Архив темы “Самостоятельный выход из запоя


Выход из запоя каждый раз по разному, иногда неделями не мог отлежаться и по месяцу находился в эмоциональной жопе. Щас вон совсем по другому, вроде второй день трезвый а внутри спокойно, денег нет работы нет, ваще ниче нет а я не унываю и уверен все будет хорошо. Щас вон стою в подъезде приехал чуть раньше хоть грузчиком подработаю рублей 300 заработаю и то хорошо. А дальше че дальше, будем жить smile.gif



Спустя 9 дней, 2 часа, 33 минуты, 39 секунд (22.01.2013 - 11:39) vadson43 написал(а):
У меня всегда одинаково выход, что 3 дня пью, что 7, (это пара последних запоев.) Утром реально организм не принимает, и ты сознательно отказываешся от поила, только боюсь на улицу идти, соблазн там... Включаю тв, воды побольше и сижу сотрю всяк хрень, которая не напрягает))) к вечеру след дня сажусь за руль уже, хотя потики и сон кошмарит 3 дня,а через неделю-другую снова хоцца в состояние АО.... НАДОЕЛО!!!

Спустя 7 минут, 4 секунды (22.01.2013 - 11:46) pechora написал(а):
Цитата (vadson43 @ 22.01.2013 - 12:39 )
НАДОЕЛО!

Привет) Андрей, алкоголик. Россия.
Надоело - это еще мягко..
Дальше - веселее..
Уже никто не спрашивает - надоело или нет - хочешь или не хочешь - пей! Или сдохнешь..
Пьешь.. и подыхаешь..

Спустя 20 минут, 5 секунд (22.01.2013 - 12:06) Ёлка написал(а):
vadson43
Всё плохое быстро забывается (что было в запое,состояния отходняков)...у меня так было.

А потом реально стало страшно-типа со мной что-то не в порядке и я так больше не хочу!

В АА я пришла после последнего запоя и с тех пор не пила и не хотелось.



Спустя 1 минуту, 58 секунд Ёлка написал(а):
vadson43
Реально-чем дальше,тем только хуже,если продолжать пить.

Присоединяйся к нам выздоравливать!

Спустя 1 день, 1 час, 6 минут, 5 секунд (23.01.2013 - 13:12) vadson43 написал(а):
Привет ребята)) Я ВАДИМ, алкоголик из Крова. Еслиб я не хотел ВЫЗДОРОВЕТЬ и НАВСЕГДА!!! отказаться от этого призрачного мира бахуса, я б не пошел искать пути выходы (3 кодировки и бабущку я уже проходил) но после срока, а то и не дождавшись окончания все начинается по кругу...
Я С ВАМИ!!! Только еще въехать не могу, все читаю пока, анализирую с чегоначать, куда податься)))



Спустя 4 минуты, 15 секунд vadson43 написал(а):
Цитата (pechora @ 22.01.2013 - 12:46 )

Уже никто не спрашивает - надоело или нет - хочешь или не хочешь - пей! Или сдохнешь..
Пьешь.. и подыхаешь..

И это пройдено уже, хош-нехош а идеш за 100, но кто сказал, что сто пишется не с цифры 5

Спустя 36 секунд (23.01.2013 - 13:13) pechora написал(а):
Цитата (vadson43 @ 23.01.2013 - 14:08 )
Я С ВАМИ!!! Только еще въехать не могу, все читаю пока, анализирую с чегоначать, куда податься)))

Я начинал с собрания АА, с ближайшего..
Собрание, общение людей объединенных целью построить свою жизнь на трезвом основании, это базис АА..
Из этого корня растет дерево.. с которого я снимаю плоды трезвости.. rolleyes.gif

Спустя 12 минут, 3 секунды (23.01.2013 - 13:25) vadson43 написал(а):
я не могу найти ни адресов ни телефонов собраний АА в гКирове, где узнать можно, я б сходил

Спустя 1 минуту, 16 секунд (23.01.2013 - 13:26) Багира2 написал(а):
Цитата (vadson43 @ 23.01.2013 - 14:12 )
, анализирую с чегоначать, куда податься)))

Да с посещения ближайшей группы начать. smile.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (23.01.2013 - 13:27) pechora написал(а):
Цитата (vadson43 @ 23.01.2013 - 14:25 )
я не могу найти ни адресов ни телефонов собраний АА в гКирове, где узнать можно, я б сходил

Есть там, я лично знаю некоторых)) (и в прорубь ныряли и в бане парились)
Хорошая группа..
на сайте aarus.ru должны быть координаты..

Вот Кировские

Спустя 58 секунд (23.01.2013 - 13:28) Багира2 написал(а):
Цитата (vadson43 @ 23.01.2013 - 14:25 )
я не могу найти ни адресов ни телефонов собраний АА в гКирове, где узнать можно, я б сходил

Доверие
Адрес: ул. Энгельса 82
наркодиспансер, 2-й этаж Трб.3, до ост. "кинотеатр "Алые Паруса""
Время проведения: Понедельник, Среда, Пятница 18-00


Альтернатива
Адрес : Ул. Конева 7/7
Время проведения: вторник, четверг 18:00 и воскресенье 17:00

Спустя 18 секунд (23.01.2013 - 13:29) FatCat написал(а):
Цитата (vadson43 @ 23.01.2013 - 14:25 )
не могу найти ни адресов ни телефонов

У нас на главной странице:
Цитата
Киров +7 922 662 72 80

Спустя 2 минуты, 20 секунд (23.01.2013 - 13:31) vadson43 написал(а):
спасибо, ща посмотрю, уже увидел № в сообщении, позвоню

Спустя 10 минут, 31 секунду (23.01.2013 - 13:41) Ёлка написал(а):
vadson43
НАчать это хорошо!!!

Желаю тебе удачи и счастливой трезвости!!!

И здесь пиши-читай,может,беспокоит что или вопросы какие и ваще как живешь!

Спустя 32 минуты, 10 секунд (23.01.2013 - 14:14) vadson43 написал(а):
Спасибо Ёлка! Правда я еще не разобрался гд и что можно писать (чтоб в тему)
а №тел молчит, трубу не берут((( вечером еще раз позвоню

Спустя 9 минут, 23 секунды (23.01.2013 - 14:23) pechora написал(а):
Цитата (vadson43 @ 23.01.2013 - 15:14 )
Правда я еще не разобрался гд и что можно писать (чтоб в тему)

Можно завести свою тему, например в разделе "Начиная в АА"..
И там пообщаться о том, о сем.. о королях и капусте.. в свете программы Анонимных Алкоголиков..)))

Спустя 2 часа, 43 минуты, 1 секунду (23.01.2013 - 17:06) vadson43 написал(а):
Спаибо, приму к ведению, придумаю темку))

Спустя 16 минут, 38 секунд (23.01.2013 - 17:23) Ёлка написал(а):
vadson43
Жить без алкоголя поначалу не очень привычно-ну напр. все чувства надо проживать реально,без наркоза и т.д.-поэтому всё это вновинку,пиши что чувствуешь и как живешь!

Или спрашивай-было у вас такое или нет...главное-не будь в изоляции,выйди к народу и общайся!

Спустя 6 часов, 1 минуту, 37 секунд (23.01.2013 - 23:24) pobedanosic написал(а):
Просто поделюсь опытом:

Жестокий но действительно работает.
Выбираем человека которому доверяем на 100% (для меня это был Отец). Пишем расписку "в случаи смерти прошу никого не винить......." или + что-то ещё, тому подобное (можно камеру использовать, главное защитить перед законом того, к кому обратились за помощью).
Берём цепь, болты, гвозди, прибиваем цепь к полу (или надёжно крепим куда либо, другим способом). Другим концом обвязываем себя за пояс или за ногу и скручиваем болтами.
В случаи тяжёлого запоя похмеляться даже необходимо. Практически для любого организма будет достаточно 300 грамм в сутки (но в первые сутки я выпивал до пол литра). Растянуть эти 300 грамм на сутки вам поможет тот к кому вы обратились за помощью. Изо всех сил стараемся не ныть,не просится на свободу и не клянчить дозу. На вторые сутки дозу сокращаем до 200грамм на третьи не больше чем 150г. И ещё одни сутки сидим без спиртного. В плане пищи нечто не противопоказано если язвы нет, минералку,рассолы,томатный сок, очень желательно пить побольше (в солях организм крайне нуждается, потому то и капельницы соляные ставят). Препараты укрепляющие сердце тоже пить нужно (на мотор нагрузка конкретная), я принимал "калияротат (аспаркам)" (так,как спиртное снижает содержание калия в организме а он необходим). Снотворные препараты тоже необходимы (без них ужас, мне обычный димедрол очень помогал), ещё аспирин желательно принимать. На четвёртый день я уже мог контролировать себя самостоятельно.
А главное очень постарайтесь запомнить свою последнюю пьянку и сто раз подумать прежде чем вновь поднять стакан.

Самостоятельно из запоя может выйти только тот кто имеет огромное терпение (ну очень огромное).
Встречаются люди от природы терпеливые. Но умение терпеть бывает и приобретённым. Во времена моих последних срывов (примерно 3 года назад) моему терпению (слабому) помогало благоразумие которое я смог приобрести благодаря программе 12шагов, благоразумие многократно усиливает способность терпеть.
Когда человек начинает чувствовать крайнюю необходимость, прекратить запой, это тоже своего рода благоразумие. Потому то, рано или поздно каждый выкарабкивается из запоя. Ну, или в займы давать перестали:)))

Спустя 6 минут, 55 секунд (23.01.2013 - 23:31) Таисия написал(а):
Цитата (pobedanosic @ 24.01.2013 - 00:24 )
Когда человек начинает чувствовать крайнюю необходимость, прекратить запой, это тоже своего рода благоразумие. Потому то, рано или поздно каждый выкарабкивается из запоя. Ну, или в займы давать перестали:)))


Да нет, какое благоразумие? Не лезет уже. Пьешь и не пьянеешь, понту то, уже и не кайфово. Рожи все надоедают собутыльные мерзкие. Наступает момент когда запой подходит к концу, на то он и запой, просто в этом дерьме надоедает булькаться. Организма просит отдышаться.

