Всем привет! Меня зовут Мик – я алкоголик. Приблизительно с 14 октября 1996 года (может даже день-два накинул, но точно вспомнить так и не смог – поэтому решил, что с 14-го октября будет уж точно и наверняка) я остаюсь трезвым. Сегодня впервые попробую сделать свой спикерский митинг на ныне родной для меня группе АА «Весвало» - дабы напомнить себе каким я был, что произошло и каким стал.

Появился я на свет в бедной семье. Много болел, с 2-х лет – бронхиальной астмой. Отец работал шофером, а мама из-за меня устроилась убирать мусор: утром отработала и весь день со мной. Жили мы в одной комнате втроем.
Из-за того, что мои родители выпивали, чувствовал себя некомфортно, ведь я не мог приглашать своих дворовых дружбанов в гости, мне мало давали карманных денег или не давали вообще. Переживал, что ходил в старой ношенной одежде. Хотя пока был мелкий – мне старались, хоть и на вырост, но покупать новые хорошие вещи.

В школе мне приходилось туговато, я из-за астмы был освобожден от физкультуры, а моим одноклассникам это не очень нравилось. К тому же у меня отсутствовали навыки общения, я не был в детском саду – в коллективе. Поэтому в мой адрес иногда перепадали злые шутки, и я даже не знал на тот момент, как на них ответить.

Словом, у меня появилось ощущение, что я не такой как все. Я мог вполне обходиться без коллектива. Для меня было мукой привыкание к жизни в коллективе. Хотя во дворе я был в своей стихии: игры, драки, стройки и т.д.

Первый раз попробовал алкоголь в 5 лет. Дома был какой-то праздник. Я слил с рюмок, пока взрослые не видели и выпил - никого эффекта. В 8 лет, на Новый год я стырил бутылку пива и всю выпил – как-то очень изменилась резкость в глазах, не очень понравилось, но заметил, что это произошло из-за пива. Потом ежегодно на всех праздниках – я требовал свое немного «законное» шампанское, а то и вино.

Алкогольная «карьера» в полный рост началась с 14 лет. Особо меня подбила обида, когда меня ограничили (Главное кто! Родители! Сами то!) в вине на поминках моей прабабушки. На тот момент я уже имел стаж 1 месяц – пил пиво розливное, 1 месяц пил пиво бутылочное, причем в больших количествах. Период «сухого вина» прошел за один прием, в итоге я сразу перешел на портвейн. А после поминок - на водку и спирт. Сразу поднялся мой авторитет в школе – я стал «крутым». Хотя я мог остаться доучится до 11 класса, я пошел работать в 15 лет, чтобы зарабатывать себе на выпивку и не спрашивать чьего- либо на то разрешения.

Проблемы начались почти сразу. В 16 лет я начал похмеляться. Иногда прогуливать. Когда проходил обследование в больнице для военкомата так напился, что не помню, как пошел гулять. Проснулся в каком-то подвале. Рядом храпят какие-то люди. Дернул дверь – закрыто. Начал стучаться в дверь и узнал, что я лежал на разделительной полосе дороги с ободранным подбородком и мешал движению машин, меня забрали в «пьяную» больницу с подозрением на сотрясение мозга. Как я туда попал, что произошло? Сбила машина, что ли? Напрочь не помню. Кто-то заботливо обобрал.

А дальше как у большинства в АА, только очень быстро. В 18 лет допился до первой белой горячки. В моем окружении как-то никто не переносил «белку» на ногах, продолжая ходить при этом на работу. Врачи сказали, что это и невозможно. Судя потому, какой это был ад, а также, сколько капельниц мне поставили – я врачам поверил. «Белка» меня немного напугала, но выписку из больницы я праздновал водярой. «Просто надо закусывать!» -осенило меня. В одно из похмелий – появился жуткий страх открытого пространства, с которым решил бороться с помощью выпивки. Естественно пить понемного у меня не получилось.

