Сделаем ссылку на notdrink.ru?
Сделаем [ 31 ]  [96.88%]
Ни в коем случае! [ 1 ]  [3.13%]
Всего голосов: 32
Наш сосед в интенете - форум взаимопомощи алкоголиков - разместил на своей главной странице ссылку на наш сайт; спасибо, за последние 2 недели к нам было более 150 переходов.
У нас есть право быть невежливыми и неблагодарными, и не замечать происходящего.
Мое мнение, что нам следует не только поблагодарить НД за партнерство, но и как можно скорее переделать нашу страницу ссылок: отделить более явно несурсы АА от не-ааевских ресурсов, помогающих алкоголикам, и дать линк на НД.

Этот опрос - не рабочее собрание, а лишь более удобная возможность выразить свое мнение.



Спустя 2 часов, 25 минут, 41 секунд (5.07.2008 - 11:21) Sir написал(а):
Я за то, чтобы правильно все сделать smile.gif

Спустя 11 минут, 58 секунд (5.07.2008 - 11:33) Aza написал(а):
Я всегда говорю "огромное спасибо" всем, кто нас рекламирует!
Ссылка на НД, будет нашим общим "спасибо"!

Спустя 2 минут, 2 секунд (5.07.2008 - 11:35) Алена* написал(а):
Да давай, чего уж там.. Кто хочет пить и без НД сопьется.. laugh.gif

Спустя 3 часов, 14 минут, 50 секунд (5.07.2008 - 14:50) helga написал(а):
Как я нашла Весвало? Сначала Кураевский форум ( православный), там участвовала в теме "Алкоголизм", потом (как теперь уже знаю) Веб дал ссылку на сайт АА Северного Кавказа, а там я нашла ссылки и на другие сайты АА- короче, как слепой котёнок- ничего в инете не понимая, на ощупь- искала- искала и нашла...
Проголосовала "сделаем". Чем больше у человека будет выбор в поисках сайтов для своего выздоровления ( и для созависимых- тоже), тем лучше.

Спустя 19 минут, 8 секунд (5.07.2008 - 15:09) Drodro написал(а):
Согласна! Больше ссылок-больше шансы у кого то нас найти))))

Спустя 20 минут, 41 секунд (5.07.2008 - 15:29) Алена* написал(а):
Цитата (Drodro @ 5.07.2008 - 19:09)
Согласна! Больше ссылок-больше шансы у кого то нас найти))))

Не нас, а их - НД.. wink.gif

Спустя 8 минут, 17 секунд (5.07.2008 - 15:38) FatCat написал(а):
Цитата (Алена* @ 5.07.2008 - 19:29)
Цитата (Drodro @ 5.07.2008 - 19:09)
Согласна! Больше ссылок-больше шансы у кого то нас найти))))

Не нас, а их - НД.. wink.gif

И их, и нас.
Наличие на сайте ссылок на другие ресурсы сходной тематики повышают релевантность сайта в поисковках. Поэтому обмен ссылками выгоден обоим.

Опять же, у нас не "клетка". Если кому-то не нравится наш способ выздоровления - мы не будем мешать "найти свой собственный путь". cool.gif

Спустя 2 минут, 25 секунд (5.07.2008 - 15:40) Алена* написал(а):
FatCat
Цитата
Опять же, у нас не "клетка". Если кому-то не нравится наш способ выздоровления - мы не будем мешать "найти свой собственный путь".

Типа.. "А пошел ты по ссылке!" laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Я уже проголосовала "за"

Спустя 3 минут, 19 секунд (5.07.2008 - 15:43) FatCat написал(а):
Цитата (Алена* @ 5.07.2008 - 19:40)
Типа.. "А пошел ты по ссылке!"  laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif

user posted image user posted image

Спустя 1 часов, 25 минут, 58 секунд (5.07.2008 - 17:09) FatCat написал(а):
Цитата (,5.07.2008 - 19:52)
Обратные линки тоже не важнецкие забей в строку гугла : link:http://vesvalo.net/

Кого интересуют линки на главную? Лучше смотри общее количество линков: "примерно 2 670 для vesvalo.net". Вычесть 615 внутренних - в остатке более 2 тысяч внешних ссылок.


Цитата (,5.07.2008 - 19:52)
А как ты этого related:http://vesvalo.net/ добился?
Там в первой строчке анонимусалкоголикус.орг

У нас же почти 700 Кб текста на английском в индексации. biggrin.gif
И домен "net" тоже немало значит - он с "org" лучше вяжется, чем национальные.


