Чувствую, что мне надо бы начать по шагам что-то делать...
И в связи с этим у меня возник вот такой вопрос: так как я не могу найти одного такого человека, который мне подошел бы в плане спонсорства, может мне нужен спонсор по типу "группового сознания"?
Может есть какой-то самый средний, реально рабочий вариант прохождения шагов?



Спустя 5 минут, 36 секунд (7.04.2014 - 19:35) Catrin написал(а):
У меня вот на сегодня есть определенный срок трезвости, а что делать дальше - не знаю.
Ощущение, что какой-то тупик, что топчусь на месте...
Просто хожу на группу.

Спустя 4 минуты, 19 секунд (7.04.2014 - 19:40) дядя андрей написал(а):
Не думаю. В дебрях колективного разума легко запутаться. Такая тема недавно была. Представь салат делаешь, а тебе совет то с майонезом, то с оливковым маслом, то типа совсем вредно.

Спустя 3 минуты, 52 секунды (7.04.2014 - 19:43) Elfgard написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 7.04.2014 - 19:40 )
Такая тема недавно была

Да, тоже помню.

Не самый лучший вариант, по опыту АА.

Цитата (Catrin @ 7.04.2014 - 19:30 )
есть какой-то самый средний, реально рабочий вариант прохождения шагов?

Я такой нашел, попросив ОДНОГО человека поработать со мной. Просто нужно было подобрать тщательно человека, пусть на это и уйдет много времени.

Спустя 3 минуты, 12 секунд (7.04.2014 - 19:47) Catrin написал(а):
К ОДНОМУ человеку я слишком привыкаю и привязываюсь. А я не хочу ни к кому привыкать.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (7.04.2014 - 19:48) all ex написал(а):
Цитата (Catrin @ 7.04.2014 - 19:35 )
У меня вот на сегодня есть определенный срок трезвости, а что делать дальше - не знаю.

А тебя устраивает твоя трезвость?
Если да, то ничего не надо делать, просто продолжать жить трезвой жизнью.
Если нет - надо конкретизировать, что именно не устраивает.
И вот здесь - непочатый край работы. biggrin.gif
В первую очередь над собой любимой.
Цитата (Catrin @ 7.04.2014 - 19:30 )
Может есть какой-то самый средний, реально рабочий вариант прохождения шагов?

Ходить на собрания и озвучивать там свои вопросы. Обязательно получишь ответы.
Ну а применять ли их в своей жизни - решать только тебе.
Цитата (elfgard @ 7.04.2014 - 19:43 )
Не самый лучший вариант, по опыту АА.

Но и не самый худший.

Спустя 3 минуты, 28 секунд (7.04.2014 - 19:52) Gabi написал(а):
Цитата (Catrin @ 7.04.2014 - 20:30 )
так как я не могу найти одного такого человека, который мне подошел бы в плане спонсорства, может мне нужен спонсор по типу "группового сознания"

Вот - http://vesvalo.net/txt/index.php/t10670.html
А вопросы можно задавать любому. Включая ведущего этой группы.



Спустя 1 минуту, 26 секунд Gabi написал(а):
И да, ходить на собрания.
Я на малой группе шаги проходила. Тоже, своего рода, групповое сознание.

Спустя 1 минуту, 21 секунду (7.04.2014 - 19:53) Catrin написал(а):
all ex
У нас на группе есть только один вариант прохождения шагов. И то, этот человек только мужчин может вести.

Спустя 3 минуты, 24 секунды (7.04.2014 - 19:56) Юка написал(а):
Catrin
12х12 читала? там очень подробно и понятно написанно, можно самой попробовать..а если что не ясно тут спросить, или на группе

Спустя 20 секунд (7.04.2014 - 19:57) гаспар1 написал(а):
может и запросто .
лучше если спонсорюги договоряться

Спустя 1 минуту, 33 секунды (7.04.2014 - 19:58) Catrin написал(а):
Gabi
FatCat?.. Ну он такой... Слишком атеист... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (7.04.2014 - 20:00) гаспар1 написал(а):
Цитата (Catrin @ 7.04.2014 - 20:47 )
А я не хочу ни к кому привыкать.


