Архив темы “спонсорство


Юка
Нет, я не агрессивная. Ты вероятно видишь угрозу в том, что я пишу? Для себя? В чем же?



Спустя 55 секунд (20.10.2011 - 16:31) Багира2 написал(а):
Цитата (испанец @ 20.10.2011 - 10:33 )
<ИдущаЯ>
Цитата
это кто писал? ребенок лет... даже затрудняюсь сказать скольки... (мой в 4.5 имеет больше самостоятельности, при том что я и мать его в ней постоянно ограничиваем... но знает меньше слов))))

Я бы так не торопился с выводами, это не ребёнок, этот Локи , не такой как
обычные люди ... это не смешно.
спроси...о нём тут некоторые знают.

Если Локи, то понятно. Там основная проблема совершенно другая.

Спустя 4 минуты, 9 секунд (20.10.2011 - 16:35) Юка написал(а):
насчет того что алкоголик не пользуется своими мозгами когда пьет, позволь не согласится...может есть какой-то период полной деградациии...но лично я до него не допилась, слава Богу...и отучилась, и работала...сама переехала в Москву из глубокой провинции, никаких протеже не было.....пила каждый день, но умудрялась работать на приличной работе, сама жилье снимала....насчет сортов колбасы, дык...я ее не только себе покупала, а еще и затаривала ей 5-ть магазинов...и не только колбасой, работала, в рассвет своего алкоголизма, тавароведом-снабженцем, еще замуж удачно вышла, здорового ребенка родила.......

Цитата
Ты вероятно видишь угрозу в том, что я пишу? Для себя?

не смеши....я вообще никакой угрозы для себя на этом сайте не вижу...ее просто не может быть cool.gif ...поинтересовалась просто, все ли у тебя в порядке wink.gif

Спустя 20 минут, 52 секунды (20.10.2011 - 16:56) Arna написал(а):
Юка
Ну, здорово! Я рада за тебя, что у тебя так все хорошо сложилось.
У меня не сложилась картинка. Я не благополучный алкоголик. Я не стала счастливой за время своего употребления, я наоборот, разрушала все, что у меня было. Я как раз из тех алкоголиков, про которых написана большая книга. biggrin.gif

Цитата
...поинтересовалась просто, все ли у тебя в порядке

Да! Не парься. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (20.10.2011 - 16:57) Таська написал(а):
Покажите мне тут хоть одного, у кого все в порядке)))

Спустя 5 минут, 13 секунд (20.10.2011 - 17:03) natuska7 написал(а):
Что правда,то правда...на меня тоже наложило употребление неизгладимый след....оказывается и жить-то я боюсь еще(уже получше,чем в начале,но что есть...то есть)... много скелетов dry.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (20.10.2011 - 17:05) Юка написал(а):
Arna
ну да..ну да........выздоравливай...желаю, что бы в трезвости все у тебя сложилось хорошо smile.gif



Спустя 2 минуты Юка написал(а):
Таська
Цитата
Покажите мне тут хоть одного, у кого все в порядке)))

смотря что ты имеешь в виду под словами "все впорядке"... по моим понятием, у меня все в полном порядке!!!!чего и вам желаю biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (20.10.2011 - 17:07) Arna написал(а):
Таська
Цитата
Покажите мне тут хоть одного, у кого все в порядке)))

Жжешь!!! laugh.gif laugh.gif

Юка
Цитата
ну да..ну да........выздоравливай...желаю, что бы в трезвости все у тебя сложилось хорошо

Спасибо!!!! biggrin.gif

natuska7
Цитата
оказывается и жить-то я боюсь еще

Кто-то у нас тут писал, что страх, это большая тема у алкоголиков. Я раньше всего вообще боялась. Не знаю, как... ушло очень много страхов, высплывают, конечно, но меньше. Раньше нить страха, ежедневно просто.

Спустя 12 минут, 49 секунд (20.10.2011 - 17:20) Таська написал(а):
Цитата (Arna @ 20.10.2011 - 18:07 )
Кто-то у нас тут писал, что страх, это большая тема у алкоголиков. Я раньше всего вообще боялась. Не знаю, как... ушло очень много страхов, высплывают, конечно, но меньше. Раньше нить страха, ежедневно просто.

Ща работаю со страхами, нормальные они биологические, которые реально защищают нас от опасности. Остальное просто балласт социума и воспитания. Интересно очень. Нами рулят не недостатки, а СТРАХИ, в основном внушенные с детства и надуманные. Я живу всегда в тревожном тоне, на уровне подсознания, я наблюдаю, я в шоке от этих открытий.

Спустя 3 минуты, 39 секунд (20.10.2011 - 17:24) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Юка @ 20.10.2011 - 18:05 )
Покажите мне тут хоть одного, у кого все в порядке)))


смотря что ты имеешь в виду под словами "все впорядке"

Присоединяюсь к вопросу. Вот у какого-нибудь Абрамовича с деньгами в порядке? А ведь ему, небось, тоже на все, что хочется, не хватает... Критерии порядочности какие?

Спустя 13 секунд (20.10.2011 - 17:24) Юка написал(а):
Таська
Цитата
Нами рулят не недостатки, а СТРАХИ

а в основе страхов лежат все те же недостатки..... wink.gif

Спустя 44 секунды (20.10.2011 - 17:25) Таська написал(а):
Цитата (Юка @ 20.10.2011 - 18:24 )
а в основе страхов лежат все те же недостатки.....

нет.

Спустя 1 минуту, 46 секунд (20.10.2011 - 17:27) Багира2 написал(а):
Цитата (Таська @ 20.10.2011 - 18:20 )
Нами рулят не недостатки, а СТРАХИ, в основном внушенные с детства и надуманные.

На сегодняшний день, моя мама, видя, что у меня все эти придумки-страшилки ушли - очень раздраженно и с досадой реагирует на это. И пытается насильно насадить в меня эти страхи обратно. Обвиняет в том, что я стала бесчувственная, жестокая и хладнокровная.
Ей НЕВЫГОДНО, когда я не подсажена ни на какую иглу - страха, чувства вины и прочих...

Спустя 14 секунд (20.10.2011 - 17:27) Юка написал(а):
Таська
Цитата
нет.

да.

Спустя 27 секунд (20.10.2011 - 17:27) Багира2 написал(а):
Цитата (Юка @ 20.10.2011 - 18:24 )
а в основе страхов лежат все те же недостатки.....

Ошибаешься.

Спустя 13 минут, 47 секунд (20.10.2011 - 17:41) Arna написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Критерии порядочности какие?

Счастье, радость, свобода.

Спустя 3 минуты, 44 секунды (20.10.2011 - 17:45) Юка написал(а):
Багира2
Цитата
Ошибаешься.

Цитата
Вы имеете полное право иметь свое мнение по любому вопросу, и право соглашаться или не соглашаться с моими аргументами... Впрочем точно такие же права имею и я


Спустя 4 минуты (20.10.2011 - 17:49) natuska7 написал(а):
Кх..дак что ж вперед-то...недостатки или страхи...

