Архив темы “спонсорство


dedtankist
Так,ясно,опять никто не говорит.
Ну и ИМХО с вами,партизаны хреновы!
Одного посреди ночи вспоймала и тот не колется.
ph34r.gif



Спустя 9 минут, 41 секунду мультяшка написал(а):
Давай,партизан,спокойной ночи.




Спустя 3 минуты, 9 секунд (22.10.2011 - 03:50) dedtankist написал(а):
мультяшка
Там короче от английского чегой-то абревиатуры, толькось у меня только русско-немецкий разговорник образцо 1941года, а там одни "где комендатура?""сколько танков?"и т.д....
А по нашему чой-то типа Имею Мнение Х...(хрен)Оспоришь.......
Не мог не расколоться...такой обаятельно-угрожающей аватарке smile.gif

Спустя 6 часов, 1 минуту, 30 секунд (22.10.2011 - 09:51) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (мультяшка @ 22.10.2011 - 01:46 )
Это тонкая грань,приходится постоянно мысли контролировать.

Ужаснах! Типа - выздоровление это постоянный контроль над мыслями и чувствами? Типа - покупаешь новые штаны и тута мысля приходит: "а как здорово я в них смотреться буду на фоне окружающих в старых штанах". Опаньки! Вот она гордыня вылезла, нах wink.gifй новые штаны, и в старых похожу, в которых еще пьяный обсоссывался. Зато не дам гордыне повылазить!!!! Или любимой женщине колечко какое с брюликом покупаешь, а тута в голове голос болезни: "эвон ты какой молодец, можешь себе позволить!". И опять таки - колечко в магазине оставляем, а для закрепление антигордыненого эффекта - любимой женщине вместо колечка с порога прям рааааз по лицу - ну чтоб от чувства вины помучиться, оно же от гордыни лечит.
Действительно, человек умудряется на пустом месте себе ад организовать. Типа - программный подход?
В голодные военнные годы (ну, это когда я со всем миром в одиночку воевал...) ходил я по всяким церковным организациям и есть просил. где-то нах wink.gif й посылали. А где-то - кормили. И в высшей степени мне насрать было с какими мыслями и чувствами они меня кормят - чтоб превосходство свое почувствовать, всем рассказать что бомжа кормили или из сострадания. Главное - жратву давали.
Окружающим, всему человечеству, ВС, вселенной - всем - наср wink.gif ть на весь мусор, что в наших мозгах. Единственное, что важно для всех и что действительно необходимо контролировать - это поступки.
Гордыня - это намеренное демонстрирование своего превосходства, унижающее окружающих. А не всякая ху wink.gif ня внутри черепной коробки.

Спустя 13 минут, 16 секунд (22.10.2011 - 10:05) Тамара написал(а):
бомж-вредитель
+1000

Спустя 14 минут, 24 секунды (22.10.2011 - 10:19) Молли написал(а):
бомж-вредитель
Цитата (бомж-вредитель @ 22.10.2011 - 09:51 )
Типа - выздоровление это постоянный контроль над мыслями и чувствами?

от ты даешь...))) а у тебя - не так ?..оно ж ведь , чтоб к твоей середине прийти , надо именно так как ты и пожить...ну не жила на улице и с помойки не жрала...и мыслю близко к тому , что ты так иронично описАл...ну и что ? ну кому это мешает ?..и почему такая горячая реакция ? Ты не считаешь это , стОящим внимания , а для меня это - важно ... и я совсем не вижу проблемы...
Цитата (бомж-вредитель @ 22.10.2011 - 09:51 )
И в высшей степени мне насрать было с какими мыслями и чувствами они меня кормят -
А для меня это всегда имело колоссальное значение...может именно поэтому у нас такой разный подход ? Только вот правда, я искренне недоумеваю , почему ты мне как бы запрещаешь иметь свой "Ад" в голове...Чувствовать то , что я чувствую ? Ты можешь называть это как хочешь, просто , пожалуйста , не осуждай это...

Я написала это не для оспаривания истины, а чтобы просто показать , что это важно для меня...И ваще , я на работу ушла...деньги на новые штаны зарабатывать wub.gif (+5 кг...катастрофа...)))

Спустя 38 минут, 12 секунд (22.10.2011 - 10:57) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Молли @ 22.10.2011 - 10:19 )
чтоб к твоей середине прийти ,

Середине, спросить стесняюсь, чего? Если жизни - то нормально, я согласный (мне 43 сейчас).
Цитата (Молли @ 22.10.2011 - 10:19 )
..и почему такая горячая реакция ?

Да не-а... Сижу, отчеты всякие фуячу, дела по дому делаю, сюда заглядываю. Нормально, спокойно реагирую - две майки всего на груди порвал и один носок. Ничего особо горячего.
Цитата (Молли @ 22.10.2011 - 10:19 )
почему ты мне как бы запрещаешь иметь свой "Ад" в голове..

Имей на здоровье, не запрещаю совсем. Твой ад, че хочешь в нем делай! Хошь - сама варись, хошь ближних туда определи, хошь ваще - огурцы там сажай. Только вот - искренне не понимаю, нафига люди себе дополнительный ад создают... Не осуждаю - не понимаю зачем. Ну, разве что - действительно огурцы там выращивать в парниковых условиях.

Спустя 14 минут, 20 секунд (22.10.2011 - 11:12) Юка написал(а):
Цитата
Цитата (бомж-вредитель @ 22.10.2011 - 09:51 )
И в высшей степени мне насрать было с какими мыслями и чувствами они меня кормят

недавно в другой теме об этом с Сир разговаривали....я поняла тогда насколько разные взгляды у нас у всех на жизнь....Света говорила, что дяденьки отдающие большие деньги детдомам, пиарят себя этим..тв, газеты, рекламируют себя так...и что гораздо ценнее тысяча, которую отдал пенсионер (или кто-то другой малоимущий, точно не помню)....я согласна, что в духовном плане ценнее эта тысяча...но детскому дому пользы больше от денег богатого дяденьки....вобщем мы там так и остались при каждый при своем



Спустя 4 минуты, 15 секунд Юка написал(а):
я вообще думаю, что это тоже гордыня-"лучше умереть стоя, чем жить на коленях"..

Спустя 16 минут, 38 секунд (22.10.2011 - 11:28) Bullet45 написал(а):
бомж-вредитель
wub.gif wub.gif wub.gif Ну ты в курсе.
Цитата
я вообще думаю, что это тоже гордыня-"лучше умереть стоя, чем жить на коленях"..

Не поняла, что это значит -- лучше не барахтаться по жизни, чтобы гордыню свою не взращивать или как???

Меня вообще на эти мысли какое-то очередное обсуждение сдесь подталкнуло. А так жила себе спокойно в мире с собой и социумом.
Просто не работала я по шагам (первого достаточно мне пока). Не получается у меня быть такой праильной и успешной в социальной сфере одновременно. Приходиться и врать, и лицемерить и т.д.

Спустя 13 минут, 41 секунду (22.10.2011 - 11:42) Юка написал(а):
Bullet45
Цитата
Не поняла, что это значит -- лучше не барахтаться по жизни, чтобы гордыню свою не взращивать или как???

нет...это про то что лучше не геройствовать зря.....если нужна помощь, принимать от всех кто предлагает ( мало ли у кого какие мысли при этом, не мне судить), если просят прощения, прощать не думая искренне или нет его просят, иногда для сохранения мира и покоя, например, в семье можно извинится, даже если не ты первая начала ссору...да много чего можно сделать для того что бы жить, даже если это кажется унизительным.....все равно потом в плюсе окажешся...я и отношения,друзей,работы теряла из-за своей гордыни....типа лучше уйти с гордо поднятой головой, чем опуститься до извинений или признания чужой правоты....а на самом деле только себе такими финтами хуже делала

Спустя 13 минут, 1 секунду (22.10.2011 - 11:55) Bullet45 написал(а):
Типа, прогнуться иногда полезнее. Согласна на все 100%. Но это это уже попахивает лицемерием.
Цитата
если просят прощения, прощать не думая искренне или нет его просят

вот этого сделать не могу. Но конечно я могу сказать, что простила. Потом либо игнорить человека, либо какую-нить какашку подложить (при определенных удачно сложившихся для меня обстоятельствах). Умом понимаю, что это должно быть плохо, но мне приносит определенное моральное удовлетворение. И ничего с этим поделать не могу. Только если обманывать еще и себя sad.gif

Спустя 8 минут, 18 секунд (22.10.2011 - 12:03) Юка написал(а):
Bullet45
я тоже не всегда могу еще, искренне прощать....но когда я пару раз неискренне прощение попросила, хотя в душе был праведный гнев...я стала спокойнее относится к этому...если человек просит прощение, хоть и неискренне, все равно это шаг на встречу...кат-то так я стараюсь думать....

