[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Cпикерское. Испанец.
Страницы: 1, 2
Arna
В.К.
Цитата
А это все болтовня...по делам Любви узнаете их.

Эх, Юр, а я вижу что ты не по делам Любви к людям пристаешь...

_____________
Здравый смысл перестал быть естественным. (БК стр. 13)
Великий Комбинатор
Arna
Конкретно заданы вопросы,а почему я их задаю увидишь позже, я прошу показать на примерах как это происходило в реальности в жизни Испанца а не в теории которую изучать впервой пятилетке мне приходилось также как и ему
biggrin.gif
испанец
В.К.
я надеюсь , что можно потерпеть немного и я расскажу это в свете своих шагов , особенно 9-го...
Или срочность так жизненно важна для тебя и это уже будет сделать невозможно ?

_____________
Бог не помогает мне в моей жизни,-
Бог управляет моей жизнью .
Mike62
А я слышал, что в Америке на спикерских собраниях, вопросы вообще не задают.
ТАКСИСТ
Цитата (испанец @ 9.05.2012 - 16:46 )
можно потерпеть немного и я расскажу это в свете своих шагов

Скажу искренне:
Немного удивлён написанным.

Года два назад я слышал от тебя "немного" другое!, но и я сам был немного "другим" в то время.

Кстати, не прошло и пол года, после нашего разговора - где ты говорил, что ты медленно "печатаешь" и тебе тяжело будет набирать свою историю.

Теперь не отвертишься.

_____________
я не знаю что такое хорошо
я не знаю что такое плохо
я не Бог - я не могу судить.

Я просто хочу помочь - http://vesvalo.net/journal.php?user=6103
испанец
ТАКСИСТ
я противоречу сам себе ? я именно так делал шаги по первому проходу. Но я не пишу массу нюансов это тяжело сделать. Я и так стараюсь максимально подробно описать процесс, через который я прошел лично. Если я где-то чего-то не то на твой взгляд описал, я готов выслушать , если ты считаешь что это будет уместным. Я сам зачастую , слушая например Тома Айвистера понял его абсолютно не так и задавал ему вопросы, и он удивлялся , что говорил такое по моему мнению. Например я почему-то услышал его , что он не работал по программе свои первые 10или 15 лет( уже не помню цифру). Эти вопросы есть в записи семинара, который проходил в Киеве в прошлом году.Где он отвечает , что не говорил такого , но я то это как-то сумел услышать.)
набираю медленно до сих пор ( ну относительно конечно) . Хотел по началу написать свое спикерское тут, тогда Никола только своё закончил , все собирался и по скольку на Весвало я не частый гость , то и забыл со временем. Но на всё воля Бога, но думаю это именно то время , когда и я надо было писать.

_____________
Бог не помогает мне в моей жизни,-
Бог управляет моей жизнью .
ТАКСИСТ
Цитата (испанец @ 9.05.2012 - 17:48 )
Но я не пишу массу нюансов это тяжело сделать.


А тебя никто не торопит.

Время на "поговорить", я думаю, в этой ветке будет предостаточно.
Всему своё время.

И соглашусь с тем, что может быть, я не так услышал или ты не так сказал.

_____________
я не знаю что такое хорошо
я не знаю что такое плохо
я не Бог - я не могу судить.

Я просто хочу помочь - http://vesvalo.net/journal.php?user=6103
RingoStarr
Цитата (Mike62 @ 9.05.2012 - 13:50 )
А я слышал, что в Америке на спикерских собраниях, вопросы вообще не задают.
Не только в Америке... В Англии тоже... Вобще насколько я понимаю завдавать вопросы на спикерском, это только в России... В принципе это уже и не совсем спикерское... Хотя я ничего плохого в вопросах не вижу... rolleyes.gif
Лир-ра
Цитата (Илья алкоголик @ 8.05.2012 - 11:01 )
Мдя... Для меня это звучит так: Если человек закончил духовную семинарию, то он может быть духовником

Мне очень не хотелось передовать свой опыт прохождения 12 шагов другим , я считала что отдавать надо от избытка (опыта, любви, мудрости....)
а я в себе этого не имела.
Я выполняла все задания спонсора ,но когда мне сказали пора
отдавать, тут у меня пошло сопротивление и я обратилась к своему духовнику , в точной уверенности ,что он меня поддержит в моих мыслях.
Но к моему великому удивлению, мой мудрый (и очень опытный ) духовниик спросил меня.
-Наталья, а как ты считаешь, люди после института , когда идут преподавать сразу становятся опытными педагогами? говорю -нет конечно...
Ну вот , говорит , иди и делай как тебе сказал спонсор.
Крыть мне было уже нечем.... smile.gif
И я очень благодарна ему за это, только когда я стала делиться
своим опытом прохождения шагов, мне открылся смысл слов " отдававая получаем"
И что шаги работают , если их делать все в совокупности, а не только те , которые, мне нравятся или я считаю , что могу делать....