Недостаток порождает страх? У меня скорее так. Допустим, я несамодостаточна и несамостоятельна(на мой взгляд)...инфантильна где-то...порождается страх остаться одной(без мужа,без теплого и любимого плечика...) Или еще..(недостаток)боязнь несоответствия и нелюбовь к себе...зависимость от чужого мнения...страх на работе(что сделаешь что-то не то), страх что не сможешь и не справишься...Так я понимаю? Но все установки из детства...всплывает в памяти моей мамы соза постоянная ph34r.gif

Спустя 7 минут, 35 секунд (20.10.2011 - 17:56) Любаша написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 20.10.2011 - 18:24 )
Критерии порядочности какие?

бомж-вредитель
ты имеешь в виду шоп Абрамович ещё и не писал мимо золотого унитаза со встроенными брильянтами?

Спустя 4 минуты, 14 секунд (20.10.2011 - 18:01) Юка написал(а):
natuska7
Цитата
я несамодостаточна и несамостоятельна(на мой взгляд)...инфантильна где-то...порождается страх остаться одной(без мужа,без теплого и любимого плечика...) Или еще..(недостаток)боязнь несоответствия и нелюбовь к себе...зависимость от чужого мнения...страх на работе(что сделаешь что-то не то), страх что не сможешь и не справишься..

да..и так по каждому страху, а потом со всеми недостатками в шестой и седьмой...а там глядишь и страхи уйдут wink.gif

Спустя 7 минут, 48 секунд (20.10.2011 - 18:08) Багира2 написал(а):
Цитата (Юка @ 20.10.2011 - 18:45 )
Багира2
Цитата
Ошибаешься.

Цитата
Вы имеете полное право иметь свое мнение по любому вопросу, и право соглашаться или не соглашаться с моими аргументами... Впрочем точно такие же права имею и я

Согласна, если речь идет исключительно о личном аргументированным мнении. Но есть еще и наука. smile.gif
Где Рим, а где Крым короче...
Страхи и недостатки - суть разные вещи и между собой они не пересекаются.

Человек с кучей недостатков спокойно может ничего и никого не бояться. Скорее даже, он более бесстрашен, нежели человек, с недостатками борющийся.


Цитата (Arna @ 20.10.2011 - 18:41 )
бомж-вредитель
Цитата
Критерии порядочности какие?

Счастье, радость, свобода.

С тем же успехом все это может быть критериями эгоизма. smile.gif

Например - я счастлив от того, что свободно могу плюнуть в суп соседу и испытывать от этого радость.

Спустя 53 секунды (20.10.2011 - 18:09) natuska7 написал(а):
Юка
Что-то с 6-7 видимо не то у меня...раз не уходят...И писала,что ушло,от чего искренне хотелось бы избавиться, от чего не хочу и почему...ну пока не особо чего-то unsure.gif Может ленюсь...или боюсь...или Недоверие к Богу всплывает, сама рулить пытаюсь...не знаю чего unsure.gif

Спустя 7 минут, 37 секунд (20.10.2011 - 18:17) Arna написал(а):
natuska7
А какие ты тут видишь недостатки? У тебя тут прописаны одни страхи. (Недостаток, вылезает, когда, например, ты боишься, что муж уйдет, потому, что ты не самостоятельна, и из-за этого ты его ревнуешь ко всему, что шевелится)
Ну, тогда тебя приятные и интересные сюрпризы ждут впереди! Сначала Бог заберет страх, а потом, уже можно смотреть что будет вылезать по недостаткам.
На сколько я поняла, страх, это часто зацикленность на себе. Особенно страх оценки на этом и базируется.

Багира2
Цитата
я счастлив от того, что свободно могу плюнуть в суп соседу и испытывать от этого радость.

Ну, чего например? Ты попробуй, и потом поделись опытом, как тебе будет с этим житься)))

Спустя 8 минут, 58 секунд (20.10.2011 - 18:26) Багира2 написал(а):
Цитата (Arna @ 20.10.2011 - 19:17 )
страх, это часто зацикленность на себе.

Страх - это ожидание неприятных переживаний, которые в 90% случаев не наступают. smile.gif



Спустя 3 минуты, 41 секунду Багира2 написал(а):
Цитата (Arna @ 20.10.2011 - 19:17 )
Ты попробуй, и потом поделись опытом, как тебе будет с этим житься)))

Это, смотря кому плевать и, смотря - сколько и какие у меня недостатки. В том-то все и дело. smile.gif

Бывали у меня в жизни случаи с диаметрально противоположной реакцией. Целенаправленную пакость я, правда, сделала один раз в жизни. Мои моральные установки не позволяют этого делать. Но тут уж чересчур достал тип. После этого сперва было беспокойство и ощущения, похожие на угрызения совести. Но, когда я увидела благотворные последствия, то единственное чувство. которое у меня осталось - чувство полного удовлетворения и покоя.

А в других случаях случайно на ногу наступлю и мучаюсь! Вот так вот. smile.gif

Спустя 13 минут, 53 секунды (20.10.2011 - 18:40) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (Arna @ 20.10.2011 - 17:21 )
Ну, мне 28 лет. С 15 до 26 я пила. Когда каждый день, когда запоями. Что я могу знать о жизни? Как колбасу купить в магазине? Ну, да, самостоятельность... но вот в сортах той же колбасы я не разбираюсь... Что бы пользоваться своим мозгом туда желательно положить сначала, какой-то жизненный опыт. А какой жизненный опыт у человека, который пол жизни пил?

ПОЛжизни!!!

а до 15 лет ты что делала? blink.gif
люди в 15 лет уже семьи имеют (особенно в азии и детей растят!

а в 14 в войну на смерть шли (между прочим. осознавая что делают!) это сейчас в армию идет - АЙ ДИИИТЯТКО ТЫ МОЕ МААААЛЕНЬКОЕ. как жаж ты без меня!!!! laugh.gif

15 лет взрослая сформировавшеяся личность! а тебе уже 17 например (+2года трезвости судя по посту))))

и что?

даже если тот чел бухать начал в 5 лет (что очень маловероятно) и то. он НЕСАМОСТОЯТЕЛЕН для "своего возраста" laugh.gif (поэтому и сравнила со своим ребенком biggrin.gif )

Спустя 2 минуты, 57 секунд (20.10.2011 - 18:43) natuska7 написал(а):
Цитата
Недостаток, вылезает, когда, например, ты боишься, что муж уйдет, потому, что ты не самостоятельна, и из-за этого ты его ревнуешь ко всему, что шевелится)

Ну вот я думала, что мой недостаток-неуверенность в себе и несамостоятельность,порождает страх остаться одной... и что дальше, сейчас я проработала...не ревную и не контролирую...ДОВЕРЯЮ ВС и мужу biggrin.gif но страх-то остался, так как любить я себя так и не умею особо unsure.gif Не любиться чего-то unsure.gif ...кажется что не соответствую чему-то,не имею работы и собственных денег...ну все как-то так. ..нет образования высшего(в процессе)...и трудно рассчитывать на приличную вакансию без опыта и стажа, с возрастом все труднее...
В детстве меня всегда сравнивала мама с кем-то не в мою пользу и очень редко хвалила...как умела,так и любила...сама она из деструктивной семьи и у нас была не лучше. Но она не виновата,так воспитывали ее,а она меня.

