Оказывается я давно выздоровел... tongue.gif
В БК написано черным по белому..

"Если мы духовно выздоровели, мы можем делать все то, что не рекомендуется делать алкоголикам.
Принято считать,что нам нельзя появляться там, где потребляют алкоголь, что мы не должны держать его у себя дома, что мы должны избе¬гать пьющих друзей, что нельзя смотреть фильмы, в которых показывают сцены с выпивкой, что мы не должны заходить в бары, что наши друзья должны прятать бутылки, когда мы приходим к ним в дом, что мы не должны думать об алкоголе и нам не следует напоминать о нем
"

Загибаем пальцы... biggrin.gif
1. Бутылки не прячу
2.Кины любые смотрю-слюной не давлюсь..
3.Компаний не избегаю.
4. Спиртное дома если и держу чисто как тех.жидкость.
5. в кабаки легко захожу (чисто пожрать)

так что смело могу посылать всех "правильновыздоравливающих буквоедов" wink.gif кто говорит что я "неправильно по Шагам работаю...
читать дальше БК и выздоравливать также как я... tongue.gif



Спустя 8 минут, 30 секунд (18.09.2013 - 09:21) Mike62 написал(а):
В ознаменовании того, что я выздоравливаю, а также по совету Билла У. стр. 72 http://vesvalo.net/index.php?showtopic=3191, буду специально держать дома две бутылки водки. laugh.gif

Спустя 11 минут, 1 секунду (18.09.2013 - 09:32) Юка написал(а):
Цитата (Mike62 @ 18.09.2013 - 11:21 )
буду специально держать дома две бутылки водки. 

я не спeциально, но держу дома 2 бутылки текилы, 1 бут виски, 2 бут. вина (сейчас пересчитала biggrin.gif ) и че-то наверно в холодильнике есть лень в ставать, смотреть..мое выздоровление отметил мой муж, когда сказал, наконец-то в нашем доме можно держать спиртное biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (18.09.2013 - 09:34) pechora написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 18.09.2013 - 10:13 )
Оказывается я давно выздоровел...

давно - это понятие относительное - дай точную дату свершения этих пяти пунктов)))

Спустя 1 минуту, 15 секунд (18.09.2013 - 09:35) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (pechora @ 18.09.2013 - 10:34 )
дай точную дату свершения этих пяти пунктов

17 апреля 95 года -"феномен тяги" как отрезало.... biggrin.gif

з.ы. ой что я написал..? blink.gif
теперь меня ЧО из алкоголиков окончательно исключит...
у алкоголика по определению должен быть "феномен тяги."
.и он должен работать по Программе,
день и ночь писать Шаги и подчеркивать, цитировать и вставлять куда попало фразы из БК. sad.gif

Спустя 5 минут, 53 секунды (18.09.2013 - 09:41) Юка написал(а):
Цитата (pechora @ 18.09.2013 - 11:34 )
дай точную дату свершения этих пяти пунктов)))

2 октября 2010 года biggrin.gif я поняла что здорова, все остальное время и действия-реабилитрация и профилактика wink.gif



Спустя 2 минуты, 8 секунд Юка написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 18.09.2013 - 11:35 )
из алкоголиков окончательно исключит...

Великий Комбинатор
не могут тебя исключить, ты нужен здесь как пример того что с алкоголиками программа делает, ты живое свидетельство того что выход есть и выздоровление возможно smile.gif

Спустя 9 секунд (18.09.2013 - 09:41) pechora написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 18.09.2013 - 10:35 )
17 апреля 95 года -"феномен тяги" как отрезало....

А пробовал какое-то длительное время, после этого, не "кушать витаминки" - не общаться с другими человеками желающими жить трезво? smile.gif

Спустя 3 минуты, 35 секунд (18.09.2013 - 09:45) Юка написал(а):
Цитата (pechora @ 18.09.2013 - 11:41 )
А пробовал какое-то длительное время, после этого, не "кушать витаминки" - не общаться с другими человеками желающими жить трезво?

pechora
а ты пробовал после того как выздоровеешь после гриппа ходить зимой без шапки, не пить витамины, в сандалях по снегу пройтись и посидеть в обществе еще больных?

Спустя 3 минуты, 26 секунд (18.09.2013 - 09:48) Cheburashka написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 18.09.2013 - 10:13 )
Если мы духовно выздоровели, мы можем делать все то, что не рекомендуется делать алкоголикам.
Принято считать,что нам нельзя появляться там, где потребляют алкоголь, что мы не должны держать его у себя дома, что мы должны избегать пьющих друзей, что нельзя смотреть фильмы, в которых показывают сцены с выпивкой, что мы не должны заходить в бары, что наши друзья должны прятать бутылки, когда мы приходим к ним в дом, что мы не должны думать об алкоголе и нам не следует напоминать о нем

Все это делаю буквально с первых недель трезвости. Другое дело, что специально бутылки не покупаю и в пьющие компании не рвусь. Дома бутылка Беловежской сейчас стоит (я просто иногда их дома нахожу случайно, раз в полгода, отдаю пьющим друзьям потом или маме). Хожу в рестораны, клубы, на дискотеки, на шашлыки с пьющими друзьями, на дни рождения в дом, где пьют. Мне по барабану huh.gif
Вообще позабавило про друзей, которые будут прятать бутылки, когда я к ним в дом прихожу. Почему-то с пьющими с точности до наоборот происходит. Они все помнят, что я пила, и всегда предлагают (муж подруги, студенческий друг, приятельница и т.д.) biggrin.gif

Спустя 14 секунд (18.09.2013 - 09:49) Nikola написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 18.09.2013 - 11:13 )
Оказывается я давно выздоровел...

Если проблемой был тока алкоголь- то да. А ежели эгоцентризм- то мабуть ишшо нет. Алкоголизм тока симптом и избавиться от симтпоматики се чудо. НО! Тока полумера. Моя проблема- эго. Се стена плача, которая отделяет меня от других от Бога и себя даже. Алкоголь был лишь лекарством, растворяющим эту стену. В первых трех шагах я обрел СилУ вЫСШУЮ, это хорошая новость для меня ибо теперь этою Силою могу растворить эго. Тока так мона обрести связь с Богом, собой и другими. Выйти из тюрьмы собственного Я.

Спустя 1 минуту, 7 секунд (18.09.2013 - 09:50) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (pechora @ 18.09.2013 - 10:41 )
А пробовал какое-то длительное время, после этого, не "кушать витаминки" - не общаться с другими человеками желающими жить трезво?

А пробовал... tongue.gif
НА 12-13 году трезвой жизни ..радость ушла куда то...
оказывается в погоне за материальным духовное подрастерял... sad.gif
к алкоголикам ходил только по большим праздникам и на юбилеи..
Тяги не было..но радости тоже... sad.gif
Спонсер сказал запьешь... ph34r.gif -я ему поверил!
Поэтому срочно открыл у себя под боком группу (для себя любимого)
да и служением (12 шагом- опять исключительно для себя любимого ) занялся...
Все что не делаю- только для себя .... tongue.gif
Хитрый такой егоист... biggrin.gif



Спустя 57 секунд Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Nikola @ 18.09.2013 - 10:49 )
Если проблемой был тока алкоголь- то да

Мыкола ..ты же знаешь что я только шутю...
и от буквоедов -фарисеев отбрыкиваюсь... laugh.gif
Грешен я батенька...каюсь...

Спустя 3 минуты, 24 секунды (18.09.2013 - 09:53) Чистый опыт написал(а):
Великий Комбинатор
17 апреля 95 года -"феномен тяги" как отрезало...



т.е ты 17 апреля 95 года выпил и не продолжил? Поздравляю!

Или с 17 апреля 95 года - пьешь контролируя?

Что ты имеешь ввиду под отрезало?

Ты вот скажи - ты реально понимаешь что такое феномен тяги?


Попробуй вникнуть в 3 раз, последняя попытка:

Феномен тяги проявляется у алкоголика П О С Л Е

(есть такое слово "ПОСЛЕ" - погугли если совсем не знаешь его значения)
попадания спиртного в организм

даю подсказку: Не ДО а ПОСЛЕ....

Бог тебе в помощь.

Спустя 13 минут, 7 секунд (18.09.2013 - 10:06) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 18.09.2013 - 11:41 )
А пробовал какое-то длительное время, после этого, не "кушать витаминки" - не общаться с другими человеками желающими жить трезво?

Я позавчера разговаривал с одним из таких людей. Он не в запое, но начал пить РОМ для "избавления" от давления. Другой пример- человек не ходил на группу 7 лет- выпил бутылку коньяка(тяга не включилась и он не назвает это срывом). Еще бывший активист АА перестал посещать собрания тоже лет 7 как. Работа, семья дела...Из его рассказа- на корпоративной вечеринке ему протянули стакан спиртного. Он знал что там спиртное, думал шо знал о возможных последствиях. но простая мысль-"а шо обо мне подумают окружающие" стерла как корова языком все "программные наработки" и он без сомнений выпил весь стакан и даже опьянел. Думаю что эти люди слишком упрощенно подошли к лечению под названием 12 шагов. Когда эгоцентризм восстанавливается, то алкоголики начинают пить. И таких примеров- уйма. Наше сообщество проживает период "отрочества" и срывы бывших старых членов подтверждают правду всего изложенного в книге. Для алкоголика недостаточно просто не брать первую рюмку. Для него необходимо избавиться от эго. Иначе оно его шлепнет. Мой друг детства которому я донес весть первое время придерживался программы и даже пережил ОПЫТНО ПЕРВЫЙ ШАГ. но решил что этого достаточно. И неделю назад мы сидели с ним в кафе, пили чай, я поднял тему "первая рюмка" и товарищи пришел в негодование. -Это все загоны по поводу первых рюмок. Я не собираюсь бегать этой рюмки. Я не избегаю лекарств на спирте, я могу "пригубить?" шампанское и вино. Когда я где -нибудь на сабантуе- я делаю все это.(Я не стал спрашивать шо в еого понимании "пригубить шампанское". Этот человек так и не избавился от эго. за ним восстановилаь Гордыня, а гордыня стерла опыт первого шага. Я бессилен перед теми, кто не может или не хочет идти дальше по программе и не вошел в реальность всех 12 шагов.



Спустя 2 минуты, 28 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 18.09.2013 - 11:53 )
Феномен тяги проявляется у алкоголика П О С Л Е

Об этом мы долго уже спорили. В книжке есть мнение что "после", но Боб писал что тяга его не оставляла в течении двух лет. В течении которых алкоголя не было в еого организме. Тяга возникала не как следствие действия алкоголя, а как сильное желание уйти из реальности жизни в "безболезненное измерение". В безумие "обезболивания алкоголем"

Спустя 2 минуты, 20 секунд (18.09.2013 - 10:09) Багира2 написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 18.09.2013 - 11:53 )
даю подсказку: Не ДО а ПОСЛЕ....

Я слышала уже несколько раз за 10 лет эту шнягу.
Если бы дело обстояло так, как ты говоришь, то все алкоголики были бы кристалльно трезвыми по жизни.
Потому что именно тяга зставляет взять в руки и проглотить первую рюмку. А то, что начинается ПОСЛЕ - называется отсутствием контроля за употреблением.

Цитата (Nikola @ 18.09.2013 - 12:06 )
Тяга возникала не как следствие действия алкоголя, а как сильное желание уйти из реальности жизни в "безболезненное измерение".

Так и есть. Это всего лишь потребность выпить и все похерить на фиг.

Спустя 30 секунд (18.09.2013 - 10:09) Cleopatra написал(а):
Чистый опыт
Цитата
т.е ты 17 апреля 95 года выпил и не продолжил? Поздравляю!

Или с 17 апреля 95 года - пьешь контролируя?

Все.. щас сдохну от зависти.. мне слабо biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif я видать не выздоровела.

Я всегда считала что ДО это "одержимость ума" и "работа ума хроничекого алкоголика", оказыца нет. надо БК переписать.. wink.gif

Спустя 13 секунд (18.09.2013 - 10:09) RingoStarr написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 18.09.2013 - 10:53 )
Феномен тяги проявляется у алкоголика П О С Л Е

(есть такое слово "ПОСЛЕ" - погугли если совсем не знаешь его значения)
попадания спиртного в организм

даю подсказку: Не ДО а ПОСЛЕ....
Да фигня все это....Феномен тяги в смысле.... Это само собой понятно што ежели выпил, то не остановиться, тут и к бабке не ходи...Дело совсем не в каком то там феномене тяги, который включается после того как начал пить. Алкоголик не может не пить. И в БК об этом сказано ясно, четко и недвусмысленно. Непреодолимое желание ... Алоголик захотел выпить и по определению он не может не выпить, эту хотелку невозможно остановить, преодолеть. То самое что написано в БК: никакой психологической защиты от первой рюмки... Выжрал первую и автоматически включается механизм потребления спиртного. rolleyes.gif

Спустя 51 секунду (18.09.2013 - 10:10) Багира2 написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 18.09.2013 - 11:13 )
Загибаем пальцы...
1. Бутылки не прячу
2.Кины любые смотрю-слюной не давлюсь..
3.Компаний не избегаю.
4. Спиртное дома если и держу чисто как тех.жидкость.
5. в кабаки легко захожу (чисто пожрать)

Аналогично. smile.gif

Цитата (Великий Комбинатор @ 18.09.2013 - 11:35 )
17 апреля 95 года -"феномен тяги" как отрезало....

1 сентября 2004 года. smile.gif

Я внезапно ощутила и поняла, что пить я не хочу - вообще, ни по какому поводу. smile.gif Освободилась.

Спустя 8 секунд (18.09.2013 - 10:10) Nikola написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 18.09.2013 - 11:50 )
и от буквоедов -фарисеев отбрыкиваюсь...
Грешен я батенька...каюсь...

Ты Юра гордишься своим просто служением. Гордыня. Конечно же ты занимаешься реальным служением..это хорошо, но это кормит эго. Посему ты не любишь-"бла бла бла бла". Типа хватит бла бла бла- нихто як я. Признай бессилие перед правильно выздоравливающими..Мы ж не боги..тока учимся))(я пизнаю бессилие и перед правильно и перед неправильновыздоравливающими, правда мое бессилие перешло в шланоговитось и снизило степень мой способности "донесения вести"))

Спустя 11 секунд (18.09.2013 - 10:10) pechora написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 18.09.2013 - 10:50 )
А пробовал...НА 12-13 году трезвой жизни ..радость ушла куда то...

О йес)) полное исцеление возможно, когда не останется ни одного, кто все еще страдает..))
Призрак(лучше вирус) алкоголизма бродит.. и не только по Европе..

И в этом - моя заинтересованность в 12 шаге..

Спустя 26 секунд (18.09.2013 - 10:11) Багира2 написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 18.09.2013 - 12:09 )
Выжрал первую и автоматически включается механизм потребления спиртного.

На фоне тяги, а дальше мгновенно пропал контроль. smile.gif

Спустя 2 минуты, 50 секунд (18.09.2013 - 10:14) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 18.09.2013 - 12:10 )
О йес)) полное исцеление возможно, когда не останется ни одного, кто все еще страдает..))

Я тоже знаю шо нима разницы межу мной и многими Печорами))) Я и есть Печоры))

Спустя 14 секунд (18.09.2013 - 10:14) RingoStarr написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.09.2013 - 11:10 )
Я внезапно ощутила и поняла, что пить я не хочу - вообще, ни по какому поводу. smile.gif Освободилась.

Я не внезапно, но это произошло и со мной. У меня напрочь исчезло непреодолимое желание нажраться водки, преследовавшее меня всю жизнь... Ну не хочу я пить!!!! Выздоровел biggrin.gif rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 41 секунду (18.09.2013 - 10:20) Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.09.2013 - 12:11 )
На фоне тяги, а дальше мгновенно пропал контроль.

Да, потом начинается неуправляемость Типа мать его так все..сегодня я оттянусь, а зааавтраааа...(А завтра встал и похмелился до вчерашнего). Денг нет, рядом бабушка. Ботнка нет..кулаки сбиты...от мысли о работе- ужас..как идти в таком виде..



Спустя 3 минуты, 34 секунды Nikola написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 18.09.2013 - 12:14 )
Ну не хочу я пить!!!! Выздоровел

Я тоже раньше расценивал это как выздоровел. Ошибочно полагал шо избавление от симтпоматики и есть исцеление. Повторяю-симтпоматика(в виде тяг и непреодолимых желаний выпить) это как ушелец так и пришелец. Ежели не срубить корень. Эгоцентризм. Корень всех наших проблем(это я пишу для расширения определения "выздоровление")

Спустя 11 минут, 13 секунд (18.09.2013 - 10:31) Юка написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 18.09.2013 - 12:09 )
который включается после того как начал пить

а "до" была одержимость ума, алкогольное мышление, ведущее к выпивке..сейчас нету, нету ни одного повода выпить biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 22 секунды Юка написал(а):
Nikola
Цитата (Nikola @ 18.09.2013 - 12:20 )
Ошибочно полагал шо избавление от симтпоматики и есть исцеление

почему ты думешь что убрали симптом? а может как раз корень убран и как результат ушел и симптом

Спустя 23 секунды (18.09.2013 - 10:31) Великий Комбинатор написал(а):
Чистый опыт
Cleopatra
Последняя попытка для вас понять что
Великом Могучем русском языке есть такие слова как синонимы ..
слова различные по внешней форме, но сходные по значению,
т. е. определяющие разные оттенки одного и того же понятия...
что одно и тоже явление можно описать разными словами..
Буквоеды несчастные sad.gif
соболезную.... biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 19 секунд (18.09.2013 - 10:36) cyp написал(а):
Чёрт!!!!! Я дату не запомнила! У меня желания выпить исчезло далеко не с первого дня, прожитого в нынешней трезвости без алкоголя!
Теперь нечем и понтануться...

Спустя 2 минуты, 34 секунды (18.09.2013 - 10:38) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 18.09.2013 - 12:20 )
Да, потом начинается неуправляемость Типа мать его так все..сегодня я оттянусь, а зааавтраааа...

А завтра все по кругу. До полной потери человеческого облика. Бр-р-р-р-р...user posted image
Цитата (Великий Комбинатор @ 18.09.2013 - 12:31 )
Буквоеды несчастные

Не буквоеды, а пуристы. smile.gif

Пуризм. 1) а) Чрезмерное стремление к чистоте и строгости нравов (иногда показное). б) Излишняя строгость в соблюдении каких-л. правил. 2) Стремление к чистоте языка, консервативное ограждение его ото всего нового и заимствованного.

Спустя 5 минут, 3 секунды (18.09.2013 - 10:43) cyp написал(а):
Цитата
Буквоеды несчастные

Великий Комбинатор
Ну теперь ты их точно осчастливил, специально для них выделив целую тему rolleyes.gif Сразу видно - выздоровел духовно! Нет ни зависимости от чужого мнения, ничего не задето... главное, нет эгоизма... Всё пучком! Трезвеем дальше rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 22 секунды (18.09.2013 - 10:48) Cheburashka написал(а):
Цитата (pechora @ 18.09.2013 - 10:34 )
дай точную дату свершения

7 марта 2011 года rolleyes.gif
__________________
2 раза посещала меня тяга в первые месяцы реальная, но пить не хотелось smile.gif
Цитата (Юка @ 18.09.2013 - 10:45 )
ходить зимой без шапки

Юля... Если хождение в нормальной шапке является одним из признаков выздоровления, то я на котика в этом деле не ставила бы user posted image biggrin.gif
Цитата (Великий Комбинатор @ 18.09.2013 - 10:50 )
Все что не делаю- только для себя ....

Я про себя это тоже недавно поняла. Жить с каждым днем все проще smile.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды (18.09.2013 - 10:50) Великий Комбинатор написал(а):
cyp
А что расставил точки над "i"
или не надо этого делать..?
будем ходить строем и выражаться только цитатами из БК? biggrin.gif

Спустя 11 минут, 44 секунды (18.09.2013 - 11:02) cyp написал(а):
Великий Комбинатор
Для точек есть личка. Это мне так кажется.
или может были какие другие мотивы? wink.gif
много шума из ничего



Спустя 8 минут, 55 секунд cyp написал(а):
Я благодарна этим людям за их "несчастное буквоедство". Благодаря им и их буквоедству я познала новую свободу, счастье, радость ежедневного бытия. Я осталась трезвая и проблема пьянства исчезла.
Я на собственном опыте знаю, что всё, о чём они говорят - работает.
Твой опыт я не знаю. Не могу в полной мере оценить. Но понтование датами и сроками меня уже немного смущает. Мы все трезвые только один день - сегодня! Именно это мне говорит мой самый первый многотрезвый друг в АА:
- Я такой же, как и ты. Я трезвый только сегодня.
Какая разница, сколько ты трезв, если ты можешь так же забухать, как и тот, у кого 1 год, при определённых условиях. Или если у тебя неадекватное поведение (да-да, мне встречались и такие)
Ну это только моё мнение... может, оно и не имеет ничего общего с истиной. Сегодня так.

Спустя 3 минуты, 10 секунд (18.09.2013 - 11:05) Юка написал(а):
Cheburashka

Цитата (Cheburashka @ 18.09.2013 - 12:48 )
Если хождение в нормальной шапке является одним из признаков выздоровления, то я на котика в этом деле не ставила бы

я имела ввиду, что профилактика заболевания-это не болезнь, а наоборот))) а насчет шапки дык у каждого свои методы не заболеть)) и еще, я могу заболеть любой болезнью, но если сейчас я ей не болею, я здорова

Спустя 48 секунд (18.09.2013 - 11:06) Cheburashka написал(а):
Цитата (Юка @ 18.09.2013 - 12:05 )
я имела ввиду, что профилактика заболевания-это не болезнь, а наоборот)

Да я поняла rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 13 секунд (18.09.2013 - 11:09) alles написал(а):
1.Я не бегаю от пьяных компаний... это они от меня сейчас бегают (денег я не даю и не жалею)
2.Почемуто часто как слепой не вижу в магазинах полок со спиртным, не знаю даже цены на спиртное
3.Пьяных на улице тоже практически не вижу... ну ежли только споткнусь об какоето подобие человека.
Вот только что толку?
1.Простым обывателям с НОРМАЛЬНЫМИ спиртными забавами я непонятен и потому страшен...
2.Новички в АА бесят своими понтами, регулярными запоями и соплями.
Тех кто со мной пришёл в АА в 2004 в движении и не осталось (обратно в запои ушли)
Сказать что я от этого тащусь и счастлив - глупости...
А последнее время близкие часто говорят что я ненормальный...
Может это кризис 10 летия о котором так много написано в книжках blink.gif

Спустя 7 минут, 18 секунд (18.09.2013 - 11:16) Юка написал(а):
alles
Цитата (alles @ 18.09.2013 - 13:09 )
близкие часто говорят что я ненормальный...

а может близкие не очень близкие? мне никто не говорит что я ненормальная, те кто знак как я пила-рады что сейчас не пью, кто не знал-не обращают внимания..но в моем близком окружении нет алкоголиков

Спустя 4 минуты, 52 секунды (18.09.2013 - 11:21) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (cyp @ 18.09.2013 - 12:02 )
Для точек есть личка. Это мне так кажется.

меня не так давно как сегодня эти буквоеды исключили из АА...
и мне выражали соболезнование в неправильном выздоровлении..
к вопросу почему я создал эту тему, приведя цитату из БК...
где про духовное выздоровление написано черным по белому biggrin.gif
при этом ребята совсем не пользовались личкой.... wink.gif
Интересно получается только правильновыздоравливающим можно это делать..
а мне остается только вырабатывать смирение и молчать в тряпочку... sad.gif
Цитата (cyp @ 18.09.2013 - 12:02 )
Но понтование датами и сроками меня уже немного смущает

Это не понтование-это я радостью делюсь tongue.gif
Если у меня не разу не возвращалась тяга
(безумная тяга и одержимость конченого алкоголика и наркомана, прошедшего до этой даты непростых шесть лет в Программе )
ЭТО ФАКТ! и я им делюсьЬ..а не понтуюсь
почувствуй разницу...
Это называется свидетельство выздоровления!
и моя ежедневная благодарность Богу.

Цитата (cyp @ 18.09.2013 - 12:02 )
Твой опыт я не знаю. Не могу в полной мере оценить.

Про оценку опыта я уже писал недавно в соседней теме... biggrin.gif
Прям ломбард или барахолку из АА устраиваете... laugh.gif

Спустя 59 секунд (18.09.2013 - 11:22) Cheburashka написал(а):
Цитата (Юка @ 18.09.2013 - 12:16 )
а может близкие не очень близкие?

Если я обращаюсь с близкими как с родными и любимыми, то они не будут говорить, что я ненормальная, логично? huh.gif
Я вчера очень с дочкой поссорилась. А т к мы очень редко сейчас вообще друг друга недопонимаем, то очень больно было. Она очень обиделась. И я дмумаю, что посчитала меня ненормальной, ого. Так сразу сжалась вся и ушла к себе. Была готова на что угодно, только бы я не орала. Ну да, по-ходу ненормальная была я вчера.
Я признала ошибку. И сказала, что такого больше не будет. Денежный вопрос, споткнулась я, че ж, бывает sad.gif

Спустя 53 секунды (18.09.2013 - 11:23) Багира2 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 18.09.2013 - 13:22 )
Если я обращаюсь с близкими как с родными и любимыми, то они не будут говорить, что я ненормальная, логично?

Мне мама периодически такое говорит. Когда мое мнение не совпадает с ее мнением. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 4 секунды (18.09.2013 - 11:28) Cheburashka написал(а):
Я соврала!
Мне никто не говорит, но я недавно сказала близкому человеку, что он ненормальный sad.gif
Но на фоне непьющего пьющий всегда выглядит психом unsure.gif

Спустя 55 секунд (18.09.2013 - 11:29) alles написал(а):
Цитата (Юка @ 18.09.2013 - 12:16 )
те кто знак как я пила-рады что сейчас не пью, кто не знал-не обращают внимания..

Кто знал меня пьяным промою ненормальность стараются не говорить. Это и понятно, потому как я сам чувствую что не могу сделать то что раньше мог сделать даже особо не задумываясь.
Причина тут наверное в возрасте. Молодым прощают их ошибки и глум, а вот мне почему то дурачества и ошибки не прощают, ждут постоянной серьёзности. А вот от серьёзности и ответственности я реально устал...

Спустя 10 секунд (18.09.2013 - 11:29) cyp написал(а):
Великий Комбинатор
Т.е. смысл темы в том, чтобы реабилитироваться? Доказать (кому?) что ты выздоравливаешь?

Спустя 1 минуту, 24 секунды (18.09.2013 - 11:31) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Юка @ 18.09.2013 - 12:16 )
мне никто не говорит что я ненормальная,

По большому счеты мы имеем право быть ненормальными... biggrin.gif
Мы пили чисто для запаха-дури всегда своей хватало... laugh.gif (с)
Нафига пить бросать и становиться унылым.... и "нормальным" sad.gif
Для кого?
Будьте как дети..говорит нам Господь..мы алкоголики не от мира сего..

з.ы. допустим на встрече директоров -
партнеров SCHUCO INTERNATIONAL со всего мира
на банкете в испытательном центре музее Porsche я не один из 30 человек был "ненормальным" ... tongue.gif
не пили еще несколько уважаемых директоров и ведущих конструкторов...

Спустя 1 минуту, 30 секунд (18.09.2013 - 11:32) cyp написал(а):
Цитата
Интересно получается только правильновыздоравливающим можно это делать..

Великий Комбинатор
Я не помню такой темы... Наверное, я невнимательный читатель.