Цитата
Но это это уже попахивает лицемерием.

это как раз о том что чувствавать мы имеем право все, а поступать надо правильно...

Спустя 6 минут, 6 секунд (22.10.2011 - 12:09) Инсайт написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Единственное, что важно для всех и что действительно необходимо контролировать - это поступки.


Интересно, а как можно контролировать только поступки, не контролируя мысли? blink.gif Я так не могу. Сначала приходит в голову мысль что-то сделать, потом я решаю, принимать эту мысль или нет. Т.е. как бы постоянно просеиваю свои мысли и что-то отвергаю, если не знаю как поступить, то обращаюсь к Богу, что б понять какова Его воля. Хотя, конечно, бываю и вспыльчивой, когда промежутка между мыслью и делом практически нет, и вот в этот момент я могу и накричать, и поругаться, и ничего хорошего тут нет. Бывает что и хорошее что-то делаю мгновено не раздумывая, но это как-то редко. biggrin.gif
Цитата
Типа - выздоровление это постоянный контроль над мыслями и чувствами? Типа - покупаешь новые штаны и тута мысля приходит: "а как здорово я в них смотреться буду на фоне окружающих в старых штанах". Опаньки! Вот она гордыня вылезла, нах й новые штаны, и в старых похожу, в которых еще пьяный обсоссывался. Зато не дам гордыне повылазить!!!!

У меня по другому. Я штаны покупаю, но прошу у Бога гордыню убрать - 7 шаг.

Спустя 24 минуты, 20 секунд (22.10.2011 - 12:34) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Инсайт @ 22.10.2011 - 12:09 )
Интересно, а как можно контролировать только поступки, не контролируя мысли?

Контролировать мысли, а точнее - в данном контексте - возникающие чувства, облеченные в слова - невозможно физически. Можно лишь постоянно запрещать себе что-то чувствовать, всегда при этом варясь в негативе и виноватости. Типа, не нравиться мне Х (чувство), следствие - мысль "какой мудак этот Х, надо бы ему е wink.gif ало разбить", попытка контроля "не хорошо так думать о Х, непрограммно, мне стыдно за то, что Х мудак и охота ему е wink.gif ало разбить". В итоге - ненавидишь Х еще больше, ибо он волей-неволей стал источником внутренненго дискомфорта. Проще - принять свою антипатию как данность, при этом контролируя свои действия - не бить Х е wink.gif ало. Со временем, антипатия к Х, не подогреваемая дискомфортом от внутренних запретов может сойти на нет....
Цитата (Инсайт @ 22.10.2011 - 12:09 )
Я штаны покупаю, но прошу у Бога гордыню убрать - 7 шаг.

Сложно у тебя со покупкой штанов-то... У мну попроще - я строчки всякие смотрю и молнии - чтоб брака не было.

Спустя 3 минуты, 46 секунд (22.10.2011 - 12:37) Тамара написал(а):
Цитата
"лучше умереть стоя, чем жить на коленях".

По-моему вы не в ту степь забрели. Вам не кажется, что фраза-то о том, что не стоит ради чего-либо изменять своим моральным принципам?



Спустя 1 минуту, 8 секунд Тамара написал(а):
А штанов у меня аж 5, и думаю еще прикупить, а то всего 5 на осень и зиму мало... Гордыня? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 29 секунд (22.10.2011 - 12:40) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Тамара @ 22.10.2011 - 12:37 )
Гордыня?

Нет. Штанофилия.

Спустя 2 минуты, 22 секунды (22.10.2011 - 12:42) Alex74 написал(а):
бомж-вредитель
+1000 Я когда просил похмелить меня,мне было пох у кого просить,тем более что они обо мне думают. Юка
Правильные дествия помогают обрести правильное понимание,и никогда наоборот.

Спустя 1 минуту, 40 секунд (22.10.2011 - 12:44) Тамара написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Нет. Штанофилия.

Неет, просто я Женщина))) Мне под каждую пару обуви нужно по 2 пары штанов, потеплее и полегче)) а еще есть праздники, куда хочу в белых, а их нет(((( Хнык...

Спустя 3 минуты, 16 секунд (22.10.2011 - 12:47) Юка написал(а):
Тамара
Цитата
Вам не кажется, что фраза-то о том, что не стоит ради чего-либо изменять своим моральным принципам?

ок..может и так...только в контексте этой фразы ради "чего-либо" это ради жизни....т.е лучше гордо умереть, но своим моральным принципам не изменить..... тоже самое что я и написала, только я на жизнь физическую не замахивалась wink.gif

п.с. у нас принято на "ты"...

Спустя 5 минут, 27 секунд (22.10.2011 - 12:53) Bullet45 написал(а):
Ок. А как быть с такой ситуацией: некий гражданин Х ( с моей точки зрения полный м biggrin.gif дак) пытается меня подставить. Я в силу своего ума и сообразительности wink.gif подставляю его, при этом не совсем честно (ну или совсем не честно). Я совершила плохой поступок и прощение просить не собираюсь. Мало того, практически горжусь этим. Что мне делать -- посыпать голову пеплом???

Спустя 4 минуты, 3 секунды (22.10.2011 - 12:57) Юка написал(а):
Bullet45
ну посыпать голову пеплом смысла нет....но девятый шаг ему делать придется wink.gif потому что мы в ответе только за свои поступки!!! он тебя только собирался подставить (не факт что он осуществил бы задуманное), а ты подставила....т.е полюбому не чем гордится cool.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (22.10.2011 - 12:59) Тамара написал(а):
Юка
Цитата
п.с. у нас принято на "ты"...

Я имела в виду множественное число.
Bullet45
Цитата
пытается меня подставить. Я в силу своего ума и сообразительностиподставляю его

А чем тебя напрягает-то? Нормальные здоровые отношения))) Чего хотел другому, того получил сам biggrin.gif Переступила и дальше. Чего заморачиваться?
Цитата
прощение просить не собираюсь. Мало того, практически горжусь этим.

Ну погордилась, что смогла адекватно ответить и забудь. Главное, что тебе от своего поступка не плохо морально. А все остальные умствования, попытка соответствовать какому-то там придуманному образу идеальной. Оно тебе надо?

Спустя 4 минуты, 44 секунды (22.10.2011 - 13:03) Юка написал(а):
Тамара
Цитата
Оно тебе надо?

ну если хочет и дальше трезвой оставаться, то надо.....алкоголик может оставаться трезвым, только если изменит свое отношение к жизни, к людям, к себе....иначе старые модели поведения опять приведут к пьянке wink.gif İMXO

Спустя 4 минуты, 22 секунды (22.10.2011 - 13:08) Bullet45 написал(а):
Цитата
попытка соответствовать какому-то там придуманному образу идеальной.

Вот об этом я как раз и говорю. Очень точно сформулировано smile.gif
Но по программе (если я правильно понимаю) надо соответствовать....
Цитата
он тебя только собирался подставить (не факт что он осуществил бы задуманное), а ты подставила..

естессно только собирался, а мне получается надо было сидеть и ждать осуществит он задуманное или нет??? Только потом может быть поздно рыпаться ph34r.gif



Спустя 2 минуты, 21 секунду Bullet45 написал(а):
Т.е. я хочу сказать, что не всегда правильные поступки возможны себе не во вред.
Мы живем в социуме и оно к сожалению диктует опраделенные правила dry.gif

Спустя 2 минуты, 39 секунд (22.10.2011 - 13:10) Юка написал(а):
Bullet45
Цитата
естессно только собирался, а мне получается надо было сидеть и ждать осуществит он задуманное или нет???

и вообще не было никакой возможности подстраховаться, не подставив? никакой, никакой?

Цитата
Но по программе (если я правильно понимаю) надо соответствовать....