а че ты ще не хочешь !?
всегда по твоему !? laugh.gif

Спустя 15 секунд (7.04.2014 - 20:01) Gabi написал(а):
Цитата (Catrin @ 7.04.2014 - 20:58 )
FatCat

там полно народу отписалось, и еще отпишутся.
Это виртуальная группа по шагам. Там спонсором - как раз групповое сознание.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (7.04.2014 - 20:02) Catrin написал(а):
Gabi
Это я любя, конечно... smile.gif. Я обязательно посмотрю повнимательнее.
Хотя читала записи в этой группе то ли на первом, то ли на втором году пребывания здесь на Весвало.
Возможно, сейчас я совсем по другому буду воспринимать. Спасибо! smile.gif
Я и чувствую, что мне только "групповое сознание" может подойти.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (7.04.2014 - 20:04) Gabi написал(а):
Catrin
Ага.
Сейчас я по другому воспринимаю. Как абсолютно рабочую модель.
Если совсем приперло - мне кажется, там все есть.

Спустя 5 минут, 44 секунды (7.04.2014 - 20:10) Catrin написал(а):
Юка
12х12 читала, но тоже давно. Живу сейчас какими-то прошлыми знаниями по программе, не развиваюсь.
На группу не хочется, не знаю чем делиться. Как-то так...




Спустя 1 минуту, 23 секунды Catrin написал(а):
all ex
Ой, всегда есть то, чем я буду недовольна в своей трезвости! biggrin.gif
У меня вообще очень завышенная планка.

Спустя 7 минут, 9 секунд (7.04.2014 - 20:17) Elfgard написал(а):
Цитата (all ex @ 7.04.2014 - 19:48 )
Но и не самый худший

Лучше, чем самому.

Спустя 3 минуты, 24 секунды (7.04.2014 - 20:21) all ex написал(а):
Цитата (elfgard @ 7.04.2014 - 20:17 )
Лучше, чем самому.

Лучше, чем никак.

Спустя 3 минуты, 35 секунд (7.04.2014 - 20:24) Catrin написал(а):
Первый шаг я уже писала несколько раз, по разному. У меня на него уже "аллергия".
Я совершенно не хочу вспоминать свое употребление.
Можно мне сразу со второго начать?

Спустя 3 минуты, 13 секунд (7.04.2014 - 20:28) Ilmar написал(а):
Catrin
Цитата
Можно мне сразу со второго начать?

Можно.

Спустя 2 минуты, 46 секунд (7.04.2014 - 20:30) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Ilmar @ 7.04.2014 - 20:28 )
Можно.

Ты тоже первый пропустил?

Спустя 1 минуту, 58 секунд (7.04.2014 - 20:32) Капитошка написал(а):
Цитата (Catrin @ 7.04.2014 - 21:24 )
Первый шаг я уже писала несколько раз,

а мне интересно rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 43 секунды (7.04.2014 - 20:35) Catrin написал(а):
Порыв Ветра
Первый у меня уже есть. Написанный, обмусоленный, по всякому. biggrin.gif
И бессилие признала и неуправляемость...
Иначе бы я трезвой сейчас не была.
Ты лучше расскажи, как ты первый шаг делал?

Спустя 2 минуты, 15 секунд (7.04.2014 - 20:37) Ilmar написал(а):
Порыв Ветра
Цитата
Ты тоже первый пропустил?

Нет. я просто разрешил, если нет смысла запрещать.

Спустя 16 минут, 23 секунды (7.04.2014 - 20:54) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Catrin @ 7.04.2014 - 20:35 )
Ты лучше расскажи, как ты первый шаг делал?