Спустя 18 секунд (18.09.2013 - 11:32) alles написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 18.09.2013 - 12:21 )
меня не так давно как сегодня эти буквоеды исключили из АА...

Это как это можно? Мне как то такое то же выкатели, да только толку от этого не было.. я на собрания ходил.... а вот кто мне такое выкатил сами с собраний свалили в запои... biggrin.gif
Весвало то же не исключение... Тут то же много было таких вот любителей всех править... Вот только их с каждым годом всё меньше остаётся (правда на их место другие приходят) biggrin.gif

Спустя 19 секунд (18.09.2013 - 11:33) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (cyp @ 18.09.2013 - 12:29 )
Доказать (кому?)

Не доказать ..
а просто отбрыкаться от надоедливых правильновыздоравливающих буквоедов книжников и фарисеев...Как говориться их же оружием... tongue.gif (БК по умной голове)

Цитата (cyp @ 18.09.2013 - 12:32 )
Я не помню такой темы.

В соседней теме про наркоманов... wink.gif

Спустя 4 минуты, 8 секунд (18.09.2013 - 11:37) mil написал(а):
Какая разница, выздоровел или нет? Яйцо или курица? Если человеку хорошо, то ему хорошо. И пох ... выздоровел он или нет. Откуда вообще эта проблема взялась? Духовное совершенство бесконечно. Кому то хватает, кому то мало. Все настолько разные.
Все проблемы начинаются когда люди начинают друг друга раздражать и задевать. Вот тут и всплывает БК. У детей это проще: не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок. У взрослых сложнее. Сказать: ты дурак и я на тебя обиделся нельзя. Надо сказать: у тебя плохое выздоровление. Но сути это не изменит. Это просто заумь какая то.

Спустя 4 минуты, 18 секунд (18.09.2013 - 11:41) cyp написал(а):
Великий Комбинатор
Целую тему, для того, чтобы отбрыкаться... Везёт! Если бы я могла себе позволить создавать темы на форуме для тех, от кого хочу отбрыкаться biggrin.gif Форума бы нафиг не хватило! Шутка biggrin.gif
Всё равно не понимаю. Мне вот не нужно никому ничего доказывать или отдельно отбрыкиваться как-то... Кто со мной не согласен - это их проблемы. Пусть говорит, кто хочет и что хочет... ну могу пенделя лёгенького дать и забыть biggrin.gif
Помню некоторые люди в самом начале моей трезвости, как котёнка меня тыкали: "Ты неправильно выздоравливаешь!" А я плакала... Нет, ревела. Сутками... Т.е. я мнение Васи, Пети, Глаши ставила выше мнения других людей и Бога.
Теперь мне нет смысла отбрыкиваться от кого-либо и чего-либо...



Спустя 42 секунды cyp написал(а):
Великий Комбинатор
Тему про наркоманов специально для того, чтобы тебя очернить сделали? biggrin.gif biggrin.gif Не знала biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 19 секунд (18.09.2013 - 11:43) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (cyp @ 18.09.2013 - 12:41 )
специально для того, чтобы тебя очернить сделали

Враги моего духовного выздоровления biggrin.gif изначально задумали чтобы меня исключить из АА... ph34r.gif
Происки бывшего офиса..я весь на измене... laugh.gif

Спустя 29 секунд (18.09.2013 - 11:44) Cleopatra написал(а):
cyp
Цитата
Тему про наркоманов специально для того, чтобы тебя очернить сделали? Не знала

А это намана... пока внутреннего врага нету желания видеть, постоянная потребность во внешних..
Это проходит. У кого то после шагов, у кого то лет через 25 не употребления.
Главное что Бог нас всех любит и хранит. так что Алилуйя....

Спустя 1 минуту, 12 секунд (18.09.2013 - 11:45) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 18.09.2013 - 12:44 )
У кого то после шагов

Ну уж похвастайся Катя....
пардон поделись опытом "правильного" прохождения Шагов... wink.gif
Месяца два уже прошу ...в ответ тишина... sad.gif

Спустя 20 секунд (18.09.2013 - 11:45) mil написал(а):
Да... в принципе, если вместо: ты достал меня своим хамством, прекрати это, мне это не приятно, я буду говорить: у тебя 4 шаг недоделан и ты не по той методе работал, раз так себя ведешь, то это будет просто манипуляция, обусловленная трусостью и тщеславием. Завуалированная месть, наведение тени на плетень. Использование программы не по назначению. Что на Весвало сплошь и рядом.
Люди говорят одно а думают другое.
Часто имеет место просто навязывание своей точки зрения и своего образа жизни. Продавливание. А программа здесь вообще не причем.
Лечиццо надо.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (18.09.2013 - 11:47) Cleopatra написал(а):
Великий Комбинатор
Не.. я на пустопорожние вызовы из чуства соперничества уже не ведусь. Спасибо за опыт.
Людям неподотчётна знаете ли... wink.gif кому надо те давно уже лично со мной общаются а кому ненадо - те отдыхают... wink.gif wink.gif wink.gif

Спустя 1 минуту, 31 секунду (18.09.2013 - 11:48) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (mil @ 18.09.2013 - 12:45 )
Лечиццо надо

Электричеством?... biggrin.gif
Нас таких чумашедших совсем нельзя пускать в приличное общество... laugh.gif

Спустя 24 секунды (18.09.2013 - 11:48) cyp написал(а):
Великий Комбинатор
Плохо просишь! Со ной поделилась tongue.gif

Спустя 3 минуты, 45 секунд (18.09.2013 - 11:52) mil написал(а):
Вот например: Сидит чел перед монитором. Денег нет, скушно, делать нех или есть но неохота. И видит он высказывание Васи: а у меня все зашибись, хоть я ваще на группы не хожу. И думает: вот сцуко, а я уже все прошел, а у меня не зашибись. И говорит: Да ты Вася не алкоголик и не духовен сцуко, ты 12 шаг не делаешь и будешь бухать. Злоба его распирает , что у него все не так хорошо"
А честно было бы сказать себе: ты лентяй и бездельник, встань и иди по делам. Оставь Васю в покое.

Или так: на группе завелась секта. Дурят друг другу моск. На группе стало тяжело. Можно это обличать на Весвало. Все равно никто не узнает. Можно устроить войну. Можно промывать мозги и бороться с сектой. А можно просто создать новую группу. Или уйти. Но это будет сложнее. Поэтому легче трындеть про плохое выздоровление, а не про свою обиду и лень матушку.

Мне кажется что программа вообще только сбивает с толку. Если ее убрать из всех конфликтов то вылезут обыкновенные человеческие недостатки.

Спустя 52 секунды (18.09.2013 - 11:53) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 18.09.2013 - 12:47 )
Людям неподотчётна

Странно..
Служение один из Принципов выздоровления предполагает отчеты
на Ассамблеях Форумах Конференциях АА
где каждый делится опытом Служения в том или ином профильном Комитете..
То есть нет такого опыта? sad.gif
А так он есть и очень огромный .. biggrin.gif
Свернутый текст
в больной голове..извини конечно за резкую правду

Спустя 2 минуты, 48 секунд (18.09.2013 - 11:56) alles написал(а):
Вот мне такие сцуки предупреждений навешали...

Спустя 1 минуту, 40 секунд (18.09.2013 - 11:58) cyp написал(а):
Цитата
Если ее убрать из всех конфликтов то вылезут обыкновенные человеческие недостатки.

mil
Они и с программой вылазят biggrin.gif Из песни слов не выкинешь, т.е. с Весвало - программные споры biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 25 секунд cyp написал(а):
Цитата
Главное что Бог нас всех любит и хранит. так что Алилуйя....


Спустя 56 секунд (18.09.2013 - 11:58) Cleopatra написал(а):
Великий Комбинатор
Цитата
Служение один из Принципов выздоровления предполагает отчеты
на Ассамблеях Форумах Конференциях АА

Не уполномочена..
отвечаю только за 12 шаг в рамках споносорства лично с теми кто хочет сделать шаги по БК и несения Послания на группе (на закрытом собрании кстати) АА в контесте "Как это работает у меня"

Душевный стриптиз в виде отчета на интернет сайте в Курилке "Весвало", а тем более кому то что то доказывать, - не уполномочена.
На десткие подначки уже давно даже эмоционально не раегирую.
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif не мой уровень. Доказывает тот, кто не уверен САМ.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (18.09.2013 - 12:00) mil написал(а):
Если человек хам и козлина, то надо наверное это ему и сказать. А не то, что он выздоравливает по СД, Скату или Грише или только на Скайп группах или Весвало. Или шаги не так сделал.
"Тебе надо на группы походить и по шагам поработать" Ничо ему не надо. Ему не поможет. Все что можно - это послать его на... уй со своим навязчивым поведением и эксклюзивной точкой зрения. И это будет духовно и по ААевски. Потому что это будет честно.

Спустя 2 минуты, 35 секунд (18.09.2013 - 12:02) cyp написал(а):
mil
Сча цитану!
Свернутый текст
Любовь к другим и терпимость определяют наш кодекс

А вот всё остальное можно по ощей схеме: причина, задевает мои...

Спустя 3 минуты, 32 секунды (18.09.2013 - 12:06) alles написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 18.09.2013 - 12:58 )
Душевный стриптиз в виде отчета на интернет сайте в Курилке "Весвало"

Это и в реальном собрание есть...
Спрашиваешь совета, а вместо совета получаешь критику от критинов, а вот примеров из их опыта и не услышишь... Точнее они звучать ввиде нелепостей "Я вчера сдал спонсору 9 шаг..." (вернул поди награбленное...) biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 20 секунд (18.09.2013 - 12:10) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (cyp @ 18.09.2013 - 11:02 )
Я благодарна этим людям за их "несчастное буквоедство". Благодаря им и их буквоедству я познала новую свободу, счастье, радость ежедневного бытия. Я осталась трезвая и проблема пьянства исчезла.
Я на собственном опыте знаю, что всё, о чём они говорят - работает.
Твой опыт я не знаю. Не могу в полной мере оценить. Но понтование датами и сроками меня уже немного смущает. Мы все трезвые только один день - сегодня! Именно это мне говорит мой самый первый многотрезвый друг в АА:
- Я такой же, как и ты. Я трезвый только сегодня.
Какая разница, сколько ты трезв, если ты можешь так же забухать, как и тот, у кого 1 год, при определённых условиях. Или если у тебя неадекватное поведение (да-да, мне встречались и такие)
Ну это только моё мнение... может, оно и не имеет ничего общего с истиной. Сегодня так

Спасибо,Марина!
Просто и доступно.
Я тоже так считаю.
Зачем трясти датами ,сроками?
Показывать свое превосходство над кем то,завуалировав его под
Цитата (Великий Комбинатор @ 18.09.2013 - 11:33 )

Цитата (cyp @ 18.09.2013 - 12:29 )

Доказать (кому?)

Не доказать ..
а просто отбрыкаться от надоедливых правильновыздоравливающих буквоедов книжников и фарисеев...Как говориться их же оружием...(БК по умной голове)

У меня лично нет желания отбрыкиваться от кого то,мне не нужен т ск враг для самоутверждения,рационального применения "праведного гнева"
Цитата (cyp @ 18.09.2013 - 11:02 )
или может были какие другие мотивы?

Ну хоть попи smile.gif деть то можно о войне,раз ее нет,но есть желание помахать сроками,чьими то мнениями,пиписками наконец biggrin.gif
Спасибо Юра за тему ,опыт,мнения.

Спустя 30 секунд (18.09.2013 - 12:11) Юка написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 18.09.2013 - 13:31 )
Нафига пить бросать и становиться унылым.... и "нормальным"

Великий Комбинатор
почему унылой? унылой я была когда пила, а еще считала себя не такой как все..а теперь я радуюсь своей нормальности как дитя biggrin.gif

Спустя 7 минут, 30 секунд (18.09.2013 - 12:18) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 18.09.2013 - 11:44 )
А это намана... пока внутреннего врага нету желания видеть, постоянная потребность во внешних..
Это проходит. У кого то после шагов, у кого то лет через 25 не употребления.
Главное что Бог нас всех любит и хранит. так что Алилуйя....

Като,ну ты умеешь формулировать.!
Нокаждый из нас имеет право на выражение своих чувств
Но вот имеет ли право делегировать их другим?




Спустя 4 минуты, 19 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (alles @ 18.09.2013 - 12:06 )

Цитата (Cleopatra @ 18.09.2013 - 12:58 )
Душевный стриптиз в виде отчета на интернет сайте в Курилке "Весвало"

Это и в реальном собрание есть...
Спрашиваешь совета, а вместо совета получаешь критику от критинов, а вот примеров из их опыта и не услышишь... Точнее они звучать ввиде нелепостей "Я вчера сдал спонсору 9 шаг..." (вернул поди награбленное...)

alles
biggrin.gif
Но кому же то так доступно к пониманию?
я этакий аашный сленг тоже называю бредом.
Не доступен он моему пониманию.

Спустя 2 минуты, 31 секунду (18.09.2013 - 12:21) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (cyp @ 18.09.2013 - 13:02 )
Любовь к другим и терпимость определяют наш кодекс

Поэтому мы так усиленно и навязываем всем свой единственно "правильный опыт выздоровления"
и решаем кому быть в АА, а кому не быть...?


з.ы. а еще в привычке намана диагнозы ставить? у спонсера научилась? wink.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (18.09.2013 - 12:22) Юка написал(а):
блин, я думала тут тема про духовное здоровье, а тут продолжение старой войны...одно и тоже dry.gif

Спустя 7 секунд (18.09.2013 - 12:22) Cleopatra написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Нокаждый из нас имеет право на выражение своих чувств
Но вот имеет ли право делегировать их другим?

Я просто не беру на себя что, что другой человек чуствует и думает за меня.
Границы личности в порядке, как то незметно со временем сформировались.
То есть мое это мое, какое бы оно говнистое не было - это мое и это правда. Это необидно потому что принятие себя на месте как есть.
Не мое - это не мое... и не обидно. Как мне может быть обидно если это не имеет ко мне отношения.
"К чистому грязь не пристает, и не вредит ему, потому что он честен даже по отношению к этой грязи". это как то мой Спонсор сказал, когда я доказывала всем направо и налево.
Я сейчас понимаю о чем он rolleyes.gif.
Достаточно двух слов по отношению к чему либо Да или Нет. Словоблудие не есть простота.

Спустя 46 секунд (18.09.2013 - 12:23) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 18.09.2013 - 09:13 )
Духовное выздоровление

это дальнейшее психо-эмоциональное развитие.
Всего лишь.
Спасибо Юра еще раз,за помощь в этом smile.gif

Спустя 25 секунд (18.09.2013 - 12:23) Юка написал(а):
зря сегодня осталась здесь, крестиком вышивать гораздо полезнее для здоровья и позитивнее... biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 51 секунду (18.09.2013 - 12:27) cyp написал(а):
Великий Комбинатор
Цитата
Поэтому мы так усиленно и навязываем всем свой единственно "правильный опыт выздоровления"

Интересно девки пляшут... Т.е. я навязываю кому-то свой опыт? dry.gif
Я даже на своей непрограммной группе сосуществую в мире и согласии (дружественных отношениях) biggrin.gif
Тоже мне скажешь "мы". За себя, пожалуйста biggrin.gif

Спустя 7 минут, 13 секунд (18.09.2013 - 12:34) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Юка @ 18.09.2013 - 13:22 )
блин, я думала тут тема про духовное здоровье, а тут продолжение старой войны

Вывод:
нельзя буквально и безоговорочно верить всему что цитируют из БК... tongue.gif
Выздоровление нам не светит.... sad.gif
пожалуйста правильные дяди и тети......не исключайте меня из АА... sad.gif
Буду дальше выздоравливать.... честное пионерскоенаркоманское.... laugh.gif



Спустя 2 минуты, 7 секунд Великий Комбинатор написал(а):
cyp
Ты сказала что наш кодекс любовь и терпимость..
я и привел факты что ваш (с вашим спонсером)кодекс не совсем соответствует действительности.. sad.gif
расхождение слов с делом имеется
Цитата (cyp @ 18.09.2013 - 13:27 )
За себя

Да уж говори а не цитируй за себя пожалуста конкретно где и когда проявлялась любовь и терпимость? когда ты говорила о моей неадекватности?

Спустя 1 минуту, 11 секунд (18.09.2013 - 12:35) Cleopatra написал(а):
Великий Комбинатор
Цитата
Вывод:
нельзя буквально и безоговорочно верить всему что цитируют из БК...

То есть они каки и бяки.. (а я один привильный и хороший их не слушайте меня слушайте.)
Ну ладно побудь уж, хоть за чужой счет а что поделать если нету... от избытка не убудет.
Мы не жадные biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif мы очень даже снисходительные и щедрые. Разрешаем.

Спустя 41 секунду (18.09.2013 - 12:36) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 18.09.2013 - 12:22 )
Я просто не беру на себя что, что другой человек чуствует и думает за меня.

Но и не приписываю ему свои мысли,состояния.
Цитата (Cleopatra @ 18.09.2013 - 12:22 )
То есть мое это мое, какое бы оно говнистое не было - это мое и это правда.

Да,но это еще нужно научиться замечать в себе.
Хоть в суматохе,хоть в тиши,
Хоть широко раскрывши веки,
Увижу лик своей души
В душе другого человека.
Цитата (Cleopatra @ 18.09.2013 - 12:22 )
Не мое - это не мое... и не обидно. Как мне может быть обидно если это не имеет ко мне отношения.

И тут нелегко ,порой ,но при желании можно научиться отличать своих тараканов от чужих,ну и ставить для них кордоны. smile.gif
Цитата (Cleopatra @ 18.09.2013 - 12:22 )
"К чистому грязь не пристает, и не вредит ему, потому что он честен даже по отношению к этой грязи". это как то мой Спонсор сказал, когда я доказывала всем направо и налево.
Я сейчас понимаю о чем он

Малехо храмое сравнение,для моего восприятия...
Но понятно и мне.
У мну это по другому звучит.
А вот через понимание и приходит принятие,очень важная составляющая дальнейшего роста rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (18.09.2013 - 12:38) Юка написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 18.09.2013 - 14:34 )
Выздоровление нам не светит....

Великий Комбинатор
о себе, Юра, о себе biggrin.gif

p.s не трогайте Юру, меня лучше исключите...жить не успеваю biggrin.gif

Спустя 41 секунду (18.09.2013 - 12:38) IrinaST написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 18.09.2013 - 10:13 )


Принято считать,что нам нельзя появляться там, где потребляют алкоголь, что мы не должны держать его у себя дома, что мы должны избе¬гать пьющих друзей, что нельзя смотреть фильмы, в которых показывают сцены с выпивкой, что мы не должны заходить в бары, что наши друзья должны прятать бутылки, когда мы приходим к ним в дом, что мы не должны думать об алкоголе и нам не следует напоминать о нем



Когда очень хочется протрезветь, а выполнить эти рекомендации не возможно, то их можно и похерить.
У моей семьи есть свой виноградник и в год с него делают около 1000 литров отличного вина, что меня собственно и сгубило, НО сейчас я очень хочу жить трезво и у меня пока это получается, хотя
Загибаем пальцы... biggrin.gif
- в доме всегда присутствует вино ( в погребе аж хоть плавай)
- избегать пьющих тоже не возможно, так как все семейные пьют то вино ежедневно за едой
- про фильмы вообще фигня, когда в живую наблюдаю
- кабаки, бары и друзья тоже не напрягают, есть закалка домашняя

Усё вышесказанное меня напрягало только первые дней 10, пока тяга ещё была на физическом уровне, потом прошло. Хочу только ещё одно уточнить, прошло когда я по программе начала работать, а до этого, когда я просто на силе воле не пила по несколько месяцев, тяга всегда присутствовала и все эти пункты было очень тяжело переносить.

Спустя 2 минуты, 55 секунд (18.09.2013 - 12:41) cyp написал(а):
Цитата
когда ты говорила о моей неадекватности?

Великий Комбинатор
О твоей неадекватности я не говорила biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Эгоист! Вот где не надо, так ты о себе biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 57 секунд cyp написал(а):
Цитата
я и привел факты что ваш (

фактов не заметила... только субъективные мнения и восприятие... rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (18.09.2013 - 12:43) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 18.09.2013 - 12:34 )

Цитата (Юка @ 18.09.2013 - 13:22 )
блин, я думала тут тема про духовное здоровье, а тут продолжение старой войны

Вывод:
нельзя буквально и безоговорочно верить всему что цитируют из БК..

Юлико,не все так как ты тонко ощущают что к чему,и у каждого есть свое мнение,и выражающее его отношение и эмоц. состояние.
Юра,
На Востоке есть хорошая поговорка о том,что не так важно что человек принес с собой в руках и на устах,важнее то,что он несет с собой в душе.

Спустя 41 секунду (18.09.2013 - 12:44) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 18.09.2013 - 13:35 )
То есть они каки и бяки

Кто?
как ты посмела такое даже подумать на священное Писание Издание БК ? biggrin.gif
если написано черным по белому.... что я духовно выздоровел-значит выздоровел.. tongue.gif
(на основании приведенных примеров)
или слова из БК для тебя пустой звук?
Не много ли на себя берешь начиная спорить с основателями АА? mad.gif

Спустя 19 секунд (18.09.2013 - 12:44) metalist написал(а):
Юка
Цитата
, меня лучше исключите...жить не успеваю

Это дорого стоит biggrin.gif Тут ведь как...вход рубль,выход...тока по большому блату! biggrin.gif

Спустя 34 секунды (18.09.2013 - 12:45) cyp написал(а):
Цитата
поговорка о том,что так важно что человек принес с собой в руках и на устах,важнее то,что он несет с собой в душе.

ШУРИПАНДЕЦАЛ
Хорошая поговорка! Спасибо! Возьму на вооружение biggrin.gif biggrin.gif
Я тебе в стихах ответила в стихах biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 54 секунды (18.09.2013 - 12:47) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (cyp @ 18.09.2013 - 12:41 )

Цитата
я и привел факты что ваш (

фактов не заметила... только субъективные мнения и восприятие...

Да пусть даже и есть факты.....
читай мою подпись.....



Спустя 1 минуту, 10 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (cyp @ 18.09.2013 - 12:45 )
Хорошая поговорка! Спасибо! Возьму на вооружение
Я тебе в стихах ответила в стихах

Маринэ wub.gif

Спустя 11 секунд (18.09.2013 - 12:47) cyp написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 13 секунд (18.09.2013 - 12:47) Капитошка написал(а):
metalist
Цитата
,выход...тока по большому блату!

алкоголик- это на всю жизнь, так что только один выход

Спустя 35 секунд (18.09.2013 - 12:48) Юка написал(а):
metalist
Цитата (metalist @ 18.09.2013 - 14:44 )
,выход...тока по большому блату

да я уже осознала свой попадос biggrin.gif

Спустя 9 секунд (18.09.2013 - 12:48) Cleopatra написал(а):
Великий Комбинатор
Цитата
Не много ли на себя берешь начиная спорить с основателями АА?

Мания величия у тебя
с сухой пьянкой тебя... основатель wink.gif и приемник основателей.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (18.09.2013 - 12:49) Великий Комбинатор написал(а):
Ладно ..устал прикалываться... wink.gif
надо мыться бриться и ехать к спонсеру на спикерское..
Таких спикерских в инете не найдете... tongue.gif
Будем его включать в русские истории БК(надеюсь)

Спустя 22 секунды (18.09.2013 - 12:49) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (metalist @ 18.09.2013 - 12:44 )
Юка
Цитата
, меня лучше исключите...жить не успеваю

Это дорого стоитТут ведь как...вход рубль,выход...тока по большому блату

Ну ,думаю,найдется знакомый админ biggrin.gif
Поможет успевать rolleyes.gif

Спустя 51 секунду (18.09.2013 - 12:50) Юка написал(а):
Цитата (Капитошка @ 18.09.2013 - 14:47 )
только один выход

даже если вас сьели, у вас как минимум два выхода biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (18.09.2013 - 12:52) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 18.09.2013 - 13:48 )
с сухой пьянкой тебя

Ладно тетя Дохтур....
вы тоже можете отдохнуть от постановки диагнозов. wink.gif

Цитата (Cleopatra @ 18.09.2013 - 13:48 )
Мания величия у тебя

Мания преследования у тебя tongue.gif
я привел цитату в начале темы из главы "Работая с другими" БК
так что о чем ты не пойму? когда говорим "об основателях"?
Изучай литературу АА и не будет у тебя таких накладок... wink.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (18.09.2013 - 12:53) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 18.09.2013 - 12:49 )
Ладно ..устал прикалываться...

В любом приколе,шутке есть истиный т ск мотив,причина,но она искажена остротой.
Вдруг хто не знал wink.gif

Спустя 19 секунд (18.09.2013 - 12:53) cyp написал(а):
Цитата
Сами фактыеще не составляют ни счастья ни несчастья ,важно как человек реагирует на них.Особенно алкоголик...

А я счастлива. Без фактов biggrin.gif Просто счастлива... Эта осень такая волшебная... Низкое яркое ласковое солнце, невесомые жёлтые листья, тёплый чай... Даже дожди какие-то особенные

Спустя 1 минуту, 46 секунд (18.09.2013 - 12:55) Cleopatra написал(а):
Великий Комбинатор
Цитата
вы тоже можете отдохнуть от постановки диагнозов.

По реакции и без диагнозов видно.
Могу порекомендовать - помолиться и взять паузу перед тем как отвечать или раегировать.
Это раельно работает.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (18.09.2013 - 12:56) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 18.09.2013 - 12:48 )

Цитата
Не много ли на себя берешь начиная спорить с основателями АА?

Мания величия у тебя
с сухой пьянкой тебя... основатель и приемник основателей.

Като,не путай манию с желанием превосходства smile.gif
Цитата (Великий Комбинатор @ 18.09.2013 - 12:52 )
Ладно тетя Дохтур....
вы тоже можете отдохнуть от постановки диагнозов.

А с юююмором у Юры полный порядок biggrin.gif

Спустя 30 секунд (18.09.2013 - 12:57) дядя андрей написал(а):
Простой вирус гриппа все время совершенствуется так, что бы выходить победителем в борьбе с человеком. Уж чем он там питается не знаю. Алкоголизм гораздо изошреней в своем совершенствовании.

Сейчас я могу сказать, что мой организм на 100% не полезет на стенку и не даст кандратия, от того что его клетка не получила алкоголь. но ведь так было. Значит Физически все пришло в норму.

Социум пожалуй тоже не сможет заставить меня выпить, я уже не подвнержен манипуляции с его строны. Здесь выздаравление шло дольше.

На психологическом уровне есть определенный задел, но все же поостерегся бы назвать полным выздаравлением. Очень редко присутствует желание спрятатся от бессилия с помощью ухода из реала, это уже не желание бухнуть, но зародыш изменить сознание, этокое днк для клонирования. В отношениях с женщинами меня сильно колбасило на этом уровне.

И наконец духовный аспект, это то где мой алкогоголизм постоянно ищет бреш. Здесь еще заделывать и заделывать.

Потому, как от моего духовного уровня зависит радость моей жизни. А если я радостен я здоров.

Спустя 7 секунд (18.09.2013 - 12:57) metalist написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
В любом приколе,шутке есть истиный т ск мотив,причина,но она искажена остротой.

Ну вот и откуда ты такие секреты знаешь? biggrin.gif

Спустя 5 минут, 2 секунды (18.09.2013 - 13:02) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 18.09.2013 - 13:55 )
Могу порекомендовать - помолиться и взять паузу перед тем как отвечать или раегировать.

