Всем привет! Меня зовут Мик - я алкоголик. Сегодня буду ведущим открытого собрания. Тема существует одни сутки с 22.00 11 октября по 22.00 12 октября.
Выступая помните пожалуйста о наших правилах. Если нечего сказать по теме, говорите о том, что беспокоит вас сегодня. Тема сегодня: "ОБУЗДАТЬ ТОРОПЛИВОСТЬ".
Когда мы говорим или действуем поспешно, наша способность быть разумными и терпеливыми мгновенно улетучивается.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 103
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 91

Благоразумие и терпимость - вот цели, к которым я ежедневно должен стремиться. Я прошу Бога, как я Его понимаю, помочь мне быть любящим и терпимым и с моими близкими, и с теми, кто меня постоянно окружает. Я прошу о Его руководстве, чтобы вовремя "прикусить язык", когда я возбужден, остановиться и подумать о душевном волнении, которое мои слова могут вызвать не только у других людей, но и у меня самого. Молитва, углубленное размышление и самоанализ - вот ключи к здравомыслию и положительным действиям.

Добро пожаловать высказываться.



Спустя 11 часов, 41 минуту, 58 секунд (12.10.2008 - 09:52) helga написал(а):
Здравствуйте, Ольга- алкоголичка. Страх вызывает торопливость, а торопливость вызывает у меня раздражение, я теряю душевный покой и здравомыслие, совершаю дурацкие поступки.Поэтому, когда сейчас приближается такое состояние- стараюсь остановить себя мыслью, когда не успела- то начинаю молиться про себя, чтобы вернуться в состояние душевного равновесия.Мне нравится девиз "Не спеши, а то успеешь" и ещё "Тише едешь- дальше будешь". От торопливости проблемы быстро не решаются, а напротив, они у меня обрастают ещё большими проблемами.
Недавно на работе был конретный случай- мой страх, что информация вовремя не дойдёт толкнул на поспешный поступок, из-за которого чуть не испортила всё, меня вовремя выручили.Слава Богу, что меня окружают добрые люди! Я сегодня трезвая!

Спустя 18 минут, 20 секунд (12.10.2008 - 10:11) igorus написал(а):
Всем привет здесь Игорь-алкоголик. А я пока не могу избавиться от гнева, причем он приходит так быстро, отшибает все сознание и я начинаю кричать, могу и оскорорбить не глядя на личности. Потом быстро остываю, но пакостное дело уже сделано, потом приходиться долго разгребать последствия.

Спустя 13 минут, 26 секунд (12.10.2008 - 10:24) Серго написал(а):
Всем привет, я Сергей-алкоголик.
Я думал, что продвинулся в вопросах благоразумия и терпимости.На поверку оказалось,что рано сделал какие-то выводы.К такому состоянию я шёл всю свою жизнь,а теперь за неделю исправился?Так не бывает...к сожалению.
Но радует то,что я стал задумываться над этим,а значит рано или поздно результат всё равно будет.
Мне нужно обуздать свою торопливость в вопросах высказываний и оценок, а так же научиться контролировать свою реакцию на поступки людей.Это нелгко,но возможно...Буду работать. cool.gif
Спасибо,я сегодня трезвый. biggrin.gif

Спустя 26 минут, 26 секунд (12.10.2008 - 10:51) Anag написал(а):
Всем привет, я Аня - алкоголик.
В принцыпе я не страдаю от торопливости, но в некоторых ситуациях случается, обычно когда немогу на что-то решиться или решить какой-то важный для себя вопрос и мне это надоедает, то так получается, что принимаю быстрое решение и слава Богу, обычно оно оказывается верным.
А вот над терпимостью работаю уже давно и даже достигла определенных результатов, чему несказанно рада.
Сегодня трезвая.

Спустя 40 минут, 47 секунд (12.10.2008 - 11:31) tyapka написал(а):
Вовремя "прикусить язык"-о да..в последнее время заметила, что все чаще и чаще прикусываю, не от трусости, не от страха увязнуть в конфликте и сорваться, нет. От спокойствия внутреннего, все чаще между адреналиновым выбросом и собственно реакцией на раздражаитель возникает временной промежуток, за который мозг успевает скомандовать вместо "в атаку!" - "стоять!". И результатом этой- очень вовремя срабатывающей команды -является сохранение душевного спокойствия и отсутствие того самого чувства вины -когда обозреваешь поле боя, дымящиеся руины, самое себя заляпанное с ног до головы-чувства совершенной ошибки.

Спустя 1 час, 1 минуту, 41 секунду (12.10.2008 - 12:33) Алена* написал(а):
Всем привет! Алена алкоголик..
Вот, давеча ночью коты подрались.. Я кинулась разнимать и была жестоко ранена.. mad.gif Меня сейчас удивляет мое вчерашнее спокойствие в этой ситуации.. Я не тронула котов, я разогнала их по комнатам и занялась обработкой своей раны.. Досадно, зло взяло на мужиков которые котов кастрировать не давали, и в травмпункт меня везти отказались.. Но я эту злость трансформировала в помощь себе же.. Просто сама зашила рану..
Иногда на злости можно вершить большие дела, это та же энергия, надо просто уметь ее направлять.. И похоже у меня это получилось..
Спасибо всем, я трезвая..


_____________
Моя история
Не курю 5 лет, 10 месяцев, 10 дней