Очень просто, я признал своё бессилие перед алкоголем, признал что потерял контроль над собой. Всё это было в последнем запое. Подробно я описал это здесь:
Свернутый текст
Пишу что бы не забывать как это было. За три дня до последнего заплыва случайно нашёл в кладовке баночку с какой то прозрачной светло-коричневой жидкостью, грамм 150. Был я тогда трезвый ровно три месяца (только благодаря АА). Я открыл баночку и вдохнул, резкий запах шибанул в нос, в голове зашумело, на секунду даже почувствовал что то похожее на опьянение. Я сразу понял, это крепкая самогонка градусов 60, такую гнал мой тесть. Вместо того, что бы сразу вылить, я закрыл баночку и поставил назад. Мысли выпить в тот момент у меня не возникло, но то ощущение которое я испытал от запаха видимо засело где то в мозгу. Спросил у жены, что там такое стоит, она отмахнулась, да типа настойка какая то, мама её давала сына обтирать от температуры. Но мне уже не надо было ничего объяснять.
Было это в пятницу вечером, прошли выходные, в понедельник сходил на работу, во вторник сходил, жил как обычно. Мысль о той баночке за эти дни пару раз проскакивала, но не навязчивая, ну стоит и стоит, я же не пью - я алкоголик. И вот наступил вечер вторника 17 декабря 2013 г. Жена ушла на группу Ал-Анон, дочь была на танцах, я был дома с маленьким сыном. Настроение было почему то приподнятое и я вдруг вспомнил о той баночке, стоя в метре от кладовки. Я замер на месте, появилось очень сильное желание выпить эту самогонку. Минуту наверное или две не больше, я размышлял стоя на месте. В голове с огромной скоростью проносились мысли одна сменяла другую, пить-не пить, пить-не пить... Мысли что мне нельзя, что я алкоголик, что я не смогу потом остановится, что у меня сильно срывает крышу, что если я выпью это будет полный пиз#ец, сменяли мысли что там же совсем чуть-чуть каких то грамм 150, что возможно мне и не захочется продолжать, что я очень постараюсь не продолжить, что если даже и запью то быстро потом остановлюсь, попью только сегодня а завтра не буду. Вообщем это был реальный взрыв мозга. И всё таки болезнь сломала меня, желание получить сиюмунутное удовольствие, не смотря на известные мне до боли последствия пересилило. Всё произошло очень быстро и вот я уже на кухне трясущимися руками наливаю эту самогонку, я действительно боялся пить, я знал о последствиях, мне до сих пор кричал голос внутри "не надо, одумайся", но желание было очень сильным и я сделал это, я выпил...
Выпив и испытав легкое опьянение, у меня как я и предполагал, появилось непреодолимое желание выпить ещё. Мысли что делать этого не стоит у меня ещё возникали, но уже не такие сильные, я легко с ними справился, засунул куда подальше, оставил сына одного и бегом побежал в магазин. Потом пришла дочь, пришла жена и сразу заметила что я пил, она была в шоке. Они сразу начали собиратся, дочь к моей матери, жена с сыном к своей матери. Они всегда уезжали в последние годы, когда я начинал пить, потому что жена боялась оставатся со мной. Я был уже довольно пьян, не адекватен и зол, на себя за то что начал пить и на жену за то что она уезжает с детьми. И тут я впервые в жизни сильно сорвался на дочери, а ей всего 10 лет. Я сильно толкнул её, так что она улетела в другой конец комнаты и кричал, что ненавижу её. Они уехали, я пил до 4 часов ночи. Проснулся в 12 часов дня с сильного похмелья, позвонил на работу сказал что заболел и пошёл в магазин. Я пил ещё три дня. В субботу с утра опохмелился и больше не пил до