привет всем , сейчас заглянув в очередную тему про шаги пришли такие мысли


в чем воще смысл то групп ( 5 традиция, спасибо всем знающим , я ее всегда либо читаю либо слышу либо придерживаюсь когда новички на группе )

бросить пить ? или обрести ВС ? или бросить пить с ВС?

а как же не верующие ? и ребята что не пьют но шаги не делали ?

голова заболела )))

мозг мои додумывает постоянно мол если ребята шага не делали но не пьют то значит они не алкоголики , ну типа нормальные ребята такие , опять же есть кто шаги делал но пьет.



сам я 4 шаг не писал , со спонсором если можно таковым назвать до 3 с книгой АА доходил , и че получается я в недалеком будущем 100 % сорвусь ?

не пинайте сильно ) че то вырвалось у меня



Спустя 15 минут, 35 секунд (7.05.2013 - 11:50) Багира2 написал(а):
Цитата (iva1 @ 7.05.2013 - 12:34 )
а как же не верующие ?

Бросить пить, как можно быстрее адаптироваться в социуме, и просто жить. smile.gif
Цитата (iva1 @ 7.05.2013 - 12:34 )
и ребята что не пьют но шаги не делали ?

То же самое. Не всем надо бесконечно писать, говорить и зубрить. Люди-то все разные. Способность к восприятию информации разная, степень поражения мозга и ЦНС тоже разная, среда обитания разная.
Каждый все делает по своему - главное, въехать в суть алгоритма. smile.gif

Спустя 5 минут, 42 секунды (7.05.2013 - 11:56) Mike62 написал(а):
Цитата (iva1 @ 7.05.2013 - 12:34 )
а как же не верующие ? и ребята что не пьют но шаги не делали ?

А ты за других не волнуйся - ты за себя волнуйся!

Спустя 18 минут, 28 секунд (7.05.2013 - 12:14) Mike62 написал(а):
Цитата (iva1 @ 7.05.2013 - 12:34 )
в чем воще смысл то групп ( 5 традиция, спасибо всем знающим , я ее всегда либо читаю либо слышу либо придерживаюсь когда новички на группе )

бросить пить ? или обрести ВС ? или бросить пить с ВС?

Послание в том, что бросить пить возможно.

Спустя 12 минут, 54 секунды (7.05.2013 - 12:27) Freedom написал(а):
Анонимные Алкоголики предлагают только 12 шагов, 12 традиций и 12 принципов обслуживания. Шаги делаются, чтобы проснуться и отдавать этот опыт другим алкоголикам. Традиции и принципы - чтобы не развалить наше сообщество. ВСЁ остальное: шашлыки, дискотеки, автопробеги и т.п. - развлечения, не имеющие ничего общего с Анонимными Алкоголиками. Те. Люди, отрицающее это- шарлатаны и обманщики. Возможно не специально, а из-за незнания традиций.
Как ты можешь делать традицию, не изучив её? Абсурд. Либо ты просто гений-медиум.
Ребята, что не пьют скорее всего неалкоголики. У алкоголиков шансы приуспеть без Бога, равны +-0.
А как же те ребята которые хватают футбольный мяч руками? К ним применяются меры взыскания. В АА это АЛКОГОЛЬ.
Множества вопросов можно избежать, просто обратившись к опыту накопленному десятками лет. Так нет же! Мы будем набивать свои шишки.

Спустя 5 минут, 52 секунды (7.05.2013 - 12:33) Капитан Немо написал(а):
Уважаемый Freedom,ты наверно туалет и постель ходишь по шагам и традициям.На знать всему меру и место.

Спустя 6 минут, 58 секунд (7.05.2013 - 12:40) Freedom написал(а):
Цитата (Капитан Немо @ 7.05.2013 - 12:33 )
ты наверно туалет и постель ходишь по шагам и традициям

Как я хожу в туалет- мое личное дело. Это не имеет отношения к АА. Всё о чем я написал затрагивает не только конкретно мои интересы, а всего сообщества в целом. изучайте литературу. Она не просто так написана. А мнение твое меня не интересует.

Спустя 3 минуты, 50 секунд (7.05.2013 - 12:44) Багира2 написал(а):
Цитата (Капитан Немо @ 7.05.2013 - 13:33 )
ты наверно туалет и постель ходишь по шагам и традициям.

Знаю таких.
Цитата (Капитан Немо @ 7.05.2013 - 13:33 )
На знать всему меру и место.

user posted image
Цитата (Freedom @ 7.05.2013 - 13:27 )
Ребята, что не пьют скорее всего неалкоголики. У алкоголиков шансы приуспеть без Бога, равны +-0.

То есть я, с своими пятью дурками, клинической смертью и постоянной пропиской в реанимации токсикологии, наследственностью в виде сплошных алкоголиков по отцовской линии, и прочими, типа, разрушенных социальных отношений, вещами - не алкоголик?
Посмешил, однако. Я ведь, при всем при этом, еще и атеист. smile.gif

Честно признаЮсь - была я, поначалу, по приходу в АА, сомневающейся. Типа агностика. Может, думаю, и правда стоит в эту сторону посмотреть? Посмотрела - срыв за срывом, полный раздрай. А как еще присмотрелась к верующими в АА (не всем, только к тем, кто это декларирует во всеуслышание) и поняла - не-ет, такой хоккей нам не нужен! (с).

Или я иду по их пути и становлюсь бездумным овощем, со всеми вытекающими, или я просто трезвею и живу, опираясь на положительный и симпатичный мне опыт и на на научные знания и информацию о болезни.

Как только я определилась со своим путем, так и пошла все тихо-спокойно-гладко, хорошо. И по сей день идет.

Цитата (Freedom @ 7.05.2013 - 13:40 )
А мнение твое меня не интересует.

