Всем здоровья! Вадим, алкоголик. В этой теме я хотел бы разобраться, что такое "тяга" с чем, её едят и есть ли она вообще. И если есть, то как с ней справиться. "Тяга" к употреблению - это навязчивая мысль преследующая меня алкоголика на протяжении всей моей трезвости. Я могу либо, бороться с ней, но существует большая вероятность проиграть в этой борьбе, либо научиться жить с ней. "Тяга" к употреблению - это один из основных подводных камней подстерегающих меня алкоголика на пути к выздоровлению. Если я научусь справляться с ней, то смогу намного быстрей и легче достичь "душевного покоя". А что вы думаете об этом?



Спустя 26 минут, 16 секунд (12.02.2012 - 07:49) Порыв Ветра написал(а):
Я выбрал для себя такой способ: я воспринимаю "тягу" к употреблению, как свою самую несбыточную мечту. Например: я смотрю "мужской журнал" и вижу там, обнаженную сногсшибательную красотку, я её хочу, я мечтаю о ней, я представляю как буду с ней делать "это". Но я знаю, что этого никогда не произойдёт, я никогда не буду с ней. Я закрываю журнал и иду к своей любимой жене. Тоже самое и с алкоголем: я хочу выпить, я мечтаю об этом, я представляю как я буду это делать. Но знаю, что этого никогда не произойдёт, потому-что я алкоголик и мне нельзя пить, это опасно для моей жизни и жизни окружающих. Я считаю до десяти, делаю глубокий вдох и иду жить дальше... P.S. Небольшая корректировка: сейчас я уже так не считаю см.стр.14.

Спустя 33 минуты, 34 секунды (12.02.2012 - 08:22) ktu написал(а):
VADIM 777
Если бы я воспринимала желание употребить, как
Цитата
свою самую несбыточную мечту

меня бы не остановил даже полет на Марс (без скафандра).
Мое ожидание от программы - быть свободной от такого рода желаний. smile.gif

Спустя 14 минут, 48 секунд (12.02.2012 - 08:37) Порыв Ветра написал(а):
ktu
Может со временем моё мнение изменится,но на данном этапе я считаю так. wink.gif



Спустя 8 минут, 58 секунд VADIM 777 написал(а):
И мне это помогает!

Спустя 7 минут (12.02.2012 - 08:44) ktu написал(а):
VADIM 777
С точки зрения медицины феномен тяги у алкоголика развивается при попадании алкоголя в организм, остальное - навязчивое желание выпить (привычка поступать так в подобной ситуации). Если отождествлять привычку с мечтой, есть шанс, что мечта сбудется (это их свойство, заветных мечт wink.gif ).

Спустя 4 минуты, 24 секунды (12.02.2012 - 08:49) Порыв Ветра написал(а):
ktu
Я рассматриваю "тягу" как желание выпить.

Спустя 5 минут, 26 секунд (12.02.2012 - 08:54) elfgard написал(а):
ktu
Согласен с твоим мнением.
VADIM 777
Если рассматривать тягу, как желание выпить, нафиг наворачивать сущности и вводить лишние термины? Конечно "у меня тяга" звучит благороднее чем "я хочу нажраться", очевидно поэтому любят цепляться за термин "тяга".

Спустя 4 минуты, 52 секунды (12.02.2012 - 08:59) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (ktu @ 12.02.2012 - 08:44 )
при попадании алкоголя в организм

Что будет после попадания алкоголя внутрь ясно как Божий день, как избежать этого попадания?

Спустя 2 минуты, 25 секунд (12.02.2012 - 09:01) elfgard написал(а):
VADIM 777
Как избежать попадания алкоголя в организм - написано на главной странице сайта, рядом с циферками от 1 до 12.

Спустя 45 секунд (12.02.2012 - 09:02) ktu написал(а):
VADIM 777
Цитата
Я закрываю журнал и иду к своей любимой жене.

У меня был богатый опыт замены алкоголя рисованием, спортом, любовью, сексом, философией... Результат был всегда один - рано или поздно я нажиралась. wink.gif

Спустя 33 минуты, 5 секунд (12.02.2012 - 09:35) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (elfgard @ 12.02.2012 - 09:01 )
Как избежать попадания алкоголя в организм - написано на главной странице сайта

Иногда мне кажется, что здесь все такие умные и я один такой дурак... dry.gif

Спустя 16 минут, 26 секунд (12.02.2012 - 09:52) pechora написал(а):
Цитата (VADIM 777 @ 12.02.2012 - 10:35 )
Иногда мне кажется, что здесь все такие умные и я один такой дурак...

О - уже лучше)).. я о том, что говорить за себя - отличная идея, не порождающая конфронтации.. как это высказывание например:))
Цитата (VADIM 777 @ 12.02.2012 - 08:23 )
"Тяга" к употреблению - это навязчивая мысль преследующая алкоголика на протяжении всей его жизни

Хотя даже переписывание ее в таком виде как - ""тяга" к употреблению - это навязчивая мысль преследующая меня, как алкоголика, на протяжении всей моей жизни..", дело не спасает.. - такие слова я могу произнести на смертном одре, когда жизни осталось пару-тройку минут.. Вот блин! - и эти пару-тройку минут меня будет преследовать эта "тяга", эта навязчивая мысль.. ph34r.gif - мать-мать-мать-мать-мать.. привычно откликнулось эхо..(с) ))


Спустя 24 минуты, 30 секунд (12.02.2012 - 10:16) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (elfgard @ 12.02.2012 - 09:01 )
Как избежать попадания алкоголя в организм - написано на главной странице сайта

Если бы всё было так просто, то не было бы срывов! Но почему-то они случаются практически у всех.

Спустя 6 минут, 39 секунд (12.02.2012 - 10:23) Таська написал(а):
Цитата (VADIM 777 @ 12.02.2012 - 10:16 )
Но почему-то они случаются практически у всех.

Ну это когда хочешь пить - пьешь, не хочешь не пьешь. Все только лишь от желания зависит. rolleyes.gif
Я не хочу и не пью. Желание не пить любую тягу победит. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 19 секунд (12.02.2012 - 10:26) pechora написал(а):
Цитата (VADIM 777 @ 12.02.2012 - 11:16 )
Но почему-то они случаются практически у всех.

)))
Когда я перестал прятаться за понятиями "мы", "все", "алкоголики".. и тд.. - и стал говорить - "я", я взял на себя ответственность за свою трезвость..
И дела с этой самое трезвостью, пошли значительно веселее.. - когда не прячешься - страхам ничего не остается как только рассеяться, как миражам, иллюзиям захватившим мое сознание..

Спустя 1 минуту, 58 секунд (12.02.2012 - 10:28) Mila* написал(а):
Цитата
Я выбрал для себя такой способ: я воспринимаю "тягу" к употреблению, как свою самую несбыточную мечту. Например: я смотрю "мужской журнал" и вижу там, обнаженную сногсшибательную красотку, я её хочу, я мечтаю о ней, я представляю как буду с ней делать "это". Но я знаю, что этого никогда не произойдёт, я никогда не буду с ней. Я закрываю журнал и иду к своей любимой жене. Тоже самое и с алкоголем: я хочу выпить, я мечтаю об этом, я представляю как я буду это делать. Но знаю, что этого никогда не произойдёт, потому-что я алкоголик и мне нельзя пить, это опасно для моей жизни и жизни окружающих. Я считаю до десяти, делаю глубокий вдох и иду жить дальше...

Как-то всё совсем не так у меня. Я не воспринимаю тягу к алкоголю как "самую несбыточную мечту" точно.
Потому, что нажраться я могу...(проверялось не раз) и ,самое главное отличие, пожалуй , не является алкоголь для меня "сногсшибательной красоткой" ... dry.gif
Алкоголь для меня никогда не был особенно приятен, мягко говоря. А если точнее, он мне отвратителен.Это яд. Я его, всегда и любой ,(пила лёгкие напитки,но очень по многу ph34r.gif ) употребляла залпом, как "лекарство отвратительное"...Важен был результат - чтобы отпустило внутреннее напряжение в итоге.
И тяга у меня ,- это когда я, чуть ли не на клеточном уровне раздражительна становлюсь, эмоционально неустойчива и не умею расслабиться ничем, кроме... ph34r.gif
И ещё как стереотипный ответ на определённые события жизни. Устала на работе - приходит мысль "расслабиться" и т.п.
И то и другое решаемо . Что касается "клеточного уровня" тяги...тут в помощь литература и молитвы АА и работа по шагам.
Второе:
Надо либо учиться не напрягаться особо, либо уметь вовремя такие мысли за ухо из головы выкинуть и воспользоваться новым набором хороших стереотипов smile.gif

Спустя 6 минут, 12 секунд (12.02.2012 - 10:34) elfgard написал(а):
VADIM 777
Шаги на главной странице - проще некуда. Одна только проблема у меня с ними: сделать их , не ленясь, не увиливая. А так ничего сложного там нет. Сложность не в шагах, а во мне.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (12.02.2012 - 10:35) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (pechora @ 12.02.2012 - 10:26 )
прятаться за понятиями "мы", "все", "алкоголики"

pechora
Спасибо, я понял тебя, буду исправляться.

Спустя 2 минуты, 34 секунды (12.02.2012 - 10:38) Mila* написал(а):
VADIM 777
Цитата
Спасибо, я понял тебя, буду исправляться.

То, чо ты на форуме так недолго, но уже ставишь очень важные вопросы и готов всё обсуждать и работать над этим, мне кажется очень ценным уже опытом.

Спустя 13 секунд (12.02.2012 - 10:38) Росс написал(а):
VADIM 777
Цитата
Что выбираете вы?

Ты не поверишь!!! biggrin.gif
Ни один из твоих вариантов мне не подходит.
Хочешь верь,хочешь не верь,НО, У МЕНЯ НЕ БЫЛО ТЯГИ! С момента осознания своей проблемы с алкоголем и наступления РАЗУМНОЙ,СОЗНАТЕЛЬНОЙ ТРЕЗВОСТИ!
Вот не было и всё!Не было желания выпить.Более того,первое время, я очень внимательно контролировал,что я употребляю в пищу, с каким содержанием алкоголя.
Даже от кефира отказался. biggrin.gif
А подействовало на меня вот это: http://vesvalo.net/index.php?showtopic=190...=0&#entry426846
Насколько это соответствует действительности,не знаю,и не хочу знать,на меня это "легло" идеально и объяснило мою невиновность в заболевании алкоголизмом!
Результат ,на моём счётчике! wink.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (12.02.2012 - 10:40) elfgard написал(а):
Mila*
Согласен. Что тут несбыточного? Я тут никому никаких зароков не давал, имею право выпить в любой момент. Что мне потом плохо будет… Вся прелесть такого снятия напряжения - в простоте, выпил лекарство и готово, легко, удобно и трудиться не нужно. Новые методы, особенно поначалу, все же подразумевает определенные усилия.

Спустя 6 минут, 33 секунды (12.02.2012 - 10:47) pechora написал(а):
Цитата (Mila* @ 12.02.2012 - 11:28 )
Надо либо учиться не напрягаться особо, либо уметь вовремя такие мысли за ухо из головы выкинуть и воспользоваться новым набором - хороших стереотипов

Хороших.. плохих.. - это оценочное суждение, эгоистическое суждение..
Суждение..
В книге "Анонимные Алкоголики" - есть фраза про четвертое измерение.. она как-то все мимо меня проскакивала)) - видимо не готов был воспринять ее всерьез)). Сейчас я думаю - это ключевая фраза, несущая идею всей книги..
Выход на новый уровень сознания - на уровень наблюдателя..
Где мысли не хорошие или плохие - они просто мысли.. Где мысль - "тяга" не порождает гон, приводящий меня к стакану..
Для меня, как алкоголика(человека без механизма контроля количества выпитого), опасен именно "гон" - одержимость ума.. а не отдельные мысли..
Гон - это воронка, тянущая меня к стакану..

Спустя 7 минут, 19 секунд (12.02.2012 - 10:54) Mila* написал(а):
pechora
Цитата
Выход на новый уровень сознания - на уровень наблюдателя..
Где мысли не хорошие или плохие - они просто мысли..

Это уже следующий уровень (имха)
Перескочить сразу в "отрешённые философы" мне не удавалось (хотя очень хотелось) biggrin.gif
Это как по лестнице - пытаться перескочить на самую высокую ступень, не сделав последовательных шагов.
Свернутый текст
Про лифт ничего не говори даже!... biggrin.gif А если что знаешь...хм...блат у ВС значит? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (12.02.2012 - 10:57) pechora написал(а):
Цитата (Mila* @ 12.02.2012 - 11:54 )
хотя очень хотелось

Продолжайте хотеть)) - там круто!)))

Спустя 1 минуту, 46 секунд (12.02.2012 - 10:58) homka777 написал(а):
pechora
привет
вапросик
хачу выложить текст
и сделать типа свёрнутый,ну с плюсиком такой
а как это делается?

Спустя 28 секунд (12.02.2012 - 10:59) Mila* написал(а):
pechora
Цитата
Продолжайте хотеть)) - там круто!)))

Как это мило, братец Котя, что вы из высокого"Тама" увидели сверху мой пост...
(Двойное КУ!)... biggrin.gif
Свернутый текст
КУ - это не контролируемое употребление которое... dry.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (12.02.2012 - 11:01) Росс написал(а):
homka777
ВЫделяешь текст, а потом нажимаешь на знак бесконечности(лежащий доллар) на панели управления над окном текста.
И всё!Потом нажимаешь кнопку "отправить"

Спустя 2 минуты, 5 секунд (12.02.2012 - 11:03) pechora написал(а):
Цитата (Mila* @ 12.02.2012 - 11:59 )
Как это мило, братец Котя, что вы из высокого"Тама" увидели сверху мой пост...

Я частично "Тама", частично "сдеся".. рядом с тобой)))

Спустя 1 минуту, 24 секунды (12.02.2012 - 11:04) Mila* написал(а):
pechora
Цитата
Я частично "Тама", частично "сдеся".. рядом с тобой)))

То-то я думаю, кто этта дышит так громко мне в левое ухо!.... blink.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (12.02.2012 - 11:06) pechora написал(а):
Цитата (Mila* @ 12.02.2012 - 12:04 )
То-то я думаю, кто этта дышит так громко мне в левое ухо!....

Дышит?! Это сопение ты называешь дышит??)))

Спустя 3 минуты, 20 секунд (12.02.2012 - 11:09) homka777 написал(а):
Росс
спасибо
выкладываю текст
тяги по миннесотской программе
всё это не имеет к А.А. никакого отношения
но мне в своё время помогло остаться трезвым понимание этой хрени
хотя я конечно понимаю по своему,так как я понимаю......
Свернутый текст
1.Я начал сомневаться в своей силе не употреблять алкоголь,сохранять трезвость,(чувство страха,неопределённости).
2.Я скрываю свой страх.
3.Я себя убеждаю,что больше не буду пить.
4.Я решил быть абстинентом.
5.Я пытаюсь навязать идею воздержания другим.
6.Я стал самоуверен в своем выздоровлении.
7.Я убегаю от разговора о своих проблемах и о своем выздоровлении.
8.Я веду себя принудительно(много работаю,то совсем не работаю,много говорю или слишком мало).
9.Слишком остро реагирую на стрессовые ситуации.
10.Начинаю себя изолировать.
11.Я прекращаю читать медитацию.
12.Меня очень волнует только одна сфера моей жизни.
13.Я перестаю звонить своему спонсору,своим наставникам-трезвенникам.
14.Появляется небольшая депрессия.
15.У меня появляются нереальные и непредвиденные планы.
16.Я живу по воле случая.
17.Я констатирую,что мои грандиозные планы не осуществляются.
18.Я начинаю нереально мечтать,долго и глубоко воображаю.
19.Я считаю,что мои проблемы неразрешимы.
20.Я мечтаю о счастье,но не знаю,что это такое.
21.Я избегаю веселья.
22.Я чрезмерно анализирую сам себя.
23.Меня легко заводят(семья,друзья)
24.Временами испытываю надоедливость.
25.Я становлюсь легко ранимым.
26.Я начинаю винить в своих проблемах людей,место,вещи и обстоятельства.
27.Я начинаю сомневаться в том,что у меня болезнь.
28.Я ем неумеренно(переедаю или совсем плохо питаюсь)
29.Мне всё надоедает,(период грусти)
30.Сплю нерегулярно или слишком много или слишком мало.
31.Нарушается режим дня.
32.Испытываю период глубокой депрессии.
33.Реже посещаю собрания АА.
34.Появляется безразличие(мне всё равно).
35.Я экономлю деньги,силы;меньше уделяю внимания интимной жизни.
36.Я заостряю своё внимание на других и больше уделяю внимания им,чем своему воздержанию.
37.Я откровенно отвергаю помощь.
38.У меня появляется боль и рецидивы.
39.Я решаю,что пьянка не может сделать мою жизнь хуже,чем есть.
40.Я чувствую себя беззащитным.
41.Мне становится себя жаль.
42.Я начинаю завидовать другим в отношении воздержания.
43.Я начинаю фантазировать о коллективной пьянке.
44.Я начинаю сознательно врать.
45.Я начинаю пить различные медикаменты.
46.Я полностью теряю самоуверенность.
47.На меня находит злость без причины.
48.Я полностью перестаю посещать группы АА и другие собрания.
49.Меня охватывает одиночество,безнадёжность,гнев,напряжённость.
50.Я с желанием начинаю посещать друзей,которые пьют,места,где пьют.
51.Я стараюсь убедить себя,что я уже вылечился.
52.Я чувствую большую перемену в жизни.
53.Я начинаю употреблять алкоголь или другие хим.вещества,которые я раньше не употреблял.

Спустя 8 минут, 14 секунд (12.02.2012 - 11:18) Mila* написал(а):
pechora
Цитата
Дышит?! Это сопение ты называешь дышит??)))

Свернутый текст
user posted image

biggrin.gif

Спустя 49 секунд Mila* написал(а):
homka777
Цитата
выкладываю текст
тяги

Спасибо! Очень много полезного для меня нашлось. smile.gif

Спустя 7 минут, 23 секунды (12.02.2012 - 11:25) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (VADIM 777 @ 12.02.2012 - 07:49 )
Я выбрал для себя такой способ: я воспринимаю "тягу" к употреблению, как свою самую несбыточную мечту. Например: я смотрю "мужской журнал" и вижу там, обнаженную сногсшибательную красотку, я её хочу, я мечтаю о ней, я представляю как буду с ней делать "это". Но я знаю, что этого никогда не произойдёт, я никогда не буду с ней. Я закрываю журнал и иду к своей любимой жене. Тоже самое и с алкоголем: я хочу выпить, я мечтаю об этом, я представляю как я буду это делать. Но знаю, что этого никогда не произойдёт, потому-что я алкоголик и мне нельзя пить, это опасно для моей жизни и жизни окружающих. Я считаю до десяти, делаю глубокий вдох и иду жить дальше...

