Архив темы “спонсорство


Одержимость есть и до стакана, иначе как объяснить мой коматоз и абстенюгу в течении месяца



Спустя 1 минуту, 22 секунды (18.10.2011 - 11:34) Таська написал(а):
Выздоровление это большой душевный труд.... Подъемы и падения.... sad.gif

Нафик, лучше просто на группы ходить и тусоваться.... Но неееет, все нада знать.... везде нос сунуть.
Живите проще, это не для меня.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (18.10.2011 - 11:36) Молли написал(а):
Цитата (Юка @ 18.10.2011 - 12:30 )
я была одержима идеей напится постоянно!!! и трезвая и пьяная....сейчас этого у меня нет....

я попыталась обобщить свои одержимости- одержимость гневом , обидой , болью , потерей , неустроенностью , неудовлетворенностью , ожиданиями , разочарованиями , завистью, нетерпимостью...я о себе , Юля , я о себе .

Спустя 24 секунды (18.10.2011 - 11:36) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (Юка @ 18.10.2011 - 12:30 )
я была одержима идеей напится постоянно!!! и трезвая и пьяная....сейчас этого у меня нет....

нее, я одержима напиться ток трезвая))) пьчная я одержима подвигами))))

спс Клеопатре, объяснила, а то я все догнать не могла что есть что blink.gif
терь ясно:
Цитата (Cleopatra @ 18.10.2011 - 12:27 )
По БК Одержимость - до первой рюмки, аллергия после.

biggrin.gif
моя ток затаилась собака! ph34r.gif
Цитата (Рафаня @ 18.10.2011 - 12:33 )
Одержимость есть и до стакана, иначе как объяснить мой коматоз и абстенюгу в течении месяца

у меня в течении года blink.gif ohmy.gif ph34r.gif ...

Спустя 21 секунду (18.10.2011 - 11:37) Cleopatra написал(а):
Лиатрис
Я имела ввиду раекцию тела по попадания в него алкоголя.
У меня был период с полугода где то, недавно когда нормальные от таких обстоятельств просто в дурку попадают - мысли даже не было нажраться.. сдохнуть мысль была, сердце само останавливалось от боли -а выпить нет, не думалось ... был момент когда я поняла что шас просто или с ума сойду или че то делать надо .. на группу поскакала.

Спустя 1 минуту, 24 секунды (18.10.2011 - 11:38) Молли написал(а):
Цитата (Рафаня @ 18.10.2011 - 12:33 )
в течении месяца

у меня так и все полтора годика...там выше намекнула...

Спустя 1 минуту, 5 секунд (18.10.2011 - 11:39) Nikola написал(а):
Цитата (Молли @ 18.10.2011 - 13:32 )
Цитата (Рафаня @ 18.10.2011 - 12:24 )
поэтому очень часто пожилые люди доходят до религии.

у алкоголика мало шансов дожить до пожилого возраста...

Cleopatra
у меня лично одержимость ума включается периодически - устала , не спала , сильный гнев , сильный стресс. Да и потом - наркоманка я к тому ж wink.gif , у меня всё не как у людей.

так и есть. Важно научиться распознавать в себе это состояние, капитулировать и сдавать Богу. А одержимость может проявляться к чему угодно. К сексу. К еде. К Богу. К группе. К программе. К злобе. И вине. К стыду. К отношениям.

Спустя 5 минут, 44 секунды (18.10.2011 - 11:45) Юка написал(а):
Лиатрис
Цитата
Когда такое же отношение будет к алкоголю, когда он исчезнет из мозгов как средство "снять стресс", а закрепится там, как нечто противоестественное для человеческого организма, тогда наступит выздоровление. И тогда никакая "тяга-не тяга" , "аллергия-не аллергия" иметь значения не будут

у меня сейчас такое...я могу даже сказать про себя, что я не завишу от алкоголя....но!!! я не знаю и пока не хочу пробовать на себе, что будет с моей независимостью если я не буду жить духовной жизнью, меняться, жить программой.....хотя с другой стороны я уже наверное и не смогу подругому жить wink.gif



Спустя 3 минуты, 50 секунд Юка написал(а):
Молли
Цитата
я о себе , Юля , я о себе .

да ради Бога...я что, спорю с тобой? извини, что выделила твою цитату, когда хотела сказать о том как у меня smile.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (18.10.2011 - 11:47) Инсайт написал(а):
Лиатрис
Цитата
Что касается "вечнобольных"...

