Привет!

Поделитесь пожалуйста опытом, что делаете с Анонимными Врагами или Анонимными Любовями?
Как их обрели?
Мешают ли выздоровлению?
Избегаете ли некоторых групп, где завелись те или другие?
И вообще, как к ним относится?
Возможно ли иметь со ВСЕМИ ровное отношение, или же руководствоваться странным девизом «здоровые в АА не ходят?».

Начну с себя:
1. дал в долг, не вернули, получил врага huh.gif
2. отказал дать в долг, получил врага huh.gif
Оба персонажа теперь не здороваются. ph34r.gif

3. Один Анонимный ткнул «любя» пальцами мне в живот, я ткнул также «любя» в ответ. Надулся mad.gif пытался подраться ph34r.gif
4. Девушка оказывала знаки внимания и призналась, что я ей симпатичен laugh.gif
Я не ответил взаимностью, оскорбилась sad.gif Я не хотел её оскорбить sad.gif

П.с. про друзей то понятно, а беспокоит сабж.




Спустя 14 минут, 30 секунд (1.07.2012 - 03:01) cyp написал(а):
Не смотря на все свои эмоции и отношение к отдельным людям, я всегда ходила на свою домашнюю группу и/или на Весвало. Да, некоторые люди смущали, некоторые возмущали. Но я шла туда раз за разом. И постепенно все отношения уравнялись.
Мне не важно, что кто-то другой проявляет свои не лучшие качества. Мне важно, чтобы я думала и действовала подобающе.
Где-то в БК есть такое: мы судили о лесе по отдельным деревьям...

Спустя 5 минут, 20 секунд (1.07.2012 - 03:07) Камогрядеши написал(а):
Привет. Да нет скорее всего для меня анонимных врагов или любовей smile.gif))
Да и как кто-либо вообще может тебе мешать выздоравливать, если твое выздоровление зависит от тебя и твоей работы. А не от кого-то или чего-то. По сути люди все духовно больны, но просто в АА не какая-то другая планета с одухотворенными людьми. Я думаю помогают они выздоровлению потому как я сама учусь общению с ними и сама с помощью ВС меняю свое отношение к людям и миру. Принимать такими какие есть. И это их проблема, а не твоя что они думают и почему обижаются. Ты зависишь от чьего-то мнения, ты их не принимаешь такими какие есть, ведь если в АА, то это еще не значит, что тут все выздоровели и ведут себя так как хотелось бы тебе. smile.gif Проблема в тебе, а не тех людях. Программа учит во всяком случае переносить все не так болезненно, меняя при этом СВОЕ отношение к жизни, людям, себе.

Спустя 7 минут, 11 секунд (1.07.2012 - 03:14) bosk написал(а):
Спасибо за ответы!
Я вижу, как некоторые "ветераны" много лет не разговаривают друг с другом, обретя вместо друзей ВРАГОВ. Причем, один тянет руку помириться, другой воротит лицо. Через год наоборот. Вот НАФИГА?
Единство же и прочее.
Вот этого не хочу.
А они, враги, берутся откуда ни возьмись, внезапно. "Дай в долг" - "не могу" - пфффф.
Ну и на группе не комфортно, если есть Анонимный Враг. Или Любовь какая )))


Спустя 18 минут, 6 секунд (1.07.2012 - 03:32) cyp написал(а):
bosk
Мы не стремимся к духовному совершенству (совершенство вообще не достижимо), а лишь к духовному прогрессу. Любые недостатки, свойственные обычным людям, у которых нет проблем с бухлом, свойственны и мне, и другим анонимным алкоголикам. Я так же могу заблуждаться и идти не тем путём. Я человек. 10 лет я трезвая или 20, от этого я не становлюсь ни ангелом, ни святым, ни богом... ни даже феей, к сожаленью. Я и помру всего-лишь человеком.
Не питай иллюзий на счёт АА. Займись собой. Таким и только таким образом ты можешь изменить окружающую действительность.

Спустя 57 секунд (1.07.2012 - 03:33) Камогрядеши написал(а):
bosk
Да, ты это, не обращай внимания, учись и сохраняй при этом душевный покой, я молюсь за них молитвой 4 шага и попускает. Я понимаю о чем ты. Но если тебя это еще до сих пор цепляет, то займись собой. И не враги они тебе, а учителя. Во всяком случае как я бы не хотела поступать с другими и с собой. smile.gif Только вежливо и настойчиво, с улыбкой, когда надо и с юмором. Все хорошо, просто на этом фоне старайся не зацикливаться в себе или на них. Отпускай, работай по шагам, молись. Они просто перестанут встречаться в твоей жизни. И всегда с любовью. А то и ты начинаешь обижаться на них, за то, что они не так себя ведут как хочешь ты. По себе знаю, только у меня немного другое. И думала все, что это люди вроде бы программные, а так себя ведут, раздражалась, злилась. А потом просто поговорила с одним, другим анонимным. где-то подсказали, показали, что проблема не в людях, а во мне. начала я это дело практиковать(где промолчать, 4 шаг усиленно пошел у меня, где остановить себя, а не идти на поводу своих эмоций) и ты знаешь по-другому на это смотреть получается. Более не парюсь с этой для себя проблемой. И у тебя получится. Понимаешь, есть люди с большими сроками, ветераны, а вот выздоровлением и не пахнет. Странно было мне тоже это, но потом просто поняла, что останавливаться нельзя, срок трезвости не показатель моего выздоровления и отношения к жизни. Тут важно с другими работать и от гордыни отказываться своей.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (1.07.2012 - 03:35) cyp написал(а):
Камогрядеши
Цитата
они не так себя ведут как хочешь ты. П

О! Верно! Никто не обязан оправдывать моих ожиданий! Но почему-то я всегда требую от людей, чтоб они были неприменно такими, какими я их хочу видеть!

Спустя 9 минут, 28 секунд (1.07.2012 - 03:45) Камогрядеши написал(а):
Да, вот еще Марину поддерживаю, ведь все мы люди. У всех характеры, воспитание, социальное положение, интеллект разный. Поэтому так и происходит. Ангелами все быть не могут. Обычные люди. Не всем удается менять себя. Программа учит отношению моему к этому менее болезненному (ко всему), т.е. научимся встречать все спокойно и самой делать то, что поможет быть спокойной (шаги, молитвы, посещение групп).

Спустя 9 минут, 12 секунд (1.07.2012 - 03:54) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (bosk @ 1.07.2012 - 02:47 )
Поделитесь пожалуйста опытом,

Цитата (bosk @ 1.07.2012 - 02:47 )
1. дал в долг, не вернули, получил врага

У меня наступил такой период, когда мог и могу одалживать деньги... и одалживал тем, кто просил, бо помнил, что у меня были ранее периоды, когда не было средств на прожитье (например - зарплата в пятницу, а сегодня - вторник).
ТО опыт ТАКОЙ:
- одалживать столько, что при ситуации, что никогда в жизни не отдаст - я не вспомню... (например: у меня есть 50$, мне не важно, сколько и для чего спрашивает человек в долг, мне важно, чтобы меня это не напрягало - вот и говорю - могу одолжить 3-4$ - не более. То есть сумма, которая не значительна для меня сегодня, в этот момент)
В такой ситуации я поступаю честно, и главное для меня - если человек никогда не сможет вернуть - мне розово/фиолетово это "невозвращение". А когда возвращает, просто говорю "спасибо",... и вернуть - это его проблема, не моя забота. Мне так спокойнее и проще.
При ситуации - кому-то необходима огромная сумма денег - то я не миллионер, своих долгов ещё хватает ( маме - около 1,ооо тыс.$,шурину - 390$, да и у дочери, которой я намерен помочь - есть серьёзный кредит около 14-15 тыс. у.е., - но это всё уже дела семьи)
Это всё на текущий период.
Цитата (bosk @ 1.07.2012 - 02:47 )
4. Девушка оказывала знаки внимания и призналась, что я ей симпатичен

для меня - всё дело в моей готовности. Пока не был сделан 4 шаг со спонсором - ни о какой готовности моей и речи не могло быть... но сделав 4 и 5-й шаги, а за ними сразу же-6 и 7, потом 8 и начав делать 9 - то понял... что я не готов отвечать на такие знаки внимания - это очень серьёзные решения...а у меня 9 шаг с супругой первого брака - не сделан глаза в глаза. Письменно - да, - 3 или 4 письма написал, СМС-ка ми обменивались, но глаза в глаза не общались... то при ситуации - я так и говорю, переводя все отношения в рамки АА-евской дружбы...
Т.е. у меня такая ситуация, типа - по лесу хожу, деревья (берёзки одинокие) рассматриваю... дрова собираю... но начинать зажигать костёр отношений - нет, не готов...но я пытаюсь для решения этой ситуации что-то делать. И я очень медлительный.
В любом случае я обретаю свой опыт и стремлюсь поступать по совести.

Спустя 7 минут, 47 секунд (1.07.2012 - 04:02) bosk написал(а):
Леплю открытым текстом: smile.gif
Мне не комфортно на группах, где есть мои АВ и АЛ.
И обратное верно: хорошо выздоравливается, когда на группе ровные или дружеские отношения.

Я понимаю, что они мои учителя, дают уроки и опыт.

Камогрядеши и Сyp, а конкретно бывали случаи обретения АВ и АЛ, и избавления от оных, и как дальше бывало на группе?

Спустя 7 минут, 52 секунды (1.07.2012 - 04:10) cyp написал(а):
bosk
конкретно бывали biggrin.gif в первые три месяца их было вообще дофига. я хотела даже бросить группу. но мне один очень трезвый мужичёк постоянно говорил: когда ты хочешь идти на собрание, ты можешь и пропустить, а когда не хочешь, то обязательно нужно идти biggrin.gif
и я приходила. я сидела на собрании и у меня тряслись руки, но не от пьянки, а от злости, от страха и проч. эмоций... теперь на группе у меня нет таких людей, которые бы меня смущали. все мне дороги и всех я люблю. даже самых несовершенных.

Спустя 2 минуты, 42 секунды (1.07.2012 - 04:12) bosk написал(а):
Помимо меня всё происходит.
Прихожу на новую группу.
Раздватри собрания.
И вот все по очереди представляются:
- я твой новый друг
- я твой новый враг
- ты мне нравишься
- ты мне не нравишься
- ты мне вообще фиолетов

Или это они у меня в голове выстраиваются? unsure.gif unsure.gif

Спустя 12 минут, 42 секунды (1.07.2012 - 04:25) Камогрядеши написал(а):
Цитата (bosk @ 1.07.2012 - 04:02 )
Леплю открытым текстом:  smile.gif
Мне не комфортно на группах, где есть мои АВ и АЛ.
И обратное верно: хорошо выздоравливается, когда на группе ровные или дружеские отношения.

Я понимаю, что они мои учителя, дают уроки и опыт.

Камогрядеши и Сyp, а конкретно бывали случаи обретения АВ и АЛ, и избавления от оных, и как дальше бывало на группе?

Так а как они себя по вражески или выражая любовь свою ведут эти враги и любови, анонимные? Пакостят чем-то тебе, оскорбляют, дерутся, взрывные устройства подлаживают, на группе слова сказать не дают, высмеивают, прыгают на колени, лезут целоваться??? biggrin.gif Найди другую группу. Беги оттуда или начисти им хари всем или взорви их и избавишься laugh.gif

Шучу, конечно. Я не поняла чем не комфортно тебе там и почему не дружелюбная и ровная обстановка. Я уже все сказала тебе. Ты не услышал. Посиди еще тут, утром многие зайдут сюда и расскажут как они избавлялись от АВ и АЛ biggrin.gif У тебя же трезвости больше, чем у меня. А спонсор что говорит тебе?

Спустя 7 минут, 23 секунды (1.07.2012 - 04:32) cyp написал(а):
Камогрядеши
Духовный рост не зависит от срока трезвости. Например, то, от чего я могу избавиться (недостаток какой-нибудь) едва отрезвев, многие годами не могут искоренить в себе. Всё индивидуально. Нет строгих определений, что в такой-то срок трезвости ты будешь таким, а в такой-то - таким-сяким.

Спустя 4 минуты, 36 секунд (1.07.2012 - 04:37) Камогрядеши написал(а):
cyp
Мариш, я прекрасно это понимаю и знаю. Я просто тоже подумала, что возможно, bosk глядя на наш с тобой срок трезвости подумал может у нас и опыта маловато к духовному пробуждению. rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 5 секунд (1.07.2012 - 04:40) cyp написал(а):
Камогрядеши
Я вообще, общаясь с тобой, не зная реального твоего срока трезвости, думала, что у тебя уже лет 5 как минимум biggrin.gif

Спустя 9 минут, 8 секунд (1.07.2012 - 04:49) bosk написал(а):
Камогрядеши, спонсора нет.
По шагам не работал. Не получается, хотя знаю и пытаюсь соответствовать им.
На группы хожу каждый день почти.
rolleyes.gif rolleyes.gif
Трезвость меня устраивает. Анонимные Алкоголики в большинстве устраивают laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Драться лезут? Бывает ((((
Не, не пакостят, ничего не подкладывают.

Может, я вопрос не так задал? Попробую переделать.
Но интересуют личные истории, примеры на тему врагов и любовей анонимных biggrin.gif

п.с. мой срок реальный, только АА и помогло. У меня дневник есть на нотдринке, как я там предыдущие 3 года бухал в прямом эфире )))
п.с.с. ваш счетчик, это ваш счетчик, я в АА уже всякое повидал, и срывы и смерти и эпелепсии, и я верю в АА.




Спустя 3 минуты, 53 секунды bosk написал(а):
В том смысле, что всё быстро меняется. И срываются и счетчики новые отрастают.
Не показатель, короче.
Хотел истории услышать, вот ph34r.gif

Спустя 11 минут, 38 секунд (1.07.2012 - 05:01) Камогрядеши написал(а):
Цитата (bosk @ 1.07.2012 - 04:12 )
Помимо меня всё происходит.
Прихожу на новую группу.
Раздватри собрания.
И вот все по очереди представляются:
- я твой новый друг
- я твой новый враг
- ты мне нравишься
- ты мне не нравишься
- ты мне вообще фиолетов

Или это они у меня в голове выстраиваются?  unsure.gif  unsure.gif

blink.gif Так прям и говорят, когда представляются?
Скорее всего в голове выстраиваешь ты этих людей, твое отношение к ним. Твоя гордыня задета. Додумывать за других не надо. Ты же не знаешь, что они думают на самом деле. Они совершенно могут не думать об этом. Скорее всего передается просто твой настрой им и все. Конкретно, такие ситуации были у меня, я ведь уже говорила. Другое, это мои эмоции еще выражались по всякому поводу на людей. Также я их как и ты подразделяла на группки или категории. И конечно, мне не комфортно было с этим на группе бывать. А вот когда посмотрела на ситуацию по другому и делала, что уже выше писала тебе, то и мое отношение изменилось к людям и группу менять или уходить из группы перехотела. Проблема в моей голове была, а не в людях. Эгоцентризм - они не делали того, чего я ожидала или хотела(перестала парится над этим), додумывание за других(а они совершенно не думали ничего такого), не принятие людей какими они есть(к этому такой подход, к другому такой; сегодня промолчу, сегодня поговорю, сегодня мне весело и радостно, сегодня мне грустно - всем этим я делюсь с другими). Слушаю себя и слышу других. А не думаю. Программа действий, а не мыслей и чувств. Вот мне 4 шаг помогает. Терпение и труд все перетрут. Начни делать. Разбери ситуацию, что задето, что за деффект характера разгулялся? Страх. Чего бояться мне? Обычно со спонсором говорят об этом. Ты шаги делаешь? Проблема в тебе, пока ты с этим ничего не сделаешь люди не изменятся сами по себе и будешь в этой ситуации долго.

Спустя 15 минут, 31 секунду (1.07.2012 - 05:16) Камогрядеши написал(а):
cyp
biggrin.gif Я Марин так много и долго чего читала и знала до АА, но оно мне не помогло изменится и бросить бухать. А вот в АА я попала по провидению после моих последних пьянок, когда уже и пить не могла и не пить не хотела. я в АА столько сколько и трезвости моей, на 2 дня разница всего. сначала я не пошла бухать дальше, а взмолилась ВС и я попала на сайт Весвало. Я сразу поняла, что я там где мне надо. Только я раньше не знала о том что у нас есть АА и что это. Искала 12 шагов центр здоровой молодежи в Украине, звонила даже, еще там дом на горе видела, еще какие-то религиозные общины помогающие наркоманам и алкоголикам, но все это чуйкой видела не для меня, не мое. А вот тут мое сразу поняла.
bosk
Видимо пришло время у тебя начать работу по программе 12 шагов. и спонсора найди себе. Я тебе в личку напишу позже, сейчас уже спать пора давно идти, утро уже, а я еще не ложилась. smile.gif

Спустя 1 час, 37 минут, 26 секунд (1.07.2012 - 06:54) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Камогрядеши @ 1.07.2012 - 05:16 )
сначала я не пошла бухать дальше, а взмолилась ВС и я попала на сайт Весвало.

Цитата (Камогрядеши @ 1.07.2012 - 05:16 )
Я сразу поняла, что я там где мне надо

во.... как настойчиво искала выход....
Цитата (Камогрядеши @ 1.07.2012 - 05:16 )
звонила даже



а я бухал- бухал.... до нарколожки добухался)... и там АА нашло меня) и на собрание привезли...
Цитата (bosk @ 1.07.2012 - 04:49 )
По шагам не работал.

начни работать - мне очень помогло "разобраться" с собой... и подозрительность, возможно уйдёт...
лично мне - с себя начать надо было...

Спустя 14 минут, 28 секунд (1.07.2012 - 07:08) bosk написал(а):
Ээ, Владимир, спасибо!
Шаги - хорошо.

Вот у тебя, лично, был ли такой опыт, когда
- избегал посещения групп, по каким то причинам? ph34r.gif
- имел какой-то конфликт с конфликтным ДЛЯ ВСЕХ собратом АА

Спустя 27 минут, 51 секунду (1.07.2012 - 07:36) гаспар1 написал(а):
Цитата (bosk @ 1.07.2012 - 02:47 )
Поделитесь пожалуйста опытом, что делаете с Анонимными Врагами или Анонимными Любовями?
Как их обрели?
Мешают ли выздоровлению?


нет мне не мешают , нни враги , ни любовь .
есть только однил чел , который мне может помешать - это я сам .
У меня врагов нет .
Если и кто считает меня своим врагом - это не мои проблеммы
Любовь!? - да есть . Это моя Любимая жена .

Цитата (bosk @ 1.07.2012 - 02:47 )
1. дал в долг, не вернули, получил врага
2. отказал дать в долг, получил врага

у меня такое было
причем я их врагами не считаю .
а как они ко мне относятся - это уже их дело
у меня не врагов - это их заморочки

Свернутый текст
PS.Так мы подходим к Десятому шагу, согласно которому мы должны продолжать проверку нашей жизни с нравственных позиций и исправлять те новые ошибки, которые мы делаем на своем пути. Мы стали жить по-новому, когда разобрались с прегрешениями нашего прошлого. Мы вошли в мир Духа. Наша следующая задача — развивать понимание и повышать действенность наших усилий. Это не приходит за один день. Это задача на всю оставшуюся жизнь. Продолжайте наблюдать за тем, чтобы снова не появились такие черты как себялюбие, нечестность, злоба и страх. Если они появятся, надо просить Бога избавить нас от них. Надо немедленно обсудить это с кем-нибудь и попытаться избавиться от этих качеств без промедления. Если мы обидели кого-то, надо немедленно принести свои извинения и помириться. Любовь к другим и терпимость определяют наш кодекс.
И еще — мы перестали бороться с чем-либо или с кем-либо, даже с алкоголем. Ибо к этому времени к нам уже вернулось здравомыслие. Алкоголь редко будет интересовать нас. Если возникнет искушение, мы отшатнемся от него как от огня. Мы будем подходить к жизни с разумных и реалистических позиций. У нас само собой появится новое отношение к алкоголю, которое не потребует от нас специальных усилий. Оно просто придет. В этом заключено чудо. Мы больше не боремся и не избегаем соблазнов. Мы ощущаем себя как бы вне сферы действия этих проблем и чувствуем безопасность и защиту. Мы больше не даем зароков, проблема ушла сама. Она больше не существует для нас. В нас нет самоуверенности, но нет и страха. Таков наш опыт. Таково наше состояние до тех пор, пока мы поддерживаем духовность.


http://aa-book.net/books/books.php?book=anonim_alkogol#h12

Спустя 6 минут, 12 секунд (1.07.2012 - 07:42) bosk написал(а):
гаспар1, спасибо!
У тебя есть группы, на которые хотелось бы ходить, но не ходишь?
Или же были таковые, но сейчас там всё нормально?

Спустя 1 минуту, 30 секунд (1.07.2012 - 07:44) pechora написал(а):
На собрании у меня нет друзей и врагов..huh.gif
Есть я - человек измученный нарзаном))), и исцеляющее групповое сознание..

А шаги помогают понять, что враг у меня только один..
А шаги помогают простить всех остальных "врагов"..
И тогда мой главный враг оказывается простым перекосом в моем сознании, иллюзией.. ошибкой.. кх - недоразумением..)))

Спустя 4 минуты, 10 секунд (1.07.2012 - 07:48) leonmaster написал(а):
а я вА-Аще не понимаю, ПОЧЕМУ Я ДО СИХ ПОР ХОЖУ НА ГРУППУ...?
в симпатиях и любовях мне не признавались правда (спасибо ВС и внешешности biggrin.gif )
но деньги одолжил брат у которого, по его!!! словам, проблем с деньгами НЕТ - проблем нет у него, денег нет у меня...
(ладно запишу это в свою непреодолимую жадность...)
но мне противно постоянно слышать что человек пришел НЕ ЗА ТРЕЗВОСТЬЮ, а ЗА ОТНОШЕНИЯМИ...
он, этот человек, оч. позитивный, добрый... а его прокидывают...
(где же мое смирение..? а-у-у-у... смирени-и-ие...!!!!)
но я вижу как человек насильно, докучливо предлагает собрату свои прелести имея мужа и детей...
(это я записываю в зависть...)
но меня регулярно обрывают если я начинаю в Радостном и Печальном говорить о СВОИХ радостях и печалях которые связаны с моей семьей...
(это то мне КУДА записать..?)
и чего я хожу на свою ЛЮБИМУЮ, ДОМАШНЮЮ ГРУППУ...
АА-а-а-а!!!! вспомнил..! я болен..! мне необходимо!!!! лечение.
ну а В МИНУТЫ СЛАБОСТИ ЗВОНЮ ТЕМ КОГО Я ЛЮБЛЮ... другу, спонсору, тренеру и алкоголику...

Спустя 2 минуты, 46 секунд (1.07.2012 - 07:51) гаспар1 написал(а):
Цитата (bosk @ 1.07.2012 - 07:42 )
У тебя есть группы, на которые хотелось бы ходить, но не ходишь?


нет таких нет
я хожу везде где хочу

PS- ну если только меня ограничивает время и пространство .

Цитата (bosk @ 1.07.2012 - 07:42 )
Или же были таковые, но сейчас там всё нормально?