У меня так не прокатывало. Странно мечтать о яде - это нездорОво.
Соглашусь с тем, что сказано выше, это - опасный гон.
homka777
Спасибо!
А вот это - вообще штука очень серьезная!
Цитата (homka777 @ 12.02.2012 - 11:09 )
Временами испытываю надоедливость.

biggrin.gif

Спустя 1 час, 44 минуты, 44 секунды (12.02.2012 - 13:10) gortenziy написал(а):
VADIM 777
Цитата
что такое "тяга"

Для меня тяга- это непреодилимое стремление моего физического тела залить водяры во внутря; реально не могла с таким вот тяготением справляться. Када алкоголь перестал поступать в кровь, со временем вся эта фигня из организма вывелась и клеточки уже не тянуться к отраве. Сложнее управлять желанием выпить-не выпить. Тут уж духовный труд и разумное мышление с Божьей помощью - опора.

Спустя 1 час, 5 минут, 9 секунд (12.02.2012 - 14:15) Багира2 написал(а):
Хочу выпить - есть тяга.
Не хочу выпить - нет тяги.

То же мне - бином Ньютона. biggrin.gif

Спустя 1 час, 6 минут, 39 секунд (12.02.2012 - 15:22) Ёлка написал(а):
За всё время моего выздоравления у меня ни разу не было тяги (желания выпить).
Поэтому многие ко мне относились с недоверием и подозрением (всякие там "мученики" в программе).
Срывов поэтому у меня тоже пока не было.
Наверно в моем случае мое желание не пить и жить без бухла совпало с Божьей Волей,что ли,но иначе,как чудом,произошедшим со мной,я этого назвать не могу.
Мне трезвелось легко.

Спустя 1 час, 43 минуты, 48 секунд (12.02.2012 - 17:05) Mike62 написал(а):
Когда мы идём с женой по ашану, то она может сказать: "Помоги выбрать шампанское или водку (для неё)".
Я глубоко и бесстрашно подхожу к витрине и советую ей, "питерское шампанское не бери, бери таманское".
При этом мысленно я говорю себе "Выпьет она три глотка и ничего ей не будет, а если я выпью, то не смогу остановиться". Ни желания выпить, ни тяги у меня не возникает. У меня не возникает мысли, что это моя мечта. Вот как стоят рядом на витрине шампуни, так я и смотрю на эти витрины.

Спустя 3 минуты (12.02.2012 - 17:08) Джарета написал(а):
Нифигасе"мысля" ! Это не "мысля " ,а ужас ,летящий на крыльях ночи ! У меня так :руки трястись начинают ,жар по телу разливается ,сосущая пустота появлялется под кожей ,за глазами ,под языком ...в утробе...вчера как раз одолевала .проклятущая !

Спустя 34 секунды (12.02.2012 - 17:09) Артверблюд написал(а):
Ёлка
Цитата
Мне трезвелось легко.

А жизнь как складывалась в трезвости? Все было ровно?

Спустя 7 минут, 20 секунд (12.02.2012 - 17:16) barmental1971 написал(а):
А меня никогда не тянуло накатить водки - она же горькая и не вкусная, и в вену что либо пустить - это больно. Но я всегда находил повод для этого. А вот этот повод четко и по полочкам расписан в четвертом шаге. Заточено под дауна, даже если пропил все мозги напрочь - все равно сможешь выполнить набор нехитрых действий. Это не всегда приятно - но эффективно.


Спустя 9 минут, 47 секунд (12.02.2012 - 17:26) Артверблюд написал(а):
barmental1971
Цитата
не тянуло накатить водки - она же горькая и не вкусная

Но есть же и вкусные спиртные напитки? На слюну не пробивает? У меня бывает. Я же с детства начал пробовать из рюмок или бокалов, пока ни кто не видит, различные вина, которые по большей части бывали на столе моих родителей для гостей, да и отец с мамой пили только вино и в разумных дозах. И вот обсуждение вкусовых качеств напитков за столом - были не редкость. И чё теперь? Я не правильно выздоравливаю и моя трезвость не качественная? unsure.gif

Спустя 2 минуты, 52 секунды (12.02.2012 - 17:29) barmental1971 написал(а):
Цитата
И чё теперь?
Я думаю что у тебя другой опыт
Единственный раз в жизни мне понравился вкус пива, это было лет 15 назад в Питере. В остальных случаях, любое вино для меня проигрывало по вкусу домашнему компоту.

Спустя 9 минут, 58 секунд (12.02.2012 - 17:39) Артверблюд написал(а):


barmental1971
Цитата (barmental1971 @ 12.02.2012 - 17:29 )
Я думаю что у тебя другой опыт

Ага. На Урале жили. Из сухофруктов были компоты. Славянка болгарская, слитая у бати - была вкуснее... dry.gif

Спустя 6 минут, 53 секунды (12.02.2012 - 17:46) barmental1971 написал(а):
Цитата
Ага. На Урале жили
Похоже тебе в детстве просто компота не хватило

Спустя 2 минуты, 20 секунд (12.02.2012 - 17:48) Артверблюд написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 12.02.2012 - 17:46 )
Цитата
Ага. На Урале жили
Похоже тебе в детстве просто компота не хватило

biggrin.gif Значит, это и получается моя истинная природа недостатка...

Спустя 44 секунды (12.02.2012 - 17:49) Джарета написал(а):
ой ,искусители ,прекрати е-я гооло-одная-а-а !

Спустя 2 минуты, 7 секунд (12.02.2012 - 17:51) barmental1971 написал(а):
Артверблюд
Дык, ну конечно, когда осознаешь истинную природу алкоголизма на чукотке - все встает на свои места.

Спустя 3 минуты, 4 секунды (12.02.2012 - 17:54) Артверблюд написал(а):
Джарета
В инте же просто! Хочешь удалю? Тягу...

Спустя 1 час, 2 минуты, 10 секунд (12.02.2012 - 18:56) eleazar написал(а):
Цитата (Ёлка @ 12.02.2012 - 16:22 )
За всё время моего выздоравления у меня ни разу не было тяги (желания выпить).
Поэтому многие ко мне относились с недоверием и подозрением (всякие там "мученики" в программе).
Срывов поэтому у меня тоже пока не было.
Наверно в моем случае мое желание не пить и жить без бухла совпало с Божьей Волей,что ли,но иначе,как чудом,произошедшим со мной,я этого назвать не могу.
Мне трезвелось легко.

Все в точности как у меня. Говорили, что я не настоящий алкоголик, потому как нет тяги и не срываюсь. Когда пришел на группу, назвал себя алкоголиком, в голове как бы все сложилось, и прошло это все ,на удивление легко, после всех моих тщетных попыток завязать с алкоголем . Кроме как помощью свыше я это обьяснить не могу. Да и результат совсем другой, не такой я видел раньше трезвость, вернее ,я скорее видел непитие, а что такое "жить трезво" не имел и представления. Приходит понимание, что алкоголь - лишнее, совершенно ненужное, вещество, и воспоминания о временах употребления, вызывают недоумение , насколько я был слеп.

Спустя 1 час, 40 минут, 55 секунд (12.02.2012 - 20:37) Артверблюд написал(а):
Артур, алкоголик я. Пару лет назад разговаривал с одним из наших, трезвости точно не помню сколько у него, около двадцати лет. Говорит, что считал, что с тягой покончено, что он перерос такое "низменное" явление для трезвого алкоголика. Но, случается страшная авария, на его руках гибнет его друг и много еще разных сопутствующих негативных обстоятельств к этому событию. И возникает у него тяга (именно это слово назвал мой знакомый алкоголик ). Молитвами и здравыми мыслями, что будет только хуже и пережил он эти тяжелые времена. Совсем недавно, еще один мой друг из АА, на своём девятилетии, на собрании признался, что как-то в трудный очень день, держал уже в руках пузырь с водкой, но здравомыслие победило, вылил. И я сам, пару раз в своей трезвости, только лишь без конца произнося всем нам известные слова: "Боже, дай мне разум и душевный покой"-, остался трезвым. И, что самое главное, наши говорят, что пережив такие события они в своем роде прошли закалку, тренировку и если им вновь посылались испытания судьбы, то они проживались уже на много легче, мучительного желания принять успокоительное не возникало. Или почти не возникало.



Спустя 7 минут, 37 секунд (12.02.2012 - 20:45) elfgard написал(а):
Цитата (eleazar @ 12.02.2012 - 16:56 )
Кроме как помощью свыше я это обьяснить не могу.

Согласен, Егор, это и есть основа программы АА. "Тяги", "проработки срыва", прочая психология - привнесены позже, извне. Не спорю, помогают не пить, оставаться сухим, но столько напряга. Мне ближе люди такие, как ты, сам чувствовал похожее...

Спустя 18 минут, 13 секунд (12.02.2012 - 21:03) Артверблюд написал(а):
elfgard
Цитата (elfgard @ 12.02.2012 - 20:45 )
сам чувствовал похожее...

Не хочу обидеть, просто возник вопрос. Что же не срослось у тебя около трех месяцев назад?

Спустя 10 минут, 51 секунду (12.02.2012 - 21:14) elfgard написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 12.02.2012 - 19:03 )
Что же не срослось у тебя около трех месяцев назад?

Понимаю, что обидеть не хочешь, но вопрос явно из серии "что же ты в три месяца такой умный". Тоже не хочу обидеть, может показалось.
Отвечу честно - когда я поймал это чувство веры - почти три года оставался трезвым, потом как раз и пошла мода на РЦ, психологию... И я растерялся, потерял себя в трудный момент, заменил помощь и веру в ВС психологией. Моя вина, моя проблема, не перекладываю ни на кого - сейчас все складывается так, что вроде то чувство, вера в то, что только Высшая Сила может помочь мне, как и тем, кто начинал АА, возвращается, неплохо себя чувствую. Посмотрим, что дальше будет - но решение я принял, делаю, что могу.

Цитата (elfgard @ 12.02.2012 - 18:45 )
"Тяги", "проработки срыва", прочая психология

Лично меня это не раз заводило в глухой тупик - явно не мой путь (не только меня, но тут говорю о себе).

Добавлю - психологию я уважаю, помогает - но не в таких глобальных вопросах. Для решения локальных проблем - рабочих, иногда - семейных, использую успешно. Но трезвость обрести - сорри, не могу... Тут - только ВС, как и следует из Шагов.

Спустя 58 минут, 45 секунд (12.02.2012 - 22:13) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (pechora @ 12.02.2012 - 10:47 )
Где мысль - "тяга" не порождает "гон"

Когда я был наркоманом я говорил "гон", когда я стал алкоголиком я говорю "тяга". Не виду разницы в этих словах. wacko.gif

Спустя 8 минут, 12 секунд (12.02.2012 - 22:21) pechora написал(а):
Цитата (VADIM 777 @ 12.02.2012 - 23:13 )
Не виду разницы в этих словах.

Я понимаю - это одержимость ума..
Тяга, как феномен, возникает после приема алкоголя.. и у меня останавливается только полной насильственной изоляцией от доступа к спиртному..
Через двадцать один день тяга близка к нулю - одержимость ума никуда не делась - я наступаю на грабли первым делом.. выйдя из больнички..

Спустя 2 минуты, 36 секунд (12.02.2012 - 22:23) elfgard написал(а):
Цитата (VADIM 777 @ 12.02.2012 - 20:13 )
Не виду разницы в этих словах.

Цитата (VADIM 777 @ 12.02.2012 - 20:13 )
Когда я был наркоманом

Вот она, разница... Между наркоманами и алкоголиками. Это - непреодолимо.



Спустя 1 минуту, 33 секунды elfgard написал(а):
Я не хочу обидеть, психология разная. Знаю, но не понимаю, не дано мне. Общался с наркоманами, бывал на АН - им помогает, но очень мы разные...

Спустя 11 минут, 47 секунд (12.02.2012 - 22:35) elfgard написал(а):
Поделюсь наблюдением. У меня под боком реабилитационный центр. Задумывался для алкоголиков, но в итоге там пребывают в основном наркоманы. Причина понятна - алкоголики бедный народ, а лечение денег стоит. Но с другой стороны - наркоманам ближе методика РЦ, легче схватывают все Миннесотские приемы. Ясно, что не всем помогает, но им легче так. Алкоголикам - через ВС. Наблюдения последних трех лет, кто еще что на сей счет заметил?

Спустя 44 секунды (12.02.2012 - 22:36) Mila* написал(а):
Цитата
Общался с наркоманами, бывал на АН - им помогает, но очень мы разные...

У меня был случай в жизни, когда я , будучи уже хроническим алкоголиком, решила таки попробовать, что же такое "доза" dry.gif
Меня укололи профи - нарики со стажем и ,на всякий случай ,"в мышцу а не в вену и не так уж много...
Но даже этого хватило. Я потеряла сознание сразу. 2 дня кошмара потом, хуже,чем после самого страшного отходняка в запое... я запомнила на всю жизнь... ph34r.gif
Может, ВС меня так уберегала?!.. blink.gif

Спустя 7 минут, 48 секунд (12.02.2012 - 22:44) Nikola написал(а):
Mila*
Шо это тебе впиндюрили не понятно.(улыбающийся нелепой улыбкой беззубый смайлик с признаками неадекватного смущения). Эльф, тяга есть(это когда тянет, гуна алкогольного невежества такая)) huh.gif

Спустя 9 минут, 16 секунд (12.02.2012 - 22:53) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (elfgard @ 12.02.2012 - 22:23 )
психология разная. Знаю, но не понимаю

Я и знаю и понимаю и общаюсь и с теми и с другими.
Мне этот сайт больше подходит для решения своих проблем, а других - манов я за собой не зову. .(улыбающийся нелепой улыбкой беззубый смайлик с признаками неадекватного смущения).

Спустя 1 минуту, 28 секунд (12.02.2012 - 22:54) elfgard написал(а):
Цитата (Mila* @ 12.02.2012 - 20:36 )
Может, ВС меня так уберегала?!

Меня тоже уберегла, так есть. Ни разу не пробовал наркотики, слава Богу. Не тянуло, не тянет - разные мы с ними.

Спустя 11 минут, 31 секунду (12.02.2012 - 23:06) Nikola написал(а):
Цитата (elfgard @ 12.02.2012 - 23:54 )
Цитата (Mila* @ 12.02.2012 - 20:36 )
Может, ВС меня так уберегала?!

Меня тоже уберегла, так есть. Ни разу не пробовал наркотики, слава Богу. Не тянуло, не тянет - разные мы с ними.

разные это зависимости с одинаковым механизмом. И, наверное, и степень заболевания разная. И степень разрушения социальных связей. И степень обособленности. Алкоголики более кучкуются. Но наркоманы как евреи. Хитры в плане выживания. Но не евреи. Евреи это народ. У них есть способность нести ответственность друг перед другом. Наркоманы не евреи. Не народ.

Спустя 19 минут, 8 секунд (12.02.2012 - 23:25) ёжжик написал(а):
я отправила два сообщения- нет ни одного- я опять как гость
подскажите, куда обратиться?

Спустя 3 минуты, 35 секунд (12.02.2012 - 23:29) Кот Бегемот написал(а):
ёжжик
Цитата (ёжжик @ 12.02.2012 - 23:25 )
я отправила два сообщения- нет ни одного- я опять как гость

Нормальное сообщение и не гость. wink.gif

Спустя 14 минут, 39 секунд (12.02.2012 - 23:43) ёжжик написал(а):
дубль три
хочу бухнуть по сегодня
первые три месяца- телефонами АА-шки мои спасали, постоянно заедала-запивала- соки, чаи, конфеты, булочки и т.д. Дальше- восприняла тягу -как проявление моей болезни-у кого-то давление, у кого-то диета, у меня-диета НАВСЕГДА- алкоголь исключить, а с тягой научиться жить- учусь. И трясло меня, и в жар-холод бросало, и стакан перед глазами маячил = слюну запиваю до сих пор минералками-чаями- соками- ношу с собой бутылочку. Месяцев в 9- "договорилась" с тягой- мол, нечего стаканом мазаться- поллитра залпом, если выживу- вторую поллитра с сигареткой по рюмочке. При этом улыбаюсь (мозх смеется) и я успокаиваюсь. Вот оно безумие. Месяца два уже радостно отмечаю- два-три дня бывает, что не тянет. Когда тянет- радуюсь тоже- Я БОЛЬНА- организьма мне напоминает...
В целом- позитивный настрой, в любой ситуации ищу положительный момент (стараюсь). В трезвости я обрела свободу и радость, без чего последние годы до АА я загнала себя в тупик. Благодаря ВС и всем вам- я сегодня трезвая!!!



Спустя 2 минуты, 40 секунд ёжжик написал(а):
У меня даже заборчик сегодня- 1 год 1 месяц 1 день на форуме- спасибо вам- ВЕСВАЛО

Спустя 12 минут, 46 секунд (12.02.2012 - 23:56) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (ёжжик @ 12.02.2012 - 23:43 )
дубль три
хочу бухнуть по сегодня

Я тоже!

Слава Богу, что это состояние приходит всё реже и реже.
Смеюсь я над этим состоянием - знаю, что если будет Его воля, я через час пьяный валяться буду, а пока что я трезвый.

А размышлять о тяге не хочу.
Тяга, это симптом заболевания "алкоголизм" и я им болен. Зачем мне размышлять, мне профилактику этого симптома на группах делать необходимо - проверенно, мне помогает.

Спустя 33 минуты, 12 секунд (13.02.2012 - 00:29) ёжжик написал(а):
Я делюсь опытом и мне важен опыт других, т.к. у нас на группе длительной тяги ни у кого не было. У одних иногда возникала- срывались, или бывает редко, но незначительно.
Вот опыт некоторых, которые без тяги - проверяли, что они вылечились или не алкоголики и забухивали - мне очень ценен- я проверять не хочу и я точно знаю, что я -АЛКОГОЛИК. К счастью, не у меня одной такие симптомы, спасибо, ТАКСИСТ!

Спустя 5 минут, 35 секунд (13.02.2012 - 00:35) Nikola написал(а):
ёжжик
Когда появлялась тяга я признавал бессилие перед алкоголем, молился и звонил спонсору и проговаривал на группе. (сдавал свое желание выпить)

Спустя 32 секунды (13.02.2012 - 00:35) ёжжик написал(а):
я убеждена в том, что если я через час валяться пьяной буду- это как раз таки моя воля верх у руля возьмет, а если не буду- значит, хватило у меня мужества , благодаря Его воле, изменить то, что могу- по Его воле- исполнить - да будет воля Твоя , а не моя...

