Здравствуйте! Меня зовут Алексей, моя болезнь - зависимость - проявляла себя, в частности, в алкоголизме. Я сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 30 октября до 22.00 ч. 31 октября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме smile.gif

ИЗБЕЖАТЬ СОПЕРНИЧЕСТВА

История дает нам достаточно примеров соперничавших наций и боровшихся группировок, которые в конце концов распались, потому что были созданы для соперничества или оказались втянутыми в него. Иные развалились из-за полнейшего самодовольства, пытаясь навязать остальной части человечества "золотой век" в своем особом понимании.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 196-197
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 176


Как член АА и наставник я знаю, что могу причинить реальный вред, если поддамся искушению давать кому бы то ни было советы по медицинским, материальным или религиозным проблемам. Я не врач, не консультант и не адвокат. Я не должен никому указывать, как ему или ей надо жить. Однако я могу поделиться тем, как управлялся с подобными ситуациями без алкоголя и как Шаги и Традиции АА помогают мне справляться с жизнью.




Спустя 1 час, 32 минуты, 15 секунд (31.10.2011 - 03:13) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

У меня есть только один соперник - мистер Хайд.
С ним особо ничего сделать нельзя.
Вот если бы его засунуть так, чтобы не было внешне видно.

Не пью.

Спустя 6 часов, 16 минут, 55 секунд (31.10.2011 - 09:30) СВВ написал(а):
Света, алкоголик. Всем привет!
Очень стараюсь говорить только о своем опыте трезвой жизни. Не всегда получается. Не люблю, когда некоторые говорят, что мне делать. Но только на некоторых такая реакция. Полностью доверяю моим спасителям из автопробега АА "Северная Подкова-4". Так получается, что все они знают, что и как мне сказать. Все они помогают мне сохранять трезвость.

Недавно поняла, что особенно сказать и передать свой опыт выздоравления не могу. Он слишком мал. Нет у меня шагов. А без них я зашла в тупик.

Сейчас у меня появился спонсор. Я этому рада. Спасибо всем, что вы со мной. smile.gif

Спустя 33 минуты, 31 секунду (31.10.2011 - 10:03) leniwezdim написал(а):
Я только учусь. smile.gif Уже вечность учусь. mad.gif Походу до крышки буду учится. user posted image

Спустя 2 часа, 21 минуту, 39 секунд (31.10.2011 - 12:25) olicheg написал(а):
Оля - алкоголик.
учиться учиться учиться... расписывал вождь ручку.
начать ходить шагами, встать с колен - это ли не чудо, но это чудо к сожалению вернулось ко мне два раза.
встать и не упасть, выпрямиться и не сломаться, советы могут давать многие и я могу быть участником этих дискуссий. Правильно ли будет мое слово, оно же было в начале у Бога. приобретая практику я могу делиться информацией с другими, мне не жалко.
трезвая. сонная.

Спустя 6 минут, 27 секунд (31.10.2011 - 12:31) leniwezdim написал(а):
Цитата
советы могут давать многие и я могу быть участником этих дискуссий

Не советовал -
,,Я только учусь. Уже вечность учусь. Походу до крышки буду учится,,
- жизненная позиция, люблю я это.

Спустя 12 минут, 36 секунд (31.10.2011 - 12:44) лепотичка:) написал(а):
Оля - алкоголичка.

Делиться опытом, а не знаниями.
На группе режет ухо когда начинают цитировать книги или Библию.. ph34r.gif ..
В приватном разговоре - я с удовольствием это послушаю... Но не на группе..

Стараюсь не только с подспонсорными , но и в социумен говорить о своем опыте, а не абстракциями..
(странно.. все больше людей звонит за советом biggrin.gif ).

Трезвая.
Спасибо.

Спустя 7 часов, 48 секунд (31.10.2011 - 19:45) masоn написал(а):
Привет.Я алкоголик.Соперничество в спорте или в физическом труде приносит пользу.В поисках истины только вред.Наверх всегда вылезут умники,с претензией на обладание правдой.Да ещё прихватят с собой кучу авторов с цитатами,никак не отсосящихся к сути вопроса.Хамоватого поведения я стараюсь избежать.И что-бы не было у меня желание в преобретения первенства на монополию разума,я стараюсь воспитать в себе понимание к чужому мнению,это дает осознание собственных промахов.Спасибо.


_____________
«Мало кто остался в светлой памяти,
В трезвом уме да с твердой рукой в строю»
(В.Цой)

Личная история: Тем, кто еще страдает