да были - но я правда тогда пил . и тараканов в голове было огого laugh.gif

Спустя 8 минут, 51 секунду (1.07.2012 - 08:00) bosk написал(а):
pechora, спасибо. Кстати, может была подобная тема уже? Я не нашёл (

Тема почти не обо мне. И не о врагах прям с ножём наперевес.
Вот примеры:
1. Чел более 10 лет трезвый и популярный в ААевской среде. Избегает по самым скромным подсчетам 8 Московских групп. Принял участие в создании 2-х групп и там окопался. Кто ему не нравится, выживает оттуда всеми доступными способами.
2. Девушка. Желает открыть СВОЮ группу, т.к. заимела конфликт со старожилом. Со старожилом заимело конфликт ещё человек 10.

Спустя 3 минуты, 18 секунд (1.07.2012 - 08:03) tonika_007 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 1.07.2012 - 04:36 )
есть только однил чел , который мне может помешать - это я сам .

Золотые слова ,мне моя нерешительность(скромность) часто очень мешают...но ничего живу с этим)))))))))))))))))))))

Спустя 24 минуты, 43 секунды (1.07.2012 - 08:28) pechora написал(а):
bosk
Примеры - штука хорошая..))
Но решение конкретных задач отбирает массу энергии и не дает результата, если задача не решена в общем случае..
Это не плохо и не хорошо - решение кроссвордов доставляет мне удовольствие)), но толку от них - ноль..
Программа АА - решение задачи на общем уровне.. ты слыхал что нибудь о первом шаге?))
Сможешь его сформулировать для приведенных примеров?

Спустя 16 минут, 36 секунд (1.07.2012 - 08:44) bosk написал(а):
pechora, может я чего не догоняю, я правда не о себе и своём видении бессилия, а об опыте ВАШЕМ, кто как решал. Или же тема была подобная может?
Т.е. примеры я для примеров привёл, но не для конкретных их разборов.
Но спасибо, мысль уловил.

Спустя 37 минут, 44 секунды (1.07.2012 - 09:22) бомж-вредитель написал(а):
Любовь - любить, врагов - гнобить!



Спустя 9 минут, 53 секунды бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 1.07.2012 - 03:54 )
. Девушка оказывала знаки внимания и призналась, что я ей симпатичен


для меня - всё дело в моей готовности. Пока не был сделан 4 шаг со спонсором - ни о какой готовности моей и речи не могло быть...

Ну эта... Не обязательно 4-5 со спонсором, еще "виагра" помогает для обретения готовности.

Спустя 11 минут, 6 секунд (1.07.2012 - 09:33) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (bosk @ 1.07.2012 - 04:02 )
Мне не комфортно на группах, где есть мои АВ и АЛ.

Так не ходи - в чем проблема-то? Есть же выбор. Тема к чему? Чужое мнение услышать? Дык я тебе краткое содержание последующих 20 страниц и сейчас могу сказать. Большинство из тех, у кого год и чуть меньше трезвости, то есть - находящихся в активном поиске себя, тебе здесь надают кучу рекомендаций, типа враги - наше зеркало, учат нас духовному росту, надо сделать из друга врага и т.д. А так же - первым делом самолеты, ну а девушки ваще не нужны, нужно др blink.gif чить на пролетающих уток и заниматься духовными исканиями. Большинство тех, у кого поиски себя уже как-то закончились и кто просто начал жить напишут, что по-возможности следует избегать людей неприятных, а с девушкой если нравиться можно отношения завести, если нет - очень тактично и вежливо объяснить, что не будет отношений (ну, сослаться на диковенную сексуальную ориентацию, например носорогофилию, один хрен - проверить невозможно, а причина уважительная и для девушки необидная). Все. Других вариантов не будет.

Спустя 21 минуту, 15 секунд (1.07.2012 - 09:54) Багира2 написал(а):
бомж-вредитель
Читала, думала - ух, сейчас напишу! biggrin.gif
A ты практически все за меня написал. smile.gif
АА - те же люди, что и в социуме. Там такие же отношения, симпатии и антипатии, как и везде.
Есть и хорошие люди, есть и сволочи. Это нормально. И совершенно нормально - кого-то любить, кого-то ненавидеть, кого-то не замечать.
Тема "люблю всех" уже попахивает, если не слабоумием, так амебностью и бесхребетностью.

Отдельно насчет обидевшейся девушки. Это нормальная реакция отвергнутой женщины. Внешня реакция различна - образование, воспитание и прочее. Но в душе всегда есть мыслишка - отказал не потому, что я не нравлюсь или какая-то не такая, а потому что он: дурак, сволочь, у него плохой вкус, трус, импотент (нужное подчеркни, свое добавь). biggrin.gif

Спустя 6 минут, 22 секунды (1.07.2012 - 10:01) Искандерыч написал(а):
Мне без врагов никак нельзя. Как же я буду выздаравливать, когда не с кем бороться внутри себя.Никак нельзя без вражины.



Спустя 45 секунд Искандерыч написал(а):
user posted image

Спустя 7 минут, 48 секунд (1.07.2012 - 10:08) Багира2 написал(а):
Насчет дать в долг и прочего. Я с доброжелательной улыбкой сообщаю: я не ссудная касса и в долг не даю, я не табачная фабрика и сигареты не раздаю, я не переговорный пункт, звонить со своего мобильника не даю.
Бывают варианты, под настроение: как-то раз одолжила малую толику дензнаков, будучи уверенной, что не отдадут. Не отдали. smile.gif
Сигаретой угощаю, если человек просто заинтересовался не пробованной им маркой. Позвонить срочно надо, а у тебя батарейка села? Ставь свою симку в мою трубку и звони. Пожалуйста, так я делала. smile.gif

Спустя 53 минуты, 16 секунд (1.07.2012 - 11:02) Al654 написал(а):
Багира,
Я тобой восхищаюсь...серьезно..
Как у тебя все просто и ясно...мне бы так.
А я вечно, наворочу кучу" додумок"и не знаю как поступить.
Это ,похоже, мое желание быть всегда хорошенькой. И это, скорей всего,из-за страха оказаться не принятой,отвергнутой и т.д.

Спустя 2 минуты, 31 секунду (1.07.2012 - 11:04) Багира2 написал(а):
Цитата (Al654 @ 1.07.2012 - 11:02 )

Как у тебя все просто и ясно...мне бы так.

Так жизнь вообще очень простая штука. smile.gif

Спустя 3 минуты, 29 секунд (1.07.2012 - 11:08) Al654 написал(а):
Да...
я только сейчас пытаюсь осознать , что все проблемы только у меня в голове.
Стараюсь не "додумывать"...

Спустя 1 минуту, 34 секунды (1.07.2012 - 11:09) Багира2 написал(а):
Цитата (Al654 @ 1.07.2012 - 11:02 )
И это, скорей всего,из-за страха оказаться не принятой,отвергнутой и т.д.

Это вообще мне по барабану. Проигнорил меня? Твое право. Только потом сам ко мне ни за чем не обращайся. Значит, что я тебе интересна и нужна для какой-то твоей выгоды. А раз так - до свидания, ты мне неинтересен. Отношения должны быть взаимными. smile.gif

Спустя 22 минуты, 10 секунд (1.07.2012 - 11:31) mariposa написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.07.2012 - 09:54 )
Но в душе всегда есть мыслишка - отказал не потому, что я не нравлюсь или какая-то не такая, а потому что он: дурак, сволочь, у него плохой вкус, трус, импотент (нужное подчеркни, свое добавь). biggrin.gif

Если мужчина после секса мне не звонит: 1. Секс со мной ему не понравился. 2. Он умер. Искренне надеюсь, что он, собака, умер.smile.gif

Спустя 15 секунд (1.07.2012 - 11:32) cyp написал(а):
bosk
Честно говоря, я ничего не делала с врагами. И даже не молилась за них. Я просто ходила на собрания. То ли время, то ли работа по шагам, но всоре всё прошло. а специально я ничего не делала.
За анонимные влюблённости я иногда пыталась молиться, чтобы Бог избавил или помог не так болезненно реагировать на Его волю. Стоит отметить, что за первые 5 месяцев в анонимных я была влюблена раз 5, не меньше biggrin.gif Так вот. Я молилась, молилась, но ничего не происходило. Мой больной мозг страдал и страдал. Здесь конкретно помогла работа по шагам. 4-й, 5-й, 6-й, 7-й, 8-й и даже 9-й, который я ещё не доделала. Оглядываясь назад, я вижу, что каждый шаг был важен и нужен для решения моего сексуального вопроса. Ну и первые три, конечно, тоже важны, но это больше как фундамент. Задача моя решается в последующих шагах.
Не знаю, как остальным, но мне нужен был спонсор. Я до этого тысячу раз начинала работу и даже однажды почти дошла до 4-го biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 3 секунды (1.07.2012 - 11:33) Palitra написал(а):
А я именно так странно и считаю, что алкаши народ больной. Все! Включая и меня. Пить яд безумие? Да. Плюс обычно к этому целый ворох других зависимостей и особенно личностных и эмоциональных дефектов. Поэтому, я с пониманием отношусь к своим собратьям. В ихнем "гоне" и есть как бы прелесть, потому что это мой гон. У меня все также.
Есть манипуляции? Есть. Есть нетерпимость? Есть, да много че есть. Но все это покрывается одним огромным плюсом. Это моя стая. Я точь в точь такой же безумный.
Иихо конечно. Но поскольку аа не излечивает безумие, а дает каждодневную отсрочку, то оно остается. Аашники это больные навсегда люди, которым программа дает возможность жить.
Поэтому, я не парюсь когда ветеран может на меня наехать, обосрать, манипулировать и тд тп. Хотя он считает себя гуру от аа. Он такой же больной, как и я. Просто преуменьшил болезнь до стадии, что можно жить. Ощущение общности для меня важнее всего. Я такой же точь в точь. И я могу тож самое сделать. Че я ангел что ли? Я лишь стремлюся:-) да в конце концов аа это сборище людей! Живых людей со всеми недостатками. Недостаток обязателен!!! И естественен. Я когда это понял, перестал особо коситься на людей вообще.
Но я стараюсь беречь отношения. Как? Границы. Без охов, ахов, обьятий. Многократно замечал как тесные обьятия вначале, превращались во вражду. Да это вообще на всех человеков распространяется.
Соблюдай границы, понимай себя и других. Полюби в конце концов:-)

Спустя 2 минуты, 45 секунд (1.07.2012 - 11:35) Багира2 написал(а):
Цитата (mariposa @ 1.07.2012 - 11:31 )

Если мужчина после секса мне не звонит: 1. Секс со мной ему не понравился.            2. Он умер.                  Искренне надеюсь, что он, собака, умер.smile.gif

laugh.gif

Спустя 7 минут, 26 секунд (1.07.2012 - 11:43) leo_просто Leo написал(а):
Как вариант, девушкам можно говорить вот это:
biggrin.gif
Ужин, шампанское, свечи - короче, интим,
Твои ослепительны плечи - мы мясо едим.
Глаза твои так прекрасны
И явно на всё согласны,
Но только отсюда уеду домой я один.
Не торопись округлять удивлённо глаза.
Послушай, я тщательно взвесил все против и за.
Пойми, я здоровый мужчина,
Но существует причина,
Из-за которой я должен тебе отказать.
Я даже не знаю, как бы помягче сказать...
Я занимаюсь этим с пятнадцати лет:
Сначала было прикольно, теперь уже нет.
И нет никакой надежды,
Что там, под покровом одежды,
Меня ожидает какой-нибудь новый секрет.

Ты возразишь и скажешь: а как же оргазм?
Послушай, оргазм - обычный мышечный спазм.
И ради этого спазма
Не стоит лишаться разума.
А тратить на это весь вечер - полнейший маразм.
Можешь сказать подругам, что я импотент,

Можешь сказать им даже, что я голубой.
Что пенис мой мал и тонок,
Предупреди всех девчонок.
Буду лишь рад нежеланью их встречи со мной.

Я затрахался трахаться.
Ты войди в положение:
Не хочу я входить в тебя
Ни в каком положении.

Я затрахался трахаться,
Я реально затрахался.
Шоу пусть продолжается.

Спустя 1 минуту, 35 секунд (1.07.2012 - 11:45) jek8kin написал(а):
Цитата (cyp @ 1.07.2012 - 11:32 )
за первые 5 месяцев в анонимных я была влюблена раз 5, не меньше biggrin.gif Так вот.

Сомневаюсь, что это была любовь

Спустя 2 минуты, 19 секунд (1.07.2012 - 11:47) cyp написал(а):
Цитата
Я точь в точь такой же безумный.

Однажды я злилась на одного парня. Я думала, что его поведение неприемлимо и аморально. Пока не заметила, что я такая же и мне присущи те же недостатки. И меня тут же попустило. Ведь на себя я ж не могу обижаться и злиться biggrin.gif

Спустя 31 секунду (1.07.2012 - 11:47) Ёлка написал(а):
У меня в АА врагов нет,как мне кажется...ну мож если меня кто-то считает своим врагов-меня это не касается.
Я терпимо отношусь ко всем и мне комфортно на любой группе.
Даже среди религиозых людей (которые постоянно об этом говорят) мне нормально.
Красивые и умные женщины меня давно на группах не раздражают (раньше такое было,смешно,не правда ли?).
А анонимная любовь давно мой муж,5 с полов. лет мы вместе.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (1.07.2012 - 11:49) cyp написал(а):
jek8kin
Цитата
Сомневаюсь, что это была любовь

Так это и не была любовь. Я чётко это понимала, поэтому и пыталась избавиться от этих всех влюблённостей.

Спустя 12 минут, 9 секунд (1.07.2012 - 12:02) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (cyp @ 1.07.2012 - 03:32 )
Мы не стремимся к духовному совершенству


Самая козырная отмаза в АА cool.gif

Спустя 15 минут, 33 секунды (1.07.2012 - 12:17) cyp написал(а):
Илья алкоголик
Ага. Вместо этого нужно вот так говорить в случае чего: "Не вините себя, просто бейте себя ржавыми цепями по лицу" biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 48 секунд cyp написал(а):
И вообще я неправильно выразила мысль. стремиться к духовному совершенству можно и нужно, а вот достичь его не реально. И ни я его не достигну, ни Вася, который меня раздражает на собраниях. А раз так, то чего на него раздражаться. Он такой же, несовершенный, как и я. Он несовершенен в чём-то одном. Я в чём-то другом. Какая разница. Можно всю жизнь искать только отличия между собой и другими людьми и стать конченым мизантропом, а можно искать сходства и полюбить мир.



Спустя 5 минут, 25 секунд cyp написал(а):
Илья алкоголик
Цитата
Трезвый:
1 год, 1 месяц, 1 день

Поздравляю с забором! )

Спустя 3 минуты, 39 секунд (1.07.2012 - 12:21) Света написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.07.2012 - 06:54 )
АА - те же люди, что и в социуме. Там такие же отношения, симпатии и антипатии, как и везде.
Есть и хорошие люди, есть и сволочи. Это нормально. И совершенно нормально - кого-то любить, кого-то ненавидеть, кого-то не замечать.
Тема "люблю всех" уже попахивает, если не слабоумием, так амебностью и бесхребетностью.


Полностью согласна с каждым словом.



Спустя 2 минуты, 5 секунд Света написал(а):
Цитата (bosk @ 1.07.2012 - 01:02 )
Мне не комфортно на группах, где есть мои АВ и АЛ.
И обратное верно: хорошо выздоравливается, когда на группе ровные или дружеские отношения.


Как уже написала Багира2, на группах то, что в обыденной жизни. Люди разные.
Идеальных групп не бывает.

Спустя 8 минут, 34 секунды (1.07.2012 - 12:29) OSTAP написал(а):
bosk
Цитата
Мне не комфортно на группах, где есть мои АВ и АЛ.

У меня врагов нет, есть больные люди и тебе-то что до них!? Занимайся собой! В вашем городе надеюсь есть другие группы, тогда иди на ту где тебе комфортно выздоравливать! Не хочешь идти, открывай ещё одну группу в вашем городе, это нормально. В долг сейчас принципиально не даю, могу дать милостыню (приношение, пожертвование, десятина, как хотите) в том размере, который на тот момент подсказывает мое сердце. На счет дам, в смысле женщин, ...бывали случаи, что некоторые мне импанировали, у меня и в мыслях не было, чтобы на следующее собрание группы АА я не пошел, Б-же упаси! Моя супруга из АА, познакомились на одном праздновании, так я спецом приехал на празднование их группы даже в другой город... и понеслось!!! smile.gif Удачи тебе и с ВС!

Спустя 4 минуты, 54 секунды (1.07.2012 - 12:34) Света написал(а):
Цитата (bosk @ 30.06.2012 - 23:47 )
Поделитесь пожалуйста опытом, что делаете с Анонимными Врагами или Анонимными Любовями?
Как их обрели?
Мешают ли выздоровлению?
Избегаете ли некоторых групп, где завелись те или другие?
И вообще, как к ним относится?
Возможно ли иметь со ВСЕМИ ровное отношение, или же руководствоваться странным девизом «здоровые в АА не ходят?».


Отвечу из личного опыта по порядку.

Ни одного человека в АА я не считаю своим врагом.

Но много людей в АА считают меня своим врагом. Даже те, кто меня ни разу не видел и даже не читал ( здесь.)

Поэтому знать, как я их обрела мне не только не важно, но и не нужно - смысл?

Я знаю одно : что я должна всех прощать.

Кстати, один пример: как-то давно пришла в АА женщина, полностью все пропившая. У нее и одежды не было нормальной. И я в порыве чувств собрала ей свои хорошие вещи и отнесла. После ее жалоб на полное безденежье и предварительно , извиняясь, спросив, нужно ли ей это.
Да, она ходила в моих вещах, но меня возненавидела. Я чувствовала ее враждебность.

Группы не избегаю никакие, но хожу в те, что мне по душе. Где нет клик и тусовки.

Как отношусь к тем, кто ко мне враждебен : сейчас спокойно. Это их проблема, а не моя.
Есть люди, которые настолько явно больны, на грани диагноза, что они для меня вне критики. Я же не буду всерьез злиться на 3-летнего ребенка.

Конечно, когда открытая агрессия, труднее. От того, что человек на грани психоза, не легче.



Спустя 4 минуты, 35 секунд Света написал(а):
Цитата (Al654 @ 1.07.2012 - 08:02 )
мое желание быть всегда хорошенькой. И это, скорей всего,из-за страха оказаться не принятой,отвергнутой и т.д.


У меня это до сих пор еще осталось. Хотя и прогресс есть. По сравнению с самой собой, конечно.

И вроде нет уже страха быть отвергнутой. И по барабану.

Но, наверное, в глубине сидит еще страх вызвать чей-то гнев.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (1.07.2012 - 12:36) САВА написал(а):
Мне всё на место ставит цель общения на собраниях. Если цель - штоб нравилось, то мне вообще нечего делать в АА. Что тут понравиться может??? blink.gif
Если цель быть "хорошей" - тем более умоешься... dry.gif
Моя цель - обрести трезвость, обрести духовный рост, обрести Бога. С этой точки зрения любой на собрании мне подходит и я - любому.
А вот вне собраний - у каждого свои предпочтения и своя дорога. Это и прекрасно в АА smile.gif
У меня никаких врагов отродясь в АА не было smile.gif
Сложнее, когда влюбляются sad.gif Но и тут я понимаю - у человека своя дорога. Я тоже влюблялась без взаимности и благодаря этим чувствам постигала себя. Моя задача - просто быть честной, а дальше Бог управит.

Спустя 15 минут, 47 секунд (1.07.2012 - 12:52) leonid написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 1.07.2012 - 09:33 )
А так же - первым делом самолеты, ну а девушки ваще не нужны, нужно др blink.gif чить на пролетающих уток и заниматься духовными исканиями.

ХА-ХА!Вся пр-ма в одном предложении.Вот мой спонсор бывший всё втирал мне:никаких баб до 3 лет,а то напьёшься.Теперь я с девушками,но без спонсора!Может,я и не прав,не знаю.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (1.07.2012 - 12:53) Дикий зверь Ы написал(а):
Цитата (bosk @ 1.07.2012 - 04:49 )

Но интересуют личные истории, примеры на тему врагов и любовей анонимных  biggrin.gif


Хотел истории услышать, вот  ph34r.gif

Ок. Вот тебе история.

У меня есть отличные друзья в АА, но нет врагов. То есть, совершенно.
Но, у меня были эпизоды жуткой обиды и дискомфорта с двумя-тремя братьями и двумя сестрами.
Я обижалась, на меня обижались... huh.gif

1. Один брат постоянно напрягал своими обидами меня (и не только меня). При
чем обижается он вообще на все, что угодно.

Не поздоровалась двадцать раз, не обняла, не подмигнула на собрании, не смотрела на него восторженно все собрание, не уделила внимания только ему - пипец: крик, демонстративное убегание и прибегание, упреки, угрозы и рассказы как он 100 раз записал меня в 4 шаг.
Раньше я жутко нервничала, права или не права - звонила ему и извинялась, молилась. Да что угодно, лишь бы причину найти в себе. Теперь, имея сына подростка со сходным поведением, я отлично понимаю, что человеку просто комфортно постоянно пребывать в обиде, есть для этого реальные поводы или нет.

В последнюю нашу встречу я ему открытым текстом сказала, что на меня его истерики больше не действуют, у меня есть намного более мощный раздражитель и у меня уже иммунитет на такие вещи. Также я ему сказала, что я по прежнему хорошо к нему отношусь, но обиды - это его проблема и нечего меня ими грузить. Мне это не интересно и пока он ведет себя подобным образом, я с ним общаться не буду - это опасно для моего душевного равновесия и шаткой трезвости. Кроме того, это опасно для него и раз он уж так ретиво выполняет программу. то почему бы ему не поработать со своей патологической обидчивостью, о которой он сам прекрасно знает и не раз говорил о ней на группах.
Чел реально был ошарашен до такой степени, что впервые потерял дар речи.

Понятия не имею, что будет дальше, но по крайней мере, меня уже не гнетет чувство вины не понятно за что и я сумела выразить свои чувства без злости и раздражения.

2. Второй брат постоянно "обижал" меня. Подкалывал, мягко говоря, при каждом удобном случае. А у товарища около 20 лет трезвости и полное неприятие программы.
Первый год я вообще боялась ходить на те группы, где он был - он меня до слез доводил, точнее я доводилась.

Как и в предыдущем случае, мне очень помогли объяснения спонсора, что в АА здоровых не бывает, не смотря ни на какие сроки трезвости. Также помогает 4 шаг - брат серьезно болен, обижаться на него просто глупо.

В один прекрасный вечер, когда он, как обычно, перед группой начал меня доставать, а происходило это примерно так:
- а тебе спонсор разрешил приходить на нашу группу? А вдруг ты сорвешься? Ты точно сорвешься после нашей группы.

Я вместо того, чтобы убежать от его или стоять как истукан, не зная что ответить
( я вообще то не очень привыкла хамить людям, тем более намного старше себя, и резкую отповедь даю исключительно под настроение. Обычно, просто молча ухожу)
Так вот, вместо этого я рванула к нему, обняла (это выглядело забавно - я на голову его выше и раза в два шире) и что есть сил заорала на всю группу: "....., я тебя тоже очень люблю, давай дружить"! И Бог знает что я там еще вопила, но все в том же духе. laugh.gif

Теперь братик, как только видит меня, уходит подальше и молчит аки рыба. biggrin.gif

И никакого конфликта. smile.gif

Тут уже писали, что мои обиды это чаще всего результат несбывшихся ожиданий. Стоило мне осознать, что не только я на голову больная и вспомнить, что злые люди - несчастные люди, как обиды рассасывались сами собой.

Вот как-то так.