Через два года допился до второй «белки». Жизнь шла под откос. Я перестал общаться с друзьями детства. Работал на производстве все время пьяный, создавая опасные ситуации, прогуливая еще больше. Даже фото было на пропуске «пьяное». Когда был день-два некоторого просветления в сознании – охранники не узнавали. Не те стеклянные глаза.
После второй «белки» развел себя, исключительно лечения ради, выпить сто грамм. Так начался путь до третьей «белки», которая наступила уже через полгода после второй.

Меня еле-еле откачали и вытащили из другой реальности. Пролежал в реанимации 5 дней без сознания. До этого, во время предыдущих «белок» - три дня- и почти в сознании.
Грамотный врач меня не выписал на мое 21-летие. И как я потом понял – правильно сделал. Я очень много передумал. Что с 21 года вроде как, только можно начинать пить, а мне уже пора завязывать. Я превратился в рухлядь со стариковской походкой. Мне реально стало тяжело ходить, даже на «трезвую» голову. Еще появился страх не умереть, а стать сумасшедшим, превратится в овощ.

Продержавшись 1 месяц на зубах, я себя развел, что куплю чекушку, выпью ровно половину, а остальное поставлю в холодильник. Говоря теперь – это безумие первой рюмки. Пил три дня, потом сильно поплохело. Именно в этот момент позвонили из наркодиспансера и поинтересовались, почему я ни разу у них не появился с момента первой «белки».

Через две недели трезвости я добрался до диспансера. Хотя было тяжело и хреново. Как-то долго я отходил от трех дней питья, несмотря на то, что у меня были целые технологии, как отходить от пьянки. Ничего не помогало. В диспансере меня направили тестироваться к психологу. А психолог мне рассказал про АА. Так в середине ноября 1996 я первый раз пришел на группу. На тот момент у меня уже был месяц трезвости благодаря рекомендациям из желтой книги. Эти рекомендации мне рассказал психолог. Саму книгу я купил лишь к Новому году.

Сначала у меня была первый месяц эйфория в АА, я попал куда надо! Но заканчивалось собрание и мне было не о чем разговаривать с другими. К тому же на той группе, которая стала моей родной – большинство пили по 15-20 лет и были меня старше. Я считал, что у меня мало с ними общего кроме алкоголизма. Даже хотел уйти. Испытывал жуткое одиночество и пустоту. Окружающие заметили это и помогли мне, приободрили. И вот я остался.

Походив 2-3 месяца я понял, что если я ничего не сделаю что-либо для своей трезвости, то я ее потеряю. Я жил по-прежнему с родителями, а ведь я пил вместе с ними с 16 лет, после истории с «пьяной» больницей. Естественно у меня была тяга. Когда родители, поднимая очередной стакан говорили: «Мы гордимся тобой сынок, что ты не пьешь!».

Поскольку сам бы я не обратился за помощью, меня познакомили с человеком, который стал моим наставником, и я начал работать по шагам. Мой наставник меня не тормошил и не заставлял чего-либо делать, поскольку я сам хотел изменить свою жизнь к лучшему, тормошил его я сам. Потом научился обращаться за помощью, потом начал применять опыт разных людей.

Я всем интересовался, часто ходил на группы АА. Участвовал в семинарах, в группах по изучению Большой книги, традиций. Занимался служением на группе, в интергруппе, при и в Российском Совете. Данная деятельность помогла мне в жизни.

Кстати, после того, как я стал что-то делать для своей группы, одиночество стало уходить и я почувствовал, что это моя родная группа.
Чего только не было! Прожито в трезвости много ситуаций, и радостных и печальных. К сожалению, похоронил своих родителей. Они погибли именно из-за нашего заболевания. Сначала не стало отца, а почти через два года и мамы. Мне очень жаль, что они не пошли за мной, видимо было очень поздно и необратимые изменения сделали свое дело.