Спустя 1 минуту, 57 секунд (13.02.2012 - 00:37) Nikola написал(а):
ага:)

Спустя 3 минуты, 15 секунд (13.02.2012 - 00:41) ёжжик написал(а):
да я всю группу замучила своей тягой, мне говорили- у тебя другая болезнь- маниакальый синдром какой-то... Только молитва, бессилие, группа и ВС помогают.



Спустя 1 минуту, 55 секунд ёжжик написал(а):
у меня очень медленно идет загрузка -отправка ответов, плюс замедленная реакция, сорри, Никола

Спустя 4 минуты, 2 секунды (13.02.2012 - 00:45) Mila* написал(а):
Nikola
Цитата
Когда появлялась тяга я признавал бессилие перед алкоголем, молился и звонил спонсору

Да. Я не знаю почему я такая неправильная, НО..
Я звонила спонсору, когда у меня были очень серьёзные в жизни перемены и проговаривала ВСЁ...
Несколько дней подряд.
От срыва меня это не спасло.
Но это мой ,увы, опыт.
Я поняла, что ни один человек в этом мире в моей трезвости не заинтересован.
И это ни хорошо и ни плохо. Это просто так есть.
Умру ли я сегодня, или. ..продолжу жить, по большому счёту, этому миру всё равно.
Он будет жить , такой же зацикленный на себе (как и я dry.gif )
Всё остальное - просто слова и игры.
Я неправа? Очень хотелось бы... smile.gif

Спустя 8 минут, 49 секунд (13.02.2012 - 00:53) Nikola написал(а):
Цитата (ёжжик @ 13.02.2012 - 01:35 )
я убеждена в том, что если я через час валяться пьяной буду- это как раз таки моя воля верх у руля возьмет, а если не буду- значит, хватило у меня мужества , благодаря Его воле, изменить то, что могу- по Его воле- исполнить - да будет воля Твоя , а не моя...

Решил понравить. Если "я напьюсь и буду валяться под забором"- это вовсе не моя воля(и даже своеволие). Это диктатура алкоголизма, который сильнее алкоголика человека. Посему, чтоб не валяться, требуется помощь Бога.



Спустя 8 минут, 23 секунды Nikola написал(а):
Mila*
Я тоже так думал. Я бросил употреблять из желания выжить. Сначала думал, что моя трезвость нужна другим. Со временем сложилось мнение, что вроде никому не надо.. Хотя рядом со мною начали трезветь другие.. И только недавно, на собрании АС я услышал опыт человека, который когда то осознал что его трезвость радует Бога. Не знаю как объяснить, но я просто вдруг осознал что и моей трезвости Бог радуется. "Папа, я сегодня не усрался!!" -"молодец сынок, ато тебе уже 43"

Спустя 24 минуты, 52 секунды (13.02.2012 - 01:18) ёжжик написал(а):
Nikola
решил поправить...

Абсолютно согласна.
Но отсюда значит, кто срывается- не принимают бессилия и не так просят помощи Бога? Или срывы анализу не поддаются- сорвался, не задумывайся, а иди вперед?

Спустя 12 минут, 57 секунд (13.02.2012 - 01:31) Nikola написал(а):
ёжжик
Не скажу однозначно. Хто их там знает, чего срываются. Причин может быть мульен. Может алкоголиками себя не считают. Парадокс

Спустя 6 минут, 54 секунды (13.02.2012 - 01:38) Mila* написал(а):
Nikola
Цитата
И только недавно, на собрании АС я услышал опыт человека, который когда то осознал что его трезвость радует Бога. Не знаю как объяснить, но я просто вдруг осознал что и моей трезвости Бог радуется

Моей трезвости никто, кроме как здесь на Весвало, не радуется.
Поэтому весвало - мой Бог. smile.gif
Хотя, по большому счёту, я понимаю, что если я уйду , это тоже не будет особо заметно.
И это хорошо smile.gif
Что касается Бога...как Бога...
Он умер для меня 16 августа 2008 года.
Свернутый текст
Это день смерти моего сына.

Спустя 9 минут, 11 секунд (13.02.2012 - 01:47) eleazar написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 12.02.2012 - 21:37 )
считал, что с тягой покончено, что он перерос такое "низменное" явление для трезвого алкоголика.

Зарекаться конечно не стоит, я ,помню был удивлен,когда узнал,что бывают срывы на больших сроках.Вражина не оставит попыток , и будет подкатывать с разных сторон, главное научится распознавать его подкаты. Если я буду приписывать мою трезвость себе в заслугу, то я стану более уязвимым.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (13.02.2012 - 01:49) eleazar написал(а):
Цитата (Mila* @ 13.02.2012 - 02:38 )
Моей трезвости никто, кроме как здесь на Весвало, не радуется.


Я уверен, что твой сын, радуется твоей трезвости.

Спустя 4 минуты, 6 секунд (13.02.2012 - 01:53) Nikola написал(а):
Цитата (eleazar @ 13.02.2012 - 02:49 )
Цитата (Mila* @ 13.02.2012 - 02:38 )
Моей трезвости никто, кроме как здесь на Весвало, не радуется.


Я уверен, что твой сын, радуется твоей трезвости.

хорошая мысль.

Спустя 13 минут, 6 секунд (13.02.2012 - 02:06) ёжжик написал(а):
я хорошо помню, первые месяцы молилась, чтобы кто-нибудь мне ответил по телефону, пока я за бухлом собиралась, сотового еще не было, терпения и смирения -скорее на нуле. Теперь понимаю- алкогольный и мой эгоизм- немедленный ответ, живое общение, забота обо мне, снятие ответственности с себя и все такое прочее... Позже научилась подключать лень- я устала, спать хочу, неохота одеваться, завтра куплю обязательно. До АА меня ни погода, ни нехватка денег не останавливали - теперь Бог и Программа дали мне кучу возможностей жить с тягой особо не заморачиваясь. Я эгоистично или ленюсь или обжираюсь или смеюсь- неужели дозу повысить пора- не две поллитры, а сразу три и т.д.



Спустя 8 минут, 9 секунд ёжжик написал(а):
моей трезвости никто не радуется-
сын- в подпитии- разгоню вашу секту, когда трезв-он не болен, а я скоро забухаю
родители- наконец-то перестала дурью маяться, трезвость - норма, а не достижение
на группе АА - выздоравливаю неправильно, я в опасности



Спустя 3 минуты, 56 секунд ёжжик написал(а):
Цитата
NikolaЦитата
И только недавно, на собрании АС я услышал опыт человека, который когда то осознал что его трезвость радует Бога. Не знаю как объяснить, но я просто вдруг осознал что и моей трезвости Бог радуется


А это просто супер!!! Ура

Спустя 54 секунды (13.02.2012 - 02:07) Вальтрон написал(а):
Цитата (ёжжик @ 13.02.2012 - 02:06 )
на группе АА - выздоравливаю неправильно, я в опасности

Почему?

Спустя 4 минуты, 33 секунды (13.02.2012 - 02:12) ёжжик написал(а):
не работаю по шагам и нет спонсора

Спустя 5 минут, 54 секунды (13.02.2012 - 02:17) Вальтрон написал(а):
Цитата (ёжжик @ 13.02.2012 - 02:06 )
Бог и Программа дали мне кучу возможностей жить с тягой особо не заморачиваясь
Ты пишешь не работаешь по шагам, а шаги это и есть программа,
Цитата (ёжжик @ 13.02.2012 - 02:12 )
не работаю по шагам и нет спонсора
А сверху написано, что программа тебе дала....




Спустя 2 минуты, 33 секунды Вальтрон написал(а):
Цитата (ёжжик @ 12.02.2012 - 23:43 )
хочу бухнуть по сегодня

У меня есть спонсор и работа по шагам...если говорить о программе. Ни желания нет, ни тяги после попадания первых граммов алкоголя соответственно тоже нет.

Спустя 14 минут, 36 секунд (13.02.2012 - 02:32) ёжжик написал(а):
Программа- это работа по шагам-так?
Я читаю литературу, большую книгу, без уваж.причин не пропускаю группу, применяю принципы и инструменты остаться трезвым во всех своих делах, по возможности следую традициям, применяю подходящий мне опыт других, являюсь членом АА- имею желание бросить пить, имею служение постоянное и временные.
Это что= просто членство в АА, значит, я оговорилась и Программа мне ничего пока не дала.



Спустя 3 минуты, 45 секунд ёжжик написал(а):
И желание бухнуть (или моя тяга, как я ее понимаю), возникает без попадания первых капель алкоголя - я не пью 21 месяц и очень радусь, живу нормально, чем и поделилась- я свободна от алкоголя. Я, с помощью ВС выбираю - НЕ ПИТЬ.

Спустя 5 минут, 37 секунд (13.02.2012 - 02:38) eleazar написал(а):
Цитата (ёжжик @ 13.02.2012 - 03:12 )
не работаю по шагам и нет спонсора

Главное ,чтобы шаги в тебе работали. smile.gif

Спустя 5 минут, 12 секунд (13.02.2012 - 02:43) Вальтрон написал(а):
Цитата (ёжжик @ 13.02.2012 - 02:32 )
Программа мне ничего пока не дала.

Я всего лишь сказал то что написано в большой книге, что предлагаются шаги как программа выздоровления, соответственно , нет шагов, нет выздоровления.
Цитата (ёжжик @ 13.02.2012 - 02:32 )
я не пью 21 месяц и очень радусь,

Это хорошо.. smile.gif
Цитата (ёжжик @ 13.02.2012 - 02:32 )
И желание бухнуть (или моя тяга, как я ее понимаю), возникает без попадания первых капель алкоголя

Я понимаю, что желание происходит "до" в связи с мышлением алкоголика ( это лекарство от всех моих бед...и если работает еще мышление, необходимо лекарство, значит ВС как эффективная психологическая защита еще не работает, отсутствует ), тяга (насос, механизм стопа поломан) включается после попадания алкоголя в организм, связанной с имеющееся аллергией тела на алкоголь. Все просто.

Спустя 15 минут, 39 секунд (13.02.2012 - 02:59) ёжжик написал(а):
jаvаscript:ins('eleazar')
Цитата
Главное ,чтобы шаги в тебе работали.


до АА я по-другому просила Бога помочь мне победить алкоголь, в АА 1-3 шаги я признала практически сразу, на группе, остальное, надеюсь внутри происходит, изменений очень много- с этим надо справиться, это замечательно и позитивно





Спустя 7 минут, 13 секунд ёжжик написал(а):
Если нет шагов- нет выздоровления- почему так категорично- голова болит- таблетку- пройдет, нет таблетки- не пройдет?
Я не претендую на исключительность, но у меня душевное равновесие, трезвость, анализ негатива или раздражения, размышления и работа над недостатками - это обязательно опасность, предсрывное состояние? Почему в опасности?



Спустя 6 минут, 1 секунду ёжжик написал(а):
У нас несколько человек на группе сразу начали работу по шагам, они всех нерадивых (неработающих по шагам) включили в группу риска и на каждом практически собрании об этом говорят очень озабоченно. Те, которые начали работать не сразу (через год, два, три и пять даже, трезвыми), таких в два раза больше- они не парятся, а делятся опытом своим, как и что они сейчас делают и как им это помогает жить трезво, полноценно и хорошо.

Спустя 2 минуты, 25 секунд (13.02.2012 - 03:01) eleazar написал(а):
Цитата (ёжжик @ 13.02.2012 - 03:53 )
это замечательно и позитивно

smile.gif
Цитата (ёжжик @ 13.02.2012 - 03:53 )
Если нет шагов- нет выздоровления- почему так категорично

Просто для некоторых ,единственно верным, является их способ работы по шагам, все остальные - груз на теле АА. Хотя за годы я видел людей успешно выздоравливающих, работая по шагам на малой группе, или на группе, само исполнение "ритуала", не гарантия трезвости, и тому много примеров.

Спустя 7 минут, 9 секунд (13.02.2012 - 03:08) eleazar написал(а):
Mila*
И еще ,детки , с которыми ты работаешь. Для них, я думаю , очень важна твоя трезвость.Я радовался вместе с тобой, когда ты писала о них, их успехах.Как думаешь, если бы ты забухала и не пришла к ним, они бы наверняка огорчились.

Спустя 6 минут, 32 секунды (13.02.2012 - 03:15) Вальтрон написал(а):
Цитата (ёжжик @ 13.02.2012 - 02:53 )
Почему в опасности?

Я не знаю..Ты писала , что тебе на группе такое говорят. А как тебе...тебе виднее.
У меня к примеру смертельное заболевание, есть книга в которой предложили вариант оставаться трезвым один день. Я сделал все и делаю по ныне, все что она рекомендует при моей готовности , сделать все ради достижения цели, и у меня получается. Ставить эксперименты времени не было. Тупо сделал и все. Для меня не было приципиальным в потерянном состоянии с шагами или без них. Спросил у ребят как лучше , они ответили что делали по БК, и вперед.
Скоко прыгать и как бегать уже было второстепенным. С первых дней вопрос об употреблении пропал по сей день. Алкоголь упоменается только в первом шаге, остальное только работа с причинами по которым алкоголь вообще появился в моей жизни.
Для меня книга вообще несет несколько вещей. Найти Бога "если Его искать...", и умаление . освобождение от моей болезни- Эгоизм ..." в этом мы полагаем корень всех наших проблем"." если мы не освободимся от эгоцентризма, он убьет нас". Само употребление , как и желание употребить - верхушка проблемы внутренней. Методика шагов направлена на проблему с 4 по 9 шаги. А в начале есть воздержание при помощи эйфории, которая может быть так же от постоянного подзаряжания от групп, служения, общения, чтения...Но именно защиты, когда в прекрасный день и при посещении групп и чтении и служении , я срываюсь..нет. Нет Силы, без которой диктатор алкоголь тебе всовывает в голову рюмку не спрашивая у меня согласия. Так многие срывники и отвечаю " я не знаю почему я выпил ". Ответ прост, нет Силы или утеряна ( потерял, не искал, не берег, на шото подзабил, либо лавры..). Моя забота одна- заботится о Нем во мне, а Его забота , заботиться об остальном для меня. Это и есть перепоручение заботе Бога своей жизни и воли ..и с каким то там не пить в том числе. Алкоголь это вообще фанарь, симптом. Мне главное найти Бога и в Нем Самом больше, чем просто не пить и ходить на группу с их исполнениями ритуалов. (шаги...традиции..как понапридумывают laugh.gif ) но без них никак. smile.gif



Спустя 2 минуты, 8 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (eleazar @ 13.02.2012 - 03:01 )
само исполнение "ритуала", не гарантия трезвости, и тому много примеров.

+1000

Спустя 25 минут, 22 секунды (13.02.2012 - 03:40) ёжжик написал(а):
Спасибо, есть к чему стремиться, несомненно. Но мне сейчас важно при помощи ритуалов и проч... уйти от прошлого поведения и мышления, заново учиться (или обрести растворенное в алкоголе) умению жить без алкоголя, работать над собой (избавляться от эгоизма, гордыни и иже с ними). Дорога к Богу- вся жизнь, важно то, что направление уже мною выбрано.
Спокойной всем ночи, до связи...

Спустя 4 часа, 56 минут, 56 секунд (13.02.2012 - 08:37) Артверблюд написал(а):
elfgard
Цитата
Отвечу честно

Спасибо, за ответ.



Спустя 8 минут, 15 секунд Артверблюд написал(а):
Цитата (eleazar @ 13.02.2012 - 01:49 )
Цитата (Mila* @ 13.02.2012 - 02:38 )
Моей трезвости никто, кроме как здесь на Весвало, не радуется.


Я уверен, что твой сын, радуется твоей трезвости.

И я так думаю. У меня и до сих пор очень часто бывает, когда я делаю хорошее и полезное дело, то думаю, что родители смотрят на меня с того света и радуются за меня. И такие мысли меня и самого греют smile.gif .

Спустя 2 минуты, 54 секунды (13.02.2012 - 08:40) Mila* написал(а):
Артверблюд
Цитата
Я уверен, что твой сын, радуется твоей трезвости.
-  И я так думаю. У меня и до сих пор очень часто бывает, когда я делаю хорошее и полезное дело, то думаю, что родители смотрят на меня с того света и радуются за меня. И такие мысли меня и самого греют.

Спасибо всем большое. Что- то у меня вчера депр не на шутку разыгрался... sad.gif
Сегодня полегче.

Спустя 1 час, 5 минут, 27 секунд (13.02.2012 - 09:45) homka777 написал(а):
Цитата (ёжжик @ 12.02.2012 - 23:12 )
не работаю по шагам и нет спонсора


ты не поверишь!!!
я тоже так думал....

Спустя 34 минуты, 52 секунды (13.02.2012 - 10:20) Артверблюд написал(а):
Цитата (homka777 @ 13.02.2012 - 09:45 )
Цитата (ёжжик @ 12.02.2012 - 23:12 )
не работаю по шагам и нет спонсора


ты не поверишь!!!
я тоже так думал....

И я... huh.gif

Спустя 5 часов, 8 минут, 13 секунд (13.02.2012 - 15:28) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (elfgard @ 12.02.2012 - 22:23 )
Я не хочу обидеть, психология разная.

На больных людей я не обижаюсь. biggrin.gif Если ты здесь, то ты болен, как минимум "алкоголизмом". wink.gif

Спустя 38 минут, 5 секунд (13.02.2012 - 16:06) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Mila* @ 13.02.2012 - 08:40 )
депр не на шутку разыгрался

Меньше надо "Приключений итальянцев в России" устраивать и с больными на голову троллями общаться...болезнь заразная....это похуже алкоголизма будет.... biggrin.gif
Пьяница проспится дурак никогда...

Спустя 22 минуты, 22 секунды (13.02.2012 - 16:29) Rearranger написал(а):
ёжжик
Туса с анонимными может и помогает не пить, но вот счастливо жить - едва ли. Только через Программу - через изменение себя с помощью Программы сбывается.

VADIM777
И че о ней размышлять о тяге-то? Размышлять больше не о чем что-ли?
Подумай о чем-нить хорошем biggrin.gif

Спустя 10 минут, 49 секунд (13.02.2012 - 16:40) elfgard написал(а):
Цитата (VADIM 777 @ 13.02.2012 - 13:28 )
Если ты здесь, то ты болен, как минимум "алкоголизмом"

Естественно. Как максимум - тоже, больше для сайта АА и не нужно, здесь только об алкоголизме и говорим (ну, кроме "обовсема" biggrin.gif )

Спустя 4 минуты, 14 секунд (13.02.2012 - 16:44) pechora написал(а):
Цитата (VADIM 777 @ 13.02.2012 - 16:28 )
Если ты здесь, то ты болен, как минимум "алкоголизмом".

Утверждение - "ты болен алкоголизмом" - мне не полезно..
Для меня полезно утверждение - "я алкоголик", и у меня сразу появляется отличная точка контакта на любой группе АА во всем мире..