Спустя 1 час, 1 секунду (1.07.2012 - 13:53) Serge2011 написал(а):
Привет всем. Я Сергей - алкоголик. Меня тоже изредка напрягают на группе, особенно когда начинают учить как мне выздоравливать, где делать 12-й шаг.
Весвало и группа АА в скайпе и на Палталке вызывает у одного АА-ца трудноостанавливаемый поток критицизма, по его мнению, только живое общение - это хорошо, а интернет - это плохо.



Спустя 6 минут, 6 секунд Serge2011 написал(а):
Вчера в Иваново на семинаре по БК черным по белому прочитали о том, что многие алкоголики общаются в интернетена онлайн группах. Т.о., БК разрешает такое общение.

Спустя 14 минут, 10 секунд (1.07.2012 - 14:08) Дикий зверь Ы написал(а):
Цитата
Меня тоже изредка напрягают на группе, особенно когда начинают учить как мне выздоравливать, где делать 12-й шаг.


Меня это тоже раньше сильно напрягало. Сейчас скорее веселит. smile.gif

Цитата
Весвало и группа АА в скайпе и на Палталке вызывает у одного АА-ца трудноостанавливаемый поток критицизма, по его мнению, только живое общение - это хорошо, а интернет - это плохо.


Это его личное мнение, правда? Ну, а оценки ставить и диагнозы раздавать - это ли не симптом нашей болезни? smile.gif

Цитата (Serge2011 @ 1.07.2012 - 13:53 )
Вчера в Иваново на семинаре по БК черным по белому прочитали о том, что многие алкоголики общаются в интернетена онлайн группах. Т.о., БК разрешает такое общение.


Звучит как-то страно. ohmy.gif Насколько я помню, в БК вообще нет запретов. Да и инернетов в 30-х гг 20 века не было - не было что запрещать. То есть, мне вообще кажется странным, что кому-то может прийти в голову пытаться запретить алкашам общаться с себе подобными, хоть в реале, хоть в виртуале.


Спустя 10 минут, 35 секунд (1.07.2012 - 14:18) Багира2 написал(а):
Цитата (Serge2011 @ 1.07.2012 - 13:53 )

Весвало и группа АА в скайпе и на Палталке вызывает у одного АА-ца трудноостанавливаемый поток критицизма, по его мнению, только живое общение - это хорошо, а интернет - это плохо.



Спустя 6 минут, 6 секунд Serge2011 написал(а):
Вчера в Иваново на семинаре по БК черным по белому прочитали о том, что многие алкоголики общаются в интернетена онлайн группах. Т.о., БК разрешает такое общение.

А ты купился на программность постулатов данного товарища и даже опровержение нашел его словам. biggrin.gif
Обычно, все куда проще. У него, скорее всего, нет компа. Или он не умеет им пользоваться. Вот и завидует. smile.gif

Спустя 3 минуты, 38 секунд (1.07.2012 - 14:22) мультяшка написал(а):
Классная темка.
Я у кого то слышала фразу
Если в четвёртом шаге у иебя ни одного Анонимного,значит ты редко посещаешь группы))
Так что как то спокойно к этому отношусь.
Очень начинаю скучать за группой,когда долго не попадаю,как только стабильно хожу,лезет в голову чо не поподя.
Ващет есть традиции,там всё очень чётко предусмотрено и ещё у меня такая писулька,может удивлю.
Только извиняюсь,текст сворачивать не знаю как

Вы имеете право…

1. … иногда (всегда) ставить себя на первое место
2. … просить о помощи и эмоциональной поддержке
3. … протестовать против несправедливого обращения или критики
4. … на свое собственное мнение и убеждения
5. … совершать ошибки, пока вы не найдете правильный путь
6. ...предоставлять людям решать свои собственные проблемы
7. …говорить "нет, спасибо", "извините, НЕТ"
8. …не обращать внимание на советы окружающих и следовать своим собственным
9. …побыть одному, даже если другим хочется Вашего общества
10. …на свои собственные чувства, независимо от того, понимают ли их окружающие
11. …менять свои решения или избирать другой образ действий
12. …добиваться перемены договоренности, которая Вас не устраивает

Вы никогда не обязаны…

13. …быть безупречным на 100%
14. …следовать за всеми
15. …делать приятное неприятным Вам людям
16. …любить людей, приносящих Вам вред
17. …извиняться за то, что Вы были самим собой
18. …выбиваться из сил ради других
19. …чувствовать себя виноватым за свои желания
20. …мириться с неприятной Вам ситуацией
21. …жертвовать своим внутренним миром ради кого бы то ни было
22. …сохранять отношения, ставшие оскорбительными
23. …делать больше, чем Вам позволяет время
24. …делать что-то, что Вы на самом деле не можете сделать
25. …выполнять неразумные требования
26. …отдавать что-то, что Вам на самом деле отдавать не хочется
27. …нести на себе тяжесть чьего-то неправильного поведения
28. …отказываться от своего "Я" ради чего бы то ни было или кого бы то ни было.

Спустя 2 минуты, 13 секунд (1.07.2012 - 14:24) Serge2011 написал(а):
При этом мы хорошо общаемся, были у меня прблемы в семье - я жил у него на квартире, вчера в Иваново потребовались деньги 200 р - он дал мне в долг. smile.gif

Спустя 8 минут, 25 секунд (1.07.2012 - 14:32) Serge2011 написал(а):
Принесли ему дети комп изломаный на хранение. Пользоваться не умеет. smile.gif

Спустя 8 минут, 24 секунды (1.07.2012 - 14:41) Sir написал(а):
В долг даю с пониманием, что дарю эту сумму. Либо не даю и честно объясняю, почему.
Никто еще на это не обижался (что не даю) или не показывали smile.gif

Вот один товарищ теперь избегает меня. Ему свезло, что я редко хожу на собрания. Я вот думаю, что надо ему сказать, что ничего не должен, чтобы не дергался. Хотя все равно будет дергаться - совесть у него есть, человек хороший, но сложно все у него.

Врагов у меня нет (это не исключает того, что кто-то может меня считать врагом smile.gif). Есть люди, чьи ценности не совпадают с моими. Они живут по-другому, другое ценят и к другому стремятся. Я с ними просто перестаю общаться. В смысле, вежливость никто не отменял - увижу, поздороваюсь, но общения тесного не будет. Потому что не о чем.

Если кто на меня волком смотрит, то я должна понять - есть ли в этом доля моей вины (грубо говоря 4-й Шаг), если есть - извиниться за свое, и дальше уже не мое дело. Если кому охота дальше на меня волком смотреть, пускай. Ну я ж не обязана всем нравиться и со всеми обниматься.
Хотя... вообще вот не припомню, чтобы с кем ругались последнее время... долгое время. Как-то все очень спокойно, тихо, даже тут. А на живых группах так вообще очень мне радостно со всеми общаться.

Тем более, что я сейчас дорвалась, чуть ли не каждый день хожу! Столько людей новых узнала, интересных, замечательных - много молодежи стало, такие все клевые! wub.gif

Спустя 8 минут, 56 секунд (1.07.2012 - 14:50) cyp написал(а):
мультяшка
Клёвые права. Понравились.
Цитата
Если в четвёртом шаге у иебя ни одного Анонимного,значит ты редко посещаешь группы))

Это точно. У меня один в обидах, один в страхах и шесть анонимных в сексе biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 46 секунд cyp написал(а):
А ведь были красивыми и умными! Зачем же я трезвела??? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 5 минут, 7 секунд (1.07.2012 - 14:55) Багира2 написал(а):
Цитата (Serge2011 @ 1.07.2012 - 14:32 )
Принесли ему дети комп изломаный на хранение. Пользоваться не умеет. smile.gif

Ну вот. Что и требовалось доказать. smile.gif
Не надо лезть в дебри - чаще всего красивыми, внушительными словами люди прикрывают свою беспомощность и неумение в каких-либо вопросах. А гордыня не позволяет в этом признаться. smile.gif
Проще охаять других, а сам весь в белом.

Спустя 29 минут, 11 секунд (1.07.2012 - 15:24) Гость_Дрезина написал(а):
Лично я даю в долг, столько сколько мне не жаль потерять, От этого человек не становится мне врагом. Я даже сама рада помочь в трудную минуту. И по мере возможности.

Спустя 46 минут, 44 секунды (1.07.2012 - 16:11) mariposa написал(а):
В долг не даю, впрочем и не прошу, стараюсь жить по средствам. Но а ежели уж кушать нечего кому, еды куплю, денег не дам.smile.gif

Спустя 19 минут, 46 секунд (1.07.2012 - 16:31) Гость_Дрезина написал(а):
У, каждого свое отношение к этому. Лишь делюсь тоже своим.

Спустя 16 минут, 21 секунду (1.07.2012 - 16:47) Нина написал(а):
Привет. Нина алкоголик. Когда я сказала спонсору, что мне некомфортно на собрании, где присутствует один человек, который проявлял ко мне интерес некогда (с ним также как и в твоем случае отношений не было)- она сказала иди и проси прощения у него. Я сказала "За что?"- "За то что флиртовала с ним". "Я не флиртовала"- "тогда бы не было неприятного чувства". В общем было очень стыдно, но я попросила у него прощения за флирт. Он ответил "Все окей, а че был флирт?". Вобщем, брат понял все как надо. Он конечно из другого города и на группу мы не ходим одну. Но неприятного чувства не стало. Сейчас изредка общаемся - абсолютно никаких эмоций. Знакомый и знакомый, как все.

Спустя 1 час, 12 минут, 38 секунд (1.07.2012 - 18:00) Доння написал(а):
В долг даю только суммы которые не жалко простить smile.gif никаких обид на тех кто не вернул по этому поводу нет.

Спустя 40 минут, 42 секунды (1.07.2012 - 18:40) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Serge2011 @ 1.07.2012 - 13:53 )
по БК черным по белому прочитали о том, что многие алкоголики общаются в интернетена онлайн группах. Т.о., БК разрешает такое общение.

Следующий шаг - нахождение в Торе списка кошерных сайтов.

Спустя 4 минуты, 43 секунды (1.07.2012 - 18:45) OSTAP написал(а):
бомж-вредитель
Ничего не выйдет, нужно быть евреем и не обязательно внешне!

Спустя 2 минуты, 51 секунду (1.07.2012 - 18:48) Вальтрон написал(а):
Внешнее обрезание не катит biggrin.gif

Спустя 57 минут, 52 секунды (1.07.2012 - 19:46) Гость_Дрезина написал(а):
А. ты бы дал жадина?

Спустя 48 минут, 6 секунд (1.07.2012 - 20:34) Урсула написал(а):
Я, в АА отношусь ко всем ровно. Влюбиться не получилось( слава Богу ни в одного анонимного), закадычных друзей или подруг я уже давно не ищу. Они состоялисб давно( две подруги и этого мне достаточно). Есть определённое колличество людей с кем мне очень интересно и приятно общаться. есть такие, которые игнорируют меня, и такие, которых игнорирую я.
Ни врагов ни любвёв не нажила и слава Богу. К АА отношение самое наилучшее и думаю от того, что не искала и не приобретала ни то, ни другое.

Спустя 2 часа, 51 минуту, 7 секунд (1.07.2012 - 23:25) leonmaster написал(а):
блин... хорошо что написал насчет ДОЛЖКА...
прям сегодня мне вернул... даже на сдачу рукой махнул... а у меня и не было... этой сдачи...
теперь мы поменялись местами..? ohmy.gif

Спустя 15 минут, 27 секунд (1.07.2012 - 23:40) Mila* написал(а):
Лично я ни в анонимную дружбу , ни в любовь особо не верю(сори) dry.gif
Осталось только процитировать вот классику:
"- Пожалуйста... приручи меня!
- Я бы рад, - отвечал Маленький принц, - но у меня так мало времени. Мне еще надо найти друзей и узнать разные вещи.
- Узнать можно только те вещи, которые приручишь, - сказал Лис. - У людей уже не хватает времени что-либо узнавать. Они покупают вещи готовыми в магазинах. Но ведь нет таких магазинов, где торговали бы друзьями, и потому люди больше не имеют друзей. Если хочешь, чтобы у тебя был друг, приручи меня!
- А что для этого надо делать? - спросил Маленький принц.
- Надо запастись терпеньем, - ответил Лис".....(с)
Ну, а откуда же терпения напастись в столь стремительно проносящемся времени...? dry.gif

Спустя 12 минут, 16 секунд (1.07.2012 - 23:53) Sir написал(а):
Цитата (Mila* @ 1.07.2012 - 23:40 )
Лично я ни в анонимную дружбу , ни в любовь особо не верю(сори)
Я тоже. Ну просто потому что невозможно ни любить, ни дружить с тем, кого не знаешь - с анонимом biggrin.gif

А вот и дружба, и любовь с человеком, который в том числе член АА, я верю. Ибо потому что сама член АА, и умею любить и дружить.
Вообще, люди в АА абсолютно такие же люди, как и вне АА. Стало быть, если я умею дружить и любить, то какая разница, ходит мой друг или любимый в АА или нет. Это не есть параметр, по которому я как-то сортирую людей в своей жизни.

Как считаете умеют ли дружить и любить члены фелинологических клубов или любители игры в гольф? Музыканты, например, не умеют любить - вы согласны? А подружиться с диабетиком невозможно, так?

Спустя 49 минут, 42 секунды (2.07.2012 - 00:42) Доння написал(а):
Мое выззовление в АА и в АН началось с влюбленности в собрата,чувства были взаимны smile.gif .Не знаю стала бы я ходить регулярно на группы если б не он...Так что я даже благодарна ему что так получилось..

Спустя 8 минут, 9 секунд (2.07.2012 - 00:50) Mila* написал(а):
Sir
Цитата
Я тоже. Ну просто потому что невозможно ни любить, ни дружить с тем, кого не знаешь - с анонимом

Точно!Мне могут быть симпатичны или ,напротив ,неприятны чьи-то аватарки, или высказывания здесь , на весвало...А на реальных собраниях ситуация может тоже не всегда сплошь "розами пахнуть"...
Но вот из рубрики "Сегодня в мире" :
а мы чем хуже?))
• Сегодня я купил своей бабушке ноутбук. Первое о чем она попросила меня – скинуть туда с ее старого компьютера фотографии дедушки и одну из них поставить на заставку. Дедушка умер почти 20 лет назад.

• Моя мама заболела, у нее грипп. Сегодня по дороге из школы, я заглянул в магазин, чтобы купить ей что-нибудь вкусненького. Там я столкнулся со своим отцом. Он стоял на кассе с целым пакетом любимых маминых продуктов, с четырьмя дисками романтических комедий и букетом цветов.

• Прошло уже полгода после смерти моих родителей, но я до сих пор не могу удалить их номера из своего телефона.

• Сегодня я заплакала, когда ветеринар сказал мне, что моя собака очень больна и ее уже не спасти. Увидев слезы на моем лице, моя любимица завиляла хвостом и лизнула меня в щеку, чтобы успокоить меня.

• Сегодня мой отец пришел домой с букетом цветов. Когда он вручил его маме, она спросила у него, в честь чего этот подарок. Он сказал : “Сегодня мои коллеги за обедом жаловались на своих жен и вдруг, сидя там, я неожиданно понял, что прожил с тобой 27 лет, но у меня до сих пор ни жалоб, ни сожалений. Мне с тобой так повезло!”.

• Мой лучший друг – один из лучших студентов нашего университета, он очень остроумен и эрудирован. Он может рассказать много интересного и поднять настроение. Его отец сидит в тюрьме, мать болеет алкоголизмом, а старший брат совершил самоубийство два года назад. Но глядя на него невозможно догадаться, что у этого человека такая тяжелая судьба.

• Сегодня я написал статус в Facebook: “Я очень одинок”, на что мой друг написал мне сообщение: “Есть такое место, как ВнеFacebook. Там много людей, желающих тебя увидеть”.

• Сегодня мой отец, приехав из больницы, где он навещал мою мать, сказал мне: “Наконец-то я понял, что такое настоящая любовь. Это когда ты имеешь право обижаться на человека и высказывать ему претензии, но тебе не хочется этого делать”.

• Сегодня, когда я пришла в школу, я увидела, что моя одноклассница перекрасилась в белый цвет. Я спросила ее, зачем она это сделала и она ответила: “Я захотела посмотреть, пойдут ли мне светлые волосы до того, как начнется химиотерапия”....(с)

Спустя 12 часов, 18 минут, 42 секунды (2.07.2012 - 13:09) Татьян@ написал(а):
До конца не дочитала- многа буков, но приведу то, что говорил Отец Берни:"20% людей будут любить вас не зависимо от того, что вы делаете, 20% будут ненавидеть, езависимо от того, что вы делаете, остальным до вас нет вообще никакого дела"

Спустя 16 минут, 14 секунд (2.07.2012 - 13:25) Алехандро написал(а):
Цитата (bosk @ 1.07.2012 - 02:47 )
Привет!

Поделитесь пожалуйста опытом, что делаете с Анонимными Врагами или Анонимными Любовями?
Как их обрели?
Мешают ли выздоровлению?
Избегаете ли некоторых групп, где завелись те или другие?
И вообще, как к ним относится?
Возможно ли иметь со ВСЕМИ ровное отношение, или же руководствоваться странным девизом «здоровые в АА не ходят?».

Начну с себя:
1.    дал в долг, не вернули, получил врага huh.gif
2.    отказал дать в долг, получил врага  huh.gif
Оба персонажа теперь не здороваются.  ph34r.gif

3. Один Анонимный ткнул «любя» пальцами мне в живот, я ткнул также «любя» в ответ. Надулся  mad.gif пытался подраться  ph34r.gif
4. Девушка оказывала знаки внимания и призналась, что я ей симпатичен  laugh.gif
    Я не ответил взаимностью, оскорбилась  sad.gif  Я не хотел её оскорбить  sad.gif

П.с. про друзей то понятно, а беспокоит сабж.

Привет! Я Леша алкоголик!
Анонимных врагов у меня нет или я не знаю о их существовании.
С Анонимными любовами не сталкивался, но симпатия мужчина-женщина имеет место быть.
Мне этих людей Бог послал.
Выздоровлению не мешают, все что происходит со мной сейчас идет мне на пользу, это жизненный опыт. Никаких отрицательных эффектов на себе не ощущаю.
Группы не избегаю, людей тоже не избегаю. Хожу туда куда ведет меня Бог. Относится с любовью и пониманием, потому как я такой же как и они.
Избегаю других людей, которые к АА не относятся, но это отдельная тема, не буду о ней.

О себе:
1. Анонимным не давал в долг ниразу, у самого денег мало.
2. Отказывал - врагов не получил.
3. Тыкаю в живот любя при этом улыбаясь и молясь. Проблем никаких не возникало.
4. ................. ph34r.gif

Спустя 11 минут, 4 секунды (2.07.2012 - 13:36) Алехандро написал(а):
Эта...хотел еще добавить, что рассказал не все, а по сути, полный доклад с подробностями сейчас к сожалению нет времени и желанию тут расписывать.
Надеюсь, чем-то помог. Удачи.

Спустя 2 часа, 3 минуты, 45 секунд (2.07.2012 - 15:40) Алехандро написал(а):
bosk

Ты хочешь всем понравится? Ты хочешь быть для всех другом? Да не будет такого никогда! Смирись с этим!
Я вот до сих пор все дергаюсь, надрываюсь, пытаюсь всем угодить. Я себя со стороны даже стал видеть, что сколько бы я попу не рвал, идеальным, для всех хорошим мне никогда не стать. Не потяну я это ни физически ни духовно.
Кстати, ты на какие группы ходишь?

Спустя 23 минуты, 30 секунд (2.07.2012 - 16:04) leo_просто Leo написал(а):
Алехандро
да всем нельзя понравиться.
но можно понравиться кому-то одному.
для этого даже стараться не понадобится..............

Спустя 16 минут, 20 секунд (2.07.2012 - 16:20) Вальтрон написал(а):
Немногие из нас могут искренно утверждать, что любят всех. Большинство из нас должны признать, что мы любим лишь горстку людей и равнодушны ко многим другим, и то лишь пока они не причиняют нам неприятностей. Что же касается остальных, то мы их просто не любим, а иногда даже ненавидим. Хотя такое отношение к людям широко распространено, мы, члены АА, знаем, что нам для душевного равновесия требуется нечто иное. Мы не можем жить с сильным чувством ненависти. Нам придется, если не сразу, то хотя бы постепенно, отказаться от идеи, что можно самозабвенно любить немногих, быть равнодушными к большинству и испытывать к кому-либо чувство страха или ненависти.

Мы можем перестать предъявлять немыслимые требования к тем, кого мы любим. Мы можем проявлять доброту там, где раньше не проявляли ее. Мы можем быть справедливыми и вежливыми с теми, кого мы не любим, стремясь изо всех сил понять их и помочь им.

Наконец, мы видим, что все люди, в том числе и мы сами, в некоторой степени эмоционально неуравновешенны и часто бывают не правы. И тут мы вплотную подходим к пониманию подлинной терпимости и смысла настоящей любви к людям. С каждым днем нам будет становиться все яснее, что бессмысленно сердиться или обижаться на людей, которые так же, как мы, страдают от болезней роста.

...такая радикальная перемена во взглядах потребует немало времени.
12 на 12. smile.gif (просто для обозрения и знакомства)

Спустя 13 минут, 12 секунд (2.07.2012 - 16:33) Cleopatra написал(а):
У меня за последние годы, особенно после практики по 4 му Шагу (где вижу мое - там очень хорошо видно где не мое) сформировалась опеределенная группа людей - те, кто наносит мне моральный ущерб не имея со моей стороны никаких на это предпосылок. То есть банальная промашка (либо не промашка - но их точки зрения вина невообразимая) раздувается и становиться надутым монстром при помоши которого меня пытаются придавить..

Недавно был опыт когда сильно травмированный внутрисемейными отношениями и насилием человек просто сделал из меня исчадие ада и причину всех бед (до 4-9 пипец как переживала, до слез - даже пыталась выяснять отношения, человеку настолько выгодна сложившаясь ситуация что мне даже не пояснили в чем я виновата - пришлось догодываться). в такиз случаях 9 й - не пытаться разрушить иллюзии у человека - реальность страшнее потому что.
Один человек ежедневно входит в офис и сидит и ждает когда ему дадут повод вывалить на чью либо голову накопившееся внутри дерьмецо. и т.д и тп...

Я все прекрасно понимаю - это больные люди.
Я стараюсь из себя святую не строить и ложное терпение (из соображений лицемерия) тоже не изображаю.
Просто от всей души говорю - идите в вы в пень со своими тараканами - в лицо обычно, захотите вылечиться -вон полно докторов... и держусь от них подальше.
Прямо заявляю - дитенахер - это не моё.

Спустя 41 минуту, 15 секунд (2.07.2012 - 17:14) Луи написал(а):
Багира
Цитата
чаще всего красивыми, внушительными словами люди прикрывают свою беспомощность и неумение в каких-либо вопросах. А гордыня не позволяет в этом признаться

Почему-то вспомнилось: "...и ненавидим мы, и любим мы случайно"
А настолько ли случайно? Почему одному (одной) я легко прощаю то, за что другого записываю в "нерукопожатные"? В АА я давно научился находить "своих" среди "нААших". Свои - это те кому не надо долго объяснять. Те кто думает и чувсвует с тобой на одной волне. Именно они и становятся друзьями. В АА у меня нет врагов - есть те, с кем мне неприятно общаться. Так я с ними и не общаюсь... rolleyes.gif

Спустя 34 минуты, 53 секунды (2.07.2012 - 17:49) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
1. Чел более 10 лет трезвый и популярный в ААевской среде. Избегает по самым скромным подсчетам 8 Московских групп. Принял участие в создании 2-х групп и там окопался. Кто ему не нравится, выживает оттуда всеми доступными способами.
2. Девушка. Желает открыть СВОЮ группу, т.к. заимела конфликт со старожилом. Со старожилом заимело конфликт ещё человек 10.