если ты будешь жить по программе, ты просто не сможешь иначе...дело не в соответствии, дело в самоощущении..

Спустя 2 минуты (22.10.2011 - 13:12) Тамара написал(а):
Юка
Юк, ну вот только честно, ну неужели о том что что-то может привести к выпивке, нужно думать 24 часа?? А это не получится как с белым слоном? Жизнь-то не только из выпивки состоит, и многие вещи с ней все-таки, наверное, не связаны? зачем постоянно вспоминать об алкоголе, мне вон наоборот, чем меньше вспоминаешь, тем лучше. Но это ИМХО.

Спустя 3 минуты, 21 секунду (22.10.2011 - 13:16) Сергей С. написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 22.10.2011 - 14:05 )
Но по программе (если я правильно понимаю) надо соответствовать....

Надо к этому стремиться. И чем ближе, тем спокойнее на душе и тем здоровее я становлюсь.
Я не могу советовать как поступать, когда кто-то хочет "подставить". Я просто изменил свою жизнь так, что "подставить" меня невозможно. Я не лезу туда где есть опаснось играть по безнравственным правилам.
И я стараюсь не обманываться в людях, чтобы потом не обижаться на них. А если все же обманываюсь, то принимаю это спокойно, так как они в этом не виноваты. Они такие какие есть, а не такие, как я хотел бы их видеть.



Спустя 2 минуты Сергей С. написал(а):
Цитата (Тамара @ 22.10.2011 - 14:12 )
ну вот только честно, ну неужели о том что что-то может привести к выпивке, нужно думать 24 часа?

Не нужно. Нужно просто быть самим собой и существовать в нравственном измерении (не врать, не убивать, не прелюбодействовать) и т.д. Тогда не будет никаких причин, чтобы испытавать негативные эмоции, которые приводят к срыву.

Спустя 6 минут, 10 секунд (22.10.2011 - 13:22) Юка написал(а):
Тамара
Цитата
зачем постоянно вспоминать об алкоголе, мне вон наоборот, чем меньше вспоминаешь, тем лучше.

а тут такие все дурачки собрались, делать не фиг было, дай думаем по программе поработаем, да? вообще программа 12 шагов что это и для чего это ты знаешь? БК читала?



Спустя 4 минуты, 47 секунд Юка написал(а):
Тамара
я вообще об алкоголе не думаю уже год благодаря программе... wink.gif

Спустя 1 минуту, 44 секунды (22.10.2011 - 13:24) Тамара написал(а):
Юка
Читала, и не в коем случае никого не хотела обидеть или зацепить.
Цитата
существовать в нравственном измерении (не врать, не убивать, не прелюбодействовать) и т.д

Просто я имела в виду именно это, да еще что в жизни-то мы в основном хорошими были, даже когда употребляли, многие вели себя по нравственным ориентирам. теперь убираем алко, заменяем на более полезное хобби, а менять к примеру то, что человек никогда не воровал... странно...

Спустя 15 секунд (22.10.2011 - 13:24) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Тамара @ 22.10.2011 - 12:44 )
Мне под каждую пару обуви нужно по 2 пары штанов, потеплее и полегче)

Ну не знаю... В случае чего - насколько это эротично. Типа меееедленно снимаешь одни штаны, а под ними еще одни штаны.... Впрочем, твоему мужу виднее...

Спустя 36 секунд (22.10.2011 - 13:24) Тамара написал(а):
Цитата
я вообще об алкоголе не думаю уже год благодаря программе..

Цитата
иначе старые модели поведения опять приведут к пьянке

???

Спустя 7 секунд (22.10.2011 - 13:25) Bullet45 написал(а):
Цитата
Я не лезу туда где есть опаснось играть по безнравственным правилам.

Можно и так, сидеть на попе ровно (полы мыть с 7:00 до 9:00) и никому и в голову не придет тебя подставлять. Но, к сожалению, если ты хочешь чуть-чуть больше, то тогда приходится играть по безнравственным правилам. Твоя правда (даже если она и соответствует истине) никому не нужна и не интересна)))
Как-то так.
Цитата
.иначе старые модели поведения опять приведут к пьянкеİMXO

дюжа трезвой оставаться хочется rolleyes.gif
Цитата
И я стараюсь не обманываться в людях, чтобы потом не обижаться на них.

с этим то я как раз разобралась и не жду от людей больше, чем они могут или хотят мне дать))) Слава ВС.

Спустя 2 минуты, 59 секунд (22.10.2011 - 13:28) Тамара написал(а):
Цитата
меееедленно снимаешь одни штаны, а под ними еще одни штаны..

Не поверишь, пока жила в брянске, зимой мод ними еще и колготки теплые были biggrin.gif biggrin.gif Слава богу в Одессе, я могу себе позволить одни штаны на один выход из дома biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 16 секунд Тамара написал(а):
Цитата
Цитата
Я не лезу туда где есть опаснось играть по безнравственным правилам.

Только хотела сказать, что в бизнесе нравственных правил к сожалению нету(((

Спустя 2 минуты, 33 секунды (22.10.2011 - 13:30) Юка написал(а):
Цитата
Цитата
я вообще об алкоголе не думаю уже год благодаря программе..



Цитата
иначе старые модели поведения опять приведут к пьянке


???

а чего тебе не понятно? что бы не думать об алкоголе опять с утра до вечера я работаю по программе (точнее начала работать из-за этого)...там кстате об алкоголе только один шаг-первый!!! ты свободна в своем выборе, можешь заменить алкоголь на другое хобби, и забыть о нем....расскажешь потом что из этого вышло, ок?

Спустя 1 минуту, 55 секунд (22.10.2011 - 13:32) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Тамара @ 22.10.2011 - 13:24 )
теперь убираем алко, заменяем на более полезное хобби,

У тебя алкоголизм - это хобби? У меня - профессией был.

Спустя 4 минуты, 40 секунд (22.10.2011 - 13:37) Bullet45 написал(а):
Цитата
У тебя алкоголизм - это хобби? У меня - профессией был.

Кто бы сомневался biggrin.gif мы в этом деле все профи biggrin.gif
Юка
Юль, ну че ты к ней пристала, я тоже не читала БК, к моему великому стыду. Ну не хочется мне пока, приспичет почитаю. Принцип -- от добра добра не ищут)))

Спустя 3 минуты, 13 секунд (22.10.2011 - 13:40) Сергей С. написал(а):
Цитата (Тамара @ 22.10.2011 - 14:28 )
Только хотела сказать, что в бизнесе нравственных правил к сожалению нету(((

Санди Бич сказал, что больше всего мешает не незнание, а убежденность в том, что на самом деле ложно.
Со временем приходит понимание, что в период активной пьянки я неправильно смотрел на мир. А потом оказалось, что и не все пьют на фуршетах smile.gif , и бизнес можно вести нравственно, и не одни воры там. Все это приходит постепенно, по мере духовного изменения, к которому приводят эти Шаги.

Спустя 27 секунд (22.10.2011 - 13:40) Юка написал(а):
Bullet45
а может я к ней пристала, что бы к тебе не приставать!!!! biggrin.gif я вообще офигела когда узнала что ты по шагам не работаешь.......на что ты надеешся? на русский авось? авось пронесет....... mad.gif

Спустя 14 секунд(22.10.2011 - 13:41) Bullet45 написал(а):
Че хотела сказать: я хорошей была, пока употребляла. Всем нравилась, никого не подставляла. Мне кажется, мозги просто не работали biggrin.gif Сейчас жестче намного стала, соответственно не всех это устраивает. Но я себя все-таки люблю больше всех, как выяснилось)))

Спустя 36 секунд (22.10.2011 - 13:41) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 22.10.2011 - 13:25 )
Можно и так, сидеть на попе ровно (полы мыть с 7:00 до 9:00) и никому и в голову не придет тебя подставлять

Гыыыы! История такая трехмесячной давности. Работают на стройке разнорабочие. Сплошь - наши люди, другие хоть какую-то профессию осваивают. Работа тяжелая, заработок маленький, завидывать ваще нечему. Пьют каждый день. Не "камю" и не "белую лошадь", попроще напитки. Дык вот, на бухло скидываются, закусь типа по очереди. И один два раза подряд колбасу чайную (кошки не жрут) приносил, вычислил что второй ему за это денег должен, а второй грамотно стрелки на третьего перевел и они уже вдвоем с первым его на счетчик поставили - по чайной колбасе. А история сия широкой общественности известна стала потому, что до ножей дошло и до полиции.
Никак риски подстав всяких не связаны ни с социальным статусом, ни с материальным положением.