Ай-яй-яй!!! Программа, в первую очередь, основана на обмене опытом, но не на декларациях своего единственно правильного пути. smile.gif

Спустя 59 секунд (7.05.2013 - 12:45) Mike62 написал(а):
Цитата (Freedom @ 7.05.2013 - 13:27 )
Ребята, что не пьют скорее всего неалкоголики. У алкоголиков шансы приуспеть без Бога, равны +-0.

Напиши такую тему на нотдринке.

Спустя 47 секунд (7.05.2013 - 12:46) Багира2 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 7.05.2013 - 13:45 )
Напиши такую тему на нотдринке.

Чревато, однако... Расчленят и сожрут. biggrin.gif

Спустя 49 секунд (7.05.2013 - 12:46) Mike62 написал(а):
Цитата (Freedom @ 7.05.2013 - 13:40 )
а всего сообщества в целом. изучайте литературу.

А ты общество в целом не беспокойся.

Спустя 18 секунд (7.05.2013 - 12:47) Freedom написал(а):
Опытом, а не мнениями. Далее в дискуссию не вступаю.

Спустя 39 секунд (7.05.2013 - 12:47) Багира2 написал(а):
Цитата (Freedom @ 7.05.2013 - 13:47 )
Опытом, а не мнениями.

Мнения - и есть опыт. Они формируются в результате накопления опыта. smile.gif

Спустя 58 секунд (7.05.2013 - 12:48) Freedom написал(а):
Цитата (Mike62 @ 7.05.2013 - 12:46 )
А ты общество в целом не беспокойся.

Я не беспокоюсь. У меня есть инструменты, чтоб справляться с беспокойством

Спустя 12 секунд (7.05.2013 - 12:49) leonmaster написал(а):
вау))) сегодня много тем на одну ТЕМУ.
чот нашествие какото smile.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (7.05.2013 - 12:50) Багира2 написал(а):
leonmaster
Весна... Все просыпаются. Вон, листики уже на деревьях появились, я цветочки на балконе посадила. smile.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (7.05.2013 - 12:52) iva1 написал(а):
Цитата (Freedom @ 7.05.2013 - 12:40 )
Цитата (Капитан Немо @ 7.05.2013 - 12:33 )
ты наверно туалет и постель ходишь по шагам и традициям

Как я хожу в туалет- мое личное дело. Это не имеет отношения к АА. Всё о чем я написал затрагивает не только конкретно мои интересы, а всего сообщества в целом. изучайте литературу. Она не просто так написана. А мнение твое меня не интересует.

про литературу , кроме стандартных есть еще литература ?

Спустя 2 минуты, 7 секунд (7.05.2013 - 12:54) Багира2 написал(а):
Цитата (iva1 @ 7.05.2013 - 13:52 )
кроме стандартных есть еще литература ?

Есть, конечно. smile.gif

Спустя 26 секунд (7.05.2013 - 12:55) владислава написал(а):
Цитата (Багира2 @ 7.05.2013 - 12:50 )

Весна... Все просыпаются.

щепка на щепку лезет biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (7.05.2013 - 12:56) Багира2 написал(а):
Цитата (владислава @ 7.05.2013 - 13:55 )
щепка на щепку лезет

Да... Намедни с сыном идеи по улице. А на газоне, посреди Ленинского проспекта рыжий кот и пестрая кошечка - прилюдно... Ах!!! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 51 секунду (7.05.2013 - 12:59) iva1 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 7.05.2013 - 12:56 )
Цитата (владислава @ 7.05.2013 - 13:55 )
щепка на щепку лезет

Да... Намедни с сыном идеи по улице. А на газоне, посреди Ленинского проспекта рыжий кот и пестрая кошечка - прилюдно... Ах!!! biggrin.gif

спасибо за флуд biggrin.gif

Спустя 42 секунды (7.05.2013 - 12:59) Капитан Немо написал(а):
Fredom ,ты учишь как быть трезвым людей имеющих по больше опыта чем ты!Молодец!Научи нас всех как ДЕЛАТЬ ТРАДИЦИИ.Из-за таких ОРТОДОКСОВ люди уходят после первых собраний.

Ещё один ВОЛОНТЁР который (помогал) проводить автопробег... Удачи тебе.

Спустя 12 секунд (7.05.2013 - 13:00) Багира2 написал(а):
Цитата (iva1 @ 7.05.2013 - 13:59 )
спасибо за флуд

Приятный? smile.gif Или убрать? rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 49 секунд (7.05.2013 - 13:02) iva1 написал(а):
Цитата (Капитан Немо @ 7.05.2013 - 12:59 )
Fredom ,ты учишь как быть трезвым людей имеющих по больше опыта чем ты!Молодец!Научи нас всех как ДЕЛАТЬ ТРАДИЦИИ.Из-за таких ОРТОДОКСОВ люди уходят после первых собраний.

Ещё один ВОЛОНТЁР который (помогал) проводить автопробег... Удачи тебе.

на счет уходить с собраний

есть ребята что пришли , увидели как ты говориш спасателей иил как там и .. ушли в запои и тп , но потом придя через годы в АА они нашли то за чем шли и сейчас трезвые , ведь у каждого свои путь ..... Багира тому факт ) unsure.gif
а что есть за литература ( я не имею в виду доступную ветеранов там и тп , может есть какая то засекреченная ) ))))

Спустя 2 минуты, 36 секунд (7.05.2013 - 13:05) leo_просто Leo написал(а):
iva1
что бы о чём то рассуждать, для начала надо это сделать, тогда вопросы зачем и почему отпадут сами собой.
Можно не пить и не делать шаги, но что это будет за трезвость? Больная голова так и останется больной. Злость как была так и будет, неадекват как был так и будет, страх как был так и будет, обиды как были так и будут. Уж лучше бухать, чем такая злобная трезвость.
Программа АА - это о том, как обрести свою ВС, которая решит все твои проблемы, включая пьянство.
Про неверующих - для каждого ВС своя, с религией не надо путать.