Аж заинтриговал laugh.gif кто ж такой популярный в АА да еще избегающий окол 8-и групп biggrin.gif
даже на ум ничего такого не приходит кто ж это может быть???? biggrin.gif

Спустя 7 минут, 55 секунд (2.07.2012 - 17:57) Таська написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 2.07.2012 - 17:49 )
кто ж это может быть????

Кругосепр мжб...? rolleyes.gif

Спустя 31 минуту, 50 секунд (2.07.2012 - 18:29) Багира2 написал(а):
Цитата (Луи @ 2.07.2012 - 17:14 )
Свои - это те кому не надо долго объяснять. Те кто думает и чувсвует с тобой на одной волне. Именно они и становятся друзьями.

Так это везде так. smile.gif

Спустя 4 часа, 52 секунды (2.07.2012 - 22:30) Михаил83 написал(а):
Цитата (bosk @ 1.07.2012 - 03:02 )
Мне не комфортно на группах, где есть мои АВ и АЛ

А кто сказал, что на группах должно быть комфортно? Насколько тебе комфортно, например, в стоматологическом кресле? Группы, как часть программы- это ЛЕЧЕНИЕ, а оно как правило некомфортно. То есть я хочу сказать, что именно в дискомфорте проявляется болезнь, и здесь можно и нужно что-то предпринимать(4, 10 шаги, например), и под этим я и понимаю выздоровление, но при этом дружеские посиделки имеют место быть, как же без них biggrin.gif Но чудо происходит, когда враги превращаются в друзей, я такие чудеса испытывал

Спустя 11 минут, 23 секунды (2.07.2012 - 22:41) Mila* написал(а):
"user posted image

Спустя 8 часов, 57 минут, 26 секунд (3.07.2012 - 07:39) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Михаил83 @ 2.07.2012 - 22:30 )
это ЛЕЧЕНИЕ, а оно как правило некомфортно. То есть я хочу сказать, что именно в дискомфорте проявляется болезнь,

Да? А я и не знал... Может запатентовать метод лечения алкоголизма и глаукомы засунутым куда-нибудь паяльником?

Спустя 43 минуты, 21 секунду (3.07.2012 - 08:22) Михаил83 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 3.07.2012 - 06:39 )
Может запатентовать метод лечения алкоголизма и глаукомы засунутым куда-нибудь паяльником?

Ну, если у кого-то есть такой опыт, то почему бы и нет,пусть патентует, а я как-нибудь группами и шагами обойдусь

Спустя 2 часа, 17 минут, 20 секунд (3.07.2012 - 10:39) Mila* написал(а):
Михаил83
Цитата
Ну, если у кого-то есть такой опыт, то почему бы и нет,пусть патентует, а я как-нибудь группами и шагами обойдусь

Вот молодец, что не повёлся!
Следующим пунктом терапии у бомжика лоботомия идёт (от всех болезней причём,кажется) biggrin.gif

Спустя 10 часов, 40 минут, 7 секунд (3.07.2012 - 21:20) Vladimir Lutsk написал(а):
bosk
Цитата (bosk @ 1.07.2012 - 08:00 )
И не о врагах прям с ножём наперевес.
Вот примеры:
1. Чел более 10 лет трезвый и популярный в ААевской среде. Избегает по самым скромным подсчетам 8 Московских групп. Принял участие в создании 2-х групп и там окопался. Кто ему не нравится, выживает оттуда всеми доступными способами.
2. Девушка. Желает открыть СВОЮ группу, т.к. заимела конфликт со старожилом. Со старожилом заимело конфликт ещё человек 10.


Вот так и создаются новые группы АА (один из вариантов).

Я в Луцке попал выздоравлтвать на группу, которую создали несколько человек, отколовшиеся от "лидерской"...и наша стала самая демократическая-- не признается ни один авторитет, кроме В.С.
Кто имеет путёвый опыт выздоровления - всегда приятно послушать, не более... но группа очень "тёплая", практически наимногочисленная из Луцких групп...

Я очень рад, что В.С. меня туда приткнула rolleyes.gif ...
и постоянно те, кто стоял у истоков, говорили о честности, и поступали соответственно...оба из тех, кто у истоков группы и жена одного из них - мои друзья, соратники, наставники....я их люблю... мы сейчас поотдалялись (муж с женой переехали на Восток Украины, создали там группу АА - в Лисичанске), я постоянно в поездках...но поддерживаем тёплые отношения...

ТАК ЧТО - нормально всё.. а если кто тебя угнетает на группе - имей толерантность и вежливость - отойти в сторону, соблюдая спокойствие, и на собрании - свою правду - говори честно и открыто... алкоголики очень чувствуют искренность и навязывание...и различают...

Спустя 4 минуты, 52 секунды (3.07.2012 - 21:24) Vladimir Lutsk написал(а):
вот, еще........ про Луцк, который областной центр Волыни - в моем Журнале - ссылка есть.... откуда словяне, и кто их пра-отцы, пра-деды, пра=пра-... короче, кому интересно зарождение цивилизации на территории нынешней Киевской Руси...

Спустя 4 минуты, 50 секунд (3.07.2012 - 21:29) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.07.2012 - 11:35 )
Цитата (mariposa @ 1.07.2012 - 11:31 )

Если мужчина после секса мне не звонит: 1. Секс со мной ему не понравился.2. Он умер.Искренне надеюсь, что он, собака, умер.




ну, если ТЕБЕ понравилось - то можно и самой позвонить.... имхо... rolleyes.gif


(опыта у меня нет, только размышления-наблюдения).. unsure.gif

Спустя 41 минуту, 37 секунд (3.07.2012 - 22:11) Багира2 написал(а):
Цитата (Михаил83 @ 2.07.2012 - 22:30 )
я хочу сказать, что именно в дискомфорте проявляется болезнь,

Я купила новые туфли. И натерла ногу. Иду и испытываю жутчайший дискомфорт. Дура я, дура! biggrin.gif
Это же происки моего алкоголизма! Надо было на группу бежать, а я (вот идиотка!) в аптеку за пластырем похромала! biggrin.gif

Кстати, мне тут садисты-дантисты десну резали, а я никакого дискомфорта не испытала - с современными обезболивающими не страшно.

Я к чему? Да к тому, что дискомфорт на группе от неожиданно-неприятных открытий в себе и дискомфорт от невоспитанного хама рядом - суть разные вещи. В первом случае - явная польза, во втором - выздоровление псу под хвост. Потому что, как не внушай себе вселенскую любовь - душевный покой нарушен.

Спустя 29 минут, 4 секунды (3.07.2012 - 22:40) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Багира2 @ 3.07.2012 - 22:11 )
Я к чему? Да к тому, что дискомфорт на группе от неожиданно-неприятных открытий в себе и дискомфорт от невоспитанного хама рядом - суть разные вещи. В первом случае - явная польза, во втором - выздоровление псу под хвост. Потому что, как не внушай себе вселенскую любовь - душевный покой нарушен.


у меня был случай не дискомфорта - я прямого противостояния и агрессии ко мне со стороны алкоголика, члена АА. Человек был неправ (я узнал где-то через несколько месяцев причину), но злоба/ярость в тот момент ослепила ему глаза --- а мне каково? Так вот, Олечка, всего полсекунды от его произнесённых слов - и у меня начало было вскипать моё негодование (слова, произнесённые мне в глаза - очень обидные, когда бухал, не задумываясь в таких ситуациях наносил удар кулаком в лицо, в челюсть обычно) - где-то пол-секунды, секунда... и включается молитва "Это больной человек, чем я могу ему помочь, Господи..." - и так далее, это опыт моих спонсоров из линии Ската Л. - как поступать в любой критической ситуации, на вроде этой...и сработало - я сдержался - т.е. мир и покой мой остался со мной...
и около года вопрос был зависшим в воздухе...- пока не встретились - по 9-му шагу друг другу простили,... попросили прощенья друг у друга, обнялись и простили...

Спустя 2 минуты, 1 секунду (3.07.2012 - 22:42) Михаил83 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 3.07.2012 - 21:11 )
натерла ногу

Цитата (Багира2 @ 3.07.2012 - 21:11 )
Это же происки моего алкоголизма

Происки моего алкоголизма не в натертых ногах, а в духовной ущербности, которая проявляется в том числе и в болезненной необходимости передергивать чужие слова. Я говорил о душевном дискомфорте, если что.
Цитата (Багира2 @ 3.07.2012 - 21:11 )
Кстати, мне тут садисты-дантисты десну резали, а я никакого дискомфорта не испытала - с современными обезболивающими не страшно

Повезло, не всегда помогают даже самые современные обезболивающие, но опять же речь была о примере лечения- одном из тысячи, не всегда есть дискомфорт при вмешательствах, равно как он не всегда есть на группах
Я к чему? Да к тому, что твердо убежден в том, что душевный покой нарушают не "хамы" сами по себе, а моё отношение к этим хамам- болезненное, алкоголическое. И действительно, никакие "внушения себе вселенской любви" тут не помогут, а мне помогает именно работа над собой по шагам, это не слова, это опыт, мое отношение ко всему меняется, и к "хамам" в том числе. Намеренно беру "хамов" в кавычки, т.к. осознаю, что эти люди, возможно, духовно ущербны, а скорее я разглядываю их через призму собственной духовной ущербности. Я не претендую на вселенскую любовь, т.к. это- удел Бога, а я им не являюсь, но что-то во мне меняется, когда я занят собой, а не "хамами".
С уважением, Миша- алкаш

Спустя 3 минуты, 46 секунд (3.07.2012 - 22:46) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Михаил83 @ 3.07.2012 - 22:42 )
И действительно, никакие "внушения себе вселенской любви" тут не помогут, а мне помогает именно работа над собой по шагам, это не слова, это опыт, мое отношение ко всему меняется, и к "хамам" в том числе. Намеренно беру "хамов" в кавычки, т.к. осознаю, что эти люди, возможно, духовно ущербны, а скорее я разглядываю их через призму собственной духовной ущербности.


Супер! Рад Миша за тебя)) Обнимаши)

Спустя 14 минут, 25 секунд (3.07.2012 - 23:00) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Михаил83 @ 3.07.2012 - 22:42 )
Да к тому, что твердо убежден в том, что душевный покой нарушают не "хамы" сами по себе, а моё отношение к этим хамам- болезненное, алкоголическое.

Ну, типа, бьет тебе рожу в подворотне, а ты автоматически включаешь шаги, понимаешь, что это духовно больные люди и раздумываешь - чем можно им помочь. Сие духовнеько так, не спорю...

Спустя 9 минут, 34 секунды (3.07.2012 - 23:10) Михаил83 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 3.07.2012 - 22:00 )
Ну, типа, бьет тебе рожу в подворотне, а ты автоматически включаешь шаги, понимаешь, что это духовно больные люди и раздумываешь - чем можно им помочь. Сие духовнеько так, не спорю...

Мы, кажеться, говорили о группах, или я что-то путаю? У нас группы проходят не в подворотнях и рожи на них никто никому не бьет, да и вообще мне во время трезвости пока еще никто рожу набить не пытался, и слава Богу. Надеюсь, что твои посты о паяльниках и мордобое в подворотнях личным опытом не являются biggrin.gif . С уважением- Миша алкоголик

Спустя 8 минут, 15 секунд (3.07.2012 - 23:18) Багира2 написал(а):
бомж-вредитель
Ну что ты будешь делать! Опять за меня ответил. smile.gif
Телепат, однако.

А от себя добавлю - я благодарна программе за то, что из всепрощающей (от трусости и неуверенности в себе) безвольной амебы я превратилась в нормального человека, не боящегося отстаивать свое достоинство и принципы, не боящегося дать жесткий и адекватный ответ "духовно больному" = хаму.
Я не для того добивалась душевного покоя, чтобы разбазаривать его на поцелуйчики с тем, с кем на одном поле...не сяду.

Я догадывалась, что во мне есть черты целостной личности, но программа их проявила и укрепила smile.gif

Спустя 32 минуты, 52 секунды (3.07.2012 - 23:51) NikkaLe написал(а):
То, что в АА есть мужчины и женщины, я увидела после трех лет трезвости в сообществе unsure.gif
В это же время проснулся "нездоровый" интерес к лицам мужского пола из АА. И тогда же я поняла, что не все сестра и братья по духу.Что в АА есть как хорошие люди, так и не очень.....
Я начала видеть наезды и разборки.
Но для меня АА и группы не стали менее привлекательны из-за этого и менее полезны. Я не меняла групп. Как ходила на определенные несколько групп, так и продолжала ходить. Меня ничего не раздражало и не напрягало. Мне также было комфортно, даже стало еще интересней...

Спустя 7 минут, 44 секунды (3.07.2012 - 23:59) Catrin написал(а):
Цитата
из всепрощающе безвольной амебы я превратилась в нормального человека, не боящегося отстаивать свое достоинство и принципы, не боящегося дать жесткий и адекватный ответ...

Да ладно!.. biggrin.gif не верю...

Спустя 8 часов, 33 минуты, 21 секунду (4.07.2012 - 08:32) Багира2 написал(а):
Catrin
Вот опять-таки - каждый судит по себе. smile.gif

Как бы я, по твоему жизненные вопросы решала, если бы амебой осталась? biggrin.gif
Если вопиющий случай, то будет отпор. Если рядом нарисовался вялотекущий хамик (ну, уродился он таким - проще убить и заново сделать), то тут хорошо терапевтические метафоры помогают.
Есть старый-старый анекдот:
Сидит Василий Иванович, мешает какое-то варево в котелке. Подходит Петька: - Василий Иванович, что-то мне последнее время Чингачгук не нравится.
Василий Иванович, продолжая флегматично помешивать: - Не нравится - не ешь...

Просто перестаю замечать человека.

Спустя 1 час, 22 минуты, 9 секунд (4.07.2012 - 09:54) Arna написал(а):
бомж-вредитель
Ты это... прекращай по подворотням шататься... mad.gif
На твоей стадии выздоровления уже можно в балет ходить. biggrin.gif

Спустя 35 минут, 59 секунд (4.07.2012 - 10:30) JIaguna написал(а):
Были такие люди, к которым у меня появлялись предвзятые отношения. Здоровалась, но старалась по минимуму с ними общаться. С Горы взяла для себя одну истину, то что меня возмущает в других есть во мне, я это не признаю и прячу в себе. Спокойней как-то стало, это их право быть такими какими они есть, ни как не вписывается в мои проблемы и общению с ними.Если я обижалась или злилась, также были частью моей эгоцентричностью. Но так как я злиться долго не умею, отпускала и принимала так как есть. Никто меня не заставляет кого-то любить или кого-то ненавидеть. Когда я ненавижу или обижаюсь это очень мешает мне жить. Сложнее когда я злюсь на себя, тут я бессильна

Спустя 32 минуты, 14 секунд (4.07.2012 - 11:02) Дикий зверь Ы написал(а):
Цитата (JIaguna @ 4.07.2012 - 10:30 )
то что меня возмущает в других есть во мне, я это не признаю и прячу в себе.

Меня так пьяные на улицах и алкоголики возмущали. Ух я и ругалась и реально, и виртуально.laugh.gif

Спустя 12 минут, 3 секунды (4.07.2012 - 11:14) JIaguna написал(а):
Arna
Цитата
На твоей стадии выздоровления уже можно в балет ходить.


Тыц я недавно была в Питере ))) вот как раз на его стадии можно экстримала )))




Спустя 42 секунды JIaguna написал(а):
Дикий зверь Ы
Цитата
Меня так пьяные на улицах и алкоголики возмущали. Ух я и ругалась и реально, и виртуально.


Это когда ты еще не знала , что ты алкоголик? laugh.gif

Спустя 4 часа, 51 минуту, 31 секунду (4.07.2012 - 16:06) Багира2 написал(а):
Цитата (JIaguna @ 4.07.2012 - 10:30 )
С Горы взяла для себя одну истину, то что меня возмущает в других есть во мне, я это не признаю и прячу в себе.

Иногда так бывает - иногда. smile.gif
Я живу на даче. Тут все в окрестных деревнях друг друга знают хотя бы в лицо.
Ехали сегодня в автобусе с одним персонажем. Так вот - с ним никто, никогда не садится рядом. Нет, он не вонючий бомж - хорошо одетый, слегка за тридцать, мускулистый мужик. Он просто чистокровнейшее быдло - разговор в стиле тык-пык-мык, гы-гы-гы, мать-мать-мать. Любит поговорить о том, как он чего украл, как кого избил. Его избегают - он вызывает омерзение.
Все видят себя, все зеркалят? Дети, интеллигентные дачники, деревенские пенсионеры?
У него есть девушка, такая же, с лексиконом Эллочки-людоедки. Он ласково называет ее - моя пи@да. biggrin.gif

Короче - хули смотришь?

Это не я ругаюсь - это у него татуировка сзади на шее такая.

Принять это существо я не могу, как мыслящий и чувствующий человек - права не имею своим принятием опуститься до его канализационного уровня.

Спустя 1 час, 5 минут, 52 секунды (4.07.2012 - 17:12) Дикий зверь Ы написал(а):
Багира2
Ну никто и не утверждал, что всегда и во всем. Я, к примеру, в 4 шаге написала педофилов. Сижу и думаю, как не их промаливать, если с моей точки зрения, они вообще нечеловеки. Но это же не значит, что я педофил. ph34r.gif

Я говорила о себе: уже зная, что я, как минимум, имею проблемы с алко, я очень воинственно относилась к тяжело пьющим товарищам. Это относится к тем периодам, когда я не пила. А периоды ремиссий у меня были немаленькие.

Спустя 27 минут, 27 секунд (4.07.2012 - 17:39) Багира2 написал(а):
Дикий зверь Ы
А на хрена педофилов-то промаливать? blink.gif
В 4-м только то, что касается лично меня и ничего больше.

Сыну объяснила - кто это такие и что делать, если пристанут.
Застану за "работой" - яйца оторву. Вот и все. Это бракованные изделия природы - что о них париться и о своих чувствах по отношению к ним. smile.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (4.07.2012 - 17:40) ЯНГ написал(а):
Это личные амбиции и чувства которые не должны влиять на работу группы и содружества,Хоть личное благополучие и стоит на втором месте,единство превыше всего и если кто-то не любит или любит нас,со временем программа сделает своё дело и эмоции окажутсся на заднем плане.Давит жлаба или чешутся яйца-бери и мой чашки или расклеивай объявления.

Спустя 46 минут, 59 секунд (4.07.2012 - 18:27) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Arna @ 4.07.2012 - 09:54 )
На твоей стадии выздоровления уже можно в балет ходить

Я исключительно в подворотнях таетра оперы и балета ошиваюсь.

Спустя 3 часа, 3 минуты, 22 секунды (4.07.2012 - 21:31) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 3.07.2012 - 23:00 )
Ну, типа, бьет тебе рожу в подворотне, а ты автоматически включаешь шаги, понимаешь, что это духовно больные люди и раздумываешь - чем можно им помочь. Сие духовнеько так, не спорю...


панимаешь, брат... вот у каждого свои периоды выздоровления, свой опыт, даже "хождения в подворотнях" - у каждого своё...

мне лично - уже давно-давно не встречаются на пути люди - откровенно агрессивные ко мне (или типа того) ни в миру, ни в А.А. ... пример, который я приводил - порядочной давности (наверно 2 года назад,- в 2010 году, я тогда всего 1 год Программу серьёзно выполнял- со спонсором)...

т.е., я идентифицирую агрессивных людей вокруг в миру, вот на районе своём, например (кого знаю), но среди них моих близких знакомых - нет, а те, с кем не знакомы, как-то мимо проходят, отведя глаза в сторону...

А об агресси в А.А., среди моих друзей, братьев сестёр --- вообще не наблюдается в последнее время, если это где-то и есть - то далеко от меня и нашей группы А.А.

Искренне рад за ваше выздоровление smile.gif


Спустя 7 минут, 18 секунд (4.07.2012 - 21:38) JIaguna написал(а):
Багира2
Цитата
У него есть девушка, такая же, с лексиконом Эллочки-людоедки. Он ласково называет ее - моя пи@да.

Расмешила ))) для них это нормальный лексикон )))) а он со своей колокольни всех вас не понимает....
Цитата
Принять это существо я не могу, как мыслящий и чувствующий человек - права не имею своим принятием опуститься до его канализационного уровня.

И я не смогла бы принять... и это же мои проблемы, а не его )) ему то все равно...Просто меня это не затрагивает, но и говорить с ним не очем.


Спустя 26 минут, 12 секунд (4.07.2012 - 22:04) Багира2 написал(а):
Цитата (JIaguna @ 4.07.2012 - 21:38 )
он со своей колокольни всех вас не понимает....

Вот и я не собираюсь со своей колокольни спускаться, чтобы залезать на его. smile.gif



Спустя 5 минут, 13 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (JIaguna @ 4.07.2012 - 21:38 )
Просто меня это не затрагивает, но и говорить с ним не очем.

Да и мне. Он мне никто, я его вижу раз в месяц, издалека.
Но вот когда подобное "сокровище" на группе рядом изо дня в день сидит...

Спустя 2 часа, 35 минут, 12 секунд (5.07.2012 - 00:39) OSTAP написал(а):
бомж-вредитель
Дэцл торкают партачки с фашисткой свастикой на шкурах у "детворы", так как я ребенок детей военных лет, да и вообще я года четыре назад пересмотрел в целом свое отношение к ВОВ...
Но после вот таких выкрутасов актеров из "Большой разницы" как-то отпускает желание "дырка голова делать" biggrin.gif :
http://www.youtube.com/watch?v=SJL3D4erGvA&feature=related

Спустя 31 минуту, 7 секунд (5.07.2012 - 01:10) Pepilotta написал(а):
Цитата (Багира2 @ 4.07.2012 - 08:32 )
Как бы я, по твоему жизненные вопросы решала, если бы амебой осталась? biggrin.gif
Если вопиющий случай, то будет отпор. Если рядом нарисовался вялотекущий хамик (ну, уродился он таким - проще убить и заново сделать)


А вот у любопытного новичка есть вопросы.
А ты сама решаешь свои жизненные вопросы? Я вот отовсюду сейчас в программе слышу, что я сама их не решу. Тока перепоручить могу, попросить чтобы за меня их решили. Потому как больна на всю голову. И результат самостоятельных действий будет соответствующий..
И еще вот это - легче убить, чем переделать.. так вроде не ты ж его делала таким, чтоб переделывать? Или это ошибка Бога, которая столь очевидна его другому созданию штоли?.. Нестрастуха какая-то. Опять же программа отовсюду мне говорит - не суди, потому как ты своей больной головой не разумеешь что к чему. Предположим - зачем создан этот вот с татуировкой человек. Хз. Не мое дело. Мое дело - это работать над собой... Как-то так мне программа АА слышится.

Спустя 5 минут, 12 секунд (5.07.2012 - 01:16) Sir написал(а):
Цитата (Pepilotta @ 5.07.2012 - 01:10 )
Я вот отовсюду сейчас в программе слышу, что я сама их не решу. Тока перепоручить могу, попросить чтобы за меня их решили. Потому как больна на всю голову. И результат самостоятельных действий будет соответствующий.