Вот я такая, считаю, что алкоголизм - это болезнь которая навсегда. Как сахарный диабет инсулинозависимый. Сколько бы лет ни прошло, а сахар есть нельзя и инсулином лечится нужно. Так и алкоголизм, сколько бы лет трезвости не было, а первая рюмка приведет к запою, и шаги, как инсулин на всю жизнь, их надо всю жизнь учится применять во всех сферах жизни.
У меня давно уже не приходят мысли выпить, даже когда были проблемы в семье и я была на грани развода. Да и другие обстоятельства трудные были, но не было желания уйти от них в пьянку. И все же я считаю себя больной и принимаю меры безопасности. Если б считала себя здоровой, то можно обо всем забыть, потерять бдительность, а там и до срыва не далеко. Есть ведь опасные ситуации. Меня от действующего алкоголика отделяет всего одна рюмка. я об этом помню. Я видела, как люди на больших сроках трезвости улетали в запой. И постаралась извлечь для себя из этого уроки.

Спустя 25 секунд (18.10.2011 - 11:47) alles написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 18.10.2011 - 12:37 )
Я имела ввиду раекцию тела по попадания в него алкоголя.

Вот это умно!!!
Типа того "Не чешут - не хрюкай", только на оборот... Есле не уверен что "хрюкать" не захочется - лучше не давать себя "чесать" biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (18.10.2011 - 11:49) Таська написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 18.10.2011 - 12:33 )
Когда такое же отношение будет к алкоголю, когда он исчезнет из мозгов как средство "снять стресс",

Ну и исчезло у меня снять стресс алкоголем, никатином и таблетками... Это я понимаю что уксус. 1-й Шаг перед веществом.
А вообще в этот СЫТРЕСС как не входить то? Тут история другая. Тут .бать копать какую работу надо провести... Аж пули свистят. Я сейчас лично какбы в астрале, где есть комары)))) И даже Бог в другом астрале...(по ходу одержимостьб была). sad.gif Ща не одержиости и ВС уехал.
Цитата (Nikola @ 18.10.2011 - 12:39 )
А одержимость может проявляться к чему угодно. К сексу. К еде. К Богу. К группе. К программе. К злобе.

да. ровно не получается.

Спустя 22 секунды (18.10.2011 - 11:50) Гость_Гостья написал(а):
Цитата (<ИдущаЯ> @ 18.10.2011 - 12:30 )
Цитата (Гость_Гостья @ 18.10.2011 - 12:18 )
Я так поняла, что надо зарегиться, почитать форум и обратиться к кому-нибудь на форуме с просьбой о спонсорстве?

праильно поняла! wink.gif схватываешь на лету biggrin.gif

А я сообразительная! rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 16 секунд (18.10.2011 - 11:53) Лиатрис написал(а):
Цитата (Инсайт @ 18.10.2011 - 12:47 )
Если б считала себя здоровой, то можно обо всем забыть, потерять бдительность, а там и до срыва не далеко.


Машенька, я уверена - критерий здоровья не в потере или сохранении бдительности ( всё ты верно пишешь, но я немножко об другом). А именно в коренном переломе образа мышления что-ли...Угла зрения... Состояния психики... Не знаю, как назвать.
Просто - стать другим человеком.
( ведь я не сохраняю бдительность по поводу уксуса или поезда wink.gif Мне просто не приходит в голову нанести себе этим вред)

Вот! Я об том же:
Цитата (Юка @ 18.10.2011 - 12:45 )
я уже наверное и не смогу подругому жить 


smile.gif smile.gif smile.gif


Спустя 4 минуты, 5 секунд (18.10.2011 - 11:57) Юка написал(а):
Лиатрис
Цитата
А именно в коренном переломе образа мышления что-ли...Угла зрения... Состояния психики... Не знаю, как назвать.
Просто - стать другим человеком.

вот наверное это и есть выздоровление, когда шаги, духовный рост, помощь новичкам-не для того что бы не пить, а просто образ жизни

Спустя 5 минут, 5 секунд (18.10.2011 - 12:02) Лиатрис написал(а):
Я ж не об том, что сложил лапки и почивай - "выздоровел!" Как раз желание жить, духовно себя лелеять, тянуться к Радости, Любви, Свету - это ежедневный приятный труд по сохранению духовного здоровья.

