[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Советики от Эбби для пьяных
Страницы: 1, 2
FatCat
Цитата (leniwezdim @ 4.11.2011 - 18:14 )
Давать советы пъяному - что в рулетку играть.

Совет пойти на собрание АА - это ведь тоже совет.
Но я рискую давать такие советы.

Для меня принцип заботы, детализацией которого являются приведенные в начале топика принципы, неприемлем без второго и третьего принципов: простоты и единства.

Принцип простоты в самом деле простой: я не гружу пьяного пятью принципами оксфордистов или двенадцатью шагами АА, а спрашиваю, составить ли ему компанию сходить на собрание.
И принцип единства тут же: не я великий и мудрый несу свет истины, а мы - группа АА - вместе учимся жить трезвыми.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 2 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
бук
понимаю,что ударило об тупик всем телом,пункт первый

_____________
кабы не бухло
Mike62
Цитата (leniwezdim @ 4.11.2011 - 09:55 )
Может конечно ошибка в названии. Это понимаю так, я, по откликам.

Может.
Следующая тема может будет "приветики".
leniwecdim
Цитата
Принцип простоты в самом деле простой: я не гружу пьяного пятью принципами оксфордистов или двенадцатью шагами АА, а спрашиваю, составить ли ему компанию сходить на собрание.


Спасибо FatCat, - ,, .....и гений парадоксов друг. ,,


_____________
..... , что главным являются принципы, а не личности.
Единственное условие для участия в группе АА — желание перестать пить.
Желание появилось 2610 . Осуществляются мечты ... .
Mike62
Кто первым произнёс "Я алкоголик!"?

Теперь это уже в точности невозможно определить.
Возможно, на Оксфордских группах.
Затем, на маленьких группах АА, где все знали друг друга в лицо, никому не нужно было представляться.
Но когда группы АА стали большими, это стало необходимым.
Сообщается, что на ранних группах в Акроне, мало кто называл себя "Я алкоголик", в основном представлялись: "пьяница", "алкогольная скотина" (идиома не точна)" или "неумеренно употребляющий".

В Нью-Йорке представление "Я алкоголик, меня зовут ..." вошло в 1945-46 году.

Информация взята с сайта aa.org
http://www.aa.org/lang/en/subpage.cfm?page=287
Джарета
"хде просто-ангелов со сто , а хде мудрено-там ни одного !"

_____________
Через несказанные опасности и бесчисленные трудности я нашла дорогу на Весвало , чтобы вернуть жизнь , украденную алкоголем .Со мной Сила , превышающая мою собственную , Её воля твёрже моей , Её королевство больше моего - и когда я с Ней - у алкоголя нет надо мной власти!
Mike62
Я только не понял.

Эбби сам придумал "Почему бы тебе не выбрать свою собственную концепцию бога?".
То есть Эбби был сам такой креативщик-затейник.

Или такие порядки были на оксфордских группах.
Mila*
Цитата
Советики от Эбби для пьяных...

- Я должен ....
Все формулы, начинающиеся с этих слов, лично мной, как алкоголиком воспринимаются
"не очень"... dry.gif (мягко говоря)... smile.gif
Так что....следующие варианты были удачнее (имха) smile.gif

_____________
Алкоголь и яд стоят на равном удалении от меня, только если я выпью яд, результат будет в тысячу раз милосерднее.
Трезвость не цель, но все цели без трезвости пустой звук. Эмоциональный стресс для алкоголика подобен кирпичу, летящему в его голову(с)
Лыгарь
Цитата
Программа АА - это 3
принципа
, и
эффективно работают
они только все три
вместе.


Вероятно подразумевается программа (способ) коллективных действий группы или содружества вцелом .

Словосочетание "Программа АА" так-же применяется и для обозначения (озаглавливания) текста "12-ть шагов АА"


Как я понимаю , в трёх принципах , особенно в принципах "единства" и "заботы" заложена идея со-зависимости (совместной зависимости) , а в тексте 12-ти шагов идея индивидуальной "работы над собой" .

Без оценок , какие идеи более эффективны для т.н. выздоровления от алкоголизма , напишу , что в моём понимании они просто не совместимы для сравнения .

В природе , окружающей среде , существуют как коллективные , в большей или меньшей степени , так и индивидуальные формы жизни .
smile.gif
Лыгарь
Цитата
Это программа
Оксфордской Группы,
взятая из лютеранства.


Опять-же без оценок "хорошо-плохо" , смею рассуждать , что названные религиозные течения , по отношению к изначальному - есть ересь , т.е. иное толкование проповедуемое конкретными индивидами (человеками , людьми) .

Вопрос . А что мну мешает поступать так-же и приспосабливать "нормы" под "потребности" ..?

smile.gif
бомж-вредитель
Советы для пьяных? Действительно, странный он , Эбби. Я б посоветовал опасаться мусоров, пользоваться презервативами во время случайного секса, не вырубаться в незнакомых компаниях, оставлять на утро...
Rearranger
Оксфордисты не любили негров - это их и сгубило...... рассматривая полоски забыли про зебру.....
Здесь расположена полная версия этой страницы.