Да и перед тем как обвинять кого то в чем то .... посмотреть в зеркало... tongue.gif
Спросить честно что тобой движет ?
чем тебе дааааавно уже не нравиться мое выздоровление?
Моей жене нравиться, друзьям нравиться ..всей Одессе(пардон Питеру) нравиться....
даже мне самому !!!! нравиться biggrin.gif
а далекой Кате с турецкого берега не нравиться? blink.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (18.09.2013 - 13:03) Ilmar написал(а):
Избавился от потребности в алкоголе. Зажил счастливой и успешной жизнью. Этого мало..? Я в монахи и пасторы не записывался и не собираюсь. Мне этого с лихвой хватает. Дел и так много.

Спустя 50 секунд (18.09.2013 - 13:04) Кот Бегемот написал(а):
Духовное выздоровление для меня - это не только не пить.
Вот осень наступила. Как хочется жить трезвым!

Как здорово, что все вы здесь сегодня собрались...(с) biggrin.gif

Спустя 2 минуты (18.09.2013 - 13:06) Cleopatra написал(а):
Великий Комбинатор
Цитата
а далекой Кате с турецкого берега не нравиться?

Нравиться, как мне может не нравиться факт чьего то непития. Я что злорадный карлик враг народа?
Только она плёхо панимай почему ее постоянно в соперники назначают.
И ее собственное выздоровение (которое по качеству очень высоко и продуктивно) за мокрое место считают.

Катя предпочитает все таки англоговорящее АА и своих друзей со сроками трезвости (столько люди не живут) потому что так никто над Катей не превозноситься - Катино там в безопасности и цениться очень. Потому что все делали одни шаги и понимают программу одинаково.. Удивительный комфорт и эмпатия там.

Спустя 27 секунд (18.09.2013 - 13:06) Юка написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 18.09.2013 - 14:56 )
с желанием превосходства

да он же там не себя основателем АА называл, а тех кто БК писал rolleyes.gif

Спустя 47 секунд (18.09.2013 - 13:07) cyp написал(а):
Цитата
Вот осень наступила. Как хочется жить трезвым!

Кот Бегемот
Как прекрасно жить этой осенью трезвым! biggrin.gif Может тему новую создать?... Не с целью отбрыкаться, а поделиться радостью...

Спустя 7 секунд (18.09.2013 - 13:07) proxodimez2 написал(а):
Кот Бегемот
Переставь слова местами -будут стихи. Это тоже ДухВыздоровление.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (18.09.2013 - 13:09) Ilmar написал(а):
Если с трезвостью проснулась вера - это хорошо. Если человек просто не пьет - тоже неплохо. Важен результат.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (18.09.2013 - 13:10) cyp написал(а):
Цитата
Переставь слова местами -будут стихи.

proxodimez2
Я как не переставляю, стихи не получаются... sad.gif Надо ещё немного ДухДовыздоравливать laugh.gif

Спустя 27 секунд (18.09.2013 - 13:10) Ilmar написал(а):
Cleopatra
Цитата
Катя предпочитает все таки англоговорящее АА и своих друзей со сроками трезвости (столько люди не живут) потому что так никто над Катей не превозноситься - Катино там в безопасности и цениться очень.

Передай Кате привет и дальнейших успехов в жизни.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (18.09.2013 - 13:12) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 18.09.2013 - 13:02 )
а далекой Кате с турецкого берега не нравиться?

Юра
Опытный пилот,при разборе полетов очень внимательно слушает новичков обревших,имеющих опыт которого у него еще нет. Геройских полетов не бывает.
Там это реально жизнь и смерть,вне зависимости от налета(срока неупотребы) smile.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (18.09.2013 - 13:13) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 18.09.2013 - 14:06 )
которое по качеству очень высоко и продуктивно) за мокрое место считают

Потому что оно по качеству ОЧЕНЬ ВЫСОКО И ПРОДУКТИВНО... tongue.gif
выше моего маленького и скромного выздоровления... ph34r.gif
Обычная человеческая зависть..
каюсь грешен хочу тоже так выздороветь качественно и высоко... laugh.gif
Чтобы сидеть на облаке и поплевывать цитатам на копошащихся где то в далекой лапотной России
на алкоголиков не читавших "правильного" перевода... laugh.gif

Спустя 1 минуту, 58 секунд (18.09.2013 - 13:15) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 18.09.2013 - 13:10 )

Цитата
Катя предпочитает все таки англоговорящее АА и своих друзей со сроками трезвости (столько люди не живут) потому что так никто над Катей не превозноситься - Катино там в безопасности и цениться очень.

Передай Кате привет и дальнейших успехов в жизни.

о чем я тоже rolleyes.gif
Присоединяюсь к переданному привету ,с благодарностью за умение изложить опыт,пробить защиту отрицания,гордыньки и тд biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (18.09.2013 - 13:16) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (cyp @ 18.09.2013 - 15:07 )
Может тему новую создать?... Не с целью отбрыкаться, а поделиться радостью...

Радость жизни в простоте Шагов. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (18.09.2013 - 13:17) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (metalist @ 18.09.2013 - 12:57 )
Ну вот и откуда ты такие секреты знаешь

Учусь у новичков rolleyes.gif
Цитата (Кот Бегемот @ 18.09.2013 - 13:04 )
Духовное выздоровление для меня - это не только не пить.
Вот осень наступила. Как хочется жить трезвым!

Как здорово, что все вы здесь сегодня собрались...(с

Олежа laugh.gif
ржу с твоей авы laugh.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (18.09.2013 - 13:19) Cleopatra написал(а):
А это правда.. wink.gif У меня такой есть опыт, в сравнении.
Ну уж извините но я правда предпочитаю свою живую группу, там внутренние процессы очень даже быстро идут и никто себя мне не противопоставляет, так же как и я - просто некому и не за чем, текст один, понимание одно, опыт эдентичен, там Мое в полной безопасности (на которую я не могу попасть уже месяц ph34r.gif) biggrin.gif
Привет приняла. Ушла работать.

Спустя 1 минуту, 34 секунды (18.09.2013 - 13:20) cyp написал(а):
Цитата
Радость жизни в простоте Шагов.

Кот Бегемот
Неалкоголики лишены радости??? blink.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 5 секунд (18.09.2013 - 13:20) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 18.09.2013 - 13:16 )
Радость жизни в простоте Шагов

В простоте их перевода на свой язык восприятия,в доступности к принятию из формулировки.
В обретении к этому мотивации.

Спустя 28 секунд (18.09.2013 - 13:21) proxodimez2 написал(а):
cyp
Вот Тебе то , барышня грех на себя наговаривать Читал, чувства чисто свои(Твои), положенные на бумагу, и великолепно, кстати, положенные. Записывай, а то легко потеряется. Я писАл в телефон, да вот ничего не осталось...

Спустя 56 секунд (18.09.2013 - 13:22) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 18.09.2013 - 14:15 )
с благодарностью за умение изложить опыт,пробить защиту отрицания,гордыньки и тд

Шури нашу защиту пробили алкоголики в далеком 86 году..
и Катиных супер -друзей вероятно там не было.. sad.gif
Рядом Финляндия -65 лет движению АА.
В Турции сколько лет? Зачем нам берег турецкий?.... biggrin.gif
Катя усиленно пытается доказать что у нас "неправильно понимают программу и неправильно выздоравливают"!
Умалить наш опыт выздоровления .. sad.gif
за это и получает обратку и противодействие

з.ы. Статистику о количестве групп в Финляндии я уже приводил!
В 1, 75 раза превышает количество групп на родине АА США\КАНАДЕ на душу населения.

Спустя 57 секунд (18.09.2013 - 13:23) Кот Бегемот написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 18.09.2013 - 15:17 )
ржу с твоей авы

Решил быть проще. Разрешил себе. biggrin.gif

Спустя 23 секунды (18.09.2013 - 13:23) Cleopatra написал(а):
Великий Комбинатор
Цитата
Катя усиленно пытается доказать что у нас "неправильно понимают программу и неправильно выздоравливают"!
Умалить наш опыт выздоровления ..
за это и получает обратку и противодействие

Да она создала тему и напала на ВК... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif вот гадость какая smile.gif))

Все ушла. Мой перерыв окончен.
Переводы ждут.

Спустя 1 минуту, 53 секунды (18.09.2013 - 13:25) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 18.09.2013 - 13:13 )
Чтобы сидеть на облаке и поплевывать цитатам на копошащихся где то в далекой лапотной России

Юра,ну не стоит таким образом возвышать других,думая,желая их унизить wink.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (18.09.2013 - 13:26) cyp написал(а):
proxodimez2
Мне на мои два года самый старый член группы подарил ручку и блокнот, мол, чтоб книжки не обрисовываала... Ручке я обрадовалась. Как раз у меня на тот момент окончилась ручка и ночью инвентаризацию писала карандашом. А вот блокнот, я подумала, нафига мне надо...
Блокнот оказался какой-то заговорённый biggrin.gif biggrin.gif Так и прёт, так и прёт туда стихи сочинять biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 39 секунд (18.09.2013 - 13:30) proxodimez2 написал(а):
Это нормально. Знакомо. Не замечала, что разговариваешь с другими стихами?

Спустя 4 минуты, 9 секунд (18.09.2013 - 13:34) mil написал(а):
Цитата
блин, я думала тут тема про духовное здоровье, а тут продолжение старой войны...одно и тоже dry.gif

Индюк тоже думал и был съеден. Духовного здоровья наверное ваще никто отродясь не видел. Это что-то типо манны небесной или розовой мечты.
Вот духовная болезнь- это уже попроще. Но надо ли?



Спустя 54 секунды mil написал(а):
Цитата
Мне на мои два года самый старый член группы подарил ручку
Надеюсь ты его так только за глаза называешь. biggrin.gif

Спустя 10 секунд (18.09.2013 - 13:34) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 18.09.2013 - 13:22 )
Шури нашу защиту пробили алкоголики в далеком 86 году.

Юра мне не интересы цифры и статистика,это попытка спрятать,рационализировать за обобщением свои истинные мотивы.
НЕ БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!!!!!
ДЛя меня лично примером продолжения так называемого дух роста ,есть благодарность тому,кто доносит мне то,чего я не могу заметить,увидеть, понять и принять.
Аминь. rolleyes.gif
Остальное --просто порода от моего невежества,в которой я и ищу крупицы драг металла из опыта других wink.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (18.09.2013 - 13:36) cyp написал(а):
proxodimez2
Цитата
Не замечала, что разговариваешь с другими стихами?

Нет biggrin.gif Я ж говорю ДухНедовыздоравливала ещё до такого biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 2 секунды cyp написал(а):
mil
Цитата
Надеюсь ты его так только за глаза называешь.

Ой, кажется нет biggrin.gif

Спустя 48 секунд (18.09.2013 - 13:36) Юка написал(а):
Цитата (mil @ 18.09.2013 - 15:34 )
Духовного здоровья наверное ваще никто отродясь не видел

ужас какой...я себя Алисой в зазеркалье чувствую huh.gif ...я уже не понимаю кто шутит, кто серьезно и куда я вообще попала

Спустя 17 секунд (18.09.2013 - 13:37) proxodimez2 написал(а):
cyp
если такое случится, не пугайся. Это тоже нормально. И привлекательно. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 31 секунду (18.09.2013 - 13:38) Кот Бегемот написал(а):
cyp
Цитата (cyp @ 18.09.2013 - 15:20 )
Неалкоголики лишены радости???

Счастье алкоголика, когда я могу жить как неалкоголик.
То есть алкоголь мне просто не нужен для радости и счастья.

Спустя 47 секунд (18.09.2013 - 13:39) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
cyp
Цитата (cyp @ 18.09.2013 - 13:26 )
Блокнот оказался какой-то заговорённый Так и прёт, так и прёт туда стихи сочинять

Ага,это все тот
Цитата (cyp @ 18.09.2013 - 13:26 )
самый старый член группы
видать виноват biggrin.gif
Это точно Аня -mil подметила rolleyes.gif

Спустя 11 секунд (18.09.2013 - 13:39) proxodimez2 написал(а):
ДухВыздоровление ещё и когда все говорят разом, и каждый о своём. Как на перепутанной телефонной станции. И главное -все друг друга понимают. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (18.09.2013 - 13:41) Юка написал(а):
Лучше буду молчать — подумала Алиса,
Лучше молчи — подумали все. c laugh.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (18.09.2013 - 13:42) mil написал(а):
Цитата
ужас какой...я себя Алисой в зазеркалье чувствую huh.gif
Голову с плеч!! Съешь меня!!!!!! Алиса.... это духовно здоровое произведение . Однозначно.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (18.09.2013 - 13:43) Юка написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 18.09.2013 - 15:39 )
все говорят разом, и каждый о своём. Как на перепутанной телефонной станции. И главное -все друг друга понимают.

Понимаете, что значит думать хором?

"Алиса в Зазеркалье"


Спустя 41 секунду (18.09.2013 - 13:44) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Юка @ 18.09.2013 - 13:36 )
ужас какой

Юлико
об ужасах ни слова,а то они вон из прошлого поглядывают rolleyes.gif
Цитата (Кот Бегемот @ 18.09.2013 - 13:38 )
Счастье

Цитата (Кот Бегемот @ 18.09.2013 - 13:38 )
для радости и счастья.

А уж вот об этом --это отдельная тема.
Это просто состояние души,психики,когда доминируют положительные эмоции.
Но к этому,порой ,непросто прийти.... unsure.gif

Спустя 9 секунд (18.09.2013 - 13:44) Юка написал(а):
Цитата (mil @ 18.09.2013 - 15:42 )
Съешь меня!!!!!!

mil
Я не хочу знакомиться с пудингом! Ну... надо же что-то съесть!..

laugh.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (18.09.2013 - 13:45) proxodimez2 написал(а):
Духовноздоровым взглядом большинство окружающего видится духовноздоровым. Факт.

Спустя 31 секунду (18.09.2013 - 13:46) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Десятая страница на подходе biggrin.gif

Спустя 15 секунд (18.09.2013 - 13:46) Юка написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 18.09.2013 - 15:44 )
об ужасах ни слова

— Этой ужасной минуты я не забуду никогда в жизни.
— Забудешь, если не запишешь.

"Алиса в Зазеркалье"




Спустя 24 секунды (18.09.2013 - 13:46) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Началась..... biggrin.gif

Спустя 22 секунды (18.09.2013 - 13:47) Юка написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 18.09.2013 - 15:46 )
Десятая страница на подходе

Что ж? Вздуем друг дружку?

"Алиса в Зазеркалье"




Спустя 1 минуту, 41 секунду (18.09.2013 - 13:48) mil написал(а):
Цитата
Духовноздоровым взглядом большинство окружающего видится духовноздоровым
Житие мое... А что есть здоровье с глобальной точки зрения вселенной? ....
Боже... ужучь ми погоду духа, Как говорят наши братья поляки. Пойду по магазинам. Холодильник забивать. Хорошо с вами.. но жизнь требует свое.

Спустя 2 минуты, 33 секунды (18.09.2013 - 13:51) cyp написал(а):
Всем счастья, гармонии, радости, творчества, духовного выздоровления и т.д.



Спустя 1 минуту, 46 секунд cyp написал(а):
Цитата
— Этой ужасной минуты я не забуду никогда в жизни.— Забудешь, если не запишешь."Алиса в Зазеркалье"

user posted image

Спустя 36 секунд (18.09.2013 - 13:52) Nika написал(а):
А чо это вы здесь делаете? blink.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (18.09.2013 - 13:53) Юка написал(а):
Nika
скажу, если пообещаешь топориками не кидаться...вон сколько накопила biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (18.09.2013 - 13:55) metalist написал(а):
Nika
Цитата
Не пью:7 лет, 7 месяцев, 7 дней

Три семёрки...ничего смотрится...поздравляю! rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 11 секунд metalist написал(а):
Nika
Цитата
А чо это вы здесь делаете?

А...мы тут,знаете ли...плюшками балуемся! biggrin.gif

Спустя 56 секунд (18.09.2013 - 13:56) Юка написал(а):
Цитата (metalist @ 18.09.2013 - 15:55 )
мы тут,знаете ли...плюшками балуемся!

Кажется, я открыла новый закон: от уксуса — куксятся, от горчицы — огорчаются, от лука — лукавят, а от сдобы — добреют! Как жалко, что никто об этом не знает... Все было бы так просто. Ели бы сдобу — и добрели! rolleyes.gif

"Алиса в Зазеркалье"




Спустя 38 секунд (18.09.2013 - 13:57) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 18.09.2013 - 14:34 )
Юра мне не интересы цифры и статистика,это попытка спрятать,рационализировать за обобщением свои истинные мотивы

Истинные мотивы в том, что я с удовольствием слушаю
личный опыт выздоравливающих алкоголиков финнов, немцев, турков или американцев.
если он у них есть.. tongue.gif
но не люблю тратить время на ерунду...
Как я уже приводил пример
здесь полдня можно спорить с буквоедами о сухой трезвости...
все равно на немецкой группе буду говорить
Добрый день меня зовут Юра и я сегодня сухой... laugh.gif (trocken)
Специфика Весвало в том
что меня сразу обвинят в "неправильном выздоровлении" и навешают ярлыков, откажут мне в наличии феномена тяги, вскроют все мои личные мотивы... или вообще исключат из АА biggrin.gif
Забыв..... про кодекс терпимости и Любви... wink.gif

з.ы. Сегодня и так полдня дурака провалял в инете... sad.gif

Спустя 2 минуты, 46 секунд (18.09.2013 - 14:00) Nika написал(а):
Юка
Ааа!!! Я ж забыла!
Помнила, желала... и...
Ну давайте мне тогда тему открывайте поздравляльную rolleyes.gif
Раз в жизни ...такое
( хотела же на группу торт принести, вот склероз ...)

Спустя 1 минуту, 50 секунд (18.09.2013 - 14:01) metalist написал(а):
Nika
Цитата
хотела же на группу торт принести, вот склероз ...)

Это не склероз...это отмазка! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 3 секунды (18.09.2013 - 14:02) Великий Комбинатор написал(а):
Nika
Да уж зажать хотела ..так и скажи... laugh.gif
Где торт с тремя семерками...?
Пардон три семерки вызовут нездоровые ассоциации у духовноневыздоровевшей части населения... sad.gif
Готов принять этот удар судьбы на себя и сожрать этот торт в одну харю... biggrin.gif

Короче кто духовноневыздоровел (см. начало темы)
не примазывайтесь к нашему торту... mad.gif

Спустя 8 минут, 42 секунды (18.09.2013 - 14:11) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 18.09.2013 - 13:57 )
Специфика Весвало в том
что меня сразу обвинят в "неправильном выздоровлении" и навешают ярлыков, откажут мне в наличии феномена тяги, вскроют все мои личные мотивы... или вообще исключат из АА
Забыв..... про кодекс терпимости и Любви...

з.ы. Сегодня и так полдня дурака провалял в инете...

Ага,Весвало виновато biggrin.gif
Неправильнотебяпонимающие,
Цитата (Великий Комбинатор @ 18.09.2013 - 14:02 )
Пардон три семерки вызовут нездоровые ассоциации у духовноневыздоровевшей части населения...
Готов принять этот удар судьбы на себя

Ага
Не пора ли создать Анонимный Иностранный Легион?
Ну для защиты от происков неправильно понимающих,неправильно....(дальше сами допишите),ну чтобы Юре рационально можно было применят желание повоевать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Хотя,думаю,можно и Анонимными ДонКихотами обойтись biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 5 минут, 2 секунды (18.09.2013 - 14:16) гаспар1 написал(а):
судя по книге анонимные алкоголики я выздоровел

Спустя 3 минуты, 31 секунду (18.09.2013 - 14:20) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Юка @ 18.09.2013 - 13:47 )
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 18.09.2013 - 15:46 )
Десятая страница на подходе

Что ж? Вздуем друг дружку?

"Алиса в Зазеркалье"

Юлико!
А это точно цитата??? laugh.gif
Цитата (Великий Комбинатор @ 18.09.2013 - 13:57 )
Специфика Весвало в том
что меня сразу обвинят в "неправильном выздоровлении" и навешают ярлыков, откажут мне в наличии феномена тяги, вскроют все мои личные мотивы... или вообще исключат из АА
Забыв..... про кодекс терпимости и Любви...

Ине нужно свое вешать на Весвалу. smile.gif rolleyes.gif
И,повторюсь----
уж лучше самому любить,чем требовать этого от других.
Собсно все wink.gif



Спустя 56 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 18.09.2013 - 14:16 )
судя он книге анонимные алкоголики я выздоровел

Так тебе и надо,Андрюха!!!! rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды (18.09.2013 - 14:22) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 18.09.2013 - 15:11 )
Ну для защиты

Вот именно для защиты..я о них духовноневыздоровевших забочусь...
представь себе что будет если они увидят три семерки на торте..
Побегут сразу в магазин за портвейном 777
Включиться "феномен тяги" если ты не понимаешь что это такое
обратись пожалуйста к Чистому Опыту он расскажет tongue.gif


з.ы.
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 18.09.2013 - 15:20 )
Ине нужно свое вешать на Весвалу.

за это и Весвалу и люблю есть где потрындеть и расслабиться в выходной день...(у меня сегодня)

Спустя 8 минут, 24 секунды (18.09.2013 - 14:31) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 18.09.2013 - 14:22 )
я о них духовноневыздоровевших забочусь..

...и не обольщайтесь,возлюбленные!Ибо что бы мы ни делали--делаем мы это только ради себя! (с) smile.gif
Цитата (Великий Комбинатор @ 18.09.2013 - 14:22 )
обратись пожалуйста к Чистому Опыту он расскажет

Не ищи себе врага,так же как и кумира. wink.gif
И не вини других,в чувствах и потребностях ,которые испытываешь и имеешь сам.

Спустя 3 минуты, 41 секунду (18.09.2013 - 14:34) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 18.09.2013 - 15:31 )
Ибо что бы мы ни делали--делаем мы это только ради себя

Вывел все таки на Чистую воду... biggrin.gif
Вскрыл мои истинные мотивы... sad.gif
И как ты только догадался что моим истинным мотивом было сожрать торт Niki в одну харю... biggrin.gif
и совсем не забота о ближнем... sad.gif
О проницательный и прозорливый Шури... user posted image

Спустя 4 минуты, 53 секунды (18.09.2013 - 14:39) mil написал(а):
Цитата
Специфика Весвало в том
что меня сразу обвинят в "неправильном выздоровлении" и навешают ярлыков, откажут мне в наличии феномена тяги, вскроют все мои личные мотивы... или вообще исключат из АА biggrin.gif
Юрочка! Не бойся, я защищу тебя мощными кулачищами. Даже не думала что у тебя такая тонкая душевная организация.



Спустя 45 секунд mil написал(а):
..и
Цитата
не обольщайтесь,возлюбленные!Ибо что бы мы ни делали--делаем мы это только ради себя! (с) smile.gif
Ибо.. ибо.. короче. Ибо .

Спустя 2 минуты, 8 секунд (18.09.2013 - 14:41) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 18.09.2013 - 14:22 )
за это и Весвалу и люблю есть где потрындеть и расслабиться в выходной день...(у меня сегодня)

Вот с этого нуна и начинать.
Анекдот в тему.
Заходит пациент к доктору,хирургу:
--Доктор,мне кажется,что у меня паховая грыжа...
Врач долго мял,щупал его семяпроизводящий орган:
--Нет у вас ни какой грыжи...,зайдите к урологу...
Выходит с кабинета уролога и встречает хорошего знакомого,пришедшего на отметку больничного с вопросом:
--А ты чем это заболел?
--Да ,вот было пару часов свободных...,ну и зашел вот в поликлинику.....яйца почесать

Спустя 17 минут, 19 секунд (18.09.2013 - 14:59) mil написал(а):
Цитата
судя по книге анонимные алкоголики я выздоровел
Судя по книге анонимные алкоголики болела не я, а Билл и Боб. А про меня там вообще ничего не написано biggrin.gif

Спустя 52 минуты, 53 секунды (18.09.2013 - 15:52) proxodimez2 написал(а):
Точно, что-то подобное такого Большого Глюка было -с похмелья схожу с ума от того, что все вокруг уже сошли с ума почему-то раньше меня, не спросили, свинтусы.

Спустя 7 минут, 59 секунд (18.09.2013 - 16:00) Юка написал(а):
mil
Цитата (mil @ 18.09.2013 - 16:39 )
не думала что у тебя такая тонкая душевная организация.

конечно, овны очень нежные и ранимые rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (18.09.2013 - 16:01) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 18.09.2013 - 17:00 )
конечно, овны очень нежные и ранимые

.. и любят пободаться.. за дух. выздоровление.. cool.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (18.09.2013 - 16:02) Юка написал(а):
pechora
только в целях самообороны biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 47 секунд (18.09.2013 - 16:24) cyp написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Ты такой user posted image
Всё откликается в моей душе: и в прозе, и в стихах... Ты так классно формулируешь мои свои мысли!

Спустя 16 минут, 59 секунд (18.09.2013 - 16:41) Salameara написал(а):
А я вот точно знаю, что я не правильно выздоравливаю.
Шагов уже давно не пишу.
На группу муж не пускает.
На церковь сама...
Двенадцатый шаг тож как-то не подворачивается давно.

Но вот что странно:
А) Я трезвая;
б) я счастлива в личной жизни
В) Хочу очень часто по кафе и ресторанам (пожрать чисто, как здесь кто-то тонко подметил)
г) Дома завелось спиртное - спирт для инъекций. А еще я пью летом квас и крюшон.
Правда вот в пьющие компании меня ни кто не приглашает. А еще у меня квартиры так и нет, но это уже не про алкоголизм...

В одной очень умной книге сказано: "По плодам их узнаете их"

Одну только технологию я продолжаю использовать постоянно - молитву.
А о своем духовном выздоровлении сужу по тому как у меня проходят обиды, как изменяются реакции на привычные раздражители.

В общем я пришла к выводу, что последние семь лет я точно не зря прожила.

Спустя 2 часа, 49 минут, 26 секунд (18.09.2013 - 19:31) травматолог написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 18.09.2013 - 10:35 )
у алкоголика по определению должен быть "феномен тяги."
.и он должен работать по Программе,
день и ночь писать Шаги и подчеркивать, цитировать и вставлять куда попало фразы из БК.

У нас в городе раньше была группа в 95году по подобию АА но без шагов и традиций.Мужик в соодружестве с нарколагами организовал.Так вот он все книги читал и большую и желтую,я в то время понятия не имел,откедова он такой умный.Так вот ты напоминаешь его.Сам рыщишь в ААшной литературе,а преподносишь так,что она тебе нахер не нужна,в крайнем случае бравируешь.Знаешь наша группа до сих пор собирается и почти все окромя меня не срывались(она распалась в 2002году примерно.И вот извсей этой ватаги алкашей наверно только человека 4 читали БК и малеха что то делали .А все остальные без программы без группы,так и живут сволочи трезвые в счастье и радости biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (18.09.2013 - 19:33) metalist написал(а):
травматолог
Цитата
так и живут сволочи трезвые в счастье и радости

И как посмели... biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 42 секунды (18.09.2013 - 19:37) Чистый опыт написал(а):
Великий Комбинатор
у алкоголика по определению должен быть "феномен тяги."
.и он должен работать по Программе,
день и ночь писать Шаги и подчеркивать, цитировать и вставлять куда попало фразы из БК.



Пьяный проспится - дурак никогда.....