Спустя 19 секунд (7.05.2013 - 13:05) Багира2 написал(а):
Цитата (iva1 @ 7.05.2013 - 14:02 )
Багира тому факт )

Не-е-е-е... Для ортодоксов я не факт. Для них я живу в постоянном срыве и безумии. И моя смерть - дело недолгого времени. biggrin.gif
Цитата (iva1 @ 7.05.2013 - 14:02 )

а что есть за литература ( я не имею в виду доступную ветеранов там и тп , может есть какая то засекреченная ) ))

Да засекреченной вроде и нет никакой. Все, что в широком доступе. Я думала, ты имеешь в виду все, что, кроме БК, ЖК, полосатой и Ежедневных размышлений. smile.gif

Спустя 2 минуты, 54 секунды (7.05.2013 - 13:08) cyp написал(а):
Цитата
УважаемыйFreedom,ты наверно туалет и постель ходишь по шагам и традициям.На знать всему меру и место.

Капитан Немо
Поддерживаю. Фанатики атакуют biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 28 секунд (7.05.2013 - 13:12) iva1 написал(а):
Цитата (leo_просто Leo @ 7.05.2013 - 13:05 )
iva1
что бы о чём то рассуждать, для начала надо это сделать, тогда вопросы зачем и почему отпадут сами собой.
Можно не пить и не делать шаги, но что это будет за трезвость? Больная голова так и останется больной. Злость как была так и будет, неадекват как был так и будет, страх как был так и будет, обиды как были так и будут. Уж лучше бухать, чем такая злобная трезвость.
Программа АА - это о том, как обрести свою ВС, которая решит все твои проблемы, включая пьянство.
Про неверующих - для каждого ВС своя, с религией не надо путать.


лучше бухать, чем такая злобная трезвость.

wub.gif

Спустя 12 минут, 14 секунд (7.05.2013 - 13:24) leo_просто Leo написал(а):
Цитата (iva1 @ 7.05.2013 - 13:12 )
[QUOTE=leo_просто Leo,7.05.2013 - 13:05,1170209]iva1


лучше бухать, чем такая злобная трезвость.

wub.gif

вот уж точно лучше бухать, если в обычных нейтральных фразах искать двойные смыслы и видеть врагов biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 18 секунд (7.05.2013 - 13:27) cyp написал(а):
leo_просто Leo
iva1
"Всё, что угодно будет лучше, чем то, каким ты был" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 31 секунду (7.05.2013 - 13:31) Mike62 написал(а):
Цитата (iva1 @ 7.05.2013 - 14:02 )
может есть какая то засекреченная ) ))))

Не одобренная?

Спустя 22 секунды (7.05.2013 - 13:31) leo_просто Leo написал(а):
Цитата (cyp @ 7.05.2013 - 13:27 )
leo_просто Leo
iva1
"Всё, что угодно будет лучше, чем то, каким ты был"  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

согласна, но ещё более страшен трезвый алкоголик с пьяными мозгами biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 17 секунд (7.05.2013 - 13:31) Ilmar написал(а):
Сейчас ничего не читаю, кроме коммерческой информации. Ещё понемногу Библию. Всё. Более читать ничего не могу - засыпаю через 2-3 минуты... ну такой вот я алкоголик, уникальный)))

Спустя 1 минуту, 42 секунды (7.05.2013 - 13:33) cyp написал(а):
leo_просто Leo
Страшно - нет доверия Богу biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (7.05.2013 - 13:36) Капитан Немо написал(а):
FREEDOM вбросил кость,и ушёл с форума.Как и в жизни.Человек получил программу и теперь машет ей как флагом.Всё,что не программа смерть или дегродация.Жизнь это больше,ярче,интересней.Надо видеть все краски. smile.gif

Спустя 3 минуты, 5 секунд (7.05.2013 - 13:39) cyp написал(а):
Капитан Немо
Да не обращай внимания! Анонимные всякие нужны, анонимные всякие важны! И программные, и непрограммные, трезвые, пьяные... У каждого своя маленькая роль, но важная и нужная.

Спустя 3 минуты, 16 секунд (7.05.2013 - 13:42) Ilmar написал(а):
cyp
Цитата
пьяные... У каждого своя маленькая роль, но важная и нужная.

ну ты скажешь тоже, у пьяного какая важная и нужная роль? dry.gif

Спустя 3 минуты, 22 секунды (7.05.2013 - 13:45) Капитан Немо написал(а):
Ты права CYP.Привет.

Встретимся на Минском Форуме.У нас есть классный подарок для АА Беларуси.Бомба.....!!!!

Спустя 4 минуты, 45 секунд (7.05.2013 - 13:50) cyp написал(а):
Ilmar
Когда на собрание приходят пьяные и срывники - это напоминает наглядно, кто мы и откуда мы пришли, о том, что Алкоголь хитрый и властный и т.д.

Спустя 1 минуту, 7 секунд (7.05.2013 - 13:51) Shurikmurik написал(а):
Здрасте, я Саша алкоголик. Поделюсь своим опытом по поводу групп. Я Более 2-х лет в АА, ходил на группы, работал со спонсорами по шагам, старался все делать честно на сколько это в моих силах. Так, как я бухал эти 2 года в АА, я не бухал никогда. Это просто жопа какя то. Когда я задавал спонсорам вопросы по программе, они мне говорили, что я типа сильно умный для программы, что мне надо потупеть, что я плохо выполняю шаги, мало хожу на группы. После почти каждой группы меня крыло просто не реально. У нас в Киеве, не знаю как где, принято по первому шагу рассказывать, как кто бухал. Ну конечно, тяга там и все дела. Так продолжалось до тех пор, пока я не послал все нахер, не повытерал все телефоны ААшников из мобилки и не решил просто жить, не обращая внимание не на кого. Потом наступило духовное пробуждение. Описать это словами я не могу, но четко понятно было, что да, это оно. После этого я начал читать не только ААшную литературу, и стал потихоньку выздоравливать. Сегодня у меня срок трезвости хоть и не большой, зато я осознаю каждый прожитый день. И эта трезвость мне нравится. По шагам опять начал работать, обращая внимание больше на то, что написано в БК, а не на то, что говорят другие люди.
Мое убеждение сейчас - у каждого свой путь, и очень важно, слушая чужой опыт, взять только то, что подходит лично мне, руководствуясь здравым смыслом. Для меня это жизненно важно. Только приобретая собственный опыт, человек взрослеет, а не просто становится старше и нчитаннее.