Спустя 1 минуту, 39 секунд (22.10.2011 - 13:43) Bullet45 написал(а):
Цитата
Санди Бич

кто это???



Спустя 1 минуту Bullet45 написал(а):
Юка
Цитата
.на что ты надеешся? на русский авось? авось пронесет.......

на ВС biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (22.10.2011 - 13:45) Сергей С. написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 22.10.2011 - 14:37 )
я тоже не читала БК, к моему великому стыду.

Цитата (Bullet45 @ 22.10.2011 - 14:41 )
Сейчас жестче намного стала, соответственно не всех это устраивает. Но я себя все-таки люблю больше всех, как выяснилось)))

Вот и результат. Просто твоя трезвость пока не на Программе держится. Когда шаги сделаешь намного мягче станешь biggrin.gif .



Спустя 33 секунды Сергей С. написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 22.10.2011 - 14:43 )
Цитата
Санди Бич


кто это???

Американский член АА с 42 годами трезвости.

Спустя 11 секунд (22.10.2011 - 13:45) Bullet45 написал(а):
Цитата
Никак риски подстав всяких не связаны ни с социальным статусом, ни с материальным положением.

Но в процентном соотношении случаются чаще))) В истории тоже все из-за бабла, только маленького)))))

Спустя 25 секунд (22.10.2011 - 13:45) Юка написал(а):
Bullet45
Цитата
на ВС

не отмазывайся biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (22.10.2011 - 13:47) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 22.10.2011 - 13:43 )
Санди Бич


кто это???

"Сан" - это солнце, "Бич" - берег. вместе "солнечный берег" или "свинчев бряг" - бренди такой болгарского производства, пойло редкостной гадостонсти, одно время дешевли водки даже был.
А по-русски если бич это то же самое что бомж... Санди по русски хрен его знает что...

Спустя 1 минуту, 58 секунд (22.10.2011 - 13:49) Bullet45 написал(а):
Сергей С.
Цитаты хорошо, но человеку свойственно все на себе проверять. Иначе не доходит. Только гении учаться на чужих ошибках. К коим себя причислить не могу (могла бы конечно, но это уже гордыня)




Спустя 1 минуту, 2 секунды Bullet45 написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
"Сан" - это солнце, "Бич" - берег. вместе "солнечный берег" или "свинчев бряг" - бренди такой болгарского производства, пойло редкостной гадостонсти, одно время дешевли водки даже был.
А по-русски если бич это то же самое что бомж... Санди по русски хрен его знает что...

то есть ты тоже не знаешь wink.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (22.10.2011 - 13:50) Сергей С. написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 22.10.2011 - 14:47 )
Цитаты хорошо, но человеку свойственно все на себе проверять.

Когда я делал 1 шаг, я еще не валялся в подвале. А многие друзья уже валялись. Но я же не пошел за ними проверять, как там? Мне хватило их опыта и понимания, что я могу быть там, если буду продолжать то, что я до этого делал.

Спустя 23 секунды (22.10.2011 - 13:50) Bullet45 написал(а):
Цитата
Вот и результат. Просто твоя трезвость пока не на Программе держится. Когда шаги сделаешь намного мягче станешь.

а какая разница на чем она (трезвость) держится, если я трезвая и живу в мире с собой))))

Спустя 1 минуту, 19 секунд (22.10.2011 - 13:52) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 22.10.2011 - 13:49 )
то есть ты тоже не знаешь

Это "свинчев бряг" то я не знаю?!!! mad.gif
Абидеть хочешь? Меня с него дважды на "скорой" увозили!

Спустя 1 минуту, 29 секунд (22.10.2011 - 13:53) Bullet45 написал(а):
Цитата
Когда я делал 1 шаг, я еще не валялся в подвале.

я тоже не валялась и даже вполне успешна была, внешне. Но дошла до своего личного "дна". Просто у всех оно разное, это мои собственные ощущения, на себе проверенные)

Спустя 2 минуты, 23 секунды (22.10.2011 - 13:56) Сергей С. написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 22.10.2011 - 14:50 )
а какая разница на чем она (трезвость) держится, если я трезвая и живу в мире с собой))))

Если ты в мире с собой оттого, что кого-то "подставила", то этот мир с собой не кажется мне прочным. А если ты от этого не в мире с собой (что более естественно, раз ты об этом пишешь), то, не сделав 8 и 9 шаги сама поймешь, куда тебя это приведет.
Цитата (Bullet45 @ 22.10.2011 - 14:50 )
Не пью:
1 год, 1 месяц, 23 дня



Спустя 7 минут, 48 секунд (22.10.2011 - 14:03) Лиатрис написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 22.10.2011 - 13:47 )
Санди по русски хрен его знает что...

Санди - candy - сладкий, сахарный...

Санди Бич - "Сладенький бомж" laugh.gif

(Вопче-то хорошо дядька пишет, но мне Чак Ч больше понравился rolleyes.gif )

Спустя 1 минуту, 42 секунды (22.10.2011 - 14:05) Bullet45 написал(а):
Цитата
Санди Бич - "Сладенький бомж"

О это будет новый псевдоним вредителя biggrin.gif

Спустя 36 секунд (22.10.2011 - 14:06) Cleopatra написал(а):
Гыыыыыы . "Слынчев Бряг" если быть точнее... нечего кстати пойло. Не самое плохое. rolleyes.gif

А слова БОМЖ (сокращение от "без определённого места жительства") переводу нету на выбор могу предложить
a cardboard dweller (нищий, бродяга, бездомный
an unemployed,
a homeless person;
a jakey; Вот Это вроде ничё rolleyes.gif Sweet Jakey biggrin.gif
a jakey-bum; - Sweet Jakey - bum ... tongue.gif
a street person

Спустя 3 минуты, 37 секунд (22.10.2011 - 14:09) Bullet45 написал(а):
Цитата
Если ты в мире с собой оттого, что кого-то "подставила", то этот мир с собой не кажется мне прочным.

Значит я не очень хороший человек, но не всем же быть хорошими. Я нахожу в себе смелость это признать.
Мне кажется, Багира недавно очень хорошо сказала, что надо быть честным в первую очередь с собой. Со всеми честным и хорошим быть не получиться, это надо быть конченным дауном)))ИМХО

Спустя 13 минут, 28 секунд (22.10.2011 - 14:23) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 22.10.2011 - 14:03 )
candy

Ваще то это звучит как "канди"...
Цитата (Bullet45 @ 22.10.2011 - 14:05 )
"Сладенький бомж"


О это будет новый псевдоним вредителя

С таким псевдонимом много чего в жизни менять придется.... Ориентацию например...

Спустя 22 секунды (22.10.2011 - 14:23) Сергей С. написал(а):
Алкоголизм был моим наказанием (от слова наказ) за то, что я строил свою жизнь далеко от пути спасения.
Будда имел все материальные блага, доступные в то время. Однако он бросил все это и стал искать пути спасения. В христианстве тоже спасение души гораздо выше, чем спасение тела.
Программа АА - это простой доступный каждому путь к спасению, который имеет побочный эффект - избавление от алкоголизма. Я подозреваю, что если бы я не получил таких жизненных уроков от своего пьянства, то вряд ли в погоне за "благами жизни", я бы тогда увидел путь спасения и счастья. Поэтому я благодарю Бога, что он мне дал мой алкоголизм, который позволил мне с помощью Программы м Содружества АА полностью изменить мои ценности и путь в жизни.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (22.10.2011 - 14:25) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 22.10.2011 - 14:06 )
"Слынчев Бряг" если быть точнее... нечего кстати пойло.

Я его "свинский берег" всегда называл. Ну, если со стеклоочистителем сравнивать тогда, конечно, ничего так....

Спустя 3 минуты, 12 секунд (22.10.2011 - 14:28) Cleopatra написал(а):
бомж-вредитель
Я просто в Болгарии много работала... там хороший. И Ракия месная тоже...
В России немного другой. rolleyes.gif ни наю мне нравилось rolleyes.gif
немного на морилку для тараканов похоже правда ...