.... А сны..., а сны какие.... Жуть. ph34r.gif

Спустя 17 минут, 3 секунды (23.01.2013 - 23:48) pobedanosic написал(а):
Да Таська, верное замечание. Эту причину я забыл указать. Иногда запой заканчивается по причине, что больше пить нет смысла, да и надоело. Ищем удовольствия, а не находим.

Спустя 8 часов, 24 минуты, 4 секунды (24.01.2013 - 08:12) vadson43 написал(а):
Цитата (Таська @ 24.01.2013 - 00:31 )


.... А сны..., а сны какие.... Жуть. ph34r.gif

У меня давно сложилось впечатление, что все сценарии ужастиков пишуться на отходняке)))

Спустя 5 минут, 15 секунд (24.01.2013 - 08:17) pechora написал(а):
Цитата (vadson43 @ 24.01.2013 - 09:12 )
У меня давно сложилось впечатление, что все сценарии ужастиков пишуться на отходняке)))

laugh.gif .. а фэнтэзи - это уже белочка..)))

Спустя 12 часов, 20 минут, 58 секунд (24.01.2013 - 20:38) Шиповник написал(а):
А японские ужастики - это мой мой последний отходняк.

Спустя 2 дня, 14 часов, 28 минут, 7 секунд (27.01.2013 - 11:07) варистор написал(а):
Цитата
Иногда запой заканчивается по причине, что больше пить нет смысла, да и надоело

Чёт мне это ИНОГДА не встречалось.....

Спустя 33 минуты, 53 секунды (27.01.2013 - 11:40) Багира2 написал(а):
Цитата (Шиповник @ 24.01.2013 - 21:38 )
А японские ужастики - это мой мой последний отходняк.

Что? Прямо анимэ смотрела? blink.gif biggrin.gif Или "Легенда о динозавре"? biggrin.gif


Цитата (варистор @ 27.01.2013 - 12:07 )
Чёт мне это ИНОГДА не встречалось.....

Я такое два раза встречала. Один раз не в совсем чистом виде - там еще человеку дополнительно поспособствовал перелом позвоночника по пьяни.

А второй рассказывал: - Лежу в очередной раз под капельницей, и в голову приходит мысль - все, хватит! Осточертело!

И не пьет... 7 лет уже.

Спустя 4 часа, 12 минут, 55 секунд (27.01.2013 - 15:53) варистор написал(а):
Багира2
Цитата
там еще человеку дополнительно поспособствовал перелом позвоночника по пьяни.

ну ясное дело-со сломанным хребтом не сбегаешь..... sad.gif
а второй случай из разряда уникальных.... smile.gif

Спустя 3 часа, 49 минут, 56 секунд (27.01.2013 - 19:43) Гость_pobedanosic написал(а):
Цитата (варистор @ 27.01.2013 - 12:07 )
Чёт мне это ИНОГДА не встречалось.....


Я наверное немного неполно написал "Иногда запой заканчивается по причине, что больше пить нет смысла, да и надоело".
Таськой правильно подмечено, что запой это запой. Рано или поздно он заканчивается.
Но почему же он всё таки заканчивается?

Вот все причины которые я нахожу (возможно вы ещёнайдёте):
1 Включилось благоразумие (как я уже писал,благоразумие усиливает способность терпеть).
Пример: сказали, что попрут с работы.
2 Не удаётся достать дозу (на цепи, это тоже сюда относится).
3 Боязнь за здоровье (инстинкт самосохранения, достаточно сильное средство, помогающее терпеть)
4 Уже не веселит, а только головные боли, мандраж, невозможно нормально поспать, глюки, появилась хроническая усталость. Отдохнуть действительно хочется, а не получается.
Если эгоист (любой алкоголик это эгоист, своё желание пить у него приоритетное над всем остальным) не находит удовольствия, то такая пьянка ему уже на фиг становится ненужна. А раз появилось желание прекратить, значит и прекратить сможет.
Алкоголь не из тех наркотиков, которые приносят удовольствие до тех пор пока не убьют. При длительном употреблении, есть момент перелома (когда чаша удовольствия и "полезности", становится почти невесомой) потому, способность прекратить запой (она состоит из многого) перевешивает почти всегда.

С другими наркотиками иначе.
Сигареты например:
Они могут приносить удовольствие на протяжении всей жизни. Этот запой может вообще никогда не закончится. Особенно если нет ощущения что организм чахнет.
Однако если понять разумом что это удовольствие иллюзия (не курящий имеет это удовольствие постоянно), то благоразумие может помочь прекратить заниматься самоуничтожением.

Спустя 2 часа, 30 минут, 31 секунду (27.01.2013 - 22:14) all ex написал(а):
Цитата (Гость_pobedanosic @ 27.01.2013 - 20:43 )
"Иногда запой заканчивается по причине, что больше пить нет смысла, да и надоело".

Для меня этот вариант из области фантастики. Особенно - "да и надоело".
Мой последний запой закончился в наркодиспансере, куда меня привёз сосед ( по моей же просьбе).
Я уже НЕ ХОТЕЛ пить! Я сам себя присадил на тетурам, я О-ОЧЕНЬ хотел НЕ ПИТЬ!
Цитата (Гость_pobedanosic @ 27.01.2013 - 20:43 )
А раз появилось желание прекратить, значит и прекратить сможет.

Но я не мог прекратить! Я уже НЕ МОГ НЕ ПИТЬ! И я пытался влить в себя хоть самую малость, но тетурам возвращал всё обратно! Но тяга была так сильна, что я снова и снова пытался влить в себя ну хоть немножечко! Мне казалось, что эти никчемные 50 грамм облегчат мои страдания. Но становилось всё хуже и хуже! И я попросил соседа отвезти меня в нарик. Он и сам неоднократно пользовался услугами этого заведения, поэтому был в теме. По дороге он, видя моё состояние, остановился возле магазина и купил "мерзавчик". Я его тут же попытался выпить, но - увы, тетурам держит крепко. Короче - деньги на ветер.
Пока доехали, пока оформили, пока уложили... А потом пришлось привязывать меня к кровати.
Фу - ты... Как вспомню...
В общем, мой опыт показывает мне, что никакое желание прекратить пить, никакая сила воли, никакие лекарства не в состоянии заставить меня не пить.

Цитата (Гость_pobedanosic @ 27.01.2013 - 20:43 )
, способность прекратить запой (она состоит из многого) перевешивает почти всегда.

У меня - никогда!
И я почему - то подозреваю, что не только у меня.

Спустя 10 часов, 4 минуты, 55 секунд (28.01.2013 - 08:19) pobedanosic написал(а):
Здравствуйте all ex!!! Мне с трудом верится что вы никогда самостоятельно не прекращали запой
Цитата (all ex @ 27.01.2013 - 23:14 )
У меня - никогда!

если так, то вы редкий случай (далеко не средне статистический), но наверное бывает.
Цитата (all ex @ 27.01.2013 - 23:14 )
В общем, мой опыт показывает мне, что никакое желание прекратить пить, никакая сила воли, никакие лекарства не в состоянии заставить меня не пить.

В этой вашей фразе ничего не сказано о благоразумии, благоразумие это сильнейшее средство, оно видимо не было задействовано.

Как приобрести благоразумие?
Здравомыслие способно изменить личность.
Личность имеющая истинное благоразумие имеет личную позицию неизменную даже под воздействием препаратов изменяющих (подавляющих) здравомыслие.
В вашем случаи твёрдой позиции не существовало.
Цитата (all ex @ 27.01.2013 - 23:14 )
Мне казалось, что эти никчемные 50 грамм облегчат мои страдания. Но становилось всё хуже и хуже!

Парадокс! Вы знали что не поможет и всё таки пытались выпить (я тоже когда-то был таким:)).
Если бы в вашем сознании присутствовала чёткая позиция, "что это не поможет, а поможет воздержание", то вы бы и не пытались, а скорее предпочли бы корчится от мук. (однако ещё нужно знать, что 50 грам через 2-3 часа даже нужно организму).
Знаний мало, нужно жить по знанию и учиться много ещё чему (раскаяние, смирение, любовь.....).
Вот тогда личность изменяется, и не только внешне, но и внутри. Выкинуть из сознания все заблуждения и заполнить его истинной (личными точками зрения, позициями основными на благоразумии).
Не разум, а сознание нужно менять. Разум это только средство, достучаться до сознания.

Спустя 8 минут, 7 секунд (28.01.2013 - 08:27) Таисия написал(а):
Цитата (vadson43 @ 24.01.2013 - 09:12 )
У меня давно сложилось впечатление, что все сценарии ужастиков пишуться на отходняке)))

laugh.gif

Спустя 1 час, 5 минут, 38 секунд (28.01.2013 - 09:32) widev написал(а):
Цитата (pobedanosic @ 24.01.2013 - 00:24 )
Берём цепь, болты, гвозди, прибиваем цепь к полу (или надёжно крепим куда либо, другим способом). Другим концом обвязываем себя за пояс или за ногу и скручиваем болтами.

анегдот просто laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 34 минуты, 42 секунды (28.01.2013 - 10:07) pobedanosic написал(а):
Цитата (widev @ 28.01.2013 - 10:32 )
анегдот просто laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Позвольте, вас спросить widev. Зачем так ржать? Это не здоровый смех. Для вас моя жизнь кажется анекдотом? Зря вы так, смех здесь совершенно не уместен. Мая жизнь не была смешной. Когда я её вспоминаю, мне хочется плакать, а не смеяться.

Спустя 1 час, 26 минут, 25 секунд (28.01.2013 - 11:34) all ex написал(а):
Цитата (pobedanosic @ 28.01.2013 - 09:19 )
Мне с трудом верится что вы никогда самостоятельно не прекращали запой

Да, иногда это удавалось. Это было в самом начале моей алкогольной опупеи. biggrin.gif
А в самом конце её это уже не требовалось - наличие алкоголя в организме стало жизненно важной необходимостью.
Цитата (pobedanosic @ 28.01.2013 - 09:19 )
Если бы в вашем сознании присутствовала чёткая позиция, "что это не поможет, а поможет воздержание", то вы бы и не пытались, а скорее предпочли бы корчится от мук. (однако ещё нужно знать, что 50 грам через 2-3 часа даже нужно организму). Знаний мало, нужно жить по знанию и учиться много ещё чему (раскаяние, смирение, любовь.....).
Вот тогда личность изменяется, и не только внешне, но и внутри. Выкинуть из сознания все заблуждения и заполнить его истинной (личными точками зрения, позициями основными на благоразумии).
Не разум, а сознание нужно менять. Разум это только средство, достучаться до сознания.