Много изменилось во мне за 12 лет, хотя есть нерешенные вопросы. В АА я получил среднее и высшее образование, несколько профессий, создал любимую семью (жена и две дочки). Сам сдал на права. Вот на сегодня мои самые большие достижения. Может я не всегда устраиваю свою семью, но я не святой, и крылышки не выросли…
Спасибо что выслушали, благодаря Вам и Богу я сегодня трезвый!

@AA

Если будут вопросы, с удовольствием отвечу.



Спустя 16 минут, 28 секунд (13.10.2008 - 22:38) Алена* написал(а):
Мик
Спасибо тебе огромное!!! smile.gif

Спустя 5 минут, 51 секунд (13.10.2008 - 22:44) Латмира написал(а):
Мик

Спасибо тебе за рассказ о себе, очень тронула твоя история...

Ты попал к психологу и он рассказал тебе об АА и рекомендации из желтой книги, потом ты провел трезвый месяц, перед тем, как прийти на группу АА.

Как пришел ты к этому первому трезвому месяцу-сразу, как вышел от психолога или на это потребовалось какое-то время.

Спустя 5 минут, 24 секунд (13.10.2008 - 22:49) Aza написал(а):
Миша, я потрясена! Спасибо тебе большое!
Меня всегда поражает твоя доброжелательность. Ты тут пишешь, что был крутым хулиганом. Скажи, что тебе помогает быть таким доброжелательным и спокойным? Я понимаю - много пережито, а кроме этого..?

Спустя 1 минут, 29 секунд (13.10.2008 - 22:51) Мик написал(а):
Латмира
Мне было настолько плохо, что даже в этом состоянии, я понял, что выпив, еще более его усугублю.
В моем сознании было место для понимания суточного плана. Во время пьянки, я делал с точностью наоборот, откладывал трезвость на завтра. А тут надо было поменять местами. Правда было очень трудно. По дороге на работу, я вдалбливал себе, что только СЕГОДНЯ я не выпью - завтра будет видно. Это было очень трудно сделать, т.к. представлялась грустная, бесперспективная , нудная жизнь.

Спустя 5 минут, 36 секунд (13.10.2008 - 22:56) Мик написал(а):
Aza
Крутым в кавычках. Вообще-то я с детства спокойный, шила в одном месте не было, но в авантюры попадал иногда. Но не постоянно. Всю школу конечно не запугивал. И я тож получал, обычная жизнь во дворе...
Мне 10 шаг помогает. Ижелание поступить по новому, когда ситуация повторяется. А она обязательно повторяется, пока не решена.

Спустя 6 минут, 21 секунд (13.10.2008 - 23:03) Латмира написал(а):
Мик

Спасибо за ответ, меня в моем начинании поддерживает именно это, значит иду правильным путем rolleyes.gif

Ты создал семью в трезвости, твои жена и дочери не представляют тебя выпивающим, какие традиции в твоей семье проведения празников, отдыха

Спустя 14 секунд (13.10.2008 - 23:03) Drodro написал(а):
Спасибо огромное! smile.gif Есть о чём подумать.

Спустя 2 минут, 58 секунд (13.10.2008 - 23:06) Аполинария написал(а):
Миша, спасибо за твою историю.

Спустя 3 минут, 5 секунд (13.10.2008 - 23:09) Мик написал(а):
Латмира
у меня как неочень с развлечениями, жена со мной борется по этому поводу. Инициатор съездить в гости она, за праздники тоже она больше радеет. Я не плясун, не певец в караоке - и не переживаю по этому поводу. Скажем так, я поддаюсь на провокации поехать куда-нибудь.
К действующим алкоголикам в гости не ездил. А как пьют другие разражает. Выпьют 50 капель и ля-ля да ля-ля. А добро пропадает. Жене разрешаю выпить.