Ну а на групах я сейчас замечаю просто больше хорошего. Ведь фанатиков везде хватает, не только в АА. да, и для меня еще важно нести весть, а не навязывать ее. Кому надо - воспользуется.
Любви всем)))

Спустя 6 минут, 55 секунд (7.05.2013 - 13:58) cyp написал(а):
Капитан Немо
Я на минском форуме не буду на 98%. Мы 26-го уезжаем в Киев, а потом на МЧ.



Спустя 6 минут, 48 секунд cyp написал(а):
Shurikmurik
молодец!!!
Цитата
обращая внимание больше на то, что написано в БК, а не на то, что говорят другие люди.

Задача спонсора передать как можно точнее без посторонних коментариев и прочей фигни смысл Послания. Надо опираться на сам текст БК, а не на толкование текста другими людьми. Тогда получается, что твой спонсор - это БК, а работаешь ты не со спонсором, а с Богом!

Спустя 2 минуты, 1 секунду (7.05.2013 - 14:00) Капитан Немо написал(а):
CYP-жаль.Удачи.
Приглашаю Всех на Лидский 2 спорт.форум АА.Будет также хорошо как и на Рождественнских встречах.


Этот FREEDOM.отметился в новостях на главной странице(Лидский спортивный форум)....

Спустя 1 минуту, 8 секунд (7.05.2013 - 14:01) Shurikmurik написал(а):
cyp
Спасибо)

Спустя 3 минуты, 48 секунд (7.05.2013 - 14:05) cyp написал(а):
Капитан Немо
Помечает территорию biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 52 секунды (7.05.2013 - 14:09) Кабацкий написал(а):
АА - это свобода. Свобода не работать или работать по шагам, свобода не знать или знать наизусть (этим тоже можно манипулирвать) традиции, свобода быть фанатиком, свобода посылать фанатиков, свобода не ходить или ходить на группы, свобода сдохнуть от пьянки, наконец. Главное - "желание бросить пить". А далее - у каждого свой ритм, своя судьба. "Ведь все-таки у каждого своя мечта и свой темперамент" (Ерофеев "Москва-Петушки")

Спустя 2 минуты, 14 секунд (7.05.2013 - 14:11) cyp написал(а):
Кабацкий
Цитата
АА - это свобода.

rolleyes.gif

Спустя 55 минут, 6 секунд (7.05.2013 - 15:06) gortenziy написал(а):
iva1
Цитата
А ты за других не волнуйся - ты за себя волнуйся!

biggrin.gif за себя тоже не волнуся....не так страшна болезнь, как беспокойство о ней))))) wink.gif



Спустя 2 минуты, 55 секунд gortenziy написал(а):
Freedom
Цитата
Ребята, что не пьют скорее всего неалкоголики. У алкоголиков шансы приуспеть без Бога, равны +-0.

smile.gif во бредятина то.. снова дележ народа на.....



Спустя 52 секунды gortenziy написал(а):
Капитан Немо
smile.gif симпатяшный новичек какой))))))



Спустя 1 минуту, 15 секунд gortenziy написал(а):
Freedom
Цитата
Как я хожу в туалет- мое личное дело.Это не имеет отношения к АА. Всё о чем я написал затрагивает нетолько конкретно мои интересы, а всего сообщества в целом. изучайте литературу. Она не просто так написана. А мнение твое меня не интересует.

smile.gif да ты, батенька, КРУТ!!!! И сколько варился, если не секрет?



Спустя 3 минуты, 12 секунд gortenziy написал(а):
Freedom
Цитата
Далее в дискуссию не вступаю.

и это правильно)))))))))))))))))



Спустя 5 минут, 24 секунды gortenziy написал(а):
Цитата
Цитата (владислава @ 7.05.2013 - 13:55 )щепка на щепку лезет Да... Намедни с сыном идеи по улице. А на газоне, посреди Ленинского проспекта рыжий кот и пестрая кошечка - прилюдно... Ах!!!

а мы вот намедни шли и солдатики под ногами.. Смотри говорю, малой, солдатики.. Ага, она отвечает, они часто попками слипшиеся лазят. А я ей - дык размножаются.. А она- надо же, а я думала это просто такие с дифектами попадаются)))))))))))))))))) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Вот то ли в серьез, то ли прикололась?))))



Спустя 3 минуты, 27 секунд gortenziy написал(а):
Цитата
обрести свою ВС, которая решит все твои проблемы, включая пьянство.

biggrin.gif супер!!!



Спустя 3 минуты, 31 секунду gortenziy написал(а):
smile.gif уф.. всё кажись.. пошла поработаю...работу в смысле...)))

Спустя 30 минут, 7 секунд (7.05.2013 - 15:37) Таисия написал(а):
Цитата (Капитан Немо @ 7.05.2013 - 13:36 )
FREEDOM вбросил кость,и ушёл с форума.Как и в жизни.Человек получил программу и теперь машет ей как флагом.Всё,что не программа смертьили дегродация.Жизнь это больше,ярче,интересней.Надо видеть все краски.

Жизнь - краски, хе-хе. biggrin.gif умора.

FREEDOM
+ 1000

Спустя 13 минут, 43 секунды (7.05.2013 - 15:50) Freedom написал(а):
Кабацкий
Где можно прочитать об этом?