(опять позволю себе провести параллель с физическим состоянием: накачавши пресс и отточивши фигуру - чел не говорит: "всё, я божественно прекрасен", и не ложится на диван с чебуреком! Он продолжает свои занятия, уже будучи здоровым, чтобы это здоровье не растерять tongue.gif )



Спустя 3 минуты, 21 секунду Лиатрис написал(а):
Цитата (Юка @ 18.10.2011 - 12:57 )
вот наверное это и есть выздоровление, когда шаги, духовный рост, помощь новичкам-не для того что бы не пить, а просто образ жизни

Вау! Юлька! как мы с тобой классно додумались до такого простого и приятного вывода smile.gif wink.gif rolleyes.gif

user posted image

Спустя 1 минуту, 29 секунд (18.10.2011 - 12:04) Молли написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 18.10.2011 - 12:53 )
Просто - стать другим человеком.

маринованный огурец никогда не станет свежим , увы . Мой тот человек , который бухал и торчал никуда не делся . Я - сама двойственность - во мне сочетаются смерть и Жизнь , я готова выжрать и я сама духовность...

Спустя 11 минут, 37 секунд (18.10.2011 - 12:15) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (Гость_Гостья @ 18.10.2011 - 12:50 )
А я сообразительная!

эт карашо! biggrin.gif пригодиццо wink.gif

ток увлекаться ненадо сильно (своей разумностью в Программе - плохо идет она тохда... пачиму-то sad.gif )хз, почему, но я уже проверяла - чем тупее ты есть - или прикидываесся в отношении программы, тем лучше она работает biggrin.gif

это есть опыт (личный) многие его поддерживают rolleyes.gif
Цитата (Молли @ 18.10.2011 - 13:04 )
маринованный огурец никогда не станет свежим , увы . Мой тот человек , который бухал и торчал никуда не делся . Я - сама двойственность - во мне сочетаются смерть и Жизнь , я готова выжрать и я сама духовность...

я это называю "алкогольной щизофренией" - у себя, никому диагноз не ставлю biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 47 секунд (18.10.2011 - 12:17) Cleopatra написал(а):
Инсайт
Цитата
У меня давно уже не приходят мысли выпить, даже когда были проблемы в семье и я была на грани развода. Да и другие обстоятельства трудные были, но не было желания уйти от них в пьянку. И все же я считаю себя больной и принимаю меры безопасности. Если б считала себя здоровой, то можно обо всем забыть, потерять бдительность, а там и до срыва не далеко. Есть ведь опасные ситуации. Меня от действующего алкоголика отделяет всего одна рюмка. я об этом помню.

+ 1000

Спустя 2 минуты, 12 секунд (18.10.2011 - 12:19) митенька написал(а):
Гость_Гостья
Я бы не рекомендовал тебе искать спонсора в этой теме! wink.gif

Спустя 8 минут, 15 секунд (18.10.2011 - 12:28) Инсайт написал(а):
Цитата
Как раз желание жить, духовно себя лелеять, тянуться к Радости, Любви, Свету - это ежедневный приятный труд по сохранению духовного здоровья.

В идеале, да, так и есть. Но жизнь, увы, не идеальна. Есть такие хорошие периоды, но бывает и другое. Вот заехала я к маме, а мама в запое, запах перегара и мочи. И я почувствовала, что моя крыша со скрипом просто съезжает и я ничего сделать не могу. Хорошо, что вспомнила, что есть 1,2,3, шаги. Выпить не хотелось, но душевный покой и вся благостность были потеряны. Пришлось на следующее же утро ехать на группу. А всегда пребывают в состоянии Радости, Любви и Света, наверно, только какие-нибудь святые от АА. cool.gif А я не святая, я обычная и у меня всякое бывает. И труд по шагам бывает не приятным, а мучительным, всякое бывает. Не знаю, конечно, может есть такие, кто достиг "нирваны", кто только в приятном состоянии находится всегда и кому все легко.... Но меня смущает, когда я такое слышу от людей. Все же мне кажется, что это не реалистичный взгляд на вещи. Я не идеальна, моя жизнь не идеальна, я не впадаю по этому поводу в чувство вины, я вспоминаю, что есть Бог, шаги, группы, спонсор.