Спустя 46 секунд (13.10.2008 - 23:10) Шая написал(а):
Мик
Спасибо огромное...читал с живым интересом...Твоя история заставляет меня пересмотреть моё отношение к "скороспелым" алкоголикам...
Так как я употреблял 32 года...То прийдя в АА и осмотревшись конечно стал считать молодых алкоголиков ну недостаточно битыми что-ли...
Если я вдруг слышал удивлённый вопрос - Как это клей БФ пить? Или одеколон?
Я думад...даааа алкоголики вы все какие-то парниковые...
Я злился на их жалобы ...и ворчал про себя - Не видали вы ещё горюшка...Ну и всякая подобная дедовщина из меня пёрла мешая мне сосредоточиться на своём выздоровлении...
Благодарен случаю за то что я сейчас здесь...Очень надеюсь что разрушение моей брони не останется лишь сегодняшним эпизодом...
Трезвости тебе и счастья человеческого...

Спустя 3 минут, 31 секунд (13.10.2008 - 23:13) Мик написал(а):
Шая
одеколон пил - не понравилось. От него состояние какое-то дикое. Розовая вода лучше! Зачем БФ, когда на заводе спиртяга была, даже в долг давали, только с получки не забудь отдать деньги. smile.gif

Спустя 7 минут, 38 секунд (13.10.2008 - 23:21) Lenchik написал(а):
Мик
Спасибо тебе от всей души! У меня нет слов - одни эмоции и слёзы на глазах Спасибо! Чмок тебя! И трезвости!
Лена, алкоголик. Сегодня трезвая.

Спустя 18 секунд (13.10.2008 - 23:21) Прот написал(а):
Поздравляю с дюжиной, респект!
Пара вопросов, если не против.
Первый:как часто ходишь сейчас на группы.
Второй:отношения с ВС. Что для тебя ВС, пришёл ли ты к какой вере и т. д.
Расскажи об этом немного.

Спустя 21 минут, 48 секунд (13.10.2008 - 23:43) Добрыня написал(а):
Мик

Тебя во-первых с днюхой.
Во-вторых агроменное спасибо за МГ, за поддержку, за то что всегда на звонки отвечаешь.
Ну и вопрос, который я обещал задать, я собственно ответ на него увидел в твоем рассказе. Да и меня с ним Прот опередил :-))
На всякий случай еще раз озвучу - я поражаюсь твоему оптимизму и вере, при том что ты пережил и что приходится переживать. Где находишь силы для этого? Что делаешь для укрепления веры, когда совсем прижимает?
Удачи тебе.

Спустя 5 минут, 13 секунд (13.10.2008 - 23:48) Мик написал(а):
Прот
На Весвало каждый день. На онлайн редко. Почти не хожу.
ВС - прошел путь от Космического разума до Православия. Хотя если быть строгим к себе я не очень радивый православный. Только учусь. Прочитал литературу по списку данным батюшкой. Иногда хожу на службу. Исповедуюсь. Причащаюсь. Но всё положенное не соблюдаю.
Я не просто женился, но и венчался. К этому таинству готовился.

Спустя 3 минут, 33 секунд (13.10.2008 - 23:52) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Как зависит твое выздоравливание от помошши другим? Куришь ли? Курил ли? Как с допингами типа чая ,кофе?Заранее спасибо за ответ! Респект срокатым ААшникам!!!
smile.gif wink.gif :rolleyes

Спустя 49 секунд (13.10.2008 - 23:52) Латмира написал(а):
Мик

Сколько твоим дочкам лет (моим 22 и 16)

Спустя 5 минут, 23 секунд (13.10.2008 - 23:58) Мик написал(а):
Добрыня
одной веры мало, работа по шагам помогает.(наработки)
Трудную ситуацию прогоняю по шагам и что-то из этого получается. У меня практически не было никакой халявы в АА. Всего приходится добиваться + низкий старт.
2,5 года писал ежедневно 10 шаг, теперь мне не трудно делать самоанализ в голове. Иногда отдельно ситацию.
А некоторые ситуации вообще просто пережить, т.к. бится головой о стену не помогает. Бывают дни все не так, ничего не получается - расслабляюсь и отдыхаю. Отношусь с юмором. На следующий день все по другому.