понедельника, хотя и болел, надо было идти на работу, но мысль что скоро я выпью ещё, уже не покидала меня. Приехала жена с детьми. В понедельник на работе ливер ещё потряхивало и когда на перекуре в 11 часов мужики достали пузырь опохмелится, я попросил чтобы налили мне. Они были очень удивлены, поскольку до этого они были уверены что я не пью, потому что устроился я туда месяца два назад будучи трезвым и на все предложения, говорил что не пью. После работы я добавил и домой пришёл пьяный. Жена очень расстроилась, она почему то подумала или очень понадеялась, что я завязал, так как один день я не пил. Она сидела в комнате и плакала, увидев это меня перемкнуло, закрыв дверь в комнату я в туже секунду разбил стекло в этой двери кулаком, порезал руку. Меня распирало от злости прежде всего на самого себя. Жена тут же собрала детей и уехала к матери. Я пошёл в магазин и сильно нажрался. Дальше я очень смутно помню отрывками, не помню что послужило толчком, но придя домой я начал разносить всю квартиру... я разбивал и ломал всё что попадало под руку по всей квартире, разбил все зеркала и стёкла, разбил большой ЖК телевизор, отрывал все полки, срывал со стен картины и фото, выкидывал всё из шкафов. Не помню как я отключился. Очнулся утром с сильнейшего бодуна, из глубокой резаной раны на ноге сочилась кровь. Увидев что стало с квартирой, меня охватил настоящий страх, я стал боятся сам себя. Я позвонил на работу сказал, что увольняюсь и больше на работу не выйду. Теперь у меня не было ни работы, ни семьи и я продолжал пить. Начал быстро опускатся, перестал брится, мытся, почти ни чего не ел, только пил, выползал когда на улице становилось темно до магазина. Я был полностью раздавлен морально и физически, меня постоянно мучили страхи, болела и не заживала нога. Иногда я в отчаянии молился. Спасал только ноутбук который к счастью не пострадал. Временами когда был более менее в себе, заходил на этот форум, даже тему открывал "Болезнь прогрессирует". Встретил Новый Год в полном одиночестве и пьяном угаре. Отдельные дни я так и не смог восстановить в памяти. В один из таких дней приезжала мать, посмотреть как я. Как потом она мне рассказывала, в начале я вёл себя вполне нормально, она пыталась со мной разговаривать и предлагать помощь. Но потом вдруг я начал кричать, схватил нож на кухни и с криком "Я сейчас кого нибудь зарежу, пусть меня посадят" ломанулся к входной двери. Не знаю как, но она меня остановила и успокоила. Я понимаю, что в тот момент это могла сделать только она, потому что мать это единственный человек в этом мире, через которого я ни когда не переступал будучи в любом состоянии, это где то на подсознании. Наследующий день по телефону от неё же я узнал что она приезжала ко мне.
6 января я побрился, помылся, слегка опохмелился и к обеду кое как подтянулся на спикерский митинг Ульяны из г. Саратова, он шёл весь день. Я поехал туда в основном потому что там была моя жена и я сильно хотел увидеть её. Послушав спикерское, пообщавшись с женой и со знакомыми Анонимными я приехал домой и снова напился. Я пил ещё до 15 января. Сам остановится я не мог и 15 января с утра опохмелившись, собрал вещи и поехал в наркологию.
Меня положили сразу. Первые пять дней откапывали и обкалывали уколами, потом колёса и психологи. Через две недели меня досрочно выписали за нарушение режима (покурил ночью в туалете, что строжайше запрещено). Но я не сильно расстроился, я был трезв и знал куда мне идти, в этот же вечер я пошёл на группу.