Спустя 3 минуты, 57 секунд (18.09.2013 - 19:41) Ilmar написал(а):
Великий Комбинатор
Цитата
Специфика Весвало в том
что меня сразу обвинят в "неправильном выздоровлении" и навешают ярлыков, откажут мне в наличии феномена тяги, вскроют все мои личные мотивы... или вообще исключат из АА

Да кто ж на тебя покусится..? biggrin.gif
Ладно там молодой, неопытный новичек, да и то уже молчат, терпят... laugh.gif

Спустя 33 секунды (18.09.2013 - 19:42) metalist написал(а):
Чистый опыт
Цитата
день и ночь писать Шаги и подчеркивать, цитировать и вставлять куда попало фразы из БК.

Нет,ты серьёзно так считаешь?!? Или прикалываешься? blink.gif

Спустя 21 минуту, 45 секунд (18.09.2013 - 20:03) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (metalist @ 18.09.2013 - 20:42 )
Или прикалываешься

Или прикалываюсь над некоторыми из спонсерских линий ..
знаю таких которые двадцать лет чего то пишут и еще и находят новые методички и вступают в новые Сообщества,
несут в АА всякую хрень..
или превращают "священный текст БК" в культ и начинают ему тупо поклоняться....
как книжники и фарисеи...
несмотря на то что это только предложения... wink.gif
Превращают простую программу действий хрен знает во что... sad.gif
Вот например ЧО пытается впарить мне книжное понимание "феномена тяги" он прочитал и понял..а я полжизни пропил и проторчал... и так и не понял о чем пишут в книжке... laugh.gif
Зато на своей шкуре знаю и помню что такое безумная тяга.. ph34r.gif
что она со мной делала и какие поступки я совершал чтобы достать кайф.....
Поэтому и предлагаю ему засунуть свое личное понимание феномена тяги туда куда ему будет удобно... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (18.09.2013 - 20:05) Vladimir alcoholic написал(а):
metalist
Саня, это ЧО так копирует чужие цитаты. В данном случае - Комбинатора. то что жирный шрифт - цитата чья-то.

Спустя 2 минуты, 30 секунд (18.09.2013 - 20:08) травматолог написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 18.09.2013 - 21:03 )
Поэтому и предлагаю ему засунуть свое личное понимание феномена тяги туда куда ему будет удобно

Он тебя заставляет под стволом это делать?ГСлушал Чака и согласен с ним жалкое зрелище отсутсвие любви на большом времени трезвости.а точнее мерзкое.

Спустя 55 секунд (18.09.2013 - 20:09) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 18.09.2013 - 21:03 )

знаю таких которые двадцать лет чего то пишут и еще и находят новые методички и вступают в новые Сообщества,


Юра все алкоголики - разные люди. возможно, если они не будут этого делать - то напьются и умрут.

Вот у них - такой путь выполнения предложений программы.

Спустя 1 минуту, 43 секунды (18.09.2013 - 20:10) metalist написал(а):
Vladimir alcoholic
Цитата
В данном случае - Комбинатора.

Володь,насколько я знаю,Комбинатор такой ерунды не говорил... unsure.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (18.09.2013 - 20:12) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (metalist @ 18.09.2013 - 21:10 )
Володь,насколько я знаю,Комбинатор такой ерунды не говорил..

см.стр.1


--------------------------------------

счас сам посмотрел - да, В.К. "записал" мысль ЧО.


Спустя 7 секунд (18.09.2013 - 20:12) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (травматолог @ 18.09.2013 - 21:08 )
Слушал Чака и согласен с ним жалкое зрелище отсутсвие любви на большом времени трезвости

В чем конкретно проявляется твоя любовь?
Я вот нелюблю...

Спустя 51 секунду (18.09.2013 - 20:13) Vladimir alcoholic написал(а):
biggrin.gif

Спустя 40 секунд (18.09.2013 - 20:13) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Vladimir alcoholic @ 18.09.2013 - 21:09 )
акой путь выполнения предложений программы

На здоровье.... но не дудите мне в уши во всех темах о "феномене тяги" tongue.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (18.09.2013 - 20:15) травматолог написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 18.09.2013 - 21:12 )
В чем проявляется твоя любовь?

Это просто её нет,но уже и пустоты нет,но путь осуждений обратный путь не мозги яги.

Спустя 2 минуты, 52 секунды (18.09.2013 - 20:18) Cleopatra написал(а):
У меня БМ считал что я на группу сношаться хожу, и еще там агенты сидят, и что шпионю на Израиль через Баруха.
После этого на бред о поклонении кому то или принадлежности к каким то линиям просто хи хи .. Но так же печально (за того, в чьей воспаленной башке такие фантазии) соболезную ..

Спустя 3 минуты, 40 секунд (18.09.2013 - 20:21) leonmaster написал(а):
Цитата
все алкоголики - разные люди. возможно, если они не будут этого делать - то напьются и умрут.

самая замечательная мысль за мои последние сутки. Спасибо, Володь.

Спустя 1 минуту, 58 секунд (18.09.2013 - 20:23) травматолог написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 18.09.2013 - 21:18 )
за того, в чьей воспаленной башке такие фантазии

Вот в жизни подобное высказывание подойдет для сострадания разве что за абстинента после капельницы ,который еле ворочит ртом.Ты реально переживаешь за тех кто хотя бы уже читает? ест сам работает без тебя.О чём печаль забота?

Спустя 1 минуту, 23 секунды (18.09.2013 - 20:25) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 18.09.2013 - 21:13 )
но не дудите мне в уши во всех темах о "феномене тяги"


а у меня и дудки такой нет чоб в уши тебе дудеть. tongue.gif я не знаю кто тебе там надудел.

Мне знакомо состояние - когда очень сильно хочется выпить. ожидание выпивки и стремление к ней. как это называть - алкогольное безумие? феномен тяги? одержимость ума?
мне как-то несущественны термины, мне знакомо мое состояние, действия в этом состоянии и результат - запой. Длительный запой - потому что неудержимо хотелось выпить, пить, получить кайф... и никакого контроля, что бы остановиться, как все нормальные люди.

А сейчас у меня желание пить не возникает - при условии поддержания моего духовного состояния. В.С. (Бог)убрал одержимость, которая толкала пить. Теперь - поддержание этого состояния посредством применения шагов (принципов) в жизни.

Спустя 27 минут, 8 секунд (18.09.2013 - 20:52) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (травматолог @ 18.09.2013 - 21:15 )
Это просто её нет

Где твои близкие друзья семья работа дом ....?
Прикинул тут кого я люблю... tongue.gif
Свернутый текст
Я вот люблю своих детей- двое пацанов и дочь
люблю свою жену
люблю свою мать
люблю своих друзей
люблю свою работу
Люблю свой храм и (делаю для него)
Люблю свою группу (и делаю для нее)
Люблю свою тюремную группу(и делаю для нее)
Люблю свои областные группы и поддерживаю их
Люблю АА и делаю что то для АА
Люблю своего духовного отца
Люблю своего наставника
люблю свой построенный своими руками на свои заработанные деньги теплый и просторный дом
Люблю особенно свою баню и свой пруд с карасями и карпами
Люблю свою машину (и не одну)
Люблю лес и природу,люблю балтийское море которое вижу из окна своего дома,люблю закаты и рассветы, Люблю рыбалку и автопутешествия
Люблю своих животных
Люблю свою лошадь (пришлось отдать в Финляндию хорошим людям -скучаю).
у меня вот четыре кота и две больших собаки-волкодавы
я их люблю - 300 литровый холодильник морозильный ларь заполняю мясом и рыбой,
Люблю и уважаю своих наемных рабочих и т.д

Самое главное что я получаю эту Любовь обратно.... wink.gif






Спустя 5 минут, 47 секунд Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (травматолог @ 18.09.2013 - 21:23 )
Ты реально переживаешь за тех кто хотя бы уже читает? ест сам работает без тебя

Реально давно и навязчиво мечтает причинить мне помощь ...в духовном исцелениии...
сострадает и соболезнует целыми днями.. laugh.gif
А мне оно надо? blink.gif
согласно БК (см первый пост )
я даааааавно духовно "выздоровел".... tongue.gif

Спустя 4 минуты, 7 секунд (18.09.2013 - 20:56) травматолог написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 18.09.2013 - 21:46 )
Самое главное что я получаю эту Любовь обратно....

Вот веришь мне абсолютно пох biggrin.gif й что ты любишь.Ты критикуешь постоянно людей из АА Я один раз жене сказал пасть откроешь противАА пиз.. получишь.Я сейчас без жены без друзей ,но дети меня любят и у меня другая женщина которая понимает.Громко рот не раскрываю.А встретится с тобой реально хочу ты такую бузу вечно поднимаешь про АА

Спустя 1 минуту, 25 секунд (18.09.2013 - 20:57) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Mike62 @ 18.09.2013 - 10:21 )
буду специально держать дома две бутылки водки.

Цитата (Юка @ 18.09.2013 - 10:32 )
но держу дома 2 бутылки текилы, 1 бут виски, 2 бут. вина

Мереемся? У меня штук пять одеколонов, дезодоранты, антистатик, фигня окна мыть. Ну, кто в теме, тот понял... И фули вы тут с вашими текилами?!!!



Спустя 47 секунд бомж-вредитель написал(а):
Иппать, как я от жизни то отстал! 13 страниц оказывается уже намолотили!

Спустя 1 минуту, 42 секунды (18.09.2013 - 20:59) Bullet45 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 18.09.2013 - 21:57 )
Мереемся?

остановись))) или это осеннее обострение??)) Леш, а ты не помнишь какой сериал про маньяков последний Рау советовала??

Спустя 1 минуту, 59 секунд (18.09.2013 - 21:01) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Vladimir alcoholic @ 18.09.2013 - 21:05 )
Саня, это ЧО так копирует чужие цитаты

Америку открыл! Ч-Мега-О всегда копирует чужие цитаты. Только не всегда автор сразу понятен.



Спустя 59 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 18.09.2013 - 21:59 )
Леш, а ты не помнишь какой сериал про маньяков последний Рау советовала??

"Мыслить как преступник". Сериалами меряться будем?

Спустя 7 секунд (18.09.2013 - 21:01) травматолог написал(а):


Цитата (Великий Комбинатор @ 18.09.2013 - 21:52 )

Цитата (травматолог @ 18.09.2013 - 21:23 )
Ты реально переживаешь за тех кто хотя бы уже читает? ест сам работает без тебя

Реально давно и навязчиво мечтает причинить мне помощь ...в духовном исцелениии...
сострадает и соболезнует целыми днями..

Ты бегом ко мне в тему дурик biggrin.gif ,не ты реально псих.Это вопрос клеопатре.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (18.09.2013 - 21:03) Джони написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 18.09.2013 - 21:52 )
Цитата (травматолог @ 18.09.2013 - 21:15 )
Это просто её нет

Где твои близкие друзья семья работа дом ....?
Прикинул тут кого я люблю... tongue.gif
Свернутый текст
Я вот люблю своих детей- двое пацанов и дочь
люблю свою жену
люблю свою мать
люблю своих друзей
люблю свою работу
Люблю свой храм и (делаю для него)
Люблю свою группу (и делаю для нее)
Люблю свою тюремную группу(и делаю для нее)
Люблю свои областные группы и поддерживаю их
Люблю АА и делаю что то для АА
Люблю своего духовного отца
Люблю своего наставника
люблю свой построенный своими руками на свои заработанные деньги теплый и просторный дом
Люблю особенно свою баню и свой пруд с карасями и карпами
Люблю свою машину (и не одну)
Люблю лес и природу,люблю балтийское море которое вижу из окна своего дома,люблю закаты и рассветы, Люблю рыбалку и автопутешествия
Люблю своих животных
Люблю свою лошадь (пришлось отдать в Финляндию хорошим людям -скучаю).
у меня вот четыре кота и две больших собаки-волкодавы
я их люблю - 300 литровый холодильник морозильный ларь заполняю мясом и рыбой,
Люблю и уважаю своих наемных рабочих и т.д

Самое главное что я получаю эту Любовь обратно.... wink.gif






Спустя 5 минут, 47 секунд Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (травматолог @ 18.09.2013 - 21:23 )
Ты реально переживаешь за тех кто хотя бы уже читает? ест сам работает без тебя

Реально давно и навязчиво мечтает причинить мне помощь ...в духовном исцелениии...
сострадает и соболезнует целыми днями.. laugh.gif
А мне оно надо? blink.gif
согласно БК (см первый пост )
я даааааавно духовно "выздоровел".... tongue.gif

Очередные дешевые понты.

Спустя 3 минуты, 8 секунд (18.09.2013 - 21:06) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (травматолог @ 18.09.2013 - 21:56 )
Ты критикуешь постоянно людей из АА

не людей а их поступки -конкретные написанные посты об отсутствии например у меня умственных способностей...
по идее за которые в реале морды бьют...
но здесь мы все друг друга любим tongue.gif
хотя не всегда друг другу нравимся... sad.gif




Спустя 19 секунд (18.09.2013 - 21:06) Rita написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 18.09.2013 - 22:01 )
Цитата (Bullet45 @ 18.09.2013 - 21:59 )
Леш, а ты не помнишь какой сериал про маньяков последний Рау советовала??

"Мыслить как преступник".


я прям как прочитала у ней в журнале - так и смотрю в день по две серии - отвлекаюсь от нервных будней

Спустя 10 секунд (18.09.2013 - 21:06) травматолог написал(а):
Цитата (Джони @ 18.09.2013 - 22:03 )
Очередные дешевые понты.

Это не понты он принял на себя высказывание относящееся к другому человеку

Спустя 1 минуту, 1 секунду (18.09.2013 - 21:07) Rita написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 18.09.2013 - 22:06 )
по идее за которые в реале морды бьют...
но здесь мы все друг друга любим


да я уже какую страницу удивляюсь терпимости и великодушии читающих

Спустя 23 секунды (18.09.2013 - 21:08) Bullet45 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 18.09.2013 - 22:01 )
Сериалами меряться будем?

да ну тебя, я сдаюсь...ты старенький уже, больше сериалов просмотрел по-любому))

Спустя 3 минуты, 16 секунд (18.09.2013 - 21:11) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (травматолог @ 18.09.2013 - 22:01 )
Ты бегом ко мне в тему дурик biggrin.gif ,не ты реально псих

Спасибо Доктор(еще один)...
мы уж как нибудь без палаты №6 обойдемся... biggrin.gif

Спустя 55 секунд (18.09.2013 - 21:12) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 18.09.2013 - 22:08 )
ты старенький уже,

Старый конь борозды не портит
Свернутый текст
- он в борозду ляжет и спит

Спустя 13 секунд (18.09.2013 - 21:12) травматолог написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 18.09.2013 - 22:06 )
не людей а их поступки -конкретные написанные посты об отсутствии например у меня умственных способностей...
по идее за которые в реале морды бьют...

Это ты обиделся на слово дурик и псих,я так понимаю ты очень серьезно принял как данность?Во дела .так прошу прощения ,ты без чувства юмора ,понял.Извини шутка не прошла .Успехов тебе в любви и духовного развития.

Спустя 15 минут, 8 секунд (18.09.2013 - 21:27) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 18.09.2013 - 10:13 )
Если мы духовно выздоровели,


Обратись к духовнику - он тебе пропишет ... лекарство wink.gif



Спустя 2 минуты, 29 секунд Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 18.09.2013 - 12:21 )
я создал эту тему, приведя цитату из БК...
где про духовное выздоровление написано черным по белому


Судя по цитате духовное выздоровление по БК - это просто не бухать unsure.gif

Спустя 10 минут, 42 секунды (18.09.2013 - 21:38) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 18.09.2013 - 22:27 )
Судя по цитате духовное выздоровление по БК - это просто не бухать

Это ты Илюха не мне, а большекнижникам объясни...
если написано "духовно выздоровел"
черным по белому -а далее идет перечисление показателей духовного выздоровления
значит выздоровел и точка! biggrin.gif

p/s/ Таське привет и наши поздравления-хрен до вас дозвонишься.. sad.gif




Спустя 3 минуты, 2 секунды Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 18.09.2013 - 22:27 )
Обратись к духовнику - он тебе пропишет ... лекарство

Целый день здесь херней маюсь-последствие двухнедельного трудоголизма... ph34r.gif
Лучше бы я в лес с утра съездил погулял дурень..
В Сяберо за белыми когда едем?

Спустя 34 секунды (18.09.2013 - 21:39) OSTAP написал(а):
Тяга и желание находятся в совершенно разных плоскостях человеческой субстанции! Мудрый да разумеет!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (18.09.2013 - 21:40) leonmaster написал(а):
я вот тоже конечно имею своё мнение... по этому вопросу (в смс-ках утром писАл))))
но скажу иное - прекратите пинать в одни ворота))), так оно завсегда ПРОСТО - одного выставить в роли "стрелочника" и не слышать что У НЕГО ИМЕННО ТАК. и что собсно тут плохого..? не навреди - неплохая заповедь. ток разобраться кому в первую очередь не навредить - СЕБЕ или СОБРАТУ.

тут весь пост можно и не читать. он ниочём...))) главное последнее слово
СОБРАТ
или же просто БРАТ

Спустя 6 минут, 23 секунды (18.09.2013 - 21:47) cyp написал(а):
У меня цитата из первого поста начинается немного не так: "При условии, что мы находимся в правильном духовном состоянии..." Но фиг с ним. Возьмём за основу старый вариант. "Если мы духовно выздоравливаем, мы можем делать всё то..." Фраза начинается именно так. Насколько верно обратное? Если мы делаем всё то, что значит мы духовно выздоравливаем? biggrin.gif biggrin.gif Это не одно и то же, хотя софисты наверняка бы зацепились... Ну например... Все сучки - собаки, но не все собаки - сучки. Бо есть ещё и кабели... кобели... biggrin.gif
Цитата из той же главы:
Свернутый текст
"В конце концов наши проблемы были нашего собственного производства, бутылка была лишь символом. К тому же, мы прекратили бороться с кем-либо или с чем-либо. Мы должны вести себя именно так!"

Спустя 3 минуты, 13 секунд (18.09.2013 - 21:50) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 18.09.2013 - 22:27 )
духовное выздоровление по БК - это просто не бухать

Как ты даже позволил себе такую ересь..?
счас тебя заклюют "правильновыздоравливающие"... biggrin.gif
Просто не бухать это полумеры..
это сухое пьянство, это неправильная работа по Шагам,
это неправильный спонсер и неправильный перевод, это ты неправильно БК читаешь..
надо чтобы тебе спонсер правильно вслух почитал -приезжай ко мне в баню-почитаем... laugh.gif

Спустя 6 минут, 31 секунду (18.09.2013 - 21:57) Vlad написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 18.09.2013 - 07:13 )
Загибаем пальцы...1. Бутылки не прячу2.Кины любые смотрю-слюной не давлюсь..3.Компаний не избегаю.4. Спиртное дома если и держу чисто как тех.жидкость.5. в кабаки легко захожу (чисто пожрать)

Я так живу с первого года своей трезвости. Хочу повторить цитату, приводившуюся в соседней теме - В 4-й главе книги "Жить трезвыми" есть такие слова: "Мы принимаем наш алкоголизм как свойство нашего тела - как наш вес или необходимость носить очки, или как любую аллергию, которая может появиться."
Вот и я так отношусь к своему алкоголизму. Не грузись, "хочешь быть здоровым - будь им" (С-перефраз.)

Спустя 4 минуты, 26 секунд (18.09.2013 - 22:01) Cleopatra написал(а):
Илья алкоголик
Да, как ты посмел негодник понять что выздороветь от Алкголизма - это перестать хвататься за первую рюмку и не страдать от того, что нет возможности выпить? smile.gif))

Спустя 1 минуту, 35 секунд (18.09.2013 - 22:03) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (cyp @ 18.09.2013 - 22:47 )
"В конце концов наши проблемы были нашего собственного производства, бутылка была лишь символом. К тому же, мы прекратили бороться с кем-либо или с чем-либо. Мы должны вести себя именно так!

Какое такое производство?
так причем тут производитель из Америки..?
у нас своих товаров достаточно..братья китайцы помогут..
Бутылка зарегистрированный символ? -как товарный знак бренд той компании которая производит наши собственные проблемы?
Укажите номер свидетельства о регистрации товарного знака.
С кем и чем должен прекратить бороться спившийся работник МВД-член АА?
вы что хотите разгула преступности в нашей горячо любимой родине?
Почему мы должны-это что священная обязанность каждого гражданина России?
и прописана в Конституции?
Укажите соответсвующую статью и параграф...
Пока не получу компетентные ответы на эти вопросы ..
попрошу мне цытатами в нос не тыкать... laugh.gif

Спустя 3 минуты, 20 секунд (18.09.2013 - 22:06) Cleopatra написал(а):
Блин уже часов 12 как минимум а все не спадает боевой дух.
Мало блин заняты значит что хватает силенок всякие споры вести сутками ..
Я уже ни глаз ни ног ни рук не чую от усталости ... Завтра вставать в 6
Пошла я беситесь с жиру кому не лень.

Спустя 2 минуты, 38 секунд (18.09.2013 - 22:09) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 18.09.2013 - 23:06 )
Завтра вставать в 6

завтра вставать в 5 ..
Спокойной ночи! wink.gif


Спустя 3 минуты, 22 секунды (18.09.2013 - 22:12) cyp написал(а):
Великий Комбинатор
Я тебе и не тыкаю. Просто вольные размышления на заданную тему.
Я приняла написанное в БК за истину (в том варианте, в котором мне первым попался), чтобы на собственном опыте проверить, работает это или нет. И только после делать какие-то выводы относительно программы выздоровления... И знаешь, я довольна результатом. Он превзошёл даже самые смелые мои ожидания.
П.С.: На твоё духовное выздоровление я не покушаюсь. Если меня и заботит чьё-то духовное выздоровление, то это только моё собственное biggrin.gif



Спустя 40 секунд cyp написал(а):
Цитата
Завтра вставать в 6

Цитата
завтра вставать в 5 ..

Завтра вставать в 6:20 biggrin.gif мне повезло больше biggrin.gif я могу ещё смело сидеть лишних 20 минут в нете biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 22 секунды (18.09.2013 - 22:14) metalist написал(а):
cyp
Цитата
Завтра вставать в 6:20мне повезло больше

...А мне завтра вообще никуда не надо! tongue.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (18.09.2013 - 22:16) cyp написал(а):
metalist
Саш, я всегда знала, что ты крут! rolleyes.gif
Когда тебя вижу, улыбаться начинаю. Вспоминаю, как мы танцевали и... и... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 58 секунд (18.09.2013 - 22:19) metalist написал(а):
cyp
Цитата
Вспоминаю, как мы танцевали и... и...

Я же тебе говорил...наш танец ещё впереди! rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 42 секунды (18.09.2013 - 22:23) cyp написал(а):
metalist
Для этого ты обязательно должен явиться в Гродно! Я уже все свои дела уладила. Только обстоятельства непреодолимой силы могут помешать.
Я тебе расскажу секрет, которому я научилась на бальных танцах, чтоб лучше получалось танцевать...
Кто хорошо выздоравливает, имеет полное право хорошо и оттопыриться. Ну я так думаю biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 38 секунд (18.09.2013 - 22:25) metalist написал(а):
cyp
Цитата
Ну я так думаю

Правильно думаешь! rolleyes.gif А в Гродно очень хочу поехать,это один из моих любимых форумов! Приложу все усилия...и даже больше! rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 9 секунд (18.09.2013 - 22:28) cyp написал(а):
metalist
А я стихотворение написала. Хотела поздравительное на 15-летие движения АА г. Гродно, но как у истинной эгоистки получилось о себе biggrin.gif Но я его всё равно подарю на открытом собрании. Тем более, что там 2 раза упоминается город Гродно biggrin.gif
Это первоё моё стихотворение в трезвой жизни rolleyes.gif Я никому его ещё не показывала и не читала! Приезжай, зацениш моё ДухВыздоровление biggrin.gif

Спустя 32 секунды (18.09.2013 - 22:29) leonmaster написал(а):
metalist
Ю.-сварщик с Возрождения имеет бус и свободные места...
вот опять...))) ты думаешь, думаешь... а тебе это не полезно думать... за тебя подумал уже...
))) не...))) не я... С.-дворник... или кажется Ж.-ребцентр... не помню кто именно но первая буква Заглавная)))

Спустя 3 минуты, 9 секунд (18.09.2013 - 22:32) metalist написал(а):
leonmaster
Цитата
ты думаешь, думаешь... а тебе это не полезно думать... за тебя подумал уже...

От так всегда biggrin.gif бухал не думал,и в трезвости подумать не дают! biggrin.gif

Спустя 7 минут, 53 секунды (18.09.2013 - 22:40) proxodimez2 написал(а):
Цитата (cyp @ 18.09.2013 - 23:28 )
metalist
А я стихотворение написала. Хотела поздравительное на 15-летие движения АА г. Гродно, но как у истинной эгоистки получилось о себе  biggrin.gif  Но я его всё равно подарю на открытом собрании. Тем более, что там 2 раза упоминается город Гродно  biggrin.gif
Это первоё моё стихотворение в трезвой жизни  rolleyes.gif Я никому его ещё не показывала и не читала! Приезжай, зацениш моё ДухВыздоровление  biggrin.gif

Опять -первое! Это у Тебя получается как любовь -каждый раз как первая, а до того не считается. Нормально biggrin.gif

Спустя 18 минут, 36 секунд (18.09.2013 - 22:59) cyp написал(а):
proxodimez2
Нет. Я на самом деле его первым написала. А все остальные - уже позже. Просто они раньше вышли в люди ))) А это, самое первое, я берегу для особенного случая, для Гродно.




Спустя 4 минуты, 39 секунд cyp написал(а):
proxodimez2
Сча расскажу всю историю о том, как я начала сочинять стихи в трезвости.
Всё началось с моего двухлетия. И даже не с подаренных мне блокнота и ручки. Другой мой собрат, поэт, сочинил мне на двухлетие поздравительное стихотворение. Оно меня так тронуло до глубины души... Кому интересно
Вот оно
В августе 11-го...

Однажды летом на досуге
Чтоб боль душевную унять
Две закодычные подруги
Решили с пьянством завязать

Ну что ж решили, помолились
Приняв для храбрости на грудь
К нам, алкоголикам, прибились
Решив попробовать чуть-чуть

Бедняги даже и не знали
У нас по взрослому, всерьёз
Из Ада в полымя попали
Как жить без водки! Вот вопрос

Ты не шагала, ты бежала
От пьянства, пошлости, порока
В пути подружку потеряла
Ну что поделать, жизнь жестока

Что пожелать сестре Маринке?
Живи, работай и гордись
Отсчёт ведёшь не с серединки
А с юных лет - всё за...бись!