Спустя 15 минут, 10 секунд (20.10.2011 - 18:58) SVV76 написал(а):
natuska7

Вся эта хрень от созависимости, то бишь зависимости от других людей.
Я от этой ботвы на CODE ( анонимные созависимые) лечюсь. wink.gif . ВДА та же фигня по сути.
Все из дисфункциональной семьи родом...

http://ansozavisim.narod.ru/problema.html
Вот почитай может себя где найдешь. Особенно в паттернах (образцах поведения) созависимых. wink.gif

Спустя 4 минуты, 24 секунды (20.10.2011 - 19:02) natuska7 написал(а):
SVV76
Это интернет-группы?

Спустя 1 минуту, 41 секунду (20.10.2011 - 19:04) SVV76 написал(а):
да есть инет группа в палталке.
Вот информация:
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=29778&hl=

В скайпе вроде тоже есть но я не знаю куда стучать...

Спустя 45 секунд (20.10.2011 - 19:05) natuska7 написал(а):
SVV76
Спасибо,гляну rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (20.10.2011 - 19:06) Arna написал(а):
<ИдущаЯ>
Цитата
а до 15 лет ты что делала?

В школу ходила.
Цитата
люди в 15 лет уже семьи имеют

А у тебя уже семья была, да? Ты так уверенно об этом рассуждаешь...
Цитата
а в 14 в войну на смерть шли

И ты тоже? Или ты думаешь, у нас сейчас война идет?
Цитата
поэтому и сравнила со своим ребенком

А... ты еще там.)))) А мы уже о другом)))


natuska7
Цитата
...кажется что не соответствую чему-то

И не можешь соответствовать. Каждый человек индивидуален. Природа не создает даже одинаковых листиков на деревьях, и каждое дерево отличается друг от друга. А люди, тем более. Ты уникальное творение Бога. Ты не должна соответствовать, быть как все, или быть как кто-то. Ты только такая, какая ты есть настоящая, такая какой тебя создал Бог, и ты нужна миру, Богу, такой какая ты есть. Сегодня ты учишься, у тебя нет высокого поста, и много денег, значит сегодня так. Просто принять это и жить, быть собой, просить Бога убрать страхи. Ты нужна такая, какая ты есть на сегодня. Деньги круто, но это не все, ради чего следует жить. У тебя на сегодня есть дела возможно другие, ты уже делаешь много, например, другой алкоголик, который прочитает, про твой страх, поймет, что он такой же и узнает, что то, что он пил это лишь верхушка айсберга, а так и начинается выздоровление. Уже польза!!!

Цитата
В детстве меня всегда сравнивала мама с кем-то не в мою пользу

И у меня так же было! Только бабушка сравнивала. Но это означает лишь, то, что я повелась на это.
И сейчас, я вижу, как она пробует, меня сравнить, а меня больше не цепляет. Ну, да, кто-то лучше меня. Хорошо. А я и не напрашиваюсь, я не такая, какой бы она меня хотела видеть, я всего лишь такая, какая есть. И я не могу вдруг стать кем-то другим.

Спустя 5 минут, 3 секунды (20.10.2011 - 19:11) SVV76 написал(а):
Arna

Цитата
. Ты уникальное творение Бога. Ты не должна соответствовать, быть как все, или быть как кто-то. Ты только такая, какая ты есть настоящая, такая какой тебя создал Бог, и ты нужна миру, Богу, такой какая ты есть


user posted image

В поиске "нормы" которой нету просто в природе можно потерять себя, что и происходит с созиком и жизня становится крайне тяжелой и безрадостной..



Спустя 6 минут, 47 секунд (20.10.2011 - 19:18) Arna написал(а):
Цитата
В поиске "нормы" которой нету просто в природе можно потерять себя, что и происходит с созиком

Или это происходит с алкоголиком, и он начинает пить.
А когда выпивает, его отпускает и становится тогда нормальным! У людей обычных от алкоголя голова кружится или еще что-то, а у нас, наоборот, стало все нормально! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 29 секунд (20.10.2011 - 19:21) SVV76 написал(а):
Arna

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif у меня из созы алкоголизм и произошел... или может нет, но точно все очень тесно связано ...

Спустя 6 минут, 41 секунду (20.10.2011 - 19:28) natuska7 написал(а):
Здорово,спасибо вам. rolleyes.gif Я учусь только принимать себя такой,какая есть...НО а если реально вот останусь одна unsure.gif и тогда мои несам...резко меня нагнут dry.gif тогда и делать буду,то что надо...идти навстречу своим страхам...а пока все нормалек,то живу и не жу-жу...и порою ловлю на мысли,что это мне удобно...муж зарабатывает,я хозяйничаю...может так и должно быть? Кто его знает? Любит Он любой...а как же меняться, избавляться от недостатков huh.gif ? Не надо выходит что ли...если любит любой...Пока у меня больше вопросов,чем ответов. unsure.gif

Спустя 5 минут, 45 секунд (20.10.2011 - 19:34) Юка написал(а):
natuska7
Цитата
Не надо выходит что ли...если любит любой

здрасти приехали...а ты для него меняешся что ли? huh.gif



Спустя 42 секунды Юка написал(а):
natuska7
спонсор тебе нужен 100%...извини за совет

Спустя 1 минуту, 7 секунд (20.10.2011 - 19:35) Багира2 написал(а):
Цитата (natuska7 @ 20.10.2011 - 20:28 )
Не надо выходит что ли...если любит любой..

Меняйся себе сколько влезет и как нравится. Раз тебя любят любой - у тебя полный простор и свобода для действий. smile.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (20.10.2011 - 19:37) SVV76 написал(а):
Цитата
..Пока у меня больше вопросов,чем ответов.


У меня тож самое. Не все сразу wink.gif Бывает в башке такая каша, что мама не горюй. Тут просто стараюсь переключиться. Всему свое время. По поводу недостатков понял, что чем больше борюсь и себя загоняю не так,плохо, неправильно , тем больше они вылазют, а как сдаешься внутренне (типа я богу и такой нужен) так и меньше вроде становится.
Но сдаться не получается мгновенно усилием воли. Все равно покалбасится приходится полюбому когда то больше когда то меньше. Как то так сейчас, а там посмотрим. smile.gif

Тут Никола где-то писал что недостатки надо увидеть и сдавать богу, а не бороться с ними.
Мои недостатки -это моя природа человеческая, я не могу себя переделать. Я как творение не имею функций творца. То бишь как компютер не может переписать сво юпрограмму и победить человека, так и я не могу переделать свою природу.. Токмо попросить избавить силу более могущественную..

Спустя 10 минут, 52 секунды (20.10.2011 - 19:48) natuska7 написал(а):
Юка
Цитата
.а ты для него меняешся что ли? huh.gif

Блин...Я имела ввиду не МУЖА, а БОГА. Бог нас любил и любит ЛЮБЫМИ! Так? Да чего тогда меняться и выеживаться,если мы-исполняем Его волю. Я запуталась blink.gif И учит принимать себя такой,какая есть...дак почему надо меняться?



Спустя 3 минуты, 29 секунд natuska7 написал(а):
Цитата
дак почему надо меняться?