Это ты не "в Программе" слышишь, а в курилках. От людей, которые имеют такое мнение, которое ты почему-то слышишь и не слышишь других мнений (я с этим, например, не согласна smile.gif)

Цитата (Pepilotta @ 5.07.2012 - 01:10 )
Опять же программа отовсюду мне говорит - не суди, потому как ты своей больной головой не разумеешь что к чему
Где такое говорит Программа? Или это опять про больную голову неразумеющую говорят люди в курилках или хуже того на собраниях "делятся"?

Цитата (Pepilotta @ 5.07.2012 - 01:10 )
Как-то так мне программа АА слышится
То, что говорит Программа, изложено в БК smile.gif

Спустя 15 минут, 48 секунд (5.07.2012 - 01:31) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Pepilotta @ 5.07.2012 - 01:10 )
ты сама решаешь свои жизненные вопросы? Я вот отовсюду сейчас в программе слышу, что я сама их не решу. Тока перепоручить могу, попросить чтобы за меня их решили. Потому как больна на всю голову. И результат самостоятельных действий будет соответствующий..
И еще вот это - легче убить, чем переделать.. так вроде не ты ж его делала таким, чтоб переделывать? Или это ошибка Бога, которая столь очевидна его другому созданию штоли?.. Нестрастуха какая-то. Опять же программа отовсюду мне говорит - не суди, потому как ты своей больной головой не разумеешь что к чему. Предположим - зачем создан этот вот с татуировкой человек. Хз. Не мое дело. Мое дело - это работать над собой... Как-то так мне программа АА слышится.


Устами младенца.... smile.gif

Спустя 2 минуты, 58 секунд (5.07.2012 - 01:34) Arna написал(а):
Sir
Цитата
То, что говорит Программа, изложено в БК


Например, на странице 82. Шаг десятый.

"Продолжайте наблюдать за тем, чтобы снова не появились такие черты, как себялюбие, нечестность, злоба и страх. Если они появятся, надо просить Бога избавить нас от них. Надо немедленно обсудить это с кем-нибудь и попытаться избавиться от этих качеств без промедления. Если мы обидели кого-то надо немедленно принести свои извинения и помириться. Любовь к другим и терпимость определяют наш кодекс.

Света, ты уверена, что "судить" можно? Нужно и желательно?

Извини, может я грубо, но я не понимаю этого вашего подхода, жить, как обычные люди. В принципе, я наверно зря извиняюсь, я потом опять увижу что-то подобное и все равно тебе напишу. sad.gif Слишком много ущерба я чувствую от такого подхода на сегодняшний день.

Спустя 4 минуты, 10 секунд (5.07.2012 - 01:39) Vladimir Lutsk написал(а):
Pepilotta
Слушай сердце свое и совесть свою... ты искренняя и хорошая, обнимаши) этого нет в программе- слушать сердце и совесть... это не "программные" выражения...


НО помни, Программа ведет к Высшей Силе, что есть Бог, который действует через совесть- это опыт, возможно ты также его обретёшь...а возможно, у тебя будет свой путь...

и не всегда на агрессию - поступать агрессиией... не всегда...






Спустя 1 минуту, 4 секунды Vladimir Lutsk написал(а):
Arna
Привет, обнимаши)

Спустя 9 минут, 35 секунд (5.07.2012 - 01:48) Sir написал(а):
Цитата (Arna @ 5.07.2012 - 01:34 )
Света, ты уверена, что "судить" можно? Нужно и желательно?
Судить - в смысле "думать и делать выводы" не только можно, но и нужно.
Судить в смысле "осуждать" - нет

Цитата (Arna @ 5.07.2012 - 01:34 )
но я не понимаю этого вашего подхода, жить, как обычные люди
Выполняй Шаги - так, как они предлагаются Анонимными Алкоголиками, обретешь Бога, и будет тебе щасте, и все поймешь, и заживешь как обычный, нормальный человек smile.gif
Нет, вру. Лучше даже заживешь, чем обычный и нормальный человек.

Хотя кто они вообще такие - нормальные? В плане алкоголя что ли, у которых аллергии нет? Так у них точно такие же человечьи загоны тоже присутствуют...



Спустя 5 минут, 43 секунды Sir написал(а):
Цитата (Arna @ 5.07.2012 - 01:34 )
Слишком много ущерба я чувствую от такого подхода на сегодняшний день.
Ущерба кому? По-моему, у тебя другой подход. Ты от него ущерб чувствуешь - от своего подхода? Или тебе от моего подхода, которым ты не пользуешься? Тогда откуда ущерб? Или ты чувствуешь, что мне ущерб от моего подхода? Поясни.

Спустя 10 минут, 27 секунд (5.07.2012 - 01:59) Arna написал(а):
Sir
Цитата
Судить в смысле "осуждать" - нет

Про это выше и говорили.

Цитата
Так у них точно такие же человечьи загоны тоже присутствуют...

Ага! Тебе нравится в "загонах" жить?

Спустя 2 минуты, 30 секунд (5.07.2012 - 02:01) Sir написал(а):
Цитата (Arna @ 5.07.2012 - 01:59 )
Про это выше и говорили
Ты почем знаешь, про что говорили? biggrin.gif

Цитата (Arna @ 5.07.2012 - 01:59 )
Тебе нравится в "загонах" жить?
Нет.
Поэтому и стараюсь в них не жить. Получается smile.gif

Спустя 9 минут, 5 секунд (5.07.2012 - 02:10) Вальтрон написал(а):
Sir
Наблюдаю постоянную твою крайность , категоричность, перебор во многом...чуть ли не бравада.
Аж ты так выросла что и праведный гнев тебе по силам, по здравости....да и оправдываешь ты все как бы...но дело то твое....болезнь то и есть отделенность....а программа предполагает что возможно быть в мире со всеми, многими...
я пытался ставить ограничения и ограды от других..- не работает...мне как то уютней в мире, спокойней, и потихоньку пошло движения в лучшую сторону , созидания и понимания другого..
ты счас как всегда достанешь словестный меч и начнешь и начнешь крайнить и котегоричить, доказывая и возбуждаясь.
..Воспаленный язык отравливает все вокруг.

Спустя 16 минут, 49 секунд (5.07.2012 - 02:27) Sir написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 5.07.2012 - 02:10 )
а программа предполагает что возможно быть в мире со всеми, многими
Угу. Я и с тобой в мире. Это ты со мной зачем-то (или почему-то?) воюешь smile.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (5.07.2012 - 02:28) Arna написал(а):
Sir
Цитата
Ты почем знаешь, про что говорили?

Читать умею, ага. wink.gif

Цитата
Поэтому и стараюсь в них не жить. Получается

О! Рада, за тебя! Тогда просто более четко выражай свою позицию, а то по твоим постам понятно, что загоны, - это нормально, естественно и приятно, дескать все так живут, и ты живешь, и все хорошо.

Спокойной ночи!

Спустя 5 минут, 27 секунд (5.07.2012 - 02:34) Вальтрон написал(а):
Цитата (Sir @ 5.07.2012 - 02:27 )
Угу. Я и с тобой в мире. Это ты со мной зачем-то (или почему-то?) воюешь

Да я ни к тому..я о категоричности и резкости поноса..к примеру..пример из жизни..
Стоим мы перед группой за минут 15 , общаемся, я наблюдаю картину, стоит барышня..вся резкая такая, все знает..и шаги как кого послать и не дать сесть на голову, и стоит возле нее трое, те которых она еще не допослала, осудила или дала оценку (такие люди пахнут , вроде и слова правИльные , а отталкивают)...И стоит недалеко чувачек такой не маленький, да с рыжей бородой,...и стоит воле него человек 15, он улыбается и сжесткостью у него все нормально...но как то веет от него любовью..а не кирпичами, углами и катусами..Я не знаю как тебе обьяснить..У таких даже спрашивать ничего не хочется..они как начнут учить . и все правильно, слова как бы в елочку, но слух режет и кривишься.. не хочется слушать..любви типа чтоль какой нет...типа "гав, гав"..
Мож я и не прав, по отношению к тебе..просто ты как топориком..тюк-тюк..и почему то само по себе иногда аж кривишься когда читаешь..
Я подумаю о себе..
чуть что..попрошу потом прощение smile.gif
Тут еще одна срокастая бегает, подсматривает..цены себе никак сложить не могла, любительница попосылать в жопу, корона в гугл мешает войти, думает что интернет глючит....Мнение такое о себе , что аж пару тройку человек с ней может только общаться и то не о чем...бо мы видители у по праведному погневаться можем...довыпендривалась пока новичок до года не наламал ее...
...ушла..обиделась..и тут ее не поняли..несчастные..не прозревшие еще..

Спустя 5 часов, 1 минуту, 33 секунды (5.07.2012 - 07:35) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Pepilotta @ 5.07.2012 - 01:10 )
А ты сама решаешь свои жизненные вопросы? Я вот отовсюду сейчас в программе слышу, что я сама их не решу. Тока перепоручить могу, попросить чтобы за меня их решили.

Это - как, стесняюсь спросить? Типа, живешь ты одна где-нито на даче и вдруг пожрать захотелось. Восклицаешь "Господи, накорми" ложишься в гамак и ждешь. Час ждешь, два ждешь, день ждешь, месяц, два... Ну, потом труповозка приезжает...
Для меня аксиома - ВС сделает для меня все, кроме того, что я могу сделать сам.
А кроме программы и полезных советов по трезвости на группах произносится неимоверное количество всякой чуши и оправдательной демагогии. Я присматривался к личности говорящего - судил и оценивал то бишь - прислушаться к его словам или в телефоне поиграться полезней будет.



Спустя 2 минуты, 28 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Arna @ 5.07.2012 - 01:34 )
но я не понимаю этого вашего подхода, жить, как обычные люди.

Ну, если совсем уж невмоготу, можно корзину для грибов на голову надеть и ходить по улицам, распевая "Марш энтузиастов". Обычные люди так обычно не делают. Тока мы, креативные и необычные.

Спустя 49 минут, 58 секунд (5.07.2012 - 08:25) JIaguna написал(а):
бомж-вредитель

Цитата
Ну, если совсем уж невмоготу, можно корзину для грибов на голову надеть и ходить по улицам, распевая "Марш энтузиастов". Обычные люди так обычно не делают. Тока мы, креативные и необычные.


Захожу я как то в метро.. Перрон практически пустой )) стоит необычный мужчина. Начну сверху... шляпа с огромными полями, волосы длинные и покрашенные в разные яркие цвета очки закрывающие пол лица )))) далее рубашка закрывающее всю шею воротник необычный )) плащ длинный черный но снизу сделан из разного яркого материала.. обувь с заостренными носками и огромный зонтик в руках. Так это смотрелось необычно что сразу бросалось в глаза. Но не было осуждение а скорее укол себе. Вот он свободен в своем выборе как одеться а я бы так не смогла, так как завишу от мнения других

Спустя 16 минут, 47 секунд (5.07.2012 - 08:42) Луи написал(а):
Вальтрон
Цитата
ты счас, как всегда, достанешь словестный меч и начнешь крайнить и котегоричить, доказывая и возбуждаясь.

Здорово определяешь! Респект. "Крайнить и котегоричить" это в 10-ку! Хоть и не совсем понятно, что это, но явно про Свету(Sir) biggrin.gif



Спустя 8 минут, 3 секунды Луи написал(а):
JIaguna
Цитата
Вот он свободен в своем выборе как одеться а я бы так не смогла, так как завишу от мнения других

Я не думаю, что он свободен в выборе. Его выбор - эпатаж! А это довольно узкий коридор smile.gif

Спустя 14 минут, 15 секунд (5.07.2012 - 08:56) Pepilotta написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 5.07.2012 - 07:35 )
Типа, живешь ты одна где-нито на даче и вдруг пожрать захотелось.


Не вижу препятствий пожрать на даче, будучи всепрощающей амебой. Встал, отложил топор, дошел до магаза, и купил доширак. Или при этом необходимо локтями раскидать ближнего, выстроить границы и проявить адекватную жесткость характера?
Решить и сделать - разные вещи. Решить - это принять решение о направлении движения. Куда я пойду. И вот эти вопросы я сама не решаю, я препоручаю их в туду, к ВС. А уж пойду я своими ножками, надеясь, что в верном направлении. То бишь, к магазину biggrin.gif
Тока речь в цитируемом мной посте шла не о хлебе насущном, а об отношении к окружающему миру, который вроде как не мной создан, но что-то больно хренов. Может как раз из-за этого biggrin.gif
Для меня решать жизненные вопросы опираясь на свою несгибаемую натуру - это путь к стакану. Меня, например, прельщает мысль быть всепрощающей амебой. Потому как прощать я не умею, и ношу все обиды с собой.

Цитата (Вальтрон @ 5.07.2012 - 02:34 )
как то веет от него любовью..а не кирпичами, углами и катусами

ваще понравилось! laugh.gif

Спустя 11 минут, 41 секунду (5.07.2012 - 09:08) Pepilotta написал(а):
Ох... точенее я конечно решаю все жизненные вопросы сама. Почти все. Получается хреново, плохо, и грустно. Учусь привлекать вс к их решениям. Надеюсь, что получится. Вот такие дела.

Спустя 46 минут, 42 секунды (5.07.2012 - 09:54) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 5.07.2012 - 07:35 )
Цитата (Pepilotta @ 5.07.2012 - 01:10 )
А ты сама решаешь свои жизненные вопросы? Я вот отовсюду сейчас в программе слышу, что я сама их не решу. Тока перепоручить могу, попросить чтобы за меня их решили.

Это - как, стесняюсь спросить? Типа, живешь ты одна где-нито на даче и вдруг пожрать захотелось. Восклицаешь "Господи, накорми" ложишься в гамак и ждешь. Час ждешь, два ждешь, день ждешь, месяц, два... Ну, потом труповозка приезжает...
Для меня аксиома - ВС сделает для меня все, кроме того, что я могу сделать сам.
А кроме программы и полезных советов по трезвости на группах произносится неимоверное количество всякой чуши и оправдательной демагогии. Я присматривался к личности говорящего - судил и оценивал то бишь - прислушаться к его словам или в телефоне поиграться полезней будет.



Спустя 2 минуты, 28 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Arna @ 5.07.2012 - 01:34 )
но я не понимаю этого вашего подхода, жить, как обычные люди.

Ну, если совсем уж невмоготу, можно корзину для грибов на голову надеть и ходить по улицам, распевая "Марш энтузиастов". Обычные люди так обычно не делают. Тока мы, креативные и необычные.

Ну как же я тебя люблю!!! biggrin.gif

Спустя 27 минут, 59 секунд (5.07.2012 - 10:22) Багира2 написал(а):
Цитата (Pepilotta @ 5.07.2012 - 09:08 )
Ох... точенее я конечно решаю все жизненные вопросы сама. Почти все. Получается хреново, плохо, и грустно.

Так поначалу и у меня хреново получалось. Впрочем, как и у всех людей в мире.
Простенькая такая мудрость имеется - качественный результат достигается путем длительных тренировок и повторений. Иначе не бывает. smile.gif

Для меня ВС - люди, их опыт, который я могу перенимать. Спросить-то язык не отсохнет. smile.gif

На моей даче все вагонкой отделано, цвет сосны, а проводка наружная белая - некрасиво, надо замаскировать. Как? У меня муж - электромонтажник. Сказал - надо коробами закрыть, посчитал, сколько надо и уехал, поручив мне купить. Поехала покупать. А я ничего в электрике не понимаю.
Нашла в магазине -часть есть, а другая не той ширины. Набрала мужу, прочитала параметры, уточнила - шире можно, уже нельзя. Получила добро. Продавец помог - 10 метров этих? Значит, 5 штук. 12 этих - 6 штук.
Опыт получила, знаю теперь, что короба и кабель-каналы одно и то же, выучила все их разновидности. smile.gif
Пополнила свою копилочку.
И так всегда и во всем. Язык до Киева доведет.

Спустя 9 минут, 17 секунд (5.07.2012 - 10:32) Mila* написал(а):
"Люблю- нелюблю кого" тема , вроде...?
У меня вот очень доброе сердце, например. smile.gif
Прям ко всем!.
Свернутый текст
Я мечтаю порубить окружащих на мясо и накормить им бездомных котиков. biggrin.gif




Спустя 8 минут, 57 секунд (5.07.2012 - 10:41) Алехандро написал(а):
Вальтрон
А мне высказывания Светланы (Sir) на форуме нравятся, хоть и кажутся они мне иногда дерзскими и бывает задевают меня. Но мне после выяснения причины, когда я понимаю почему я на нее гневаюсь, становится понятно, что меня задело и где мне духовно расти надо или не надо. Я без сарказма скажу, восхищаюсь ее терпением, тактичностью и ведением разговора. Она мне очень помогла во многом, в тои числе оставаться трезвым.
За любовь хотел сказать за свою... я ее давно уже ни от кого не ощущаю, не вижу не на группах, ни на улице, ...разучился я этому прекрасному чувству или не умел никогда любить.
P.S. Света тоже улыбается, сам видел. wink.gif

А меня можете обвинять, в том что я безчувственный, потому что так и есть, я вообще с этой программой разучился многим вещам, в том числе искренне плакать. Я уж и не знаюю.....может я не правильно выздоравливаю?

Спустя 17 секунд (5.07.2012 - 10:41) Юка написал(а):
Цитата (Pepilotta @ 5.07.2012 - 01:10 )
А вот у любопытного новичка есть вопросы.
А ты сама решаешь свои жизненные вопросы? Я вот отовсюду сейчас в программе слышу, что я сама их не решу. Тока перепоручить могу, попросить чтобы за меня их решили. Потому как больна на всю голову. И результат самостоятельных действий будет соответствующий..
И еще вот это - легче убить, чем переделать.. так вроде не ты ж его делала таким, чтоб переделывать? Или это ошибка Бога, которая столь очевидна его другому созданию штоли?.. Нестрастуха какая-то. Опять же программа отовсюду мне говорит - не суди, потому как ты своей больной головой не разумеешь что к чему. Предположим - зачем создан этот вот с татуировкой человек. Хз. Не мое дело. Мое дело - это работать над собой... Как-то так мне программа АА слышится.

грусно читать такое от новичков....и грусно видеть что нормальных, здоровых людей на весвало все меньше, да и те кто есть уже плюнули на все и молчат, что бы бучу очередную не поднимать....интересно, а на живых группах тоже самое происходит? sad.gif

Спустя 12 минут, 26 секунд (5.07.2012 - 10:53) Юка написал(а):
Вальтрон
какой молодец-все по полочкам разложил, осудил типа с грустью в голосе и Свету, и барышню перед группой, и срокастую не забыл...покривился, умница ты наш dry.gif


Спустя 7 минут, 33 секунды (5.07.2012 - 11:01) Круговец написал(а):
Цитата (Юка @ 5.07.2012 - 10:41 )
нормальных, здоровых людей на весвало все меньше

biggrin.gif нормальных, здоровых людей на весвало не может быть меньше, потому что их здесь никогда не было по определению.

Спустя 3 минуты, 45 секунд (5.07.2012 - 11:05) Юка написал(а):
Круговец
Цитата (Круговец @ 5.07.2012 - 11:01 )
потому что их здесь никогда не было по определению.


да? а че мы тут делаем тогда? собрались болезные со всей сети в одну кучу и сидим что бы нормальным жить не мешать? фигушки tongue.gif я сюда болезная пришла, что бы нормальной стать smile.gif а иначе нет смысла вообще...

Спустя 17 секунд (5.07.2012 - 11:05) Mila* написал(а):
Алехандро
Цитата
А мне высказывания Светланы (Sir) на форуме нравятся,..

Заранее прошу прощения, что ввязываюсь в обсуждение Человека, ...НО...
иного выхода у меня просто в этой ситуации нет. Так как прецедент уже пошёл...
Я свои "5 копеек" вставлю, пожалуй.
Я на форуме уже не первый день, и много чего со мной тут уже было- и грустного и радостного
и курьёзного и ...не очень dry.gif
И в отношении меня и в отношении других, я видела реакцию Светы - Sir,
Иногда сердилась на неё (когда она меня "против шёрстки",... потом поняла -таки ,
что сердце у Светы - очень чуткое на самом деле.
Как камертон. И просто за буковками, она уже видит людей и чувствует их.
Можно ведь какие угодно "правильные" слова писать.... dry.gif
Дело не в умении правильно процитировать книжку или пересказать преамбулу.
а в том реальном опыте, что чувствуется и стоит за словами.
И ещё очень важно то, для чего человек говорит эти слова. Чтобы другого человека поддержать, или самой посамоутверждаться, или принизить другого...
А Света это очень хорошо чувствует и вступает именно в этих ситуациях smile.gif (имха)
Так что - мои полные Респект и Уважуха Светлане. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 6 секунд (5.07.2012 - 11:09) Света написал(а):
Цитата (Юка @ 5.07.2012 - 07:53 )
Вальтрон
какой молодец-все по полочкам разложил, осудил типа с грустью в голосе и Свету, и барышню перед группой, и срокастую не забыл...покривился, умница ты наш


Ага. И даже нигде ничего, видимо, даже не царапнуло.

Я в восхищении- осудить, раздать личные оценки личностям, выдать свое восприятие за истину в последней инстанции - и со спокойной совестью призывать к какой-то терпимости. cool.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (5.07.2012 - 11:11) Юка написал(а):
Цитата (Mila* @ 5.07.2012 - 11:05 )
мои полные Респект и Уважуха Светлане.

и мои biggrin.gif

Спустя 36 секунд (5.07.2012 - 11:11) Игорь-Ч написал(а):
Анонимные враги?..... не, не слышал

Спустя 4 минуты, 5 секунд (5.07.2012 - 11:15) Света написал(а):
Кстати, тема о другом - о том, как мы справляемся , если к нам враждебно относятся на группе. Или, наоборот, в нас влюбляются.

И мне очень не нравится любое обсуждение любого человека здесь, его качеств и восприятия его.

Может, еще голосование устроим - кто кому нравится, кто - нет?

Кто у нас АА-символ будет?

Это не только противоречит самому духу АА, но против Правил Форума группы АА "Весвало".





Спустя 3 минуты, 5 секунд Света написал(а):
ПРАВИЛА ФОРУМА группы АА Весвало:

"Hедопустимы персональные выпады - обсуждению в форуме может подвергаться только точка зрения, но не ее носитель. "

Спустя 1 минуту, 53 секунды (5.07.2012 - 11:17) Mila* написал(а):
Юка
Цитата
грусно видеть что нормальных, здоровых людей на весвало все меньше,

Круговец
Цитата
нормальных, здоровых людей на весвало не может быть меньше, потому что их здесь никогда не было по определению.