И это всё только для того, чтобы научиться самостоятельно прекращать запой?! sad.gif
Послушай, а ведь эта твоя философия наталкивает на мысль о возможности Контролируемого Употребления! Надо поразмыслить! dry.gif

Спустя 19 минут, 22 секунды (28.01.2013 - 11:53) pobedanosic написал(а):
У меня только что родилась четвёртая дочка!!!!!!!!!!!
Цитата (all ex @ 28.01.2013 - 12:34 )
Послушай, а ведь эта твоя философия наталкивает на мысль о возможности Контролируемого Употребления! Надо поразмыслить! dry.gif

all ex. Крайне не советую вам преждевременно глубоко размышлять над этим. Всё само приходит, если над собой работать.

Спустя 5 минут, 26 секунд (28.01.2013 - 11:58) all ex написал(а):
Цитата (pobedanosic @ 28.01.2013 - 12:53 )
У меня только что родилась четвёртая дочка!!!!!!!!!!!

Ну вы молодцы!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Спустя 13 минут, 29 секунд (28.01.2013 - 12:12) Багира2 написал(а):
Цитата (widev @ 28.01.2013 - 10:32 )
Цитата (pobedanosic @ 24.01.2013 - 00:24 )
Берём цепь, болты, гвозди, прибиваем цепь к полу (или надёжно крепим куда либо, другим способом). Другим концом обвязываем себя за пояс или за ногу и скручиваем болтами.

анегдот просто laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Почему анекдот? Известный исполнитель Сергей Трофимов таким образом с наркоты слезал, ломку переживал.
Он сам рассказывал - ключи отдал друзьям и попросил зайти через три дня. Если, сказал, мертвым найдете, похороните. Если жив буду - больше никогда не прикоснусь к наркоте. И не прикасается, уже 20 лет.


Цитата (pobedanosic @ 28.01.2013 - 12:53 )
У меня только что родилась четвёртая дочка!!!!!!!!!!!

Поздравляю!!!user posted image

Спустя 10 минут, 23 секунды (28.01.2013 - 12:22) widev написал(а):
pobedanosic
Цитата
Пишем расписку "в случаи смерти прошу никого не винить......."

эта рассписка никакой силы юридической неимеет ... если вдруг нарисуется труп закованный в цепи,причастные люди автоматически до выяснения отправятся в сизо,дальше как фишка ляжет cool.gif
Цитата
Изо всех сил стараемся не ныть,не просится на свободу и не клянчить дозу

тоесть проявлять благоразумие? laugh.gif laugh.gif а может и неприковываться вовсе,а просто сидеть на диване и изо всех сил стараться не пить?
Цитата
Практически для любого организма будет достаточно 300 грамм в сутки (но в первые сутки я выпивал до пол литра). Растянуть эти 300 грамм на сутки вам поможет тот к кому вы обратились за помощью. Изо всех сил стараемся не ныть,не просится на свободу и не клянчить дозу. На вторые сутки дозу сокращаем до 200грамм на третьи не больше чем 150г. И ещё одни сутки сидим без спиртного.

Оочень похоже на выход из запоя глазами непьющего
Цитата
А главное очень постарайтесь запомнить свою последнюю пьянку и сто раз подумать прежде чем вновь поднять стакан.

как всё легко и просто rolleyes.gif и что это пол страны из запоя в запой? они незнают что нужно просто - "запомнить свою последнюю пьянку и сто раз подумать прежде чем вновь поднять стакан"

Спустя 2 часа, 35 минут, 46 секунд (28.01.2013 - 14:58) pobedanosic написал(а):
Всем большое спасибо за поздравления:)

Спустя 17 минут, 34 секунды (28.01.2013 - 15:16) pobedanosic написал(а):
widev, всё что я вам могу сказать, старайтесь измениться. Не будьте настырны, этим вы только вреда себе принесёте.
Цитата (pobedanosic @ 28.01.2013 - 15:58 )
как всё легко и просто rolleyes.gif и что это пол страны из запоя в запой? они незнают что нужно просто - "запомнить свою последнюю пьянку и сто раз подумать прежде чем вновь поднять стакан"

Я уже сказал, что знать, и жить по знанию. Это разные вещи.
Не нужно смотреть на всю страну, нужно смотреть в себя.
А на счёт закона, да вы правы, расписка может не иметь юридической силы. Но доказать невиновность она поможет. Если подкрепить её свидетелями то вообще замечательно. Справедливые суды вершатся по факту, а не иначе. На несправедливый суд всегда можно пожаловаться. Но риск быть осуждённым без вины существует всегда, с этим я не стану спорить.

Спустя 17 минут, 34 секунды (28.01.2013 - 15:33) widev написал(а):
Цитата
старайтесь

У анонимных принято на ты



Спустя 6 минут widev написал(а):
Цитата (pobedanosic @ 28.01.2013 - 16:16 )
Справедливые суды вершатся по факту

так точно,по факту привода в суд ... оправдательные приговоры видел только в кино

Спустя 50 минут, 13 секунд (28.01.2013 - 16:23) pobedanosic написал(а):
Когда человек желает помочь ближнему, ему плевать на не справедливые суды. В то время когда я находился привязанным и ныл прося очередную дозу. Отец не выдержал и избил меня плетью (до шрамов). Плеть в то время не помогла, мои запойные пьянки продолжались. Но ныне я благодарен своему отцу за то, что он как мог старался мне помочь. Я благодарен ему за его любовь. И уж конечно не держу зла.
Возможно вы видели суды, а мне доводилось себя защищать на судах. Я юридически не особо грамотный, но слава богу сумел. Суды по большей части справедливы, если они не замешены на деньгах.
Извиняюсь но меня сегодня ждут семейные дела, пора за работу. До свидания.

Спустя 2 часа, 47 минут, 15 секунд (28.01.2013 - 19:11) widev написал(а):
pobedanosic
мы точно в одной стране живём?

Спустя 30 минут, 17 секунд (28.01.2013 - 19:41) Багира2 написал(а):
Цитата (widev @ 28.01.2013 - 16:33 )
оправдательные приговоры видел только в кино

А я наяву - когда там работала. smile.gif

Спустя 27 минут, 59 секунд (28.01.2013 - 20:09) widev написал(а):
Цитата (Багира2 @ 28.01.2013 - 20:41 )
А я наяву - когда там работала.

ты в кино работала? laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif



Спустя 1 минуту, 47 секунд widev написал(а):
шутка cool.gif очень мало оправдательных ,очень

Спустя 20 минут, 25 секунд (28.01.2013 - 20:29) Багира2 написал(а):
Цитата (widev @ 28.01.2013 - 21:09 )
ты в кино работала?

В милиции и в суде. smile.gif


Цитата (widev @ 28.01.2013 - 21:09 )

шуткаочень мало оправдательных ,очень

А если не за что оправдывать? Тебе это в голову не приходило?

Спустя 22 минуты, 21 секунду (28.01.2013 - 20:52) widev написал(а):
Цитата (Багира2 @ 28.01.2013 - 21:29 )
А если не за что оправдывать? Тебе это в голову не приходило?

Оль,меня самого чуть не посадили однажды - я был самым удобным кандидатом ,то что я невиновен был - никого неволновало,ни грамма.И вот чтобы меня не посадили за чужое преступление,мне пришлось совершить своё-дать взятку ,нормально? вариантов больше небыло ... на суде меня и слушать не стали бы . Да и вообще,виновен человек или нет вопрос второй,пусть сначала доказательства соберут в соответствии с законом,чтобы потом по этому же закону сажать

Спустя 39 минут, 11 секунд (28.01.2013 - 21:31) Багира2 написал(а):
Цитата (widev @ 28.01.2013 - 21:52 )
чуть не посадили однажды

Колоссальный опыт - не спорю. smile.gif
Цитата (widev @ 28.01.2013 - 21:52 )
И вот чтобы меня не посадили за чужое преступление,мне пришлось совершить своё-дать взятку ,нормально?

Нормально. А ведь мог бы сам посадить их всех, в процессе дачи взятки. Не знал, как? smile.gif А ведь очень просто.

В каждом стаде есть паршивая овца - это жизнь.

Спустя 2 дня, 14 часов, 34 минуты, 14 секунд (31.01.2013 - 12:05) Макс написал(а):
А я 3 дня пил??? Чего посоветуете

Спустя 32 минуты, 40 секунд (31.01.2013 - 12:38) Багира2 написал(а):
Макс
Тебе уже ответили везде, где ты отметился. biggrin.gif

Спустя 2 часа, 35 минут, 37 секунд (1.02.2013 - 15:13) pobedanosic написал(а):
Привет Макс!
Когда-то получилось так. Я крепко выпил, спиртного в доме было море, мне хотелось ещё.
Но у меня было понимание того, что как-то нужно это остановить. Я тоже как и ты обратился за советом на этот сайт, единственное что мне посоветовали, цитирую: "Хочешь пить пей, когда захочешь бросить пить, тогда и обращайся к нам за помощью"

Такой ответ вызвал во мне большое разочарование. И усилил желание пить. Я вышел с этого сайта и зашёл в одноклассники, время было позднее, но один из знакомых оказался в сети. Я поведал ему о том что произошло. Его ответ был прост и человечен:

Успокойся, у тебя просто паника. Нечего страшного не случилось, вылей стакан обратно в бутылку и ложись спать. Ты еще не успел наделать глупостей, тем более ты ещё не в запое, если будешь пить то глупостей обязательно наделаешь. Вспомни когда в последний раз твои пьянки обходились без глупостей. (Ну и напомнил мне некоторые).
Этого ответа было достаточно чтобы запой не состоялся. С тех пор во мне что-то переломилось, эта простая истина очень глубоко проникла в моё сознание.

У тебя немного другая ситуация, ты как понял уже в запое. Но прекратить запой можно в любую минуту, всё зависит от тебя, не ищи совета которого нет в природе (ты ищешь какого то волшебства), действуй сам, карабкайся как сможешь, выкарабкивайся и потом приходи в АА. АА это хороший старт, чтобы измениться как личность, когда ты станешь другим человеком (а это и есть твоя задача на будущее), то тот другой человек которого ты из себя слепишь, не будет испытывать жажды пить. Ты угодил в это дерьмо по глупости, умней и больше не вляпаешься.