Спустя 15 минут, 44 секунды (13.02.2012 - 17:00) Vladimir Lutsk написал(а):
Привет Вадим. Возможно, у тебя есть проблемы с употреблением алкоголя, то, возможно, Анонимные Алкоголики тебе помогут. ты, вижу по Аватарке, месяц и больше не употребляешь алкоголь. то есть у тебя есть такой опыт - не пить 1 месяц и 13 дней...
Но если ты имеешь тягу (в сознании) то ты рано или позно ЗАБУХАЕШЬ, поверь мне. ..вернее у меня есть такой опыт типа : я не пил, не хотел пить, завязал, зарабатывал деньги, тра*хал девченок, при этом непил, не брал первую рюмку и не пил по одному дню около 3 месяцев и 3 дней..я потом напился в будний день , без каких либо причин 9-10 марта. А хотел не пить дооолго- долго, пока миллионером не стану.. или дочь замуж не будет выходить...КОРОЧЕ, ОПРЕДЕЛИСЬ, ВАДИМ.

А психологическую тягу можно убрать (есть опыт) путём выполнения Программы 12 Шагов Анонимных Алкоголиков. Рекомендуется программу выполнять не так, как тебе хочется, а как изложено в книге "Анонимные Алкоголики" глава 5 -"Программа в действии". что не понятно - спрашивай.
Удачи.
** Физическую тягу могут убрать врачи или сам, психологическую - только Бог/Высшая Сила, если искать Его...



Спустя 49 секунд Vladimir Lutsk написал(а):
VADIM 777
VADIM 777
VADIM 777

Спустя 1 час, 49 минут, 21 секунду (13.02.2012 - 18:49) Джарета написал(а):
А насчёт удалить тягу...Она неудалима !Шутуки у вас ,ребята ,невесёлые ! sad.gif

Спустя 19 минут, 56 секунд (13.02.2012 - 19:09) гаспар1 написал(а):
Цитата (VADIM 777 @ 12.02.2012 - 07:23 )
что такое "тяга" с чем, её едят и есть ли она вообще. И если есть, то как с ней справиться.


После того как они уступают своему желанию снова, а многие уступают, развивается феномен тяги. Они проходят через хорошо известные стадии запоев с последующими угрызениями совести и принятием твердого решения — никогда больше не пить. Этот цикл повторяется снова и снова, и если у человека не произойдет коренного перелома в психологии, то надежд на излечение — немного.

цитата из БК .гл мнение доктора . стр xxv

второй абзац (чуть больше половины)

то есть тяга - это после стакана
а до - банальное желание нажраться
с которым очень даже можно жить используя инструмент 12 шагов



Спустя 44 минуты, 47 секунд (13.02.2012 - 19:54) Nikola написал(а):
щас найду другое место в бк где описывается тяга до первой рюмки.

Спустя 10 минут, 16 секунд (13.02.2012 - 20:04) Nikola написал(а):
В отличие от большинства алкоголиков мое влечение к алкоголю существенно не уменьшилось в первые ДВА С ПОЛОВИНОЙ ГОДА СОБЛЮДЕНИЯ ТРЕЗВОСТИ. Эта тяга проявлялась почти все время..(171 страница) доктор Боб. (от себя скажу. Я пил чтобы избавиться от тяги. Она исчезала ПОСЛЕ ТОГО КАК Я ВЫПИВАЛ. )

Спустя 5 минут, 39 секунд (13.02.2012 - 20:10) гаспар1 написал(а):
Цитата (Nikola @ 13.02.2012 - 19:54 )
щас найду другое место в бк где описывается тяга до первой рюмки.



не тяга а безумие

хотя те же яйца только впрофиль laugh.gif

на сегодня я знаю одно э
что пока я в теме АА - я трезвый
а выпью каплю - тогда меня пристрелить будет легче - чем сказать не дам или нету выпить .



Спустя 4 минуты, 32 секунды (13.02.2012 - 20:14) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Nikola @ 13.02.2012 - 19:54 )
тяга до первой рюмки.

Для меня тоже много терминологической путаницы, я привык тягой называть желание выпить.
А уж какое оно навязчивое или еще там какое... "Тяга" в запое для меня просто запой, компульсивное влечение, то, что контролировать нельзя.
А обуздать желание выпить вне запоя можно, неплохой вариант - участие в АА. wink.gif

Спустя 1 минуту, 15 секунд (13.02.2012 - 20:15) гаспар1 написал(а):
Цитата (Nikola @ 13.02.2012 - 20:04 )
В отличие от большинства алкоголиков мое влечение к алкоголю существенно не уменьшилось в первые ДВА С ПОЛОВИНОЙ ГОДА СОБЛЮДЕНИЯ ТРЕЗВОСТИ. Эта тяга проявлялась почти все время.



здесь простые филологические изыски

ведь не выпил же Бобыч .
значица - это было Желание .
а вот после внедрёжа ханки в организьму -появляется Тяга .
и по..........абсолютно фсе . нет ничего святого и никаких моральных устоев
лищь бы выпить .

Спустя 12 минут, 40 секунд (13.02.2012 - 20:28) Mila* написал(а):
В.К.
Цитата
Меньше надо "Приключений итальянцев в России" устраивать и с больными на голову троллями общаться...болезнь заразная....это похуже алкоголизма будет....
Пьяница проспится дурак никогда...

Точна-точна!...
Знаю по себе - даже когда просплюсь , всё равно так же непроходимо блондиниста blink.gif
Vladimir Lutsk
Цитата
Физическую тягу могут убрать врачи или сам, психологическую - только Бог/Высшая Сила, если искать Его...

Вот. Буду искать....

Спустя 5 минут, 44 секунды (13.02.2012 - 20:34) elfgard написал(а):
Цитата (Nikola @ 13.02.2012 - 18:04 )
В отличие от большинства алкоголиков мое влечение к алкоголю существенно не уменьшилось

Простой вопрос - у тебя какая зависимость превалирует? Алкогольная, наркотическая, или сексуальная? Термин "тяга" более свойственен наркоманам, кстати, у них он и проявляется иначе.
(Обсуждалось на Весвало не раз, но вопрос по-прежнему возникает постоянно. Людям с чисто алкогольной зависимостью "тяга" порой вообще не понятна).

Спустя 1 минуту, 41 секунду (13.02.2012 - 20:35) Nikola написал(а):
Я в армии два года сидел без наркотиков. И все эти два года я испытывал тягу. Она исчезала после употребления. Есть такая вещь -"толерантность", т.е- дозняк. Так вот. Если у человека доза литр, то только этот литр мог попустить, т.е для "снятия тяги литровому требуется литр". Если у наркомана доза 5 кубов, то меньшая доза не дает удовлетворения. И тогда под воздействием тяги бегаешь за "догоном". А ты выцепил из БК алгоритм образования тяги- "если они поддаются соблазну выпить снова и снова то появляется феномен тяги". Это написано для школьников которые начинают пить. А у кого уже развился "феномен тяги" и "одержимость ума" то они уже живут с этим. И пытаются "получить свободу от тяги" опять же таки выпивкой. В аа изучаются другие методы избавления от тяги и одержимости. Бог может избавить. А кто полагается только на свое "избегание первой рюмки", тот полагается на себя(типа все что надо- избегать первой рюмки). В этом случае опора на Бога исключается. Эти люди обречены. Если они алкоголики

Спустя 7 минут, 57 секунд (13.02.2012 - 20:43) pechora написал(а):
Цитата (Mila* @ 13.02.2012 - 21:28 )
Вот. Буду искать....

Дык Она в тебе..)) - расчистить заваленный хламом чердак и вот Она.. во всей Красоте..))

Спустя 2 минуты, 32 секунды (13.02.2012 - 20:46) elfgard написал(а):
Цитата (Nikola @ 13.02.2012 - 18:35 )
Есть такая вещь -"толерантность", т.е- дозняк.

Цитата (Nikola @ 13.02.2012 - 18:35 )
Если у человека доза литр, то только этот литр мог попустить, т.е для "снятия тяги литровому требуется литр". Если у наркомана доза 5 кубов, то меньшая доза не дает удовлетворения.

Есть разница... Яркий пример, когда малая доза дала удовлетворение. Жуткое похмелье, шатаясь и падая, спускаюсь с седьмого этажа во двор за самогоном - и, о чудо, - на подоконнике в подъезде полбутылки недопитого пива. Выпиваю - через 40 секунд ясность, бодрость, легко слетаю по лестнице... Дальше - понятно, тут запустилась алкогольная тяга... Но спасибо за пример - разница между алкоголиками и наркоманами существенна, так есть.

Спустя 56 секунд (13.02.2012 - 20:47) Mila* написал(а):
pechora
Цитата
расчистить заваленный хламом чердак и вот Она.. во всей Красоте.

Аха!..."Расчистить!..." ... dry.gif
Я не успеваю чистить, оно снова всё наваливаетса!... blink.gif
Свернутый текст
Представляю, какие аналогии вызовет пост, НО...увы! так оно и есть. sad.gif

Спустя 13 минут, 39 секунд (13.02.2012 - 21:01) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 13.02.2012 - 21:43 )
Цитата (Mila* @ 13.02.2012 - 21:28 )
Вот. Буду искать....

Дык Она в тебе..)) - расчистить заваленный хламом чердак и вот Она.. во всей Красоте..))

ни3зя однозначно сказать "Она во мне". Ко мне Бог пришел снаружи. Когда я признал бессилие то Он выкурил того кто был во мне. И не зря молятся- Царю Небесный, Утешителю, Душе Истины, иже везде сый и вся исполняяй, прииди и вселися в ны и очисти ны от всякия скверны.. (се стою и стучу, ежели отворят, буду вечеряти с ними). И задача третьего шага- с помощью чего и как впустить Бога в нашу жизнь. "любящий Меня заповеди Мои соблюдет и Я явлюсь ему Сам и обитель с Отцом у него сотворим". Суть этого обещания и находится в первом шаге. При попытках(настойчивых и постоянных) исполнить Его заповеди приходит осознание бессилия. От осознания бессилия приходит просьба к Богу о помощи. И тогда появляется реальный опыт духовного опыта. Который и заключается в Боговселении. Я живу с Богом. Это реальность

Спустя 5 минут, 40 секунд (13.02.2012 - 21:06) Лиатрис написал(а):
Nikola
А сказать современным языком нельзя? Своими словами, русскими, нонешними - молиться?

Спустя 4 минуты, 14 секунд (13.02.2012 - 21:10) Mila* написал(а):
Цитата
А сказать современным языком нельзя? Своими словами, русскими, нонешними - молиться?

Я так для себя чувствую, что когда я признаю бессилие перед своим "внутренним содержимым"
Свернутый текст
не про кишки речь! dry.gif
и искренне прошу ВС помочь, то...вот и как-то непонятным мне образом, но оно РАБОТАЕТ biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 45 секунд (13.02.2012 - 21:13) Nikola написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 13.02.2012 - 22:06 )
Nikola
А сказать современным языком нельзя? Своими словами, русскими, нонешними - молиться?

Бог, призываю Тебя как Духа Любви и Утешения, прийди ко мне в мое сердце и сотвори в сердце моем обитель Себе. Удали из меня все скверное и научи Любить. Сам во мне люби

Спустя 8 минут, 49 секунд (13.02.2012 - 21:22) Порыв Ветра написал(а):
Да уж... прочитав все коменты по "теме" я смотрю, что без пузыря в этом вопросе не разобраться biggrin.gif (шутка)

Спустя 4 минуты (13.02.2012 - 21:26) Mila* написал(а):
VADIM 777
Цитата
без пузыря в этом вопросе не разобраться(шутка)

Дааа...Первое время все шутки так или иначе по привычке об этом dry.gif
Это называется "алкогольное мышление". Вроде как и не пьёшь, а мысли и шутки и слэнг всё тот же пока. Это пройдёт со временем smile.gif

Спустя 6 минут, 3 секунды (13.02.2012 - 21:32) Порыв Ветра написал(а):
Mila*
Есть такое...

Спустя 58 секунд (13.02.2012 - 21:33) Лиатрис написал(а):
Nikola
Спасибо.
Так и в самом деле лучше ложится на душу.

Я раньше когда читала правила к причастию, или молитвы какие на "церковном" языке - ловила себя на мысли, что отрабатываю ритуал. А мне хотелось вникнуть, каждое словечко прочувствовать, в сердце подержать.
Я тогда не знала, что не бывает "неправильных" молитв. Смущало то, что приходится механически тарабанить, не понимая половины смысла. А мысли на заднем плане текут в другом русле. unsure.gif От этого казалось, что неправильно обращаюсь, поэтому Бог не помогает.

Сейчас по-другому. smile.gif rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 30 секунд (13.02.2012 - 21:36) Mila* написал(а):
VADIM 777
Цитата (VADIM 777 @ 13.02.2012 - 21:32 )
Есть такое...

Зато у тебя "уже два квадратика"... biggrin.gif

Спустя 29 минут, 19 секунд (13.02.2012 - 22:05) Порыв Ветра написал(а):
Я в программе новичок, прошу не судить меня строго. Из своего опыта скажу, когда я был активным наркоманом, это было лет 10 назад, у меня было непреодолимое желание вмазаться. Я называл его "гон" и заключался он в том, что просыпаясь каждое утро у меня в голове была только одна мысль, где найти денег на дозу. Последние годы я пил. И возникающее непреодолимое желание выпить хотя бы бутылочку пива (продолжение следовало всегда) я почему-то называю "тягой" хотя в принципе разницы я не вижу. Не могу согласиться с утверждением, что "тяга" возникает после того как выпил первую рюмку, после того как я выпил возникает то, что я не могу объяснить словами, мне уже всё равно - что бы там ни возникало!




Спустя 10 минут, 46 секунд (13.02.2012 - 22:16) elfgard написал(а):
Цитата (VADIM 777 @ 13.02.2012 - 20:05 )
непреодолимое желание выпить

Цитата (VADIM 777 @ 13.02.2012 - 20:05 )
"тяга" возникает после того как выпил первую рюмку

По опыту - разница есть. Если я не пью хотя бы несколько дней - желание выпить вполне преодолимо при желании. Причем в большинстве случаев хватает и 20-ти минут или даже меньше, чтобы все прошло. Бывает хуже, мой вариант - длительное перенапряжение (работа, прочие эмоции), самый опасный вариант. Это тоже еще не тяга для меня, можно снять не алкоголем. Но когда пью, абстиненция - тут тяга стопроцентная, похмелье чем снимается, понятно... И из этого круга выйти трудно, хоть и возможно. Вот чем для меня отличаются "тяга" и "желание выпить". Последнее вполне преодолимо.

Спустя 14 минут, 45 секунд (13.02.2012 - 22:30) Mila* написал(а):
VADIM 777
Цитата
Не могу согласиться с утверждением, что "тяга" возникает после того как выпил первую рюмку, после того как я выпил возникает то, что я не могу объяснить словами, мне уже всё равно - что бы там ни возникало!

Мне до тонкостей терминологий как - то "параллельно", я не фанат и не особый "буквоед" и...
я с тобой согласна. smile.gif
В начале темы я писала как я это ощущаю для себя :
" тяга у меня ,- это когда я, чуть ли не на клеточном уровне раздражительна становлюсь, эмоционально неустойчива и не умею расслабиться ничем, кроме...
(Кстати, медицина такую "просьбу клеток своей привычной дозы " разъясняет.
Но так как клетки не могут сказать"Налей"...это проявляется плохим самочувствием, раздраждительностью, эмоц. неустойчивостью и пр.)
И ещё как стереотипный ответ на определённые события жизни. Устала на работе - приходит мысль "расслабиться" и т.п. кто-то "обидел"....то же самое. Излишне порадовалась чему - то...и тут надо "отметить" ... ph34r.gif
Долго ещё старые привычки изживаются. И организм по привычке"дёргается".
И то и другое решаемо . Что касается "клеточного уровня" тяги...тут в помощь литература и молитвы АА и работа по шагам.
Второе:
Надо либо учиться не напрягаться особо, либо уметь вовремя такие мысли за ухо из головы выкинуть и воспользоваться новым набором хороших стереотипов "...

Спустя 4 минуты, 33 секунды (13.02.2012 - 22:35) Багира2 написал(а):
Цитата (VADIM 777 @ 13.02.2012 - 22:05 )
И возникающее непреодолимое желание выпить хотя бы бутылочку пива (продолжение следовало всегда) я почему-то называю "тягой" хотя в принципе разницы я не вижу. Не могу согласиться с утверждением, что "тяга" возникает после того как выпил первую рюмку, после того как я выпил возникает то, что я не могу объяснить словами, мне уже всё равно - что бы там ни возникало!

Да мне тоже непонятно, как можно называть тягой то, что уже после первого стакана.
Тяга - это когда я еще на трезвую голову хочу выпить. А дальше, то, что после - уже банальный запой.


Цитата (elfgard @ 13.02.2012 - 22:16 )
Но когда пью, абстиненция - тут тяга стопроцентная, похмелье чем снимается, понятно...

Это уже не тяга. Это уже скорая помощь, чтобы не сдохнуть! В такие моменты я пить уже категорически не хочу, но не пить не могу - сердце заходится, все потроха отказывают - сдохнуть боюсь.

Спустя 37 секунд (13.02.2012 - 22:36) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (elfgard @ 13.02.2012 - 22:16 )
Если я не пью хотя бы несколько дней - желание выпить вполне преодолимо при желании.

Похоже, что течение болезни у всех разное. Я наоборот первые дни могу как-то справляться, а потом всё хуже и хуже.

Спустя 4 минуты, 59 секунд (13.02.2012 - 22:41) elfgard написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.02.2012 - 20:35 )
Это уже не тяга.

Как раз тяга, непреодолимая... Скорая помощь - следующий этап, как правило, долго ждать не заставлял sad.gif
Цитата (VADIM 777 @ 13.02.2012 - 20:36 )
первые дни могу как-то справляться

Вот-вот, уже зацепочка - "желание", но не "тяга" smile.gif
Цитата (VADIM 777 @ 13.02.2012 - 20:36 )
потом всё хуже и хуже

А вот тут включается работа. Если ничего не делать, тянуть "на зубах" - конечно, лучше не станет. Мое мнение, тебе может все же помочь реабилитационный центр, для твоего склада зависимости. Дисциплина, проработки, отслеживания симптомов...

Спустя 4 минуты, 38 секунд (13.02.2012 - 22:45) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (elfgard @ 13.02.2012 - 22:41 )
реабилитационный центр

Я это проходил. За 20 лет употребления, где я только не был. У меня тяжёлый случай согласен.

Спустя 4 минуты, 8 секунд (13.02.2012 - 22:49) elfgard написал(а):
VADIM 777
Вадик, я тоже проходил, много раз. Повторюсь - не помогло, проработки, анализы... Вера, желание, то, что выше человеческой психологии - вот основа. Интеллект, мозги, знания - не отменяются, помогают - но не более. Помогают поддержать трезвость, но не обрести. Я слышал разные случаи обретения ВС, далеко не всегда Бог в чистом, традиционном виде, не религия - но вот именно это и работает. Уже не идет речь о тяге, знаю, проходил, был трезв не один год... Верю, что дается это не один раз...