26.08.2013

И, когда я серьёзно задумалась о поездке в Гродно, я решила подарить им тоже что-нибудь особенное, тоже сочинить стихотворение! И вот с этого стихотворения, которое я сочинила для Гродно, меня и попёрло biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 4 часа, 54 минуты, 14 секунд (19.09.2013 - 03:53) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (cyp @ 18.09.2013 - 22:59 )
меня и попёрло

Пиши,пиши,не стесняйся. я иногда пишу в тетрадку,в тел,на клочках бумаги,на работе на защитных (от излучения сварки) щитах,стенах....
похоже , о мужчинах,в таких случАях,часто, говорють " шерше ля фам",жаль не знаю как о женщинах говорют хранцузы biggrin.gif

Спустя 42 минуты, 1 секунду (19.09.2013 - 04:35) proxodimez2 написал(а):
Да, эта штука тоже заразная, бывает запойная biggrin.gif Было -один стих в голову лезет, где бы дело бросить и записывать. Короче не успел записывать, как Одновременно лезет уже другой -и я опять -то не успеваю. Короче, мир так и не узнал целых 2 великолепных стиха. А когда они сами в голову лезут, они же всегда великолепны. И я их тоже не узнал, потому как сразу же забыл, так что записывать нужно Всегда. Это же откуда-то из космоса в голову прилетает и не повторяется. А в тот раз так было может ещё и потому что краски нанюхался, а она на ацетоне biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 1 секунду (19.09.2013 - 04:38) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Цитата (proxodimez2 @ 19.09.2013 - 04:35 )
а, эта штука тоже заразная, бывает запойная Было -один стих в голову лезет, где бы дело бросить и записывать. Короче не успел записывать, как Одновременно лезет уже другой -и я опять -то не успеваю. Короче, мир так и не узнал целых 2 великолепных стиха. А когда они сами в голову лезут, они же всегда великолепны. И я их тоже не узнал, потому как сразу же забыл, так что записывать нужно Всегда. Это же откуда-то из космоса в голову прилетает и не повторяется. А в тот раз так было может ещё и потому что краски нанюхался, а она на ацетоне

proxodimez2 laugh.gif

Спустя 22 минуты, 18 секунд (19.09.2013 - 05:00) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 18.09.2013 - 22:38 )
В Сяберо за белыми когда едем?


Позвоню. wink.gif

Спустя 7 часов, 20 минут, 5 секунд (19.09.2013 - 12:20) mil написал(а):
У меня предложение: тех, кто еще хочет повыступать на тему : у кого духовное здоровье больше выросло, а кто - козлина бездуховная , кто считает что его выздоровление круче, чем у соседа, кто считает что его выздоровление -единственно верное - исключить из АА. Ибо ему оно не надо уже. С таким то духовным выздоровлением. Желания бросить пить нету уже.. и харе... Хватит.
Прошу модераторов пометить здоровых и отбраковать из Весвало.

Спустя 4 часа, 39 минут, 51 секунду (19.09.2013 - 17:00) OSTAP написал(а):
mil
Женщина, вЫложи своё спикерское вот здесь: http://vesvalo.net/index.php?showforum=55, тогда и разберёмсу! wink.gif

Спустя 1 минуту, 54 секунды (19.09.2013 - 17:02) гаспар1 написал(а):
Цитата (mil @ 19.09.2013 - 14:20 )
Прошу модераторов пометить здоровых и отбраковать из Весвало.


здоровых нет - есть недошаганутые user posted image

Спустя 13 минут, 45 секунд (19.09.2013 - 17:16) NikkaLe написал(а):
Цитата (mil @ 19.09.2013 - 14:20 )
Прошу модераторов пометить здоровых и отбраковать из Весвало.

Я поддерживаю. Нахрена там тут здоровые, шо бы мы больные завидовали mad.gif
Цитата (гаспар1 @ 19.09.2013 - 19:02 )
здоровых нет

Как нет?! Говорят есть, выздоровели и издеваются теперь.

Спустя 8 минут, 50 секунд (19.09.2013 - 17:25) pechora написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 19.09.2013 - 18:16 )
Я поддерживаю. Нахрена там тут здоровые, шо бы мы больные завидовали

Не - подоплека должна быть духовнорослая - "чтоб не заразились.."
Кхм.. с заботой о ближнем.. cool.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд (19.09.2013 - 17:27) гаспар1 написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 19.09.2013 - 19:16 )
Как нет?! Говорят есть, выздоровели


здоровых нет
есть больные и выздоравливающие laugh.gif

Спустя 11 минут, 43 секунды (19.09.2013 - 17:38) NikkaLe написал(а):
pechora
гаспар1
ohmy.gif О модераторы прямо стеной встали, хрудью...
Ну с вами не поспоришь, буду завидовать молча. И пусть это останется на вашей совести, мой душевный непокой.

Спустя 1 минуту, 53 секунды (19.09.2013 - 17:40) pechora написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 19.09.2013 - 18:38 )
Ну с вами не поспоришь, буду завидовать молча.

Пусть плодятся и размножаются.. ph34r.gif cool.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (19.09.2013 - 17:42) гаспар1 написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 19.09.2013 - 19:38 )
И пусть это останется на вашей совести,


ну хоть , что то там останеться
Спасибо огромадное )))

Спустя 2 минуты, 48 секунд (19.09.2013 - 17:45) NikkaLe написал(а):
biggrin.gif

Спустя 9 минут, 19 секунд (19.09.2013 - 17:54) RingoStarr написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 19.09.2013 - 18:27 )
здоровых нет
есть больные и выздоравливающие laugh.gif
А как же... Выздоравливают, выздоравливают, выздоравливают и все никак выздороветь не могут.... Слышал от чела с 16 годами неупотреба: На меня тяга как нападет, я землю грызу, но не пью....Все выздоравливает.... Нафига мне такая "трезвость".... ....Хоть бы обьяснили што это такое, тяга... rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (19.09.2013 - 17:56) гаспар1 написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 19.09.2013 - 19:54 )
Слышал от чела с 16 годами неупотреба: На меня тяга как нападет, я землю грызу, но не пью....


это не выздоравливающий - это больной wink.gif



Спустя 2 минуты, 32 секунды (19.09.2013 - 17:58) Юка написал(а):
sad.gif злые вы...если здоровым завидуете, то неужели это проблеммы здоровых? и покажите мне пожалуйста где и кто из здоровых издевался, разве только фактом своего существования dry.gif

Спустя 5 минут, 15 секунд (19.09.2013 - 18:03) RingoStarr написал(а):
Цитата (Юка @ 19.09.2013 - 18:58 )
если здоровым завидуете,
Чё то я не обращал внимания штоб мне завидовали... Может я завистников просто не вижу? rolleyes.gif.... Ругаюца это да, доказывают што я не выздоровел тоже бывает... biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 56 секунд (19.09.2013 - 18:08) Ilmar написал(а):
RingoStarr
Цитата
Ругаюца это да, доказывают што я не выздоровел тоже бывает...

ну так в основе она самая - зависть. По другому таким людям ты (я, мы) нафиг не нужен просто, как ни старайся донести себя... smile.gif

Спустя 7 минут, 20 секунд (19.09.2013 - 18:16) Юка написал(а):
RingoStarr
дык а че замечать если прямым текстом говорят wink.gif я ничего не додумываю biggrin.gif

Цитата (NikkaLe @ 19.09.2013 - 19:38 )
с вами не поспоришь, буду завидовать молча


Спустя 9 минут, 13 секунд (19.09.2013 - 18:25) NikkaLe написал(а):
Цитата (Юка @ 19.09.2013 - 20:16 )
я ничего не додумываю

Да, а я и ничего не скрываюuser posted image
Выздоровели они, а тут «ходишь, ходишь в школу потом, бац, вторая смена…».

Спустя 59 секунд (19.09.2013 - 18:26) гаспар1 написал(а):
я достаю из широких штанин духовность размером с консервную банку ...
Смотрите!! Завидуйте!! Я-в АА протрезвел !!!!А не в какой нибуть там нарколожке.!!

Спустя 11 минут, 51 секунду (19.09.2013 - 18:38) mil написал(а):
гаспар1
user posted image
Андрей ну ты поэтище. Духовность... достал....



Спустя 1 минуту, 14 секунд mil написал(а):
Цитата
Женщина, вЫложи своё спикерское вот здесь: http://vesvalo.net/index.php?showforum=55, тогда и разберёмсу! wink.gif
Вово. Остапа исключите. Он мне угрожает. Выложить просит духовность мою, меряться собрался.



Спустя 2 минуты, 10 секунд mil написал(а):
Цитата
Слышал от чела с 16 годами неупотреба: На меня тяга как нападет, я землю грызу, но не пью....Все выздоравливает.... Нафига мне такая "трезвость".... ...
Ринго, а он тебе чо? предлагал ее? Сколько просил?

Спустя 4 часа, 32 минуты, 38 секунд (19.09.2013 - 23:10) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 19.09.2013 - 18:25 )
Выздоровели они, а тут «ходишь, ходишь в школу потом, бац, вторая смена

NikkaLe
Ну каждый кулик свое болото хвалит,даже хвастается им иногда.Но суть болота от этого не меняется. rolleyes.gif
Цитата (mil @ 19.09.2013 - 18:38 )

Слышал от чела с 16 годами неупотреба: На меня тяга как нападет, я землю грызу, но не пью....Все выздоравливает.... Нафига мне такая "трезвость".... ...
Ринго, а он тебе чо? предлагал ее? Сколько просил

Мне вот как то полезнее брать нужное мне и не говорить сравнивая себя с чьим бы то чем бы то ни было .
Вот к примеру спасибо за умение воспринимать с юмором чьи бы то ни было мнения rolleyes.gif



Спустя 6 часов, 42 минуты, 47 секунд (20.09.2013 - 05:53) proxodimez2 написал(а):
Тест на духовность. Ответьте на простой вопрос -
Когда стоит -как свечка,
Когда висит -как лимон.
Что это такое.
Скорость правильного ответа на уровень духовности не влияет, главное чтобы правильно. Флуд не считается.

Спустя 1 час, 1 минуту, 42 секунды (20.09.2013 - 06:55) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 19.09.2013 - 18:58 )
злые вы...если здоровым завидуете, то неужели это проблеммы здоровых? и покажите мне пожалуйста где и кто из здоровых издевался, разве только фактом своего существования

Духовное выздоровление.
Дух Един.
Если я заявляю - "я выздоровел" (или "я болен", что в Общем Случае одно и тоже) - я отделяюсь от Единства blink.gif .
Выделяюсь по какому-то признаку - "я болен", "я исцелен".. "ля-ля-фа"..
Выхожу из мира духа в мир ярлыков..
Из необъятной бесформенности, в границы эго..
Да, на уровне эго - факт исцеления налицо..
А духу пох - чем там эги перед собой трясут.. cool.gif
Ему не нужно исцеление - Он никогда не болел.. smile.gif

Спустя 7 минут, 29 секунд (20.09.2013 - 07:02) Юка написал(а):
pechora
ну знаешь ли...обьясни это тем, кто на каждом шагу о том что болен заявляет (я в угоду единству косить под больную не собираюсь)...в здоровом теле здоровый дух, это я с детства знаю biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (20.09.2013 - 07:04) влад111 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.09.2013 - 11:10 )
1 сентября 2004 года. smile.gif

Я внезапно ощутила и поняла, что пить я не хочу - вообще, ни по какому поводу. smile.gif Освободилась.

Аналогично! Только дата другая biggrin.gif

Спустя 17 минут, 41 секунду (20.09.2013 - 07:22) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 20.09.2013 - 08:02 )
у знаешь ли...обьясни это тем, кто на каждом шагу о том что болен заявляет

Да пусть себе.. играются))) в больницу.. cool.gif
У тебя шапочка с красным крестом есть? rolleyes.gif cool.gif

Спустя 22 минуты, 35 секунд (20.09.2013 - 07:44) Юка написал(а):
pechora
Цитата (pechora @ 20.09.2013 - 09:22 )
У тебя шапочка с красным крестом есть?

а что? rolleyes.gif какой ты затейник

Спустя 3 минуты, 9 секунд (20.09.2013 - 07:48) Любаша написал(а):
Цитата (pechora @ 20.09.2013 - 09:22 )
У тебя шапочка с красным крестом есть?

у меня есть вязаный красный крест. Могу присобачить на котоух. Можно даже связать много-много. Будет котоух весь в красных крестах

Спустя 2 минуты, 8 секунд (20.09.2013 - 07:50) Кот Бегемот написал(а):
Любаша
А у меня кругом красные кресты. Даже на тарантасах. biggrin.gif

Спустя 8 минут, 43 секунды (20.09.2013 - 07:58) Любаша написал(а):
Кот Бегемот
у тебя нарисованные, ширпотреб так сказать. А у меня хендмеевский эксклюзив biggrin.gif
Могу ещё хардангерром вышить, типа такого:
красненький крестичек
user posted image

Спустя 9 минут, 18 секунд (20.09.2013 - 08:08) Марлон написал(а):
Цитата
я достаю из широких штанин духовность размером с консервную банку ... Смотрите!! Завидуйте!! Я-в АА протрезвел !!!!А не в какой нибуть там нарколожке.!!

tongue.gif аааа, теперь ия завидую.
Цитата
Цитата (Багира2 @ 18.09.2013 - 11:10 )1 сентября 2004 года. smile.gifЯ внезапно ощутила и поняла, что пить я не хочу - вообще, ни по какому поводу. smile.gif Освободилась.Аналогично! Только дата другая

И я так хочу. Опять завидую, фу какая я.

Спустя 11 минут, 24 секунды (20.09.2013 - 08:19) mil написал(а):
Есть предложение еще, тем кто выздоровел и тем кто не выздоровнл пройти проверку на детекторе лжи, таким образом станет ясна правда.

Спустя 4 минуты, 52 секунды (20.09.2013 - 08:24) Юка написал(а):
mil
тебе лично это зачем? Ань, не много ли воюешь последнее время?

Спустя 9 минут, 51 секунду (20.09.2013 - 08:34) mil написал(а):
Юль. Я ржу уже вторые сутки. Непрерывно в этой теме.

Спустя 4 минуты, 33 секунды (20.09.2013 - 08:38) Юка написал(а):
mil
не верю, извини

Спустя 2 минуты, 19 секунд (20.09.2013 - 08:41) mil написал(а):
Мне прикольно, я всегда любила весвало за то, что можно было поржать. Да и АА я за это люблю. За то, что я могу быть самой собой и свободной. Я еще недавно из ААшной поездки. Кураж не прошел. Ну не верь. Юль. Чем я могу помочь тебе?



Спустя 1 минуту, 35 секунд mil написал(а):
Тебе все кажется что на тебя кто-то нападает. Лично на тебя. Что это вообще?

Спустя 1 минуту, 24 секунды (20.09.2013 - 08:42) Юка написал(а):
mil
мне не надо помогать, у меня все хорошо smile.gif про поездку я читала, да..смеху было



Спустя 1 минуту, 3 секунды Юка написал(а):
mil
с чего ты взяла что мне кажется? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 46 секунд (20.09.2013 - 08:45) mil написал(а):
Да. Поездка была что надо biggrin.gif



Спустя 37 секунд mil написал(а):
Взяла я с этого
Цитата
тебе лично это зачем? Ань, не много ли воюешь последнее время?

С чего ты это взяла?



Спустя 1 минуту, 30 секунд mil написал(а):
Кто тебе сказал что я воюю?
кто? ?????????????? Ты меня спросила что я делаю? Или ты меня с вилами видишь здесь? Ты меня вообще видишь?

Спустя 2 минуты, 9 секунд (20.09.2013 - 08:47) Юка написал(а):
mil
тебе очень много кажется, взять хотя бы этот пост
Цитата (mil @ 19.09.2013 - 14:20 )
тех, кто еще хочет повыступать на тему : у кого духовное здоровье больше выросло, а кто - козлина бездуховная , кто считает что его выздоровление круче, чем у соседа, кто считает что его выздоровление -единственно верное

приведи хоть одну цитату подтверждающую реальность того что тебе кажется, кто, где, когда такое говорил? кто эти "тех"? все это только в твоей голове, к счастью smile.gif

Спустя 2 минуты, 17 секунд (20.09.2013 - 08:49) mil написал(а):
Ну и хорошо что в моей голове. Ты мне запрещаешь писать то что в моей голове? Прав таких нету у тебе. Нету. Правило 62

Спустя 17 секунд (20.09.2013 - 08:50) Юка написал(а):
mil
Цитата (mil @ 20.09.2013 - 10:45 )
С чего ты это взяла?

ну как с чего, Ань? требуешь кого-то удалить, исключить, очистить ряды, вывести на чистую воду, в суд подать...цитаты привести?

Спустя 1 минуту, 10 секунд (20.09.2013 - 08:51) mil написал(а):
Ты Юль в следующий раз когда заподозришь меня во зле мировом, звони сразу на скайп. Ты посмотришь в мои честный глаза. Я поклянусь тебе мамою и все будет забыто.

Спустя 17 секунд (20.09.2013 - 08:51) Юка написал(а):
mil
Бог с тобой, ничего я тебе не запрещаю, просто спросила зачем тебе это? smile.gif

Спустя 6 секунд (20.09.2013 - 08:51) Cleopatra написал(а):
Очень духовно smile.gif
Срочно Инвентаризировать и продиктовать 9й - не сделают не выздоровели ..
Опять у козы глаза в чужом огороде Меееее smile.gif
Тема такая клевая - блистают все biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (20.09.2013 - 08:52) mil написал(а):
Цитата
ну как с чего, Ань? требуешь кого-то удалить, исключить, очистить ряды, вывести на чистую воду, в суд подать...цитаты привести?

Юль. Ты что серьезно это восприняла что ли? Это ж шутка. Атас. Еще есть такие кто принял это всерьез?

Спустя 24 секунды (20.09.2013 - 08:53) Юка написал(а):
ладно, не нервничай...мне вообще все равно что у тебя в голове... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (20.09.2013 - 08:54) mil написал(а):
Зачем мне это: поржать хочу. Хочу чтобы все дружили здесь. И высокодуховные и козлины бездуховные. Чтобы братья были и сестры.



Спустя 30 секунд mil написал(а):
Цитата
ладно, не нервничай..
Да я еще и не начинала. Только собралась. А тут ты... успокаиваешь. Спасибо Юль.

Спустя 1 минуту, 39 секунд (20.09.2013 - 08:56) Юка написал(а):
mil
а кто эти козлины бездуховные?

Спустя 2 минуты, 9 секунд (20.09.2013 - 08:58) Юка написал(а):
mil
Цитата (mil @ 20.09.2013 - 10:54 )
Только собралась.

ты это брось mad.gif не стоят буквы в интернете наших нервных клеток biggrin.gif



Спустя 40 секунд Юка написал(а):
pechora
тю..да мы шутим, ты поверил что ли? biggrin.gif

Спустя 29 секунд (20.09.2013 - 08:59) mil написал(а):
Ну теоретически все:-) Я вот с утра могу быть бездуховной козлиной. Когда не высплюсь. А с вечера на группе могу быть высокодуховной тетей. А могу и наоборот. Процент козлиности и высокодуховности он у всех разный. Так что теоретически сначала с собой можно подружиться. Юль. Слушай. Я пойду перекурю. Ко мне подспонсорная сейчас придет. А у меня пол не мыт и теоретическая подготовка не сделана. Щас она придет и будет по собачьей шерсти ходить.

Спустя 3 минуты, 59 секунд (20.09.2013 - 09:03) Юка написал(а):
mil
согласна с тобой, что в каждом из нас есть бездуховная козлина (во мне точно есть dry.gif )..мне тоже идти пора, дочку в зубной везем, будут под общим наркозом зубы лечить...волнуемся... unsure.gif

Спустя 36 секунд (20.09.2013 - 09:03) mil написал(а):
Удачи.

Спустя 2 минуты, 49 секунд (20.09.2013 - 09:06) Юка написал(а):
спасибо

Спустя 2 часа, 46 минут (20.09.2013 - 11:52) OSTAP написал(а):
"Козлины бездуховные", начнём с того, кто же из вас балуется табачком? Курит, так сказать, его... А? Честно!!! Оттуда и пляшите о своем духовном выздоровлении!!! biggrin.gif
mil
Цитата
Есть предложение еще, тем кто выздоровел и тем кто не выздоровнл пройти проверку на детекторе лжи, таким образом станет ясна правда.

Я давно это предлагал в спикерском доменика, смотри: http://vesvalo.net/index.php?showtopic=41415&st=75

Спустя 3 минуты, 18 секунд (20.09.2013 - 11:55) mil написал(а):
OSTAP
Я уж три года не курю. Остап. Даже три с половиной. И не жру год всякую г.

Спустя 1 час, 49 секунд (20.09.2013 - 12:56) Юка написал(а):
OSTAP
Цитата (OSTAP @ 20.09.2013 - 13:52 )
А? Честно!!!

уже два года почти не курю и не тянет, а так же не пью антидепрессанты, лекарства на спирту, седативные, успокоительные и еже с ними, не ем семечки, пью максимум 2 чашки кофе в день и то с молоком, ем мало шоколада, и вообще ем не много, ночью сплю аки младенец....эээ можно плясать начинать? biggrin.gif

Спустя 5 минут, 4 секунды (20.09.2013 - 13:01) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (pechora @ 19.09.2013 - 17:40 )
Пусть плодятся и размножаются..

да,видать пора уже об этом,а то как то забыли уже об основном инстинкте....
его духовностью не насытишь biggrin.gif

Спустя 20 минут, 43 секунды (20.09.2013 - 13:22) mil написал(а):
Гиви, ты готов на жертвы ради построения коммунизма? Если Партия скажет бросить курить, что ты сделаешь?
- Брошу, - отвечает Гиви.
- А если Партия скажет бросить пить?
- Брошу.
- А любить женщин?
- Перестану, - подтверждает Гиви.
- А если Партия потребует, ты готов за нее умереть?
- Конечно, - решительно говорит Гиви. - На хрена мне такая жизнь?

Спустя 24 минуты, 8 секунд (20.09.2013 - 13:46) Cleopatra написал(а):
mil
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
+ 5000

Спустя 6 минут, 35 секунд (20.09.2013 - 13:53) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Юка @ 20.09.2013 - 09:03 )
что в каждом из нас есть бездуховная козлина

Не знаю как в нас ,мужиках,но в женшинах это так порой умиляет.... rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (20.09.2013 - 13:55) pechora написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 20.09.2013 - 14:53 )
но в женшинах это так порой умиляет....

.. скупая слеза покатилась по щчупальцу сурового пандецала.. cool.gif

Спустя 19 минут, 32 секунды (20.09.2013 - 14:14) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (pechora @ 20.09.2013 - 13:55 )
скупая слеза покатилась по щчупальцу сурового пандецала..

это тонкий намек на крокодилистость ? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (20.09.2013 - 14:16) mil написал(а):
Не, но откуда у крокодила щупальца.

Спустя 3 минуты, 34 секунды (20.09.2013 - 14:20) Юка написал(а):
Цитата (mil @ 20.09.2013 - 15:22 )
Гиви, ты готов на жертвы ради построения коммунизма? Если Партия скажет бросить курить, что ты сделаешь?
- Брошу, - отвечает Гиви.
- А если Партия скажет бросить пить?
- Брошу.
- А любить женщин?
- Перестану, - подтверждает Гиви.
- А если Партия потребует, ты готов за нее умереть?
- Конечно, - решительно говорит Гиви. - На хрена мне такая жизнь?

старый анекдот, раньше помню смеялась над ним сильно...а сейчас даже странно, что смешного? у меня подруга летом была она на полном серьезе не понимает как можно жить без пива и сигарет, так и сказала мне "жизнь твоя потеряла смысл" жесть ph34r.gif ...страшно слышать такое из уст взрослой женщины, матери...

Спустя 7 минут, 31 секунду (20.09.2013 - 14:27) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (mil @ 20.09.2013 - 14:16 )
Не, но откуда у крокодила щупальца.

Ань
ну если у человека может быть козлиность,то почему не может быть крокодилистости,с ее скупой слезой? biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 41 секунду ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Юка @ 20.09.2013 - 14:20 )
страшно слышать такое из уст взрослой женщины, матери...

страх пред тем что мешает мне--это нормальное его(страха) проявление.
А системы личных ценностей,это личное дело каждого.

Спустя 8 минут, 26 секунд (20.09.2013 - 14:36) Багира2 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 20.09.2013 - 16:27 )
козлиность


user posted image

А крокодилистость может быть очень милой. smile.gif


user posted image

Спустя 10 минут, 22 секунды (20.09.2013 - 14:46) mil написал(а):
Я тут пытала мужа своего. Муж , ну вот ты выпиваешь алкоголь и что с тобой происходит. Муж сказал: "звуки громче становятся, ну расслабление."
Я :" А если еще добавить?"
Он :"ну ничего не происходит такого."
Я:" А кайф? А картинка не меняется, ярче не становится, а эйфория, а радость жизни?"
Он: "Нет, звуки громче".
Короче... обломал он меня.
У него сознание не изменяется.
Можно пить, курить, заниматься сексом в меру - и быть вполне духовным.
А я вот в меру не могу ничего. Ну сейчас этот список короче. Мои инстинкты всегда превышали свои полномочия. Они хотели изменения сознания.
Так что Гиви я вполне могу понять. Ему то нахрена это все бросать. biggrin.gif



Спустя 7 минут, 7 секунд mil написал(а):
Он в Абхазии , муж мой , выпьет на балконе стаканчик вина и спать идет.
Я его спрашиваю: а нахрена тебе этот стаканчик?
Он: вкусное вино
Я: разве вино вкусным бывает? это что, коктельчик молочный?
Он: ну вскусное вино то.

Мне никогда этого не понять. У меня нет нормальной реакции на эти дофаминовые удовольствия или эндорфиновые. У меня ваще другая реакция всегда была. Я как бы сижу в болоте, квакаю, а тут глоток и салют из всех орудий. Праздник какой то.. ну а потом.. не важно уже.

Спустя 8 минут, 2 секунды (20.09.2013 - 14:54) Юка написал(а):
mil
Цитата (mil @ 20.09.2013 - 16:46 )
Можно пить, курить, заниматься сексом в меру - и быть вполне духовным

все равно не понимаю...ты имеешь ввиду что Гиви не зависимый? дык тогда его жизнь точно смысл не потерят без алкоголя и сигарет

Спустя 8 минут, 21 секунду (20.09.2013 - 15:03) mil написал(а):
Не потеряет, но радости поубавится. Ведь это доставляет удовольствие, не так как у той пресловутой крысы, которая жмет и жмет на клавишу, пока не сдохнет. А просто нормальное удовольствие, адекватное. ну как для меня спорт , например . Он у меня пока не зашкаливает за черту.

Спустя 23 минуты, 15 секунд (20.09.2013 - 15:26) Юка написал(а):
mil
Цитата (mil @ 20.09.2013 - 17:03 )
ну как для меня спорт , например

ну а если лишить тебя возможности спортом заниматься, жизнь же не потеряет смысл..найдешь другое удовольствие...

Спустя 1 минуту, 10 секунд (20.09.2013 - 15:27) mil написал(а):
Ну это ж обидно будет

Спустя 3 минуты, 43 секунды (20.09.2013 - 15:31) Юка написал(а):
mil
ну не до такой же степени, что прям зачем мне теперь эта жизнь biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 55 секунд Юка написал(а):
неее...Гиви явно зависимый был, которого заставили все бросить..в АА его надо бы, что б радоваться жизни научился

Спустя 2 минуты, 21 секунду (20.09.2013 - 15:33) mil написал(а):
Да гиви редко спиваются. Генотип не тот

Спустя 2 минуты, 45 секунд (20.09.2013 - 15:36) Юка написал(а):
значит зависимый от секса, с Гивями это бывает

Спустя 7 минут, 32 секунды (20.09.2013 - 15:43) Cleopatra написал(а):
Когда ко мне придут интересно просить Жизнь за партию отдать?
Пора уже.. я уже вся готовая biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

user posted image

Спустя 4 минуты, 10 секунд (20.09.2013 - 15:47) mil написал(а):
Я думаю, что мне радость всегда давало и дает человеческое общеие, люди . И так было всегда, даже в употребе. а в конце наступило одиночество. Аа дает мне возможность быть среди людей и жрать эндорфины пачками если меня людей лишить, это будет очень и очень плохо.