Спустя 9 минут, 56 секунд (1.02.2013 - 15:23) Polyfen написал(а):
pobedanosic, так все таки лучше цепи или одноклассники?


Спустя 16 минут, 11 секунд (1.02.2013 - 15:39) pobedanosic написал(а):
Цепи, были когда я вообще почти не имел разума. Это был мой способ, хоть как-то вылезти.

А на тот момент, я уже во всю работал по программе и не только по ней.
Я уже успел стать достаточно сознательным человеком.
Чтобы не уйти в запой мне не хватало самой малости, и тёплые дружеские слова оказались очень к стати.

Спустя 1 минуту, 43 секунды (1.02.2013 - 15:41) Polyfen написал(а):
Цитата (pobedanosic @ 1.02.2013 - 16:39 )
во всю работал по программе и не только по ней.
а по чему еще ты работал? В смысле, что помогало еще?

Спустя 3 минуты, 23 секунды (1.02.2013 - 15:45) pobedanosic написал(а):
Извини, рабочий день закончился. Надо домой бежать. Потом напишу.

Спустя 8 часов, 42 минуты, 42 секунды (2.02.2013 - 00:27) pobedanosic написал(а):
Статья написана специально для любопытного Polyfen но извиняюсь, на скорую руку.
«Как оказалось, я начал от сюда.»

Моё развитее происходило весьма не обычно. Со школьных лет меня заинтересовала теория относительности, потом квантовая механика. Не буду подробно описывать физические теории и науки, это огромная тема, постараюсь быть предельно краток. В науке существует понятие наблюдатель. Наблюдателем не может быть не живой объект, Неживой объект может выступать лишь посредником между наблюдаемым объектом и наблюдателем. Всякий опыт кем-то наблюдается. Теория относительности и квантовая механика мне интересны тем, потому как наблюдателям там отводится особая роль, в ходе научных опытов было выявлено, что от сознания наблюдателя зависит исход опыта. Другими словами процессы происходящие в пространстве окружающего мира напрямую зависят от сознания наблюдающего эти процессы, от того какие мысли и цели имеет наблюдатель. Казалось бы парадоксальные вещи и в них сложно поверить, но тем не менее на основе теории относительности и квантовой механики сконструировано множество различной техники которая исправно работает (атомная бомба лучший пример).
«Странность, которую я заметил»

Странно, есть сознание (наблюдатель), но нет ни одного школьного предмета где детям бы рассказывали как оно устроено и по каким законом оно работает. (психология зацапает понятие о душе только краешком, и в школьной программе даже этого нет) У меня возник вопрос почему?
Ответ прост. Сознание нельзя потрогать, есть то оно есть, а посмотреть в микроскоп и потыкать вилкой не получается, оно не материально. И нет такой науки которая могла бы рассказать о его законах (это духовные законы). Но вопрос о законах сознания меня продолжал сверлить. Ответ на него пришёл неожиданно.
Однажды я смотрел школьный учебник моей дочери, это было природоведение. Там очень красиво рассказывалось о том, как в природе всё взаимосвязано и гармонично, дополняет друг друга, в природе нет нечего лишнего и всё подчинено законам, если не разумно вторгаться в эти законы, то природа заболевает и попросту умрёт. В конце был призыв «БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ». (Не природу нужно оберегать, а сознание, воспитывать.)
-Вот ведь, подумал я.
Если в природе всё взаимосвязано и нет нечего лишнего. То откуда берётся разрушающая сила, способная погубить природу.
-Интересно. Злая сила есть, а источника нет. Так не бывает, я такого ещё не встречал.
Тут я и подумал про добро и зло. Если бы в сознании людей было лишь добро, то повсюду бы царила полная гармония. И природа бы не страдала и разводов бы не было, и войн бы тоже не было …и…и….
Получается что вся вселенная задумана так, что добро для неё это естественное явление, а зло, стало быть противоестественное. Действительно, если задуматься, то зло рождается от свободной воли человека, по средствам отступления от добра.
Если не отступать от добра, то и зла не будет. Вот парадокс блин. Да ещё если прибавить сюда странное свойство сознания, ну то, что оно напрямую может влиять на окружающий его мир. Получается, что стоит изменить мир внутри себя и тогда мир вокруг тоже начнёт меняться? Во, блин! Эврика! А можно попробовать, миром порулить?
Попробовал, эффект почувствовал, это действительно так.
Всё о чём раньше только мечтал, сбывается (как дождь посыпалась череда необъяснимых случайностей), не сбывается только те мечты, которые были грязными, но они мне теперь и не нужны, я даже бояться стал, как бы не сбылись.
Мне уже не нужны доказательства, что нужно жить в гармонии с природой. Спросите любого, кто живёт в этой гармонии (по законам добра). Так ли это? Правда ли мир меняется? На сайте думаю такие тоже найдутся, кто подтвердят мною правду.
Потом я решил упорядочить свои мысли и занялся тем, что стал писать что-то типа воспитательной книги. Я анализировал то, как развивается личность, рождение, взросление, зрелось. Вот что получилось:
Когда человек рождает, в его сознании нет ничего кроме характера. В начале личность состоит только из характера. Характер может иметь добрые черты, но может и злые.
Пример: Христос был рождён с кристально чистым добрым характером, он знал истину от рождения и жил истиной всю жизнь, открывая эту истину своим ученикам.

Потом начинается процесс формирования личности, наиболее активно личность формируется примерно лет до четырнадцати. Формирование личности происходит по средствам примера авторитетов и информации с которой человек сталкивается. Личность (душа + дух), это сознание заполненное жизненными позициями (личными точками зрения). Осмысленная позиция всегда доминирует над характером, она способна вытеснить позицию сформированную характером, либо иную неосмысленною позицию. Нет более крепкой позиции, чем позиция построенная на истине (основанной на законах гармонии природы и сознания). Личность способна контролировать свою жизнь по средствам правильной личной позиции.
Психологическая тяга к алкоголю, это отложенная в памяти сознания уродливо сформированная личная позиция, алкоголь вас долго обманывал и этим обманом сформировалась личная позиция уверенная, что пить можно. Если вытеснить её той истиной, что пить вам нельзя, то пьянствовать вам расхочется. А организму чтобы выйти из запоя просто нужно немного перетерпеть (это физиология, без этого никак), но с правильной позицией терпеть многократно легче.

Так вот, писал я, писал воспитательную книгу и надумал показать её священнику. Священник посмотрел и говорит: Друг, ты какой литературой пользовался?
Я- Физикой школьной, природоведением, квантовой механикой.
Священник- Не может быть.
Я- Почему?
Священник- Да потому что ты Библию переписываешь.
Вот и выяснилось интересное обстоятельство (Ислам, Христианство, Буддизм) как оказалось учат одному, истинным законам природы (созданными ВС) по которым должно жить сознание (душа), по крайней мере пытаются учить истинным, но как известно людям свойственно извращать истину, и кое где я нашёл серьёзные отступления от истины. Вот ткнуть бы их туда носом, и ремнём по сраке за извращение Божественных истин.

В заключении:
Бог (для еретиков, просто природа, законы от этого не перестанут работать, но Бога лучше не забывать, он обидится может), установил законы на которых держится весь мир, душа реальна как и всё остальное, хотя и состоит из особого вида материи, нарушение или отступление от установленных законов нарушает гармонию мира и порождает зло. Всякая душа связана некими мало изученными законами (но они активно изучаются современной наукой) со всем окружающим нас миром. Душа способна в некоторой степени влиять на ход вершащихся вокруг неё событий, выстраивая окружающий её мир, в соответствие с достоинством личности заполняющей сею душу.
Главный закон: Любые законы мира не придумываются человеком, а познаются им, любой закон мира есть абсолютная истина. Законы духовные легко созерцаемы тем, кто желает их познать. Нет мудрости вопреки установленным законам. Жизнь по закону ведёт к мудрости, благоразумию и счастью……
А дальше сами допишите…

Сознание имеет своё место в природе. Но в школах этого не преподают, нет такой науки, а надо бы. Ведь авторитет школы так велик. Без этой науки мир рискует развалиться в щепки.

И разлетится на кусочки,
вся наша генная спираль
Не станет в мире человека.
Немного грустно мне, и жаль.

А раньше такие сочинял:

Мне не нужна закуска
И мне не нужен тост.
Когда струя струится
В горло из горла.
И из глотки пахнет водкой,
Как мёдом из дупла.

Лучший метод сформировать в себе правильную личность, это написать свои мысли на бумагу, опираясь на понимание добра и зла (которое основано на гармонии) потом можно близким дать почитать, им тоже полезно будет, может поспорят где то, я со своими детьми так и занимаюсь, очень эффективно получается.
Очень полезно общение с единомышленниками, совместные рассуждения и передача опыта…...Ходите на собрания с пониманием того, зачем ходите, даже если что-то не получается, всё равно ходите, потом получится.
И лично мой совет, старайтесь в эту тему влезь как можно глубже. Если ваше понимание темы добра и зла будет частичным, то вы рискуете не стать счастливым, даже став не пьющем.
Если вашей целью будет только желание стать независимым от алкоголя, а не стать лучше в целом, то подлинного выздоровления и не ждите. Такие люди обречены ходить на собрания АА для поддержания своей трезвости постоянно, иначе этот огонёк может в них угаснуть, а те, кто живут по законам добра во всех сферах своей жизни, они почти не имеют риска вновь стать зависимыми, это их стиль жизни, но не смысл, и на собрания в дальнейшем они ходят лишь по желанию (желание передать опыт это тоже желание), а не по необходимости (поддержать свою трезвость).
Почему так, почему может угаснуть?
Это просто понять. Это знает любой грамотный психолог.
Потому, что у них не вся голова правильно работает а только та часть которая отвечает за алкогольную зависимость, если у человека часть мозгов работает по одним законам а часть по другим, то привычки и принципы одной половины обязательно будут рваться в другую половину. Если не вылечить всю голову, то это будет длиться бесконечно.

Желаю всем истинного выздоровления.
<div align="left"></div>

Спустя 7 минут, 6 секунд (2.02.2013 - 00:34) Polyfen написал(а):
pobedanosic, спасибо!