Спустя 44 секунды (7.05.2013 - 15:51) leonmaster написал(а):
чот я ничо не понял...
туплю небось...)))
вот мне удобней о себе говорить.
прога.., о ней судят по мне)))

Спустя 1 минуту, 32 секунды (7.05.2013 - 15:53) Freedom написал(а):
Капитан Немо
А что тебе так печет в пятую точку?

Спустя 7 минут, 25 секунд (7.05.2013 - 16:00) Кабацкий написал(а):
Цитата (Freedom @ 7.05.2013 - 12:50 )
Кабацкий
Где можно прочитать об этом?

Ты уже прочёл.

Спустя 1 час, 27 минут, 21 секунду (7.05.2013 - 17:27) Багира2 написал(а):
Цитата (Таисия @ 7.05.2013 - 16:37 )
Жизнь - краски, хе-хе.умора.

А что? По-твоему - жизнь это нечто тусклое, мрачное, тягостное, что расцвечивает только тщательное изучение шагов и традиций? biggrin.gif

Спустя 2 часа, 8 минут, 38 секунд (7.05.2013 - 19:36) Таисия написал(а):
Цитата (Багира2 @ 7.05.2013 - 17:27 )
А что? По-твоему - жизнь это нечто тусклое, мрачное, тягостное, что расцвечивает только тщательное изучение шагов и традиций?


Без тусклого нет яркого.

Без темна нет светла.

Все продумано до мелочей.

Это все фон - краски то. rolleyes.gif

Спустя 12 минут, 12 секунд (7.05.2013 - 19:48) Багира2 написал(а):
Цитата (Таисия @ 7.05.2013 - 20:36 )
Это все фон - краски то.

Черный и белый цвета состоят из комбинации красного, зеленого и синего. smile.gif

Спустя 12 минут, 34 секунды (7.05.2013 - 20:01) гаспар1 написал(а):
Цитата (iva1 @ 7.05.2013 - 12:34 )
в чем воще смысл то групп


в том . что имеешь именно то зачем пришол wink.gif



Спустя 4 минуты, 35 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (Freedom @ 7.05.2013 - 16:50 )
Где можно прочитать об этом?


только в своей душе
и то не всем wink.gif

АА это не книги и не 12 шагов и даже не группы
это всего лишь части этого самого АА
это жизнь - образ мыслей и поступков.

Спустя 37 минут, 24 секунды (7.05.2013 - 20:38) RingoStarr написал(а):
Цитата (Freedom @ 7.05.2013 - 12:27 )
Как ты можешь делать традицию, не изучив её?
А ты, как можешь делать традицию?...Учи русский язык...
Цитата (Freedom @ 7.05.2013 - 12:40 )
изучайте литературу.
учи жену щи варить
А мнение твое мне по барабану. rolleyes.gif biggrin.gif




Спустя 3 минуты, 40 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (leo_просто Leo @ 7.05.2013 - 13:05 )
Больная голова так и останется больной. Злость как была так и будет, неадекват как был так и будет, страх как был так и будет, обиды как были так и будут. Уж лучше бухать, чем такая злобная трезвость.
Это ты про кого? Про себя? rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 59 секунд (7.05.2013 - 20:46) nehachuha написал(а):
RingoStarr
Так его! user posted image user posted image

Спустя 1 минуту, 14 секунд (7.05.2013 - 20:47) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (iva1 @ 7.05.2013 - 11:34 )
если ребята шага не делали но не пьют то значит они не алкоголики

Все верно. Именно так и есть, только немного не полная картина. Если ребята не пьют, делают шаги, соблюдают традиции, но не борются за принципы, то это не алкоглики, а шизофреники. Если ребята не пьют, делают шаги, борются за принцыпы, но не соблюдают традиции, то у них не алкоголизм, а герпис. Если ребята не пьют, бороются за принцыпы и соблюдают традиции, но не делают шаги, то это не алкоголики, а клептоманы с кариесом.
Все это прописанно в медицинской энциклопедии. Наука, против неё не попрешь!
Как я погляжу Кирилл Хайт или Филя за флажки прорвались под псевдонимом? Или там в Минске инкубатор работает по выращиванию Филей?

Спустя 2 минуты, 30 секунд (7.05.2013 - 20:50) RingoStarr написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 7.05.2013 - 20:47 )
Или там в Минске инкубатор работает по выращиванию Филей?

user posted image

Спустя 37 секунд (7.05.2013 - 20:50) ktu написал(а):
Цитата
Или там в Минске инкубатор работает по выращиванию Филей?

Типа того wink.gif

Спустя 4 минуты, 14 секунд (7.05.2013 - 20:55) nehachuha написал(а):
Там есть группа под предводительством Фили - клонов штампуют laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (7.05.2013 - 20:56) iva1 написал(а):
Бомж красавчик biggrin.gif

Спустя 6 секунд (7.05.2013 - 20:56) Bullet45 написал(а):
Кабацкий
реально респект rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 46 секунд (7.05.2013 - 20:59) Mike62 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 7.05.2013 - 21:01 )
АА это не книги и не 12 шагов и даже не группы
это всего лишь части этого самого АА
это жизнь - образ мыслей и поступков.

Ух ты, надо бы это на главную страницу повесить!

Спустя 51 секунду (7.05.2013 - 21:00) бомж-вредитель написал(а):
Филя жил! Филя жив! Филя будет жить!

Двое в комнате - я и Филя
Фотография на белой стене.

И вновь продолжается бой
И сердцу тревожно в груди
И Филя такой молодой
И юный Октябрь вперди!!!

Все на свете дети любят Фи-и-лю
Потому что Филя их любил

Филя, - просто отвечает
Филя?!!, - тут и сел старик

Спустя 4 минуты, 40 секунд (7.05.2013 - 21:04) Ilmar написал(а):
Mike62
Цитата
Ух ты, надо бы это на главную страницу повесить!