Цитата (,5.07.2008 - 19:58)
Не потерять бы котингент гостевой.

Мы же не пирожками торгуем...
АА не для тех, кто в нем нуждается, а для тех, кто его хочет.
Кто захочет потеряться - потеряется - не удержим. cool.gif

Спустя 1 часов, 3 минут, 2 секунд (5.07.2008 - 18:12) FatCat написал(а):
user posted image

Спустя 7 минут, 48 секунд (5.07.2008 - 18:20) ULY-BU написал(а):
Сделать ссылку можно, мне просто не нравиться мотивация ты мне я тебе...
То что кто захочет бухать не удержишь 100 пудов не здесь ни там, тот кто захочет оставаться трезвым не выгонишь ни оттуда н отсюда,
Котик у меня в моем журнале есть ссылка на Воронежский сайт АА и у нас появился, может их тоже вставим...
А еще просто просьба может стоит отдельно сделать упор на сайты АА и просто на наших друзей и все...?

Спустя 44 секунд (5.07.2008 - 18:21) Neophit написал(а):
NeophitDamnes
'ND':
"NeverDecieve
NewcomingDummies!"
____________________

(However, 'Let It be') dry.gif

Спустя 7 минут, 30 секунд (5.07.2008 - 18:29) селя написал(а):
Проголосовал за. Сам там бываю. Тока может правда сделать под надписью -Дружественные сайты (или ресурсы.)

Спустя 2 минут, 4 секунд (5.07.2008 - 18:31) FatCat написал(а):
Цитата (ULY-BU @ 5.07.2008 - 22:20)
Котик у меня в моем журнале есть ссылка на Воронежский сайт АА и у нас появился, может их тоже вставим...

Вставь конечно.
У нас на шлавной странице:
user posted image

Потом я или кто-то из модераторов подредактирует, если что-то не так.


Цитата (ULY-BU @ 5.07.2008 - 22:20)
А еще просто просьба может стоит отдельно сделать упор на сайты АА и просто на наших друзей и все...?

Ага! Именно так и хочу, условно говоря, 3 группы ссылок: Онлайн-ресурсы АА, сайты территориальных групп, дружественные АА сайты.

Но с третьим заморока: ДНнГ вроде как надо добавить? Надо вроде. А "Кундалу"? Вроде как и не надо, но если ДНнГ, то и "Кундала" вроде тоже... А если и "Кундалу" добавим, тогда может и "Асклепейон" в одну компанию? А может и "Корван"?..

Я не вижу простого однозначного решения. Мне кажется, что некоммерческие следует залинковать у нас, а коммерческие не следует...

Спустя 3 минут, 28 секунд (5.07.2008 - 18:34) ULY-BU написал(а):
FatCat
Цитата
А "Кундалу"? Вроде как и не надо, но если ДНнГ, то и "Кундала" вроде тоже... А если и "Кундалу" добавим, тогда может и "Асклепейон" в одну компанию? А может и "Корван"?..

А это кто? blink.gif

Спустя 57 минут, 3 секунд (5.07.2008 - 19:31) FatCat написал(а):
Цитата (,5.07.2008 - 22:33)
Примерно догадываюсь, там скрипт ява

В сорцы загляни. laugh.gif
Код
<P ALIGN="JUSTIFY"><span title='After being shot at for some time, the woodchuck disappeared into its burrow. this episode later caused Judge Smith to remark that the woodchuck probably went in to get away from the noise.'>
При звуках выстрелов сурок исчез в своей норе. Судья
Смит позднее заметил, что сурок скорее всего спрятался, испугавшись
шума.</span>



Цитата (ULY-BU @ 5.07.2008 - 22:34)
А это кто?

"Кундала" - это "клиника Маршака" - используют 12 шагов за немалые деньги.
"Корван" тоже использует что-то похожее на 12 шагов, но в основе лежат избиения и принуждения к тяжелому физическому труду для выработки смирения, плюс многочасовые принудительные молитвы, которые они поют под гитару.