Спустя 7 минут (7.04.2014 - 21:01) Лыгарь написал(а):
Цитата
Возможно ли коллективное спонсорство?


Полагаю - да , возможно , как и многие другие виды коллективной деятельности .
Секас , например . )))

Спустя 2 минуты, 20 секунд (7.04.2014 - 21:03) Catrin написал(а):
Порыв Ветра
Спасибо за твою историю! smile.gif А ты счетчик не будешь ставить?

Спустя 6 минут, 56 секунд (7.04.2014 - 21:10) Cleopatra написал(а):
БК тоже Спонсор - там сотни человек в один голос несут послание.
Можно взять и представить что это живые люди тебе говорят что делать.

Спустя 8 минут, 40 секунд (7.04.2014 - 21:19) Catrin написал(а):
Cleopatra
Я БК читала несколько раз. А что там нужно делать по первому шагу - не поняла...

Спустя 2 минуты, 44 секунды (7.04.2014 - 21:21) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Catrin @ 7.04.2014 - 21:03 )
Спасибо за твою историю!А ты счетчик не будешь ставить?

Не за что smile.gif А счётчик? А зачем? Я этот форум всегда сравниваю с реалом, а в реале же ни у кого на лбу не написано сколько он трезвый biggrin.gif кому интересно тот спросит.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (7.04.2014 - 21:23) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Catrin @ 7.04.2014 - 18:30 )
Возможно ли коллективное спонсорство

кААнэшно!
вот бы сложить всех тех чьи слова и опыт работают,живут во мне...
жаль это невозможно... rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 17 секунд (7.04.2014 - 21:27) Gabi написал(а):
табуретки и бутылки тут скачала, мне очень помогли.
Что делать по-первому - не знаю.
Знаю. что я чувствую (и помню момент, когда именно почувствовала)...

Спустя 8 минут, 10 секунд (7.04.2014 - 21:35) Catrin написал(а):
Gabi
У меня это случилось в конце мая в прошлом году, когда после очередного срыва я увидела (просто оторопев) объявление АА прямо у себя на подъезде. Это после того, когда я тут на сайте почти три года страдала без группы. Она появилась без моего участия и я через месяц сразу узнала...
Я позвонила, пообщалась и ко мне пришло это очень глубокое чувство, что пить мне больше не нужно.
Как-то так у меня. Хотя первый шаг писала и до этого момента и после него тоже...
А у тебя? Можешь поделиться?

Спустя 6 минут, 42 секунды (7.04.2014 - 21:42) Gabi написал(а):
Могу.
Я не понимала ни умом, ни сердцем, что такое бессилие.
Пока физически не ощутила.
Одержимость ума я чувствовала, все-таки существенный перерыв в употреблении и ощение с трезвыми алкоголиками дали о себе знать.
ну и . исковое заявление smile.gif к алкоголю я написала.

А вот бессилие - только через физику.
Неотвратимость факта.
Я то рада была бы поотмазываться, и финансы и социум это позволяли.
Крякнулась физика, и цена следующей рюмки стала - жизнь.


Спустя 4 минуты, 22 секунды (7.04.2014 - 21:46) Catrin написал(а):
Gabi
Да, жестко...

Завтра почитаю по ссылке. Сейчас у меня уже совсем поздно.

Спустя 15 секунд (7.04.2014 - 21:46) Cleopatra написал(а):
Catrin
Там по 1 му желательно со- отождествить себя и происходящее с собой с написаным и осознать для себя - являешься ли ты алкоголиком. Увидеть в себе болезнь ну и дать оценку своим перспективам. В БК четкой границы между 1и 2 м не видно- они плавно так возникают местами друг в друге в итоге подводя осознанием реального положения вещей к 3 му шагу в 5й главе.

Спустя 3 минуты, 18 секунд (7.04.2014 - 21:50) Gabi написал(а):
Собственно, и шаги из той же серии у меня, из "не смогла по другому".
Тяга была такая, что ничто не помогало, просто об стенку башкою.
А цена - по-прежнему smile.gif, жизнь.

Решила - ну ее. в дугу, такую жизнь.
Месяца 4 с половиною трезвости на тот момент у меня было.
Из бутонов здравомыслия: решила поехать к анонимному собрату. Доложиться, так сказать, напоследок. Типа - все сделала, бессильна в выздоровлении laugh.gif .

Ну, тут то я про табуретки и бутылки узнала, из первых 3 шагов - ступенька образовалась.
И, как водится - непреодолимая потребность начать уже действовать ( четвертый).
Вот.
Весь опыт свой рассказала, краткость моя сестра сейчас smile.gif.

Спустя 6 минут, 46 секунд (7.04.2014 - 21:56) all ex написал(а):
Цитата (Gabi @ 7.04.2014 - 21:50 )
краткость моя сестра сейчас  smile.gif

О! Да вы, оказывается, тройняшки! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (7.04.2014 - 21:58) Gabi написал(а):
all ex
Нас тьмы и тьмы laugh.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (7.04.2014 - 21:59) all ex написал(а):
Gabi smile.gif

Спустя 20 часов, 16 минут, 34 секунды (8.04.2014 - 18:16) артем написал(а):
Catrin
Цитата
может мне нужен спонсор по типу "группового сознания"?