Спустя 12 минут, 10 секунд (13.02.2012 - 23:01) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Mila* @ 13.02.2012 - 21:30 )
Второе:
Надо либо учиться не напрягаться особо, либо уметь вовремя такие мысли за ухо из головы выкинуть и воспользоваться новым набором хороших стереотипов "...

Хорошо пишещь.
Один из интересных механизмов можно выразить словами так:
лучше всего мы учим тому,что нужно нам самим. М smile.gif
Желание выпить и правда можно обезвредить,не дать ему обрести силу действием..Это можно сделать проговариванием,прописыванием ,наоример,колка дров и бой в колокола тоже иногда помогают,но меньше.
Нет ни какой тяги.Есть эмоциональные состояния,которыми может воспользоваться мой алкашизм.Их избегать не всегда выходит.Такие состояния бывают у всех без исключения людей.Но поскольку у многих нет моего "замечательного" дефекта то у них и последствия другие.Собсно все.

Спустя 22 секунды (13.02.2012 - 23:02) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (elfgard @ 13.02.2012 - 22:49 )
Вера, желание

Желание есть, с верой сложней. Мне всегда казалось, что я безнадёжен. Сам удивляюсь как мне удаётся держатся. Только засчёт реальных групп и этого форума!

Спустя 7 минут, 15 секунд (13.02.2012 - 23:09) elfgard написал(а):
Цитата (VADIM 777 @ 13.02.2012 - 21:02 )
как мне удаётся держатся

Цитата (VADIM 777 @ 13.02.2012 - 21:02 )
с верой сложней

Блин, проблема, понимаю... Шаги-то как раз на вере основаны (неважно во что). "Держаться"-то можно, но или это недолго, или уже долго, но как по мне нездорово, без алкоголя, но и без здравомыслия.
Я держался один раз довольно долго на кодировании, 7 месяцев. Не могу сказать, что было так уж плохо, была даже вера - в то, что смогу пить, как раньше. Что в итоге вышло - понятно.
Потом поверил в программу, ВС, не пил два с половиной года. Благодаря этой вере до сих пор жив, что сбило с толку (и сбивает еще порой) - отдельная тема... Пока не готов, не уверен, не знаю. Да так ли это важно, если вера сейчас есть?

Спустя 1 минуту, 31 секунду (13.02.2012 - 23:11) Mila* написал(а):
VADIM 777
Цитата
Желание есть, с верой сложней...

И я на этом спотыкалась!...
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
лучше всего мы учим тому,что нужно нам самим.

biggrin.gif


Спустя 1 минуту, 42 секунды (13.02.2012 - 23:12) Багира2 написал(а):
Цитата (VADIM 777 @ 13.02.2012 - 23:02 )
Желание есть, с верой сложней.

Если ты о боге, тоя, к примеру, атеист. У меня своя разновидность веры, в совсем другие вещи. Вот, посмотри. Может, тебе подойдет? Тут ребята просили и кое-кому подошло. smile.gif

Вот тут:
http://vesvalo.net/journal.php?user=2380&comm=40940
И вот здесь:
http://vesvalo.net/journal.php?user=2380&comm=40956

Спустя 3 минуты, 20 секунд (13.02.2012 - 23:16) elfgard написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.02.2012 - 21:12 )
У меня своя разновидность веры

Вот и я о чем. Хорошо, что вера есть, а во что - уже отдельный вопрос, лишь бы помогало smile.gif

Спустя 28 секунд (13.02.2012 - 23:16) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (VADIM 777 @ 13.02.2012 - 21:45 )
Цитата (elfgard @ 13.02.2012 - 22:41 )
реабилитационный центр

Я это проходил. За 20 лет употребления, где я только не был. У меня тяжёлый случай согласен.

Интересно,с чем у тебя тяжелый случай? С восприятием(вИдением),пониманием или обретением мотивации?
Ответь пожалуйста.
Есть,обычно ,либо дефект восприятия,заблуждение,либо ....
Либо добавь сам.
Возможно ,ты на самом деле только хочешь захотеть?

Спустя 6 минут, 28 секунд (13.02.2012 - 23:23) Ильяс написал(а):
нет больше тяги 3 года с лишним, после последнего запоя,
а что касается алкогольного мышления так оно всегда со мной, никуда не девается, дает о себе знать стоит только "почить на лаврах", тут и мысли о выпивке, туннельное виденье и другие прелести

Спустя 1 час, 59 минут, 55 секунд (14.02.2012 - 01:22) Вальтрон написал(а):
Цитата (Nikola @ 13.02.2012 - 20:04 )
Она исчезала ПОСЛЕ ТОГО КАК Я ВЫПИВАЛ. )

Одну рюмочку?
Я к чему...
Я иногда сравниваю тягу на примере, что у алкоголика есть как бы дырка в животе ( алкоголизм) и эта дыра пожизненная, перекрывается или выполнением каких то рекомендаций или ВС. И как только теряется что то в выполнении чего то, каких то процедур для больного, появляется сквозняк
..Это как в трехкомнатной квартире открыть окно и двери, заслонка что закрывала дырку либо утеряна , либо держание на кулаках, не выдержало напора нападок алкогольного мышления. Хотя...опять же таки, думаю ситуация понадежней если впустить в себя Бога как жизнь. Меньше запар по поводу, тяг и желаний, в перемешку с желаниями понять Бога умом и разложить себя и житие по полкам психологии.

Спустя 21 час, 39 минут, 18 секунд (14.02.2012 - 23:02) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 13.02.2012 - 23:16 )
с чем у тебя тяжелый случай?

Я о длительной двойной зависимости.

Спустя 9 минут, 48 секунд (14.02.2012 - 23:12) elfgard написал(а):
Цитата (VADIM 777 @ 14.02.2012 - 21:02 )
о длительной двойной зависимости.

Давай тут попробуем разобраться с алкогольной стороной, для начала.

Спустя 4 минуты, 13 секунд (14.02.2012 - 23:16) Mila* написал(а):
VADIM 777
Цитата
Я о длительной двойной зависимости.

Я думаю, что принцип работы над собой будет тот же...
То же признание бессилия, только уже перед двойной зависимостью, то же понимание, что победить это может только "Сила более могущественная..."...
И не думаю ,что есть смысл сначала с одним, потом с другим разбираться...
Ведь если это в тебе умудряется вместе жить, то и избавляться надо разом от всего...
А ВС...я думаю, у неё сил хватит smile.gif

Спустя 5 минут, 35 секунд (14.02.2012 - 23:21) elfgard написал(а):
Цитата (Mila* @ 14.02.2012 - 21:16 )
то же понимание, что победить это может только "Сила более могущественная..."...

Для наркотиков эта сила - алкоголь, для алкоголя - наркотики... Двойная зависимость...
VADIM 777
Не упоминай наркотики, давай с алкоголем разберемся smile.gif

Спустя 8 минут, 45 секунд (14.02.2012 - 23:30) Порыв Ветра написал(а):
Трезвой ночи всем!
elfgard
Устал повторять что, наркотическая проблема последние годы ушла далеко на второй план, но я же не могу сказать что, избавился от нее совсем.Потому как - это такая же болезнь как алкоголизм, только давно находится в стадии ремиссии.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (14.02.2012 - 23:32) elfgard написал(а):
Цитата (VADIM 777 @ 14.02.2012 - 21:30 )
наркотическая проблема последние годы ушла далеко на второй план

Так зачем ее упоминаешь? smile.gif Оставь, говори об алкоголе.

Спустя 2 минуты, 26 секунд (14.02.2012 - 23:34) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (elfgard @ 14.02.2012 - 23:21 )
Не упоминай наркотики, давай с алкоголем разберемся

elfgard
Я итак стараюсь не упоминать, просто отвечал на вопрос Шурипанцедала если ты не заметил.

Спустя 3 минуты, 9 секунд (14.02.2012 - 23:37) elfgard написал(а):
Цитата (VADIM 777 @ 14.02.2012 - 21:34 )
если ты не заметил

Мог не заметить, прости... С Шуриком отдельно поговорю.

Ладно, проехали, поговорим об алкоголизме, больше месяца - уже здорово smile.gif

Спустя 25 секунд (14.02.2012 - 23:38) ТАЯ написал(а):
VADIM 777
привет, я Таня, алкоголик и наркоманка.
Цитата (VADIM 777 @ 14.02.2012 - 21:30 )
Потому как - это такая же болезнь как алкоголизм

У меня не совсем так.
Болезнь - одна, зависимость...
Вещества разные просто - в разные периоды развития болезни...
Для выздоровления - это не помеха. Главное - понять, что суть не в веществе, а в самой зависимости с ее признаками и симптомами...

Спустя 8 минут, 17 секунд (14.02.2012 - 23:46) Порыв Ветра написал(а):
Mila*
Спасибо тебе огромное за поддержку! Встретил бы тебя в жизни, biggrin.gif расцеловал бы тебя всю!



Спустя 4 минуты, 4 секунды VADIM 777 написал(а):
ТАЯ
Привет, я во многом с тобой согласен.



Спустя 2 минуты, 55 секунд VADIM 777 написал(а):
Цитата (elfgard @ 14.02.2012 - 23:37 )
больше месяца - уже здорово

Да, полтора месяца для меня это большое достижение!

Спустя 20 минут, 5 секунд (15.02.2012 - 00:06) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Знаешь,я начинал свою карьеру,т . ск. хим зависимости с опиатов..Побаловался,квсе.Но организм ,его клетки имеют память.И,оказывается лучшую чем моя умственная. wink.gif
Все это не важно.
Важно то,что я сейчас обхожу все шо мне мешает.Чай ,кофе,никотин и даже ,нормированно шоколад.Так вот доэкспериментировался с о своим организмом.
Дело в другом.Совсем в другом.Еси интересно,поговорим.

Спустя 16 минут, 8 секунд (15.02.2012 - 00:22) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 15.02.2012 - 00:06 )
Еси интересно,поговорим.

Мне всё интересно. Каждая мысль по "теме" приближает меня к выздоровлению. Только сегодня пора спать, спочки ночки.

Спустя 6 минут, 50 секунд (15.02.2012 - 00:29) Апрель написал(а):
Цитата (VADIM 777 @ 14.02.2012 - 23:02 )
Я о длительной двойной зависимости
Двойная зависимость - терминология ребцентров, я для себя её считаю неадекватной, поскольку у моей болезни - зависимости - не две, а больше проявлений. Вот посмотри мою историю. Я думаю она похоже на твою. Я, как и ты, в последнее время употреблял из наркотиков только алкоголь (я его считаю наркотиком). Вот она: "Тем кто ещё страдает"

Спустя 14 минут, 39 секунд (15.02.2012 - 00:44) Mila* написал(а):
VADIM 777
Цитата
Mila*
Спасибо тебе огромное за поддержку! Встретил бы тебя в жизни,расцеловал бы тебя всю!

Ух !... wub.gif
Как-то этта...даже взбодрило на сон грядущий)) smile.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (15.02.2012 - 00:46) Sir написал(а):
Цитата (VADIM 777 @ 12.02.2012 - 07:23 )
Если я научусь справляться с ней, то смогу намного быстрей и легче достичь "душевного покоя". А что вы думаете об этом?

Я не умела и не могла жить с желанием выжрать.
Если появлялось такое желание, я шла и пила.

Посему для меня был возможен вариант только перестать хотеть пить вообще. То есть не просто жить и не пить, а жить и не хотеть пить.

Ведь что такое желание выпить для алкоголика? Это по сути одержимость ума - я ведь знаю, что последствия будут плохими, ужасными, иногда фатальными, и все равно хочу. Вот от этой одержимости алкоголем и избавили меня Шаги. Хотя я раньше даже поверить в такое не могла, что можно просто не хотеть пить.

Шаги меняют мировоззрение, это приобретение нового образа жизни, в котором алкоголь становится просто не нужен. Вот сейчас он мне вообще ни для чего не нужен - я не могу даже представить ни одной ситуации, где бы я сказала: "Да. Ну тут нельзя не выпить". Нет для меня таких ситуаций. Не вижу я их, потому что одержимость ушла.

А проблемы бывают у меня, как и у всех нормальных людей - и усталость, и злость, и грусть, и потери... но я их решаю, как нормальные люди. Они ведь не уходят в запои, вот и я теперь не ухожу. Мне теперь это стало не нужным.

Если выполнишь все то, что написано в БК, у тебя тоже уйдет эта одержимость smile.gif

У тебя есть спонсор?
Ты на живые собрания ходишь?

Спустя 21 минуту, 22 секунды (15.02.2012 - 01:07) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Вадим777
считаю,твоим заблуждением,что хто то хочет тебя вытеснить с форума. smile.gif

Спустя 31 минуту, 53 секунды (15.02.2012 - 01:39) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (VADIM 777 @ 14.02.2012 - 23:22 )
]
Мне всё интересно. Каждая мысль по "теме" приближает меня к выздоровлению. Только сегодня пора спать, спочки ночки.

Вот и славненько.
Поехали.
Значит мое мнение,ну или опыт,или видение ,интерпритация так называемой Программы 12 Шагов и 12 традиций,таково.
Не бывает никакой тяги..Есть мои эмоциональные состояния,когда мое желание выпить (раз я алкоголик),которое всегда при мне,может быть воплощено в действие.
Следить за собой это одно,но и нужно еще что то и предпринимать.
Есть набор довольно простых действий,механизмов,помогающих справляться с такими опасными состояниями.
Об основных ты знаешь?
Ну а самое важное,это признание, озвучивание,проговаривание,прописывание даже мысли об употреблении.Самой потаенной.
Часто,озвучйвая эту свою мысль,я не даю взводить боек мины замедленного действия.
Все довольно просто на словах,но нужны еще и действия.
Часто говорят,что я мол осознал проблему.Тоесть развернул свое сознание,разум на решение проблемы.
У меня было ,да и есть много знаний об алкопроблеме.Но они касались только употребления.А здесь,на живых собраниях АА,я обретал знания и навыки для решения ее.
Правду говорят,что если чел чего то хочет на самом деле,то он ищет возможности.А если только ищет отговорки,причины,да еще в других...сам,думаю,понимаешь.
Буду рад поделиться тем шо знаю,если тебе будет принятны м мое понимание,видение.
wink.gif

Пс
готовься к развеиванию своих заблуждений и обретению знаний вместо незнаний )))

Спустя 11 минут, 58 секунд (15.02.2012 - 01:51) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Скажу больше.
Изменитьсяпрактически невозможно.Но можно перенаправить даже свои недостатки на решение проблемы.Зависть например.Может быть довольно таки сильным мотиватором wink.gif
Разум в смысле спсобность мыслить ,слушать иСЛЫШАТЬ и разум в смысле интелкект,знанияумение делать логическкие выводы это ну САААВСЕМ разнъе вещи.
Понимаешь о чем идет речь?

Спустя 21 минуту, 9 секунд (15.02.2012 - 02:12) dedtankist написал(а):
Sir
Цитата
где бы я сказала: "Да. Ну тут нельзя не выпить

wink.gif Существують гастрономические пристрастия....я конечно не ив тему...ну есля быть реально честными.....оть об ентих нюансах в "Изличении" слабо толкнули ААхнутые...в смысле предпочли не рассматривать тему "излечения" с точки зрения окончательных побед.....

Спустя 10 минут (15.02.2012 - 02:22) Вальтрон написал(а):
dedtankist
Не понял sad.gif

Спустя 13 минут, 51 секунду (15.02.2012 - 02:36) dedtankist написал(а):
Вальтрон
Ох.., апосля огурцов на хреновом листе...тяжело мну формулировать)), тема конечно не для "в начинающих".., ..зацепило мну просто от енто "выздоровление от Алко"..в чем оно??...по Мну так для принятия и пнятия лечения необходимо твердо определиться в "хроническом " харрактере болезни, тем паче , что реальный срок , за который можно похоронить в себе сиё никто не озвучил...и вечный бой-покой нам только снится..

Спустя 26 минут, 19 секунд (15.02.2012 - 03:02) Вальтрон написал(а):
Цитата (dedtankist @ 15.02.2012 - 02:36 )
по Мну так для принятия и пнятия лечения необходимо твердо определиться в "хроническом " харрактере болезни, тем паче ,

В чем определиться? Я не понимаю тебя до конца.
Я пришел в АА по проблеме погибания от употребления, узнал что это такое и что с этим делать..И начал делать.
Цитата (dedtankist @ 15.02.2012 - 02:36 )
за который можно похоронить в себе сиё никто не озвучил.

Какой срок.? Проблема , пишется, (употребления) ушла сама по себе, алкоголь (спиртосодержащие) перестали волновать нас. Поменялось мышление, не нужно лекарства по имени алкоголь. И в АА выяснилось, эксперементы показали, что пить я не умею, в связи с тем , что я не такой как нормально употребляющие, но я научился обходиться без алкоголя , и трезвое состояние мне в кайф, это есть откровение при работе над собой (шаги).
Шаги отмоделировали можно так сказать мои внутренние убеждения, представления, амбиции, что мне не надо при радостях или неудачах пить и заливаться. У меня появилось состояние под названием " Я в норме". Нормалек у меня..понимаешь?
И живу дальше , не употребляя, не задавая вопроса, а скоко еще не пить . или я может вылечился. Мне и так хорошо. Подобное на ум не приходит. Это так же стало для меня абсурдным , как к примеру поменять ориентацию (сексуальную), или сьесть своих детей.
Пришел покой и наслаждение от жизни, в которой так же и пляжи и дискотеки и опера,спорт, марки, научная деятельность, кому как по интересам .
В конце, книга все это обещает. И она предлагает вариант решения, путь к свободе.

Спустя 6 часов, 17 минут, 48 секунд (15.02.2012 - 09:20) Mila* написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Вадим777
считаю,твоим заблуждением,что хто то хочет тебя вытеснить с форума.

