Здравствуйте! Меня зовут Алексей, моя болезнь - зависимость - проявляла себя, в частности, в алкоголизме. Я сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 23 октября до 22.00 ч. 24 октября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме smile.gif

"ВЕРОЙ И РАБОТОЙ"

Структура нашего Содружества обрела форму в горниле практики... Так было и с Содружеством АА. Вера и деятельность стали основой приобретенного нами огромного опыта. Он живет в Двенадцати Традициях Анонимных Алкоголиков, которые с Божьей помощью сохранят наше единство до тех пор, пока мы нужны Ему.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 145-146
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 131

Бог дал мне право на ошибку для того, чтобы наше Содружество существовало таким, какое оно есть сейчас. Если в своей жизни я на первое место ставлю Божью волю, то скорее всего, АА, каким я знаю его сейчас, и в будущем останется неизменным.




Спустя 27 минут, 27 секунд (23.10.2011 - 22:31) Mike62 написал(а):
Хорошо, что я прочитал уже много литературы.

В книге "АА взрослеет" в главе "Второй завет Единство" есть следующие слова, принадлежащие скорее всего Биллу:

"... если новаторам удастся улучшить наши методы, тогда, скорее всего, мы примем то, что они открыли, для всеобщего использования.... АА следует самому здравому методу - проб и ошибок".


Сегодня трезвый, какое и должно быть нормальное состояние человека.

Спустя 1 час, 59 минут, 46 секунд (24.10.2011 - 00:30) cyp написал(а):
Марина, алкаш!
Не важно, изменится АА или останется прежним. Не важно, нужны или нет новые методы... Важно, чтобы это помогало выздоравливать и сохранять трезвость. Важно, чтобы главная цель в конечном итоге была достигнута. По крайней мере, для меня именно так.
Благодарю вас и ВС. Трезвая...

Спустя 2 часа, 45 минут, 5 секунд (24.10.2011 - 03:16) masоn написал(а):
здравствуйте.я алкоголик.хорошая тема.я учасники технологической революции в передаче информации,что как нельзя лучше соответствут с донесенем идей.традиции и шаги это коллективное творчество взятое из духовных практик разных конфессий,но взято только то,чтоработает.непонятные ритуалы и др.муть не нужна.осталась практика совершенствоваия духа.не допустимо изменение того,что великолепно работае.но совершенно очевидно,что немногие понимают зачем Высшая Сила оставила всех нас в живый.именно методы донесения идей должны встать на путь модернизации,оставляя право на аннонимность. Спасибо.

Спустя 1 час, 15 минут, 58 секунд (24.10.2011 - 04:31) мультяшка написал(а):
Наташа алкоголичка
Для меня фраза типа-"Я алкоголик и мне пофиг" уже не канает. Болезнь,это не оправдание свинства,а объяснение,если бы всё было так просто. Вот,я признала,что алкоголик и никому ничего не должна,ни перед кем не виновата,это не я приношу зло,а моя болезнь...,то шаг был бы всего один-первый.
Зла от своего признания меньше нести я не стала,только теперь уже на сухую.
Думаю,что просто так никто не стал бы делать,лишние 11 шагов,а значит они нужны.
И это опыт миллионов и делятся им люди не преследуя корысть а ведомые любовью,т.е Богом.
Так что если инвентаризовать,значит честно и именно что с нравственной точки зрения. Возмещать ущерб,значит так,что бы больше не захотелось его причинять. А не что то типа
"Ты прости,ну хочешь не прощай,моё дело прощения попросить и всё,я чистая..."
Это получается,что я вчера под забором засыпала,а сегодня я чище человека,который меня оттуда домой тащил и блевотину мою отстирывал.
Бред. У меня таких покаяний в день по десятку было,только не легче от них ни мне ни людям вокруг.
Трезвая. Спасибо.


Спустя 9 часов, 36 минут, 17 секунд (24.10.2011 - 14:08) Кот Бегемот написал(а):
Олег-алкоголик. При отказе от алкоголя в прошлом (до знакомства с АА) признавал бессилие перед ним и считал что этого достаточно, все остальное наладится само собой. Отчасти так и вышло, переключился на работу, стал больше зарабатывать однако это не дало в конечном итоге благополучия - ни морального ни материального и все закончилось возвратом к алкоголю. С приходом в АА, нахождением ВС и работой по шагам в голове все укладыватся так, что алкоголь как таковой просто не нужен. Спасибо. Сегодня трезвый!

Спустя 1 час, 14 минут, 52 секунды (24.10.2011 - 15:23) Гость_Aleks написал(а):

Да, метод проб и ошибок то же бывает важен, а может и необходим. Вобщем каждый повторяет то, что было сделано раньше, правда остались карты от прежних путепроходцев. Многое из программы АА можно использовать и в других сферах. 12 шагов -- в личных отношений с с ВС, самим собой, окружающими. Сейчас ещё многократный раз прочитал традиции -- действует и в отношениях между коллективами.


_____________
«Мало кто остался в светлой памяти,
В трезвом уме да с твердой рукой в строю»
(В.Цой)

Личная история: Тем, кто еще страдает