СМС-ки  Скрыть СМС-чат

Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> “Доктор Боб и славные ветераны” — стр. 76 Текстовая версия этой страницы  

NEW  ۩  [x] Дата 17.05.2008 - 23:15 Алкоголик  
Цитировать сообщение

Доктор Боб и славные ветераны

VII. Появление АА-евца номер три

Переживший свою последнюю пьянку и охваченый идеей служения, доктор Боб жаждал встречи c Биллом, чтобы найти другого пьяницу и «починить» его, как они любили выражаться в то время.

Если у Билла избавление от тяги произошло сразу, о докторе Бобе этого сказать нельзя. По его собственному признанию, тяга оставалась с ним всегда в течение его первых двух с половиной лет трезвости, — хотя, как он добавил: «Ни разу я не был близок к тому, чтобы уступить ей».

Часто можно услышать, что доктор Боб так никогда и не преодолел желания выпить. Но его более поздняя реакция на мысль о выпивке показывает, что это желание не было ни постоянным, ни очень сильным. В 1948 году он признался, что «я по-прежнему думаю, что двойной виски был бы чертовски приятен на вкус...

Но у меня нет никаких резонных причин поверить, что результаты этого будут какими-нибудь другими», — говорил он. Когда подобная мысль возникала у него, он воспринимал ее как знак того, что он уделяет недостаточно внимания людям в отделении для алкоголиков Св. Томаса.

<<< [76] >>>

Письмо на e-mail пользователю

Валеръян  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Предприниматель

Журнал
Группа переписки
На форуме: 6 лет, 5 месяцев, 9 дней

Трезвый:
5 лет, 25 дней

Вспоминаю свою трезвость в 2,6 года - превый год, целый год, не покидала меня оболденейшая тга, а легкое желание и подлые мыслишки не покидали меня вовсе: всплошь до срыва. При общении со старичками я узнал: что это нормально - и что "легкое желание и подлые мыслишки" это нормальное желание алкоголика, и, что, это их и сейчас наворачивает (на 15-17-20 годах трезвости). Вопрос, здесь, сейчас не столько в тяге, а в том, что я с этим делаю и как ужываюсь с этой вот тягою...

--------------------
СВИДОМИСТЬ РОЗЧИНЯЭ ТРАНС !!! ТО Ж БО ХВАЛА СВИДОМИМ !!!

СОЗНАНИЕ ВЫВОДИТ ИЗ ТРАНСА !!! ПОЭТОМУ ХВАЛА СОЗНАТЕЛЬНЫМ !!!

Любовь - это когда разум смотрит, смотрит на все это, пару раз пытается что-то сказать, вздыхает, пожимает плечами и удаляется.

ДОБРО НЕ ЕСТЬ. НУЖНО ИСКАТЬ ТОГО, ЧТО ВЫШЕ ДОБРА. НУЖНО ИСКАТЬ БОГА.
Письмо на e-mail пользователю

Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | “Доктор Боб и славные ветераны” | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

[ Время генерации скрипта: 0,0514 ]   [ Использовано запросов: 28 ]   [ Использовано памяти: 3,789 Мб. ]   [ GZIP включён ]