Спустя 3 минут, 5 секунд (14.10.2008 - 00:01) Мик написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Всегда рад помочь, если ко мне обращаются. В наркологии мало был. Сам не навязываюсь.
Не то что допинг, без крепкого черного чая (не чифир) - я не человек.
С курением надо бы задуматься. Но пока откладываю этот вопрос.

Спустя 1 минут, 20 секунд (14.10.2008 - 00:02) Мик написал(а):
Латмира
Моим дочам (4.5 и 2.5) - они есть в моем журнале

Спустя 3 минут, 35 секунд (14.10.2008 - 00:06) митенька написал(а):
Привет! "На онлайн редко. Почти не хожу."Возмещает ли тебе Весвало "почти не хожу" или есть что-нибудь ещё??

Спустя 41 секунд (14.10.2008 - 00:07) Мик написал(а):
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ! БЛАГОДАРЯ ВАМ ТОЖЕ!!! smile.gif

Спустя 20 секунд (14.10.2008 - 00:07) Прот написал(а):
Мик
Большое спасибо за ответы!
Ещё раз поздравляю! smile.gif

Спустя 4 минут, 21 секунд (14.10.2008 - 00:11) Латмира написал(а):
Мик

Посмотрела на дочек в журнале - красавицы biggrin.gif

Спасибо за ответы, желаю, чтобы и еще, и еще, и еще через такие же сроки ты смог сказать, что жизнь удалась!

Спустя 1 минут, 4 секунд (14.10.2008 - 00:12) Кот Баюн написал(а):
Как ты преодолеваешь тягу, если она бывает в принципе?

Спустя 5 минут, 26 секунд (14.10.2008 - 00:18) Мик написал(а):
митенька
вполне возмещает, больше народа, больше опыта, разные города.

Спустя 5 минут, 33 секунд (14.10.2008 - 00:23) Мик написал(а):
Кот Баюн
недавно испытывал сильную физическую тягу, связанную с нарушением режима дня. Проснулся, ну как с бодуна. Рассказал о тяге, вспомнил, что сильная тяга длится не более 15 минут. Помолился. Хотя режим дня до сих пор не восстановил - тяга ушла. Если не ушла, то есть группы АА, литература и т.д. и т.д.

Спустя 4 минут, 1 секунд (14.10.2008 - 00:27) Алена* написал(а):
Мик
Удачи тебе по жизни.. И чтобы тяги больне не возникало.. smile.gif

Спустя 5 минут, 3 секунд (14.10.2008 - 00:32) митенька написал(а):

Спасибо!! Ещё раз с 12 Всего и планету в нагрузку!!! user posted image

Спустя 5 минут, 28 секунд (14.10.2008 - 00:38) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Мишаня!
Были ли у тебя спонсоры? И как ты сам был или есть кому наставник?
Спасибо.

Спустя 10 минут, 26 секунд (14.10.2008 - 00:48) Мик написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
У меня есть наставник от которого я давно отчепился. Правда практически с ним не общаюсь. И вопреки моим вчерашним постам у меня есть наставница smile.gif по служению. К которой я пришел в офис и сказал, почему ты так светишься, что для этого надо делать. Так я стал помогать в офисе. Ни-ни, никаких отношений, влюбленностей. Чисто дела АА. Есть "вторая" теща - для моей жены - вторая мама, которая очень помогает. Не буду пальцем показывать - кто. smile.gif Так что можно решать ситуации и в пределах семьи.

Спустя 9 часов, 16 минут, 1 секунд (14.10.2008 - 10:04) Fler написал(а):
Мик, я благодарна тебе за опыт, силу и надежду. Видно, что программа не рядом с тобой, а в тебе. Поэтому твой рассказ ободряет. Удачи тебе и попутного ветра в дальнейшем плавании!

Спустя 41 минут, 48 секунд (14.10.2008 - 10:46) Мик написал(а):
Всем спасибо за поздравления! Если будут вопросы - задавайте.

