Всем привет! Меня зовут Мик - я алкоголик. Сегодня я буду ведущим открытого собрания. Выступая пожалуйста соблюдайте правила. Если нечего сказать по данной теме - говорите о том, что беспокоит лично вас сегодня. Тема существует одни сутки. Тема: "К УМИРОТВОРЕНИЮ
И ДУШЕВНОМУ ПОКОЮ".
...если мы выявили в себе некоторые из наших недостатков, обсудили их с каким-либо другим человеком и захотели избавиться от них, наше представление о смирении приобретает более широкий смысл.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 85
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 74

Когда возникают нарушающие мой душевный покой ситуации, боль от них побуждает меня просить Бога о прозрении — чтобы я смог понять свою роль в той или иной ситуации. Признавая свое бессилие, я смиренно молю о принятии происходящего. Я стараюсь увидеть, каким образом недостатки моего характера повлияли на ситуацию. Мог ли я проявить больше терпения? Был ли я нетерпим? Настаивал ли на своем? Боялся ли?

По мере того как мои недостатки вскрываются, я отбрасываю свою самоуверенность и смиренно прошу Бога избавить меня от этих недостатков. Ситуация, возможно, и не изменится, но, если я продолжаю проявлять смирение, я обретаю мир и душевный покой, они же, естественно, — производные моего упования на Силу более могущественную, чем я.



Спустя 7 минут, 49 секунд (9.07.2008 - 21:34) helga написал(а):
Здравствуйте, дорогие и любимые братья и сёстры анонимные!
Мой душевный покой нарушается часто из-за страхов, а страхи, в свою очередь, возникают из-за недостатка ВЕРЫ и нерадении в молитвах. Восстанавливается душевный покой, когда я обращаюсь к Богу в молитвах, когда я смиренно принимаю и себя, какая есть( не стараясь прыгнуть выше головы), и мир, который меня окружает, без предвзятости. Душевный покой и умиротворение- условия для моей трезвости, это необходимые лекарства от моей болезни.

Спустя 44 минуты, 7 секунд (9.07.2008 - 22:18) вреднюга написал(а):
Я сама нарушаю свой душевный покой, когда начинаю думать, что всё в этой жизни зависит только от меня, и в первую очередь - трезвость мужа. blink.gif И тогда я начинаю ожидать, требовать и добиваться от него трезвости. mad.gif Опять эта знакомая картина... sad.gif А казалось, что так легко... blink.gif

Спустя 13 часов, 18 минут, 9 секунд (10.07.2008 - 11:36) stas17 написал(а):
привет я алкаш стас умиротворение мне приходит когда я вспоминаю где я был 15лет назад а тепер я в АА я с Богом и стараюсь быть по возможностю честным а вера-я некогда бы неповерил что я перестану пить 1год а уже 14 спасибо Богу спасибо АА я жыв и хочу жить всем привет из риги стас14

Спустя 6 часов, 31 минуту, 23 секунды (10.07.2008 - 18:08) babbyy написал(а):
У меня сегодня нет душевного покоя и умиротворения.
Но я не унываю - бывает и так, ничего страшного.
Завтра будет! biggrin.gif Да и сегодня ещё не вечер!

Луша-алкоголичка, трезвая сегодня.


_____________
Моя история
Не курю 5 лет, 10 месяцев, 10 дней