Спустя 58 секунд (20.09.2013 - 15:48) pechora написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 20.09.2013 - 16:43 )
Пора уже.. я уже вся готовая

-Шехерезада Ивановна?
-Я готова! (с) Диалог из спектакля Образцова.. cool.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (20.09.2013 - 15:51) Cleopatra написал(а):
pechora
А спасибо что напомнил, шас скачаю на айфон - вечером посморю smile.gif))

Спустя 1 минуту, 13 секунд (20.09.2013 - 15:52) pechora написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 20.09.2013 - 16:51 )
вечером посморю

Потом расскажешь?))

Спустя 1 минуту, 6 секунд (20.09.2013 - 15:53) Cleopatra написал(а):
pechora

Смотри wink.gif 1:09:50 Голосок прям как у меня biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 17 минут, 28 секунд (20.09.2013 - 16:11) RingoStarr написал(а):
Цитата (mil @ 19.09.2013 - 19:38 )
Ринго, а он тебе чо? предлагал ее? Сколько просил?
Не. Просто я посмотрел на чела и понял: Мне такой хоккей не нужен rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 6 секунд (20.09.2013 - 16:17) Юка написал(а):
Цитата (mil @ 20.09.2013 - 17:47 )
Аа дает мне возможность быть среди людей и жрать эндорфины пачками если меня людей лишить, это будет очень и очень плохо.

я б 100% подсела на это smile.gif но пришлось идти другим путем..ищу любовь, радость, удовольствие везде вокруг себя, в себе, в Боге smile.gif жить то хочется и хочется жить хорошо...

Спустя 2 минуты, 24 секунды (20.09.2013 - 16:19) RingoStarr написал(а):
Цитата (mil @ 20.09.2013 - 16:03 )
Ведь это доставляет удовольствие, не так как у той пресловутой крысы, которая жмет и жмет на клавишу,
Во! На мысль натолкнула... Я ж и был той самой крысой в последний период употреба... Тока давил и давил на клавишу, жрал и жрал водку, а кайфа то никакого.... А ведь не давить и не жрать не мог... rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 3 секунды (20.09.2013 - 16:22) mil написал(а):
Жить хочется и хорошо. Но вот без людей я жить не могу. Общение для меня - это радость, которую я отдавать не хочу. И на Весвало в том числе. Я вообще очень общительный человек. По природе своей.
Есть наверное и другие. Они в монастыре сидят. Им там нормуль. Интраверты. А я вот нет.
Еще помню было очень плохо, когда у меня болела спина. Я была лишена всего. Любое движение - боль. Ни тебе санок , ни тебе авто, ни лыж, ничего. Даже нагнуться нельзя. Это тоже был кошмар. Жизнь лишенная всего - это как у Гиви.

Спустя 6 минут, 9 секунд (20.09.2013 - 16:29) Юка написал(а):
RingoStarr
мог, только не знал об этом smile.gif



Спустя 5 минут, 20 секунд Юка написал(а):
речь же шла не о людях вообще, а о людях из АА, если я правильно поняла...без АА сможешь, Ань?

Спустя 8 минут, 21 секунду (20.09.2013 - 16:37) RingoStarr написал(а):
Цитата (Юка @ 20.09.2013 - 17:29 )
мог, только не знал об этом smile.gif
Не цепляйся biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 33 секунды (20.09.2013 - 16:40) mil написал(а):
Я не знаю смогу или нет. Я не пробовала долго. Но знаю что не хочу. Мне хорошо здесь.



Спустя 1 минуту, 51 секунду mil написал(а):
Щас иду на группу и радуюсь. Заменяю ведущего. Я люблю вести группу. Покажу народу фоты. Может в след году народ тоже поедет. Это ж друзья мои. Мне с ними хорошо. Чего ж без них жить?

Спустя 12 минут, 32 секунды (20.09.2013 - 16:53) Шланг-Цзы написал(а):
По мне выздоровление-есть отсутствие болезни в данный текущий момент. Ее окончательное исчезновение из кругооборота бытия,это из разряда "житие святых" smile.gif

Спустя 4 минуты (20.09.2013 - 16:57) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 20.09.2013 - 18:19 )
Я ж и был той самой крысой в последний период употреба... Тока давил и давил на клавишу, жрал и жрал водку, а кайфа то никакого.... А ведь не давить и не жрать не мог...

Противно быть крысой в клетке с клавишами. Хотя будучи таким я считал себя свободным.
От всяких обязательств.

Спустя 35 минут, 25 секунд (20.09.2013 - 17:32) Юка написал(а):
RingoStarr
Цитата (RingoStarr @ 20.09.2013 - 18:37 )
Не цепляйся

гля какие все нежные..бедному заморскому алкоголику даже и прицепиться не к кому biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (20.09.2013 - 17:34) nehachuha написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 18.09.2013 - 10:13 )


Загибаем пальцы... biggrin.gif
1. Бутылки не прячу
2.Кины любые смотрю-слюной не давлюсь..
3.Компаний не избегаю.
4. Спиртное дома если и держу чисто как тех.жидкость.
5. в кабаки легко захожу (чисто пожрать)


Не, спиртного в доме по прежнему не держу . А вообще у меня дома никто не пьет , но дело и не в этом , не доверяю я себе - мало ли чего в голову взбредет rolleyes.gif

Спустя 10 часов, 48 минут, 24 секунды (21.09.2013 - 04:22) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 20.09.2013 - 16:19 )
Тока давил и давил на клавишу, жрал и жрал водку, а кайфа то никакого.

Ага,да еще и с каким то остервенением unsure.gif я давил,бил поней.
Цитата (mil @ 20.09.2013 - 16:22 )
Жить хочется и хорошо. Но вот без людей я жить не могу. Общение для меня - это радость, которую я отдавать не хочу. И на Весвало в том числе. Я вообще очень общительный человек. По природе своей.
Есть наверное и другие. Они в монастыре сидят. Им там нормуль. Интраверты. А я вот нет.
Еще помню было очень плохо, когда у меня болела спина. Я была лишена всего. Любое движение - боль. Ни тебе санок , ни тебе авто, ни лыж, ничего. Даже нагнуться нельзя. Это тоже был кошмар. Жизнь лишенная всего - это как у Гиви.

Сам такой rolleyes.gif хоть в монастыре и был ... целую неделю........мрак...... smile.gif
Ань,а мож уже отпустим Гиви,а? biggrin.gif .....
Живущий у нас в душе что то там оставляет....


А мы крысу с Ринго отпустим biggrin.gif
Ты как Володь?

Спустя 1 час, 16 минут, 29 секунд (21.09.2013 - 05:39) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 20.09.2013 - 14:36 )
А крокодилистость может быть очень милой.

Ага,особенно еговые слезы biggrin.gif

Спустя 49 минут, 30 секунд (21.09.2013 - 06:28) Palitra написал(а):
духовное выздоровление есть не как конечное состояние, а постоянный процесс. наверно так. я могу выздоравливать, но не быть духовно здоровым.

Спустя 10 минут, 40 секунд (21.09.2013 - 06:39) pechora написал(а):
Цитата (Palitra @ 21.09.2013 - 07:28 )
духовное выздоровление есть не как конечное состояние, а постоянный процесс.

Есть также идея, что все-таки это конечный процесс..
Второе Пришествие..
Когда вавилонская башня рухнет.. и разуму не надо будет слов, чтоб общаться с другим(?) разумом..

Спустя 6 минут, 5 секунд (21.09.2013 - 06:45) Bullet45 написал(а):
Цитата (pechora @ 21.09.2013 - 07:39 )
Есть также идея, что все-таки это конечный процесс..

твоя идея??)) впрочем, я с тобой (или не с тобой) согласна smile.gif

Спустя 9 минут, 16 секунд (21.09.2013 - 06:54) pechora написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 21.09.2013 - 07:45 )
твоя идея?

Ты мне льстишь.. rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 47 секунд (21.09.2013 - 07:00) Bullet45 написал(а):
Цитата (pechora @ 21.09.2013 - 07:54 )
Ты мне льстишь..

Вам все льстят (с)))) сейчас не об этом)))

Спустя 4 минуты, 41 секунду (21.09.2013 - 07:05) pechora написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 21.09.2013 - 08:00 )
сейчас не об этом)

Ох девушки, вам бы уже с утра об этом..
Впрочем, почему бы и нет? cool.gif

Спустя 5 минут, 6 секунд (21.09.2013 - 07:10) Bullet45 написал(а):
Цитата (pechora @ 21.09.2013 - 08:05 )
Впрочем, почему бы и нет?

ну нет, так нет))) так бы сразу и сказал)) все, ушла плакать ph34r.gif

Спустя 5 минут, 34 секунды (21.09.2013 - 07:15) pechora написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 21.09.2013 - 08:10 )
все, ушла плакать

Кстати, у меня есть шикарная жилетка.. практически не промокаемая..))))

Спустя 1 минуту, 49 секунд (21.09.2013 - 07:17) Юка написал(а):
нашла тут статью интересную о признаках психически здорового человека и вот один пункт из нее по поводу вчерашнего разговора "6. Автономность, независимость от культуры и среды, воля и активность.

Главными для самоактуализированного человека, как уже неоднократно указывалось, является личностный рост.

Люди, не достигшие самоактуализации, нуждаются в других людях, потому что только от других людей они могут получить столь необходимые им любовь, безопасность и уважение. Самоактуализированный человек в них не нуждается. Более того, другие даже могут мешать им развиваться. Они не ищут похвалы, одобрения и даже любви. Признание, популярность, слава, почести, любовь для них ничто по сравнению с гложущей их потребностью в саморазвитии."

а вот вся статья, если кому интетересно
http://www.gennadij.pavlenko.name/blog/archives/4593

Спустя 5 минут, 27 секунд (21.09.2013 - 07:22) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Юка @ 21.09.2013 - 08:17 )
самоактуализированного человека,


Это что за зверь? Есть ли ему русский аналог ? unsure.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (21.09.2013 - 07:24) Юка написал(а):
Илья алкоголик
самоактуализация — потребность в самосовершенствовании, в реализации своего потенциала.

думаю духовный рост тоже подходит под это определение

Спустя 5 минут, 19 секунд (21.09.2013 - 07:30) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Юка @ 21.09.2013 - 08:17 )
. Самоактуализированный человек в них не нуждается. Более того, другие даже могут мешать им развиваться. Они не ищут похвалы, одобрения и даже любви.


И Бог ему то же даром не нужен.

Спустя 17 минут, 7 секунд (21.09.2013 - 07:47) Юка написал(а):
Илья алкоголик
почему ты так решил, может как раз наоборот? Бог разве не хочет что бы мы учились, совершенствовались, развивались?


Спустя 8 минут, 27 секунд (21.09.2013 - 07:55) Кот Бегемот написал(а):
Здоровье является состоянием полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствием болезней и физических дефектов. (ВОЗ)

Спустя 2 минуты, 55 секунд (21.09.2013 - 07:58) Юка написал(а):
Кот Бегемот
с физическим и социальным благополучием понятно, а какие признаки душевного благополучая?

Спустя 2 часа, 20 минут, 18 секунд (21.09.2013 - 10:19) Кот Бегемот написал(а):
Юка
Цитата (Юка @ 21.09.2013 - 09:58 )
признаки душевного благополучая?

Хорошо на душе мне.
А подробней у Всемирной Организации Здравоохранения спроси. biggrin.gif

Спустя 49 минут, 5 секунд (21.09.2013 - 11:08) Чистый опыт написал(а):
Юка
Признаки, отсутствие этого:

"У нас были трудности в отношениях с другими людьми,
мы не умели контролировать свойствен­ную нам эмоциональность,
мы испытывали горе и депрессию,
мы не могли зарабатывать себе на жизнь,
мы чувствовали себя никому не нужными,
мы были исполнены страхом,
мы были несчастны,
мы были не в состоянии кому-либо помочь"

Спустя 4 минуты, 37 секунд (21.09.2013 - 11:12) mil написал(а):
Можно опрос устроить очередной: Признаки отсутствия духовного выздоровления:
1. У тебя больше трех лет трезвости, а ты еще ходишь в Аа
2. У тебя есть спонсор и подспонсорные
3 . Ты сидишь на весвало
4. Ты считаешь свое выздоровление единственно правильным
5. Ты фанат семинаров ГришиТ, Ската Л , Марины Б.
6. Ты фоннат служения в структурах обслуживания
7. ты прошел шаги более 1 раза
8. Ты ругаешься матом
9. Ты куришь
10. Ты пьешь алкоголь
11. Ты употребляешь наркоту
12. много занимаешься сексом
13. Не ходишь на группы
14. Не ходишь в больницу
15. Не радуешься каждому дню
16. Пользуешься услугами психологов и психиаторов
17. имеешь свое мнение расходящееся с мнением большинства
18. все еще нуждаешься в кофе, шоколаде, телевизоре и друзьях


Если у вас есть больше 10 признаков- убейтесь апстену, вам уже ничего не помогло или нажритесь и начните с нуля.

Спустя 3 минуты, 17 секунд (21.09.2013 - 11:16) гаспар1 написал(а):
Цитата (mil @ 21.09.2013 - 13:12 )
1. У тебя больше трех лет трезвости, а ты еще ходишь в Аа

Цитата (mil @ 21.09.2013 - 13:12 )
10. Ты пьешь алкоголь

user posted image

Спустя 35 секунд (21.09.2013 - 11:16) Чистый опыт написал(а):
mil
)))) особенно повеселил пункт 7

Спустя 8 минут, 59 секунд (21.09.2013 - 11:25) mil написал(а):
А ваще духовно здоровые- это те, кто меня любит, а духовно больные, те кто не любят. Ибо я и есть критерий.



Спустя 2 минуты, 57 секунд mil написал(а):
Цитата
А крокодилистость может быть очень милой.

Ага,особенно еговые слезы
Шурик, ты не грамотен. Надо говорить не "еговые", а "евонные"

Спустя 2 минуты, 58 секунд (21.09.2013 - 11:28) Марлон написал(а):
Ох, я явно духовно не здорова, менее 10 пунктов, но что еще в начале пути.

Спустя 17 минут, 40 секунд (21.09.2013 - 11:46) RingoStarr написал(а):
1. У тебя больше трех лет трезвости, а ты еще ходишь в Аа - Я в АА
2. У тебя есть спонсор и подспонсорные - Есть
3 . Ты сидишь на весвало - Сижу
4. Ты считаешь свое выздоровление единственно правильным - Не считаю
5. Ты фанат семинаров ГришиТ, Ската Л , Марины Б. - Нет, не фанат
6. Ты фоннат служения в структурах обслуживания - Нет
7. ты прошел шаги более 1 раза - Я их вааще не проходил, я учусь применять принципы шагов в своей жизни
8. Ты ругаешься матом - Иногда
9. Ты куришь - Курю
10. Ты пьешь алкоголь - Не пью
11. Ты употребляешь наркоту - Не употребляю
12. много занимаешься сексом - Можно было бы и больше
13. Не ходишь на группы - Хожу на собрания АА
14. Не ходишь в больницу - Не хожу
15. Не радуешься каждому дню - Радуюсь
16. Пользуешься услугами психологов и психиаторов - Не пользуюсь
17. имеешь свое мнение расходящееся с мнением большинства - Имею
18. все еще нуждаешься в кофе, шоколаде, телевизоре и друзьях - Кофе и шоколад пью и ем с удовольствием, ТВ практически не смотрю, друзья есть





Спустя 2 минуты, 46 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (mil @ 21.09.2013 - 12:12 )
Если у вас есть больше 10 признаков- убейтесь апстену, вам уже ничего не помогло или нажритесь и начните с нуля.
Никак не могу сосчитать, скока у меня rolleyes.gif.... Но при любом раскладе убиваца апстену, нажираца и начинать с нуля не буду biggrin.gif

Спустя 4 минуты (21.09.2013 - 11:50) гаспар1 написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 21.09.2013 - 13:46 )
все еще нуждаешься в кофе, шоколаде, телевизоре и друзьях - Кофе и шоколад пью и ем с удовольствием, ТВ практически не смотрю, друзья есть


более чем странный пункт

я нуждаюсь в кофе . чае . колбасе . и ем и пью это с с удовольствием
смотрю телевизор

одно в толк не возьму
а при чем телевизор !? и как он с духовностью !?

Спустя 10 минут, 22 секунды (21.09.2013 - 12:00) mil написал(а):
Андрей, телевизор - это квадратная смерть

Спустя 2 минуты, 6 секунд (21.09.2013 - 12:02) гаспар1 написал(а):
Цитата (mil @ 21.09.2013 - 14:00 )
телевизор - это квадратная смерть


сахар и соль белая
икра -черная и красная
user posted image

чем же тебя теливизир то достал .
там же кроме НТВ и ОРТ есть что посмотреть wink.gif

Спустя 3 минуты (21.09.2013 - 12:05) mil написал(а):
Ну есть те кто его сутками смотрит, подсаживается

Спустя 41 минуту, 55 секунд (21.09.2013 - 12:47) Nikola написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 21.09.2013 - 13:50 )
а при чем телевизор !? и как он с духовностью !?

Телевизор очень духовен...еще Ленин заметил

Спустя 6 минут, 54 секунды (21.09.2013 - 12:54) Джони написал(а):
Цитата (mil @ 21.09.2013 - 13:00 )
Андрей, телевизор - это квадратная смерть

А интернет какая?

Спустя 1 минуту, 3 секунды (21.09.2013 - 12:55) Nikola написал(а):
Цитата (Джони @ 21.09.2013 - 14:54 )
А интернет какая?

Кибическая))

Спустя 3 часа, 54 минуты, 58 секунд (21.09.2013 - 16:50) Arna написал(а):
Ну как? Выздоровевшие есть?

Спустя 3 минуты, 12 секунд (21.09.2013 - 16:53) pechora написал(а):
Цитата (Arna @ 21.09.2013 - 17:50 )
Ну как? Выздоровевшие есть?

Никто не сознается - их на полиграфе пытать будут.. ph34r.gif

Спустя 3 минуты, 1 секунду (21.09.2013 - 16:56) Arna написал(а):
гаспар1
Цитата
чем же тебя теливизир то достал

Теливизир, это выход из реальности. Собственно, как и торчание на форуме... rolleyes.gif

pechora
Цитата
их на полиграфе пытать будут..

Бесполезно, они наврут себе и тогда полиграф покажет, что они сказали правду.

mil
Цитата
А ваще духовно здоровые- это те, кто меня любит,

Ну.. даже если они капельку духовно больны, с этим можно смириться. biggrin.gif

Спустя 20 минут, 48 секунд (21.09.2013 - 17:17) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Arna @ 21.09.2013 - 17:56 )
Теливизир, это выход из реальности.

Бензопила - вход в реальный, жестокий мир!

Спустя 23 минуты, 38 секунд (21.09.2013 - 17:41) Капитошка написал(а):
Цитата
реальности.

кто знает какая моя настоящая реальность?

Спустя 14 минут, 18 секунд (21.09.2013 - 17:55) RingoStarr написал(а):
Цитата (Arna @ 21.09.2013 - 17:50 )
Ну как? Выздоровевшие есть?
Я! biggrin.gif
Цитата (Капитошка @ 21.09.2013 - 18:41 )
кто знает какая моя настоящая реальность?
Ну кто ж кроме тебя может знать какая она, твоя реальность? rolleyes.gif

Спустя 28 минут, 29 секунд (21.09.2013 - 18:23) Юка написал(а):
есть выздоровевшие-это Я...хоть я и сижу на весвало, приходится, кто-то ж должен новичам говорить о том что выздоровевшие есть biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 3 секунды Юка написал(а):
вообще сидение на весвало это мой единственный недостаток, прощаю его себе rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 22 секунды (21.09.2013 - 18:31) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 21.09.2013 - 19:23 )
есть выздоровевшие-это Я.

Предлагаю Юкину авку на главный экран(вместо четырех спин), как символ интернет исцеления.. чтоб другим неповадно было.. ой.. чтоб было к чему стремиться.. cool.gif rolleyes.gif

Спустя 8 минут (21.09.2013 - 18:39) Юка написал(а):
pechora
а че только вместо спин, можно вообще вместо всего, и убрать слово "страница" оставить только "главная" biggrin.gif cool.gif



Спустя 2 минуты, 11 секунд Юка написал(а):
ой а там и нет этого слова, помещайте...а когда курсор наводишь на меня, пусть будет написано "сам такой" biggrin.gif

Спустя 18 минут, 30 секунд (21.09.2013 - 18:57) Cheburashka написал(а):
Цитата (Юка @ 21.09.2013 - 19:23 )
вообще сидение на весвало это мой единственный недостаток

Везет тебе cool.gif Я не шучу... У меня их многааааа biggrin.gif
Думаю... Может смириться с теми, что не получается искоренить никак?

Спустя 18 минут, 33 секунды (21.09.2013 - 19:16) pechora написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 21.09.2013 - 19:57 )
Может смириться с теми, что не получается искоренить никак?

Эх ухи мои ухи.. cool.gif

Спустя 33 минуты, 58 секунд (21.09.2013 - 19:50) Юка написал(а):
Cheburashka
Цитата (Cheburashka @ 21.09.2013 - 20:57 )
Может смириться с теми, что не получается искоренить никак?

конечно))) в этом весь секрет-больно мне от того чему сопротивляюсь..как только смиряюсь перестает напрягать, а потом и вовсе отпускает

Спустя 49 минут, 38 секунд (21.09.2013 - 20:40) Catrin написал(а):
И я выздоровевшая от алкогольной зависимости! rolleyes.gif И можете ржать сколько вам хочется! biggrin.gif
Мне пофиг!!! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 10 секунд (21.09.2013 - 20:44) Юка написал(а):
Catrin
ну наконец-то smile.gif рада за тебя!!!!

Спустя 1 минуту, 25 секунд (21.09.2013 - 20:45) pechora написал(а):
Цитата (Catrin @ 21.09.2013 - 21:40 )
И можете ржать сколько вам хочется!

Ржут лошадки.. mad.gif а мы мяфкаем.. mad.gif cool.gif

Спустя 4 минуты, 9 секунд (21.09.2013 - 20:49) Catrin написал(а):
Юка
Приятно читать такой спокойный ответ. rolleyes.gif А то наблюдаю... Либо испуг в глазах, либо смех, либо полное недоумение, либо предложение в бар сходить и проверить... biggrin.gif

Спустя 8 минут, 20 секунд (21.09.2013 - 20:58) Капитошка написал(а):
Цитата
а мы мяфкаем.


Спустя 4 минуты, 49 секунд (21.09.2013 - 21:02) Марлон написал(а):
Цитата
Цитатаа мы мяфкаем.

biggrin.gif Классссссссссссс

Спустя 1 час, 41 минуту, 50 секунд (21.09.2013 - 22:44) OSTAP написал(а):
Юка
Catrin
Где двое и трое собрались во имя Его там и Он с ними!!! wub.gif wub.gif wub.gif

Спустя 7 минут, 58 секунд (21.09.2013 - 22:52) гаспар1 написал(а):
Цитата (OSTAP @ 22.09.2013 - 00:44 )
Где двое и трое собрались во имя Его там и Он с ними!!!


групповуха blink.gif

Спустя 12 минут, 18 секунд (21.09.2013 - 23:04) OSTAP написал(а):
гаспар1
Цитата
групповуха

"Правильно говоришь, правильно!" (с)

Спустя 38 минут, 41 секунду (21.09.2013 - 23:43) Татьян@ написал(а):
Цитата (OSTAP @ 22.09.2013 - 00:04 )
Цитата
групповуха

"Правильно говоришь, правильно!" (с)

user posted image

biggrin.gif ph34r.gif biggrin.gif

Спустя 45 минут, 20 секунд (22.09.2013 - 00:29) Майк написал(а):
Татьян@

Да? Уже приняли, и можно начинать оскорбляться?

Тогда я, пожалуй, попрошу тебя (или кого-нибудь из администраторов) убрать эту картинку, поскольку она меня оскорбляет.

Спустя 2 часа, 40 минут, 56 секунд (22.09.2013 - 03:09) Cheburashka написал(а):
Цитата (Юка @ 21.09.2013 - 20:50 )
в этом весь секрет-больно мне от того чему сопротивляюсь..как только смиряюсь перестает напрягать, а потом и вовсе отпускает

Я начну смиряться... Потому что один реальный недостатк не дает мне покоя. Но я похоже с ним войну начала, когда осознала все до конца. И сражения не в мою пользу идут, Увы unsure.gif

Спустя 3 часа, 2 минуты, 7 секунд (22.09.2013 - 06:12) pechora написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 22.09.2013 - 04:09 )
Я начну смиряться... Потому что один реальный недостатк не дает мне покоя. Но я похоже с ним войну начала, когда осознала все до конца. И сражения не в мою пользу идут, Увы

Недостатки - иллюзия.. blink.gif
Только своей верой в эту иллюзию - я делаю ее реальной.. blink.gif
И вот уже рыцарь печального образа кряхтя взбирается на Россинанта - крушить мельницу, которая кажется мне драконом..

Спустя 8 минут, 19 секунд (22.09.2013 - 06:20) Bullet45 написал(а):
Цитата (pechora @ 21.09.2013 - 19:31 )
Предлагаю Юкину авку на главный экран

сейчас мое ЭГО как даст тебе в глаз))))

Спустя 55 секунд (22.09.2013 - 06:21) Хрюндик написал(а):
Цитата (pechora @ 22.09.2013 - 04:12 )

Недостатки - иллюзия.. blink.gif
Только своей верой в эту иллюзию - я делаю ее реальной.. blink.gif
И вот уже рыцарь печального образа кряхтя взбирается на Россинанта - крушить мельницу, которая кажется мне драконом..

Да Вы философ батенька rolleyes.gif

Спустя 29 минут, 13 секунд (22.09.2013 - 06:50) Юка написал(а):
Cheburashka
Цитата (Cheburashka @ 22.09.2013 - 05:09 )
Потому что один реальный недостатк не дает мне покоя. Но я похоже с ним войну начала, когда осознала все до конца. И сражения не в мою пользу идут, Увы

не победишь, я пробовала и у Бога просила-забери, не забрал..с недостатками все как с алко, один в один, никуда они не денутся нужно научиться с ними жить smile.gif



Спустя 9 минут, 46 секунд Юка написал(а):
Раб не хочет обрести свободу. Он хочет собственных рабов. ©

это к разговору о возможности выздоровления

Спустя 46 минут, 20 секунд (22.09.2013 - 07:36) pechora написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 22.09.2013 - 07:20 )
сейчас мое ЭГО как даст тебе в глаз))))

Не мне, а моему эге..)))
Кх.. я не уязвим для атаки.. cool.gif

Спустя 4 минуты, 2 секунды (22.09.2013 - 07:40) Юка написал(а):
pechora
Цитата (pechora @ 22.09.2013 - 09:36 )
я не уязвим для атаки..

это кому нибудь другому расскажи...Маринке некогда разбираться где ты где там твое эго даст в глаз обоим biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 1 секунду (22.09.2013 - 07:44) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 22.09.2013 - 08:40 )
Маринке некогда разбираться где ты где там твое эго даст в глаз обоим

ph34r.gif Ох - она девчонка в гневе беспристрастная.. ph34r.gif

Спустя 2 часа, 44 минуты, 50 секунд (22.09.2013 - 10:29) Catrin написал(а):
user posted image

Спустя 1 день, 12 часов, 51 минуту, 24 секунды (23.09.2013 - 23:21) mil написал(а):
Имхо не бывает двух одинаковых выздоровлений, как и двух одинаковых людей. Пили почти одинаково, потому и здесь а далее...Есть конечно одинаковые проблемы и схемы их решений, но эти схемы все же не универсальны. А даже если и универсальны, то результаты все равно у всех разные. Как в школе. Даже если и внешне они одинаковы, то содержание все равно разное. Мне кажется, если принять то, что в результате одних и тех же действий получается разный результат, то вопрос о духовном выздоровлении можно закрыть. Потому что все полемики идут от сравнения себя с другими, и глухота оттуда же, Если не сравнивать, можно расти в три раза быстрее.