Спустя 1 часов, 23 минут, 42 секунд (5.07.2008 - 20:55) ULY-BU написал(а):
Цитата
"Корван" тоже использует что-то похожее на 12 шагов, но в основе лежат избиения и принуждения к тяжелому физическому труду для выработки смирения, плюс многочасовые принудительные молитвы, которые они поют под гитару.
blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif

Спустя 6 минут, 15 секунд (5.07.2008 - 21:01) Андрей_Чайник написал(а):
Голосую За. Надо быть благодарным, хоть НД мне и не нравится

Спустя 10 часов, 48 минут, 7 секунд (6.07.2008 - 07:49) eleazar написал(а):
Я голосую за

Спустя 20 минут, 32 секунд (6.07.2008 - 08:10) alles написал(а):
Думаю что ссылки на другие ресурсы давать можно и нужно.
Я часто в жизни сакиваюсь с ситуациями когда в магазине нет того что я хочу, но продавец усиленно втюхивает мне свой товар не отвечая на вопрос "А где можно найти то что мне нужно?". Злит меня это отношение и сильно, потому как не даёт мне "право выбора" как свободному человеку в свободной стране.
Только очень бы хотелось ссылки на другие ресурсы виложить отдельно (отдельная страница) и безовсяких коментариев, типа "сайт АА - Nгорода" или "наши партнёры". Толко голые ссылки, чтобы "ищущий" сам определял что ему нужно а не тащился бы "в чужой монастырь с местными уставами" (предвзятым отношением)

Спустя 2 часов, 32 минут, 24 секунд (6.07.2008 - 10:42) роза написал(а):
Проголосую ЗА....но только из вежливости....Сама туда не хожу ,птому как начитавшись постов нетрезвых людей ,с пресловутым КУ......А в целом , если кому-то легче выздоравливать на НД , почему-бы и нет....

Спустя 8 минут, 40 секунд (6.07.2008 - 10:51) Секретный Физик написал(а):
Проголосовал "за". В конце концов, у АА нет монополии на выздоровление, а НД ресурс не комерческий.

Спустя 8 минут, 40 секунд (6.07.2008 - 10:59) sepraga написал(а):
Проголосовал "за"

Спустя 6 часов, 24 минут, 42 секунд (6.07.2008 - 17:24) Nickov написал(а):
Проголосовал "Сделаем".
Лучше пусть народ с сайта на сайт мотается чем пьёт.

Спустя 16 минут, 53 секунд (6.07.2008 - 17:41) Drodro написал(а):
За.Я сначала нашла на НД. Но мне там не приглянулось..и я искала дальше. Если б там была ссылка..я Вас нашла бы быстрей))

Спустя 36 минут, 5 секунд (6.07.2008 - 18:17) FatCat написал(а):
Цитата (,6.07.2008 - 21:20)
ссылку Воронежского сайта АА

Тут третьей строкой (ибо в алфавитном порядке): Cайт Анонимных Алкоголиков города Воронежа http://aa-voronezh.narod.ru/

Спустя 23 часов, 53 минут, 26 секунд (7.07.2008 - 18:11) Багира2 написал(а):
Я - за! АА - все-таки не панацея. Пусть люди будут в курсе всего, что есть на свете по нашей проблеме. Как угодно, хоть тушкой, хоть чучелом, но чтобы жизнь разваливать прекращали.

Спустя 2 часов, 2 минут, 36 секунд (7.07.2008 - 20:13) Багира2 написал(а):
Цитата (,7.07.2008 - 19:56)
Багира2
Ну ты ж психолог. )))) У тебя свои понятия.
На НД они найдут смерть! 

А мне там очень даже нравится...

Спустя 19 минут, 47 секунд (7.07.2008 - 20:33) Neophit написал(а):
«Kаждый кулик своe болото хвалит, а свинья- грязи найдет!» wink.gif

Спустя 2 дней, 18 часов, 23 минут, 19 секунд (10.07.2008 - 14:56) Алик написал(а):
FatCat
Спасибо за ссылку на форум взимопомощи. Я за. И вот почему, наш главный принцип - свобода выбора, даже в отношении алкоголя, пить или не пить решать мне. И каким образом оставаться трезвым тоже. Не менее важна и привлекательность наших идей. Но идеии идеями, а перво-наперво доброжелательное принятие новичка. Это меня больше всего зацепило и оставило в АА после первых собраний, хотя толком никаких идей я и не понял, потом начало доходить. Анологично на форуме. На мой взгляд тот форум (взаимопомощи) не то, что более агрессивен, но советов и указаний там гораздо больше. А это кому как, но мне более важен личный опыт. Т.ч. опасения по поводу того, что туда уйдет народ, на мой взгляд безосновательны. К стати очень хороший форум 12*12, там 12-и шаговая прграмма для всех видов зависимостей, тоже можно дать ссылку.