Уж извините, но я напомню эту грустную для меня историю ещё раз :
Свернутый текст
В силу своей несерьёзности вообще,а отчасти в качестве эксперимента, я зашла сюда как-то с ника
мальчика. И я увидела ( почувствовала) вот что :
Сначала все кидаются поздороваться, это да smile.gif
Но потом, посчитав, что на этом их миссия закончена, основная масса народу "отваливает".
И это нормально, я думаю. Ненормально другое. Стоит высказать своё мнение, тут уже, не считаясь ни с чем,
некоторые персонажи,(кстати, одни и те же и в моём случае и в случае сейчас),
начинают мочить своими "знаниями буквы закона" так, что хочется просто убежать сломя голову.
Прессинг я чувствовала очень сильный и явный.
Я тогда подумала , как хорошо, что я не "мальчик" всё-таки.
Потому, что здесь "меряние пиписьками" у мальчиков носит абсолютно уже болезненный характер.
Я это написала ,Вадим, в основном для тебя. Чтобы ты знал, - дело не в тебе.
Дело в том, что эти люди ( как и я , как и ты) и правда больны.
Они так самоутверждаются, видимо.
А вообще - радуйся, Вадим! Значит, ты действительно интересный человек и очень индивидуален, раз дух сопреничества так разыгрался у тех,кто этого другим не прощает biggrin.gif
Поэтому надо просто перетерпеть, как говорится, и постараться сохранять Душевноый Покой в любом случае. smile.gif

Спустя 1 час, 2 минуты, 55 секунд (15.02.2012 - 10:23) Sir написал(а):
Цитата (dedtankist @ 15.02.2012 - 02:12 )
Существують гастрономические пристрастия
Туфта это все, а не гастрономические пристрастия.
Настоящему алкоголику важен не вкус, а действие алкоголя. Предпочтения, конечно, и у меня были - что-то менее мерзкое, что-то более, о чем-то говорила "вкусное".
Но я ни за что не поверю, что невозможно найти для вкусовых рецепторов поощрение без спирта wink.gif

Спустя 4 минуты, 16 секунд (15.02.2012 - 10:27) Mila* написал(а):
Sir
Цитата
Настоящему алкоголику важен не вкус, а действие алкоголя.

О! Я таки настоящий алкоголик! (Кто бы сомневался!)... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (15.02.2012 - 10:29) Sir написал(а):
Цитата (dedtankist @ 15.02.2012 - 02:36 )
по Мну так для принятия и пнятия лечения необходимо твердо определиться в "хроническом " харрактере болезни, тем паче , что реальный срок , за который можно похоронить в себе сиё никто не озвучил...

Ты вот все рассуждаешь-рассуждаешь на общие темы.
А опытом личным не желаешь поделиться?


Реальный срок, за который можно исцелиться - 1 мгновение. Именно за этот отрезок времени "Бог мог избавить и избавит, если обратиться к нему".
Естественно, оно не просто так происходит и по щелчку. Чтобы исцеление стало возможным, кому-то нужно дойти до дна, принять бессилие и обратиться к помощи, кому-то важно после этого еще сделать 4-5 Шаги, кому-то надо дойти до 9-го.
Но если делать все Шаги так, как это предлагают Анонимные Алкоголики, то одержимость ума будет исцелена, вылечена.
До тех пор, пока я буду поддерживать новый образ жизни, я не буду одержимой.

Это абсолютно похоже на, например, сломанную ногу. Ее можно исцелить, вылечить. Если я буду осторожна, скорее всего я ее не сломаю повторно. Но если я буду пихать ее между вагонами и дверями супермаркетов, и прыгать со 2-го этажа, то сломаю опять. И новый, бережный к ноге, образ жизни - мой выбор.
Безусловно, бывает форс-мажор. Везде. Но это уже - вопрос доверия Богу (как я его понимаю).

Спустя 3 часа, 2 минуты, 37 секунд (15.02.2012 - 13:32) Ёлка написал(а):
Артверблюд
Жизнь моя в трезвости складывается нормально.
Развелась с мужем-алкоголиком,вышла замуж за трезвого.
Первые 2 года одолевали разные непонятки...недостатки проявлялись,страхи и пр....
Но я рано начала делать шаги...на 3 году снова-многое ушло.
После 3 года стало еще лучше...больше ясности и понимания,легкости в общении,в социуме.
Увлеклась спортом.
Живу,работаю,отдыхаю-так сейчас проходит моя жизнь.
Сложностей я не ищу ни в чем,мне и так нравится. rolleyes.gif

Спустя 1 час, 30 минут, 39 секунд (15.02.2012 - 15:03) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Умица,Мила.
Поэтому и работает примцип
Лучше всего мы учим тому,что нужно нам самим.
Проще говоря очень даже заметно стремление помочь другому и самоутвердиться за щет кого то.

Спустя 6 минут, 48 секунд (15.02.2012 - 15:10) Palitra написал(а):
Цитата
А опытом личным не желаешь поделиться?

превед.
кароче я гнул пальцы. и всех посылал. но ходил в церковь и трогал пальцами верующих. они были как инопланетяне. все тоже мечтал, что вдруг из космического кораблика или из под тумбочки вылезет бог или меня пронзит ощущение бога. я читал книжки аа, даже что том немного делал и бухааааллллл!
однажды я достиг точки своей. это было в форме очень унизительного, страшно болезненного для меня признания, что я безумен. в натуре. просто шиза. я никто и зовут меня никак. я ноль. хуже. я параноик. и причем походу навсегда. плюс к этому реальная, а не мечтаемая и взываемая в понтах, смерть пришла ко мне и села рядом. неумолимая и равнодушная.
вот тут то я завопил. это был не вопль. это было тихое горение белым огнем в течение недели наверно. я не спал. я умирал душой от всех страданий. мне до сих кажется, что я умер тогда. прежний я умер. прежний крутой, высокомерный и самоуверенный парень сдох. а оттуда вылезло полное чмо. какое-то пресмыкающееся трясущее. просто ничтожество
я все свои пальцы засунул себе в одно место. весь мой суперпупертипо ум тоже засунул туда.
оттуда вылезло поникшее существо с преклоненной головой и коленями. впервые в жизни я сказал людям: я чмо, ведите меня. я никто. и это было не самоуничижение. нет. простая такая констатация факта.
я плелся на группу. я попрощался с жизнью. я приготовился умирать. у меня не было никакой надежды. я просто ходил, именно плелся на группу. но ходил как сомнамбула. мне уже было как то до фени. не было даже борьбы не ходить. я тупо и автоматитчески делал, что мне говорили. немного монотонно и апатично, но делал. у меня не было своей воли.
вот тута и торкнула!!!
на 4 месяце я вдруг обнаружил, что не бухаю. да и особого желания нету.
ппц было. я врубился. я именно прошел начальные (два)шаги. именно ногами.
я больше не был чмо. и ноль. я снова стал человеком. только без больших понтов и пальцев. уже с пониманием и желанием делающий что говорят. потому как стал осознавать и понимать. увидел результат.
бог не вылез из под тумбочки. он был всегда и во мне и со мной. но я его просто не хотел пускать к себе. не мог.
и када меня иногда одолевают страхи или наоборот понты, я грю себе, забыл кто ты? кем был? все. смиряю свою непокорную голову перед богом. все, все грю ему. и как тока смиряю, так сразу приходит благодать biggrin.gif
где бог? он везде, единственная преграда-это моя высоко поднятая голова biggrin.gif чуть-чуть ниже градус наклона, все. я в нем biggrin.gif элементарно окаца.

Спустя 6 минут, 3 секунды (15.02.2012 - 15:16) Mila* написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Умица,Мила.

Мррр....
wub.gif smile.gif

Спустя 3 часа, 39 секунд (15.02.2012 - 18:16) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Mila* @ 15.02.2012 - 14:16 )

Мррр....
wub.gif smile.gif

Нда,март скоро.....
Кстати тоже может помочь и помогает выздоравливанию. wink.gif

Спустя 36 минут, 48 секунд (15.02.2012 - 18:53) ki33 написал(а):
После года, как - то мысли о выпивке отвалились сами, когда происходило что - то плохое в моем понимании, у меня сразу возникала мысль нужно пойти напиться. программа как - то убрала эти мысли теперь когда есть какие то трудности или меня крючит, я понимаю, что это проявление моей болезни, начинаю молится, бывает плачу или просто начинаю, что то делать физическое, чтобы отвлечься. Во так реагирует мой организм на тягу теперь, наверно программа запустила в моей голове установку здравомыслия, так как я понимаю, что в такие моменты проявляется моя болезнь, и я знаю, что с ней делать. Зарекаться не буду, что мысли, тяга ушли они есть, но как то я уже не так обращаю на них внимание, наверно это просто во мне работает программа. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 57 секунд (15.02.2012 - 18:58) Джарета написал(а):
о-хо-хо ! Каквспоминаю .чтоя вытворяла.чтоб тягу "гасить "... ohmy.gif

Спустя 46 минут, 37 секунд (15.02.2012 - 19:45) Mila* написал(а):
Джарета
Цитата
о-хо-хо ! Каквспоминаю .чтоя вытворяла.чтоб тягу "гасить "...

А что...стесн. спросить?... biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 24 секунды (15.02.2012 - 20:08) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ki33 @ 15.02.2012 - 17:53 )
наверно это просто во мне работает программа. biggrin.gif

Это же можно выразить по другому.Работает мое настоящее,,подкрепленное и подкрепляемое знаниями и действиями желание жить трезвым.Не то которое только в мыслях и на словах,а и в действиях. Как Результат приложенных усилий.И не таких то уж и сложных.

Спустя 11 часов, 23 минуты, 46 секунд (16.02.2012 - 07:32) Miala написал(а):
Привет, smile.gif smile.gif smile.gif а я спросить хотела и рассказать о двух состояниях своих...
у меня то все замечательно, я ловлю кайф от трезвости, непонимаю как вообще могла так циклиться на алкоголе и его употреблять,люблю программу и все супер,есть этот теплый огонечек смирения в сердце,настоящие 1-2-3 шаги....
То вдруг (как случилось у меня после 3х месяцев) - выплывает такая тема затмевающая все здоровые мысли- Ну ВЕДЬ Я ЖЕ МОГУ!!!
могу вообще не пить, какой же это нафиг алкоголизм, вон легко как не пью, так почему бы как нормальному человеку не попить вечерок ?? Ведь ВС со мной,я уже в программе, все будет потом хорошо, разок погуляю а потом опять в трезвость...(понимаю что это и есть тяга,но откуда вот этот борзый дух выпрыгивает у меня,я совершенно боюсь этих состояний,ведь так здорово аргументируется)

Скажите пожалуйста, а у людей с большими сроками трезвости часто включается такое мышление? это сигнал о том что я что то делаю не так ? или это будет сопутствовать всегда...?

Спустя 11 минут, 5 секунд (16.02.2012 - 07:43) alfa-iren написал(а):
Цитата (Miala @ 16.02.2012 - 07:32 )
То вдруг (как случилось у меня после 3х месяцев)

biggrin.gif прямо алко классика-3-6-9 ть месяцев....
Цитата (Miala @ 16.02.2012 - 07:32 )
а у людей с большими сроками трезвости часто включается такое мышление?

у меня небольшой срок трезвости, могу сказать, что после принятия первого шага,
основательно и фундаментально тяга не включалась..
и что есть тяга? пойти нажраться? для того и шаги, чтобы менять мышление и
решать проблемы уже на трезвом уровне...и..все у меня в голове..
во время учусь уловить грань негатива, откуда можно нахапать и обид и раздражений и самое для меня страшное-жалость к тебе..
вот тогда и начинается свистопляска с изысканием способов оправдания своего алко.. ph34r.gif

Спустя 16 минут, 51 секунду (16.02.2012 - 08:00) Miala написал(а):
хмммм а вот про жалость к себе - интересно...Да да, и это есть получается....
Притомилась мол трезвой то уже))) и стрессы вокруг)) - как же не залить то .....
Именно после мощно сделанных первых шагов я и не чувствовала никакой ТЯГИ...более того, было даже отвращение к алкоголю!
А потом вдруг ох ах бац,все в голове перемешалось и работает алкосаморазвод..я не я,алкоголизма не моя ..

Спасибо alfa-iren! smile.gif
Тема для меня важная,так как пару недель назад на праздникe происходило такое же, практически сорвалась уже мысленно - но рванула к молитвам, плакала,снова первые шаги- и отпустило.. smile.gif

Спустя 7 минут, 43 секунды (16.02.2012 - 08:07) alfa-iren написал(а):
Цитата (Miala @ 16.02.2012 - 08:00 )
но рванула к молитвам, плакала,снова первые шаги- и отпустило..

да, для меня очень важно не поддаваться саможалости..
такого накрутить можно! что ни мысль-оправдание..а потом и сопли, и слюни , и слезы..
и ах! как тяжело и страшно жить! как захочешь, так и будешь жить..
только помни-жизнь у тебя одна..(далее по классике жанра biggrin.gif )

Спустя 1 час, 51 минуту, 57 секунд (16.02.2012 - 09:59) qwertyuiop77 написал(а):
Молодец,pechora!Ни разу на группах не встречал человека,который так-бы представлялся!Скажи -где будешь в ближайшее время?

Спустя 22 минуты, 55 секунд (16.02.2012 - 10:22) Mila* написал(а):
qwertyuiop77
Я целых пол-минуты думала, что означает твой ник, пока на клаву не взглянула повнимательней))
Привет- привет smile.gif

Спустя 12 минут, 13 секунд (16.02.2012 - 10:34) alfa-iren написал(а):
Цитата (Mila* @ 16.02.2012 - 10:22 )
пока на клаву не взглянула повнимательней

по ходу чел.так давно здесь не был, что просто ..без затей ..выздоравливает wink.gif

Спустя 9 минут, 13 секунд (16.02.2012 - 10:44) Mila* написал(а):
alfa-iren
Цитата
по ходу чел.так давно здесь не был, что просто ..без затей ..выздоравливает

Ну, или рационален настолько, что клавиши подряд и не париться вспоминать как зовут... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (16.02.2012 - 10:45) alfa-iren написал(а):
Цитата (Mila* @ 16.02.2012 - 10:44 )
или рационален настолько,

qwertyuiop77..аууууууууууууууууу...

Спустя 4 часа, 34 минуты, 14 секунд (16.02.2012 - 15:19) Света написал(а):
У меня точно такой же опыт, как и у Sir.

Цитата (Miala @ 16.02.2012 - 04:32 )
Скажите пожалуйста, а у людей с большими сроками трезвости часто включается такое мышление? это сигнал о том что я что то делаю не так ? или это будет сопутствовать всегда...?


У меня такое мышление не включалось ни разу за все годы трезвости.

И даже до начала этой непрерывной трезвости, когда я уже была в АА, у меня не было мысли " Я же могу!"

Я всегда знала, что я хочу напиться, а не "чуть-чуть выпить". Смысл?

Поэтому просто возникала эта одержимость ума, не подконтрольная мне абсолютно. И тогда никто и ничто не могло меня остановить.

Но все-таки чудо случилось. smile.gif

Благодаря Богу, Программе и АА.

Спустя 3 часа, 36 минут, 52 секунды (16.02.2012 - 18:56) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Sir @ 15.02.2012 - 00:46 )
У тебя есть спонсор?
Ты на живые собрания ходишь?

Спонсора нет. На группы хожу раз в неделю. На 100% сделал только первый шаг. Работаю над вторым:Сила более могущественная,чем я, сейчас для меня это групповое сознание. Спасибо всем, за комментарии, много бесценного опыта.Сегодня трезвый.

Спустя 16 минут, 4 секунды (16.02.2012 - 19:12) Багира2 написал(а):
Цитата (Miala @ 16.02.2012 - 07:32 )
Скажите пожалуйста, а у людей с большими сроками трезвости часто включается такое мышление?

В трезвсти - осознанной трезвости, такое мышление не включается вообще. Отсохло и отпало за ненадобностью. smile.gif
Зато у действующих алкоголиков, которые хотят сохранить пути к отступлению оно частенько встречается. У меня было, например, когда пила и пыталась перерывы в употреблении делать.

Спустя 27 минут, 41 секунду (16.02.2012 - 19:40) Mila* написал(а):
VADIM 777
Ну вот...пропал куда-та.... sad.gif

Спустя 7 минут, 27 секунд (16.02.2012 - 19:48) Артверблюд написал(а):
Ёлка
Цитата
Живу,работаю,отдыхаю-так сейчас проходит моя жизнь.
Сложностей я не ищу ни в чем,мне и так нравится.

Что б все наши женщины алкоголики так жили! smile.gif

Спустя 7 минут, 35 секунд (16.02.2012 - 19:55) Mila* написал(а):
Артверблюд
Цитата
Что б все наши женщины алкоголики так жили!

Ну, мальчеги пусть тоже этта....живут безбедно и с душевным покоем в сердце. smile.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (16.02.2012 - 19:58) elfgard написал(а):
Цитата
Живу,работаю,отдыхаю-так сейчас проходит моя жизнь.
Сложностей я не ищу ни в чем,мне и так нравится.

Мне понравилось. Сложности сами порой находят, ces't la vie, и если я умею жить, работать и отдыхать... wink.gif

Спустя 16 минут, 14 секунд (16.02.2012 - 20:14) Артверблюд написал(а):
Цитата (Miala @ 16.02.2012 - 07:32 )
так почему бы как нормальному человеку не попить вечерок ?? Ведь ВС со мной,я уже в программе, все будет потом хорошо, разок погуляю а потом опять в трезвость...(понимаю что это и есть тяга,но откуда вот этот борзый дух выпрыгивает у меня,я совершенно боюсь этих состояний,ведь так здорово аргументируется)

Вот мои размышления по этому поводу, года три назад было, но и на сегодняшний день мое мнение не изменилось:" Допустим, я выздоровел или там ВС разрешила мне бухать и без всяких последствий и негативов. Даже головной боли бы не было. Я бы пить не стал. Трезвый кайф от жизни есть, только нужно его суметь словить. А когда я пьяный, для меня и сирень не пахнет..." . Примерно тогда же, мне и сон приснился: Вижу себя со стороны. Мне наливают всего лишь пол-стакана и я его выпиваю. И вижу я себя, вижу как я меняюсь, как появляется развязанная жестикуляция, жаргон, плоские шутки. И мне становится стыдно за себя. Я просыпаюсь.
А борзый дух? И у меня бывает. Я в этом ни чего страшного не вижу. Я считаю, что это я просто себя прощупываю на крепкость своего Первого шага. Я алкоголик и не думать об этом или забыть.. у меня не получается.

Спустя 40 минут (16.02.2012 - 20:54) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 15.02.2012 - 01:07 )
считаю,твоим заблуждением,что кто-то хочет тебя вытеснить с форума.

У всех свои недостатки, у каждого своё мнение, закроем эту тему.

Спустя 12 минут, 15 секунд (16.02.2012 - 21:06) Mila* написал(а):
VADIM 777
Цитата
У всех свои недостатки, у каждого своё мнение, закроем эту тему.

Привет -привет!!! Как я рада, что ты здесь!
Как дела? smile.gif

Спустя 11 минут, 20 секунд (16.02.2012 - 21:17) Порыв Ветра написал(а):
Привет,Mila* wink.gif Я тоже рад, что я здесь! Рад тебе biggrin.gif Дела нормалёк!

Спустя 24 минуты, 3 секунды (16.02.2012 - 21:41) Mila* написал(а):
VADIM 777
Цитата
Дела нормалёк!