Я несколько раз наблюдала , как сюда "залетали на огонёк" вполне так нормальные с точки зрения нашей проблемы люди... им,видимо, нравился сам факт, что "вот уж на фоне этих пропашек - я точно звезда!"... biggrin.gif
Но ведь и такое поведение -явная болезнь. dry.gif
Так что, прав Круговец - здоровых здесь по определению нет. smile.gif
А меня это даже и радует biggrin.gif
Свернутый текст
Не одна я такая бальнухо!... tongue.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (5.07.2012 - 11:19) Sir написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 5.07.2012 - 02:34 )
Мож я и не прав, по отношению к тебе..просто ты как топориком..тюк-тюк..и почему то само по себе иногда аж кривишься когда читаешь..
Это издержки и-нета - приписывать другим то, что тебе кажется они должны ощущать. Больше 60% информации в общении передается невербально - интонацией, тембром голоса, мимикой, жестами - и если оно доброжелательное, то и даже то, что человек говорит, воспринимается по-другому.
Попробуй одну и ту же фразу сказать с разной интонацией и с улыбкой или со злым выражением лица - совершенно разные фразы будут, правда?
Как в анекдоте, когда один мужик другого назвал "жуликом", а судья приказал тому публично извиниться, сказать, что "Иванов не жулик" и "извините". И тот сказал: "Иванов не жулик? Ну извините!" biggrin.gif

Ты слышишь то, что хочешь услышать. То, что укладывается в твою общую "картинку" - у психологов это называется "рационализацией". Ты уже когда-то давно принял решение, что Света Сир лицемерная и злобная категоричная с..а, а теперь любое мое высказывание раскрашиваешь в категоричные и негативные тона. Ты пытаешься услышать не что я говорю и понять меня, а найти, в чем я плоха и неправа.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (5.07.2012 - 11:21) Юка написал(а):
Mila*
ну если цель твоего пребывание здесь убедится в том что
Цитата (Mila* @ 5.07.2012 - 11:17 )
Не одна я такая бальнухо!..

тогда да, чем больше больных вокруг тем лучше

Спустя 3 минуты, 26 секунд (5.07.2012 - 11:24) Mila* написал(а):
Юка
Цитата
ну если цель твоего пребывание здесь убедится в том чтоЦитата (Mila* @ 5.07.2012 - 11:17 )
Не одна я такая бальнухо!..
тогда да, чем больше больных вокруг тем лучше

Тебя точно интересует цель моего пребывания на форуме?... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 45 секунд (5.07.2012 - 11:27) Nika написал(а):
Цитата (Sir @ 5.07.2012 - 17:19 )
Это издержки и-нета - приписывать другим то, что тебе кажется они должны ощущать. Больше 60% информации в общении передается невербально - интонацией, тембром голоса, мимикой, жестами - и если оно доброжелательное, то и даже то, что человек говорит, воспринимается по-другому.

+1000
из- за этого очень тяжело объяснять что- то в переписке (шаги, Программу, да хоть что), приходится одно и то же разными словами объяснять, много раз, у меня вечно ящик переполнен. В реале хватило бы пары слов и два раза руками махнуть wink.gif. И если человек настроен отрицательно- хоть запишись...


И если кто- то очень хочет поругаться, обидеться, то лучше места, чем тырнет не найти laugh.gif

Спустя 10 секунд (5.07.2012 - 11:27) Юка написал(а):
Mila*
а почему нет? интересно же biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 6 секунд (5.07.2012 - 11:30) Mila* написал(а):
Юка
Цитата
Mila*
а почему нет? интересно же

Виртуальный пикап, Детка! biggrin.gif
Свернутый текст
За что боролись... rolleyes.gif

Мне нравится вирт. мир тем, что ни внешность реальная, ни манера говорить , или мимика,
ни подобранные показушные образы уже виртуальные - всё-равно уже не скрывают от меня душу человека. smile.gif
Вот эта "расшифровка" человека - о-оо-очень увлекательное занятие. smile.gif
Когда это получается - это похоже на только что родившуюся музыку....или танец smile.gif
Свернутый текст
Я не волшебник. но я учусь здесь . И мне нра. smile.gif

Спустя 4 минуты, 39 секунд (5.07.2012 - 11:35) Круговец написал(а):
Юка
главное прогресс, а не совершенство smile.gif Если человек на Весвало и выздоравливает (что происходит далеко не с каждым), то он становится немного здоровее и нормальнее. Но он не становится нормальным и здоровым окончательно.



Спустя 1 минуту, 11 секунд Круговец написал(а):
Цитата (Sir @ 5.07.2012 - 11:19 )
с..а

сука? unsure.gif самка? unsure.gif

Спустя 11 секунд (5.07.2012 - 11:35) Света написал(а):
Цитата (Sir @ 5.07.2012 - 08:19 )
Ты слышишь то, что хочешь услышать. То, что укладывается в твою общую "картинку" - у психологов это называется "рационализацией".


У меня недавно было два таких момента .

Я написала в деловом критическом письме: Где вы прочитали о таких полномочиях ? Кто вам их дал? Когда? Где это написано?

Меня попросили помягче тон. Я извинилась.

Хотя потом в скайпе сказала , что вы же не слышали мой тон.


А еще на днях поняла, что одну фразу, написанную человеком, я восприняла как критику в мой адрес.

И вдруг дошло, что это был комплимент. laugh.gif

Спустя 9 минут, 46 секунд (5.07.2012 - 11:45) Arna написал(а):
Круговец

Sir
Цитата
с..а

СолнышкА biggrin.gif

Цитата
Но он не становится нормальным и здоровым окончательно.

А если озарение? Проснулся алкаш утром и подумал: "Опаньки, а я -то нормальный!" rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 14 секунд (5.07.2012 - 11:51) Круговец написал(а):
Цитата (Arna @ 5.07.2012 - 11:45 )
"Опаньки, а я -то нормальный!"

тогда первая мысль: Ну! Можно и выпить! smile.gif

Спустя 3 минуты, 48 секунд (5.07.2012 - 11:55) Юка написал(а):
Круговец
ну шож кому что нравится biggrin.gif ходить годами на группы и стать немного здоровее для меня не заманчиво wink.gif
Arna

Цитата (Arna @ 5.07.2012 - 11:45 )
Проснулся алкаш утром и подумал: "Опаньки, а я -то нормальный!" 

наверное мне очень повезло, потому что примерно так это и произошло.....где-то шаге на десятом smile.gif

Спустя 25 секунд (5.07.2012 - 11:55) Круговец написал(а):
Цитата (Света @ 5.07.2012 - 11:35 )
Где вы прочитали о таких полномочиях ? Кто вам их дал? Когда? Где это написано?


Спустя 4 минуты, 51 секунду (5.07.2012 - 12:00) Юка написал(а):
Круговец
Цитата (Круговец @ 5.07.2012 - 11:51 )
Цитата (Arna @ 5.07.2012 - 11:45 )
"Опаньки, а я -то нормальный!"


тогда первая мысль: Ну! Можно и выпить!

ааа...ну если после слова "нормальный" (читай здоровый) у тебя первая мысль "можно выпить" то тады да...до выздоровления еще далеко...но есть хорошая новость-выздоровление возможно, вот предпринятые нами шаги

Свернутый текст
12 шагов Анонимных Алкоголиков:
1.Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.
2.Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.
3.Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали.
4.Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения.
5.Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.
6.Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков.
7.Смиренно просили Его исправить наши изъяны.
8.Составили список всех тех людей, кому мы причинили зло, и преисполнились желанием загладить свою вину перед ними.
9.Лично возмещали причиненный этим людям ущерб, где только возможно, кроме тех случаев, когда это могло повредить им или кому-либо другому.
10.Продолжали самоанализ и, когда допускали ошибки, сразу признавали это.
11.Стремились путем молитвы и размышления углубить соприкосновение с Богом, как мы понимали Его, молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого.
12.Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл наших идей до других алкоголиков и применять эти принципы во всех наших делах.

Спустя 16 минут, 3 секунды (5.07.2012 - 12:16) Круговец написал(а):
Юка
Я тебе один умный вещь скажу. Масштабов своей болезни ты пока еще даже не осознаешь, уж попомни мои слова.
Цитата (Юка @ 5.07.2012 - 12:00 )
выздоровление возможно, вот предпринятые нами шаги

Кстати, как ты понимаешь постулат АА, что шаги нужно делать всю оставшуюся жизнь? Означает ли это, что мы выздоравливаем всю оставшуюся жизнь? Но зачем нам выздоравливать всю оставшуюся жизнь, если на каком-то этапе мы выздоровели?

Спустя 6 минут, 2 секунды (5.07.2012 - 12:22) Alexander77 написал(а):
Вставлю я свои 5 копеек про больные головы и здоровые.

Исключительно только про себя и ИМХО.

Где то примерно на год - полтора с небольшим моего выздоровления я более-менее привёл свои дела в порядок, стал зарабатывать какие-то средние деньги по моим меркам, упорядочилась жизнь, появилось здравомыслие относительно многих бытовых вопросов, начал жить достаточно активно в социальном плане, жизнь короче бьёт ключом.

И началось мне казаться - всё же очень просто, ну почему же другие алкоголики НЕ ХОТЯТ также, вот ведь придурки - не могут ни дела свои в порядок привести, ни отдохнуть нормально и весело не могут, ни денег не могут заработать - ноют и ноют, нихрена не делают и жить счастливо НЕ ХОТЯТ, точно УГ. Хорошо хоть я свои мысли при себе держал, я уже где-то понимал, что дело не в их ЖЕЛАНИИ или НЕ ЖЕЛАНИИ

Сегодня к счастью я так не считаю. Я понимаю что ВСЁ, абсолютно ВСЁ что я имею это не моя заслуга. Разве моя заслуга, что у меня не плохой интеллект? Разве моя заслуга что мой интеллект не покалечился в результате употребления алкоголя и наркотиков ? Разве моя заслуга, что я не стал иллюстрацией к цитате "но даже они выздоравливают если у них есть такое качество как честность", а скорее иллюстрацией к "потом к нам присоединились те кто сохранил машину и гараж"? Разве моя заслуга, что в очень многих вопросах мне не надо учиться жить с нуля ? что я по жизни очень активный человек ? разве моя заслуга что ко мне вернулось здравомыслие во многих вопросах ?

Кого-то алкоголь покалечил значительно сильнее, чем меня (я иногда слышу про такие заморочки которых у меня и не было), кто-то и от похмелья-то толком не мучился, кто-то сын "абрамовича", а кто-то работяги.

Сегодня старюсь не сравнивать себя с другими или с каким-то эталоном, только с самим собой.

Чётко отдаю себе отчёт, что у людей могут быть заморочки и проблемы которые я НЕ ПОНИМАЮ, как не понимают обычные люди мою болезнь и самое главное это то, что избавление от этих дефектов очень часто не лежит в области ЖЕЛАНИЯ и ВОЗМОЖНОСТЕЙ этих людей. Люди поступают так как они могут на текущий момент.

Вот такое ИМХО, может быть немного сумбурно.

З.Ы. очень сегодня нравиться выражение 'с любовью и непредубеждённостью'.


Спустя 3 минуты, 2 секунды (5.07.2012 - 12:25) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Света Сир лицемерная и злобная категоричная с..а


Можно было бы и поверить, но по факту это не так biggrin.gif

Спустя 8 минут, 25 секунд (5.07.2012 - 12:34) SeniorS написал(а):
Добрый день, алкоголик Янис.
Цитата (Круговец @ 5.07.2012 - 11:35 )
главное прогресс, а не совершенство smile.gif Если человек на Весвало и выздоравливает (что происходит далеко не с каждым), то он становится немного здоровее и нормальнее. Но он не становится нормальным и здоровым окончательно. 

А окочательно нормальным и здоровым он когда становится? Когда в банке счёт жирный или когда в лес уходит жить или когда дядинька скажет? А если скажет что нет? Поверить этому или другому (который докажет что да)?

Это я просто поспорить (скорей выебн выказатся) хочю и знаю что ненадо и даже вредно мне как всё ещё больному человеку. Тоесть я извиняюсь за то что я такой какой есть на данный момент, что тоже по моему проявление моей болезни(голова пухнет от всего этого).

Да трезвление это процес, путь к совершеству. Просто меня цыпонули слова "нормальный" и "окончательно" (я прочитал "некогда"). А вот выражать мысль доступно мне надо учится и учится, а то голые эмоции.
Вобщем постепенно прихожу к выводу и осознанию что слово "нормальный" является подставай (лично для меня) и нафиг мне ненужно. Оценивать себя через окружаюших (проецируя себя на них и обратно) притом используя шкалу "нормальности" навязаной мне (ладно, выбраной мной) теми-же окружаюшими... Вобшем нестрано что мне так хреного и плюшит.

БЛИН, хорошую и перспективную мысль (для меня) дожать немогу. Иногда кажется что вот оно, ещё немного, ну ну, сейчас счёлкнит/сломается нечто в сознании и я стану ... да да, и я стану нормальным. Но похоже что не в этот раз.

И всё равно, несмотря на то что плохо мне или хорошо, грешил ли много я сегодня или нет, спасибо ВС, АА и Вам, сегодня неупотреблял алкоголь и хочю быть трезвым.

ПС. Ухх...отпустило чтото пусть и немного smile.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (5.07.2012 - 12:35) Юка написал(а):
Круговец
Цитата (Круговец @ 5.07.2012 - 12:16 )
шаги нужно делать всю оставшуюся жизнь?

их не нужно делать, они сами становятся жизнью.....когда ими живешь это уже никакие не шаги....шаги нужны для преобретения навыков нормальной, трезвой, здоровой жизни...10,11, 12 на всю жизнь?-да, но ты же не собираешься каждый раз извинившись, или признав свою неправоту говорить (думать) "это я 10-й шаг сделал", или молитву, медитацию, размышления 11-м называть..а поговорив с пьющим соседом про АА, из желания ему помочь-12-й зачет?

я, например, ОРЗ не болею если соблюдаю меры предосторожности-одеваюсь по сезону, руки после улицы мою, витамины пью...как это назвать?
после того как я бросила курить, хронический бронхит не напиминает о себе, но если я опять закурю конечно вернется и кашель..так болею я или нет в данный момент бронхитом?

Спустя 1 минуту, 53 секунды (5.07.2012 - 12:37) Mila* написал(а):
Цитата
Света Сир лицемерная и злобная категоричная с..а

Это вообще кто написал?...первоисточник так сказать покажите, плизз....
Ой, млин...пока нашла аффтара, подготовила уже такую "речугу"... biggrin.gif
Свернутый текст
Ты больше не шути так, плизз... biggrin.gif

Спустя 8 минут, 56 секунд (5.07.2012 - 12:46) Света написал(а):
Цитата (Юка @ 5.07.2012 - 09:35 )
их не нужно делать, они сами становятся жизнью.....когда ими живешь это уже никакие не шаги..

ППКС

Спустя 5 минут, 53 секунды (5.07.2012 - 12:52) Луи написал(а):
Цитата (Sir @ 5.07.2012 - 11:19 )
Ты уже когда-то давно принял решение, что Света Сир лицемерная и злобная категоричная с..а, а теперь любое мое высказывание раскрашиваешь в категоричные и негативные тона.

Мила*
Это сама Света так представляет, как Вальтрон про неё думает. Проекция называется tongue.gif biggrin.gif
Свернутый текст
Прое́кция (лат. projectio — бросание вперед) — психологический процесс, относимый к механизмам психологической защиты, в результате которого внутреннее ошибочно воспринимается как приходящее извне. Человек приписывает кому-то или чему-то свои собственные мысли, чувства, мотивы, черты характера и пр., полагая, что он воспринял что-то приходящее извне, а не изнутри самого себя. Впервые описан Зигмундом Фрейдом.

Спустя 11 минут, 57 секунд (5.07.2012 - 13:04) Mila* написал(а):
Луи
Цитата
Это сама Света так представляет, как Вальтрон про неё думает. Проекция называется

О! Если бы я занялась проекциями того, что обо мне думают некоторые ...(и тот же Вальтрон)... dry.gif
Кстати, насчёт проекций : Сама я ими, скорее всего грешу весьма :
Додумываю за людей частенько smile.gif
А иногда по какому-нибудь одному посту чела, который покажется мне либо самоуверенной зазнайкой ,
либо ловким жестоким манипулятором ...делаю вывод вообще о человеке.
Допуск на то, что это могла быть или неудачная шутка , или обострение болезни... dry.gif
Сейчас уже реже, правда, стараюсь более объективно смотреть .
Но иногда достаточно и одного высказывания, чесслова!... biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 53 секунды (5.07.2012 - 13:28) Луи написал(а):
Mila*
Цитата
иногда по какому-нибудь одному посту чела, который покажется мне либо самоуверенной зазнайкой, либо ловким жестоким манипулятором ...делаю вывод вообще о человеке.

В этом, на мой взгляд, беда виртуального общения. В реале, кроме смысла сказанного, мы учитываем интонацию голоса, взгляд, выражение лица, жесты и пр. А здесь простор для домыслов (и вымыслов) wink.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (5.07.2012 - 13:29) Mila* написал(а):
Луи
Цитата
В этом, на мой взгляд, беда виртуального общения. В реале, кроме смысла сказанного, мы учитываем интонацию голоса, взгляд, выражение лица, жесты и пр. А здесь простор для домыслов (и вымыслов)

А иногда это и плюс виртуала -
не покупаясь на милые ямочки на щёчке, или брутальный голос...
видим смысл сказанного лучше. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (5.07.2012 - 13:31) Arna написал(а):
Юка
Цитата
10,11, 12 на всю жизнь?-да

Ага, как диабет? Если человек принимает инсулин и соблюдает диету, на сегодня здоров. перестал? Досвидос.
Если это ты называешь выздороветь, ну ок. Только поясняй, а то не понятно, совсем выздороветь так, что можно и шаги не делать, или каждый день делать что-то для своего выздоровления, и тогда все в порядке на этот день.

Спустя 5 минут, 45 секунд (5.07.2012 - 13:37) Круговец написал(а):
Цитата (Юка @ 5.07.2012 - 12:35 )
их не нужно делать, они сами становятся жизнью

smile.gif ты это где-то прочитала или услышала? Судя по твоему счетчику, времени для подобных собственных выводов прошло недостаточно.
Я знаю многих, успешно работавших по шагам в начале и позже отошедших от групп. Кто-то сорвался, кто-то умер в срыве. Кто поумней, вернулся в группы и опять начал работать по шагам. Те, кто не сорвался и не вернулся в АА, не производят впечатления здоровых и счастливых людей.
Это заблуждение, что достаточно пройти по шагам один раз и они становятся твоей жизнью. Без постоянной работы над собой человек неизбежно скатывается к своему доААшному состоянию.
Только в одном случае я наблюдаю то, о чем ты говоришь. Это когда человек: а) постоянно помнит о том, что он болен, что он алкоголик; б) регулярно ходит на группы и в той или иной степени практикует шаги.
Цитата (Юка @ 5.07.2012 - 12:35 )
.так болею я или нет в данный момент бронхитом?

конечно болеешь smile.gif Бронхит, как и алкоголизм, заболевание хроническое, т.е. неизлечимое. В немалой степени память о том, что ты больна бронхитом, удерживает тебя от сигареты. Как с алкоголизмом.

Спустя 4 минуты, 11 секунд (5.07.2012 - 13:41) Sir написал(а):
Цитата (Круговец @ 5.07.2012 - 11:51 )
тогда первая мысль: Ну! Можно и выпить!

Мне в голову, например, не приходит что здоровый человек он потому здоровый, что может водку пить blink.gif У меня другие признаки здоровья - физического, душевного и духовного.
Я поэтому и считаю, что исцелена от одержимости алкоголем, потому что перестала всю жизнь и здоровье-нездоровье в водках мерять.

Болезнь моя двуипостастная: первая - это аллергия тела, моя специфическая реакция на алкоголь. Проявляется в том, что если в меня алкоголь попал, то я не смогу не продолжить. Мне нужно будет нажраться. Моему организму. Это - реакция моего тела, которая возникает вне зависимости от моего умственного и душевного состояния, иными словами аллергия.
Вторая же ипостась болезни - это одержимость ума. Это та самая система умозаключений, которая-таки приводит меня к первой рюмке. Будучи одержимой умом, я много раз давала клятвы и зароки, что "больше ни-ни", даже не представляя, что я просто не в силах их выполнить. Мне реально, как в БК было написано, не могло прийти в голову, что я могу принять решение, но не иметь никакой возможности выполнить его. Потому что мой ум болен - одержим алкоголем. И пока я не поменяю способ своего мышления, ход мыслей, систему ценностей - все бессмысленно. Я буду снова и снова своим больным, одержимым умом приходить к оправданию первой рюмки.

Так вот Анонимные Алкоголики говорят, что вторая ипостась болезни - одержимость ума - излечима. Можно исцелиться от одержимости, поменять способ мышления, систему ценностей. И это происходит в результате приобретения жизненно важного духовного опыта. В результате приобретения жизненно важного духовного опыта как раз и меняется система ценностей, ход мыслей, образ мышления. И как СЛЕДСТВИЕ - потребность в алкоголе и изменении сознания исчезает, потому что человек меняется - становится другим. И этому другому человеку уже не нужно пить. При этом человек, будучи здравомыслящим уже (не идеалом, а здравомыслящим - это разные вещи), осознает, что аллергия тела у него осталась. Образ мышления и система ценностей у него сменились, алкоголь стал ненужным совершенно, но про аллергию тела человек помнит, это просто элементарная бдительность - ну как я не выхожу в мороз на улицу раздетой, или по острым камням хожу в обуви и т.д.

Так вот - Анонимные же Алкоголики мне еще и подсказали, каким методом я могу приобрести жизненно важный духовный опыт. Выполнить 12 Шагов, которые они описали - что и как нужно делать. Духовный опыт можно приобрести и другим путем, и даже Анонимные Алкоголики это нигде не скрывают, но они прошли определенный путь к исцелению, сформулировали схему действий и предложили ее мне. Я ее (не сразу) взяла, применила и моя жизнь и я сама изменились.

Пожизненность же 12 Шагов для меня проста - приобретая жизненно важный духовный опыт, я изменяюсь - меняется моя система ценностей и мой образ мыслей. И 12 Шагов становятся не догмой, не каким-то отстраненным и оторванным от жизни учением, а просто образом моей жизни. Я так живу - я применяю эти принципы во всех моих делах. Стараюсь применять.

Я не идеальна, я далеко не идеальна. Ведь идеал - это что? Это конечная точка, предел, смерть.
Этот мой новый образ жизни - это путь. Путь развития, роста. На этом пути мне встречаются проблемы - и побольше, и поменьше. Какие-то я решаю успешно, какие-то не очень, но я продолжаю идти. Я четко вижу цель, куда я двигаюсь, и вижу как я могу это делать, и мыслю по-новому.
Поэтому я не вижу, чем я особенная - чем я более больна, чем другие люди? Только наличием аллергии? Так она мне жить не мешает, никаким образом - мне пить-то не надо, не хочется, не для чего, я вообще об этом не думаю.
По мне так это тоже гордыня - считать себя какой-то особенной, уж такой больной-пребольной - куда там другим! Это примерно как хвастаться кто больше водки выпил и кто ниже опустился, я раньше это очень любила делать. Когда больше нечем, приходится и этим хвалиться, чоуш biggrin.gif






Спустя 2 минуты, 47 секунд Sir написал(а):
Цитата (Mila* @ 5.07.2012 - 12:37 )
Это вообще кто написал?

Я. Сделал вывод на основании слов, которые написал про меня Вальтрон - вернее на том основании, как я их услышала biggrin.gif
Хотя допускаю, что он про меня писал с любовью и радостью, очень по-доброму улыбаясь и желая мне счастья, и я просто все его слова неправильно трактовала. И на самом деле он признавался мне в любви и дружбе. Как и той еще одной "срокатой" девушке со своей группы.
Просто я этого не увидела и не поняла.
Издержки и-нета, понимаешь ли. Пишут одно - а видишь совсем другое.

Спустя 2 минуты, 46 секунд (5.07.2012 - 13:44) Юка написал(а):
Arna
Цитата (Arna @ 5.07.2012 - 13:31 )
как диабет?

