[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Дневник алкоголика - 2
Страницы: 1, 2
Paulina
Ilmar Какие шаги?! ohmy.gif .

Цитата (Xju @ 1.10.2012 - 17:50 )
Все просто. Я сама могу управлять своей жизнью


Привет! Я Лина пивной алкоголик и не могу управлять своей жизнь. Алкоголь рулит у меня в голове и только Всевышний может мне помочь. Если по другому, то только сила более могущественная чем я, может справиться с алко, который сильней меня.


_____________
АА-шки я вас Люблю!

Если Бог с тобой, неважно кто против тебя..
рипванвинкль
Приветствую,свежее собрание...
Вот интересный факт, он неоспорим с любой стороны - жизнь как я ее понимаю сейчас на планете Земля, в месте России,и в обстоятельствах, когда иностранный и азиатский фактор уже использовал свое оружие массового поражения в отношении Северной Строгой Силы Росси с максимальным для себя экономическим эффектом===ОДНА...===Бог ОДИН===ЕДИН= и неделим...
Тогда краткий вывод: я начал жизнь трезвым, потом продолжил ее пьяным, потом/сейчас НУ РАДИ КОНЕЧНОГО ИНТЕРЕСА НАДОБНО ПРОЖИТЬ ТРЕЗВО - ведь потом может и не быть...для большинства...а я ж аалк! примкнул сознательно к большинству...а теперь сознательно отомкнул..."От осознанья так сказать и просветленья..."(ВС)

_____________
Barbarus hic ego sum quia non intelligorulli — Я здесь варвар (чужой), потому что меня никто не понимает.
In vino veritas, in aqua sanitas.
Не курю 19 лет!!!С 10 мая 2003 г.
Volens nolens
Mundus plenus idiot rarum est
Acta est fabŭla
Xju
Уже две с половиной недели. Столько времени свободы. И далось это легко. Глупо убивать себя, если жить свободно не сложно. Нужно прикладывать мыслительную работу, шагать, общаться и все. По крайне мере для меня это не сложно. Для человека который давно уже признал проблему. Просто надо писать, думать, настраиваться и эта дрянь отползает в свой угол. Конечно если перестать «работать», то алкогольная тварь выползет снова из своего угла и начнет подползать. Но это не проблема. Нужна лишь постоянная профилактическая работа. Такая ли это большая цена за свободу? Так ЕСЛИ я в следующий раз соберусь выпить, сорваться и жалея себя и успокаивая тем, что якобы зависимость сильнее меня, что вот я сделала что могла, но я слаба и вот сдаюсь и пью, то это будет дрянной ложью. Это будет значит что мне было просто лень «работать». Совершенно не сложную работу совершать ради свободы!!! Так что отмазки вроде силы зависимости и жалости к себе не прокатят. Да я помню как это происходит. Червяк во мне ищет любые зацепки что бы выпить с чистой совестью. И находит жалось и мнимую слабость вроде мысли что держаться сложно, что вот мол это болезнь, а я трагичная личность которой не повезло щас значит выпью. Все это вранье, обман который кстати культивируется народом. И мешает бросать! Быть трезвым не сложно если РАБОТАТЬ. И я буду работать. Буду писать, думать и не позволять себе лениться. Слишком многое на кону. На кону моя свобода.

ЗЫ: Извиняюсь что оспариваю здесь мысль о том, что алкоголь сильнее меня. Я признаю что он сильнее меня, но только в состоянии когда я не работаю по шагам. Мысль которая постоянно вертится в обществе о том, что алкоголь сильнее, что это болезнь только "помогает" в определенный момент сорваться. Начинаю жалеть себя перед этой СИЛЬНОЙ БОЛЕЗНЬЮ, чувствую себя жертвой, и выпиваю. Нет. Надо знать что если я выпиваю, то просто он лени.
Здесь расположена полная версия этой страницы.