Здравствуйте! Меня зовут Алексей, моя болезнь - зависимость - проявляла себя, в частности, в алкоголизме. Я сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 7 ноября до 22.00 ч. 8 ноября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме smile.gif


ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

Искусство медитации всегда может совершенствоваться. Для этого не существует границ ни в ширину, ни в высоту. После такого наставления... становится ясно, что медитация - это индивидуальное путешествие в неизведанное, которое каждый из нас совершает по-своему.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, c. 109
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 101


Духовно я расту с Богом, как я Его понимаю, и с Ним обретаю себя истинного. Ежедневные размышления и молитвы укрепляют и обновляют мой источник благополучия. Тогда я открываюсь, чтобы принять все, что Он мне предлагает. С Богом я уверен, что мое жизненное путешествие будет таким, как хочет Он. Я благодарен, что в моей жизни есть Бог.




Спустя 59 минут, 54 секунды (8.11.2011 - 01:46) masоn написал(а):
Привет.Я алкоголик.Это пожалуй про меня. После того как начал работать программе.
Дома я жил в общей сложности от силы около полугода с перерывами т.к.ногу ломал.Но всегда даже на костылях иногда старался быть на группах.И мне везло постоянно куда нибудь ездили то автопробег,то отдыхать,то на новый год в центр.И я говорил очень со многими.И очень много.Но когда уезжал в поездках, как не сорватся и как кому нибудь не проломить череп.И Высшая Сила мне всегда помогала.Медитация с молитвой всё,что нужно у нас в душе,каждый маленькая вселенная.А чего не хватает мы можем взять передавая наши принципы.Главное научиться слышать своё сердце.Оно подскажет.Спасибо сегодня трезвый с вами.

Спустя 4 минуты, 30 секунд (8.11.2011 - 01:51) Mike62 написал(а):
Чем больше разнообразных индивидуальных случаев выздоровления, тем лучше.

Трезвый.

Спустя 11 часов, 30 минут, 51 секунду (8.11.2011 - 13:22) olicheg написал(а):
Оля-алкоголик.
Помолилась-не напилась.

Здоровье подкосилось на выходных, температура, сопли, кашель.
Болеть ужасно. иммунитет подорван и обесточен организм.

Но источник жизни дает сил пережить и эту неудачу.

Все пройдет только верить надо.
Трезвая.

Спустя 8 часов, 25 минут, 7 секунд (8.11.2011 - 21:47) Britas написал(а):
Анатолий, алкоголик.

Молитва это как живительный родник. Подпитка на целый день. Возможно, она срабатывает, как самовнушение, но главное, что помолившись с душой я получаю уверенность в наступившем дне. И для меня - это работает.

Сегодня трезвый.


_____________
«Мало кто остался в светлой памяти,
В трезвом уме да с твердой рукой в строю»
(В.Цой)

Личная история: Тем, кто еще страдает