Нет,мне хочется этого и я вижу положительные плоды(меньше конфликтов,злобы,обид) после 4-ого, мне это интересно...И это необходимо для стабильной трезвости(так в БК,если не ошибаюсь говорится).
Но есть такие вещи,которые я ну никак не поменяю...я ,допустим,не лидер по натуре...и никогда им не смогу быть,хоть тресни...не такой характер. И такие примеры есть по другим качествам.



Спустя 3 минуты, 12 секунд natuska7 написал(а):
каков критерий перемен-то? Зона внутреннего комфорта...гармонии с собою,чтоб не было внутреннего конфликта? Значит надо мне учиться быть самостоятельной и решительной,ибо угнетают эти недостатки...Так?

Спустя 2 минуты, 27 секунд (20.10.2011 - 19:51) Юка написал(а):
natuska7
менять надо то, что тебе жить мешает!!! Бог тебя любой любит, и Он не хочет что бы ты страдала..а наши недостатки заставляют нас страдать....

Спустя 1 минуту, 21 секунду (20.10.2011 - 19:52) natuska7 написал(а):
Юка
biggrin.gif Дошло!

Спустя 1 минуту, 11 секунд (20.10.2011 - 19:53) Юка написал(а):
natuska7
слава Богу biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (20.10.2011 - 19:55) Новембер написал(а):
хо хо хо )))

Спустя 19 минут, 3 секунды (20.10.2011 - 20:14) Тамара написал(а):
Бог любит нас любыми, я-люблю себя любой, я-Бог? biggrin.gif Простите просто анекдот вспомнила:
Собака:"Хозяин меня кормит, поит, наверное он бог."
Кошка:"Хозяин меня кормит, поит, наверное я-бог?"
Еще раз извиняюсь, что в серьезный разговор...

Спустя 3 минуты, 37 секунд (20.10.2011 - 20:18) <ИдущаЯ> написал(а):
Свернутый текст
Цитата (Arna @ 20.10.2011 - 20:06 )
<ИдущаЯ>Цитата
а до 15 лет ты что делала?


В школу ходила.Цитата
люди в 15 лет уже семьи имеют


А у тебя уже семья была, да? Ты так уверенно об этом рассуждаешь...Цитата
а в 14 в войну на смерть шли


И ты тоже? Или ты думаешь, у нас сейчас война идет? Цитата
поэтому и сравнила со своим ребенком


А... ты еще там.)))) А мы уже о другом)))

ну и что? надергала из контекста и рада biggrin.gif


я своей семьи не имела в 15 лет, но с 11 лет несу отвественность за 2х братьев... питание, детсад (отводить-забирать) потом школа!
кто как воспитывался rolleyes.gif
если ты (и наш товарисч) в 15 лет была не самостоятельна blink.gif то это твоя беда...

а вообще похоже, что у тебя осенне обострение (нешта ты оч злобная какая-то... wink.gif )

не злись, расслабсо, получай удовольствие от жизни rolleyes.gif

а то доказываешь бред кому-то... уж не себе ли? wink.gif

имхо

зы. алкоголик самостоятелен во всех вопросах, касающихся всех сфер, кроме алкоголизма (там возможно как-то не так, но смысл таков) это из БК (увы, цитатой кинуццо не могу - в лом biggrin.gif )

Спустя 11 минут, 55 секунд (20.10.2011 - 20:29) Лиатрис написал(а):
Цитата (Тамара @ 20.10.2011 - 21:14 )
я-люблю себя любой, я-Бог?

Если б ты любила себя любой - ты б не вливала в себя алкоголь.
Хочешь уйти в изменёнку , значит - чего-то не любишь, значит - не Бог! tongue.gif


(а ежели "по образу и подобию" научисся - будешь Бог! wink.gif )

Спустя 32 минуты, 41 секунду (20.10.2011 - 21:02) Любаша написал(а):
Цитата (natuska7 @ 20.10.2011 - 20:48 )
Но есть такие вещи,которые я ну никак не поменяю...я ,допустим,не лидер по натуре...и никогда им не смогу быть,хоть тресни

natuska7
а зачем тебе быть лидером? Чтоб мужем командовать? biggrin.gif Не женское это дело



Спустя 5 минут, 52 секунды Любаша написал(а):
Цитата (<ИдущаЯ> @ 20.10.2011 - 21:18 )
алкоголик самостоятелен во всех вопросах, касающихся всех сфер, кроме алкоголизма

это смотря какой алкоголик. Мои родители вона до сих пор трясутся, когда я из дому выхожу (похоже как Багира про свою маму писала). С такими родителями в 15 лет особо не станешь самостоятельной.
Известен факт - у гипертревожных родителей вырастают дети, склонные к хим. зависькам. Сегодня в России - такая реальность к сожалению, в отличие от довоенного времени в Америкосии, когда и где писалась БК

Спустя 28 минут, 28 секунд (20.10.2011 - 21:31) natuska7 написал(а):
Цитата
Мои родители вона до сих пор трясутся, когда я из дому выхожу

Тоже самое могу сказать о себе unsure.gif
по сей день..." мы умрем,да как же ты жить будешь? ohmy.gif Ты ж пропадешь!" Я одна у них...



Спустя 2 минуты, 47 секунд natuska7 написал(а):
Цитата
у гипертревожных родителей вырастают дети, склонные к хим. зависькам.

sad.gif У меня младший...тревожный, и вот к компу с 4-х лет пристрастился...за шиворот вытаскиваю unsure.gif Надо бы почитать,как отвадить...Давай играть,говорю...не хочет, совсем разучился с этим ящиком в нормальные игры играть...скучно ему.
П.С. извините.что не совсем по теме.

Спустя 21 минуту, 40 секунд (20.10.2011 - 21:52) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (natuska7 @ 20.10.2011 - 20:48 )
я ,допустим,не лидер по натуре...и никогда им не смогу быть,хоть тресни...не такой характер. И такие примеры есть по другим качествам.

когда припрет и лидером станешь и рыбкой золотой wink.gif (в смысле все желания свои выполнять сама будешь (ну руководимая ВС естессно)))ъ

Цитата (natuska7 @ 20.10.2011 - 20:48 )
каков критерий перемен-то? Зона внутреннего комфорта...гармонии с собою,чтоб не было внутреннего конфликта? Значит надо мне учиться быть самостоятельной и решительной,ибо угнетают эти недостатки...Так?

угу))

сама задала вопрос, сама и ответила wink.gif молодца rolleyes.gif

Спустя 25 минут, 6 секунд (20.10.2011 - 22:17) natuska7 написал(а):
<ИдущаЯ>
Цитата
когда припрет и лидером станешь и рыбкой золотой

Вот и я думаю...настанет днище по какому-нибудь недостатку...и будешь,как миленькая спешить исправлять,стараться,приспосабливаться...с помощью ВС,конечно. То запару чувствовала в 6-ом, что недостатки-то кой-какие не очень -то спешу исправлять dry.gif удобно так же,чтоб подумали,решили,заработали...а я так...стороною...если что не так,дык не я ж решение принимала...Взятки-гладки. Обижалась я на себя за это unsure.gif Просила у Бога желания их исправить...пока все спокойно...пока жареный петух в ж...у не клюнет...А надо бы побеспокоится заранее,чтоб не терять ДП и любить себя, и жить в гармонии сама с собой, а значит и с ВС. Не допускать днища по недостаткам,то потом больно очень может быть(ИМХО)

Спустя 9 часов, 18 минут, 40 секунд (21.10.2011 - 07:36) Arna написал(а):
natuska7
Цитата
Зона внутреннего комфорта...гармонии с собою,чтоб не было внутреннего конфликта?