Спустя 1 минуту, 18 секунд (22.10.2011 - 14:29) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 22.10.2011 - 14:28 )
В России немного другой

Могу предположить, что МНОГО другой...

Спустя 2 минуты, 12 секунд (22.10.2011 - 14:31) Bullet45 написал(а):
Цитата
Однако он бросил все это и стал искать пути спасения.

Значит я не готова пока к спасению. ДЛя меня важно
Цитата
"благами жизни"
, я хочу чтобы мне и моим близким комфорно жилось в нашем неспасенном мире и если для этого придется быть жестким (или жестоким) значит так и будет))) Рассуждать о спасении легко либо когда у тебя ничего нет, либо когда уже все есть dry.gif

Спустя 13 минут, 28 секунд (22.10.2011 - 14:45) Тамара написал(а):
Ну и кому нужна честность? Высказалась, так сразу тапками кидаться((( Неправедный я человек, зато честный. Всегда говорю что люблю деньги. Нет, ради них убивать и предавать не буду, но понимаю политиков, они ворочают такими ..., что поневоле крышу сорвет. Спасенный мир - это хорошо, это даже замечательно, но комфорт людей которые мне дороги, мне важнее. Мир спасать будем по ходу пьесы.

Спустя 3 минуты, 3 секунды (22.10.2011 - 14:48) мультяшка написал(а):
Цитата
Окружающим, всему человечеству, ВС, вселенной - всем - насрть на весь мусор, что в наших мозгах. Единственное, что важно для всех и что действительно необходимо контролировать - это поступки.

Да тут такое дело.
Если я эти штаны покупаю с мыслью быть круче всех,обязательно какая нибудь Клава припрётся в штанах и меня перекручит.
Уж не знаю,чего там происходит,но когда я что то отдаю,без всякой задней мысли,мне возвращается,если начинаю в голове накручивать,ещё больше влетаю. Делаю,кому то что то доказать,ни хрена не получается.
Мне тоже иногда кажется,что я сама себя наё... blink.gif
Так тоже бывает
Цитата
человек умудряется на пустом месте себе ад организовать. Типа - программный подход?

Я тогда понимаю,что перемудрила,бужу себя и уже смотрю что,где и как.
Пока так..,попробую.
Если вера без действий мертва,действия без веры думаю тоже.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (22.10.2011 - 14:49) leniwezdim написал(а):
Привет. Пока Трезвый. Классно у вас тут, аж слюнки потекли. ,,Ностальгия,, - морилки, портвешки, стекломойчики мммм..... лека. Провалы в памяти, судороги, тошнота, блевотина, опухоли, медведики из углов, Боль. Боль падла невыносимая. Хорррошо. Ребята с вами почему то , ну пофиг что вы пишете, - тепло.

Спустя 3 минуты, 17 секунд (22.10.2011 - 14:53) Bullet45 написал(а):
Тамара
Категорически с тобой согласна biggrin.gif

Спустя 21 секунду (22.10.2011 - 14:53) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 22.10.2011 - 14:49 )
медведики из углов,

Хорошо в Германии - медведики только из углов и только у пьяных. А в России - медведики и у трезвых отовсюду лезут, спасу нет!

Спустя 1 минуту, 29 секунд (22.10.2011 - 14:55) мультяшка написал(а):
Может я что не так,но кто то ине сказал,что о поступках в БК,мало что есть,даже фраза
Уберечь "от бесчестных поступков и корыстолюбия" звучит
"от не честных и своекорыстных мотивов"

Спустя 13 минут, 12 секунд (22.10.2011 - 15:08) leniwezdim написал(а):
Цитата
Если вера без действий мертва,действия без веры думаю тоже.

не не не - Вера понятие духовное, душевное - абстрактное. Какое либо физическое воздействие, действие в отношении Веры не возможно. Вера изначально, в своём понимании, стоит выше любого действия. Иначе - это уже СОМНЕНИЕ.



Спустя 2 минуты, 2 секунды leniwezdim написал(а):
Люди ну скажите, что оакое БК

Спустя 22 секунды (22.10.2011 - 15:08) Любаша написал(а):
дык ежли у меня в башке полная хня типа "уроды, мрази, козлы", а внешне я всем благотворю - долго не продержусь. Какого-нить мной облагодетельствованного распотрошу мозгами по стенкам. И не одного. Вона в америкосии народ - улыбки-улыбки, а потом бац и из калаша полгорода уложуть.

Спустя 2 минуты, 47 секунд (22.10.2011 - 15:11) мультяшка написал(а):
leniwezdim
Большая книга "Ананимные алкоголики"
В "литературе" есть,здесь,на сайте.
На мой взгляд основная unsure.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (22.10.2011 - 15:12) Любаша написал(а):
leniwezdim
БК - это книга "Анонимные Алкоголики". Здесь висит в разделе "Литература", посмотри.
БК - потому что её в народе зовут "большая книга"

Спустя 2 минуты, 31 секунду (22.10.2011 - 15:15) гаспар1 написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 22.10.2011 - 15:08 )
Люди ну скажите, что оакое БК


Книга . Анонимные Алкоголики
любовнопрозванная Большой Книгой , членами содружества из-за того . что первые экземпляры печатались на толстой бумаге и книга получилась внушительные размеров

Основной текст = по которому выздораливают в АА .

http://www.aarus.ru/index.php/books.html

Спустя 1 минуту, 31 секунду (22.10.2011 - 15:16) ИщyщаЯ написал(а):
Ли,21.10.2011 - 22:18,705222
Вот 4 вопроса, которые используют кадровые агентства мирового уровня для того, чтобы оценить умственные способности кандидатов:

Вопрос 1: Как засунуть жирафа в холодильник?

Правильный ответ: Открыть холодильник, засунуть туда жирафа, закрыть холодильник.

--> Этот вопрос позволяет выяснить, нет ли у вас склонности выискивать чересчур сложные решения для простых задач.

Вопрос 2: Как засунуть в холодильник слона?

Неправильный ответ: Открыть холодильник, засунуть туда слона, закрыть холодильник.
Правильный ответ: Открыть холодильник, вынуть оттуда жирафа, засунуть туда слона, закрыть холодильник.

--> Этот вопрос позволяет выяснить, способны ли вы при принятии решений учитывать последствия ваших предыдущих действий.

Вопрос 3: Лев созвал всех зверей на собрание. Явились все, кроме одного. Что это за зверь?

Правильный ответ: Это слон. Он же в холодильнике, помните?

--> Этот вопрос проверяет вашу память.

ОК. Даже если вам не удалось правильно ответить на предыдущие три вопроса, у вас все же остался шанс показать, на что вы способны.

Вопрос 4: Вам нужно пересечь широкую реку, которая кишит крокодилами. Как вы это сделаете?

Правильный ответ: Вплавь. Ведь крокодилы-то все на собрании у льва.

--> Этот вопрос позволяет выяснить, способны ли вы учиться на
собственных ошибках.


исходя из этого, я имею склонность выискивать чересчур сложные решения для простых задач, не способна при принятии решений учитывать последствия своих предыдущих действий, ОДНАКО память у меня ОТЛИЧНАЯ))))), и всеже я НЕспособна учиться на своих ошибках (собсна поэтому я здесь)))

Цитата (Хрюндик @ 21.10.2011 - 22:19 )
Хто те сказал шо новичкоф? я подался в "черноручечники" на шестом году трезвости. Пока не пожалел

у каждого свой путь! м.б. и я на 6м году трезвости подамся к ним biggrin.gif (если достигну их, т.к. с ними я их однозначно не достигну))))

зы. как вы далеко... засиделась я на однокласниках))))) почти 10 страниц проворонила)))

Спустя 4 минуты, 40 секунд (22.10.2011 - 15:21) Таська написал(а):
leniwezdim
Привьет земляк! smile.gif
Заходьи! biggrin.gif

Спустя 6 минут, 33 секунды (22.10.2011 - 15:27) leniwezdim написал(а):
Сп. всем. У меня основная книга ,,24 Часа,, . Маленькая, аккуретненькая - карман не тянет. Таська - почему земляк?