Спустя 1 час, 6 минут, 6 секунд (2.02.2013 - 01:40) жека написал(а):
pobedanosic
Потрясен до глубины души.

Благодарю.

Спустя 1 час, 36 минут, 48 секунд (2.02.2013 - 03:17) all ex написал(а):
Цитата (pobedanosic @ 2.02.2013 - 01:27 )
Желаю всем истинного выздоровления.
За пожелание, спасибо большое!

Но не могу удержаться от комментария, поскольку автор, так красочно и эмоционально описывающий своё понимание добра и зла, своими выводами перечеркнул весь свой труд.
Ведь, по логике автора, человек, бросивший пить и серьёзно к этому относящийся, должен становиться всё добрее и добрее. Доброта также подразумевает то, что этот добрый человек должен эту доброту свою дарить окружающим. Ведь так, pobedanosic?
А ты пишешь:
Цитата (pobedanosic @ 2.02.2013 - 01:27 )
а те, кто живут по законам добра во всех сферах своей жизни, они почти не имеют риска вновь стать зависимыми это их стиль жизни, но не смысл и на собрания в дальнейшем они ходят лишь когда желание возникнет.

А ведь на собрания как раз и приходят те, кто больше всего нуждается в том самом опыте, которым обладают эти "добрые"-трезвые-алкоголики.
По твоей логике, pobedanosic, должно бы быть наоборот - чем больше времени человек трезвый, тем больше он должен ходить на собрания и нести дарованное ему (даром, заметь) добро, и передавать его другим.
Или я не правильно понимаю теорию относительности и квантовую механику? smile.gif

Спустя 4 часа, 51 минуту, 38 секунд (2.02.2013 - 08:09) бомж-вредитель написал(а):
pobedanosic
Спасибо, интересно и со многим согласен.
ПыСы Ну и хоть что-то я теперь знаю из квантовой механики, кроме названия....

Спустя 1 час, 35 минут, 30 секунд (2.02.2013 - 09:44) evgen20092012 написал(а):
[quote] Я ЧАСТО ВЫХОДИЛ САМОСТОЯТЕЛЬНО... ПИЛ ГЛИЦИН ВАЛЕРЬЯНКУ В ТАБЛЕТКАХ . УГОЛЬ АКТИВ. ВИТАМИНЫ И МНОГО ВОДЫ . ХОДИЛ НА ЖИВЫЕ ГРУППЫ

Спустя 8 часов, 39 минут, 56 секунд (2.02.2013 - 18:24) pobedanosic написал(а):
Привет всем! Отвечаю на вопросы и замечания all ex.

Цитата (all ex @ 2.02.2013 - 04:17 )
своими выводами перечеркнул весь свой труд.

Цитата (pobedanosic @ 2.02.2013 - 01:27 )
а те, кто живут по законам добра во всех сферах своей жизни, они почти не имеют риска вновь стать зависимыми это их стиль жизни, но не смысл и на собрания в дальнейшем они ходят лишь когда желание возникнет.


Спасибо что сделали мне замечание. В литературе я не шибко грамотный человек и не сумел правильно построить предложение. Хотел выразить в нём иной смысл. Вторая причина неправильно построенного предложения, это мой личный опыт. Лично я сам на данный момент не имею желания посещать собрание (живой группы). Но имею желание передавать свой опыт, об этом свидетельствует тот факт, что я пытаюсь его передавать с помощью данного сайта.
Может мне не следует этого говорить, но скажу.
Цитата (all ex @ 2.02.2013 - 04:17 )
"добрые"-трезвые-алкоголики.

Если добро не охватывает человека полностью, то может получиться вот такая фигня.

Моё письмо коллеге:

Как оказалось, фразу "Единственное условие для членства в АА — это желание бросить пить." некоторые понимают так:
Получается, что если человек не желает полностью отказаться от алкоголя, то он не может быть членом содружества, а значит и другом уж и тем, более быть не может. Ведь друзья это единомышленники, это их и связывает. Само слово «Содружество» указывает на это.
«1. Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.»
Я это признавал, когда это было так. Но зачем мне признавать теперь? Как я могу это признать, если это не так.
По мнению некоторых членов АА я полностью скатился с программы, даже с первого шага. На самом деле я не скатился. Я знаю, что некоторые члены АА меня попросту презирают, считают не исправимым. Это те, которые поддерживают свою «трезвость», они не трезвость поддерживают, они просто не пьют. А трезвости мышления как таковой нет.
Истинная трезвость не там где не пьют, а там где глубоко осознают природу всех своих заблуждений, не только тех которые связанны с алкоголем, а именно всех. Программа призывает излечится от всех заблуждений, а не только от тех которые созданы алкоголной зависимостью. Только в этом случаи наступит истинная трезвость.
А не пить это лишь часть трезвости (мизерная). Но стоит она на первой полосе, пьющий не сможет ничего, главное бросить пить, потом возможно дальнейшее продвижение.

Я не считаю дней своей трезвости.
Потому как понимаю трезвость иначе: для меня главное оставаться трезвомыслящим, благоразумным, продолжать развиваться.
Можно и без алкоголя жить, мне без этого несложно и почти 2 года я жил без капли спиртного (пока на венчании Когора не попробовал). Но почему же я не хочу отказаться от этого полностью? (об этом пока не стану говорить, но причины есть, тут нужно правильно понимать: Что такое наркотики, какие они бывают, зачем они нужны)
28 января у меня родилась четвёртая дочка, тот вечер я провёл в радости, разделяя её со всеми близкими, алкоголь тоже был приглашён. Я пил, значит по меркам АА я трезв четвёртый день , но близкие знают что я не пью более трёх лет.
Как ты думаешь, любит ли Бог дьявола? Священник любой веры (христианство, ислам, буддизм) скажет: Да, конечно любит, но вам к нему следует относиться равнодушно, иначе он погубит вас, дьявол любит обманывать и чтобы противостоять обману нужно иметь крепкий ум.
Суть в том, что если соперник сильнее, то лучше с ним не связываться. (Это суть первого шага) Но если вы превосходите соперника, то вреда не будет . Игра в поддавки тут неуместна

Истинна она одна, она заложена в каждом, нужно только суметь её открыть.
Когда я виду разговоры о истине со своими детьми, то мне не приходится их учить, я лишь указываю направление и они сами находят истину. Истина легко созерцаема тем, кто её ищет.
Кто её находит становится человечнее, мудрее, а значит и благоразумнее. Это лекарство от любых болезней разума. И средство, чтобы жить по задумке автора (ВС). Кто знает истину и живёт ей, тот идёт по жизни уверенно, не совершает ошибок и он всегда счастлив. Программа 12 шагов это путь к истине, только ленивый не желает поднять глаза и увидеть сколь он широк, и потому он идёт по обочине.

Надеюсь вы поняли, почему ходить в коллектив живой группы я не имею права и желания особого у меня нет.

Редактирую предложение немного в иную форму. Извиняюсь, что сразу не смог написать как положено, если честно время было позднее голова уже не соображала:

"А те, кто живут по законам добра во всех сферах своей жизни, они почти не имеют риска вновь стать зависимыми это их стиль жизни, но не смысл и на собрания в дальнейшем они ходят лишь по желанию (желание передать опыт это тоже желание), а не по необходимости (поддержать свою трезвость)."

Ваша мысль была правильной.
Цитата (all ex @ 2.02.2013 - 04:17 )
По твоей логике, pobedanosic, должно бы быть наоборот - чем больше времени человек трезвый, тем больше он должен ходить на собрания и нести дарованное ему (даром, заметь) добро, и передавать его другим.

Так оно и есть, вы абсолютно правы.

Но не стоит забывать, что умение послужить в качестве учителя (наставника) дано далеко не каждому. Даже имеющий желание, может не справится с этой задачей. Зато он может принести массу пользы в других сферах деятельности, посвятив себя иному призванию.
Лично я желаю написать воспитательную книгу для детей, содержательную интересную, понятную даже для 10 летнего ребёнка. Такую, чтобы толк от неё был. Скорее всего это будет подобие школьного учебника.

Спустя 1 час, 15 минут, 19 секунд (2.02.2013 - 19:40) cyp написал(а):
Можно я первая брошу в него камень? biggrin.gif Мне хотелось бы сказать больше, но это матерно и меня снова забанят biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 38 секунд (2.02.2013 - 20:04) pobedanosic написал(а):
cyp, хочешь сказать больше пиши в личку. Но если кинешь без основания, точно не долетит. Если попадёшь, то не обижусь. Только не перепутай камень с бумерангом.

Спустя 3 минуты, 40 секунд (2.02.2013 - 20:08) cyp написал(а):
pobedanosic
biggrin.gif Да шучу, шучу я! Классный ты парень (ты ведь парень?) Будь счастлив и удачи тебе на твоём пути! biggrin.gif wink.gif

Спустя 5 минут, 28 секунд (2.02.2013 - 20:13) pobedanosic написал(а):
Спасибо! Ну разве в 36 лет можно быть парнем. Я уже почти дед. Через 3 года моей старшей дочери будет 18, а там уже и до внуков не далеко.

Спустя 1 минуту, 46 секунд (2.02.2013 - 20:15) cyp написал(а):
pobedanosic
Вот ты уже два года на форуме, а я тебя только первый раз вижу! Давай знакомиться? Меня зовут Марина и я алкоголичка из Беларуси. Мне 27. Я тоже уже почти дед. Моей дочери через 14 лет будет уже 18!!! biggrin.gif
Сегодня интересный анекдот прочитала в теме "Дарите позитив". Ржу уже пол дня. Давай и тебе расскажу:
- Что вы сегодня принимали.
- Я принимал желаемое за действительное

Спустя 11 минут, 10 секунд (2.02.2013 - 20:26) pobedanosic написал(а):
Отличный анекдот:))
Меня Зовут Георгий. Я из Мордовии, рад знакомству.
Анекдотов не знаю, зато знаю стихи.
Мои стихи рождаются из моей жизни.
Они как краткая характеристика.