Спустя 6 минут, 46 секунд (10.07.2008 - 15:03) FatCat написал(а):
Цитата (Алик @ 10.07.2008 - 18:56)
очень хороший форум 12*12, там 12-и шаговая прграмма для всех видов зависимостей, тоже можно дать ссылку.

Что за форум? Можно адрес?

Спустя 18 часов, 47 минут, 40 секунд (11.07.2008 - 09:51) FatCat написал(а):
Цитата (veb @ 10.07.2008 - 22:21)
Я знаю этот форум. Сборная солянка.

Добавил ссылку.

Спустя 2 дней, 1 часов, 29 секунд (13.07.2008 - 10:51) FatCat написал(а):
Цитата (veb @ 13.07.2008 - 11:40)
этот грязный форум

Не увидел грязного. Что-то родственное ХоХ-у, только менее обжитое "анонимными".

Спустя 19 минут, 31 секунд (13.07.2008 - 11:11) FatCat написал(а):
Цитата (veb @ 13.07.2008 - 15:03)
Видишь рекламу на сексшопы Розовый Кролик или на Клиники излечений от алкоголизма ?

Не вижу. Вижу яндекс-директ. А что еще ты хотел на бесплатном хостинге?


Цитата (veb @ 13.07.2008 - 15:03)
А вот ссылка в контексте на весвало , например в любом посте - это реклама и она запрещена!

Кто-то должен быть первым.
Почему бы не мы?

Спустя 38 минут, 37 секунд (13.07.2008 - 11:49) селя написал(а):
Веб! Если это кому нибуть помогает, то почему бы и нет. Всегда должно быть право выбора. я вот из всего многообразия сайтов выбрал Весвало. Другой выберет другой сайт (прошу прощения за тавтологию). Не надо действовать большевискими методами. smile.gif

Спустя 33 минут, 36 секунд (13.07.2008 - 12:23) селя написал(а):
Цитата
когда разваливают АА на корню

Жень. Не надо так мрачно. Еси мы сами себя не развалим, то ни кто нас не развалит.

Спустя 3 часов, 31 минут, 9 секунд (13.07.2008 - 15:54) FatCat написал(а):
Цитата (veb @ 13.07.2008 - 16:01)
Но я не могу видеть, когда разваливают АА на корню. И на том сайте это так.

Если есть АА-евские разделы, и не ходят АА-евцы - так и будет.
Будут ходить и писать там - тогда и посмотрим.
Изначально структура форума очень похожа на ХоХ. Может и у этих тоже что-то дельное получится.

Спустя 2 часов, 5 минут, 56 секунд (13.07.2008 - 18:00) ULY-BU написал(а):
Цитата
Но я не могу видеть, когда разваливают АА на корню

Невозможно развалить то, что угодно Богу...
Я вот как непыталась себя сгубить а мне Бог жизнь даровал...

Спустя 9 дней, 14 часов, 43 минут, 9 секунд (23.07.2008 - 08:43) joseph написал(а):
Всем привет! Это "упертый рогом тупой админ" )))
Во-первых, позвольте выразить искреннюю благодарность за поддержку. Спасибо!
Во-вторых, такое дело. Понятно, что на 12х12 "нашествие" алкоголиков не предвидится никогда. В сети полно прекрасных узкопрофильных ресурсов АА. Но ко мне с завидной регулярностью обращаются люди, пришедшие на наш форум, с вопросом "где собираются АА?" Так уж получилось, что я всех переправляю на ваш ресурс. Ну, лично мне он нравится по ряду обстоятельств - сейчас не об этом.
Задача раздела АА на форуме 12х12 не сманить алкоголиков с других ресурсов. Это глупо - у алкоголиков проблем с местом нет. Задача, как раз дать наиболее точное представление о АА всем случайно зашедшим, просто интересующимся и тем, кто работает по программе в других направления, но хочет больше понять именно АА. Таких случаев полно. Например, женщина посещает CoDA, а вот выздоровление своего мужа не принимает. И не понимает. А это важно.
Учитывая все это, было бы здорово, если бы в разделе АА были опубликованы свидетельства алкоголиков, дающие представления именно о выздоровлении в АА. У нас достаточно большой трафик тех, кто вообще пока не в теме и специально что-то искать скорее всего не станет. Или постесняется. Делились уже люди такими переживаниями. Поэтому ваши свидетельства очень важны. Под каждым можете давать ссылку на ваш ресурс - это было бы правильно.
Нам это полезно, по причинам , о которых я говорил. Вам это полезно, как привлечение новых членов, через еще один выход на целевую аудиторию. Всем хорошо.
В общем, я предложил - надеюсь меня услышат. Решайте сами. Удачи!