диабет мне кажется серьезнее.... smile.gif

Спустя 4 минуты, 16 секунд (5.07.2012 - 13:48) Багира2 написал(а):
Цитата (Arna @ 5.07.2012 - 13:31 )

Ага, как диабет? Если человек принимает инсулин и соблюдает диету, на сегодня здоров. перестал? Досвидос.
Если это ты называешь выздороветь, ну ок.

У моего сына эпилепсия. Так вот - врачи ОФИЦИАЛЬНО считают больного абсолютно здоровым в промежутках между приступами. При ремиссии свыше трех лет отменяется лечение, человек снимается с учета, лишается инвалидности. Он считается здоровым, хотя повышенная судорожная готовность остается навсегда и подтверждается ЭЭГ.

Спустя 50 секунд (5.07.2012 - 13:49) Луи написал(а):
Цитата (Sir @ 5.07.2012 - 13:41 )
Я сделала вывод на основании слов, которые написал про меня Вальтрон - вернее на  том основании, как я их услышала  biggrin.gif
Хотя допускаю, что он про меня писал с любовью и радостью, очень по-доброму улыбаясь и желая мне счастья, и я просто все его слова неправильно трактовала. ...Пишут одно - а видишь совсем другое.

user posted image user posted image user posted image
Браво, Света! biggrin.gif

Mila*
Цитата
иногда это и плюс виртуала -
не покупаясь на милые ямочки на щёчке, или брутальный голос...

Кстати (экспериментально доказано), что женщины в гораздо меньшей степени (чем мужчины) реагируют на смысл сказанного. А больше доверяют интуиции. Скорее читают между строк, чем сами строки rolleyes.gif И как бы это ни показалось странно - реже ошибаются

Спустя 3 минуты, 24 секунды (5.07.2012 - 13:52) Юка написал(а):
Цитата (Arna @ 5.07.2012 - 13:31 )
Только поясняй, а то не понятно, совсем выздороветь так, что можно и шаги не делать, или каждый день делать что-то для своего выздоровления, и тогда все в порядке на этот день.

поясняю еще раз smile.gif для меня выздорвела-это значит, перестала хотеть пить алкоголь, перестала думать что нормально-это значит можно пить алкоголь, жить по нормальным человеческим законам потому что это норма, а не что бы не пить, верить в Бога потому что душа этого хочет, а не из боязни сорваться...и еще когда я говорю что здорова, я не имею ввиду что я идеальна и совершенна...я могу злится, обижаться, ныть, жалеть себя и не считаю это проявлением болезни скорее это недостатки моего характера, я работаю над ними и самосовершенствуюсь и буду это делать всю жизнь

Спустя 1 минуту, 2 секунды (5.07.2012 - 13:53) Mila* написал(а):
Sir
Цитата
Хотя допускаю, что он про меня писал с любовью и радостью, очень по-доброму улыбаясь и желая мне счастья, и я просто все его слова неправильно трактовала. И на самом деле он признавался мне в любви и дружбе. Как и той еще одной "срокатой" девушке со своей группы.
Просто я этого не увидела и не поняла.
Издержки и-нета, понимаешь ли. Пишут одно - а видишь совсем другое.

Дааа.... biggrin.gif
Знаешь, а со мной совсем уж смешной случай получился как-то ( с этим же афтаром, кажется)
Он , желая меня поддеть, написал :"А Мила ,конечно же, круче всех!"... dry.gif
Я его тонкую иронию вовсе не приняла, и весь день проходила с ощущением " я круче всех!"... biggrin.gif
А мне, как ты сама понимаешь, это вовсе неполезно... ph34r.gif
Вообщем , по моей методе "дух. развития", через пару денёчков, решила я из нета свалить.
Свернутый текст
Уезжаю в монастыр. не мужской. smile.gif

Вас всех я буду помнить непременно и, с уже выработавшейся привычкой
, даже разговаривать мысленно буду кое с кем... rolleyes.gif ))
Свернутый текст
пусть отдохнут заодно от меня те, кому я была здесь раздражающим фактором. smile.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (5.07.2012 - 13:54) Круговец написал(а):
Цитата (Багира2 @ 5.07.2012 - 13:48 )
врачи ОФИЦИАЛЬНО считают больного абсолютно здоровым

smile.gif И? Официально я ваще не алкоголик. Я не состою на учете в НД. Я не болен алкоголизмом?

Спустя 31 секунду (5.07.2012 - 13:55) Sir написал(а):
Цитата (Света @ 5.07.2012 - 11:35 )
Я написала в деловом критическом письме: Где вы прочитали о таких полномочиях ? Кто вам их дал? Когда? Где это написано?
Меня попросили помягче тон. Я извинилась.
Угу. Понимаю тебя очень хорошо.

Я долго училась не слышать того, что не говорят. И стараюсь не придавать словам написанным тот тон, который мне хочется услышать от этого человека.
Кстати, на "Весвало" иногда применяю "правило левой руки". Закрываю рукой ник с аватаркрй и читаю сообщение так, будто не знаю, кто его написал или представляю, что его написал... ну кто-то, с кем я дружу и кого очень люблю. И если смысл меняется, значит я предвзята.

В деловых письмах по работе тоже стараюсь внимание не на тон обращать, а отвечать по существу. Вопрос задан? Надо ответить именно то, что спросили, а не кидаться губу дуть. Помогает smile.gif Даже если человек и реально хотел наехать, а я отвечала по существу, он успокаивался и дальше продолжался нормальный диалог.

Спустя 3 минуты, 56 секунд (5.07.2012 - 13:59) Юка написал(а):
Круговец
Цитата (Круговец @ 5.07.2012 - 13:37 )
Судя по твоему счетчику

когда заканчиваются аргументы всегда можно ткнуть носом в маленький счетчик biggrin.gif это по нашему, по духовному wink.gif мне нечего больше добавить к тому что я сказала, болейте на здоровье cool.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (5.07.2012 - 14:00) Круговец написал(а):
Цитата (Юка @ 5.07.2012 - 13:52 )
я работаю над ними и самосовершенствуюсь

с помощью шагов, да?
Цитата (Юка @ 5.07.2012 - 13:52 )
и буду это делать всю жизнь

делать шаги, да?

Спустя 42 секунды (5.07.2012 - 14:01) Юка написал(а):
Цитата (Круговец @ 5.07.2012 - 13:37 )
память о том, что ты больна бронхитом, удерживает тебя от сигареты.

ни капельки biggrin.gif

Спустя 40 секунд (5.07.2012 - 14:01) Sir написал(а):
Цитата (Юка @ 5.07.2012 - 13:59 )
когда заканчиваются аргументы всегда можно ткнуть носом в маленький счетчик

Я раньше так любила некоторым потыкать. Можно даже тут докуменательное подтверждение этому найти. До срыва своего sad.gif
Теперь те, кому я тыкала раньше, с бОльшими сроками ходют.

Кто знает, что будет завтра или через неделю и у кого какой счетчик будет? dry.gif

Спустя 25 секунд (5.07.2012 - 14:02) Arna написал(а):
Багира2
Цитата
Так вот - врачи ОФИЦИАЛЬНО считают больного абсолютно здоровым в промежутках между приступами. При ремиссии свыше трех лет отменяется лечение, человек снимается с учета, лишается инвалидности.

При учете по алкоголизму примерно так же. Официально здоров.
Но, зачем же тогда АА?
Почему здоровые люди сидят на форуме по алкоголизму?
Млин, я тупая, мне совсем не понятно.
А некоторые здоровые еще на группы АА ходят.
Не.. в моей голове это не укладывается, наверно я больная, точно, наверно психиатрия даже, какое-нить нарушение причинно-следственных связей, что не понимаю таких простых вещей. Ведь будь я здоровой, я бы в жизни бы не пошла не на какое собрание АА, никогда в жизни. А на форуме алкашей сидеть... ну это мягко говоря, очень экзотичное хобби для здорового человека. Я к примеру, не страдаю на сегодня шизофренией, так и мне не приходит в голову идти на форум шизофреников.

Короче, милые здоровые люди. если у вас есть рецепт. Как можно навсегда отвязаться от алкоголизма, так, что бы на группы не ходить, шаги не делать, этой темой не интересоваться, и при этом быть счастливым, выкладывайте. Поделитесь. Хотя, бред конечно. Человек который полностью от этой тематики свободен, не может находиться здесь. Но, если уж.. может быть... то, это, очень прошу, очень уж мне надоели эти алкоголики...

P.S Эвтаназию не предлагать.

Спустя 1 минуту, 53 секунды (5.07.2012 - 14:04) Mila* написал(а):
Народ, вот тут точно вас сейчас не хватает со всеми вашими знаниями и опытом....!
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=236...35&#entry903570
Поговорите с новичком, пожалуйста! Мне уже уходить скоро.
biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 3 секунды (5.07.2012 - 14:05) Круговец написал(а):
Цитата (Юка @ 5.07.2012 - 13:59 )
когда заканчиваются аргументы всегда можно ткнуть носом в маленький счетчик

я заведомо знал, что контраргумент будет именно таким smile.gif Когда заканчиваются аргументы, всегда можно сказать, что человек своим сроком трезвости апеллирует.

Спустя 16 секунд (5.07.2012 - 14:05) Багира2 написал(а):
Цитата (Круговец @ 5.07.2012 - 13:54 )
Цитата (Багира2 @ 5.07.2012 - 13:48 )
врачи ОФИЦИАЛЬНО считают больного абсолютно здоровым

smile.gif И? Официально я ваще не алкоголик. Я не состою на учете в НД. Я не болен алкоголизмом?

Дело не в стоянии на учете, а в наличии или отсутствии видимых симптомов.
Кстати, эпилепсию, так же, как и алкоголизм, характеризуется изменением характера - эпилептический характер (малоприятный, надо сказать). Его черты сглаживаются и нивелируются в устойчивой ремиссии.
Основные признаки эпихарактера - эгоцентизм, обидчивость, злопамятность, мстительность, резонерство.

Правда, на алкоголизм похоже? smile.gif

Спустя 3 минуты, 3 секунды (5.07.2012 - 14:08) Юка написал(а):
Arna
Цитата (Arna @ 5.07.2012 - 14:02 )
Почему здоровые люди сидят на форуме по алкоголизму?

что ж тут не понятного? huh.gif что б поделится с теми кто еще страдает опытом, силами, надеждой...и не потому что без этого капец будет, а потому что хочется..и даже не можется без этого smile.gif не можешь в это поверить?

Спустя 1 минуту, 7 секунд (5.07.2012 - 14:09) Круговец написал(а):
Цитата (Sir @ 5.07.2012 - 14:01 )
Я раньше так любила некоторым потыкать.

за спекулятивностью этого аргумента ( а вот он в маленький срок тыкает) можно избежать сути. Ну я спрошу по-другому. Можно ли за год и 9 месяцев трезвости сделать вывод, что шаги стали неотъемлемой частью жизни шагающего?

Спустя 43 секунды (5.07.2012 - 14:10) Sir написал(а):
Цитата (Arna @ 5.07.2012 - 14:02 )
Но, зачем же тогда АА?
Почему здоровые люди сидят на форуме по алкоголизму?
Млин, я тупая, мне совсем не понятно.
А некоторые здоровые еще на группы АА ходят.

Наташ, я выше написала длинный пост, где все объяснила.
Попробуй прочитать его. Но постарайся не думать о том, что я его написала - ибо ты меня не слышишь и ищешь в моих словах то, что можно оспорить.
Попробуй представить, что их пишет человек, к словам которого ты хотя бы прислушиваешься или пытаешься понять, о чем он.

Я там как раз все объяснила, почему группы, почему форум и почему я "здоровая", но "Шаги на всю жизнь" smile.gif

Спустя 8 секунд (5.07.2012 - 14:10) Юка написал(а):
Цитата (Arna @ 5.07.2012 - 14:02 )
Я к примеру, не страдаю на сегодня шизофренией, так и мне не приходит в голову идти на форум шизофреников.


а если бы страдала и чудесным образом излечилась в результате простых действий...неужели не пошла бы на форум, что бы поделиться рецептом?

Спустя 1 минуту, 44 секунды (5.07.2012 - 14:12) Sir написал(а):
Цитата (Круговец @ 5.07.2012 - 14:09 )
Можно ли за год и 9 месяцев трезвости сделать вывод, что шаги стали неотъемлемой частью жизни шагающего?
Мое мнение - можно. Если ты меня спрашивал biggrin.gif
А хочешь, голосовалку устрой. Опрос общественного мнения.

ЗЫ: При этом я не говорю, что обретение жизненно важного духовного опыта есть пожизненная гарантия и страховка от срывов. Даже вон в святые людей возводят через 50-100 лет после смерти, т.к. ждут - вдруг чего вскроется, т.к. все живые люди ведь, а значит способны грешить.

Спустя 1 минуту, 55 секунд (5.07.2012 - 14:14) Круговец написал(а):
Цитата (Sir @ 5.07.2012 - 14:10 )
Попробуй представить, что их пишет человек, к словам которого ты хотя бы прислушиваешься или пытаешься понять, о чем он.

Наташ, представь, что это пишет Бох smile.gif
Цитата (Sir @ 5.07.2012 - 14:10 )
Я там как раз все объяснила,

Почему ты так уверена, что ты правильно объяснила? smile.gif
Цитата (Юка @ 5.07.2012 - 14:08 )
что б поделится с теми кто еще страдает опытом, силами, надеждой

Можешь хоть одного на Весвало назвать, кто сидит здесь именно с этой целью?

Спустя 5 минут, 14 секунд (5.07.2012 - 14:19) Юка написал(а):
Цитата (Круговец @ 5.07.2012 - 14:09 )
Можно ли за год и 9 месяцев трезвости сделать вывод, что шаги стали неотъемлемой частью жизни шагающего?

Круговец
чесное слово, ты меня поражаешь dry.gif как насчет сегодня? о каких сроках ты говоришь? сколько лет человек должен жить по духовным принципам, что бы можно было сказать что он шаги стали нетьемлимой частью его жизни? в каких единицах мы мереем трезвость и духовность? сколько дней человек должен верить в Бога, что бы его назвали верующим? если я не ошибаюсь, Бог принимает всех кто успел поверить wink.gif а в АА есть испытательные сроки?



Спустя 2 минуты, 34 секунды Юка написал(а):
Круговец
Цитата (Круговец @ 5.07.2012 - 14:14 )
Цитата (Юка @ 5.07.2012 - 14:08 )
что б поделится с теми кто еще страдает опытом, силами, надеждой


Можешь хоть одного на Весвало назвать, кто сидит здесь именно с этой целью?

кхе......могу конечно-я smile.gif а ты зачем тут? unsure.gif

Спустя 51 секунду (5.07.2012 - 14:20) Алехандро написал(а):
Arna
А мне нравится на группы ходить, высказываться и слушать алкашню. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (5.07.2012 - 14:21) Юка написал(а):
я, кстате, и о здоровье своем только с единственной целью заговариваю, что бы новички видели, что есть альтернатива...а ты думаешь, я хвастаюсь или хочу кому-то что-то доказать? вовсе нет....

Спустя 13 секунд (5.07.2012 - 14:22) Arna написал(а):
Юка
Цитата
что б поделится с теми кто еще страдает опытом, силами, надеждой...

И как ты проводишь идентификацию?
Я здоровая, а вы больные? Я себя как алкоголик, с тобой и Светой, не могу идентифицировать. И Вальтроном могу, с Курговцом да, а тут вы как ангелы какие-то спустились на грешную землю, помочь тем, кто еще страдает. biggrin.gif

Юка, я понимаю, что на сегодня ты очень искренне хочешь помочь тем, кто страдает, но.. я чую где-то подвох. не могу объяснить где он есть. Предлагаю взять тайм-аут и продолжить беседу через лет пять. smile.gif

Наверно знаешь, что. Есть это. Легкая нечестность. Завуалированность.
Вроде того, я здорова, но вот каждый день мне хочется/надо делать то и это, и еще вот это и пятое десятое. А может и не тут. На сегодня не скажу.

Алехандро
Здорово! А я не люблю. И честно говоря, если бы я могла выбирать, я бы выбрала обычную жизнь, без этого хронического получения жизненно важного духовного опыта.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (5.07.2012 - 14:23) Алехандро написал(а):
Круговец
этот человек Я!
laugh.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (5.07.2012 - 14:24) Sir написал(а):
Цитата (Круговец @ 5.07.2012 - 14:14 )
Почему ты так уверена, что ты правильно объяснила?

Я где-то написала, что я уверена, что правильно объяснила?

Наташа задает вопросы. На которые я дала ответ выше. Я попросила Наташу прочитать мое объяснение. Но постараться сделать это не предвзято , чтобы услышать мои объяснения и аргументы. Вдруг они ей покажутся логичными? Многим людям они таковыми кажутся, если они хотят услышать и понять то, о чем я говорю (и о чем говорят "Анонимные Алкоголики" - ведь по сути я перессказала формулировки болезни и ее решение, изложенное в БК).

Ты тоже презвзят и начинаешь позволять себе личные выпады, мне это неприятно, я постараюсь больше тебе не отвечать, чтобы не плодить сущности сверх необходимого biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (5.07.2012 - 14:25) Alexander77 написал(а):
Скажу про себя.

Тут какая штука получается.

Света говорит про 'Вторая же ипостась болезни - это одержимость ума. Это та самая система умозаключений, которая-таки приводит меня к первой рюмке.'. Если говорить только про это, то да на текущий момент я здоров, у меня сейчас нет одержимости алкоголем. И наверное уже моя трезвость не зависит от посещения групп.

Но мне этого мало biggrin.gif Я сегодня на себя смотрю как на духовно больного человека. И употребление веществ изменяющих сознание это всего лишь одно из проявлений моей духовной болезни (пусть она называется алкоголизм). Моя болезнь значительно шире, чем употребление веществ. И я хочу двигаться дальше - вот тут мне и нужен духовный рост и ежедневная работа над собой (как я это на сегодня понимаю).

У меня как-то так.

Спустя 4 минуты, 12 секунд (5.07.2012 - 14:30) Юка написал(а):
Arna
Цитата (Arna @ 5.07.2012 - 14:22 )
Предлагаю взять тайм-аут и продолжить беседу через лет пять

Ты же можешь не вступать со мной в разговор на эту тему хоть пять лет, хоть десять...но когда я буду видеть на форуме высказывания типа "мы все больны на всю голову и это навсегда" я буду писать о том что я, алкоголичка со стажем, пришедшая в АА больная на всю голову, выздоровела при помощи 12-ти шагов анонимных алкоголиков....думаю пройдет еще немного времени и я научусь не обращать внимания на ваши помидоры, обязательно летящиe в меня после этой фразы wink.gif а через пять лет, если у тебя не произойдет коренных изменений, скажешь что я вообще не алкоголик biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 16 секунд (5.07.2012 - 14:32) Arna написал(а):
Sir
Цитата
Вдруг они ей покажутся логичными?

Свет, логично в том посте. Но в общую картину излечения не складывается. Складывается в принятие образа жизни построенного на выздоровлении. Выздоровление перестаешь называть выздоровлением и объявляешь его образом жизни. Красивый ход. biggrin.gif Не совсем честный, но красивый. wink.gif

Спустя 32 секунды (5.07.2012 - 14:32) Вальтрон написал(а):
Пошел я доделывать окрошку biggrin.gif

Спустя 22 секунды (5.07.2012 - 14:33) Sir написал(а):
Цитата (Arna @ 5.07.2012 - 14:22 )
Вроде того, я здорова, но вот каждый день мне хочется/надо делать то и это, и еще вот это и пятое десятое. А может и не тут.

Если у меня здоровые зубы, Наташа, то это не означает, что теперь мне никогда не надо их чистить. Как раз наоборот - чтобы они оставались здоровыми, мы нужно продолжать их чистить.

У тебя странные представления о духовном здоровье. Ты рассматриваешь здоровье, здравомыслие в их предельных точках - если не идеал, то остальное все болезнь и все больные.
"Или Цезарь, или ничто".

Кстати, с точки зрения того же православия, например, ты абсолютно права - мы все больны, очень грешны, больны - своеволием, гордыней, эгоизмом. И избавиться от этого тут не сможем. Мы можем идти по пути избавления от этого, но идеальными нам никогда не стать. Идеален и безгрешен только Бог - так было, так есть и так будет.
И мне никогда в голову не придет назвать себя идеальной, безгрешной.

У меня и гордыня, и своеволие, и эгоизм, и своекорыстие - всего этого вагон. Чем больше я развиваюсь, тем больше я начинаю этого у себя видеть - видеть свое несовершенство.
Если подходить к духовной болезни так - то я согласна. Мы все больны и это пожизненно. Пусть самосовершенствования - пожизненный. Но он радостен, хотя и труден. Для меня это так.
Но духовно больны ВСЕ люди. Все. Независимо от того, на что у них аллергия. Просто по той простой причине, что они люди. А не боги.

Я говорю об исцелении от одержимости ума алкоголем. У меня это ушло. Я исцелилась. С этой точки зрения я здоровый человек. А мой новый образ жизни предполагает помощь другим приобрести то, что дано было мне - исцеление от одержимости ума.



Твое представлени о выздоровлении меня смущает - если выздороветь, то это сесть на зопу и ничего не делать. Никому не помогать, ни о чем не париться, считать себя идеалом и гонять балду. Ты думаешь, что Бог именно так делает, будучи абсолютно здоровым? wink.gif

Спустя 2 минуты, 37 секунд (5.07.2012 - 14:35) Круговец написал(а):
Цитата (Юка @ 5.07.2012 - 14:19 )
могу конечно-я

самой-то не смешно. Я к тебе отношусь с большой симпатией, честно. Но здесь ты или свистишь, или сама не понимаешь, почему ты здесь smile.gif
Скажи, пожалуйста, а что тебя сподвигло забаниться на месяц? И почему ты не выдержала этот месяц?
Свернутый текст
За исключением новичков и людей, у которых нет возможности посещать живые группы, все остальные активные пользователи Весвало находятся здесь из-за одержимости ума, о которой пишет Сир. Проще, Весвало заменяет алкоголь. Самые весвалозависимые, естественно не согласятся smile.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (5.07.2012 - 14:37) Sir написал(а):
Цитата (Arna @ 5.07.2012 - 14:32 )
Выздоровление перестаешь называть выздоровлением и объявляешь его образом жизни. Красивый ход. biggrin.gif Не совсем честный, но красивый. wink.gif
Наташ, в чем нечестный?
Я понимаю твое отчаянное желание хоть в чем-то меня прижать и доказать, что я врушка, плохая, неправильная, но давай с аргументами.


Например, у меня заболела спина. Я начинаю делать зарядку для спины, чтобы привести ее в порядок, спина приходит в порядок, но мне так понравилась зарядка, что я не останавливаюсь.
Спорт начинает быть частью моей жизни, и я уже занимаюсь спортом, не чтобы привести в порядок спину (она уже в порядке), а мне просто нравится так жить - со спортом, то в чем тут нечестность, если я заявлю, что теперь мне лечить спину уже не надо, она уже вылечилась, но спорт стал образом моей жизни?

Я, честно, устала от твоих нерагументированных обвинений. Что бы я ни сказала, ты пытаешься оспорить, и обвинить меня в том, что я неправа. Даже не пытаясь понять суть.

Хочется тебе быть больной на всю жизнь - будь. Страдай, болей, унывай. Твой выбор.
Я с ним смиряюсь и соглашаюсь. Пусть так. Аминь.

Спустя 3 минуты, 7 секунд (5.07.2012 - 14:40) Arna написал(а):
Alexander77
Цитата
Я сегодня на себя смотрю как на духовно больного человека

Угу, признание проблемы это первый шаг к исцелению, к возможности исцеления.
А когда все и так хорошо... ну..

