[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: "Доктор Боб и славные ветераны" - стр. 204
Алкоголик

Доктор Боб и славные ветераны


Таким образом, вы платите свои деньги и делаете свой выбор. Иначе говоря, данное несоответствие можно объяснить бытующим в АА мнением, что каждый сам решает, признать ли ему себя алкоголиком. Даже АА-евцы не всегда соглашаются друг с другом по этому вопросу.

Вне зависимости от статуса, статьи, написанные Дэвисом, вызвали небывалую волну роста АА в Кливленде. Серия из пяти статей, по мнению Билла, «возвестила миру о новой эпохе Анонимных Алкоголиков — массовом производстве трезвости».

Словно бы предчувствуя эту переломную волну, Билл написал доктору Бобу в сентябре, вслед за выходом статьи в журнале «Liberty»: «Мы растем с пугающей скоростью, хотя у меня больше нет страха больших чисел». Через несколько недель после этого он сообщал, что «давление новичков и запросов было так велико, что мы вынуждены были переключиться на принцип "принимайте все как есть, или уходите", который, как это ни странно, работает лучше, чем попытки давать все, всегда, везде и всем».

Следует отметить, что статьи в «Plain Dealer» дают настолько хорошее описание АА, что, за исключением небольших отличий в словах и оборотах, не очень-то устарели и 40 лет спустя.

В первой статье Дэвис рассказал, например, о том, как «каждый вечер по четвергам от 40 до 50 человек собираются вместе на собрание. Почти каждую субботу они и их семьи собираются на совместный вечер, во время которого они общаются и поддерживают друг друга.

Запросы о помощи, — пишет он, — направляются кливлендскому банкиру (вероятно, служащему банка, Биллу Дж.), который является руководителем местного сообщества, или бейсболисту высшей лиги (Ролли Х.), который отвечает за прием новичков в акронское сообщество».

Дэвис также отмечает, что «хотя большинство акронских участников принадлежит к Оксфордской группе, в Кливленде есть несколько представителей католиков и евреев». Он подчеркивает, что АА отличается от церквей тем, что его участники могут выбирать свою собственную концепцию «Бога, как я Его понимаю».




<<< [204] >>>
Mike62
После долгих раздумий, я сделал вывод, что мне больше нравятся группы по 5 человек, чем по 20 человек.

Миш, трезвый.
trezviy alkash
Малые группы - это всегда здорово!
Я бы чувствовал себя комфортно в ежедневном "соприкосновении" с малым количеством собратьев (когда речь идет именно о группах) и раз в месяц (не чаще двух раз) - какие то глобальные встречи (не обязательно форумы).

Хотя, хрен его знает - где бы и как я бы чувствовал себя комфортно.
Мне иногда кажется, что я так и останусь вечно недовольной скотиной, которая найдет к чему доколебаться...
dry.gif

_____________
[FONT=Impact][SIZE=7][COLOR=blue]Спаси себя - и будет с тебя.
рипванвинкль
Мне нравятся группы которые, помимо аспектов болезни, еще и обсуждают саму жизнь, включая политику, экономику, историю и философию.
Не боятся раздогмачивать и разкумиривать...
А еще там, где нет-нет, а звучит смех и входу улыбка...

_____________
Barbarus hic ego sum quia non intelligorulli — Я здесь варвар (чужой), потому что меня никто не понимает.
In vino veritas, in aqua sanitas.
Не курю 19 лет!!!С 10 мая 2003 г.
Volens nolens
Mundus plenus idiot rarum est
Acta est fabŭla
trezviy alkash
рипванвинкль
Обсуждение политики и экономики на группах вызывает у меня желание свинтить оттуда. Наелся я этих разговоров еще в употреблении. Да и сейчас вокруг в социуме куда ни плюнь - политика и экономика.
А в остальном - да, согласен. Особенно - с улыбками!
smile.gif

_____________
[FONT=Impact][SIZE=7][COLOR=blue]Спаси себя - и будет с тебя.
Здесь расположена полная версия этой страницы.