Спустя 5 минут, 48 секунд (23.07.2008 - 08:49) joseph написал(а):
Да, забыл сказать. Не хотите подробнее рассказать о своем ресурсе на нашей площадке? Посмотрите здесь.

Спустя 4 часов, 54 минут, 4 секунд (23.07.2008 - 13:43) FatCat написал(а):
Цитата (veb @ 23.07.2008 - 17:20)
Сайт АА должен

Там вроде бы сайт не АА, а программы "12 шагов"...


Цитата (veb @ 23.07.2008 - 17:20)
У нас просто нет никакого контроля в интернете!!!

Слава богу, что есть еще такое место во вселенной, где нт контроля. Место, где каждый стОит ровно столько, сколько он сегодня здесь присутствует, без хвоста сопроводительных документов.

Спустя 1 часов, 56 минут, 28 секунд (23.07.2008 - 15:39) FatCat написал(а):
Цитата (veb @ 23.07.2008 - 17:53)
не хочу чтобы всякие там ресурсы использовали имя АА

Да пусть используют. Но линковать и повышать им тИЦ тоже не буду.
Есть мысль сделать структуру беклинков по принципу велосипедного колеса, чтобы не только по низкочастотным запросам в поисковках подниматься, но и на высокачастотных чтобы хотя бы головной сайт выходил в первую тройку-пятерку. И уже в кольце перелинковка с "чужими" только по взаимообмену...

Спустя 38 минут, 26 секунд (23.07.2008 - 16:18) FatCat написал(а):
Цитата (veb @ 23.07.2008 - 19:54)
В твоей мысли ничо не понял. Наверно перепарилсо.

Когда страница получает линк - ее индекс цитирования увеличивается.
Когда страница отдает линк - ее вес уменьшается.

Для понимания, простейшая ситуация: 3 сайта, на каждом по 1 странице, сайты ссылаются друг на друга. На каждом сайте 2 линка. тИЦ у каждого будет 0.85: количество входящих равно количеству исходящих, и умноженное на коэффициент 0.85.

Усложним ситуацию: те же 3 сайта, но ссылки "по кругу": первый ссылается на второго, второй на третьего, третий на первого. тИЦ будет 1.0 - количество входящих и исходящих равны, но нет понижающего коэффициента за ссылкообмен.

Сегодня весвало, имея 2 470 линков с других сайтов, имеет тИЦ всего 50. Хотя обменных у нас мало - всего десятка 3. Это значит, что у нас о-о-о-очень много исходящих ссылок. Ага, спасибо полковнику Енотову с его множественными ссылками на ютуб.

И все равно, тИЦ=50 - это очень неплохие цифры, с которыми можно претендовать на 2-3 места в яндексах-гуглах-апортах.
Но угадай на каких словах наш тИЦ будет срабатывать?
На тех словах, которые есть и у нас, и на сайтах, с которыми у нас обменные линки.

Итак, дилема: будут обменные линки - будем подниматься в нужных нам словах, но тормозят нетематические исходящие от полковника Енотова.
Не будет обменных линков - вырастет тИЦ, но подниматься будем по запросам... приколов и песен Высоцкого...


А теперь предложение:
Для начала, простейшая модель:
Представь, 4 сайта.
В прошлой модели, закольцевав, мы получили максимальный тИЦ в 1.0
Теперь 3 сайта в кольце (обод колеса), и отдают ссылки четвертому сайту (центр колеса).
тИЦ первых трех сайтов понизится до 0.75, но зато тИЦ четвертого будет аж выше 3.0...
Если же в кольце 10 сайтов, у кольца тиц будет уже 0.95, а у центра больше десяти.

Только речь не о новеньком одностраничном сайтике, а о весвале с ее тИЦ=50 и другими уважаемыми АА-евскими сайтами. Десяток сайтов в кольце не сильно потеряют в индексе цитирования, а отдать одному могут вес сотен на 5... А сайт с тИЦ=500 уже сможет конкурировать не то что с нотдринком, а с сайтами наркоцентров, тратящими сотни долларов в месяц на платные показы в поисковках.

Спустя 1 часов, 41 минут, 33 секунд (23.07.2008 - 17:59) FatCat написал(а):
Цитата (veb @ 23.07.2008 - 21:49)
Мне предложили купить на озоне

Эту я бы не стал читать.


_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 4 месяца, 26 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.