к этому постепенно приходишь. Главная страница должна встречать, а не провожать с напутствием...)))



Спустя 2 минуты, 46 секунд Ilmar написал(а):
бомж-вредитель
твой стихотворный коллаж - то, что ждал услышать перед сном! Ещё б наши в хоккей обыграют америкосов, было б вообще отлично))

Спустя 9 секунд (7.05.2013 - 21:05) гаспар1 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 7.05.2013 - 21:59 )
Ух ты, надо бы это на главную страницу повесить!


это в голове надо иметь wink.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (7.05.2013 - 21:06) Ilmar написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
И юный Октябрь вперди!!!

супер!!!

Спустя 2 минуты, 32 секунды (7.05.2013 - 21:08) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Freedom @ 7.05.2013 - 12:40 )
Всё о чем я написал затрагивает не только конкретно мои интересы, а всего сообщества в целом. изучайте литературу.

То есть написал ты...а задето все сообщество опять же в чьем лице..в твоем единственном...? biggrin.gif
Интересно получается как может один Freedom говорить за все Сообщество в целом? blink.gif
Это говорит только об одном диагнозе- мании величия:
Мы Freedom II ..... laugh.gif
Изучай литературу Freedom II, Филя 1,волонтер 16...
и вся остальная компания зомби ...
А в литературе сказано...
что высшие полномочия принадлежат группе АА...(4 традиция) tongue.gif
а не возомнившим себя хрен знает кем болезненным личностям... ph34r.gif

Спустя 4 минуты, 15 секунд (7.05.2013 - 21:13) widev написал(а):
к алкоголизму 1 шаг имеет отношшение,остальные-факультатив cool.gif

Спустя 17 минут, 16 секунд (7.05.2013 - 21:30) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 7.05.2013 - 21:47 )
Или там в Минске инкубатор работает по выращиванию Филей?


Цитата (бомж-вредитель @ 7.05.2013 - 22:00 )
Филя жил! Филя жив! Филя будет жить!

Двое в комнате - я и Филя
Фотография на белой стене.

И вновь продолжается бой
И сердцу тревожно в груди
И Филя такой молодой
И юный Октябрь вперди!!!

Все на свете дети любят Фи-и-лю
Потому что Филя их любил

Филя, - просто отвечает
Филя?!!, - тут и сел старик



user posted image
user posted image
user posted image

Спустя 10 минут, 17 секунд (7.05.2013 - 21:40) iva1 написал(а):
а кто такой филя ?
он типа с бобом и билом выздоравливал ?

Спустя 1 минуту, 1 секунду (7.05.2013 - 21:41) Багира2 написал(а):
Цитата (iva1 @ 7.05.2013 - 22:40 )
а кто такой филя ?

О-о-о-о-о-о!!! biggrin.gif
Цитата (iva1 @ 7.05.2013 - 22:40 )
он типа с бобом и билом выздоравливал ?

Практически. Телепатическим путем. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (7.05.2013 - 21:43) iva1 написал(а):
бомж пиши есчо )))


ну и как у него дела ? получилось ?

Спустя 3 минуты, 22 секунды (7.05.2013 - 21:46) Mike62 написал(а):
Цитата (iva1 @ 7.05.2013 - 22:40 )
он типа с бобом и билом выздоравливал ?

Нет, Билл - мой спонсор biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (7.05.2013 - 21:48) Багира2 написал(а):
Цитата (iva1 @ 7.05.2013 - 22:43 )
ну и как у него дела ? получилось ?

Давно не приходил... Последователи заглядывают. smile.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (7.05.2013 - 21:49) iva1 написал(а):
вроде как мы все тут последователи или нет ?

Спустя 9 минут, 15 секунд (7.05.2013 - 21:58) Багира2 написал(а):
Цитата (iva1 @ 7.05.2013 - 22:49 )
вроде как мы все тут последователи или нет ?

А это, как выберешь. И кого. smile.gif

Насчет Фили ничего сказать не могу - лично мне, на все заданные вопросы об омене опытом, он отвечал клише из цитат. Если же подходящей цитаты на очередной вопрос не находилось, стандартно обвинял меня в безумии. biggrin.gif

Так что, ничего насчет наличия великого наследия сказать не могу. smile.gif

Спустя 1 час, 13 минут, 7 секунд (7.05.2013 - 23:11) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Freedom @ 7.05.2013 - 12:27 )
делать традицию


Это видать "правильный" перевод Гриши Амереканца cool.gif



Спустя 8 минут, 48 секунд Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Shurikmurik @ 7.05.2013 - 13:51 )
Поделюсь своим опытом


Спасибо smile.gif



Спустя 5 минут, 49 секунд Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 7.05.2013 - 19:48 )
Черный и белый цвета состоят из комбинации красного, зеленого и синего.


Атеисты как обычно пичкают народ смесью из правды, полуправды и откровенной лжи cool.gif



Аддитивный синтез цвета, в связи с особенностью устройства человеческого зрения, позволяет получать белый цвет смешением красного, зелёного и синего спектральных цветов, что применяется, например, в кинескопах.

Для случая субтрактивного синтеза цвета, белый является начальным цветом, «фоном». Например, цветом бумаги при печати на принтере.

Белый цвет, полностью аналогичный по спектру солнечному цвету, невозможно получить, смешивая различные другие основные цвета и оттенки.

Спустя 10 минут (7.05.2013 - 23:21) Cheburashka написал(а):
Цитата (Freedom @ 7.05.2013 - 12:27 )
Ребята, что не пьют скорее всего неалкоголики.

ohmy.gif Все! Я не алкоголик, счастье-то какое biggrin.gif
Цитата (бомж-вредитель @ 7.05.2013 - 20:47 )
Или там в Минске инкубатор работает по выращиванию Филей?