Да. Что бы ты себя чувствовала счастливой, радостной и свободной. Минимум, спокойной.

Цитата
Значит надо мне учиться быть самостоятельной и решительной,ибо угнетают эти недостатки...Так?

Что значит учиться? biggrin.gif Если бы это мы могли сделать сами, мы бы это сделали раньше. Просить бога, убрать страх. Ты по четвертому список страхов написала?
Я когда написала, пару раз прочитала, и поняла, что бояться не чего, все что у меня написано, все уже произошло. Просто мне было страшно в этом признаться.





Спустя 12 минут, 38 секунд Arna написал(а):
natuska7
Цитата
кой-какие не очень -то спешу исправлять

Как исправлять? Шестой, это готовность. Список и желание.
Список из четвертого, уже есть. Просто выписать на отдельный лист и преисполниться желанием. Понять, что с этим я жить больше не могу. Это не жизнь, а кошмар.
И седьмой. В БК молитва есть седьмого шага. Ее читать и со списком. Я наверно недели две-три читала, каждый день, вместе со списком недостатков. И избавляет не от тех, которых ты хочешь, а от тех, которые мешают быть тебе полезной Богу и окружающим.

<ИдущаЯ>
Ты прямо борец! biggrin.gif
Только поделись пожалуйста результатом, ты очень много говоришь о самостоятельности. Но, пока это пустые слова. Поделись опытом. Например, ты жила самостоятельно. Сама принимала все решения в жизни, делала то, что ты считала нужным. И результат: Сейчас ты живешь, так как ты хотела бы? Так, как ты мечтала с детства жить? Ты мечтала о том, что имеешь сейчас? Ты счастлива?

Спустя 6 часов, 37 минут, 7 секунд (21.10.2011 - 14:13) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (Arna @ 21.10.2011 - 08:36 )
Только поделись пожалуйста результатом, ты очень много говоришь о самостоятельности. Но, пока это пустые слова. Поделись опытом. Например, ты жила самостоятельно. Сама принимала все решения в жизни, делала то, что ты считала нужным. И результат: Сейчас ты живешь, так как ты хотела бы? Так, как ты мечтала с детства жить? Ты мечтала о том, что имеешь сейчас? Ты счастлива?

самостоятельно я не жила (эта мечта моя была... сейчас. когда я трезвая. она сбывается rolleyes.gif )
все решения за меня принимали другие по причинам (неохота, ненужно ответственности. некогда. но чаще всего - недавали - мать)
я сейчас делаю то. что считаю нужным! советы слушаю. но если их не дадут - переживу (особенно навязчивые)
я так мечтала жить с детства, как живу сейчас. Я НАКОНЕЦТО НЕЗАВИСИМА (обретя зависимость от ВС, я стала независима от всех и вся - если я не забываю отратиться к ней)

да. я мечтала так жить с детства (внутренний мир - это главное!)
я всю жизнь мечтала о независимости. она у меня начинае появляться с каждым днев все больше и больше!!! конечно. до мечты еще далеко... но процесс идет во всю biggrin.gif

я СЧАСТЛИВА! за 3 мес.трезвости я счасливее чем за все употребление! я вернулась к жизни!!! к 17 годам! мне сейчас 18))) и даже 20 наверное! я молода и полнасил))) и вполне самостоятельна! wink.gif чего и тебе желаю biggrin.gif
Цитата (natuska7 @ 20.10.2011 - 23:17 )
пока все спокойно...пока жареный петух в ж...у не клюнет...А надо бы побеспокоится заранее,чтоб не терять ДП и любить себя, и жить в гармонии сама с собой, а значит и с ВС. Не допускать днища по недостаткам,то потом больно очень может быть(ИМХО)

да-да и я о том же biggrin.gif

Спустя 3 часа, 5 минут, 14 секунд (21.10.2011 - 17:18) Гость_Aleks написал(а):
Цитата (Любаша @ 20.10.2011 - 22:02 )
Мои родители вона до сих пор трясутся, когда я из дому выхожу (похоже как Багира про свою маму писала

Цитата (natuska7 @ 20.10.2011 - 22:31 )
Тоже самое могу сказать о себе


Да, гиперопека со стороны родителей... старших и т.д. Раннее курение, алко... наверное всё это отчасти компенсация.
Свернутый текст
Теперь это осознаю, так же и стремление к ранней карьере, вхождение во всякие взрослые компании. стремление стать "самым" молодым, "первым", как в спорте чемпионы срываются так и здесь получилось. А выпить с (напиться) с кем-нибудь большим, известным важным, будь то банкет или лавочка, подворотня... Со своим подрастающим поколением, "учениками" кушаю чай и чокаюсь минералкой в ресторане. Похоже на мне заканчивается многовековая традиция эстафета передачи опыта пития и соответствующего творческого вдохновения "людей искусства". Хотя, сомневаюсь, может и ошибаюсь... вдруг действительно какое-то время надо побухать... "заныкиваю" огромный опыт, секреты мастерства так сказать??ph34r.gif

Спустя 2 часа, 3 минуты, 57 секунд (21.10.2011 - 19:22) Ли написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 20.10.2011 - 08:09 )
Все хорошо испанец тебе помогает и флаг тебе в руки...
Есть люди ведомые и ты наверно один из них.... вами надо "руководить"
Но поверь тысячи вылезают из гавна и без этого за счет этой простой до безумия программы действий , простых дружеских отношений со спонсором

Лично я, не увидела в опыте Испанца, что им кто-то(спонсор) руководил.
Великий Комбинатор,
Тебе разве спонсор не давал заданий? Помнится мне, читала в твоих постах, что давал.
Цитата (Великий Комбинатор @ 20.10.2011 - 08:09 )
самоназвавшихся "друзей Билла" ведущих нас темных "назад к истокам" в целом и приводят ....к расколам..

Группа каждый день в 22.00, на Подъяческой, где-то с января этого года, "ведет" "назад к истокам", даже литературу выпускают. Я туда ходила, послушала, интересно, но не повелась. Это мой выбор. Кому-то помогает. Ради Бога.
Цитата (Великий Комбинатор @ 20.10.2011 - 08:09 )
пример- Марина Бульдозер узурпировавшая власть в ФОАА

Можно подумать, что Маринка ВС.
Когда женщин обзывают, да еще прелюдно, - это говорит о том, что человек вылез "из гавна за счет простой до безумия программы действий"? Мне не говорит.
Интересно, кто назвал тех, кто пишет 4шаг черной ручкой, "черноручечники" и тем самым поднял бурю в стакане и сделал из мухи слонища?
Все это смешно, если бы не было так грустно.

Спустя 6 минут, 14 секунд (21.10.2011 - 19:29) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ли @ 21.10.2011 - 20:22 )
Интересно, кто назвал тех, кто пишет 4шаг черной ручкой, "черноручечники" и тем самым поднял бурю в стакане и сделал из мухи слонища?