Вот и славно!
А я, если по теме, хотела сказать, что лично для меня, как алкоголика ,Душевный Покой очень много значит.
Я даже в подпись взяла себе - " Эмоциональный стресс для алкоголика подобен кирпичу, летящему в его голову(с)". Я , бывает , даже здесь на форуме словлю какой- нибудь для себя негатив и ...очень хочется уже "бежать в киоск"... ph34r.gif
Потом спохватываюсь, что это мои старые алкогольные стереотипы хотят мной рулить и начинаю выходить из эмоционального срыва уже другими путями : Поговорю с кем -нибудь из наших АА-цев, у нас много добрых и отзывчивых людей, или просто помолюсь - попрошу Душевного Покоя, или вот просто поем- попью чего-нибудь вкусненького, и уже потом только могу более спокойно порассуждать на тему : Ну и чего и зачем я себя развела?
Какие черты моего характера вызвали этот негатив. Чаще всего это бывает потому, что кто-то думает по- другому,а я хочу доказать своё... smile.gif А чего доказывать-то на самом деле? Надо будет , жизнь сама всё расставит по местам. smile.gif
Моё-то дело - учиться как говорят здесь "мести свою сторону улицы" , наводить порядок в собственной голове и душе.
Ничего нового я не сказала, я понимаю, но это и правда основные моменты о которые я " спотыкаюсь "до сих пор.

Спустя 28 минут, 25 секунд (16.02.2012 - 22:10) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Mila* @ 16.02.2012 - 21:41 )
Я даже в подпись взяла себе -" Эмоциональный стресс для алкоголика подобен кирпичу, летящему в его голову(с)".

А я себе в подпись хочу взять -
"Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать." wink.gif

Спустя 10 часов, 51 минуту, 33 секунды (17.02.2012 - 09:01) Гость_Miala написал(а):
Спасибо огромное всем что делитесь!
Мне очень важно Вас слышать.

По поводу своего периодического борзого духа и включающегося алкомышления подумала и думаю.Вывод то он прост..придется даже его написать чтоб осознать получше,получается что- Я Просто Не Готова Отказаться От Алкоголя Навсегда!!.........
Отсюда и срывы после трех месяцев с флагом выздоровления и мыслями о КУ...
Отсюда и эти волнения на праздниках...(ведь какая разница человеку бросившему пить навсегда какое число на календаре, да? А у меня же включается обдумывание поводов,доводы в пользу того что можно и выпить.

Я поняла над чем работать!! Вопрос Как и Куда..дело кажется не в Шагах, дело в способности принять такое решение раз и навсегда.

Прошу у ВС сил мотивации и благоразумия для этого осознанного решения...















Спустя 5 минут, 54 секунды (17.02.2012 - 09:07) Mila* написал(а):
Гость_Miala
Цитата
Я поняла над чем работать!! Вопрос Как и Куда..дело кажется не в Шагах, дело в способности принять такое решение раз и навсегда.

Привет! Слово "навсегда" , тем более в сочетании "раз и"....меня всегда настораживало smile.gif
Но слава ВС, есть хорошая рекомендация : Быть трезвой только сегодня. smile.gif
" А завтра - новое сегодня", день за днём...
"Тише едешь , дальше будешь" как гласит народная мудрость.
Т ы в Китае там эту пословицу не забыла? biggrin.gif

Спустя 14 минут, 21 секунду (17.02.2012 - 09:22) Miala написал(а):
Приветик Мила!))))
гыгыгыы, даааа еще шпарю на русском,пословицы помню)))
А по поводу ТОЛЬКО СЕГОДНЯ... у меня все время возникало недопонимание и недопринятие этого принципа.Другие люди говорят- Трезвый Только Сегодня- я думаю эх молодец какой !а самой,мне, такая позиция как будто не подходит..скорее в Здесь и Сейчас и с ВС в сердце мне удается быть трезвой, чем в ежедневном Сегодня..
К примеру сегодня 4 марта и очень хочется выпить...хорошо, я останусь трезвой только сегодня! 4 марта! (уже затаив план отметить 8е марта) ...
Не ощущаю я ПОЗИЦИИ в этом принципе... хотя прекрасно понимаю что не пить ТОЛЬКО СЕГОДНЯ психологически гораздо проще чем ловить тягу понимая что ты бросил пить навсегда...
только не подумайте пожалуйста что я спорю с программой smile.gif )Я всего лишь дорвалась до ААшников и у меня открылась мыслепотоковая диарея ))))))))))

Спустя 8 минут, 22 секунды (17.02.2012 - 09:30) Mila* написал(а):
Miala
Цитата
гыгыгыы,

Наш чел, - истинная олбанко))
Цитата
Трезвый Только Сегодня- я думаю эх молодец какой !а самой,мне, такая позиция как будто не подходит..скорее в Здесь и Сейчас

У меня журнал такое заглавие носит "Здесь и Сейчас",
(Кстати, добро пожаловать- заглядывай!)
только принцип "сегодня" всё-таки имеет некоторое отличие (имха).
И он действительно помогает мне не только в проблеме алкоголизма, но и в других областях жизни.
Как я это понимаю для себя : "Здесь и Сейчас" - это была такая моя практика , чтобы очень бдительно
проживать каждый момент жизни, особо не вспоминая "вчера" и не пугаясь "завтра"... wink.gif
Но от тяги , а затем и срывов, меня это не спасало. dry.gif
А вот отложить своё употребление до дня, который называется " завтра"...этот ход срабатывает.
Только я, просыпаюсь, думаю, что "вот оно - завтра!", ан нет - новое "сегодня" пришло... smile.gif
Ну что, неужто не отложу ещё до завтра? Один то день...уж перетерплю)) biggrin.gif
Это же не на вечное страдание себя облекать biggrin.gif

Спустя 3 часа, 17 минут, 20 секунд (17.02.2012 - 12:47) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Гость_Miala @ 17.02.2012 - 09:01 )
Я Просто Не Готова Отказаться От Алкоголя Навсегда!!.........

Гость_Miala
Привет,Вадим алкоголик. Когда я сделал первый шаг "Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой" все сомнения отпали как-то сами собой. Желание употребить ещё бывает,но справится с ним уже легче. С момента как я понял,что я "реально алкоголик" и до принятия (осознание на уровне подсознания) первого шага прошло 2,5 года. P.S. Первый шаг он трудный самый!

Спустя 5 часов, 11 минут, 23 секунды (17.02.2012 - 17:59) galincik написал(а):
biggrin.gif Всем Привет!
Добро пожаловать в АА Miala!
Кому как,а для меня отправной точкой в новую жизнь,послужило чистое и искреннее желание...желание избавиться и освободиться от зеленого змия,
именно здесь и сейчас. Желаю УДАЧИ!!! Галина-зависимая

Спустя 42 минуты, 11 секунд (17.02.2012 - 18:41) pechora написал(а):
Цитата (galincik @ 17.02.2012 - 18:59 )
Желаю УДАЧИ!!! Галина-зависимая

И я желаю!)) Андрей, независимый алкоголик. Россия. smile.gif

Спустя 22 минуты, 48 секунд (17.02.2012 - 19:04) Mila* написал(а):
galincik
Цитата
Желаю УДАЧИ!!! Галина-зависимая

Цитата
И я желаю!)) Андрей, независимый алкоголик. Россия.

Я тожа...(робко и тонким голоском) ...желаю.... smile.gif
user posted image

Спустя 30 минут, 14 секунд (17.02.2012 - 19:34) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Гость_Miala @ 17.02.2012 - 08:01 )
Спасибо огромное всем что делитесь!
Мне очень важно Вас слышать.

По поводу своего периодического борзого духа и включающегося алкомышления подумала и думаю.Вывод то он прост..придется даже его написать чтоб осознать получше,получается что- Я Просто Не Готова Отказаться От Алкоголя Навсегда!!.........
Отсюда и срывы после трех месяцев с флагом выздоровления и мыслями о КУ...
Отсюда и эти волнения на праздниках...(ведь какая разница человеку бросившему пить навсегда какое число на календаре, да? А у меня же включается обдумывание поводов,доводы в пользу того что можно и выпить.

Я поняла над чем работать!! Вопрос Как и Куда..дело кажется не в Шагах, дело в способности принять такое решение раз и навсегда.

Прошу у ВС сил мотивации и благоразумия для этого осознанного решения...

Ну ты уоица!
Вот именно,на собраниях ,например,3десь на форуме и происходит то о чем ты пишешь. --укрепление мотивации твоего желаниия.Уже четко очерченного ,выражаемого,заметного по действиям.
Я лично ,еще больше двух лет обретал свое желание не пить ,посещая собрания АА.
Самая сильномешающая мысль,(контрмотив)не дающаю этому желанию работать,это как раз неготовность жить вааще без алко..
Читая литературу,прописывая методички по шагам я и укреоляю мотивацию,а не делаю шаги.
Рад видеть человека со схожим вИдением и делиться опытом.
Думаю,что в дальнейшем ты убедишься том ,что попала туда куда тебе как раз и надо. wink.gif

Спустя 3 часа, 12 минут, 9 секунд (17.02.2012 - 22:46) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (VADIM 777 @ 12.02.2012 - 07:49 )
я воспринимаю "тягу" к употреблению, как свою самую несбыточную мечту.

Как быстро меняется взгляд на те или иные вещи. Сейчас я думаю, как я мог такое написать! Да сроду я уже не мечтаю об этом! Об этом я мог мечтать когда был закодирован и не признавал, что я алкоголик. Или когда не было денег на опохмел.

Спустя 3 минуты, 56 секунд (17.02.2012 - 22:50) Mila* написал(а):
VADIM 777
Цитата
Как быстро меняется взгляд на те или иные вещи. Сейчас я думаю, как я мог такое написать! Да сроду я уже не мечтаю об этом! Об этом я мог мечтать когда был закодирован и не признавал, что я алкоголик. Или когда не было денег на опохмел.

user posted image

Спустя 15 минут, 49 секунд (17.02.2012 - 23:06) Порыв Ветра написал(а):
Mila*
Взаимно! wub.gif

Спустя 48 минут, 41 секунду (17.02.2012 - 23:55) Mila* написал(а):
VADIM 777
Цитата
Mila*
Взаимно!

Кстати, тема была о тяге,так что этта...
Фсё в тему опять пишем, чувствуешь?
без флуда... biggrin.gif user posted image

Спустя 24 минуты, 13 секунд (18.02.2012 - 00:19) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Mila* @ 17.02.2012 - 23:55 )
Кстати, тема была о тяге,так что этта...

Согласен, "тяга" бывает разная, бывает и ооочень приятная...



Спустя 5 минут, 3 секунды VADIM 777 написал(а):
Цитата (pechora @ 17.02.2012 - 18:41 )
независимый алкоголик.

pechora
Интересно как-то сказал, а если независимый зависимый? ohmy.gif

Спустя 15 минут, 9 секунд (18.02.2012 - 00:34) Mila* написал(а):
VADIM 777
Цитата
Согласен, "тяга" бывает разная, бывает и ооочень приятная...

Угумс smile.gif
Вот на этой мажорной ноте...и с молитвой о Душевном Покое...
Споки - ноки user posted image

Спустя 3 минуты, 20 секунд (18.02.2012 - 00:37) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Mila* @ 18.02.2012 - 00:34 )
Споки - ноки

И тебе! И всем, сладких снов! wink.gif

Спустя 1 день, 6 часов, 46 минут, 53 секунды (19.02.2012 - 07:24) Miala написал(а):
Спасибо всем огромное,Ребята! smile.gif есть над чем размышлять, очень дороги ваши мнения.

Я сорвалась же вчера под вечер. Третий срыв с сентября это...счетчик в полтора месяца убрала ..
Я не знаю зачем и почему это сделала..попала в плен эмоций, даже не пыталась никак предотвратить.Никакого стресса не было, настроение было чудесное...ан довела себя...

Выпила полторы бутылки вина.
Чувствую себя сегодня хорошо, лишь на душе гадко...
Бутылки подарочные были...простояли на виду неделю и через неделю таки попали под руку..

Я с вами, я продолжу! Все будет хорошо!!!
Сегодня группу самой себе проведу.Буду читать и на коленях делать первые шаги.

Не раскисаю! smile.gif

Спустя 16 минут, 46 секунд (19.02.2012 - 07:41) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Miala @ 19.02.2012 - 07:24 )
Не раскисаю! smile.gif

Miala
Держись и молись! Если ты действительно алкоголик, постарайся сделать "первый шаг" на 200% мне это помогает.

Спустя 2 часа, 6 минут, 14 секунд (19.02.2012 - 09:47) pechora написал(а):
Цитата (VADIM 777 @ 18.02.2012 - 01:19 )
Интересно как-то сказал, а если независимый зависимый?

Зависимость - обширное(размытое) понятие.
Меня, большую часть жизни, напрягала моя зависимость от алкоголя..
Одержимость ума алкоголем.
От которой я исцелен(независим), благодаря АА (всем нам), оставаясь при этом человеком без механизмов контроля количества выпитого (алкоголиком).
Потому я конкретизирую - независимый алкоголик..))

Спустя 1 час, 2 минуты, 2 секунды (19.02.2012 - 10:49) Mike62 написал(а):
"Зависимость" - это очень обширное понятие.
Вопросы "эмоциональной зависимости-независимости" были подняты Биллом У. в своей статье "Новые рубежи: эмоциональная трезвость".

Вообще, я так понимаю, что когда на группах АА представляются "зависимый" - то это значит "наркоман".

Спустя 1 час, 33 минуты, 40 секунд (19.02.2012 - 12:23) leniwezdim написал(а):
Miala
Цитата
, очень дороги ваши мнения.

С этим поосторожней.
Цитата
Бутылки подарочные были...простояли на виду неделю

Поставь сапоги какие-нибудь , подарочные , туфли там , тоже пойдёт...
Цитата
и на коленях делать первые шаги.

Я шаги приэмущественно на колёсах делаю , на автобусных .
Цитата
Все будет хорошо!!!

Даже и добавить нечего ... ( а тебя ни кто и не просил laugh.gif )
Доброе утро

Спустя 5 минут, 19 секунд (19.02.2012 - 12:28) Miala написал(а):
понятно все с вами....
а я не обижусь... smile.gif

Спустя 10 минут, 6 секунд (19.02.2012 - 12:38) leniwezdim написал(а):
Miala
Цитата
понятно все с вами....
а я не обижусь...

Да-к и я тебя понимаю и обижать не собирался . ,,Пойдёшь,, дальше всё ясно будет - тебе . А со мной давно всё не ясно . А и не тревожит шибко .

Спустя 2 часа, 22 минуты, 3 секунды (19.02.2012 - 15:00) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Miala @ 19.02.2012 - 06:24 )
Спасибо всем огромное,Ребята! smile.gif есть над чем размышлять, очень дороги ваши мнения.

Я сорвалась же вчера под вечер. Третий срыв с сентября это...счетчик в полтора месяца убрала ..
Я не знаю зачем и почему это сделала..попала в плен эмоций, даже не пыталась никак предотвратить.Никакого стресса не было, настроение было чудесное...ан довела себя...

Выпила полторы бутылки вина.
Чувствую себя сегодня хорошо, лишь на душе гадко...
Бутылки подарочные были...простояли на виду неделю и через неделю таки попали под руку..

Я с вами, я продолжу! Все будет хорошо!!!
Сегодня группу самой себе проведу.Буду читать и на коленях делать первые шаги.

Не раскисаю! smile.gif

Миала
все очень знакомо.
Со мной было похожее.
Инерция ,т. ск. болезни.
Знания и понимание не сразу срабатывают..Но ты ,здаецца мне,на правильном пути.
Ну не сразу и не увсех получается писать палочки, кружочки крючочки так как нужно.И почерки то у всех,как и мировосприятие,индивидуальны.
Рад ,что ты находишь то что тебе нужно и лично тебе подходит.
Будь с нами и дальше,укрепляй мотивацию своего желания не пить.
Я больше двух лет уже посещая собрания АА запивал.
Не было желания бросить пить.Вернее оно было слабым,малодейственным.

Спустя 11 минут, 6 секунд (19.02.2012 - 15:11) Miala написал(а):
спасибо Шурипандецал smile.gif smile.gif smile.gif
мне форум очень нравится..раньше мельком изредка забегала а сегодня вдумчиво читаю важные темы,личные истории (А ба л деть ! ) я тут надеюсь надолго и буду точить мотивацию и понимание) никогда не была на живой группе, была на интернетной но тоже в очень сильной. А тут столько нового бесценного опыта... smile.gif
*Только Сегодня* я не пью - о как я за сегодня научилась говорить!!)))) никаких больше громких лозунгов и обдумываний слова *Навсегда*

Спустя 1 час, 49 минут, 6 секунд (19.02.2012 - 17:00) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Mike62 @ 19.02.2012 - 10:49 )
"зависимый" - то это значит "наркоман".

Когда говорят "зависимый" я понимаю,что это человек который зависим не только от алкоголя. А "наркоман" это здесь ругательное так, что... всё молчу, молчу.

Спустя 1 час, 26 минут, 59 секунд (19.02.2012 - 18:27) СВВ написал(а):
Miala
"Только сегодня " спасло меня в 3 года трезвости. Один день перетерпишь и становишься сильнее, получив опыт, что можно не выпить эту злостачстную 1-ю стопку, с которой все и начинается...
Будь с нами! smile.gif

Спустя 3 минуты, 46 секунд (19.02.2012 - 18:31) elfgard написал(а):
Цитата (Miala @ 19.02.2012 - 13:11 )
о как я за сегодня научилась говорить!!))

Здорово smile.gif
Цитата (СВВ @ 19.02.2012 - 16:27 )
Один день перетерпишь

Да, Света, знакомо, помогает - но я еще не научился справляться с длительным напряжением, то, что меня всегда губило. Правда, научился в основном не попадать в такие ситуации wink.gif

Спустя 4 часа, 9 минут (19.02.2012 - 22:40) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Miala @ 19.02.2012 - 14:11 )
smile.gif smile.gif smile.gif
мне форум очень нравится..раньше мельком изредка забегала а сегодня вдумчиво читаю важные темы,личные истории (А ба л деть ! ) я тут надеюсь надолго и буду точить мотивацию и понимание) никогда не была на живой группе, была на интернетной но тоже в очень сильной. А тут столько нового бесценного опыта... smile.gif
*Только Сегодня* я не пью - о как я за сегодня научилась говорить!!)))) никаких больше громких лозунгов и обдумываний слова *Навсегда*

Миала
Ты способный ученик. smile.gif
Один из принципов АА для меня очень подходящ и приемлем
.Его можно выразить "Учителя и ученики одновременно."
Думаю,что и у тебя есть опыт,которым ты можешь поделиться. wink.gif
Это ,кстати,тоже один из механизмов,вернее мотивов к выздоравлигнию.
Чтение литературы,историй,участие в переписке здесь,на форуме и есть участие в процессе ,так громко называемом выздоравлигние.
Кстати,есть собрания в Скайпе,на Палталке .Это ну очень важно и нужно для тех у кого нет возможности посещать живые группы.Да и тем хто посещает живые, хорошее дополнение к обретению мотивации .
Здесь много тех,кто знает друг друга лично,не смотря на границы и растояния.
И еще,здесь можно завести свой журнал.Очень полезная и даже нужная вещь.
В Курилке есть темы посвященные Скайпу и Палталку.