Юка
Цитата
"мы все больны на всю голову и это навсегда" я буду писать о том что я, алкоголичка со стажем, пришедшая в АА больная на всю голову, выздоровела при помощи 12-ти шагов анонимных алкоголиков...

И я не удержусь и опять тебе напишу что-нибудь. И мы не пойдем с тобой тогда помогать тем, кто еще страдает, а будем с друг другом воевать. И будет у нас по двадцать лет трезвости, и новички будут на нас глядеть с умилением, и восторгом, и думать, как клева ругаются эти динозавры выздоровления. laugh.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (5.07.2012 - 14:42) Cleopatra написал(а):
Sir
Цитата
она уже вылечилась, но спорт стал образом моей жизни?

У меня сейчас смена произошла
алкголь/курение/неправильное питание/пассивный образ жизни на
трезвость/некурение/правильное питание / спорт

И все это только благодаря тому что я
не пью / не курю / придерживаюсь рекомендаций диетолога / уделяю час на тренировку.
ТОЛЬКО СЕГОДНЯ - это стоит мне усилий.
biggrin.gif
Да, я когда то первый раз не выпила / не выкурила сигарету/ применила рекомендацию / отжалась через немогу biggrin.gif
могу и выпить/ закурить / начать жрать что попало / проваляться на диване - просто пересатв применять усилие

Спустя 28 секунд (5.07.2012 - 14:42) Юка написал(а):
Круговец
я бы наверное на твоем месте сейчас извинилась smile.gif


Спустя 31 секунду (5.07.2012 - 14:43) Alexander77 написал(а):
Arna

Цитата (Arna @ 5.07.2012 - 14:40 )
Угу, признание проблемы это первый шаг к исцелению, к возможности исцеления.


Ну так Света говорит ТО ЖЕ САМОЕ

Цитата (Sir @ 5.07.2012 - 14:33 )
Если подходить к духовной болезни так - то я согласна. Мы все больны и это пожизненно. Пусть самосовершенствования - пожизненный. Но он радостен, хотя и труден. Для меня это так.


Договорились ?


Спустя 1 минуту, 49 секунд (5.07.2012 - 14:45) Круговец написал(а):
Юка
перед кем? smile.gif Перед тобой, или перед всеми? И за что?

Спустя 2 минуты, 41 секунду (5.07.2012 - 14:47) Света написал(а):
Цитата (Sir @ 5.07.2012 - 10:55 )
Кстати, на "Весвало" иногда применяю "правило левой руки".

Я это твое правило взяла на вооружение давно. smile.gif



Спустя 2 минуты, 24 секунды Света написал(а):
Цитата (Sir @ 5.07.2012 - 11:33 )
Но духовно больны ВСЕ люди. Все. Независимо от того, на что у них аллергия. Просто по той простой причине, что они люди. А не боги.

ППКС

Sir просто изложила всю суть БК в кратком виде. smile.gif Таком суперсжатом.

Спустя 20 секунд (5.07.2012 - 14:48) Sir написал(а):
Юка, оставь Круговца, пожалуйста.
Внизу есть такая чудесная функция "Фильтр авторов". Рекомендую - сама периодически ей пользуюсь, когда вижу, что с человеком общаюсь на разных языках smile.gif

Я и другие много уже тут сказали полезных вещей. Теперь начались бесполезные баталии. Будет жалко, если это все полезное потонет в дерьмометании, и новички не увидят содержательных и хороших постов, где люди делятся опытом, а не пытаются подколоть или осудить других.

Спустя 41 секунду (5.07.2012 - 14:48) Юка написал(а):
Arna
Цитата (Arna @ 5.07.2012 - 14:40 )
И мы не пойдем с тобой тогда помогать тем, кто еще страдает


а я и сейчас помогаю, именно тем это пишу smile.gif хотя мне не хотелось сегодня начинать этот разговор, и вообще не хочется ни с тобой ни с Круговерцем разговаривать...но не могу wink.gif если я замолчу, Сир надоест в сто писят пятый раз одно и тоже писать, Света уйдет в реал доносить идеи....что останется новичку? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (5.07.2012 - 14:51) Mila* написал(а):
Пойду вещи в дорожку собирать тада... smile.gif

Спустя 44 секунды (5.07.2012 - 14:51) Света написал(а):
Цитата (Arna @ 5.07.2012 - 11:02 )
Как можно навсегда отвязаться от алкоголизма, так, что бы на группы не ходить, шаги не делать, этой темой не интересоваться, и при этом быть счастливым, выкладывайте. Поделитесь.


Я знаю многих верующих людей- алкоголиков и наркоманов, которые ничего этого не делают, но Бог освободил их от зависимости. Они ходят в церковь и счастливы. smile.gif

Просто Бог предназначил им такой путь.

А мне - путь к Нему и к выздоровлению через АА.

И я тоже счастлива. smile.gif

Спустя 15 секунд (5.07.2012 - 14:52) Юка написал(а):
Sir
Цитата (Sir @ 5.07.2012 - 14:48 )
Юка, оставь Круговца, пожалуйста

легко smile.gif

Цитата (Sir @ 5.07.2012 - 14:48 )
Я и другие много уже тут сказали полезных вещей. Теперь начались бесполезные баталии. Будет жалко, если это все полезное потонет в дерьмометании, и новички не увидят содержательных и хороших постов, где люди делятся опытом, а не пытаются подколоть или осудить других.

согласна полностью..... smile.gif

Спустя 17 секунд (5.07.2012 - 14:52) Света написал(а):
Цитата (Sir @ 5.07.2012 - 11:48 )
Я и другие много уже тут сказали полезных вещей. Теперь начались бесполезные баталии. Будет жалко, если это все полезное потонет в дерьмометании, и новички не увидят содержательных и хороших постов, где люди делятся опытом, а не пытаются подколоть или осудить других.

Поддерживаю.

Спустя 8 минут, 30 секунд (5.07.2012 - 15:00) Круговец написал(а):
Sir
smile.gif Света! Я ко многим в АА равнодушен. Но если оценивать мое отношение к тебе, то оно скорее положительное. Я помню, когда ты пришла. Я предвзят не по отношению к тебе. Я предвзят по отношению к такому явлению в АА, как "считается". Считается то, считается это. Вот, считается, что Света Сир "очень хорошо выздоравливает". Вот просто считается, и все. И ты сама стала заложником этого "считается". Раз так считается, то отныне ты изрекаешь только непреложные истины.
Ну как можно на полном серьезе писать такое
Цитата
Я и другие много уже тут сказали полезных вещей.
?
Как ты смогла оценить, что сказала "полезную" вещь? Для кого "полезная"? Чем "полезная"?
Ну это же реально смешно.

Спустя 2 минуты, 16 секунд (5.07.2012 - 15:03) Вальтрон написал(а):
Доделал окрошку..детей покормлю.. smile.gif ..уже трех человек по горячей линии отправил на живые группы, звонят новички и созависимые, идут в реал...неплохо бы на пляж сходить smile.gif

Спустя 32 секунды (5.07.2012 - 15:03) Cleopatra написал(а):
Выздороветь в АА - перестать пить применив, и продолжая применять самые примитивные духовные усилия.
Понятие трезвость - комфортное пожизненное не-пи-ти-е.
Понятие Святость - we are not saints Мы не святые / путь в другом месте для тех кто хочет обрести святость.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (5.07.2012 - 15:04) Вальтрон написал(а):
[quote=Круговец,5.07.2012 - 15:00,903627]Ну как можно на полном серьезе писать такое
Обычная одержимость... smile.gif( "ща как донесу..как напишу красиво единственно правильнотолькотак")

Спустя 31 секунду (5.07.2012 - 15:05) Алехандро написал(а):
Мне сейчас в ПМ написал человек, возможно он новичек, он даже боится тут на форуме что-то написать-спросить после всех наших постов, у него голова не переваривает все это.

Спустя 1 минуту, 21 секунду (5.07.2012 - 15:06) Mila* написал(а):
Вот думаю, брать или не брать в поездку сапоги резиновые?... blink.gif
Три месяца ходила мимо обувной мастерской "Набоечка",
постоянно путая буквы в названии.
Вчера они вернули мне мои ботинки... и все-таки я была права....(с)


Спустя 1 минуту, 31 секунду (5.07.2012 - 15:08) Юка написал(а):
Mila*
а зачем ты пытаешься зафлудить эту тему?

Спустя 7 секунд (5.07.2012 - 15:08) Круговец написал(а):
Алехандро
Скажи ему, чтоб не боялся. Только пусть полезные вещи пишет smile.gif

Спустя 33 секунды (5.07.2012 - 15:08) Алехандро написал(а):
Я что хочу сказать, если что заранее извините, чем больше мы тут спора разводим "быть или не быть", тем дальше от выздоровления уходим. ИМХО.

Спустя 2 минуты, 20 секунд (5.07.2012 - 15:11) Mila* написал(а):
Юка
Цитата
а зачем ты пытаешься зафлудить эту тему?

Затем же зачем вы её засрали, мадам))
Переливая из пустого в порожнее, и делая из простого сложное. smile.gif
Свернутый текст
Ой, я наступила на ваше бедное маленькое разношерстное эго?...(с) biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (5.07.2012 - 15:12) Sir написал(а):
Цитата (Алехандро @ 5.07.2012 - 15:05 )
у него голова не переваривает все это
Предлагаешь перейти на простые, назывные предложения и начать описывать свой день - сколько раз пописала, поела и покакала?
Новичок пусть откроет свою тему и попросит помощи. С ним будут говорить так, как он того хочет (в большинстве своем smile.gif).

Я, например, одно время на форуме фелинологов (когда только въезжала в эту тему) тоже боялась лезть в дискуссии по генетике окрасов, а большей части написанного вообще не понимала.
Но это не означало, что на том простом основании, что МНЕ непонятно, всем фелинологам нужно было срочно приткнуться и начать красного кота называть "рыжий в полосочку" biggrin.gif
И только начав с азов и простых тем, я потом перешла к более сложным, и уже все то, что люди опытные говорили, перестало казаться мне тарабарщиной. Теперь я и сама могу задвинуть про аллели и фенотипы-генотипы.

Тут много разных тем - где про житье-бытье пишут, где про юмор, где про позитив. Всегда можно выбрать себе то, что хочется. А то так - написал в личку "боюсь я вас всех" и что? Все должны теперь испугаться и строиться так, как новичок хочет? А через 20 минут другому в личку другой новичок напишет - и побежим строиться так, как тот хочет? А третий если...

Короче. Не манипулируй и ему отсоветуй tongue.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (5.07.2012 - 15:14) Вальтрон написал(а):
Цитата (Mila* @ 5.07.2012 - 15:11 )
Переливая из пустого в порожнее, и делая из простого сложное.

Даю оценку- ОДЕРЖИМОСТЬ biggrin.gif могу даже назвать чья smile.gif и у кого..

Спустя 1 день, 15 часов, 56 минут (7.07.2012 - 07:10) Луи написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 5.07.2012 - 15:14 )
Даю оценку- ОДЕРЖИМОСТЬ biggrin.gif могу даже назвать чья smile.gif и у кого..

Нет, что ни говори, а "крайнить и категоричить" это ты, всё же, круче дал оценку biggrin.gif

Спустя 6 часов, 40 минут, 15 секунд (7.07.2012 - 13:50) андроник написал(а):
Если честно,любовь я допускаю Анонимную и самому сестра оч нравится одна tongue.gif Но вот что касается врагов unsure.gif че нам делить то чтоб врагами стать? unsure.gif

Спустя 1 час, 2 минуты, 38 секунд (7.07.2012 - 14:53) Mike62 написал(а):
В АА взаймы надо давать только на водку и на пиво, поскольку это относится к теме.

Спустя 1 час, 5 минут, 15 секунд (7.07.2012 - 15:58) Луи написал(а):
андроник
Цитата
что касается врагов  че нам делить то чтоб врагами стать?

Если было б что делить - совсем поубивали бы друг друга biggrin.gif
Цитата
самому сестра оч нравится одна

Так это не любовь - это влечение tongue.gif

Спустя 9 минут, 39 секунд (7.07.2012 - 16:08) андроник написал(а):
Цитата
Так это не любовь - это влечение tongue.gif

Влечение согласен,а ход дашь и в чувство перейти может huh.gif

Спустя 3 минуты, 41 секунду (7.07.2012 - 16:12) gortenziy написал(а):
Цитата
и самому сестра оч нравится

biggrin.gif аха, инцест не за горами...

Спустя 7 минут, 5 секунд (7.07.2012 - 16:19) Луи написал(а):
gortenziy
Так ему анонимная сестра нравится rolleyes.gif Так что всё в порядке tongue.gif

андроник
Цитата
а ход дашь и в чувство перейти может

Вообще-то... неплохо бы сначала со своими больными чувствами разобраться, а потом уж им ход давать. smile.gif

Спустя 9 минут, 27 секунд (7.07.2012 - 16:28) gortenziy написал(а):
Луи
Цитата
ему анонимная сестра нравится

ну раз назвал сестрой, то будь добр испытывать братские чувства.. а то нравится, влечение... бардак. wink.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (7.07.2012 - 16:30) андроник написал(а):
Цитата
Вообще-то... неплохо бы сначала со своими больными чувствами разобраться, а потом уж им ход давать. smile.gif

Вот так и мыкаюсь Уже в АА четвертый год,а срывы постоянно,первый раз пришел так здорово втянулся по программе начал работать,а потом поймал себя на мысли что пытаюсь понравится противоположному полу (не всем конечно biggrin.gif )да еще стал думать что выздоровел-во общем ЛА_БУ_ДА полная приключилась,слава Богу есть впереди идущие -друзья к ним тянусь,понимаю ч то в голове бордак полный-вот такая вот исповедь,извините если не по теме huh.gif

Спустя 9 минут, 47 секунд (7.07.2012 - 16:40) Луи написал(а):
андроник
Как раз в тему!
Цитата
поймал себя на мысли что пытаюсь понравится противоположному полу
Так это нормально. Мне уж 60 скоро, а я тоже хочу нравиться (и нравлюсь некоторым tongue.gif ) это душу согревает и мужское самолюбие... как бы поточнее сказать
Свернутый текст
утверждает biggrin.gif

Цитата
да еще стал думать что выздоровел-во общем

Так ты себя выздоровевшим почувствовал и поэтому запил; или пить начал чтобы для интима раскрепоститься?

Спустя 15 минут, 13 секунд (7.07.2012 - 16:55) андроник написал(а):
Луи нормально то нормально только я женат,я овен по гороскопу,всю жизнь(25 лет)жене мозг клепал этим и вот сейчас



Спустя 3 минуты, 14 секунд андроник написал(а):
Цитата
Так ты себя выздоровевшим почувствовал и поэтому запил; или пить начал чтобы для интима раскрепоститься?

Я подумал что могу контролировать свои возлияния mad.gif а раскрепощаться алкоголем я начал подростком,да так и делал всю жизнь



Спустя 5 минут, 53 секунды андроник написал(а):
25 лет брака я имел в веду

Спустя 2 минуты, 54 секунды (7.07.2012 - 16:58) Луи написал(а):
андроник
Понятно.
Цитата
раскрепощаться алкоголем я начал подростком, да так и делал всю жизнь
Я тоже. Теперь вот на сцене "раскрепощаюсь" rolleyes.gif http://vesvalo.net/index.php?showtopic=9612

Спустя 7 минут, 12 секунд (7.07.2012 - 17:05) андроник написал(а):
biggrin.gif Да,да я видел этот ролик,так вот ты какой Луи biggrin.gif

Спустя 15 минут, 3 секунды (7.07.2012 - 17:20) Луи написал(а):
smile.gif

Спустя 4 часа, 35 минут, 21 секунду (7.07.2012 - 21:56) Vladimir Lutsk написал(а):
андроник
Цитата (андроник @ 7.07.2012 - 16:30 )
Вот так и мыкаюсь Уже в АА четвертый год,а срывы постоянно,первый раз пришел так здорово втянулся по программе начал работать,а потом поймал себя на мысли что пытаюсь понравится противоположному полу (не всем конечно)да еще стал думать что выздоровел-во общем ЛА_БУ_ДА полная приключилась,слава Богу есть впереди идущие -друзья к ним тянусь,понимаю ч то в голове бордак полный-вот такая вот исповедь,извините если не по теме


привет... БРАТ. А ты может... шагами займись...четвёртый год в АА... я сам на 5-м году в А.А. - начал серьёзно Шагами заниматься... ты же, смотрю, вообще в курсе, что в Сообществе Анонимных Алкоголиков для выздоровления рекомендуется Программа излечения "12 шагов", и в частности, при выполнении 4-го и 5-го шага, "влечения" к сёстрам, обычно, переходят в АА-скую бескорыстную дружбу (мой опыт), и с женой, я так понял, что есть
Цитата (андроник @ 7.07.2012 - 16:55 )
нормально то нормально только я женат
- раберёшся ... но я шаги - по разному я делал, первых 4 года - как:::


Цитата (андроник @ 7.07.2012 - 16:30 )
-во общем ЛА_БУ_ДА полная
- во прально, ... biggrin.gif

У меня просто пришёл перид, ЛАБУДА надоела, не вжисть с ЛАБУДОЙ... НОРМАЛЬНО ЖИТЬ и СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ ВОЗНИКЛО ЖЕЛАНИЕ... Вот, такой опыт... Группа - Спонсор - Шаги --и наф...х лабуду...

Спустя 18 минут, 43 секунды (7.07.2012 - 22:14) андроник написал(а):
Привет Vladimir Lutsk
Со мной чудо приключилось иначе не скажешь,пару недель назад в Питере проходила Троицкая православная выставка,мы туда пошли с женой и заказали акафист для меня в Серпуховский монастырь-где икона неупеваемая чаша,все у меня пошло по другому,все как то наладилось везде,голова прояснилась,а что касается шагов то мне предложил впереди идущий брат свою помощь,что то вроде малой группы но на дому,сегодня уже сходил к нему,у меня есть желание жить трезво.вот и с вами мне хорошо здесь

Спустя 21 минуту, 33 секунды (7.07.2012 - 22:36) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (андроник @ 7.07.2012 - 22:14 )
а что касается шагов то мне предложил впереди идущий брат свою помощь,что то вроде малой группы но на дому,сегодня уже сходил к нему,у меня есть желание жить трезво.

андроник

Ню, так это супер!!!
Пусть Бог дает силы следовать пути Анонимных Алкоголиков.

Но буду честен, "малая группа по шагам" - меня не привлекла, дошёл до 3 шага - и досвидос...

Со временем начал выздоравливать со спонсором, просто со спонсором, который просто делился опытом, как он выполнял шаги...я выбрал очень мягкого и толерантного спонсора, такого, какой мне нужен, без нажимов, указаний и тупых заданий))
ph34r.gif ph34r.gif

там в Питере - может приходилось слышать про "чёрноручечников" - то мне это подошло... cool.gif УДАЧИ!

Спустя 5 минут, 43 секунды (7.07.2012 - 22:42) андроник написал(а):
Цитата
Но буду честен, "малая группа по шагам" - меня не привлекла, дошёл до 3 шага - и досвидос...

И я на малой до четвертого шага доходил,на нем и подвисал,а спонсора ищю

Спустя 19 минут, 48 секунд (7.07.2012 - 23:01) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (андроник @ 7.07.2012 - 22:42 )
Цитата
Но буду честен, "малая группа по шагам" - меня не привлекла, дошёл до 3 шага - и досвидос...


я в то время я много чем занимался, и мне не подошло " в определённое время - в определённом месте - собираться желающим работать по шагам" + темп был - собирались раз в неделю, кто-то сорвался, кто-то перестал ходить, помещение нанимали (библиотека), по деньгам - кто мог скидываться, кто нет... и главное - в задании - прозвучала для меня "лажа"... и вообще, в форме/схеме - "ведущий, задания группе дающий- отчёт требующий" - для меня много не понятного...и ведущий, по моим наблюдениям, знал только технику прохождения шагов, в мозгах прохождение шагов только...в сердце не почувствовал я Программы, в сердце ведущего... то и бросил.. типа сам дальше делал.

А со спонсором - индивидуально, в удобное для обоих время, больше по телефону, ну, встречались и глаза в глаза... короч, мне так больше подошло smile.gif
Цитата (андроник @ 7.07.2012 - 22:42 )
,а спонсора ищю


для меня мой выбор спонсора - очень удачен, моя Высшая Сила мне его дала, я также искал, мне даже один человек отказал - он не был готов спонсировать и честно об этом сказал... в этом деле- такой опыт - ГОТОВНОСТЬ ОБОИХ: один готов спонсировать- без всяких условий, второй готов быть подспонсорным.
Удачи)

Спустя 3 минуты, 32 секунды (7.07.2012 - 23:05) андроник написал(а):
спасибо

Спустя 16 минут, 37 секунд (7.07.2012 - 23:22) Ёлка написал(а):
андроник
А мне малая группа сильно подошла.На 3 месяце трезвости.
А многие ушли,а я упорная.Сильно выздоравливать хотела-всё,думала,сделаю,что скажут.

Спустя 8 минут, 44 секунды (7.07.2012 - 23:30) андроник написал(а):
Ёлка вот и я все слушаю и делаю как советуют

Спустя 21 минуту, 50 секунд (7.07.2012 - 23:52) Ёлка написал(а):
андроник
А чо ушел тогда?Дальше с ними не продолжил?

Спустя 2 минуты, 39 секунд (7.07.2012 - 23:55) андроник написал(а):
Я не ушел,начал писать 4-й шаг ходил на группы,а потом вдруг решил что я здоров,вот как то так sad.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (7.07.2012 - 23:57) Ёлка написал(а):
андроник
Понятно!
Это многие так!
Зато опыт свой приобрел!
Всё равно ж будешь делать!

Спустя 8 минут, 33 секунды (8.07.2012 - 00:06) андроник написал(а):
Ёлка

конечно буду,я вот сейчас смотрю на свою жизнь "под кайфом"все выглядит как бы черно-белым и продолжалось это лет 25,не то что она была у меня мрачной нет,я хочу сказать что попробовав жить трезвым я стал видеть краски,я стал радоваться таким казалось бы мелочам,которые раньше просто не замечал,я даже кино смотрю и иногда слезы наворачиваются biggrin.gif (не складный мой рассказ получился)

Спустя 5 минут, 8 секунд (8.07.2012 - 00:11) Ёлка написал(а):
андроник
Нормальный.
У меня тоже так было.
Я ведь начала пить и всякое др. в 15 лет...у меня опыт трезвой жизни был ноль.
Когда в 28 я бросила-я радовалась всему буквально,это было круто.
И сейчас даже ногда поверить не могу,что всё это со мной случилось (ну прежняя жизнь и потом трезвость).Просто чудо.
Наверно чтоб на моем примере увидели,что чудеса такие случаются.Родственники даже не поняли,как это произошло,они теперь тоже думают,что чудеса есть.

Спустя 16 минут, 8 секунд (8.07.2012 - 00:27) андроник написал(а):
Ёлка
Мои родственники считают меня слабым-безвольным (в их понимании) я раньше "чесал"жене что мне нельзя кодироваться,подшиваться мол бошку часто сотрясали -могу дурным стать,а родственники на неё гонят -куда смотрит и т.д.А в сущности только она и дочь меня поддерживают,она меня и в сообщество привела (в свое время)и этот сайт нашла вооот


_____________
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.