Известно кто - синекарандашники. Именно от них, кто синими карандашами химическими пасквили свои пишет вся смута в АА и идет!!!!

Спустя 8 минут, 11 секунд (21.10.2011 - 19:37) Ли написал(а):
Цитата (испанец @ 20.10.2011 - 07:27 )
установление спонсорских взаимоотношений- было.

Любое сотрудничество предполагает договоренности, любое, спонсорские отношения не исключение.
Если кто-то, еще, не научился договариваться или не хочет, это не значит что можно обзываться или навешивать ярлыки.



Спустя 3 минуты, 9 секунд Ли написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 21.10.2011 - 20:29 )
Известно кто - синекарандашники. Именно от них, кто синими карандашами химическими пасквили свои пишет вся смута в АА и идет!!!!

"Как закалялась сталь - 2". biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (21.10.2011 - 19:39) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ли @ 21.10.2011 - 20:37 )
"Как закалялась сталь - 2"

Было уже... Кэмерон снимал с губернатором Калифорнии в главной роли.

Спустя 14 минут, 46 секунд (21.10.2011 - 19:53) pechora написал(а):
Цитата (Ли @ 21.10.2011 - 20:22 )
Интересно, кто назвал тех, кто пишет 4шаг черной ручкой, "черноручечники" и тем самым поднял бурю в стакане и сделал из мухи слонища?

Гугл по запросу "черноручечник" - на первой странице - vesvalo! )))
Видимо изобретение нашего группового сознания - большинство клавами пользуется..- ручками уже и писать разучились поди.. unsure.gif

Спустя 4 минуты, 2 секунды (21.10.2011 - 19:57) Любаша написал(а):
Цитата (pechora @ 21.10.2011 - 20:53 )
Гугл по запросу "черноручечник" - на первой странице - vesvalo

Гы! Не просто на первой, а единственная ссылка по этому запросу

Спустя 36 минут, 37 секунд (21.10.2011 - 20:34) Arna написал(а):
<ИдущаЯ>
Цитата
самостоятельно я не жила (эта мечта моя была... сейчас. когда я трезвая. она сбывается

А вон оно что! biggrin.gif А то, ты так бьешь за нее.
Я наоборот, всегда сама принимала решения, всегда сама лучше знала, что мне надо делать. Я в школе даже так училась, это предмет мне нравится-нужен, я на него пойду, другой я решу, что мне не надо, я на него и не хожу не фига. И по жизни так же, посчитаю что-то нужным, бьюсь, головой стенку сшибая, а если мне не надо, то можно выкинуть. При чем, я всегда знала, что надо не только мне, но и всем остальным заодно тоже. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 38 секунд (21.10.2011 - 20:40) Ли написал(а):
Цитата (pechora @ 21.10.2011 - 20:53 )
Видимо изобретение нашего группового сознания

Чур меня. ohmy.gif

Спустя 14 минут, 6 секунд (21.10.2011 - 20:54) Bullet45 написал(а):
Народ, у меня вопрос возник. Может слегка не по теме -- о смирении и собственном эго. Вот я, например, сделала какое-нибудь важное (для меня, а может и не только) дело. Я очень горжусь собой и это тешит мое самолюбие и повышает самооценку. Я должна эти чувства "усмирять"??? Или я чей-то не понимаю???

Спустя 4 минуты, 23 секунды (21.10.2011 - 20:58) гаспар1 написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 21.10.2011 - 21:54 )
. Я очень горжусь собой и это тешит мое самолюбие и повышает самооценку. Я должна эти чувства "усмирять"???


может ты просто радуешся .
это ведь огромая разница в сравнеии с гордыней
и если делая дело я всё перепоручил ВС . то почемуб не порадоватся . да это повышает самооценку
а с какого она должна быть низкой -
И савсем другое дело если я всё Сам . Сам , Сам .

Спустя 3 минуты, 18 секунд (21.10.2011 - 21:01) Bullet45 написал(а):
Цитата
и если делая дело я всё перепоручил ВС . то почемуб не порадоватся . да это повышает самооценку
а с какого она должна быть низкой -

Но если я сделала сама очень много и приложила к этому кучу усилий (я не преуменьшаю значение ВС, но считаю, что во многом эта моя заслуга). Это как???

Спустя 47 секунд (21.10.2011 - 21:02) pechora написал(а):
Цитата (Ли @ 21.10.2011 - 21:40 )
Чур меня.

Да не бойся ты черноручечников - они новичков косят.. если пройдет пару простых тестов, типа - писать черной ручкой в неудобной позе - значит годен, нет - разрыв спонсорских договоров - чел не готов выполнять указания беспрекословно.

Спустя 10 минут, 47 секунд (21.10.2011 - 21:13) Ли написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 21.10.2011 - 21:54 )
Я очень горжусь собой и это тешит мое самолюбие и повышает самооценку. Я должна эти чувства "усмирять"??? Или я чей-то не понимаю???

smile.gif Сбавить чувства до самоуважения, поблагодарить ВС и всех участников ситуации.



Спустя 7 минут, 39 секунд Ли написал(а):
Цитата (pechora @ 21.10.2011 - 22:02 )
Да не бойся ты черноручечников

Да не боюсь я их. Я не хочу отвечать за групповое сознание.
Цитата (pechora @ 21.10.2011 - 20:53 )
Видимо изобретение нашего группового сознания

Или я неправильно поняла.

Спустя 4 минуты (21.10.2011 - 21:17) pechora написал(а):
Цитата (Ли @ 21.10.2011 - 22:13 )
Да не боюсь я их.

Кх.. ну я наверное тогда тоже не правильно понял - чур тебя..))

Спустя 54 секунды (21.10.2011 - 21:18) Ли написал(а):
Цитата (pechora @ 21.10.2011 - 22:02 )
если пройдет пару простых тестов

Типа этого: biggrin.gif

Вот 4 вопроса, которые используют кадровые агентства мирового уровня для того, чтобы оценить умственные способности кандидатов:

Вопрос 1: Как засунуть жирафа в холодильник?

Правильный ответ: Открыть холодильник, засунуть туда жирафа, закрыть холодильник.

--> Этот вопрос позволяет выяснить, нет ли у вас склонности выискивать чересчур сложные решения для простых задач.

Вопрос 2: Как засунуть в холодильник слона?

Неправильный ответ: Открыть холодильник, засунуть туда слона, закрыть холодильник.
Правильный ответ: Открыть холодильник, вынуть оттуда жирафа, засунуть туда слона, закрыть холодильник.

--> Этот вопрос позволяет выяснить, способны ли вы при принятии решений учитывать последствия ваших предыдущих действий.

Вопрос 3: Лев созвал всех зверей на собрание. Явились все, кроме одного. Что это за зверь?

Правильный ответ: Это слон. Он же в холодильнике, помните?

--> Этот вопрос проверяет вашу память.

ОК. Даже если вам не удалось правильно ответить на предыдущие три вопроса, у вас все же остался шанс показать, на что вы способны.

Вопрос 4: Вам нужно пересечь широкую реку, которая кишит крокодилами. Как вы это сделаете?

Правильный ответ: Вплавь. Ведь крокодилы-то все на собрании у льва.