Спустя 2 минуты, 19 секунд (22.10.2011 - 15:30) Таська написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 22.10.2011 - 15:27 )
Таська - почему земляк?

Потому что мы с тобой одной крови)))) Флаг у тебя немецкий. Ну я так и решила для себя, что наши прадедушки с одной земли.

Спустя 9 минут, 46 секунд (22.10.2011 - 15:39) гаспар1 написал(а):
Цитата (,22.10.2011 - 15:30 @ 705525)
мы с тобой одной крови)


в нашем портвейне - крови не обнаружено laugh.gif

Спустя 4 минуты, 25 секунд (22.10.2011 - 15:44) leniwezdim написал(а):
Цитата
зы. как вы далеко... засиделась я на однокласниках))))) почти 10 страниц проворонила)))

Из фитнес центра домой любимая вернулась и взгляд её я чувствую спиной( не пахан огород, не собраны Налоги) простите но уж лучше мне убраться пока я целый и живой.
Я всегда с Вами. Дим.


Спустя 1 минуту, 31 секунду (22.10.2011 - 15:45) palitra написал(а):
а могет она немка biggrin.gif , даже у мну жителя крайнего севера немецка кровь есть где та чуть-чуть biggrin.gif . када стажировался в германии, немцы удивлялись откуда у мну немецкие имена в фио biggrin.gif . а я еще знакомым немцам рассказывал имена своих детей. они немецкие. просто так завелось в роду от пращуров. сыновей в честь дедушек. они были в легком шоке biggrin.gif . а все почиму, их же бедолаг к нам ссылали помирать от холода, а они не умирали, да еще местных девок портили biggrin.gif может поэтому я алкоголь лублу biggrin.gif шнапс laugh.gif
их у нас мнооого было. еще с царя, а потом сколько здесь пленных сгинуло не сосчитать. в лагерях. на моем озере, где щас охочусь в 60-х жил старик. он воевал в ваффен сс. не знаю почему он не вернулся. правда потом его все же арестовали. уважаемый охотник был.
так что так, земеля biggrin.gif
зы. как то к нам приезжал на охоту стаарый немец. ветеран-танкист. тоже из ваффен сс (боевые части сс). попил прямо сырую воду из колымы-мамы и грит: хороша, мол, такая же как волга-река в 42-м. мои друзья охотники ему в ответ: если б в плен попал, то ее и пил бы лет 10 biggrin.gif

Спустя 58 секунд (22.10.2011 - 15:46) leniwezdim написал(а):
Цитата
Потому что мы с тобой одной крови)))) Флаг у тебя немецкий. Ну я так и решила для себя, что наши прадедушки с одной земли.

Я тоже так подумал.

Спустя 50 секунд (22.10.2011 - 15:47) palitra написал(а):
о угадал! Таська! wub.gif

Спустя 6 минут, 22 секунды (22.10.2011 - 15:53) Таська написал(а):
palitra
Так ты не чукча? blink.gif

Спустя 4 минуты, 25 секунд (22.10.2011 - 15:58) palitra написал(а):
не чукча, но тоже абориген biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 48 секунд (22.10.2011 - 16:03) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Ли @ 21.10.2011 - 22:41 )
говорят они химическими карандашами колют, чтоб на колени поставить.

а синие хим.карандаши еще выпускают? blink.gif


Спустя 8 минут, 18 секунд (22.10.2011 - 16:11) Тамара написал(а):
<ИдущаЯ>
Цитата
а синие хим.карандаши еще выпускают?

Выпускают, только теперь не только синие biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (22.10.2011 - 16:12) Джарета написал(а):
Ох ты ! Ух ты! а у меня примесь шотландской крови - совсем чуть-чуть, но есть!

Спустя 9 минут, 12 секунд (22.10.2011 - 16:22) Таська написал(а):
Джарета
А шатланды это ккто? biggrin.gif Это которые в земле Санникова жили?

Спустя 10 минут, 2 секунды (22.10.2011 - 16:32) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Таська @ 22.10.2011 - 16:22 )
А шатланды это ккто?
Это которые в юбках ходят. Но не те, которым Лужков запрщал парады проводить.

Спустя 6 минут, 4 секунды (22.10.2011 - 16:38) Таська написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 22.10.2011 - 16:32 )
Это которые в юбках ходят

Это тебе не цемент экономить! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 31 секунду (22.10.2011 - 16:42) leniwezdim написал(а):
Ccc, ушла спать. Чо за тема чо пропустил. шоты - это хорошо, они с англами тусуются.

Спустя 11 минут, 41 секунду (22.10.2011 - 16:54) palitra написал(а):
помню, бухал с шотландцами в шанхае biggrin.gif . прикольные ребята. я со своим земляком был. играли в боулинг. они нам: привет мол китаю! мы такие: ноу сэр biggrin.gif мол фром рашша. у них ступор, даже протрезвели. а мы им, мол, а вы откудова? они скоттиш мол. ну мы за храброе сердце с ними, да за глазго рейнджерс, да за герцога монтроза. а как узнали, что шотландцы у нас на родине еще и золото добывают, так от радости так налакались (они).
и смех и грех. могет те ребята щас тоже в аа. пили тоже крепко, как мы.
кстати, англов что то они особо не ах.

Спустя 11 минут, 12 секунд (22.10.2011 - 17:05) leniwezdim написал(а):
Цитата
кстати, англов что то они особо не ах.

а им уйти то не куда. вода кругом. да и для других они англы.




Спустя 5 минут, 3 секунды leniwezdim написал(а):
Цитата
спонсорство, ваш опыт

у меня нет ни какого опыта. я новенький и даже не знаю что это такое.

Спустя 5 минут, 40 секунд (22.10.2011 - 17:11) гаспар1 написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 22.10.2011 - 17:05 )
у меня нет ни какого опыта. я новенький


передавать опыт можно и нужно на второй день трезвости
потому что у тебя уже есть опыт Целого Трезвого дня

Спустя 6 минут, 32 секунды (22.10.2011 - 17:17) palitra написал(а):
Цитата
у меня нет ни какого опыта. я новенький


помню слышал это от одного уважаемого нашего ветерана: ему было плохо, ведь всего было 2 недели трезвости. и он сказал спонсору, мол, тошно хоть вешайся. а тот: у тебя 2 недели, вперед, передавай опыт. так началось его служение.
после этих слов я тоже начал как могу, может коряво или тупо, но передавать то, что сам пережил.

Спустя 22 минуты, 5 секунд (22.10.2011 - 17:39) мультяшка написал(а):
Цитата
у меня нет ни какого опыта. я новенький и даже не знаю что это такое.

Сын ошибок трудных... wink.gif

Спустя 34 минуты, 24 секунды (22.10.2011 - 18:14) Zolushka написал(а):
Скажите пожалуйста, а как найти спонсора?

Спустя 2 минуты, 2 секунды (22.10.2011 - 18:16) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Zolushka @ 22.10.2011 - 18:14 )
как найти спонсора?

Ты в ААшном понимании этого слова или в более прикладном?

Спустя 1 минуту, 18 секунд (22.10.2011 - 18:17) leniwezdim написал(а):
Сп. я то думал опыт именно в спонсорстве каком -то. а тут вон оно что. дак это другое дело. спонсировать рад любого. заходи.

Спустя 3 минуты, 16 секунд (22.10.2011 - 18:20) гаспар1 написал(а):
Цитата (Zolushka @ 22.10.2011 - 18:14 )
Скажите пожалуйста, а как найти спонсора?


Спонсоры - существа интересные .
водятся в основном на группах Анонимных Алкоголиков
внешность . возраст . пол и материальное положение совершенно различное . и на этом не стоит акцентировать внимание
а вот глаза у спосора Живые -не тухлые и живёт он радостно и легко .
и что самое главное .
его звиздобольство на собраниях не сильно отличаетсяот его же дел в реале .

Так что осталось только прийти на собрание и как увидишь похожего на описание экземпляра - сразу хватай за грудки и проси о помощи . проси быть твоим спонсором .

ВСЁ просто

Спустя 5 минут, 31 секунду (22.10.2011 - 18:26) Zolushka написал(а):
Спасибо за информацию.

Спустя 5 минут, 30 секунд (22.10.2011 - 18:31) leniwezdim написал(а):
Цитата
Так что осталось только прийти на собрание и как увидишь похожего на описание экземпляра - сразу хватай за грудки и проси о помощи . проси быть твоим спонсором .