Спустя 30 минут, 12 секунд (14.10.2008 - 11:16) АМИРА написал(а):
Спасибо Мик за спикерское. biggrin.gif У меня вопрос такой...Что тебе дает служение, и как влияет на твою личность просто служение (типа чашки помыть) и были ли изменения в твоем восприятии людей и окружения, когда ты занимался этой деятельностью при при Российском Совете? Плюсы и минусы интересуют... wink.gif

Спустя 11 минут, 18 секунд (14.10.2008 - 11:28) Серго написал(а):
Мик,у меня такой вопрос:считаешь ли ты возможным продвижение по программе без наставника,но с помощью весвальцев.Мнения противоречивы,хотелось бы твоё услышать.Спасибо за опыт.

Спустя 12 минут, 58 секунд (14.10.2008 - 11:41) Мик написал(а):
АМИРА
Как раз когда я стал чашки мыть - я стал своим на группе. Группа стала для меня родной. А поначалу - как я писал шло неприятие, одиночество. Я же не пил 20 лет. Даже хотел уйти пить дальше лет до 40-ка. Потом у меня ключ появился. Я был просто обязан ходить в дни работы моей группы. Начал вести собрания. И т.д.
В Совете? Я переживал, что не реформатор. Хотелось много хорошего сделать для Российского АА. Я был в Уставном комитете. Все равно были предложения от групп, какие изменения вносить, нужно было их обрабатывать, обсуждать.
Плюсы Совета. Участие в Конференциях, опыт разных городов - не только Москвы.
Больше опыта на московском уровне. Вместе с двумя другими аашками был разработан регламент, как эффективно проводить рабочие встречи интергруппы. Не знаю, пользуются ли им сейчас? А то у каждого 10 мнений, все знаю как лучше, только делать некому. Но на тот момент болтунов и теоретиков не было на интергруппе. Если человек брал слово и что-то предлагал - был готов это сделать лично, а не давал советы кому-то.
Занимался в команде подготовкой Московской конференции. Были конечно накладки. Но как было здорово, когда все равно конференция состоялась, и было четкое осознание, что это благодаря усилиям каждого члена команды. Работа ВС на практике! Воодушевляет и опять таки навыки для общения вне АА. Если я что-то смог сделать в АА, смогу и за его пределами...

Спустя 8 минут, 13 секунд (14.10.2008 - 11:49) Мик написал(а):
Серго
Конечно с наставником лучше. Это типа проводника в новой местности. Он лучше проведет. Покажет дорогу, что не забудешь. Можно конечно звонить все время друзьям со спутниковыми навигаторами и спрашивать. Один будет карту так видеть, другой немного иначе. Третий не в том месте откроет, но будет настаивать что прав. Тебе это надо?
Хотя если совсем глухо с наставником, то я видел массу примеров ,что и без него выздоравливают и неплохо, при желании.
Лучше чтобы был наставник, если по каким-то причинам невозможно, просто будет посложнее. Только и всего. Догм быть не может. Это только рекомендации из Желтой книги.

Спустя 12 дней, 7 часов, 19 минут, 33 секунд (26.10.2008 - 19:08) Юрий-швед написал(а):
Мик, пооздравляю и огромное спасибо за то что ты есть!
Отдельное спасибо за руководство по изучению БК и традиций. Думаю скоро найду время написать ответы по традициям.
Трезвости, удачи и ДП!

Спустя 3 часов, 56 минут, 55 секунд (26.10.2008 - 23:05) Мик написал(а):
Юрий-швед
Спасибо за поздравления. Ждем на МГ ответов, тем более ты предложил поработать по традициям!

Спустя 1 часов, 33 минут, 5 секунд (27.10.2008 - 00:38) Alc написал(а):
Мик
Мик, поздравляю!
а каком пособии по изучению БК идет речь?