Да нет их у нас, нет! Может прячутся? huh.gif

Спустя 7 минут, 55 секунд (7.05.2013 - 23:29) Багира2 написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 8.05.2013 - 00:11 )
Атеисты как обычно пичкают народ смесью из правды, полуправды и откровенной лжи

А ты в школе не учился? Что мне там рассказали - то и передала. smile.gif

Урок физики в 11-м классе "Свет и цвет"

Задачи:

Учебные:
Сформировать понятие “дисперсия света”, дать ее объяснение.
Дать объяснение цветов тел.
Сформировать понятия “оптическое и механическое смешение цветов” и дать их различия.

Развивающие:
Показать красоту физики, ее связь с другими предметами.
Развитие познавательного интереса к предметам.
Расширение кругозора.
Развитие умений применять знания в незнакомых ситуациях.

Воспитательные:
Развитие эстетического вкуса, умения образно воспринимать окружающую жизнь и откликаться на ее красоту.

Спустя 32 минуты, 49 секунд (8.05.2013 - 00:02) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Freedom @ 7.05.2013 - 12:27 )
Люди, отрицающее это- шарлатаны и обманщики


Иди БК читай dry.gif :

"Единственное условие для членства в АА — это желание бросить пить."

Так что я могу не шагать, класть с прибором на традиции и не знать принципов, но если у меня есть желание бросить пить и я хочу считать себя членом АА, то я им и являюсь smile.gif

Спустя 12 минут, 43 секунды (8.05.2013 - 00:15) Илья алкоголик написал(а):
12х12:

"Понадобились годы мучительного опыта, чтобы прийти к этому принципу приема членов.

“Было время, — говорит он, — когда каждая группа имела множество правил членства в АА. Все мы до смерти боялись, что кто-то или что-то перевернет нашу лодку и утопит нас вновь в море алкоголизма. Наша штаб-квартира — Foundation Оffice1 — просила каждую группу прислать ее перечень “защитных” правил. Общий перечень был длиной с милю. Если бы все эти правила были введены повсеместно, никто вообще не смог бы вступить в АА, столь велика была общая сумма нашего страха и беспокойства."

Прошли годы ....

А споры кто является членом АА, а кто нет так и не утихают cool.gif

Спустя 9 минут, 29 секунд (8.05.2013 - 00:24) dedtankist написал(а):
Коллективный опыт проверенный временем- Лучший результат сомнений в поиске Истинного)....
Всех Здрасте..Михаил, Алкоголик, Мытищи МО smile.gif "Не ПЬЮ более 7 лет"......Как тось так))

Спустя 23 минуты, 6 секунд (8.05.2013 - 00:47) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Да, я и в туалет хожу по шагам... Щас проанализировала и поняла это. Ночью, ближе к утру... я долго мучаюсь и нахожусь в таком состоянии, когда уже и спать не могу, и не спать не могу... И тогда я, стыдно писАть (впрочем, ударение куда хотите...) , но нужно же!!!...... нужно... признав свое бессилие... перед мочевым пузырем... хитрым, властным, сбивающем с толку... я, мысленно помолившись, препоручаю ВС довести меня в темноте до выключателя, не уронив на себя секцию...

Вот... Как-то так... И чё теперь? Программа работает. Я не виновата.

Спустя 5 часов, 17 минут, 4 секунды (8.05.2013 - 06:04) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 7.05.2013 - 23:21 )
Может прячутся?

Ну да... Славные партизанские традиции. Так то они в лесу живут, изредка выскакивают, чтоб весь город листовками с Принципами обслуживания обклеить и эшелон какой-нибудь под откос пустить, так как эшелоны, как и шашлыки, дискотеки, тусовки не имеют к АА никакого отношения, а кто думает иначе - умрет от суровой руки партизан.

Спустя 1 час, 10 минут, 7 секунд (8.05.2013 - 07:14) gortenziy написал(а):
Цитата
Атеисты как обычно пичкают народ смесью из правды, полуправды и откровенной лжи

а уж чем пичкают религиозники........ваще атас)))))))))))))))

Спустя 30 минут, 40 секунд (8.05.2013 - 07:45) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (gortenziy @ 8.05.2013 - 07:14 )
религиозники.


Знакомый термин ... 37-го года ph34r.gif

Спустя 39 минут, 10 секунд (8.05.2013 - 08:24) gortenziy написал(а):
Илья алкоголик
Цитата
Знакомый термин ... 37-го года

smile.gif вау... оказыться стока живут!!!

Спустя 1 минуту, 31 секунду (8.05.2013 - 08:26) Таисия написал(а):
Цитата (gortenziy @ 8.05.2013 - 07:14 )
а уж чем пичкают религиозники..


Чудны дела твои Господи. Креститься, ходить в храм, исповедовать одно вероучение и тут же обзывать братьев во Христе религиозниками.
Ты уж определись с кем ты? С буддоиудейскими приматами или с "религиозниками" с которыми одним причастием во Христе соединена.

Спустя 39 минут, 1 секунду (8.05.2013 - 09:05) gortenziy написал(а):
Цитата
Ты уж определисьс кем ты?

biggrin.gif аха.. умные направо, красивые - налево....


Спустя 14 минут, 39 секунд (8.05.2013 - 09:19) Мартовский написал(а):
gortenziy
Цитата
а уж чем пичкают религиозники........ваще атас


Известно чем - опиумом для народа !

biggrin.gif бомж-вредитель
Цитата
так как эшелоны, как и шашлыки, дискотеки, тусовки не имеют к АА никакого отношения

А еще автопробеги , праздники , форумы , семинары , РЦ и т.д. забыл. Всех под откос ! Даешь чистое здоровье !