не плохо. в моей группе правда изночально было заложено - любой, когда мне плохо, ждёт меня и рад мне.
хотя на определённых, начальных моментах за руку меня тоскал, по везде, предсидатель.

Спустя 46 секунд (22.10.2011 - 18:32) Alex74 написал(а):
гаспар1
+1000

Спустя 4 минуты, 23 секунды (22.10.2011 - 18:37) Таська написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 22.10.2011 - 18:17 )
Сп. я то думал опыт именно в спонсорстве каком -то. а тут вон оно что. дак это другое дело. спонсировать рад любого. заходи.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Маладес! Налету схватываешь!

Спустя 48 минут, 38 секунд (22.10.2011 - 19:25) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 21.10.2011 - 23:05 )
Гордость - это осознание того, что сделал для людей всё что смог сделать.
Гордыня - это иллюзия, что можешь сделать всё, чего не могут эти людишки

хорошо сказал! я к сипе утащу)))

Цитата (дядя андрей @ 21.10.2011 - 23:17 )
Не, так хорошо придумано пока 4 шаг напишешь язык синим станет.

и станешь еще хим.зависимым от хим.карандаша sad.gif неее. бомж. чет ты ляпнул неподумав biggrin.gif

Цитата (Любаша @ 21.10.2011 - 23:23 )
проверка на готовность 4 шага - язык не весь посинел, значит ещё не выписал всех 500 чел., на которых обижен

а когда сам весь посинел - однозначно ГОТОВ))))


Спустя 2 часа, 28 минут, 36 секунд (22.10.2011 - 21:54) Инсайт написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
контролировать мысли, а точнее - в данном контексте - возникающие чувства, облеченные в слова - невозможно физически.

Мысли и чувства - это не одно и то же. Не спорю, что мысли могут приходить сами, так же и чувства, а вот слова контролировать можно. Можно промолчат, к примеру. cool.gif Или сначала мысленно помолится, а потом уж облекать чувства в слова. Ну, тут по ситуации...

Цитата
Типа, не нравиться мне Х (чувство), следствие - мысль "какой мудак этот Х, надо бы ему еало разбить", попытка контроля "не хорошо так думать о Х, непрограммно, мне стыдно за то, что Х мудак и охота ему еало разбить". В итоге - ненавидишь Х еще больше,

А можно разобраться почему это происходит, в результате уже чувства могут перемениться. Применить шаги с 1 по 9. Признать свое бессилие перед ненавистью к этому человеку. Это у тебя есть, но дальше 1 шага ты почему-то не идешь... 2 шаг - Понять, что изменить это чувство может лишь Сила более могущественная. Дальше - 3 шаг препоручить эту проблему ВС..................... и так далее до 9 шага включительно.
Цитата
Со временем, антипатия к Х, не подогреваемая дискомфортом от внутренних запретов может сойти на нет....

В итоге ни чем не сдерживаемая антипатия может привести к очень печальным последствиям. ph34r.gif

Цитата
Сложно у тебя со покупкой штанов-то... У мну попроще - я строчки всякие смотрю и молнии - чтоб брака не было.

Нет, у меня обычно гордыни в таком случае не бывает, поэтому просто покупаю. Это я для примера написала. smile.gif

Спустя 21 минуту, 33 секунды (22.10.2011 - 22:15) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Инсайт @ 22.10.2011 - 21:54 )
Применить шаги с 1 по 9.

А может не надо где ни попадя шаги применять? Ну типа, просыпаюсь утром - в туалет хочется, а всавать ленивооооо! Ну, надеюсь, все знают о чем я.... Можно просто - заставить себя из постели выбраться. А можно признать свое бессилие перед ленью и страхом потери комфорта... Оно может и правильней, только пока до 9 шага дойдешь - обоссышься несколько раз, даром что трезвый.

Спустя 13 минут, 37 секунд (22.10.2011 - 22:29) Инсайт написал(а):
бомж-вредитель
Ты привел в пример неприязнь к другому человеку, а это серьезная штука, причем поступить тут можно по-разному, у нас есть выбор. Шаги применять тут полезно.
А приводить в пример естественные потребности организма в данном случае некорректно, там и выбора нет, нужно делать и все. Ты б еще дыхание в пример привел biggrin.gif , нужно подумать прежде, чем дышать или нет... tongue.gif Совсем не в тему примерчик. smile.gif
Кстати, в нашей ААевской литературе рекомендуется применять шаги во всех наших делах и я думаю, что это не случайно, это помогает научится жить трезвой жизнью, а не просто сухости. wink.gif

Спустя 6 минут, 40 секунд (22.10.2011 - 22:36) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Инсайт @ 22.10.2011 - 22:29 )
это помогает научится жить трезвой жизнью,

Ну не судьба, видать, мне научиться то. Да и ладно... А с неприязнью у меня проще все - не общаюсь я с неприятными персонажами, ну кроме работы. Да и там - по минимуму.

Спустя 27 минут, 43 секунды (22.10.2011 - 23:03) Багира2 написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 22.10.2011 - 14:31 )

Значит я не готова пока к спасению. ДЛя меня важно
Цитата
"благами жизни"
, я хочу чтобы мне и моим близким комфорно жилось в нашем неспасенном мире и если для этого придется быть жестким (или жестоким) значит так и будет))) Рассуждать о спасении легко либо когда у тебя ничего нет, либо когда уже все есть dry.gif

+1000!

А духовность для меня - когда у меня дома гармония и в душе лад с самой собой. Причем, в том понимании, как это удобно МНЕ.

А вселенская любовь и тотальная честность уже слабоумием попахивает.

ПыСы. БК я читала первый и последний раз в 2003 году. Потом по диагонали отдельные страницы пробегала по надобности. У меня ее уже лет 5 как нет. Подарила. smile.gif

Спустя 1 час, 28 минут, 59 секунд (23.10.2011 - 00:32) Nikola написал(а):
мирумир. Биру бир. Киру кир.

Спустя 7 минут, 44 секунды (23.10.2011 - 00:40) Багира2 написал(а):
Бамбарбия! Киргуду!

Спустя 21 час, 10 минут, 17 секунд (23.10.2011 - 21:50) Джарета написал(а):
Ку . ы-ы-ы- ! biggrin.gif tongue.gif

Спустя 6 минут, 7 секунд (23.10.2011 - 21:56) dedtankist написал(а):
Джарета
Нэ гавары Ку в суе, Танкисты нэ дрэмлют

Спустя 1 час, 31 минуту, 8 секунд (23.10.2011 - 23:28) Василич И П написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 22.10.2011 - 22:15 )
Цитата (Инсайт @ 22.10.2011 - 21:54 )
Применить шаги с 1 по 9.

А может не надо где ни попадя шаги применять? Ну типа, просыпаюсь утром - в туалет хочется, а всавать ленивооооо! Ну, надеюсь, все знают о чем я.... Можно просто - заставить себя из постели выбраться. А можно признать свое бессилие перед ленью и страхом потери комфорта... Оно может и правильней, только пока до 9 шага дойдешь - обоссышься несколько раз, даром что трезвый.

Ну с сортиром ты борщанул smile.gif Я если вставать не хочу а надо то препоручаю ВС как я ее панимаю. Высказываю - всебе веть держать нельзя, надо высказываться!

Спустя 9 минут, 23 секунды (23.10.2011 - 23:37) dedtankist написал(а):
Василич И П
нет,надо подрывать жо....пу и справлять надобности в опреденленные для ентого места.ОДНОЗНАЧНА!!.

Спустя 26 минут, 13 секунд (24.10.2011 - 00:03) leniwezdim написал(а):
Цитата: ,,А может не надо где ни попадя шаги применять?... ,,
шаги применять не надо. шаги надо делать. а если уже сама мысль возникла - а надо-ли?! - , тогда не шагай, а просто иди, по пройденному, пока вдруг не поймёшь, что все эти шаги уже и так для тебя как, дышать свежим воздухом - легко и приятно. подругому - это опять как на обляяяядинелую вершину по сосулькам прыгать, карабкаться - всё равно рано или поздно сорвёшлся - потом встать на ноги , посебе знаю, больно, мучительно больно.
unsure.gif вот так смотрю куда-же, у других постоянно спрашиваю,
завтра в группу пойду - там из под ног моих тряссущихся, люди добрые, гниль сомнения вычистят и снована как по каффелю зацокаю.