Спустя 7 часов, 31 минуту, 53 секунды (20.02.2012 - 06:12) Miala написал(а):
Спасибо!!)))))))))
Разбираюсь уже с палталкой ентой ! tongue.gif и в скайпе тоже поищу группу и попрошусь!

Я радостная радостная от того что тут оказывается движуха такая !! biggrin.gif

Спустя 3 часа, 44 минуты, 33 секунды (20.02.2012 - 09:57) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Вот видишь,как важна и нужна поддержка других для укрепления порой ослабеваюъего желания жить без алко.
Ты молодчина.

Спустя 20 дней, 6 часов, 3 минуты, 32 секунды (11.03.2012 - 16:00) ТАЯ написал(а):
Цитата (VADIM 777 @ 12.02.2012 - 05:23 )
Если я научусь справляться с ней, то смогу намного быстрей и легче достичь "душевного покоя"

именно так.
Только слово "если" заменить на "когда"...
И у меня душевный покой - без кавычек...

Мои способы справиться с тягой:
1. Отложить действие (выпить) на полчаса, в это время обязательно позвонить кому-то или почитать програмную литературу.
2. "Прокрутить пленку до конца" - поразмышлять - как быстро после первой же рюмки я достигну дна и в чем это будет выражаться (дно) в этот раз. Этот способ у меня самый действенный. biggrin.gif

Последняя настоящая тяга у меня была около 8 с половиной лет назад. smile.gif

Спустя 3 часа, 11 минут, 51 секунду (11.03.2012 - 19:12) Порыв Ветра написал(а):
ТАЯ
Первое о чем я думаю когда приходит тяга - это 1 шаг, я бессилен, тормозов нет. Второе - а оно мне надо, перечеркруть одним махом всё, чего достиг в трезвости. Третье - вспоминаю самые ужасные моменты моих пьянок, которые удаётся вспомнить в данную минуту.



Спустя 4 минуты, 10 секунд VADIM 777 написал(а):
Цитата (ТАЯ @ 11.03.2012 - 16:00 )
Не пью 14 лет, 7 месяцев, 1 день

Цитата (ТАЯ @ 11.03.2012 - 16:00 )
Последняя настоящая тяга у меня была около 8 с половиной лет назад.

Твоему опыту я могу доверять wink.gif

Спустя 43 минуты, 36 секунд (11.03.2012 - 19:56) leniwezdim написал(а):
VADIM 777 немного может и не в тему ...
У меня с сыном , получился прямо скажем так ,,мужской разговор,, ему физически не приятный мне морально , угнетающий . Больше чем пол года назад . И напомнил мне о нём , разговор в АА группе , в прошлый понедельник . К нам пришёл новенький и один из завсегдатаев группы , поведал ему из своего опыта , что он когда собирался позвонить или что ещё сделать что-бы не пить , то в этот момент уже ни чего не мог сделать , так как решение напиться было уже принято и мол всё тщетно и поздно . Я тогда , просто улыбнулся , про себя и спорить не стал , я ситуацию с моим сыном вспомнил .
Сразу же после , конфликта , первое что пришло мне в голову , это одна только мысль - звони . Я позвонил жене , рассказал и уже через 15 минут был у братана по группе . Думал я тогда , что надо нажраться или не думал , не помню . К тому времени уже год как не пил . Но хорошо запомнил , что моск давл команду звони , через жалость к себе , ненависть , обиду , вылезло ясно и только одно - звони . У нас в группе это первое , что мы новичку и созависимым предлагаем на встрече . И первое что советуем делать , каждую , да почти каждую всречу говорим о взаимовыручке и поддержке , о элементарном , как говорится , человеческом факторе . А потом уже литература , советы и т. и т. п. . smile.gif
На врятли я напился -бы , но это и неважно . Могло быть хуже .

Спустя 46 минут, 4 секунды (11.03.2012 - 20:42) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 11.03.2012 - 19:56 )
это одна только мысль - звони

Опыта звонков согруппникам по поводу тяги у меня нет. Я скептически к этому отношусь. Что они могут мне сказать - держись, молись, читай литературу, иди на ближайшую группу... Я и сам об этом знаю.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (11.03.2012 - 20:44) Багира2 написал(а):
Цитата (VADIM 777 @ 11.03.2012 - 20:42 )
Опыта звонков согруппникам по поводу тяги у меня нет. Я скептически к этому отношусь.

Аналогично. Я вообще никогда не высказываю негатив, касающийся моих личных чувств. Это мои чувства - и не фиг их публично трепать.

Спустя 1 час, 23 минуты, 49 секунд (11.03.2012 - 22:08) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (ТАЯ @ 11.03.2012 - 16:00 )
И у меня душевный покой - без кавычек...

А ты достигла его? Как он выглядит?

Спустя 26 минут, 18 секунд (11.03.2012 - 22:34) ТАЯ написал(а):
Цитата (VADIM 777 @ 11.03.2012 - 18:42 )
Что они могут мне сказать - держись, молись, читай литературу, иди на ближайшую группу... Я и сам об этом знаю.

Тягу снимает не то, что ОНИ скажут, а сам факт моего действия: Я - звоню, Я - делюсь, Я - прежде чем выпить предпринимаю определенные шаги и действия...Кроме того - пока я не позвоню - я не узнаю - что ОНИ скажут.
Опыт моих близких друзей говорит - что-то ОНИ такое говорят...важное и нужное. smile.gif



Спустя 2 минуты, 19 секунд ТАЯ написал(а):
Цитата (VADIM 777 @ 11.03.2012 - 20:08 )
А ты достигла его? Как он выглядит?

Душевный покой - это не константа. То есть - он есть у меня не постоянно. Но я научилась пребывать в нем достаточно длительное время и научилась делать работу по возвращению душевного покоя.
Шаги, анализ, молитва, медитация - вот мои инструменты...Банально, но это так.
Как выглядит?
Хм-м...задумалась.
Могу сказать, что я в состоянии душевного покоя выгляжу очень даже ничего biggrin.gif : депрессии нет, истерики тоже нет, радуюсь жизни, заряжаю этой радостью окружение. Я в этом состоянии деятельна, радостна, довольна жизнью и собой.

Спустя 9 минут, 2 секунды (11.03.2012 - 22:43) Rearranger написал(а):
VADIM 777
телефонная терапия - РАБОТАЕТ - проверенная инфа 200%

Спустя 13 минут, 20 секунд (11.03.2012 - 22:56) leniwezdim написал(а):
VADIM 777
Цитата
Я скептически к этому отношусь. Что они могут мне сказать - держись, молись, читай литературу, иди на ближайшую группу... Я и сам об этом знаю.

ты не понял , в предыдущих постах , выше , шла речь о том ,, КАК ИЗБЕЖАТЬ СРЫВА,, . По идее я там это должен был разместить .

Багира2 то-же самое . От тебя не ожидал . Хотя это свойственно слабому полу , не внимательность , как позвольте увязать это с психологией .
Речь не шла о вываливании чего либо и куда-либо .
А они мне и не обязаны ни чего говорить и человек к которому я пришёл , выслушал меня как друг и напоил горячим чаем biggrin.gif . (рекомендации при ДТП) Он мне свою аналогичную историю рассказал и всё . Я ушёл . Ушёл как мужчина переваривать , то что натворил .
А НЕ БУХАТЬ ПОБЕЖАЛ КАК РАНЬШЕ .




Спустя 4 минуты, 25 секунд leniwezdim написал(а):
Rearranger
Цитата
VADIM 777
телефонная терапия - РАБОТАЕТ - проверенная инфа 200%

300% biggrin.gif Кто больше . Не шучу . У нас работает , будешь в себе ,,варить,, , не получишь ответ на главный вопрос - КАК??? Как вообще о тяге не заморачиваться , не размышлять .

Спустя 3 минуты, 9 секунд (11.03.2012 - 22:59) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (ТАЯ @ 11.03.2012 - 22:34 )
Тягу снимает не то, что ОНИ скажут, а сам факт моего действия: Я - звоню, Я - делюсь, Я - прежде чем выпить предпринимаю определенные шаги и действия.

С этим я согласен!



Спустя 2 минуты, 45 секунд VADIM 777 написал(а):
Подумал и соглашаюсь с вышесказанным, в том что звонки могут помочь. Спасибо вам!

Спустя 7 минут, 23 секунды (11.03.2012 - 23:07) mariposa написал(а):
VADIM 777
Звонить можно и нужно, не только когда тяга, можно просто так, узнать как дела. Когда криво, не факт, что захочется звонить. Помогает!

Спустя 3 минуты, 6 секунд (11.03.2012 - 23:10) DenisS написал(а):
вставлю свои пять копеек. Я не звонил. Мне - звонили. Ночью, на тяге. Просто проговаривал человек своё состояние, чувства, мысли. Я задавал ему вопросы, вспоминали последствия, прикидывали, что будет если он сейчас употребит. 10-15 минут - все в порядке. человек трезв.

Спустя 10 минут, 48 секунд (11.03.2012 - 23:21) mariposa написал(а):
DenisS
Это точно. Не держать тягу силой воли, а приложить ее(силу воли) в нужном направлении. Звонок другу. smile.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (11.03.2012 - 23:23) leniwezdim написал(а):
DenisS
Цитата
Я не звонил. Мне - звонили.

Только рано утром и мне на работу , а там девушка , женщина , не важно и ревёт , я и так по немецки не ахти , а тут она ещё и хрюкает и всхлипывает . что как ни чего не понял . Потом на группе у её бойфренда спросил ( он как соза к нам ходил , у них период выяснения отношений был) он говорит всё нормально спасибо , она дура . Я говорю и что напилась??? Нет . Мелочь , а приятно . Просто выслушал и всё . Человек в депре как ребёнок , ножками дрыгает визжит , просто за частую по головке погладить и всё . Как в детстве мама делала .
Странно , что в какой-то теме , Багира сама-же мужиков и лечила этим-же , что-бы жёнам таблетки от головной боли не совали , придурки , по поводу и без повода , забыла уже что-ли . biggrin.gif

Спустя 9 минут, 56 секунд (11.03.2012 - 23:33) Багира2 написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 11.03.2012 - 23:23 )
забыла уже что-ли .

Не, не забыла. smile.gif

Спустя 14 минут, 21 секунду (11.03.2012 - 23:47) leniwezdim написал(а):
Багира2 , я пользуюсь . Раньше по наитию , теперь по учению . blink.gif Помогает . biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 57 секунд (11.03.2012 - 23:51) Багира2 написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 11.03.2012 - 23:47 )
Помогает .

Естественно.user posted image

Спустя 10 дней, 4 часа, 12 минут, 15 секунд (22.03.2012 - 04:03) ТЕТУРАМ написал(а):
Привет, я Тетурам- алкоголик из Кишинёва.Такой вопрос- никому не попадалась в нете такая весчь-"Путешествие к заокеанским алкоголикам"- как я понял документальный ТВ сериал......Я искал- искал- ничего не нашёл sad.gif - может кто сможет помочь? Заранее благодарен

Спустя 2 дня, 14 часов, 11 минут (24.03.2012 - 18:14) Джарета написал(а):
Насчёт ятги-мне сёдня спонсор сказала-есть 3 вида тяги-физическая-это если явыпила и хочется ещё .ещё и ещё ,психическая-это если меня грызут мысли неотсупные %хде бы бухла взять ,духовная-всякие дефекты в душе ,которые не хочется мне видеть .зато хочется залить !Вот как-то так..Это с её слов ...

Спустя 1 месяц, 27 дней, 4 часа, 7 минут, 15 секунд (21.05.2012 - 22:22) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (mariposa @ 11.03.2012 - 23:07 )
Звонить можно и нужно, не только когда тяга, можно просто так, узнать как дела.

К сожалению констатирую факт, из тех анонимных кто знает мой телефон (их немного, но есть) никто мне ни разу не позвонил и не узнал как мои дела. Я был бы рад ответить и пообщатся, но увы.

Спустя 12 минут, 33 секунды (21.05.2012 - 22:34) tetris110 написал(а):
Цитата (Alkonarkonet @ 12.02.2012 - 10:16 )

Если бы всё было так просто, то не было бы срывов! Но почему-то они случаются практически у всех.

У всех. Кто ищет "более легкий и удобный путь", отличный от того, который указан в Программе Действий 12 Шагов.
И я искал когда-то. "Улетел" раз 10 за 2 года, понял, что в следующий раз реально могу сдохнуть. И перестал искать. Искать не надо было - все уже было, оставалось начать делать то, что помогло миллионам.

Согласен с "новым" переводом. То, что ДО употребления - одержимость. Я бы еще добавил - помутнение рассудка, сумасшествие. А вот ПОСЛЕ первой рюмки - самая настоящая тяга. Только дров подкидывай. Пока не упадешь...

Спустя 1 час, 23 минуты, 31 секунду (21.05.2012 - 23:58) Марфуша написал(а):
К сожалению, должна констатировать, не многие анонимные на живой группе дали свой тел. и сколько пыталась дозвониться тел. не отвечает... Слава Богу есть этот сайт, который помог мне оставаться трезвой.

Спустя 31 минуту, 12 секунд (22.05.2012 - 00:29) AlexxxelA написал(а):
я вот 11 дней не пью...за последнее время это мой своеобразный рекорд...тяга вечерами приходит...причем похоже на желание курить,когда нет сигареты-начинается своего рода подсос под ложечкой..и пульсация в башке--бахнуть..бахнуть )..пока стараюсь отогнать...надо хоть месячишко переколбаситься,если будет страшно хотется выпить после месяца-ну его в баню так мучаться )

Спустя 4 минуты, 3 секунды (22.05.2012 - 00:33) tetris110 написал(а):
12 Шагов тебе в помощь

Спустя 9 дней, 15 часов, 40 минут, 39 секунд (31.05.2012 - 16:14) биоробот написал(а):
я новичок в АА, недавно был в очередном запое посетила белка,первый раз за 10 лет побил жену , думаю кодироваться,короче и стыдно и обидно

Спустя 10 минут, 13 секунд (31.05.2012 - 16:24) pechora написал(а):
Цитата (биоробот @ 31.05.2012 - 17:14 )
недавно был в очередном запое посетила белка,первый раз за 10 лет побил жену , думаю кодироваться,короче и стыдно и обидно

- Меня сегодня муза посетила
- Ну посетила - посидела и ушла.. © huh.gif
На сколько планируешь кодироваться?
Дело в том, что алкоголизм прогрессирующее заболевание.. вне зависимости от того, пьешь или нет..
Кодировка - как плотина..
Когда плотина убирается - все белки прыгают разом.. blink.gif
Вот тогда и посмеемся.. (с) ph34r.gif
АА предлагает путь, где необходимо приложить некоторые усилия с моей стороны, зато никаких запретов, никаких плотин не возводится.. - общение с другим человеком, прошедшим все эти грязные трубы - избавляет меня от желания выпить.. первые месяцы - на сутки, до следующего собрания..
И мне этого с лихвой хватает, чтобы не пить годами..

Спустя 2 минуты, 12 секунд (31.05.2012 - 16:26) Mike62 написал(а):
Есть какие-то сомнения в кодировке?

Спустя 4 часа, 45 минут, 33 секунды (31.05.2012 - 21:11) Ёлка написал(а):
Alkonarkonet
Так позвони сам!
Я так и делаю.И не парюсь,что не позвонили МНЕ.Всё легко!

Спустя 4 минуты, 44 секунды (31.05.2012 - 21:16) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Ёлка @ 31.05.2012 - 21:11 )
Так позвони сам!
Я так и делаю.И не парюсь,что не позвонили МНЕ.Всё легко!

Звоню иногда сам, но видимо слегка парюсь, как ты говоришь. smile.gif

Спустя 3 минуты, 29 секунд (31.05.2012 - 21:20) Ёлка написал(а):
Alkonarkonet
Нормально!
Я тоже раньше парилась.Потом полегчало.
Особенно,когда мне сказали-ну ты типа чем так интересна,чтоб тебе звонили.
Жестко,но до меня дошло!
Уже давно-если люди не идут ко мне-я сама иду к ним!
Но это не сразу.
То,что ты чувствуешь-я понимаю,у меня так было.

Спустя 14 минут, 14 секунд (31.05.2012 - 21:34) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Ёлка @ 31.05.2012 - 21:20 )
мне сказали-ну ты типа чем так интересна,чтоб тебе звонили.

Но иногда всё-таки интересно, чем же я так не интересен (прости за тавтологию), что мне ник-то не звонит
smile.gif
Цитата (Ёлка @ 31.05.2012 - 21:20 )
если люди не идут ко мне-я сама иду к ним!

С этим очень тяжело у меня, но я пытаюсь сломать свои старые стереотипы.
Цитата (Ёлка @ 31.05.2012 - 21:20 )
То,что ты чувствуешь-я понимаю,у меня так было.

Спасибо за понимание!!!

Спустя 4 минуты, 13 секунд (31.05.2012 - 21:38) Ёлка написал(а):
Alkonarkonet
Всё будет хорошо!
Просто иногда не так скоро...как хотелось бы...
Раньше мне с трудом давались просьбы...опять же-звонить самой....это даже я испытывала унижение какое-то...вот так всё было запущено....
Жизнь идет своим чередом,как говориться....
И ты тоже потом будешь вспоминать,как было.. smile.gif

Спустя 17 минут, 18 секунд (31.05.2012 - 21:55) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Ёлка @ 31.05.2012 - 21:38 )
И ты тоже потом будешь вспоминать,как было..

Сейчас уже вспоминаю, каким я был ещё пару месяцев назад, во многом другим smile.gif

Спустя 2 дня, 22 часа, 29 минут, 7 секунд (4.06.2012 - 20:25) Порыв Ветра написал(а):
Теперь я понимаю, что такое настоящая тяга, это безумное состояние в котором ноги сами идут в магазин за спиртным, не смотря ни на что.

Спустя 13 минут, 38 секунд (4.06.2012 - 20:38) Mila* написал(а):
Alkonarkonet
Цитата
Теперь я понимаю, что такое настоящая тяга, это безумное состояние в котором ноги сами идут в магазин за спиртным, не смотря ни на что.

И мне такое знакомо. Когда никакая молитва и никакие звонки даже не помогают....

Спустя 3 часа, 18 минут, 9 секунд (4.06.2012 - 23:56) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
А "диалог" саморазвода каков? smile.gif
проходили тоже ...