Здравствуйте! Меня зовут Алексей, моя болезнь - зависимость - проявляла себя, в частности, в алкоголизме. Я сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 4 ноября до 22.00 ч. 5 ноября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме smile.gif

КАЧЕСТВО ВЕРЫ

Здесь дело в качестве веры... Если мерить по большому счету, то мы так и не удосужились провести серьезную и глубокую критическую оценку своих душевных качеств... Мы даже не умели по-настоящему молиться. Мы всегда говорили: "Исполни мои желания" вместо того, чтобы сказать: "Да исполнится воля Твоя".

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, c. 39
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 32


Бог не дарует мне материальных благ, не избавляет от страданий и бед. Но Он дает мне душевный покой и способность справляться с жизненными трудностями. Мои молитвы просты. Во-первых, в них выражается моя благодарность за все хорошее в моей жизни, независимо от того, насколько трудно мне это далось, и, во-вторых, я прошу только о силе и мудрости исполнять Его волю. Он отвечает решением моих проблем, поддержкой моей способности пережить ежедневные неурядицы со спокойствием, о котором я и не подозревал, и с силой, позволяющей на практике применять принципы АА в повседневных делах.




Спустя 58 минут, 15 секунд (5.11.2011 - 00:54) masоn написал(а):
Привет. Я алкоголик.У моей Веры нет качества.Или она есть,или её нет.Зато у меня полно всяких,как положительных качеств,так отрицательных дефектов.Если во мне начинают преобладать дефекты за этим следует моральное и материальное ухудшение.Я есть сейчас и что во мне твориться сейчас,то и отражается на моих повседневных делах.Бог может дать,что угодно,но только если в душе я буду готов к этому.Если это пойдет на благо людям,а не будет тешить мой эгоизм.О силе и мудрости исполнить волю Его,а не мою,укрепить меня в Вере.Ведь то чего достиг,это не моя заслуга,поскольку раньше я даже мимо киоска с пивом пройти спокойно не мог.А сейчас я его даже не вижу.Благодаря Высшей Силе и вам.Спасибо.

Спустя 3 минуты, 12 секунд (5.11.2011 - 00:57) Mike62 написал(а):
Так верю ли я в то, что я качественный алкоголик?

Как я сорвал огнетушитель со стены и начал поливать команду борцов.
Смешные, они мне ничего и не сделали.

Качественная вера в то, что я алкоголик.

Трезвый.

Спустя 17 часов, 10 минут, 41 секунду (5.11.2011 - 18:08) Быдай-Женя написал(а):
Женя-алкоголик. Всем привет. Моя вера некачественная. Зато моя вспыльчивость и раздражительность очень качественные. Я прошу у ВС намного чаще, чем благодарю Его уже за то, что имею и даже часто склонен забывать, что мои успехи и достижения - не моя заслуга, а ВС.
Сегодня у нас было собрание как раз на тему качества веры, тоже - по ежедневнику. Я много говорил, делился своим куцым опытом и опять-таки потом показалось, что больше запутал, чем поделился опытом.
Из всего, что услышал, понял лишь, что надо благодарить, а не только просить и что надо четко понимать, что я должен "отпускать" и препоручать ВС свои мелкие и крупные проблемы, когда уверен, что та часть, где мне надо "принять то, что я не в силах изменить" и еще быть всегда готовым "исполнить Его Волю", а не то, что я хочу получить...
Трезвый, благодаря ВС и группе АА "Эрэл".

Спустя 6 часов, 20 минут, 25 секунд (6.11.2011 - 00:28) Гость_Aleks написал(а):
Трудно понять где Его воля, а где то что нужно мне и найти соприкосновения. Постоянный поиск. Часто кажется, что необходимо Ему, а оказывается только мне, и и очень часто совсем не хочется того, что предназначено ВС. Та жде трезвость не кажется лёгкой, можно ведь и самым искренним способом попросить похмелиться.


_____________
«Мало кто остался в светлой памяти,
В трезвом уме да с твердой рукой в строю»
(В.Цой)

Личная история: Тем, кто еще страдает