Спустя 34 минуты, 12 секунд (24.10.2011 - 00:37) Василич И П написал(а):
Цитата (dedtankist @ 23.10.2011 - 23:37 )
Василич И П
нет,надо подрывать жо....пу и справлять надобности в опреденленные для ентого места.ОДНОЗНАЧНА!!.

У тибя просто третий шаг не работаит!

Спустя 7 часов, 56 минут, 30 секунд (24.10.2011 - 08:34) Arna написал(а):
Вот такая фишка. Здравомыслие - это возможность отличать реальное от воображаемого.
Например, в рассказе Била, есть такая строчка, не дословно напишу, ему подарили значок, а он почувствовал себя лидером. Такое, милое помутнение мозгов: значок, какой-то, а человек, вдруг почувствовал, что он лидер.

Спустя 34 минуты, 40 секунд (24.10.2011 - 09:09) Мейсон написал(а):
Цитата (Василич И П @ 24.10.2011 - 00:37 )
Цитата (dedtankist @ 23.10.2011 - 23:37 )
Василич И П
нет,надо подрывать жо....пу и справлять надобности в опреденленные для ентого места.ОДНОЗНАЧНА!!.


У тибя просто третий шаг не работаит!



"Сильный делает то, что хочет; слабый делает то, что должен"
слабый побежит в туалет. а сильный - заставит кого-нибудь отнести себя в туалет. biggrin.gif
хотя я бы перефразировал : "Безвольный человек делает то, что хочет. Волевой - то, что должен"

Спустя 39 минут, 57 секунд (24.10.2011 - 09:48) Arna написал(а):
Мейсон
Цитата
слабый побежит в туалет. а сильный - заставит кого-нибудь отнести себя в туалет.

Или, что вероятней, обосрется.... ph34r.gif

Спустя 29 минут, 58 секунд (24.10.2011 - 10:18) Василич И П написал(а):
Цитата (Мейсон @ 24.10.2011 - 09:09 )
Цитата (Василич И П @ 24.10.2011 - 00:37 )
Цитата (dedtankist @ 23.10.2011 - 23:37 )
Василич И П
нет,надо подрывать жо....пу и справлять надобности в опреденленные для ентого места.ОДНОЗНАЧНА!!.


У тибя просто третий шаг не работаит!



"Сильный делает то, что хочет; слабый делает то, что должен"
слабый побежит в туалет. а сильный - заставит кого-нибудь отнести себя в туалет. biggrin.gif
хотя я бы перефразировал : "Безвольный человек делает то, что хочет. Волевой - то, что должен"

прям по Лескову "Железная воля"

Спустя 4 дня, 4 часа, 2 минуты, 44 секунды (28.10.2011 - 14:21) alla31 написал(а):
ingorm!Привет!
Начала заниматься по Программе АА на втором году трезвости.
Когда писала 4-й шаг,не думала о 5-м.
Помолилась,нашелся спонсор.
10-шаг делаю со спонсором по скайпу.
Без спонсора было плохо,советы давали все кому не лень,и с большим сроком трезвости в том числе,люди ,кот.совершенно не знают программы АА.
Желаю трезвости и душевного покоя!!!



Спустя 1 минуту, 7 секунд alla31 написал(а):
ingorm!Привет!
Начала заниматься по Программе АА на втором году трезвости.
Когда писала 4-й шаг,не думала о 5-м.
Помолилась,нашелся спонсор.
10-шаг делаю со спонсором по скайпу.
Без спонсора было плохо,советы давали все кому не лень,и с большим сроком трезвости в том числе,люди ,кот.совершенно не знают программы АА.
Желаю трезвости и душевного покоя!!!

Спустя 26 дней, 12 часов, 26 минут, 49 секунд (25.11.2011 - 02:48) Луиза написал(а):
ingorm
Цитата
как было когда определялись со спонсором.


Это нужно нутром прочувствовать.У меня была срокатая наставница,ну така.Если б можно было я бы ей на день рождения или на очередной год трезвости-мозги бы подарила,Жаль не продают!!!
А на сегодня у меня замечательный сспонсор! smile.gif



Спустя 5 минут, 16 секунд Луиза написал(а):
alla31
Цитата
советы давали все кому не лень

А вот я старалась пока у меня не было спонсора,либо на группе,либо позвонить и попросить поделиться ОПЫТОМ,но никак не советом.Делиться опытом и советовать это разные вещи.
user posted image

Спустя 7 часов, 18 минут, 19 секунд (25.11.2011 - 10:06) Cleopatra написал(а):
Меня вчера на группе друг к одной опытной Наставнице американке подвел. Прямо настоятельно рекомендовал завести отношения. До этого полгода меня в ту группу упорно тянул. Сразу меня в их беседу подтянул и погуляли вместе полчаса. Чтобы женщина в реале была. она и живет рядышком. Буду общаться и обрашатся.

Спустя 41 минуту, 37 секунд (25.11.2011 - 10:48) BeeRsaCHE написал(а):
Здравствуйте!
Расскажу свой опыт.
Первое время, недели 2, я не мог никак начать выздоравливать. Всё срывался. Мне был 3.14здец, на моральном уровне. Физически (возможно) я бы протянул ещё долго, здоровье ещё не окончательно развалилось. А вот в голове был провал полный, жуткое страдание, 3.14здец полный внутри, пустота и безысходность, короче *опа... Я не доверял никому, даже близким, паранойя, страх...
Поэтому как только я узнал, что такое спонсор, я попросил Бога дать мне его. На ближайшем собрании я подошёл к первому же человеку и попросил. Я боялся рассказать о себе, так как считал, что таким конченым вообще нельзя жить. Я боялся, но уже мог не обращать внимания на страх, так как боялся я всего и всех. Поэтому я начал рассказывать о себе всё этому человеку. Я звонил ему по 5 раз в день, по совершенно любым и иногда тупым вопросам, тогда меня постоянно качало то в радость, то в ужас.
Я очень благодарен этому человеку!
Но на каком-то этапе я понял, что мне мало его знаний, поэтому начал параллельно подыскивать замену. Через некоторое время я нашёл другого человека, чей опыт мне больше подходит...

Самое первое, что мне было нужно сделать - отказаться от всего что я знал раньше, я сделал как бы перезагрузку головы, отказался от своих знаний, вернулся как бы во младенчество разумом. А восстановление функций головы доверил спонсору.

Спустя 3 месяца, 24 дня, 7 часов, 36 минут, 20 секунд (20.03.2012 - 18:24) ИщyщаЯ написал(а):
точно. ПЕРЗАГРУЗКА КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕОБХОДИМА ! но как же это тяжело... ладно еще отказываться от своих прошлых представлений! гораздо хуже и тяжелее (для меня практически невозможно) ПРИЗНАТЬ СВОЮ ПРОШЛУЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ НЕПРАВИЛЬНОЙ И СОГЛАСИТЬСЯ С ТЕМ. ЧТО КОГДАТО С ПЕНОЙ У РТА ОТРИЦАЛ! вот это подвиг мля...

шас как раз на этом сижу... перед собой много чего признала (но не все. далеко не все) а вот признать перед другими... хм... начнемс? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (20.03.2012 - 18:26) Вальтрон написал(а):
Почалося... biggrin.gif

Спустя 49 минут, 5 секунд (20.03.2012 - 19:15) mariposa написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 22.10.2011 - 12:34 )
Проще - принять свою антипатию как данность, при этом контролируя свои действия - не бить Х еало. Со временем, антипатия к Х, не подогреваемая дискомфортом от внутренних запретов может сойти на нет....

+1000 user posted image

Спустя 4 минуты, 44 секунды (20.03.2012 - 19:20) Ellena написал(а):
mariposa
Привет!

Спустя 1 минуту, 44 секунды (20.03.2012 - 19:22) mariposa написал(а):
Ellena
Привет smile.gif Как настроение?

Спустя 1 минуту, 12 секунд (20.03.2012 - 19:23) Ellena написал(а):
mariposa
Нормально... smile.gif


_____________
Могу спонсировать