Мне для кручины нет причин, я счастлив и не беден.
Пускай я златом не богат, достаточно и меди.
Живу я радуясь тому, как солнце в небе светит,
Есть дом, работа, есть семья, хорошие соседи.
Я не жалею жизни той, которой не случилось,
Былое прошлое моё слезою испарилось.
Два раза в реку не войти, но есть иные реки
Живу в любви, дарю любовь и не предам вовеки.
Автор: Георгий Н

Спустя 7 минут, 10 секунд (2.02.2013 - 20:34) cyp написал(а):
Цитата
Лично я желаю написать воспитательную книгу для детей, содержательную интересную, понятную даже для 10 летнего ребёнка.

Я тоже всем обещаю, что я обязательно напишу книгу!!! Обязательно!!!! Уже столько книг умерло в моём сознании! Книга, посвящёная моим университетским товарищам, книга про пробленную девочку-подростка-наркоманку, книга про краснодарских танкистов, книга про брата.... Даже книга про костёл и Польшу... biggrin.gif
А получаются только короткие бессодержательные сообщения на каком-либо сайте biggrin.gif
Во мне умирает писатель!
pobedanosic
А Мордовия - это где? Какой-то у тебя не русский акцент. Либо очень стараешься красиво написать, а получается как-то неказисто, ломано от перенапряжения. Да ещё выкаешь. Прям режет слух, точнее - глаза. У нас тут так не выкают. Даже если они все вместе, их всё равно нужно называть на ты biggrin.gif

Спустя 3 часа, 17 минут, 23 секунды (2.02.2013 - 23:51) all ex написал(а):
pobedanosic, привет.
Спасибо за адекватную реакцию на мои вопросы.
С неподдельным интересом прочитал, а потом и перечитал "письмо коллеге."
Не хотелось бы начинать здесь полемику по данному вопросу, но в "письме" есть некоторые, скажем так, несоответствия.
Начнём с того, что здесь и сейчас мы находимся на сайте группы Анонимных Алкоголиков Vesvalo,
Алкоголиков!!! "Алкоголики - это мужчины и женщины, утратившие способность контролировать потребление алкоголя."(С) Вот в этом контексте и ведутся здесь все дискуссии и разговоры.
Опыт многих алкоголиков показывает, что надежда на исцеление "...таких алкоголиков, как мы." (с) появляется только при ПОЛНОМ отказе от алкоголя.
Поэтому всякое обсуждение возможности контролируемого употребления здесь просто неуместны.

Цитата (pobedanosic @ 2.02.2013 - 19:24 )
Как оказалось, фразу "Единственное условие для членства в АА — это желание бросить пить." некоторые понимают так:
А это ведь не просто фраза. Так звучит Третья Традиция АА. И значение её совсем не то, которое отражено в "письме".
А выдернутая из контекста фраза может быть искажена до неузнаваемости. Что, в общем-то, и демонстрирует "письмо коллеге".
Цитата (pobedanosic @ 2.02.2013 - 19:24 )
«1. Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.»
Я это признавал, когда это было так. Но зачем мне признавать теперь? Как я могу это признать, если это не так.

Видишь ли, Георгий, "если это не так", то нам с тобой и говорить-то не о чем. Потому что люди, у которых "это не так", скорей всего НЕ алкоголики. А опыт неалкоголика мне лично может быть полезен в "мирской" жизни, но уж никак не в отношении моего алкоголизма. А "мирские" свои проблемы я предпочитаю решать не здесь. smile.gif

Цитата (pobedanosic @ 2.02.2013 - 19:24 )
Лично я желаю написать воспитательную книгу для детей, содержательную интересную, понятную даже для 10 летнего ребёнка. Такую, чтобы толк от неё был. Скорее всего это будет подобие школьного учебника.

Желаю успеха! А пока книга будет готова, дай почитать своим детям вот это: «Поллианна» (Элеанор Портер). Да и тебе она будет интересна, поскольку в чём-то перекликается с твоей будущей книгой.
Удачи тебе! smile.gif



Спустя 44 минуты, 34 секунды (3.02.2013 - 00:35) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (pobedanosic @ 2.02.2013 - 19:24 )
«1. Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.»
Я это признавал, когда это было так. Но зачем мне признавать теперь? Как я могу это признать, если это не так.

я не понял. ты сейчас можешь контролированно употреблять спиртное? Улыбнул laugh.gif та ты, имхо, просто не алкоголик. wink.gif

Цитата (pobedanosic @ 2.02.2013 - 19:24 )
28 января у меня родилась четвёртая дочка, тот вечер я провёл в радости, разделяя её со всеми близкими, алкоголь тоже был приглашён. Я пил, значит по меркам АА я трезв четвёртый день , но близкие знают что я не пью более трёх лет.


И ты опасен для новичка, который, почитав твою писанину, решит при рождении дочери (или сына, или при выиграше лотареи, или на празник какой большой церковный ... или государственный) в кругу семьи, или друзей, или просто по дороге домой с работы, зайдя в кафе,... можно, навроде тебя - выпить немного.
И считать, что не выпил... потом ещё чуть-чуть, может и ещё... и дай Бог, чтобы алкоголик остановился, как ты, ведь ты трезв там 4-5 дней сейчас.
А вдруг остановиться не удасться?

Вот что ты, pobedanosic можешь ответить на этот вопрос к тебе?
Цитата (pobedanosic @ 2.02.2013 - 19:24 )
дьявол любит обманывать и чтобы противостоять обману нужно иметь крепкий ум.

На мой взгляд, через тебя какие-то тёмные силы говорят - для новичка, кто ещё в сомнениях или не устойчивой трезвости. Сладко ты говоришь, слащаво как-то... huh.gif Но не я судья тебе...

Спустя 6 часов, 36 минут, 5 секунд (3.02.2013 - 07:12) widev написал(а):
Цитата (pobedanosic @ 2.02.2013 - 19:24 )
дьявол любит обманывать и чтобы противостоять обману нужно иметь крепкий ум.

pobedanosic
Вот начал с цепей и продолжил в том же духе .. вся твоя демагогия не имеет к нашей,алкогольной реальности ни малейшего отношения . И Крепким умом и силой духа и силой веры тут ВСЕ пытались употреблять культурно,это невозможно.Если ты действительно алкоголик-то ты на опасный путь встал,если же нет- то тогда вообще непонятно зачем ты взялся рассуждать о том,о чём незнаешь .

Спустя 7 часов, 54 минуты, 11 секунд (3.02.2013 - 15:06) Fatma написал(а):
Самостоятельно из запоя у меня не разу выйти не получилось... не знаю как это может быть... мои запои прекращались всегда либо очень жестко (наручниками к батарее, потом капельница), либо из запоя я плавно переходила на наркотики... потом меня излавливал очередной муж... потом капельница либо больница (не наркология)... были частые смены места жительства... завязывала на зубах (не начинала пить), но если уж алкоголь попал в организм, то тут труба... тормоза отказывают... user posted image

Спустя 1 час, 23 минуты, 29 секунд (3.02.2013 - 16:29) pobedanosic написал(а):
Единственное, что я хотел до вас донести, что АА нужно немного совершенствоваться. Путь которому члены АА полностью доверяют немного не корректен. АА лишено возможности пересматривать свои законы, такого не предусмотрено создателями. Но не стыковки между законами и программой (основой основ), они есть.

Нельзя совмещать не совместимое, ограниченное (цель -главное мы не пьём и этого нам достаточно) с неограниченным (программа духовного роста).

Признание болезни и бессилия правильнее звучит не так:
Цитата
Я - алкоголик, болен неизлечимым смертельным заболеванием - алкоголизм.


А вот примерно так:
Я - алкоголик, я болен смертельным, сложно излечимым заболеванием - алкоголизм. Единственное лекарство, от этой болезни, это полностью изменится как личность. Я верю, что в этому мне поможет программа духовного роста 12 шагов. Мне не в коем случаи нельзя верить, что я излечусь от этой болезни полностью, но я должен верить опыту старших коллег который доказывает, что с каждым днём их независимость от алкоголя крепнет благодаря работе над программой ведущей к познанию и осознанию истины.

Цитата
Я - алкоголик, болен неизлечимым смертельным заболеванием - алкоголизм.

Это самое большое заблуждение в АА. Это вне гласная проблема АА, на которую все дружно закрывают глаза.
Вам это сказали и вы просто решили слепо согласиться с этим?
Разочарую вас, это не истина, это вредоносный факт тормозящий развитие.
Фактом называют то, что подтверждено многочисленными опытами. В данном случаи опыт коллег и сама жизнь показывает, что алкоголизм не лечится.
Факты разрушаются тогда, когда появляются не стыковки. Вот думали что время абсолютно (когда-то это был проверенный факт, но этот факт разрушился, явился другой: время относительно).
Но если вам легче жить с этим заблуждением, то лучше жить с ним до конца дней, но только в случаи если это не несёт вреда.
Но моей наставнице этот факт принёс вред.
Она меня вычеркнула из своей жизни когда я заявил что теперь не могу признавать своей зависимости от алкоголя.

Как видите мысль я желал донести совсем другую.
Не ту которую вы видите.
Я не искуситель. Хотя одна из задач духовный рост это и есть учение противостоять искушениям, и нет нечего страшного в испытании. Вся жизнь испытание.
Риск что кто-то пожелает тоже хлебнуть, есть конечно.
Подумайте, а зачем вам пить? Ваша жизнь что, без этого хуже? Я не пить вас призываю, я призываю вас не пить.
У меня просто настал такой момент, когда я с дурил, с дурил на неделю. Потом осознал всю свою глупость, и буквально за 3 дня полностью вышел из запоя самостоятельно.
Повторяюсь!!!
Случайно вышло, я не планировал пьянку, обстоятельства так сложились. Потом я решил, что мне так лучше. У вас нет поводов мне завидовать. Я это решил для того чтобы моим близким спокойнее жилось, теперь они видят, что больше я не алкоголик.
Но я был алкоголиком, уверяю вас это было так.

Учиться пить это не цель, цель учиться не пить.
А там уж как получится. Не вздумайте ставить намеренные эксперименты, они могут оказаться смертельны и разрушительны.

После того момента (это был развод, на который собственно я сам и подал)
Я перестал считать дни моей трезвости. Подсчёт дней трезвости к стати вредная штука, великое от неё бывает разочарование, мне в своё время аж повесится хотелось. Хорошо что один из членов АА мой друг, мне сказал: Слушай, а может их не стоит считать, после этого мне стало значительно легче.