--> Этот вопрос позволяет выяснить, способны ли вы учиться на
собственных ошибках.

Спустя 44 секунды (21.10.2011 - 21:19) Хрюндик написал(а):
Цитата (pechora @ 21.10.2011 - 19:02 )
Цитата (Ли @ 21.10.2011 - 21:40 )
Чур меня.

Да не бойся ты черноручечников - они новичков косят..

Хто те сказал шо новичкоф? я подался в "черноручечники" на шестом году трезвости. Пока не пожалел tongue.gif

Спустя 45 секунд (21.10.2011 - 21:19) гаспар1 написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 21.10.2011 - 22:01 )
я не преуменьшаю значение ВС, но считаю, что во многом эта моя заслуга). Это как???


Это твои дичные отношения с ВС

я считаю что мне ВС ежесекундно дает выбор
И если я делаю правильный выбор то все иждет как по маслу
а если нет . то ломатся начинает .

я сравниваю свои отношения с ВС с вождением автомобиля
Рулю я . у меня всё управление
а ВС это Знаки , Светофоры , Разметка , Обочина , Яма на доргоге и пр прелести .
Так вот если я еду и соблюдаю скоростной режим и все остальные ПДД. то и доеду хорошо
Но могу ведь и притопить под стописят по встречке.и уж еслибумкнусь . то и виноват сам буду.

Поэтому отвечяя на твой вопрос .
Да я молодец . я услышал ВС и правильный выбор сделал . . Он же" ВС" дал мне сил .
Вау я молодец .

Спустя 7 минут, 6 секунд (21.10.2011 - 21:26) pechora написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 21.10.2011 - 22:19 )
Пока не пожалел

Жалеть тоже не стоит, имхо.. - все в кассу))
Каждый текущий момент - совершенен.. а сожаления - это прошлое..



Спустя 4 минуты, 39 секунд pechora написал(а):
Цитата (Ли @ 21.10.2011 - 22:18 )
Вот 4 вопроса, которые используют кадровые агентства мирового уровня

АА хоть и мирового уровня.. но для приема "в работу" - достаточно ответить на один вопрос.. - есть ли у тебя желание прекратить пить?.. и ни одно животное в холодильнике не пострадает..))

Спустя 12 минут, 17 секунд (21.10.2011 - 21:39) Bullet45 написал(а):
гаспар1
Спасибо, родной)))
Цитата
Вау я молодец .

мне это нравится biggrin.gif

пы.сы сеьезно -- я поняла, что ты хотел сказать

Спустя 1 минуту, 44 секунды (21.10.2011 - 21:41) Ли написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 21.10.2011 - 22:19 )
я подался в "черноручечники" на шестом году трезвости. Пока не пожалел tongue.gif

Думаю, что и не пожалеешь. Я со многими из них знакома, хорошие ребята и девчонки. Делом занимаются. А если кого заносит, иногда, так не святые же. Да и кого не заносит? Не видела таких на этой планете.
Из последних новостей, - появились
Цитата (бомж-вредитель @ 21.10.2011 - 20:29 )
синекарандашники.
говорят они химическими карандашами колют, чтоб на колени поставить. unsure.gif biggrin.gif ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 8 секунд (21.10.2011 - 21:43) pechora написал(а):
Цитата (Ли @ 21.10.2011 - 22:41 )
говорят они химическими карандашами колют, чтоб на колени поставить.

Идея, разделенная двоими (ой - уже троими huh.gif ) становится реальностью.. blink.gif

Спустя 2 минуты, 22 секунды (21.10.2011 - 21:45) Юка написал(а):
интересненько....

Спустя 1 минуту, 19 секунд (21.10.2011 - 21:46) Ли написал(а):
Цитата (pechora @ 21.10.2011 - 22:26 )
достаточно ответить на один вопрос.. - есть ли у тебя желание прекратить пить?..

У меня был еще один вопрос- что я должна для этого сделать?
Тогда будет тебе и жираф и холодильник. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 57 секунд (21.10.2011 - 21:49) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 21.10.2011 - 22:45 )
интересненько....

А у Вас, Юлия, есть химический карандаш? cool.gif



Спустя 2 минуты, 28 секунд pechora написал(а):
Цитата (Ли @ 21.10.2011 - 22:46 )
что я должна для этого сделать?

Ответ тривиален - носи тело на группы и будь внимательна к открывающимся возможностям..
Опс.. а где же жирафы? ohmy.gif ))

Спустя 1 минуту, 33 секунды (21.10.2011 - 21:51) Ли написал(а):
Цитата (pechora @ 21.10.2011 - 22:43 )
Идея, разделенная двоими (ой - уже троими huh.gif ) становится реальностью..

Когда топор вонзился рядом с кошачей лапой, надо радоваться что не отрубили лапу. wink.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (21.10.2011 - 21:52) Юка написал(а):
pechora
Цитата
А у Вас, Юлия, есть химический карандаш?

с какой целью интересуетесь? хотите подписать со мной договор? rolleyes.gif

Спустя 7 секунд (21.10.2011 - 21:52) pechora написал(а):
Цитата (Ли @ 21.10.2011 - 22:51 )
Когда топор вонзился рядом с кошачей лапой, надо радоваться что не отрубили лапу.

Масяня сначала польет ромашку, а потом на венок.. ph34r.gif cool.gif

Спустя 54 секунды (21.10.2011 - 21:53) Хрюндик написал(а):
а разве химический карандаш синего цвета??? wink.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (21.10.2011 - 21:55) Таська написал(а):
Хрюндик
Хру-хру. biggrin.gif

Спустя 36 секунд (21.10.2011 - 21:55) Ли написал(а):
Цитата (pechora @ 21.10.2011 - 22:49 )
Опс.. а где же жирафы?

Ждут когда слонов будут засовывать в холодильник. (Только бы дверь не забыли закрыть. unsure.gif )

Спустя 1 минуту, 40 секунд (21.10.2011 - 21:57) pechora написал(а):
Цитата (Ли @ 21.10.2011 - 22:55 )
Ждут когда слонов будут засовывать в холодильник.

Вот тут то нам и пригодится Юлькин хим. карандаш.. *радостно потирает руки..* ))

Спустя 52 секунды (21.10.2011 - 21:58) Таська написал(а):
Хрюндик
Ну хру-хру же.... sad.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (21.10.2011 - 21:59) Ли написал(а):
Цитата (pechora @ 21.10.2011 - 22:52 )
Масяня сначала польет ромашку, а потом на венок..

Ой.

Спустя 3 минуты, 14 секунд (21.10.2011 - 22:02) Хрюндик написал(а):
Цитата (Таська @ 21.10.2011 - 19:58 )
Хрюндик
Ну хру-хру же.... sad.gif

Хру, милая, хру wink.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (21.10.2011 - 22:04) бомж-вредитель написал(а):
Скока народа то собралось на обсуждение вхолодильникослонозасовывания! Актуальная проблема видать!

Спустя 36 секунд (21.10.2011 - 22:05) RingoStarr написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 21.10.2011 - 18:54 )
Народ, у меня вопрос возник. Может слегка не по теме -- о смирении и собственном эго. Вот я, например, сделала какое-нибудь важное (для меня, а может и не только) дело. Я очень горжусь собой и это тешит мое самолюбие и повышает самооценку. Я должна эти чувства "усмирять"??? Или я чей-то не понимаю???