Спустя 2 часа, 29 минут, 39 секунд (24.09.2013 - 01:50) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (mil @ 24.09.2013 - 00:21 )
Есть конечно одинаковые проблемы и схемы их решений, но эти схемы все же не универсальны. А даже если и универсальны, то результаты все равно у всех разные.


Из книги "Анонимные Алкоголики", гл.2:

"Огромное значение для каждого из нас имеет тот факт, что мы нашли общий выход в решении наших проблем. У нас есть путь к избавлению, в отношении которого среди нас наблюдается полное согласие и благодаря которому мы можем объединиться, чтобы действовать в гармоничном и братском союзе. Это и составляет то новое, что несет эта книга страдающим от алкоголизма".


mil
Аня,
результат зависит от честности алкоголика в работе по шагам программы. кто строго следует по пути, описанном в книге "Анонимные Алкоголики", - обычно остаются трезвые. и обычно у них сбываются обещания программы, хоть мы все и разные.

У меня сбываются...



Спустя 9 минут, 55 секунд Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (mil @ 24.09.2013 - 00:21 )
Потому что все полемики идут от сравнения себя с другими, и глухота оттуда же, Если не сравнивать, можно расти в три раза быстрее.


сравнивать себя с другими точно не надо. каждый есть такой, какой он есть. об том, чтобы не сравнивать, еще давно ранее в Балтиморском послании написано было. и я на своем опыте прочувствовал, что мне не нужно сравнивать себя с другими.

у каждого свой жизненный путь, который ему определён Высшими Силами.i.m.h.o.



Спустя 2 минуты, 16 секунд Vladimir alcoholic написал(а):
а про рост в три раза быстрее....никто скорости не задает в АА, но возможно в этом что-то есть))

Спустя 3 часа, 25 минут, 10 секунд (24.09.2013 - 05:15) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (mil @ 24.09.2013 - 00:21 )
Мне кажется, если принять то, что в результате одних и тех же действий получается разный результат,

А теперь прячься быстрее пока Клеопатра этот пост не увидела!!!!!

Спустя 6 минут, 19 секунд (24.09.2013 - 05:22) leonmaster написал(а):
тама где то в БК написано - задавайте мол вопросы... И Вы получите на них ответы, если в своём собственном хозяйстве навели порядок. (это о помощи другим).
на мой взгляд выздоровление вполне возможно...
просто достигнув какой нить высоты у меня есть завсегда выбор -
1. почивать на лаврах/поучать (неизменный спад, во-о-о-о умное слова РЕГРЕСС smile.gif )
2. задавать вопросы (прогресс)

Спустя 8 минут, 3 секунды (24.09.2013 - 05:30) бомж-вредитель написал(а):
leonmaster
Сколько жен было у Оливера Кромвеля?
Ну, надо же мне как то прогрессировать....

Спустя 45 минут, 54 секунды (24.09.2013 - 06:16) leonmaster написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
задавайте мол вопросы

Цитата
Сколько жен было у Оливера Кромвеля?

Цитата
И Вы получите на них ответы

а я то почём знаю.... я вааще про такую первый раз слышу biggrin.gif
Цитата
если в своём собственном хозяйстве навели порядок.

на мой взгляд вполне приличный вопрос и ответ вполне приличный))))

так шо в твоём хозяйстве порядок (не чо переживать, прогресс налицо biggrin.gif - ответ получен))))

Спустя 15 минут, 8 секунд (24.09.2013 - 06:31) Юка написал(а):
mil
Цитата (mil @ 24.09.2013 - 01:21 )
Имхо не бывает двух одинаковых выздоровлений, как и двух одинаковых людей. Пили почти одинаково, потому и здесь а далее...Есть конечно одинаковые проблемы и схемы их решений, но эти схемы все же не универсальны. А даже если и универсальны, то результаты все равно у всех разные. Как в школе. Даже если и внешне они одинаковы, то содержание все равно разное. Мне кажется, если принять то, что в результате одних и тех же действий получается разный результат, то вопрос о духовном выздоровлении можно закрыть. Потому что все полемики идут от сравнения себя с другими, и глухота оттуда же, Если не сравнивать, можно расти в три раза быстрее.

в принципе согласна с тобой, только насчет сравнения не поняла...одни говорят-выздоровление возможно и рассказывают как это у них получилось, другие доказывают обратное, тоже исходя из собственного опыта....а где сравнение?

Спустя 2 часа, 16 минут, 30 секунд (24.09.2013 - 08:47) Catrin написал(а):
Духовное выздоровление - возможно! Физическое - нет! rolleyes.gif
По поводу чего тема? Доказать, у кого оно есть, а у кого - еще нет?.. Или про что?

Спустя 7 минут, 56 секунд (24.09.2013 - 08:55) Cleopatra написал(а):
Vladimir alcoholic
Это о проге написано. В англоязычной группе как раз так и есть - удивительное единодушие и согласие. Текст у всех один, делать пытались и продолжают все одно и то же, я например согрупников (не только в англо группе но и тех кто по поправкам делал шаги) понимаю так, буд то это мой брат как минимум.
К счастью там нет понятия Программа (как мы ее понимали) это в Русскоязычных группах есть, в турецких (ну по слухам знаю) тоже есть.
Откуда согласию взяться ? Борьба методик не детская wink.gif

Спустя 8 минут, 20 секунд (24.09.2013 - 09:04) pechora написал(а):
Цитата (Catrin @ 24.09.2013 - 09:47 )
Духовное выздоровление - возможно! Физическое - нет!

Дух - здоров (состояние покоя, безмятежности)
Душа - больна (если считает себя отдельной.. и центростремительной)
Тело - нейтрально..(ну если его не травить ядами, и пальцы в розетки не засовывать cool.gif )

Спустя 35 секунд (24.09.2013 - 09:04) Юка написал(а):
Catrin
Цитата (Catrin @ 24.09.2013 - 10:47 )
Или про что?

Мне кажется про надежду smile.gif тема о том что выход есть smile.gif

Спустя 5 минут, 47 секунд (24.09.2013 - 09:10) Catrin написал(а):
Юка
Подумала... Да, согласна с тобой полностью! rolleyes.gif Я сразу этого не увидела..

Спустя 46 секунд (24.09.2013 - 09:11) Юка написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 24.09.2013 - 10:55 )
в турецких (ну по слухам знаю) тоже есть.
Откуда согласию взяться ? Борьба методик не детская 

личная борьба двух, трех человек-это еще не война, это их личные трудности...кстате, некоторые члены столь часто упомянутой здесь англоязычной группы, спокойно выздоравливают и на турецких группах, никого там не лечат, неправильным турецким переводом не заморачиваются..ходят на англоязычную только потому что английский язык лучше знают biggrin.gif

Спустя 6 минут, 6 секунд (24.09.2013 - 09:17) Cleopatra написал(а):
У меня другая информация. Прямо противоположная.
Я склонна доверять личному опыту общения и рассказам живых людей о личном опыте.
А не теории отдаленного от системы человека с фантазиями. Когда лично встречу такого человека у меня будет опыт 1:10 что не будет являться системой. Скорее исключением .... smile.gif

Спустя 3 минуты, 47 секунд (24.09.2013 - 09:21) Nika написал(а):
Cleopatra
Юка
Заранее- брэйк! wink.gif

Спустя 2 минуты, 37 секунд (24.09.2013 - 09:23) Cleopatra написал(а):
Nika
Даже не начинала ... Не моя весовая категория. Виды спорта тоже разные.
Иногда ринги путает человек smile.gif бывает. Обязательно выздоровеет .. Или хотя бы на живую группу сходит и не будет меня сплетнями тут лечить wink.gif

Спустя 5 минут, 5 секунд (24.09.2013 - 09:28) Юка написал(а):
Nika
блин, Нин..так неприятно подобные посты читать dry.gif я взрослый человек, позвольте самой решать что кому и когда писать...




Спустя 2 минуты, 30 секунд Юка написал(а):
Cleopatra
твои попытки возвысится вообще не о чем biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 20 секунд Юка написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 24.09.2013 - 11:23 )
и не будет меня сплетнями тут лечить

а сплетни то откуда? с живой группы.... biggrin.gif

Спустя 7 минут, 31 секунду (24.09.2013 - 09:36) Cleopatra написал(а):
Придумывать тоже не брезгуем .. Ну ну smile.gif

Спустя 4 минуты, 18 секунд (24.09.2013 - 09:40) Юка написал(а):
турецкое АА такое мааааленькое, все друг друга знают biggrin.gif

Спустя 7 минут, 17 секунд (24.09.2013 - 09:47) Cleopatra написал(а):
Меня там нет - что удивительно.
А сплетни меня не интересуют. Я как правило когда с остальными русскоговоряшими АА шками из турецкого общаюсь не имею потребности сплетничать - поэтому ничего об отношении к тебе не знаю. Не сплетничала и против не дружила, не испытываю сопернического чуства,я или о проге или о личном, а сейчас прямо поражение какое то smile.gif крыть нечем извини ..
Чуствую на поле сплетен и клеветы пораженной, ты превзошла меня победила !!!!
Поздравляю wink.gif))

Спустя 13 минут, 43 секунды (24.09.2013 - 10:01) Юка написал(а):
Cleopatra
та не пи...ди не сплетничает она laugh.gif



Спустя 2 минуты, 24 секунды Юка написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 24.09.2013 - 10:55 )
в турецких (ну по слухам знаю) тоже есть

wink.gif слушаешь же те слухи которые тебе надо



Спустя 5 минут, 9 секунд (24.09.2013 - 10:06) mil написал(а):
Сравнение.... Выздоровление есть вещь субъективная, а не объективная. Общее одно у всех, трезвость. Один выздоравливает так, а другой эдак. Один стал президентом, другой священником, третий никем. Один меланхолик, а другой флегматик, один баран, а другой - водолей, у одного- печень, у другого- поджелудочная, один закончил пту, а другой - кембридж. Мироощущение и мировоззрение заисит от мелочей. И вот, баран меланхолик с поджелудочной, читает водолея сангвиника с печенью. И видит, что жизнь у них разная по факту. А по идее в обещаниях 9 шага должна быть одинаковой. И кто из них правильно выздоравливал и выздоровел вообще
. Читая лучшие статьи Билла, у меня возникло подозрение, что если брать критерием 9 шаг, то и он не выздоровел.
Если я начинаю оценивать свое и чужой выздоровление, то п.....ц неизбежен.
А если нет: то у Юки я могу позаимствовать оптимизм, у бомжа юмор, у печеры -уши, у клеопатры- прозорливость, у джулии- религиозный опыт, у фатката-толерантность относительную, у чебурашки - живость, у ищущей- мужество, у комбинатора - готовность на дела, у жеки- умение получать удовольстие, у ники- дружелюбие..... итп. У каждого есть чему поучиться, у каждого есть достижения и открытия и в программе и вне ее. Есть и общее у всех и то, что мне подходит. Вопрос : с какой точки зрения я смотрю на людей, как на людей или как на больных алкоголизмом, нуждающихся в лечебе.Если я оцениваю выздоровление другого мне никогда у него ничему не научиться, я лишаю себя его опыта.

Спустя 7 минут, 42 секунды (24.09.2013 - 10:14) Cleopatra написал(а):
mil
Спасибо за доброе упоминание smile.gif весь день теперь буду чувствовать твою теплоту smile.gif

Спустя 21 минуту, 39 секунд (24.09.2013 - 10:36) pechora написал(а):
Цитата (mil @ 24.09.2013 - 11:06 )
у печеры -уши

Эй-эй - я их сам позаимствовал.. у Чебурашечки. Не дам! mad.gif
cool.gif

Спустя 3 минуты, 3 секунды (24.09.2013 - 10:39) Любаша написал(а):
pechora
там вкралась опечатка. Имеются в виду не "уШи", а "уСи". Усы то бишь, по-простому если

Спустя 2 минуты, 17 секунд (24.09.2013 - 10:41) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 24.09.2013 - 12:36 )
Эй-эй - я их сам позаимствовал.. у Чебурашечки. Не дам!

Вот и проявился дух как только дело дошло до ушей blink.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (24.09.2013 - 10:42) pechora написал(а):
Цитата (Любаша @ 24.09.2013 - 11:39 )
Имеются в виду не "уШи", а "уСи". Усы то бишь, по-простому если

-..Усами шевелили - по турецки говорили? mad.gif
- Таракан-таракан, тараканищо! mad.gif
cool.gif

Спустя 8 минут, 5 секунд (24.09.2013 - 10:51) Любаша написал(а):
Цитата (Nikola @ 24.09.2013 - 12:41 )
Вот и проявился дух как только дело дошло до ушей

он там что-то скрывает. Под шапкой ушанкой. Вона даже в помещении не сымает - это не просто так biggrin.gif

Цитата (pechora @ 24.09.2013 - 12:42 )
Таракан-таракан, тараканищо!

не только насекомые обладают таким замечательным украшением как усы. Ещё и некоторым млекопитающим повезло

Спустя 4 минуты, 4 секунды (24.09.2013 - 10:55) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Любаша @ 24.09.2013 - 12:39 )
Имеются в виду не "уШи", а "уСи"

Котоуху видней! (а почему он шапку не снимает?)

Спустя 1 минуту, 27 секунд (24.09.2013 - 10:56) Любаша написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 24.09.2013 - 12:55 )
а почему он шапку не снимает?

у меня есть одна гипотеза - косит под Боярского biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 46 секунд (24.09.2013 - 10:59) Nikola написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 24.09.2013 - 12:55 )
Цитата (Любаша @ 24.09.2013 - 12:39 )
Имеются в виду не "уШи", а "уСи"

Котоуху видней! (а почему он шапку не снимает?)

Это специальное приспособление для усиления звукового резонанса. (Пытается при помощи технических средств услышать волю ВС. Эмперик так сказать)



Спустя 1 минуту, 23 секунды Nikola написал(а):
Цитата (Любаша @ 24.09.2013 - 12:56 )
у меня есть одна гипотеза - косит под Боярского

Как низко пал! Теряет свою индивидуальность(а я то думаю кого он мне напоминает, а ведь и точно-Мишу)

Спустя 3 минуты, 5 секунд (24.09.2013 - 11:02) Любаша написал(а):
Цитата (Nikola @ 24.09.2013 - 12:59 )
Теряет свою индивидуальность

мы напишем у него на шапке "он переборолся со своим эгом"

Спустя 1 минуту, 8 секунд (24.09.2013 - 11:03) Капитошка написал(а):
Цитата
косит под Боярского

biggrin.gif
может это такое продолжение ушей, что бы слышать крики новичков о помощи, и спешить к ним rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 45 секунд (24.09.2013 - 11:07) Nikola написал(а):
Цитата (Любаша @ 24.09.2013 - 13:02 )
мы напишем у него на шапке "он переборолся со своим эгом"

"Он пошел после простым путем"

Спустя 28 минут, 12 секунд (24.09.2013 - 11:35) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 24.09.2013 - 09:55 )
Vladimir alcoholic
Это о проге написано. В англоязычной группе как раз так и есть - удивительное единодушие и согласие. Текст у всех один, делать пытались и продолжают все одно и то же, я например согрупников (не только в англо группе но и тех кто по поправкам делал шаги) понимаю так, буд то это мой брат как минимум.

Cleopatra
привет) я знаю что это о Программе написано. На моей родной группе также никто не сомневается в универсальности программы АА.
и с поправками, и без поправок - программа ведет к ВС. К любви и терпимости по отношению к другим.
Конечно, если текст с поправками, то более ясно можно уловить мысль, изложенную в тексте. Но в конечном итоге - на сколько я честен - на столько искренне и тщательно буду следовать шагам и применять их в жизни.
я вот пока без поправок проходил, но в общем понимаю всех, ( и тебя, как сестру rolleyes.gif ) - избавляясь с Божьей помощью от своих эгоистических мотивов - стараюсь обрести дух смирения, принятия других и помогать тем, кто страдает (на своем районе и в округе). Недавно (в прошлую субботу) на группу на районе пришел новый человек, летом в наркологии общались, он тогда заинтересовался, даст Бог - зацепится за трезвость в АА на группе.

Цитата (Cleopatra @ 24.09.2013 - 09:55 )
К счастью там нет понятия Программа (как мы ее понимали) это в Русскоязычных группах есть, в турецких (ну по слухам знаю) тоже есть.
Откуда согласию взяться ? Борьба методик не детская

я в разные периоды выздоровления по разному воспринимал один и тот же текст послания в книге "Анонимные Алкоголики". Наверно все-таки со временем мозги просветляются, и опыт приобретается. Все люди разные, как mil написала...
то мой опыт таков - у кого есть какой опыт прохождения шагов - тот тем и делится. Мы делимся опытом, а не "выхваливаем" свой способ прохождения шагов. я в результате применения принципов программы большее время нахожусь в мире и покое с собой и окружающими, с Богом, как я Его понимаю (или не понимаю). И в периоды беспокойства - точно знаю как действовать,инструменты какие (молюсь обычно).

Да, бывает что - то накрывает, или недовольство какое, не может быть все идеально, то, так думаю - это чтоб я в наркологию почаще ходил. Ничто не дает такой иммунитет и защиту, как интенсивная работа с другими алкоголиками. Ведь Богу, имхо, это от меня в первую очередь нужно, раз он меня протрезвил и дал в руки такую простую и действенную программу...
много написал. huh.gif




Спустя 1 минуту, 30 секунд Vladimir alcoholic написал(а):
ого сколько написали, пока я тут расписывал... biggrin.gif
Юка
Кот Бегемот
Любаша
Nikola
Капитошка
привет всем))))))



Спустя 1 минуту, 31 секунду Vladimir alcoholic написал(а):
Nika
mil
pechora
biggrin.gif

Спустя 11 минут, 8 секунд (24.09.2013 - 11:46) Cleopatra написал(а):
Vladimir alcoholic
Нормально написал, не много.
Во многом согласна smile.gif Бог даже без программы способен до стучаться.
АА вообще не панацея. Я не об этом.
Опыт личного прохождение по программе действий (никто не супермен wink.gif) это одно
а действия, которые потом передаются в виде 12 шага это разные веши.

Спустя 12 секунд (24.09.2013 - 11:46) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (mil @ 24.09.2013 - 11:06 )
И видит, что жизнь у них разная по факту. А по идее в обещаниях 9 шага должна быть одинаковой.


одинаковой жизнь не может быть у всех...обещания не хочется цитировать, за себя скажу: прошла неуверенность в неблагополучии в материальном плане, (в основном). большее время в гармонии с миром и собой (смирение, терпимость к другим и восприятие такими, какие есть), и есть желание помогать другим, быть им полезным.
"Все это произошло со многими из нас, с одними раньше, с другими позже. Все это становится явью, если приложить усилия".

и ведь точно знаю, что усилия особо сильные я не прилагаю... unsure.gif

Спустя 8 минут, 53 секунды (24.09.2013 - 11:55) Юка написал(а):
Vladimir alcoholic
Привет, Володя smile.gif

Спустя 22 минуты, 49 секунд (24.09.2013 - 12:18) Vladimir alcoholic написал(а):
Cleopatra
мне вот непонятно - как это ты все время не в сети (квадратики зелёненькие не мигают) а вот обновилась страница - и уже твой пост unsure.gif
-------------------------------------------------------
но это не очень важный вопрос... biggrin.gif

Цитата (Cleopatra @ 24.09.2013 - 12:46 )
Опыт личного прохождение по программе действий (никто не супермен  wink.gif ) это одно
а действия, которые потом передаются в виде 12 шага это разные веши.

Духовное пробуждение происходило у меня постепенно, начиная от первого шага и до двенадцатого, а не только после выполнения 11 шага. Это постоянный процесс, возможно даже и с периодами "почивания на лаврах", но такой мой путь.

"мы старались донести смысл наших идей до других алкоголиков..."
- в разные периоды я по разному рассказывал в наркологии страдающим алкашам. сначала говорил много про себя(как пил, что бы смогли идентифицировать) - и что в АА перестал пить. Иногда даже перерывали рассказ об том, как пил - типа "понятно все и так, говори сколько не пьешь и что сделал?" - ждали ответ про волшебную "таблетку".

Теперь стремлюсь кратко на своем питие объяснить почему я пил и спивался - об одержимости сознания (безумии) и аллергии тела на алкоголь- это раз. Что также как и они - искал выходы (что пробовал делать и как помогало на время), что так же лечился в наркологии. Но нашел выход, который предложили Анонимные Алкоголики, т.е. -есть выход - это два, и три - о самих 12 шагах в таком формате: я бессилен перед тем, чтобы не начать пить, но придя в АА увидел людей котрые не пьют длительное время, они обрели защиту от первой рюмки и я захотел также. их опыт, которым они поделились - выполнять простые рекомендации и действия по шагам. я начал по одному дню трезветь, и вот уже девятый год не пью. smile.gif
или ты имела в виду передачу опыта прохождения шагов по БК и применения духовных принципов в жизни?


Спустя 53 секунды Vladimir alcoholic написал(а):
Юка
привет Юля))) smile.gif

Спустя 24 минуты, 26 секунд (24.09.2013 - 12:42) Cleopatra написал(а):
Vladimir alcoholic
Я специально скрытым пользователем захожу, привычка с давних времен. Мое присутствие травмировало абстинентов раньше. Привычка осталась.
И мешаю бывает до сих пор biggrin.gif Зестенчивая я .. вот и прячусь

user posted image

Не идеи а "Это Послание" - то есть программу действий.
Вот это я попытался сделать, и тебе предлагаю (программу а не свое понимание в т.ч. это надо /не надо)
Пройти своими ногами вот по этому пути.


Спустя 26 минут, 23 секунды (24.09.2013 - 13:09) mil написал(а):
Цитата
Да, бывает что - то накрывает, или недовольство какое, не может быть все идеально, то, так думаю - это чтоб я в наркологию почаще ходил. Ничто не дает такой иммунитет и защиту, как интенсивная работа с другими алкоголиками. Ведь Богу, имхо, это от меня в первую очередь нужно, раз он меня протрезвил и дал в руки такую простую и действенную программу...
Вов , ты забыл сказать "Мне" не дает такой иммунитет. ....
Вот в этом вся фигня. Вот в этом вся соль. biggrin.gif

Спустя 8 минут, 5 секунд (24.09.2013 - 13:17) Юка написал(а):
mil
Цитата (mil @ 24.09.2013 - 15:09 )
ты забыл сказать "Мне" не дает такой иммунитет. ....
Вот в этом вся фигня. Вот в этом вся соль

да, Ань, вот это я и хотела сказать...это к вопросу о сравнении, когда я говорю "я выздоровела" я это и имею ввиду, я не имею ввиду что я выздоровела, а тетя Фрося нет...когда я говорю, "я получила свободу от алкоголя на 20й день трезвости" я только это и имею ввиду, я себя не сравниваю ни с кем, но вот гордыня пока не дает равнодушно относится к тому что кто-то сравнивает меня, ставит оценки, принижает особенно если если это задевает не только меня, а людей которые мне дороги...за друзей могу порвать как Тузик грелку...

Спустя 24 минуты, 35 секунд (24.09.2013 - 13:41) Vladimir alcoholic написал(а):
mil
Цитата (mil @ 24.09.2013 - 14:09 )
Вов , ты забыл сказать "Мне" не дает такой иммунитет. ....
Вот в этом вся фигня. Вот в этом вся соль.

ну да, мне. спасибо за поправочку, я вроде как о себе и говорил...

но что-то общая фраза из литературы промелькнула, не святой. smile.gif

Цитата (Юка @ 24.09.2013 - 14:17 )
себя не сравниваю ни с кем, но вот гордыня пока не дает равнодушно относится к тому что кто-то сравнивает меня, ставит оценки, принижает

согласен.
но я стараюсь не судить (не обсуждать) ничье ни выздоровление ни заболевание...ни чьи-то действия. даже в отношении меня.

Спустя 3 минуты, 28 секунд (24.09.2013 - 13:45) Юка написал(а):
Vladimir alcoholic
Цитата (Vladimir alcoholic @ 24.09.2013 - 15:41 )
чьи-то действия. даже в отношении меня

и я стараюсь (не всегда получается, особенно когда есть личная неприязнь тяжело) ну дык какие наши годы, научимся biggrin.gif

Спустя 1 час, 30 секунд (24.09.2013 - 14:45) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Vladimir alcoholic @ 24.09.2013 - 13:18 )
мне вот непонятно - как это ты все время не в сети (квадратики зелёненькие не мигают) а вот обновилась страница - и уже твой пост

Она - автобот?!!! И воюет с десептиконами?!!!!

Спустя 7 минут, 50 секунд (24.09.2013 - 14:53) Cleopatra написал(а):
бомж-вредитель
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Так меня еще не обзывали biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif супер...

Спустя 6 минут, 26 секунд (24.09.2013 - 15:00) mil написал(а):
ИМХО духовное вызоровление как тема обсуждения вообще мутная. Ну что тут обсуждать то? Это та же муть, как обсуждение Бога как я его понимаю, политики итп... По сути ничего дать не может позитивного. Потому что куча разных точек зрения. Куча разных абсолютно опытов. Априори провокационная. Конечно можно слушать опыт друг друга , кто и как чего делал и что по факту у него в жизни получилось. Вопрос в какой интонации идет изложение и с какой целью.

Спустя 21 час, 52 минуты, 14 секунд (25.09.2013 - 12:52) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (mil @ 24.09.2013 - 15:00 )
Вопрос в какой интонации идет изложение и с какой целью.

mil
Аня
интонации говорят многое,но тут их не почувсвовать.
Но вот понять цели с которыми излагается опыт и мнения это нетрудно.
rolleyes.gif
У тебя ,вижу с этим порядок. smile.gif

Спустя 2 дня, 3 часа, 9 минут, 49 секунд (27.09.2013 - 16:02) влад111 написал(а):
Цитата (pechora @ 20.09.2013 - 08:22 )
У тебя шапочка с красным крестом есть?

Сразу ассоциации-как сказал бы г-н Бомж-с немецким оттенком)))))

Спустя 2 минуты, 20 секунд (27.09.2013 - 16:04) Чистый опыт написал(а):
красная шапочка с красным крестиком....

Спустя 2 минуты, 1 секунду (27.09.2013 - 16:06) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (mil @ 24.09.2013 - 16:00 )
духовное вызоровление как тема обсуждения вообще мутная.

Цитата (mil @ 24.09.2013 - 16:00 )
Это та же муть, как обсуждение Бога как я его понимаю,


Или как "Мы вошли в мир Духа"

КУДААА?????? blink.gif

----------------------------------------
laugh.gif

Спустя 19 секунд (27.09.2013 - 16:06) гаспар1 написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 27.09.2013 - 18:04 )
красная шапочка с красным крестиком....

user posted image


Спустя 8 минут, 54 секунды (27.09.2013 - 16:15) Юка написал(а):
извращенцы biggrin.gif

Спустя 6 минут, 6 секунд (27.09.2013 - 16:21) влад111 написал(а):
Цитата (Юка @ 24.09.2013 - 10:11 )
1 год, 11 месяцев, 11 дней

Йессс!)))