_____________
"Когда я занимаюсь делами Бога (помогаю его детям), Бог занимается моими делами..."
Ч.СИ
Юлясичка
Цитата (В.К. @ 8.05.2012 - 06:19 )
Олег -твой спонсор с одним годом трезвости....
каков может быть у него личный опыт????blink.gif
одного года работы по шагам?...

Мой спонсор Олег тоже начал меня спонсировать когда ему не было и года.
И для меня результат в моей жизни есть. Моя жизнь изменилась радикально.
Он до сих пор есть мой спонсор и я всегда ему благодарна.
А вообще для меня не имеет значение сколько лет человек трезв. Я сама провожу женщин у которых сроки трезвости больше чем у меня. Да и трезвость дана мне на один день, трезвая я только сегодня и только один день.
И спонсора я не выбирала. Я верю в то что этот человек мне Богом дан.
Когда ко мне подходят девушки, женщины и просят быть их спонсором или порекомендовать им спонсора. Я рекомендую присмотреться к человеку, как она выздоравливает, как она живет применяя эти принципы в жизни и в АА, как она (или он) радуются жизни и т.д.
Я своего спонсора считаю не только спонсором в прохождении шагов, но он для меня и духовный наставник.
Юлясичка
Цитата (Лир-ра @ 10.05.2012 - 06:57 )
Мне очень не хотелось передовать свой опыт прохождения 12 шагов другим

Мне тоже не хотелось. очень много было страха. Да и у меня еще не было года, когда я начала спонсировать. Но все приходит с опытом.
У меня был очень интересный опыт в работе с одной из моих девочек. Я ее начала спонсировать когда мне не было и года. Когда я пришла в АА у меня были проблемы с памятью, они и сейчас есть. Мне очень сложно было что либо запомнить. И вот начали мы с ней делать шаги. Перед каждой встречей я встречалась со своим спонсором, он передавал мне свой опыт и то что есть в книге Анонимные Алкоголики, для того чтобы что-то не забыть я записывала. И вот когда я встречалась с ней, я открывала свой записничок и подсматривала в него. Когда что то не помнила или не знала что сказать по программе или дать ответ на ее вопрос, я при ней звонила спонсору и спрашивала или советовалась, или просила напомнить что делать дальше. На сегодня она трезвая больше 4-х лет.
Но самое интересное произошло на мое пятом году трезвости. Мы всегда с ней старались быть честными друг перед другом. Сейчас она взяла другого спонсора, так как наши спонсорские переросли в сильные дружеские взаимоотношения. И вот как-то мы встретились и у нас прошла интересная беседа. Она мне призналась, что когда я ее вела по шагам, ей тяжело было видеть то что она с высшими образованиями, с знаниями, умная, а спонсор у нее тупой, читает по бумажке, все жизнь проработавшая на базаре, не умеющая грамотно говорить, что у спонсора нет никакого образования и спонсирует ее. Но самое важное и главное что она трезвая. У нас с ней очень хорошие и искренние отношения. И мы дружим и я очень много получаю и от нее. Для меня она очень замечательный, любимый человечек.
Поэтому не важно сколько трезвости, какое образование. Важно одно. для меня, это быть полезной и передать свой опыт в работе по шагам и то как это работает для меня.
Дикий зверь Ы
Спасибо, Володя.

_____________
Самой холодной зимой я узнал, что во мне есть - непобедимое лето. А. Камю
ДарьяМ
Спасибо большое за опыт, мне очень пригодится! Я не работала один на один со спонсором,а в группе(кроме 5-8 шагов), а сейчас начинаю работать с девочкой, конечно волнуюсь smile.gif
VETA
испанец
Цитата
я надеюсь , что можно потерпеть немного и я расскажу
это в свете своих шагов , особенно 9-го...

Думаю, что нормально задавать интересующие вопросы, канеш, после спикерского. У меня тож назрел smile.gif
Спасибо.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
АндрейР
Дикий зверь Ы
Юлясичка
ТАКСИСТ
испанец
знакомые все лица))


_____________
Я сам решаю, кто я есть. Как мне выглядеть, что значит быть мужественным, привлекательным, сильным, успешным, счастливым, вне зависимости от того, что говорят другие.
Мир безусловно хорош, и люди и я, и все в мире гармонично.
Здесь расположена полная версия этой страницы.