Здравствуйте! Меня зовут Алексей, моя болезнь - зависимость - проявляла себя, в частности, в алкоголизме. Я сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 31 октября до 22.00 ч. 1 ноября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме smile.gif

Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ НАПРАВЛЕНИЕ ВЕТРА

Существует опасность, что, забросив всю духовную программу, мы, так сказать, почием на лаврах. Тогда нас подстерегает опасность, потому что алкоголь - коварный враг.

Анонимные Алкоголики, с. 82
Alcoholics Anonymous, p. 85


Мой первый наставник говорил, что о молитве и углубленном размышлении надо помнить следующее: во-первых, - надо начать, а во-вторых, - надо продолжать. Я пришел в АА духовным банкротом. Если я и обращался к Богу, то тогда только, когда для выполнения какой-либо задачи собственной силы воли мне недоставало или же когда меня накрывал всепоглощающий страх.

Сегодня я благодарен за новую жизнь, в которой мои молитвы - это молитвы благодарности. Молясь, я больше слушаю, чем говорю. Сегодня я знаю, что если не могу изменить направление ветра, то уж правильно поставить парус я в состоянии. Я знаю разницу между суеверием и духовностью. Я знаю, что есть благодатный путь правды и множество путей неправды. Сегодня я благодарен за новую жизнь, в которой мои молитвы - это молитвы благодарности. Молясь, я больше слушаю, чем говорю. Сегодня я знаю, что если не могу изменить направление ветра, то уж правильно поставить парус я в состоянии. Я знаю разницу между суеверием и духовностью. Я знаю, что есть благодатный путь правды и множество путей неправды.




Спустя 19 минут, 3 секунды (1.11.2011 - 00:02) гаспар1 написал(а):
Цитата (Апрель @ 31.10.2011 - 23:43 )
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ НАПРАВЛЕНИЕ ВЕТРА


но теперь я могу писать по ветрУ .

То есть все свои действия согласовывать и делать в одном векторе с ВС .

Спустя 10 часов, 23 минуты, 52 секунды (1.11.2011 - 10:26) cyp написал(а):
Марина, алкоголик
Цитата
мои молитвы - это молитвы благодарности

Спасибо, сегодня трезвая

Спустя 26 минут, 52 секунды (1.11.2011 - 10:53) olicheg написал(а):
Оля-алкоголик.
Ветер может и в харю, главное чтобы лодочка моторная и пункт назначения(й) были определены и налажены. А вообще как лодочку назовешь - так она и поплывет.
мне вообще нравится что произошло за тот срок когда я пришла в АА. Это можно и назвать попутным ветерком. Я в состоянии организовать свои мысли, организовать себя, отвечать за свои поступки, а не просыпаться утром в штормящем состоянии и вспоминать что же было вчера, что ужасное произошло что я сижу на дне того самого корыта которое никуда и не пробовало плыть.
спасибо ВС и АА .трезвая.

Спустя 2 часа, 35 минут, 42 секунды (1.11.2011 - 13:29) рыжий лекарь написал(а):
Всем привет! Я Анатолий-алкоголик. Мне нет нужды менять направление ветра. С тех пор, как я пришел в АА, напрвление ветра стало совпадать с моим направлением. И поэтому мои возможности в деле поддержания трезвости многократно усиливаются и возрастают. Мне на помощь пришла мощнейшая поддержка многих АА, которым я благодарен за нашу Программу. Самому мне алко не одлеть, я пробовал. Спасибо всем за мою сегодняшнюю трезвость.

Спустя 1 час, 20 минут, 51 секунду (1.11.2011 - 14:49) мультяшка написал(а):
Наташа алкоголичка привет.
Цитата
Молясь, я больше слушаю, чем говорю.

Ох,вот это сложно для меня.
Тут уж мало слушать,нужно ещё и слышать.
Спасибо трезвая.

Спустя 11 минут, 11 секунд (1.11.2011 - 15:01) leniwezdim написал(а):
Дим Алкоголик. И не пытаюсь. Может парус лучше повернуть. Писать по ветру пытался. Плохая затея. Чмошно это. Ещё писаешь, а ветер уже в твою сторону. Стоишь как чмо - обмоченый.

Спустя 32 минуты, 34 секунды (1.11.2011 - 15:33) natuska7 написал(а):
Цитата
Сегодня я знаю, что если не могу изменить направление ветра, то уж правильно поставить парус я в состоянии.

Наталья,алкоголичка!
Я учусь этому, учусь ставить парус rolleyes.gif правильно!
Спасибо,сегодня трезвая smile.gif

Спустя 40 минут, 55 секунд (1.11.2011 - 16:14) Hellen написал(а):
Добрый день.
Hellen, алкоголик.
Цитата (Апрель @ 31.10.2011 - 23:43 )
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ НАПРАВЛЕНИЕ ВЕТРА

Сколько же раз мне казалось, что я все могу.
А сколько раз я слышала от других, нужно лишь твое желание, упорство, стремление.. и да, ты все можешь, все это у тебя будет! Давай, дерзай! Иначе ты слабая, неудачница...
У меня отсутствовало понятия, что ветер - это не я.
Быть белой вороной, отличаться от других, жить на войне как на войне, плыть против течения, доказать, что я...

Сколько же заблуждений у меня было и продолжает во мне работать.
Принять Программу - это поменять самого себя.
Принять бессилие перед глупым упрямством. Принять то, что есть мир вместо войны, и что когда идешь по направлению ветра - это даже лучше, спокойнее, надержнее...

Спасибо.

Спустя 23 минуты, 45 секунд (1.11.2011 - 16:38) masоn написал(а):
Я алкоголик,сегодня трезвый.Ветер это всегда избыточная энергия,которую можно исползовать преобразовав в полезную энергию.Ветер не всегда приносит прохладу и чувство уверенности.Чаще разрушение,но на месте разрушений,я уже срою новый дом с фундаментом.Я прекрасно отделяю религию от Веры.Любая религия стоит на вере.И никак по другому.Суеверия стоитят обычно на страхе.Мой путь это Вера в людей и Высшую Силу. Спасибо.

Спустя 7 часов, 17 минут, 3 секунды (1.11.2011 - 23:55) Гость_Aleks написал(а):
Время строить мельницу.


_____________
«Мало кто остался в светлой памяти,
В трезвом уме да с твердой рукой в строю»
(В.Цой)

Личная история: Тем, кто еще страдает