Гордость и гордыня... Чем отличаются?
Гордость - это осознание того, что сделал для людей всё что смог сделать.
Гордыня - это иллюзия, что можешь сделать всё, чего не могут эти людишки

Спустя 12 минут, 58 секунд (21.10.2011 - 22:17) дядя андрей написал(а):
Химические карандаши наверное в музее есть еще. Я слюнявил их помню. Еще ими мед на натуральность проверяют.

Не, так хорошо придумано пока 4 шаг напишешь язык синим станет.

Спустя 5 минут, 58 секунд (21.10.2011 - 22:23) Любаша написал(а):
Цитата (Ли @ 21.10.2011 - 22:41 )
говорят они химическими карандашами колют

а мне нравится синий цвет.
Ищу спонсора, готова купить химический карандаш и беспрекословно писать на ватмане формата А1 !!!



Спустя 2 минуты, 4 секунды Любаша написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 21.10.2011 - 23:17 )
так хорошо придумано пока 4 шаг напишешь язык синим станет

проверка на готовность 4 шага - язык не весь посинел, значит ещё не выписал всех 500 чел., на которых обижен biggrin.gif

Спустя 12 минут, 33 секунды (21.10.2011 - 22:36) дядя андрей написал(а):
Цитата
значит ещё не выписал всех 500 чел., на котрых обижен

Я на весь мир обижен был а скольке насления сейчас в человеках? Пожелать им, что себе хочу? Люди не бухайте. Ну и наркотой не балуйтесь.

Спустя 42 минуты (21.10.2011 - 23:18) Bullet45 написал(а):
Цитата
Гордость и гордыня... Чем отличаются?
Гордость - это осознание того, что сделал для людей всё что смог сделать.
Гордыня - это иллюзия, что можешь сделать всё, чего не могут эти людишки

Я не всегда что-то делаю для людей, периодически я что-то делаю для себя любимой biggrin.gif Значит все-таки гордыня???

Спустя 1 час, 28 минут, 18 секунд (22.10.2011 - 00:46) мультяшка написал(а):
Цитата
Значит все-таки гордыня???

Ой,я вот тоже бывает в неё родимую вляпываюсь.
Цитата
Гордость - это осознание того, что сделал для людей всё что смог сделать.
Гордыня - это иллюзия, что можешь сделать всё, чего не могут эти людишки

Это тонкая грань,приходится постоянно мысли контролировать. По началу меня это даже бесило. Делаешь вроде тоже самое,только мотивацию меняешь,чуть ли не насильно,я всё думала,ну кого я обманываю. Хочется новую куртку,но ведь и старая вроде ничо. И вот я покупаю её не с мыслью,что вот,у меня теперь круче всех(гордыня,себялюбие),а с мыслью порадовать себя,(как бы из любви к себе)спортом я занимаюсь,с таким же раскладом.
До сих пор понять не могу зачем,но продолжаю это делать,поглядим,что получится.
А если уж гордость собой обуревает(ну я же не истукан,чувства испытываю)просто говорю:"Спасибо тебе Господи" вроде как я ему эту гордость отдаю.
Я читала,что гордыня-смертный грех. зависть,ревность,всё от неё.
А любить себя... ну я как смогу людей любить,Бога,если и себя то не умею. unsure.gif



Спустя 5 минут, 42 секунды мультяшка написал(а):
Мне кажется,что гордость,это что то мимолётное,а вот гордыня,если это самое мимолётное себе на лоб приклеить,да ещё быть уверенным в том,что никто не заметит,что она на соплях держится blink.gif

Спустя 36 минут, 51 секунду (22.10.2011 - 01:23) dedtankist написал(а):
Каюсь, нет силов прочитать усе страницы, но по последнему толкну, перепроживал бывало....
Гордыня- основной мой например грех(как я себе понимаю), сначала прилагаешь все силы типа "встать на ноги", отвечать за вусе и вся, осуществлять тотальный контролб над собой и своей жизнью...по мере вложенных сил начинает казаться что цель достигнута, по жизни прет, ты за все отвечаешь и все тебе подконтрольно.... от здесь и наступает расплата, ты теряешь способность объективно оценивать свои действия, расслабляешься и....все летит в тартарары, ..........Гордыня-диагностировать ее возможно только реально сорвавшись, только тогда начинаешь жабрами ощущать пагубное ее действие на психологическую устойчивость индивида, неспособность осознать свою ошибку в Гордыне, приводит к катострофическому разрушению личности, ее способности к принятию ошибок, исправлению и в итоге миру с самим с собой...(могет и смог сформулировать чего хотел) ИМХО wink.gif



Спустя 2 минуты, 20 секунд dedtankist написал(а):
А могет просто пятница wink.gif

Спустя 6 минут, 33 секунды (22.10.2011 - 01:30) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Мишаня
довольно доступно сформулировал. wink.gif

Спустя 5 минут (22.10.2011 - 01:35) мультяшка написал(а):
dedtankist
А чо такое ИМХО?
Пока ночь,флудану,а то прям распирает,а спросить вроде как и негде unsure.gif



Спустя 56 секунд мультяшка написал(а):
Цитата
А могет просто пятница

Суббота уже wink.gif

Спустя 19 минут, 24 секунды (22.10.2011 - 01:54) dedtankist написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Саня, правдась разгребая свои конюшни определился в сим своем грехе как в одном из главных, из него многия ноги растут.....хорошо ежля получилось сформулировать...мультяшка

Цитата
Пока ночь,флудану,а то прям распирает

Цитата
А могет просто пятница Суббота уже

Да с фронтовыми переборщил кажись малеха, (сознаюсь пока ночь) , хотя скорее по работе за........устал

Спустя 9 минут, 24 секунды (22.10.2011 - 02:04) мультяшка написал(а):
Так,выкладывай давай формулятор mad.gif
Чо такое ИМХО? mad.gif
Я тебя об этом спрашиваю,Я флуданула mad.gif



Спустя 2 минуты, 10 секунд мультяшка написал(а):
Я ваще та от замечаний того,воздерживаюсь.
А ты чего подумал то? mad.gif



Спустя 40 секунд мультяшка написал(а):
В глаза смотреть mad.gif

Спустя 20 минут, 35 секунд (22.10.2011 - 02:24) dedtankist написал(а):
мультяшка
По первому каналу какой-то филь о АА



Спустя 3 минуты, 12 секунд dedtankist написал(а):
Ф,нет, просто эпизод..



Спустя 8 минут, 16 секунд dedtankist написал(а):
мультяшка
Дед стягивает шлем, нервно мнет его в руках, взгляд кудый-то вниз и вбок....
-Дык я чего, ну ИМХО, мну кстатя Шури понятие сие в мае объяснял, по телефону....и ваще болею я, бронхит, дня два назад в негативе писал, меня даже Багира жалела(типа оправдываюсь), от немногось давеча горло прогревал, дезынфекция панимашь гортани.... sad.gif


_____________
Здравый смысл перестал быть естественным. (БК стр. 13)