Спустя 13 минут, 33 секунды (8.05.2013 - 09:33) Cheburashka написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 8.05.2013 - 06:04 )
Так то они в лесу живут, изредка выскакивают, чтоб весь город листовками с Принципами обслуживания обклеить и эшелон какой-нибудь под откос пустить, так как эшелоны, как и шашлыки, дискотеки, тусовки не имеют к АА никакого отношения, а кто думает иначе - умрет от суровой руки партизан.

user posted image
______________
Мне кажется они Чебурашек боятся huh.gif Тока тс-с-с, никому не говори wink.gif cool.gif

Спустя 2 минуты, 43 секунды (8.05.2013 - 09:36) Мартовский написал(а):
Цитата
умрет от суровой руки партизан.


Не просто умрет , а забухает и мучительно сдохнет !

Спустя 52 минуты, 13 секунд (8.05.2013 - 10:28) Юрий Венедиктович написал(а):
Да что за Филя такой!Это,типа,Чёрный Альпинист!7 страниц-никто не расскажет,вот алканафты,такие же засранцы,как и я! biggrin.gif

Спустя 19 минут, 49 секунд (8.05.2013 - 10:48) Багира2 написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 8.05.2013 - 11:28 )
Да что за Филя такой!Это,типа,Чёрный Альпинист!7 страниц-никто не расскажет,вот алканафты,такие же засранцы,как и я!

Филя - анонимный из Белоруссии. У него какие-то очень своеобразные способы выздоровления и взгляды о правильности выздоровления. smile.gif Даже не знаю, как тебе поподробнее рассказать.

Вот, почитай. Это так, навскидочку. Парочка тем. smile.gif

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=39700

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=40005

Спустя 16 минут, 50 секунд (8.05.2013 - 11:05) alena153 написал(а):
Багира2
Цитата
Филя - анонимный из Белоруссии.

И чем он опасен для простого обывателя?

Спустя 5 минут, 16 секунд (8.05.2013 - 11:10) Юрий Венедиктович написал(а):
Цитата (alena153 @ 8.05.2013 - 11:05 )
Багира2
Цитата
Филя - анонимный из Белоруссии.

И чем он опасен для простого обывателя?

Я понял:Филя-как Жирик в Думе,алки его боятся,а зря user posted image

Спустя 2 минуты, 25 секунд (8.05.2013 - 11:12) Vladimir alcoholic написал(а):
alena153
да ничем Филя не опасен...
Как любой алкоголик стремится выздоравливать по шагам..и на их группе стремятся к соблюдению традиций...

Спустя 3 минуты, 4 секунды (8.05.2013 - 11:15) Багира2 написал(а):
Цитата (alena153 @ 8.05.2013 - 12:05 )
И чем он опасен для простого обывателя?

Цитата (Юрий Венедиктович @ 8.05.2013 - 12:10 )
алки его боятся,а зря

Да ничем он не опасен, и никто его не боится. smile.gif Лично мне он просто забавен в своем неуемном рвении спасти мир.

Спустя 2 минуты, 31 секунду (8.05.2013 - 11:18) Таисия написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 8.05.2013 - 11:12 )
да ничем Филя не опасен...


Но с Весвала его выперли, и в вечный бан сопроводили со всеми почестями. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 41 секунду (8.05.2013 - 11:22) Багира2 написал(а):
Цитата (Таисия @ 8.05.2013 - 12:18 )
Но с Весвала его выперли

Частично. Журнал-то на месте. smile.gif Открыт и доступен.

http://vesvalo.net/journal.php?user=9014

Спустя 23 минуты, 40 секунд (8.05.2013 - 11:45) Мартовский написал(а):
Таисия
Цитата
Но с Весвала его выперли, и в вечный бан сопроводили со всеми почестями.


Вы чо , серьезно ? И после этого Весвало называется группой АА ? ohmy.gif

Спустя 5 минут, 36 секунд (8.05.2013 - 11:51) Багира2 написал(а):
Цитата (Мартовский @ 8.05.2013 - 12:45 )
Вы чо , серьезно ? И после этого Весвало называется группой АА ?

Цитата (Багира2 @ 8.05.2013 - 12:22 )
Журнал-то на месте.Открыт и доступен.


А Весвало не только группа АА. Это еще и интернет-форум. На котором существуют вполне конкретные правила. Выгоняют не из группы, а с ресурса - за нарушение правил поведения.

С реальной группы тоже можно выгнать за нарушение правил поведения. Даже с помощью милиции.

Спустя 11 минут, 16 секунд (8.05.2013 - 12:02) RingoStarr написал(а):
Цитата (Мартовский @ 8.05.2013 - 11:45 )
И после этого Весвало называется группой АА ?

Обязательно. И не просто называется - "Весвало" это реальная, действующая группа АА...Весьма успешно соблюдающая и применяющая 5-ую традицию..... rolleyes.gif

Спустя 1 час, 24 минуты (8.05.2013 - 13:26) Дядечко написал(а):
Цитата (Таисия @ 8.05.2013 - 08:26 )
С буддоиудейскими приматами или с "религиозниками" с которыми одним причастием во Христе соединена.

А Христос не из иудеев ли сам будет..?

Спустя 2 минуты, 24 секунды (8.05.2013 - 13:29) Багира2 написал(а):
Цитата (Дядечко @ 8.05.2013 - 14:26 )
А Христос не из иудеев ли сам будет..?

Из них, естественно. smile.gif

Спустя 1 день, 3 часа, 55 минут, 54 секунды (9.05.2013 - 17:24) VETA написал(а):
Для меня с моими предубеждениями(фрейдовскими) все на полочки разложено, он писал, вход в сообщество по интересам отодвигает невроз(симптомами коего моя игромания и алкоголизм), некоторым удается полностью излечится так(значит группа обязательна). Спонсор тоже желательно, для обратной связи и переноса. Делится и помогать надо, цель Фрейда-помочь людям была, моя себе и алкоголикам. ВС -у меня программа, придет что то большее -буду рАдА. Цель моих действий - Трезвость. Далее Любовь к другим людям, на крайняк понимание biggrin.gif


_____________

звать Иван )
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=128492280000...4&t1=&t2=&fid=4