Спустя 4 минут, 12 секунд (27.10.2008 - 00:42) Мик написал(а):
Alc
Никаких пособий, я делился своим опытом работы в группе по изучению большой книги в формате переписки по электронке.

Спустя 4 минут, 6 секунд (27.10.2008 - 00:47) Guest написал(а):
Мик
А у вас есть подспонсорные у которых свои подспонсорные? Если да-то сколько?

Спустя 7 минут, 29 секунд (27.10.2008 - 00:54) Мик написал(а):
Guest
не веду статистику, я стараюсь помочь чем могу. Надеюсь, что люди которым я помог - делают тоже самое.

Спустя 3 минут, 34 секунд (27.10.2008 - 00:58) Guest написал(а):
Мик
спасибо за ответ

Спустя 7 дней, 15 часов, 25 минут, 42 секунд (3.11.2008 - 16:23) sepraga написал(а):
Цитата (Мик @ 13.10.2008 - 21:21)
Потом научился обращаться за помощью

Мик
Спасибо за спикерский... (извини, что припоздал ... unsure.gif )
В чем разница между "умением" и "неумением" обращаться за помощью?

Спустя 50 минут, 9 секунд (3.11.2008 - 17:13) Мик написал(а):
sepraga
Ничего страшного ,все равно успел! wink.gif
Для меня это такая же разница как выздоравление и скатывание назад.
Это один из показателей работы со страхами к примеру. Можно с картой пройти весь район и не найти нужный дом в городе, из-за того что постесняюсь спросить, доказывая непонятно кому, что я все равно найду. В итоге найду - но опоздаю. А можно спросить 5-10 человек и придти вовремя.
Можно спасать какой-то имидж и мучится от нерешенных вопросов. Зачем?
Потом мне очень нравятся слова из БК адресованные к 4 этапу 4 шага: "Самостоятельность - хорошая вещь, но в известных пределах. некоторые из нас были очень уверены в себе, но это не освободило нас от страха. Не помогло это и в решении других проблем. Когда мы становились заносчивыми, было еще хуже."
Так что для меня - лучше обращаться за помощью.

Спустя 19 минут, 14 секунд (3.11.2008 - 17:33) САВА написал(а):
Цитата
Можно спасать какой-то имидж и мучится от нерешенных вопросов. Зачем?

И действительно,зачем? Спасибо,Мик! user posted image

Спустя 6 минут, 50 секунд (3.11.2008 - 17:40) kalitih написал(а):
Мик привет.
У меня такой вот вопрос, я сейчас не так остро ощущаю свою трезвость,ну как бы трезвый и трезвый, нет той эйфории как на первых порах.что алкаш помню,на группы хожу,служением немного занимаюсь,но уже больше интересует обычная жизнь,больше других интересов.Иногда думаю ,уж не зажрался ли я?



































Спустя 23 минут, 29 секунд (3.11.2008 - 18:03) Мик написал(а):
kalitih
Вообще то я считаю, что и выздоравливаю, для того чтобы вернуться в нормальную человеческую жизнь. Эйфория была на первом месяце в АА. Но этож эйфория. Душевный покой, радость от бытия, позитив - лучше всяких эйфорий.
В выздоравлении у меня есть одна главная цель жизни и у нее куча больших подцелей. Моя главная цель прожить свою жизнь счастливо, помогая другим людям.
А без цели жизнь? Как-то грустно. Я очень хотел семью, детей. ВС помогла. Получил образование. Пускай не очень престижного ВУЗа - но ведь выучился же. Сейчас занимаюсь, чтоб была хорошая работа. Да и здоровьем надо бы занятся. Куча всего - скучать некогда.

Спустя 52 минут, 25 секунд (3.11.2008 - 18:55) NELI написал(а):
Миша! Я как всегда всюду опаздываю с поздравлениями. Удачи тебе дорогой! Спасибо за все, что ты сделал для нашей родной группы! biggrin.gif


_____________
Моя история
Не курю 5 лет, 9 месяцев, 13 дней