Цитата
К ОДНОМУ человеку я слишком привыкаю и привязываюсь

Цитата
Я и чувствую, что мне только "групповое сознание" может подойти

Будешь привязываться к "групповому сознанию" по шагам? unsure.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (8.04.2014 - 18:18) гаспар1 написал(а):
Цитата (артем @ 8.04.2014 - 19:16 )
Будешь привязываться к "групповому сознанию" по шагам?


а почему нет .!?

я в свое время задавал много вопросов разным людям со всего мирового АА .

Спустя 2 минуты, 59 секунд (8.04.2014 - 18:21) RingoStarr написал(а):
Цитата (Catrin @ 7.04.2014 - 20:19 )
Я БК читала несколько раз. А что там нужно делать по первому шагу - не поняла...
Потому что по шагам вообще ничего делать не надо. Надо применять принципы этих шагов в своей жизни. И именно как их применять и есть рекомендации в БК.... А не описание и прописка реабилитационных методик, основанных на 12-шаговой программе rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 52 секунды (8.04.2014 - 18:27) артем написал(а):
Catrin
Цитата
Первый шаг я уже писала несколько раз, по разному. У меня на него уже "аллергия".
Я совершенно не хочу вспоминать свое употребление.
Можно мне сразу со второго начать?

Вот "групповое сознание" подумает и решит. Зачем тебе первый? Зачем второй и третий? Сразу с четвертого. И лучше с третьей его части. С сексуальной инвентаризации. И будет "групповое сознание" в качестве всех анонимных алкоголиков решать че так, а че не так.

Спустя 2 минуты, 54 секунды (8.04.2014 - 18:30) Nika написал(а):
RingoStarr
user posted image

Спустя 58 секунд (8.04.2014 - 18:31) Elfgard написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 8.04.2014 - 18:21 )
Надо применять принципы этих шагов в своей жизни

Для меня это как раз работает.

Цитата (RingoStarr @ 8.04.2014 - 18:21 )
описание и прописка реабилитационных методик

Я просто не видел за деревьями леса, за таблицами и списками - сути.

Спустя 3 минуты, 14 секунд (8.04.2014 - 18:34) артем написал(а):
Ilmar
Цитата
Catrin

Цитата
Можно мне сразу со второго начать?


Можно.

Гаспар, ну вот! "Групповое сознание" уже начинает решать, что первый шаг уже не нужен.

Спустя 28 минут, 15 секунд (8.04.2014 - 19:02) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (артем @ 8.04.2014 - 17:34 )
ну вот! "Групповое сознание" уже начинает решать, что первый шаг уже не нужен.

Я начинал с двенадцатого.
и че?
Ну любитель я все инструкции читать с конца,делать все наоборот rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 17 секунд (8.04.2014 - 19:06) гаспар1 написал(а):
Цитата (артем @ 8.04.2014 - 19:34 )
ну вот! "Групповое сознание" уже начинает решать


мнение одного -это не групповое wink.gif

я спрашивал и много
и мой опыт - что в этом вопросе
групповое сознание когда большинство ответов совпадают .

PS,я не у всех подряд . не у магазина
а в АА у давно трезвых спрашивал wink.gif

Спустя 15 минут, 55 секунд (8.04.2014 - 19:22) Bob Cooper написал(а):
Цитата (артем @ 8.04.2014 - 20:34 )
первый шаг уже не нужен.

А зачем? Начинай сразу - с 13го. Чё уж там....
Цитата (артем @ 8.04.2014 - 20:34 )
2 года, 2 месяца, 22 дня

С "гусями"! Пора б и самому решить, что нужнее - осознанная трезвость, иль барахтание в болоте... mad.gif

Спустя 26 минут, 47 секунд (8.04.2014 - 19:49) dedtankist написал(а):
Цитата
Возможно ли коллективное спонсорство кААнэшно! вот бы сложить всех тех чьи слова и опытработают,живут во мне... жаль это невозможно...


