Всем привет! Меня зовут Мик-я алкоголик. Сегодня я буду ведущим открытого собрания. Тема существует одни сутки. Если вам нечего сказать по данной теме, говорите о том, что беспокоит вас сегодня. Выступать можно один раз, соблюдайте пожалуйста правила.
Тема: "СМИРЕНИЕ КАК ДАР":
Если мы рассчитывали прежде всего на собственные силы, всякая опора на Высшую Силу исключалась. Отсутствовал основной элемент всякого смирения — желание познать Божью волю и следовать ей.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 84
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 72

Когда я впервые пришел в АА, то страстно желал обрести некое иллюзорное качество, называемое смирением. Я не осознавал, что искал смирения потому лишь, что считал, — оно поможет мне получить то, чего я хочу. Для людей я готов был на что угодно, но только при условии, что Бог непременно вознаградит меня за это. Сейчас я стараюсь помнить, что люди, которых я встречаю в течение дня, так близки к Богу, как мне вряд ли когда-нибудь доведется быть. Мне надо молиться о познании Божьей воли сегодня и постараться увидеть, как мой личный опыт надежды и боли может помочь людям. И если это удастся, мне не надо искать смирения, оно само нашло меня.



Спустя 2 минуты, 45 секунд (12.07.2008 - 22:49) ULY-BU написал(а):
Смирение для меня на данный момент вынужденная мера в основном бывает иногда, что принимаешь ситуацию со смирением и внутри хорошо, но эт о так редко... На данный момент у меня ситуация не очень внутри меня... Вот сижу и думаю, для чего Бог дал мне эту ситуацию, знаю что во благо... верю...


_____________
Моя история
Не курю 5 лет, 10 месяцев, 19 дней