Всем привет! Меня зовут Мик - я алкоголик. Сегодня буду ведущим открытого собрания. Тема существует одни сутки с 22.00 18 октября по 22.00 19 октября.
Выступая помните пожалуйста о наших правилах. Если нечего сказать по теме, говорите о том, что беспокоит вас сегодня. Тема сегодня: ""ОСНОВНОЙ КОРЕНЬ" АА".
Принцип, согласно которому мы не найдем сколько-нибудь надежной опоры, пока не признаем полного поражения, является тем корнем, на основе которого зародилось и расцвело наше Содружество.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 27
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 21-22

Я был раздавлен и знал об этом, когда впервые вошел в двери АА. Я был один и боялся неизвестности. Какая-то внешняя сила подняла меня с постели, направила к телефонному справочнику, потом на автобусную остановку и к дверям АА. Оказавшись в АА, я почувствовал, что меня любят и принимают, чего не ощущал с самого раннего детства. Пусть меня никогда не покидает ощущение радостного удивления, испытанного мною в первый вечер в АА, вечер величайшего события всей моей жизни.

Добро пожаловать высказываться.



Спустя 2 часа, 37 минут, 27 секунд (19.10.2008 - 00:59) Fler написал(а):
Здравствуйте, я Екатерина, член Ал-Анон.
После бессонной (далеко уже не первой) ночи,когда я даже дышать и то устала, я впервые в жизни сказала: "Господи, я знаю, что Ты есть. Я ничего не прошу у Тебя, только, пожалуйста, научи, как мне дальше жить! Я- не знаю..."
Этим ранним утром мне рассказали о товариществе родственников алкоголиков. Рассказали после звонка по телефону, куда я раньше уже звонила.
"Величайшее событие моей жизни"-первый вечер на собрании Ал-Анон. Конечно, это бесспорно для меня вот уже более 18-ти лет! С годами радость моя от встречи с Содружеством усиливается!

Спустя 8 часов, 41 минуту, 57 секунд (19.10.2008 - 09:41) АгниЯ написал(а):
Агния,алкоголик.В первый же день моего прихода в АА у меня вдруг открылись глаза и я поняла - а ведь моя жизнь только -только начинается.И на душе стало тепло,уютно и спокойно.

Спустя 1 час, 28 минут, 12 секунд (19.10.2008 - 11:09) malleta написал(а):
Привет!! Я Вера -алкоголик.После очередной кодировки, я уже знала,что меня это не удержит, что я буду пить.И я решила узнать может где есть люди ,которые живу трезво, не пьют.Но живя в деревне , не имея ни какой информации- решила ,что мне нужен инет,где всё есть.Вот так и вышла на Весвало.Сейчас я конечно понимаю,что меня вела ВС.И я долго не могла понять,что эти люди так много про меня знают,пока мне не обьяснили,что мы больны одной болезнью- алкоголизмом.

Спустя 25 минут, 3 секунды (19.10.2008 - 11:34) Серго написал(а):
Здравствуйте.Я Сергей-алкоголик!
Наш городок маленький и в нём нет групп,поэтому для меня лично группой АА стал Весвало,а спонсорами все местные жители.После своих двух кодировок у меня не было ни малейшей надежды,что я когда-нибудь брошу пить.Заявлять громко о чём-то рано, но надежда такая появилась,даже можно сказать уверенность.Эмоции,которые я испытываю в последнее время,сравнимы только с началом какой-то новой и не совсем знакомой жизни.Многое радует и удивляет своей простотой и в то же время значимостью.
Спасибо Вам!Я сегодня трезвый. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 4 часа, 3 минуты, 28 секунд (19.10.2008 - 15:37) Алена* написал(а):
Алена, алкоголик..
Я однажды после очередного запоя увидела сон, что я пришла в морг, заказывать себе погребение.. Проснулась и поняла - это конец.. Вспомнила что где-то в Америке есть какие то алкоголики которые не пьют, они еще анонимными себя называют - я в фильмах видела.. Яндекс привел меня сюда, в эту группу Весвало.. Тогда еще был чат.. Оказалось что Анонимные Алкоголики есть в Москве.. И меня отвели на реальную группу..
Спасибо, я сегодня трезвая.. В АА уже хожу 5,5 лет..

Спустя 28 минут, 36 секунд (19.10.2008 - 16:06) Лися написал(а):
Здравствуйте-я -Лариса(Лися)-алкоголик из Аргентины,... меня тоже на группу привёл Всевышний-я в этом убеждена, потому, что помню как я молилась и плакала целую ночь, что бы Бог спас меня-другого ничего не оставалось,...а не группе, я сидела , слушла и плакала, потому что глаза, , слова людей на собрании-были как бальзам на мои раны,...испытала такое потрясающее чувство облегчения, освобождения от стыда, вечной виноватости,..что меня и не надо было убеждать, что АА -это именно то , что нам надо,... Благодарю всех и Всевышнего, что я опять здесь-все остальное, я верю -приложится!!
smile.gif


_____________
Моя история
Не курю 5 лет, 9 месяцев, 13 дней