Этт кААнЭшна Да, Шури))....Главноть чоб не случалось как с Групповым Секасом...кому в кайф, кому в падлу....А МозгХ енто особая эрогенная зона....без подготовки тем более я бы оть так сразу не рискнул в нетрадиционныя такия отношения кидаться)))))

Спустя 3 минуты, 8 секунд (8.04.2014 - 19:52) Catrin написал(а):
Неее, коллективное спонсорство уже не хочу...
Действительно, заблудиться можно.



Спустя 1 минуту, 38 секунд Catrin написал(а):
BOB COOPER
dedtankist
Да ну вас... Озабоченные! Я от таких давно уже подальше держусь. cool.gif

Спустя 3 минуты, 37 секунд (8.04.2014 - 19:56) Ilmar написал(а):
артем
Цитата
Гаспар, ну вот! "Групповое сознание" уже начинает решать, что первый шаг уже не нужен.

Это моё личное мнение, если человек не хочет делать какой-то шаг, он его не сделает. В АА запреты дело тухлое. Ей идти своим путем, пусть идет. smile.gif

Спустя 29 секунд (8.04.2014 - 19:56) dedtankist написал(а):
Цитата
Озабоченные

blink.gif blink.gif .....

Спустя 1 минуту, 40 секунд (8.04.2014 - 19:58) гаспар1 написал(а):
Цитата (Catrin @ 8.04.2014 - 20:52 )
Да ну вас... Озабоченные!

user posted image

наоборот - выздоравливающие

не одной же БК жизнь прожить wink.gif

Спустя 3 минуты, 15 секунд (8.04.2014 - 20:01) артем написал(а):
BOB COOPER
Цитата
А зачем? Начинай сразу - с 13го. Чё уж там....

Ты тему с начала читал? Или с конца? Или программу тоже с конца начинал с 13-го? laugh.gif

Спустя 1 минуту, 15 секунд (8.04.2014 - 20:02) гаспар1 написал(а):
Цитата (артем @ 8.04.2014 - 21:01 )
Или программу тоже с конца начинал с 13-го?


это мой опыт wink.gif
да и не токо мой laugh.gif

кстати а что такое 13 шаг !?
выдай пож формулировку

Спустя 2 минуты, 10 секунд (8.04.2014 - 20:05) Catrin написал(а):
гаспар1
Цитата
это мой опыт 
да и не токо мой 

Ну мне, например, такой опыт не нужен. Я замужняя и верная! biggrin.gif
А вы там че хотите делайте...
Хоть задом наперед выздоравливайте! biggrin.gif

Спустя 56 секунд (8.04.2014 - 20:06) артем написал(а):
Catrin
Цитата
Да ну вас... Озабоченные

Ага! Все сводят к 13-му шагу. А че, есть такой? У нас на группе вроде такого нет. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 23 секунды (8.04.2014 - 20:10) гаспар1 написал(а):
Цитата (артем @ 8.04.2014 - 21:06 )
У нас на группе вроде такого нет.


надо приехать - провести семинар laugh.gif



Спустя 3 минуты гаспар1 написал(а):
Цитата (Catrin @ 8.04.2014 - 21:05 )
Хоть задом наперед выздоравливайте!


Избушко, избушко, повернись ко мне лесом к заду передом!
- Вы ставите меня в филологический тупик своими авангардистскими идиомами. …

Спустя 1 минуту, 17 секунд (8.04.2014 - 20:11) артем написал(а):
гаспар1
Цитата
кстати а что такое 13 шаг !?
выдай пож формулировку

Здрасьте! А я тут с какого боку? Это cooper советует. Сам в непонятках. Обратись к нему. Наверное там опыт есть. unsure.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (8.04.2014 - 20:14) гаспар1 написал(а):
Цитата (артем @ 8.04.2014 - 21:11 )
Это cooper советует.


ну тода я спокоен
он плохого не посоветует laugh.gif


Спустя 5 минут, 46 секунд (8.04.2014 - 20:20) Catrin написал(а):
BOB COOPER
И какая у тебя мечта?


_____________
Законы, заповеди, правила, предписания нужны лишь тем, кто отрезан от своей истинной Сути,
от внутренней Истины.
Позволяю себе быть собой, а другим быть другими.
"По вере вашей..."