Спустя 3 минуты, 15 секунд влад111 написал(а):
Цитата (Vladimir alcoholic @ 27.09.2013 - 17:06 )

Или как "Мы вошли в мир Духа"

КУДААА?????? blink.gif

Скажи спасибо не -пирдуха))) В японском нет буквы эл,ты -Вородя,я еще краше-Врадисрав))))

Спустя 2 минуты, 27 секунд (27.09.2013 - 16:24) гаспар1 написал(а):
Цитата (Юка @ 27.09.2013 - 18:15 )
извращенцы

Цитата (влад111 @ 27.09.2013 - 18:02 )
Сразу ассоциации-как сказал бы г-н Бомж-с немецким оттенком)))))

Цитата (Чистый опыт @ 27.09.2013 - 18:04 )
красная шапочка с красным крестиком....


тогда так.

синяя девочка с синей книжкой laugh.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (27.09.2013 - 16:25) RingoStarr написал(а):
Цитата (влад111 @ 27.09.2013 - 17:21 )
В японском нет буквы эл,ты -Вородя,
Не. Я с японкой эту тему перетер. По японски Владимир - Вородимиру rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 2 секунды (27.09.2013 - 16:36) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата
Vladimir alcoholic
Цитата (Vladimir alcoholic @ 24.09.2013 - 15:41 )
чьи-то действия. даже в отношении меня

Цитата (Юка @ 24.09.2013 - 14:45 )
и я стараюсь (не всегда получается, особенно когда есть личная неприязнь тяжело) ну дык какие наши годы, научимся


привет. вот об "личной неприязни".
оказывается, у меня также иногда возникает личная неприязнь к некоторым участникам форума весвало. причем она не постоянная, а в момент чтения поста этого человека (этих людей). то что я могу сделать? анализирую (отсдлеживаю) - почему действия - что делает человек, или как выражается - задевают меня. Результат - или я ранее так делал, или это мне не нравится какая-то черта характера человека.что делать? где любовь и терпимость ко всем?а?
что говорит программа? "Это больной человек" (ну раз хамит, грубит, или наезжает, или стремится к престижу). могу только помолиться и принять его таким какой он есть . Бог - всемогущий - и он даст человеку ситуацию исправить его недостаток. Также Бог имеет на него планы и возложил какую-то миссию, так что не мне осуждать человека.
При ситуации- могу только поделиться опытом, был ли у меня такой недостаток и как я избавлялся от него.
смиренние вырабатываю. а раньше мог стулом по голове или ударить в лицо, - unsure.gif кто не нравился (было по пьяне не раз)...

Спустя 18 минут, 30 секунд (27.09.2013 - 16:55) Nikola написал(а):
В случае в с алкоголизмом произошло исцеление. А дальше -выздоровление. Становлюсь все здоровее и здоровее.

Спустя 25 минут, 36 секунд (27.09.2013 - 17:20) Юка написал(а):
Nikola
это радует smile.gif

Спустя 17 минут, 51 секунду (27.09.2013 - 17:38) Юка написал(а):
Vladimir alcoholic
Цитата (Vladimir alcoholic @ 27.09.2013 - 18:36 )
"Это больной человек" (ну раз хамит, грубит, или наезжает, или стремится к престижу). могу только помолиться и принять его таким какой он есть . Бог - всемогущий - и он даст человеку ситуацию исправить его недостаток. Также Бог имеет на него планы и возложил какую-то миссию, так что не мне осуждать человека.

"Наши беды и несчастья, кричим мы, вызваны поведением других людей, которым действительно стоило бы пересмотреть свои моральные принципы. Мы твердо убеждены, что если бы они относились к нам лучше, то и с нами все было бы в порядке. Поэтому мы считаем, что наше возмущение оправданно и обоснованно, а наши претензии справедливы. Мы ни в чем не виноваты. Виноваты они!"
"Требуется немало времени, чтобы понять, что мы стали жертвой собственной эмоциональной неустойчивости. В других мы замечали это сразу, но в себе очень медленно. Прежде всего мы должны были признать, что в нас есть эти недостатки, каким бы болезненным и унизительным ни было это открытие. Что касается других людей, то нужно было отказаться от слова “вина” в наших разговорах и мыслях. Требуется огромное желание, чтобы только приступить к этому. Но когда мы преодолели первые два-три препятствия, расстилавшаяся впереди дорога уже не казалась столь трудной. Ибо мы увидели себя в истинном свете, а это то же самое, как если сказать, что мы начали обретать смирение." мне полезнее в таком ключе рассуждать...

был период когда я пробовала молится за больных людей, искренне молилась только сначала клеймила их искренне больными, они больны а я умница такая буду сейчас за них молиться...нее..не полезно мне такое, лучше сразу обращать свой взор на себя wink.gif

Спустя 9 минут, 48 секунд (27.09.2013 - 17:48) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Юка @ 27.09.2013 - 18:38 )
"Наши беды и несчастья, кричим мы, вызваны поведением других людей,


у меня нет бед и несчастий вызванных поведением других людей....

Спустя 59 минут, 42 секунды (27.09.2013 - 18:48) Юка написал(а):
Vladimir alcoholic
значит ты не алкоголик biggrin.gif

Спустя 5 минут, 27 секунд (27.09.2013 - 18:53) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Юка @ 27.09.2013 - 19:48 )
Vladimir alcoholic
значит ты не алкоголик  biggrin.gif


а какие могут беды и несчастья у Анонимного Алкоголика? laugh.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (27.09.2013 - 18:55) Юка написал(а):
Vladimir alcoholic
biggrin.gif

Спустя 14 минут, 55 секунд (27.09.2013 - 19:10) mil написал(а):
Цитата
а раньше мог стулом по голове или ударить в лицо, - unsure.gif кто не нравился (было по пьяне не раз)...

Ты просто был честнее, Вова biggrin.gif

Спустя 15 минут, 56 секунд (27.09.2013 - 19:26) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (mil @ 27.09.2013 - 20:10 )
Цитата
а раньше мог стулом по голове или ударить в лицо, - unsure.gif кто не нравился (было по пьяне не раз)...

Ты просто был честнее, Вова

mil

я тогда пил. и я - эмоционально-неуравновешен, очень вспыльчив и непредсказуемо агрессивен в некоторых ситуациях с детства-отрочества - юности. я вырос в неполной семье и был не очень высокого роста.

и до прихода в АА я встревал в инциденты- драки, в основном в барах-кафе, раз в камере задержанных... хоть прав, хоть неправ. а раз был пьян - то уже неправ.
Но в результате шагов - у меня это ушло, Бог убрал. не хочу пить и нет вспышек и инцидентов. возможно, иногда есть лёгкое раздражение, то знаю что делать. любовь и терпимость пришла ко мне, дал Бог. если и не вселенская Любовь, то восприятие людей такими, какие они есть, не осуждая и не наезжая. и "границы" соблюдая.

раньше действовал на вспышке злобы - а сейчас - не попадаю в такие ситуации и стремлюсь жить в смирении, с миром в душе, гармонии с собой и окружающими. стремлюсь. и группу АА на районе поддерживать стремлюсь. честно, как могу.

Спустя 14 минут, 3 секунды (27.09.2013 - 19:40) Cleopatra написал(а):
В осознании почвы конфликта может быть две крайности.
Брать всю вину на себя (святоша) и сваливать всю вину на другого (невинный ангел).
Можно мотаться маятником от одного угла в другой.

Почему мне важно видеть свое? Не только чтобы самой тормознуться...
Потому что тогда я вижу так же и не свое.
Если мне навяливают не мое или вынуждают быть не собой (ну кому то надо бывает для своих целей)
Я тут же границу ставлю. Очень неудобно стало мной манипулировать и за мой счет выходить из ситуаций.
Я не испытываю после конфликта осадков - если честно реагировала (напоимер могу достаточно категорично сказать шефу что ненадо стравливать меня с персоналом) тогда душ пок на месте.


Спустя 26 минут, 24 секунды (27.09.2013 - 20:06) Vladimir alcoholic написал(а):
Cleopatraпривет smile.gif
Цитата (Cleopatra @ 27.09.2013 - 20:40 )
Я не испытываю после конфликта осадков - если честно реагировала

сложно в конфликтах уравновешенно вести диалоги и отстаивать свои позиции? я так понимаю что в больших Компаниях тёрки неизбежны (кто-то стремится манипулировать) и нужно всегда реагировать

Цитата (Vladimir alcoholic @ 27.09.2013 - 20:26 )
сейчас - не попадаю в такие ситуации и стремлюсь жить в смирении, с миром в душе, гармонии с собой и окружающими.

Спустя 20 минут, 52 секунды (27.09.2013 - 20:27) Cleopatra написал(а):
Vladimir alcoholic
Если правда моя - ВС дает силы сохранить и баланс и лицо. Он рядом smile.gif и недостающее дает.
Конечно не провоцировать но..
Тут тоже есть грань опасная, стараться не попадать - то есть не среагировать вовремя из нежелания конфликта. Порой означает предать себя, людей или порученное мне дело.

Спустя 9 минут, 34 секунды (27.09.2013 - 20:37) влад111 написал(а):
Цитата (Vladimir alcoholic @ 27.09.2013 - 17:36 )
й недостаток и как я избавлялся от него.
смиренние вырабатываю. а раньше мог стулом по голове или ударить в лицо

дык стулом то куда проще и результат мгновенный biggrin.gif

Спустя 6 минут, 54 секунды (27.09.2013 - 20:44) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 27.09.2013 - 21:27 )
стараться не попадать - то есть не среагировать вовремя из нежелания конфликта. Порой означает предать себя, людей или помученное дело.

я понял. у тебя еще ответственность за людей подчиненных и за дело.

предавать не айс, понятно.







Спустя 4 минуты, 4 секунды Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (влад111 @ 27.09.2013 - 21:37 )
дык стулом то куда проще и результат мгновенный

да уж...

Спустя 4 минуты, 30 секунд (27.09.2013 - 20:48) Cleopatra написал(а):
Vladimir alcoholic
Ну да, человек может жертвовать только собой, и лично своим.
В тех случаях когда это повредит кому то другому - никому такая правильность не нужна.

Спустя 24 минуты, 8 секунд (27.09.2013 - 21:12) влад111 написал(а):
а знаете господа,те кто со стулом,порой гораздо лучше ходящих годами с тетрадями формата А4 и томиком Шопенгауэра под мышкой, трактатами по клинической психиатрии и соплежуйскими самокопаниями. Таких в скорости просто хочется избегать что успешно и делается. -Говори мало,бери сколько унесешь и вали по ветерку..)))



Спустя 5 минут, 8 секунд влад111 написал(а):
Слушал в Ашах одного чудика-со счастливой улыбкой рассказывавшего как привел домой,в новогоднюю ночь,шестерых алкоголиков и жалевшего,что не удалось бомжей захватить. Жена у него дескать чудо-Бог дал,специально для посвящения всей жизни донесению. Я додумал-а в постель ты не запихивал алканов,между собой и женой,чтоб БК прочесть на ночь? Вот то то рад будет Господь!

Спустя 5 минут, 2 секунды (27.09.2013 - 21:17) mil написал(а):
Да, ведь дашь стулом то, и спишь спокойно, а не дашь и приходится промаливать.

Спустя 5 минут, 16 секунд (27.09.2013 - 21:23) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата
Ну да, человек может жертвовать только собой, и лично своим.
В тех случаях когда это повредит кому то другому - никому такая правильность не нужна.


вспомнился рассказ толи быль- а может нет.

"Немцы в деревню пришли, искали евреев, чтоб убить. Селянин - христианин спрятал их у себя в погребе. Немцы спрашивают: "Евреи есть в деревне, не знаешь где ?"
И что ответить ему? Обманывать - грех. Правду сказать - предать, тоже грех.

Ответил: "Знаю, но не скажу". Сказал и стоит, не дрогнув. Ну немец направил на него оружие, выстрелил и уехал... а пуля вроде как в вилы попала - срикошетила...жив селянин остался"




Спустя 31 минуту, 34 секунды (27.09.2013 - 21:54) Дядечко написал(а):
Цитата (Vladimir alcoholic @ 27.09.2013 - 22:23 )
вспомнился рассказ толи быль- а может нет.

А по-твоему, что тот селянин должен был сказать?

Спустя 1 минуту, 48 секунд (27.09.2013 - 21:56) mil написал(а):
"не знаю", грамотнее так

Спустя 3 минуты, 17 секунд (27.09.2013 - 21:59) Лиатрис написал(а):
пошто ж прятал тогда? Немцев обманул. Нехорошо тоже вышло dry.gif

Спустя 4 минуты, 2 секунды (27.09.2013 - 22:03) Дядечко написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 27.09.2013 - 22:59 )
пошто ж прятал тогда? Немцев обманул. Нехорошо тоже вышло

Дада! Не высокодуховный какой то селянин. Тем более в библии сказано: "всякая власть от бога". Не хорошо было немца обманывать - грех это.

Спустя 3 минуты, 1 секунду (27.09.2013 - 22:06) Любаша написал(а):
Цитата (Vladimir alcoholic @ 27.09.2013 - 23:23 )
выстрелил и уехал... а пуля вроде как в вилы попала - срикошетила...жив селянин остался

немец либо тупой, либо носился со скоростью света. Типа выстрелил и - вжик! - нету его, а пуля покаааааа ещё долетит, покааааа в вилы попадёт biggrin.gif

Спустя 7 минут, 35 секунд (27.09.2013 - 22:14) Дядечко написал(а):
Та то селянин наверное в подвал закрыл евреев-коммисаров, которые его родителей еще в 20-е годы раскулачили. Хотел немцам сдать - отомстить за семью свою. А христианином он был подпольным - крестик в шкатулке в избе держал, что бы те комиссары и его в Сибирь не погнали. Это он так уверовал в детдоме советском. Ну униат, что с него взять.
И вот в последний момент простил он их.
А немец тоже христианином был. Протестантом, что с него взять. Его в младенчестве крестили. Вот он и подумал, стрельну в вилы. Чтобы начальство не расстреляло за пособничество партизанам-христианам.
А спрятанные комиссары из подвала вышли и селянина того, за то что немец его не убил, в НКВД то и сдали. А нечего понимаешь с немцами разговаривать, кулачье недобитое.

Спустя 8 минут, 13 секунд (27.09.2013 - 22:22) Кот Бегемот написал(а):
Цитата
Духовное выздоровление, Это возможно?

user posted image

Спустя 10 минут, 29 секунд (27.09.2013 - 22:33) Лиатрис написал(а):
laugh.gif


вот то-то и оно..... кто прав? где духовность у кого?
(а вил на всех не напасесси, чтоб рикошетило, а не убивало)

Спустя 1 минуту, 57 секунд (27.09.2013 - 22:35) Любаша написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 28.09.2013 - 00:33 )
а вил на всех не напасесси

не, ну вилы - это ответственность каждого персонального селянина. Нету у селянина вил? А фигли зимой не припас?

Спустя 6 минут, 5 секунд (27.09.2013 - 22:41) Дядечко написал(а):
А точное попадание в вилы - это ответственность каждого персонально немца. Не можешь в вилы попасть и убиваешь селян? Значит эгоцентризм в тебе и больная голова. Нет сознательного контакта и вхождения в мир духа.
А фигли плохо делаешь 11 шаг и никак не поймешь в чем воля бога - что б и евреев по подвалам найти и в вилы стрельнуть, что бы еще и селянина, невинную душу, не убить с горяча своевольно.

Спустя 2 минуты, 14 секунд (27.09.2013 - 22:43) Лиатрис написал(а):
вилы отняли при коллективизации предприимчивые городские коммунисты
user posted image user posted image

у него остались, т.к. видимо еврейские были корни, раз он их (евреев) прятал. Значит и вилы не нашли ранее. Мдя.

Спустя 10 минут, 15 секунд (27.09.2013 - 22:53) Любаша написал(а):
Цитата (Дядечко @ 28.09.2013 - 00:41 )
А точное попадание в вилы - это ответственность каждого персонально немца.

ага, и вот же ж главное - как исхитриться попасть в вилы селянина, у которого нету вил. Для сего нужна немеренная сила духа такскать

Цитата (Лиатрис @ 28.09.2013 - 00:43 )
у него остались, т.к. видимо еврейские были корни, раз он их (евреев) прятал. Значит и вилы не нашли ранее

не, можбыть ему евреи подарили вилы - за то, что в погреб заховал

Спустя 3 минуты, 37 секунд (27.09.2013 - 22:57) Лиатрис написал(а):
Возможно и так оно.... однако. Ибо.

Спустя 2 минуты, 17 секунд (27.09.2013 - 22:59) Дядечко написал(а):
Селянин этот потом стал баптистом и как религиозно преследуемый, уехал в Канаду. Потому что советская власть преследовала его за сотрудничество с оккупантами.
А немец уехал в Аргентину. Его потом еще в возрасте 95 лет нашли охотники за нацистскими преступниками и предали суду. Никто не поверил, что он специально стрелял в вилы. Ведь селянин, который мог бы подтвердить его невиновность, к тому времени уже умер в нищете в канадском доме престарелых. Ему в гроб положили его пионерский галстук и старенький медный крестик...
А немец до конца суда не дожил, старенький уже был очень. Ему в гроб положили его гитлерюгендский галстук и старенькое лютеранское евангелие...

Спустя 5 минут, 3 секунды (27.09.2013 - 23:04) Лиатрис написал(а):
И они встретились на небесах, ибо были каждый по-своему духовны........
эххх..... душещипательно.....

Спустя 3 минуты, 5 секунд (27.09.2013 - 23:07) Любаша написал(а):
Цитата (Дядечко @ 28.09.2013 - 00:59 )
Ведь селянин, который мог бы подтвердить его невиновность, к тому времени уже умер в нищете в канадском доме престарелых. Ему в гроб положили его пионерский галстук и старенький медный крестик...
А немец до конца суда не дожил, старенький уже был очень. Ему в гроб положили его гитлерюгендский галстук и старенькое лютеранское евангелие...

Историки умалчивают, что клали галстуки-крестики в гроб селянина и немца те самые евреи-комиссары.

Спустя 7 часов, 32 минуты, 34 секунды (28.09.2013 - 06:40) влад111 написал(а):
Цитата (mil @ 27.09.2013 - 22:17 )
Да, ведь дашь стулом то, и спишь спокойно, а не дашь и приходится промаливать

На рынке кинулся с объятиями мэн один.Когда то давно работали в одной конторе,все другие сунут два пальца и бежать-этот нет.А дело вот в чем-не варил он меня и сидели квасили как то на троих и он в том числе,бросился на мну..короче утром кровь и на потолке разглядели..
Пссссссс-а вышло так,что после драки не виделись мы с ним-уволили меня за другую историю..

Спустя 35 минут, 19 секунд (28.09.2013 - 07:15) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Vladimir alcoholic @ 27.09.2013 - 22:23 )
Ответил: "Знаю, но не скажу". Сказал и стоит, не дрогнув. Н

Очень хороший рассказ. Поучитильный, наводящий на размышления. А вот еще, точно быль.
...Сразу после завершения войны в Корее по Бирмингему поздно ночью шла монашенка-лютеранка. И тут подвалила к ней толпа гопников. Окружили и говорят: "Давай трахаться!!!". А она и не знает, что сказать. Уступить им - грех любодеяния. Отказаться - а как же "возлюби ближнего"... Ну и сказала правду - "Я не умею...". А гопники-то интеллигентные были, с консерваторским образованием. "Ну", - говорят -"не хочешь, как хочешь...". И ушли. А монашенка потом еще несколько лет головой о стену стучалась и причитала "ну, мля, я и дура!!!"...

Спустя 14 минут, 15 секунд (28.09.2013 - 07:29) Юка написал(а):
Цитата (влад111 @ 27.09.2013 - 23:12 )
те кто со стулом,порой гораздо лучше ходящих годами с тетрадями формата А4 и томиком Шопенгауэра под мышкой

я вспомнила huh.gif я один раз стулом по лицу получила unsure.gif , и вот думаю лучше б о на тот момент с тетрадкой формата А4 был, лучше бы он блин помолился за меня болезную, лучше б он соврал, чесслово wink.gif



Спустя 5 минут, 55 секунд Юка написал(а):
Любаша
Лиатрис
Дядечко
laugh.gif laugh.gif

Спустя 9 минут, 55 секунд (28.09.2013 - 07:39) Любаша написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 28.09.2013 - 09:15 )
...Сразу после завершения войны в корее по Бирмингему поздно ночью шла монашенка-лютеранка. И тут подвалили к ней толпа гопников.

Неправильная монашенка. Чего она по ночам шастает по Бирмингему? Ищет чего? Приключений на задн голову? И кто ж ейну из монастыря выпустил? Вернётся - настоятельница выдаст ей тридцать три наряда вне очереди. Так что на многолетний стук головой апстену у ней не останется ни сил, ни времени.

И гопники неправильные. Чего они по ночам шастают по Бирмингему? Гопник - существо исконно русское. Ему положено шастать по Москве-Питеру-Казани-Ростову.

И война в Корее неправильная. Каким боком она к ночам в Бирмингеме? Все знают, что это война не в Корее, а наших с америкосами.

Значит мы раскрыли истину: гопники - это русские офицеры, явившиеся из Кореи в Бирмингем на встречу с русским резидентом, чтоб получить шифровку от Центра."Давай трахаться!!" - это пароль русских офицеров. "Я не умею" - ответ русского резидента. А головой апстену резидент бился - дык это он азбукой Морзе выбивал отчёт о встрече в Бирмингеме: "Юстас - Центру..."
А как ещё ему выбивать-то, чтоб америкосы не запеленговали? Тока апстену тока головой. Натуральный продукт, экологически чистый. Не какие-то там радиоволны, меняющие энцефалограмму головного мозга.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (28.09.2013 - 07:41) pechora написал(а):
Цитата (Любаша @ 28.09.2013 - 08:39 )
"Юстус - Центру..."

Лихо закручен сюжет.. ohmy.gif *поправляет выпавшую челюсть* cool.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (28.09.2013 - 07:43) Любаша написал(а):
Цитата (pechora @ 28.09.2013 - 09:41 )
поправляет выпавшую челюсть

pechora
а вы идите, товарищ, идите, дух. опилки получше утрамбуйте, чтоб не выпадала biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (28.09.2013 - 07:45) pechora написал(а):
Цитата (Любаша @ 28.09.2013 - 08:43 )
а вы идите, товарищ, идите

Дух он не подвижен.. так что идти мне никуда не надо - я уже там))) где мне надо быть.. smile.gif

Спустя 1 минуту, 55 секунд (28.09.2013 - 07:47) Любаша написал(а):
Цитата (pechora @ 28.09.2013 - 09:45 )
я уже там

опилки - ногами, ногами, чтоб поуплотнённей, духу больше войдёт biggrin.gif

Спустя 5 минут, 30 секунд (28.09.2013 - 07:52) pechora написал(а):
Цитата (Любаша @ 28.09.2013 - 08:47 )
опилки - ногами, ногами, чтоб поуплотнённей, духу больше войдёт

А как же мё-од? huh.gif

Спустя 5 минут, 32 секунды (28.09.2013 - 07:58) Любаша написал(а):
Цитата (pechora @ 28.09.2013 - 09:52 )
А как же мё-од? huh.gif

духи входят и выходят, а мёд остаётся

Спустя 1 минуту, 57 секунд (28.09.2013 - 08:00) pechora написал(а):
Цитата (Любаша @ 28.09.2013 - 08:58 )
духи входят и выходят, а мёд остаётся

Твою мать..мать..мать..мать мать.. - привычно откликнулось эхо (с) cool.gif

Спустя 20 минут, 7 секунд (28.09.2013 - 08:20) Bullet45 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 28.09.2013 - 08:15 )
Очень хороший рассказ. Поучитильный, наводящий на размышления. А вот еще, точно быль.

Ну ты дурак)))))))))) Откуда такое рождается в твоей голове??))))))

Спустя 29 минут, 45 секунд (28.09.2013 - 08:50) Лиатрис написал(а):
Когда спектакль будем ставить?

Спустя 3 минуты, 28 секунд (28.09.2013 - 08:53) Любаша написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 28.09.2013 - 10:20 )
Откуда такое рождается в твоей голове??))

варианта два:
1) у него та самая голова, которой выбивал апстену азбуку Морзе русский резидент
2) он был другой резидент и пеленговал русского резидента, приложив ухо к стене, по которой отбивал азбуку Морзе русский резидент той самой головой, которая была у него (бомжа) в варианте 1.

Спустя 40 секунд (28.09.2013 - 08:54) Чистый опыт написал(а):
Bullet45
а главное, заметь, всё вокруг сисек-писек куртится.

Спустя 6 минут, 28 секунд (28.09.2013 - 09:00) Багира2 написал(а):
Идеи вяло летали в воздухе, сталкиваясь с тяжелыми, чугунными, осенними мухами...user posted image

Спустя 50 секунд (28.09.2013 - 09:01) Юка написал(а):
Багира2
laugh.gif

Спустя 27 минут, 22 секунды (28.09.2013 - 09:28) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 28.09.2013 - 09:20 )
Откуда такое рождается в твоей голове??

Я то причем? Это из "самоучителя для духовного подрастания для детей старшего и преклонного возраста" взято. Хороший учебник, вон Чистый Мега Опыт по нему как подрос, заглядение

Спустя 1 минуту, 5 секунд (28.09.2013 - 09:29) Багира2 написал(а):
user posted image

Спустя 1 час, 53 минуты, 56 секунд (28.09.2013 - 11:23) Дядечко написал(а):
Та монашка, как потом стало известно из секретных архивов спецслужб, был мужчиной по фамилии Судоплатов. После ликвидации Степана Бандеры его перебросили на борьбу с укранскими буржуазными националистами в среде корейскиских греко-католиков.

Спустя 17 минут, 10 секунд (28.09.2013 - 11:41) RingoStarr написал(а):
Цитата (Дядечко @ 27.09.2013 - 23:41 )
не убить с горяча своевольно.
своевильно...Главный компонент то - вилы. rolleyes.gif.... Хотя если Бомжацкую историю взять....Вот там што главное? rolleyes.gif




Спустя 1 минуту, 11 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (Дядечко @ 28.09.2013 - 12:23 )
среде корейскиских греко-католиков.
православных греко-католиков rolleyes.gif

Спустя 12 секунд (28.09.2013 - 11:41) Любаша написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 28.09.2013 - 13:39 )
если Бомжацкую историю взять....Вот там што главное? rolleyes.gif

стена

Спустя 1 минуту, 4 секунды (28.09.2013 - 11:42) RingoStarr написал(а):
Цитата (Любаша @ 28.09.2013 - 12:41 )
стена
это какая? Которая ап? rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (28.09.2013 - 11:43) Любаша написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 28.09.2013 - 13:42 )
это какая? Которая ап?

она самая. Спецстена для Юстуса

Спустя 2 часа, 36 минут, 26 секунд (28.09.2013 - 14:20) RingoStarr написал(а):
Цитата (Любаша @ 28.09.2013 - 12:43 )
она самая. Спецстена для Юстуса
А для Алекса тогда што? rolleyes.gif

Спустя 5 часов, 37 минут, 34 секунды (28.09.2013 - 19:57) Любаша написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 28.09.2013 - 16:20 )
А для Алекса тогда што? rolleyes.gif

для Алекса стетоскоп

Спустя 6 часов, 32 минуты, 51 секунду (29.09.2013 - 02:30) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
блиииииинн!!!!!!!!!
надо же было читать.....
терь уснуть нимагу