СМС-ки  Скрыть СМС-чат
ВНЕзависимости >> Группа ВНЕзависимости: ежедневно в 12.00 по Москве и в 20.00 по Москве. Скайп логин: aa12x12rus

Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> "Доктор Боб и славные ветераны" - стр. 204 Текстовая версия этой страницы  

NEW  ۩  [x] Дата 9.06.2008 - 00:27 Алкоголик  
Цитировать сообщение

Доктор Боб и славные ветераны

Таким образом, вы платите свои деньги и делаете свой выбор. Иначе говоря, данное несоответствие можно объяснить бытующим в АА мнением, что каждый сам решает, признать ли ему себя алкоголиком. Даже АА-евцы не всегда соглашаются друг с другом по этому вопросу.

Вне зависимости от статуса, статьи, написанные Дэвисом, вызвали небывалую волну роста АА в Кливленде. Серия из пяти статей, по мнению Билла, «возвестила миру о новой эпохе Анонимных Алкоголиков — массовом производстве трезвости».

Словно бы предчувствуя эту переломную волну, Билл написал доктору Бобу в сентябре, вслед за выходом статьи в журнале «Liberty»: «Мы растем с пугающей скоростью, хотя у меня больше нет страха больших чисел». Через несколько недель после этого он сообщал, что «давление новичков и запросов было так велико, что мы вынуждены были переключиться на принцип "принимайте все как есть, или уходите", который, как это ни странно, работает лучше, чем попытки давать все, всегда, везде и всем».

Следует отметить, что статьи в «Plain Dealer» дают настолько хорошее описание АА, что, за исключением небольших отличий в словах и оборотах, не очень-то устарели и 40 лет спустя.

В первой статье Дэвис рассказал, например, о том, как «каждый вечер по четвергам от 40 до 50 человек собираются вместе на собрание. Почти каждую субботу они и их семьи собираются на совместный вечер, во время которого они общаются и поддерживают друг друга.

Запросы о помощи, — пишет он, — направляются кливлендскому банкиру (вероятно, служащему банка, Биллу Дж.), который является руководителем местного сообщества, или бейсболисту высшей лиги (Ролли Х.), который отвечает за прием новичков в акронское сообщество».

Дэвис также отмечает, что «хотя большинство акронских участников принадлежит к Оксфордской группе, в Кливленде есть несколько представителей католиков и евреев». Он подчеркивает, что АА отличается от церквей тем, что его участники могут выбирать свою собственную концепцию «Бога, как я Его понимаю».

<<< [204] >>>

Письмо на e-mail пользователю

Mike62  
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме

Здесь живет

Журнал
Группа переписки
На форуме: 8 лет, 1 месяц, 3 дня

Не пью:
5 лет, 5 месяцев, 10 дней

После долгих раздумий, я сделал вывод, что мне больше нравятся группы по 5 человек, чем по 20 человек.

Миш, трезвый.

trezviy_alkash  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Здесь живет

Журнал
Группа переписки
На форуме: 3 года, 8 месяцев, 18 дней

Не пью:
4 года, 1 месяц, 20 дней

Малые группы - это всегда здорово!
Я бы чувствовал себя комфортно в ежедневном "соприкосновении" с малым количеством собратьев (когда речь идет именно о группах) и раз в месяц (не чаще двух раз) - какие то глобальные встречи (не обязательно форумы).

Хотя, хрен его знает - где бы и как я бы чувствовал себя комфортно.
Мне иногда кажется, что я так и останусь вечно недовольной скотиной, которая найдет к чему доколебаться...
dry.gif

--------------------
"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал" (с) М.Е.Салтыков-Щедрин

рипванвинкль  
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме

адамант

Журнал
Группа переписки
На форуме: 6 лет, 9 месяцев, 27 дней

Трезвый:
10 лет, 10 месяцев, 24 дня

Мне нравятся группы которые, помимо аспектов болезни, еще и обсуждают саму жизнь, включая политику, экономику, историю и философию.
Не боятся раздогмачивать и разкумиривать...
А еще там, где нет-нет, а звучит смех и входу улыбка...

--------------------
Куотербек.Больше не защищаю.Воздаю возможное.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя

trezviy_alkash  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Здесь живет

Журнал
Группа переписки
На форуме: 3 года, 8 месяцев, 18 дней

Не пью:
4 года, 1 месяц, 20 дней

рипванвинкль
Обсуждение политики и экономики на группах вызывает у меня желание свинтить оттуда. Наелся я этих разговоров еще в употреблении. Да и сейчас вокруг в социуме куда ни плюнь - политика и экономика.
А в остальном - да, согласен. Особенно - с улыбками!
smile.gif

--------------------
"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал" (с) М.Е.Салтыков-Щедрин

Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | “Доктор Боб и славные ветераны” | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

[ Время генерации скрипта: 0,0555 ]   [ Использовано запросов: 28 ]   [ Использовано памяти: 3,867 Мб. ]   [ GZIP включён ]