Думаю всё же поднятая мной тема многим принесёт пользу. Те кто понял суть заблуждений пойдут дальше тех кто не понял.
До свиданья. Желаю вам всем научиться видеть истину. И жить ей. В ней любовь, мудрость, благоразумие...Она создана ВС

Спустя 4 минуты, 6 секунд (3.02.2013 - 16:33) RingoStarr написал(а):
Цитата (pobedanosic @ 3.02.2013 - 14:29 )
Единственное, что я хотел до вас донести, что АА нужно немного совершенствоваться. Путь которому члены АА полностью доверяют немного не корректен.

Ты алкоголик?

Спустя 6 минут, 3 секунды (3.02.2013 - 16:39) Багира2 написал(а):
Цитата (pobedanosic @ 3.02.2013 - 17:29 )
Единственное, что я хотел до вас донести, что АА нужно немного совершенствоваться.

До ВСЕХ нас это доносить не надо. Если ты выбрал собственный путь, то не надо его декларировать во всеуслышание. Меня тоже много что не устраивает в каноническом прочтении проги. Так я спокойно, у себя в журнале, изложила свою концепцию, своего выздоровления, спокойно отвечаю на комменты несогласных и живу себе - спокойно, трезво, устойчиво. smile.gif
Цитата (pobedanosic @ 3.02.2013 - 17:29 )
В данном случаи опыт коллег и сама жизнь показывает, что алкоголизм лечится.

Поскольку я больше полагаюсь на медицину, психологию и иже с ними, то точно скажу - врожденное, наследственное нарушение обмена веществ не лечится. Вообще, никак, никогда (на сегодняшний день). Причем, не только в случае алкоголизма, но и в случае других заболеваний, вызванных этими же проблемами нарушения обмена.


Возможно, ты сталкивался (или сам имеешь) форму вторичного алкоголизма. Тогда да, тогда лечится. Но и это понятие в данном случае некорректно. Так как вторичный алкоголизм не является самостоятельным заболеванием, а представляет собой лишь симптом какого-либо другого заболевания или последствий психотравмирующей ситуации.

Спустя 3 минуты, 37 секунд (3.02.2013 - 16:43) RingoStarr написал(а):
Цитата (Багира2 @ 3.02.2013 - 14:39 )
До ВСЕХ нас это доносить не надо. Если ты выбрал собственный путь, то не надо его декларировать во всеуслышание.

ты меня опередила biggrin.gif

Спустя 6 минут, 5 секунд (3.02.2013 - 16:49) widev написал(а):
pobedanosic
ну ты блэ laugh.gif новая миссия biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif глаза тут всем приоткрываешь cool.gif а то тут дурачки не пьют чего то вдруг совсем laugh.gif laugh.gif оказывается ж можно?

Спустя 12 минут, 29 секунд (3.02.2013 - 17:02) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (pobedanosic @ 3.02.2013 - 17:29 )
Риск что кто-то пожелает тоже хлебнуть, есть конечно, но это не так страшно. Просто попьёт


и далее возможно два варианта - алкоголик попьет и перестанет через пару дней... а возможно через пару месяцев или лет. А возможно - насовсем остановится. Я лежал в наркологии- позно вечером привезли человека, а на утро - тело в корридоре простынкой накрытое - в морг. Алкоголь убивает алкоголиков, сплошь и рядом.

pobedanosic
ты точно не понимаешь логики мышления алкоголика...возможно, на not.drink ты будешь более убедителен...пока.

Спустя 3 минуты, 36 секунд (3.02.2013 - 17:05) Corsair написал(а):
Цитата (pobedanosic @ 2.02.2013 - 19:24 )

......Но если вы превосходите соперника, то вреда

А ведь соперник то сильнее! Ведь так!!!! wink.gif

Спустя 16 минут, 42 секунды (3.02.2013 - 17:22) all ex написал(а):
pobedanosic, вот такое, собственно, групповое сознание! biggrin.gif

Спустя 8 минут, 18 секунд (3.02.2013 - 17:30) Mike62 написал(а):
Цитата (pobedanosic @ 2.02.2013 - 19:24 )
Надеюсь вы поняли, почему ходить в коллектив живой группы я не имею права

Нет, не поняли

Спустя 16 минут, 32 секунды (3.02.2013 - 17:47) Багира2 написал(а):
Цитата (widev @ 3.02.2013 - 17:49 )
pobedanosic
ну ты блэ  laugh.gif новая миссия  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  глаза тут всем приоткрываешь cool.gif  а то тут дурачки не пьют чего то вдруг совсем laugh.gif  laugh.gif оказывается ж можно?

Дык, он не первый. smile.gif

Помню, летом тут баталия разыгралась. Одна мадам утверждала, что совсем не пьют только дураки и надо, с помощью врачей, учиться пить в меру. И лечение имеет смысл только на молекулярном уровне - все остальное самообман.


Цитата (pobedanosic @ 2.02.2013 - 19:24 )
Надеюсь вы поняли, почему ходить в коллектив живой группы я не имею права и желания особого у меня нет.

А я вот поняла. У тебя такая каша в голове из совершенно, абсолютно диаметрально противоположных умозаключений, что тебе смысла нет на группы ходить - все равно пока ничего не понимаешь. smile.gif

Спустя 2 минуты, 46 секунд (3.02.2013 - 17:49) pobedanosic написал(а):
Я отредактировал свой последний комментарий. Извиняюсь, что некоторые мои высказывания были жестоки. Выпив, алкоголик действительно многим рискует. Со мной обошлось. Можете перечитать комментарий в этом месте:

Риск что кто-то пожелает тоже хлебнуть, есть конечно.
Подумайте, а зачем вам пить? Ваша жизнь что, без этого хуже? Я не пить вас призываю, я призываю вас не пить.
У меня просто настал такой момент, когда я с дурил, с дурил на неделю. Потом осознал всю свою глупость, и буквально за 3 дня полностью вышел из запоя самостоятельно.
Повторяюсь!!!
Случайно вышло, я не планировал пьянку, обстоятельства так сложились. Потом я решил, что мне так лучше. У вас нет поводов мне завидовать. Я это решил для того чтобы моим близким спокойнее жилось, теперь они видят, что больше я не алкоголик.
Но я был алкоголиком, уверяю вас это было так.

Учиться пить это не цель, цель учиться не пить.
А там уж как получится. Не вздумайте ставить намеренные эксперименты, они могут оказаться смертельны и разрушительны.

После того момента (это был развод, на который собственно я сам и подал)
Я перестал считать дни моей трезвости. Подсчёт дней трезвости к стати вредная штука, великое от неё бывает разочарование, мне в своё время аж повесится хотелось. Хорошо что один из членов АА мой друг, мне сказал: Слушай, а может их не стоит считать, после этого мне стало значительно легче.

Спустя 3 минуты, 1 секунду (3.02.2013 - 17:52) RingoStarr написал(а):
Цитата (Багира2 @ 3.02.2013 - 15:47 )
У тебя такая каша в голове из совершенно, абсолютно диаметрально противоположных умозаключений, что тебе смысла нет на группы ходить - все равно пока ничего не понимаешь.
Скорее всего ему это и не нужно, он видимо не алкоголик, а не алкоголик просто не в состоянии понять что такое "непреодолимое желание" rolleyes.gif




Спустя 58 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (pobedanosic @ 3.02.2013 - 15:49 )
Подумайте, а зачем вам пить? Ваша жизнь что, без этого хуже? Я не пить вас призываю, я призываю вас не пить.
А то без твоих призваний мы тут не поймем biggrin.gif

Спустя 9 минут, 20 секунд (3.02.2013 - 18:02) Багира2 написал(а):
Цитата (pobedanosic @ 3.02.2013 - 18:49 )
я призываю вас не пить.

А на фига нас призывать-то? biggrin.gif Собственно, здесь все за тем, чтобы не пить. И пришли уже с твердым убеждением - не пить. smile.gif

Цитата (pobedanosic @ 3.02.2013 - 18:49 )
У вас нет поводов мне завидовать.

Э-э-э-э-э... Я не совсем поняла... Ты считаешь, что протрезвевший алкоголик, прошедший огонь, воду, медные трубы, ад на земле будет завидовать тому, кто побухивает? blink.gif
За всех не могу сказать, у каждого свои соображения, но у меня к пьющим только чувство слегка брезгливой жалости. smile.gif


Цитата (RingoStarr @ 3.02.2013 - 18:52 )
Скорее всего ему это и не нужно, он видимо не алкоголик, а не алкоголик просто не в состоянии понять что такое "непреодолимое желание"

В общем-то, читая почти все, что автор петиций написал, я склонна думать, что у него вторичный алкоголизм. И поэтому он просто не в состоянии понять, что такое настоящий алкоголизм, как болезнь. Он такую гамму чувств, как врожденный алкоголик никогда не испытвал и не испытает. Он даже теоретически этого понять не сможет. Ну и хорошо. smile.gif Никому не пожелаю того кошмара, через который прошла, в частности,я. smile.gif


pobedanosic
Я тебе могу написать, как у меня выглядело это "непреодолимое желание" (оно же тяга). Это, когда накрывает чернушной, депрессивной мрачностью, когда бегаешь по квартире, как зверь в клетке, из-за невозможности выйти на улицу. В голове звон, туман, зрачки расширяются, руки дрожат, периодами липкий пот выступает. Когда зверем рычишь на близких, ненавидишь весь мир всеми фибрами души, не слышишь и не понимаешь, что тебе говорят, не можешь ничего делать, все валится из рук. Когда не понимаешь, беря в руки, например, ложку - а что это за предмет и для чего он нужен. Когда каждая клеточка организма истошно орет - дай, дай, дай!!!
Состояние, похожее на похмельное, хотя в теле ни одной капли еще нет.

Все тело - от пяток до макушки, занято этим стонущим - ДАЙ!!!

Спустя 2 минуты, 8 секунд (3.02.2013 - 18:04) Corsair написал(а):
Цитата (pobedanosic @ 3.02.2013 - 18:49 )

Но я был алкоголиком, уверяю вас это было так.


