[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: “Доктор Боб и славные ветераны” — стр. 76
Алкоголик

Доктор Боб и славные ветераны


VII. Появление АА-евца номер три

Переживший свою последнюю пьянку и охваченый идеей служения, доктор Боб жаждал встречи c Биллом, чтобы найти другого пьяницу и «починить» его, как они любили выражаться в то время.

Если у Билла избавление от тяги произошло сразу, о докторе Бобе этого сказать нельзя. По его собственному признанию, тяга оставалась с ним всегда в течение его первых двух с половиной лет трезвости, — хотя, как он добавил: «Ни разу я не был близок к тому, чтобы уступить ей».

Часто можно услышать, что доктор Боб так никогда и не преодолел желания выпить. Но его более поздняя реакция на мысль о выпивке показывает, что это желание не было ни постоянным, ни очень сильным. В 1948 году он признался, что «я по-прежнему думаю, что двойной виски был бы чертовски приятен на вкус...

Но у меня нет никаких резонных причин поверить, что результаты этого будут какими-нибудь другими», — говорил он. Когда подобная мысль возникала у него, он воспринимал ее как знак того, что он уделяет недостаточно внимания людям в отделении для алкоголиков Св. Томаса.




<<< [76] >>>
Валеръян
Вспоминаю свою трезвость в 2,6 года - превый год, целый год, не покидала меня оболденейшая тга, а легкое желание и подлые мыслишки не покидали меня вовсе: всплошь до срыва. При общении со старичками я узнал: что это нормально - и что "легкое желание и подлые мыслишки" это нормальное желание алкоголика, и, что, это их и сейчас наворачивает (на 15-17-20 годах трезвости). Вопрос, здесь, сейчас не столько в тяге, а в том, что я с этим делаю и как ужываюсь с этой вот тягою...

_____________
СВИДОМИСТЬ РОЗЧИНЯЭ ТРАНС !!! ТО Ж БО ХВАЛА СВИДОМИМ !!!

СОЗНАНИЕ ВЫВОДИТ ИЗ ТРАНСА !!! ПОЭТОМУ ХВАЛА СОЗНАТЕЛЬНЫМ !!!

Любовь - это когда разум смотрит, смотрит на все это, пару раз пытается что-то сказать, вздыхает, пожимает плечами и удаляется.

ДОБРО НЕ ЕСТЬ. НУЖНО ИСКАТЬ ТОГО, ЧТО ВЫШЕ ДОБРА. НУЖНО ИСКАТЬ БОГА.
Здесь расположена полная версия этой страницы.