Что значит был? Уверяю тебя это навсегда!!! unsure.gif

Спустя 48 секунд (3.02.2013 - 18:05) RingoStarr написал(а):
Цитата (Багира2 @ 3.02.2013 - 16:02 )
Я тебе могу написать, как у меня выглядело это "непреодолимое желание" (оно же тяга)
Не поймет. Если он может немного выпить и остановиться - бессмысленно с ним о чем либо говорить. rolleyes.gif

Спустя 17 минут, 28 секунд (3.02.2013 - 18:22) all ex написал(а):
pobedanosic, ну будь же логичным, в конце - концов!
Допустим, я соглашусь вот с этим:
Цитата (pobedanosic @ 3.02.2013 - 18:49 )
Учиться пить это не цель, цель учиться не пить.


Но тогда, КАК учиться, после этого:
Цитата (pobedanosic @ 3.02.2013 - 18:49 )
Не вздумайте ставить намеренные эксперименты, они могут оказаться смертельны и разрушительны.
, как без практики-то?


Цитата (pobedanosic @ 3.02.2013 - 18:49 )
Я не пить вас призываю, я призываю вас не пить.
Каламбур? Игра слов? А смысл? Я уже обращал твоё внимание на то, что здесь - группа АА. А в группу АА люди для того и приходят, чтобы не пить! Неуместен твой призыв в данной аудитории. Вот если бы ты пошёл в наркодиспансер, в кабак, на центральную площадь города, тогда - да, это было бы уместно.



Спустя 8 минут, 40 секунд (3.02.2013 - 18:31) pobedanosic написал(а):
Цитата (Багира2 @ 3.02.2013 - 17:39 )
Поскольку я больше полагаюсь на медицину, психологию и иже с ними, то точно скажу - врожденное, наследственное нарушение обмена веществ не лечится. Вообще, никак, никогда (на сегодняшний день). Причем, не только в случае алкоголизма, но и в случае других заболеваний, вызванных этими же проблемами нарушения обмена.


Багира бы права, это не лечится. Это бывает врождённым, а бывает приобретённым.
Врождённое и приобретенное нечем не отличается кроме того, что у одного это с рождения а у другого от того что приобрёл.
Это и есть основа. понимания того о чём я говорю. Организм алкоголика не чем не хуже чем у того кто рождён с алкогольной не переносимостью. Таковые не чуть не меньше страдают от похмелья. И если они выработают привычку лечить похмелье очередной дозой, то очень быстро станут запойными. Наличие "дефектного" организма не делает человека алкоголиком. Алкоголиком его делает дефект в сознании. Но люди не рождаются с привычкой опохмеляться. Не бывает алкоголиков от рождения. И выздоровевший (устранивший все дефекты сознания связанные с алкогольной зависимостью) не чем не отличается от рожденного с физиологическим "дефектом".
Так как можно назвать алкоголиком того кто решил проблемы своего сознания. За организм что-ли?
Но ведь мы не называем алкоголиками тех, кто родились с таким организмом. Потенциальными да, можно. Но я имею больше защиты против алкоголя чем они.

Спустя 3 минуты, 2 секунды (3.02.2013 - 18:34) бомж-вредитель написал(а):
pobedanosic
Вай-вай-вай!!! Так хорошо и интересно начал и так банально закончил. Абыдна, чес слово...
Я человек немудрящий, кондовый и сермяжный, в квантовых физиках не силен. Посему приведу свое научный пример, эксперементально доказанный.
Итак, если двух-трех месячного поросенка аккуратненько поставить на самую верхнюю ступеньку крыльца и со всей дури нае blink.gif нуть кирзовым сапогом - он полетит. Продолжительность полета поросенка в данном случае зависит исключительно от силы удара. Но! Абсолютно ненаучно делать из этого обобщающие выводы о том, что все поросята способны научится летать, стоит только захотеть! И, более того, абсолютно ненаучно делать вывод о том, данный конкретный поросенок умеет летать. Он рано или поздно обязательно е blink.gif нется, если он поросенок, конечно, а не птица-дрозд, себя поросенком вообразившая...

Спустя 8 минут, 52 секунды (3.02.2013 - 18:43) Багира2 написал(а):
Цитата (pobedanosic @ 3.02.2013 - 19:31 )
Это бывает врождённым, а бывает приобретённым.
Врождённое и приобретенное нечем не отличается кроме того, что у одного это с рождения а у другого от того что приобрёл.

То есть, ты вторичник?
Цитата (pobedanosic @ 3.02.2013 - 19:31 )
Не бывает алкоголиков от рождения.

Люди рождаются с врожденной предрасположенностью к алкоголизму. В первую очередь, начинает она выражаться в недостаточной, от природы, выработке гормонов радости. Рано или поздно, такой врожденный алкоголик находит рецепт, как поднимать себе настроение - это алкоголь. Человек, подцепивший вторичный алкоголизм не нуждается в постоянной подпитке себя этим допингом.
Цитата (pobedanosic @ 3.02.2013 - 19:31 )
Так как можно назвать алкоголиком того кто решил проблемы своего сознания. За организм что-ли?

Именно за организм. Диабетик, который решил проблемы своего сознания и отказавшийся осознанно от сладкого, здоровым не станет. Он все равно реално может отдать концы, съев кусок торта. Осознает он это, или нет - все равно.
То же самое и с алкоголем.
Цитата (pobedanosic @ 3.02.2013 - 19:31 )
Но я имею больше защиты против алкоголя чем они.

Имей на здоровье. У алкоголизма несколько стадий. smile.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (3.02.2013 - 18:45) all ex написал(а):
Цитата (pobedanosic @ 3.02.2013 - 19:31 )
Но я имею больше защиты против алкоголя чем они.

Учитывая то, что у тебя четверо детей, от всей души желаю, чтобы это твоё убеждение оказалось истинным! Честно!

Спустя 5 минут, 18 секунд (3.02.2013 - 18:50) pobedanosic написал(а):
Цитата (Багира2 @ 3.02.2013 - 19:02 )
Я тебе могу написать, как у меня выглядело это "непреодолимое желание"

У меня тоже так было, мне это не новость. Я воровал, клянчал деньги у прохожих, о работе и речи быть не могло. ОТ меня пахло бомжатиной потому, что был не в состоянии помыться. Сил хватало только доплезтись за вонючим самогоном где давали в займы. и тд и тп. я прошёл через многое что вам знакомо, я был в этой шкуре.
Сейчас вспоминаю, и офигиваю

Спустя 33 секунды (3.02.2013 - 18:51) all ex написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 3.02.2013 - 19:34 )
и со всей дури нае blink.gif нуть кирзовым сапогом - он полетит.


"Редкая птица долетит до середины Днепра..." (Гоголь.Н.В.)

- Пингвин, птица редкая, значит до середины Днепра долететь должен! ( biggrin.gif ржу сам с собой).

Спустя 12 минут (3.02.2013 - 19:03) pobedanosic написал(а):
Спасибо all ex. Я не сомневаюсь. Истина одна, потому она и истина.

Спустя 21 минуту, 48 секунд (3.02.2013 - 19:24) pobedanosic написал(а):
Цитата (Багира2 @ 3.02.2013 - 19:43 )
Диабетик, который решил проблемы своего сознания и отказавшийся осознанно от сладкого, здоровым не станет.

О, куда ты хватила. Даже наркотики очень разные по свойству, эффекту, механизму воздействия и привыкания. А ты алкоголиков с диобетиками сравниваешь. Я понимаю что это классика жанра. Такие сравнения нам в наркологии приводили. Но это диобет и алкоголь совершенно разные вещи.
Где тот алкоголик который от стакана умрёт? деобетик может.
Алкоголик от стакана бодрее становится, а диобетик чахлее. Диобетик похмеляется тортом?
Я знаю много людей угрюмых, не довольных жизнью, прибывающих в постоянной депрессии, знаю даже склонных к суициду. Но они не алкоголики, пьют в меру, некоторые вообще противники.

Спустя 11 минут (3.02.2013 - 19:35) RingoStarr написал(а):
Цитата (pobedanosic @ 3.02.2013 - 17:24 )
Алкоголик от стакана бодрее становится,
Ты видать по книжкам пил... Или в кино смотрел как пьют rolleyes.gif
... Бодрячёк... biggrin.gif

Спустя 10 минут, 6 секунд (3.02.2013 - 19:46) Багира2 написал(а):
Цитата (pobedanosic @ 3.02.2013 - 20:24 )
Где тот алкоголик который от стакана умрёт? деобетик может.

У меня есть списочек - человек 20 там, на сегодняшний день. Были моими знакомыми, соседями, сослуживцами и друзьями.

дИАбетик , болезнь называется ДИАБЕТ. smile.gif

Не факт, что диабетик умрет от куска торта, но плохо ему будет весьма и потребуется медицинская помощь.

Цитата (pobedanosic @ 3.02.2013 - 20:24 )
Алкоголик от стакана бодрее становится

blink.gif blink.gif blink.gif user posted image

Ошизеть, какие великомудрые познания в медицине. blink.gif biggrin.gif
Цитата (pobedanosic @ 3.02.2013 - 20:24 )

Я знаю много людей угрюмых, не довольных жизнью, прибывающих в постоянной депрессии, знаю даже склонных к суициду. Но они не алкоголики, пьют в меру, некоторые вообще противники.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Уж ты бы лучше помолчала бы(с) (В.С. Высоцкий).

Ты знаешь, помимо алкоголизма существует огромное количество психических и пограничных расстройств, которые сопровождаются пониженным, депрессивным настроением.

Скажи мне, пожалуйста, чтобы разговор хоть немножко предметным был - ты имеешь какое-нибудь профессиональное отношение к наркологии и медицине с психологией вообще? Дело в том, что я имею. И поэтому меня крайне веселят твои аргументы.
Цитата (RingoStarr @ 3.02.2013 - 20:35 )
Ты видать по книжкам пил... Или в кино смотрел как пьют

Да уж... Познания на уровне беллетристики. biggrin.gif

Спустя 13 минут, 41 секунду (3.02.2013 - 19:59) RingoStarr написал(а):
Цитата (Багира2 @ 3.02.2013 - 17:46 )
ты имеешь какое-нибудь профессиональное отношение к наркологии и медицине с психологией вообще?

Оля, он даже не алкоголик biggrin.gif...

Спустя 33 секунды (3.02.2013 - 20:00) Багира2 написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 3.02.2013 - 20:59 )
Оля, он даже не алкоголик ...

Всякое бывает... Может, медбрат какой-нибудь, в проктологии например. biggrin.gif