Спустя 3 минуты, 19 секунд (18.10.2011 - 12:31) SVV76 написал(а):
митенька

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
user posted image



Спустя 3 минуты, 3 секунды SVV76 написал(а):

Цитата
Пришлось на следующее же утро ехать на группу.


а я вот тут размышляю.. Если все так будут хочу-нехочу буду-небуду могу-немогу., то и групп не будет ни хрена.
И идти некуда будет. Так что те кто сидит ой как нужны.

Спустя 4 минуты, 44 секунды (18.10.2011 - 12:36) жека написал(а):
ingorm
Цитата
люди кто без спонсора отпишитесь тоже пожалуйста

У меня нет спонсора.

Спустя 25 секунд (18.10.2011 - 12:36) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (митенька @ 18.10.2011 - 13:19 )
Я бы не рекомендовал тебе искать спонсора в этой теме!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

приколист)))

так рекумендуй тему в какой рекумендуишь wink.gif

Спустя 1 минуту, 55 секунд (18.10.2011 - 12:38) Cleopatra написал(а):
<ИдущаЯ>
Везде куды не плюнь тут одни и теже пишут biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (18.10.2011 - 12:40) pechora написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 18.10.2011 - 13:38 )
Везде куды не плюнь тут одни и теже пишут

Наш спонсор - ГС Весвало! ))

(ГС - групповое сознание..))

Спустя 7 минут, 7 секунд (18.10.2011 - 12:47) Лиатрис написал(а):

Девачки, ну я не о том немножко...

Цитата (Молли @ 18.10.2011 - 13:04 )
маринованный огурец никогда не станет свежим , увы .


Но он может признать себя маринованным и комфортно чувствовать себя в рассоле wink.gif
Он - другой. Свежий - хорош сам по себе, маринованый - сам по себе. Когда они не тухнут laugh.gif

Цитата (Инсайт @ 18.10.2011 - 13:28 )
А всегда пребывают в состоянии Радости, Любви и Света, наверно, только какие-нибудь святые от АА.



Ну хто ж говорит о постоянной нирване? Шо жэ вы всё утрируете?

Цитата (Инсайт @ 18.10.2011 - 13:28 )
достиг "нирваны", кто только в приятном состоянии находится всегда и кому все легко....


Где ты это узрела в моих постах??? blink.gif
"Вечный покой сердце вряд ли обрадууееет" biggrin.gif



Ну ладна, прекращаю эту бессмысленную дискуссию. Ежели вам нравится пребывать в состоянии вечно больных, так кто ж помешает. wink.gif Я говорю только о своём СТРЕМЛЕНИИ.
"Я то, что я о себе думаю " tongue.gif

Спустя 3 минуты, 33 секунды (18.10.2011 - 12:50) Рафаня написал(а):
Цитата (Молли @ 18.10.2011 - 12:38 )

у меня так и все полтора годика..

Нет у меня пока полутора годиков все еще впереди, глянь на счетчик.

Спустя 14 минут, 8 секунд (18.10.2011 - 13:04) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (SVV76 @ 18.10.2011 - 13:31 )
а я вот тут размышляю.. Если все так будут хочу-нехочу буду-небуду могу-немогу., то и групп не будет ни хрена.
И идти некуда будет. Так что те кто сидит ой как нужны.

те кто "там" сидит не сидят "тут" и слов твоей благодарности все равно не услышат (им также некуда деваться как и нам... мы идем на весвало, они в реал! wink.gif )



Спустя 2 минуты, 15 секунд <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (pechora @ 18.10.2011 - 13:40 )
ГС Весвало! ))

шо цэ такэ ГС (я так понимаю, Сила какая-то?) blink.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (18.10.2011 - 13:06) Юка написал(а):
<ИдущаЯ>
точно...

я вот Митеньке ответить хотела и забыла...если бы все там сидели, то пипец мне бы был...потому что я то не там, а тут wink.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (18.10.2011 - 13:08) <ИдущаЯ> написал(а):
ци ГаСпажа? huh.gif
Цитата (Юка @ 18.10.2011 - 14:06 )
если бы все там сидели, то пипец мне бы был...потому что я то не там, а тут

угу))) а я о чем wink.gif

Спустя 6 минут, 28 секунд (18.10.2011 - 13:15) SVV76 написал(а):
я про служение... неважно там или тут.
У нас в городе каждый раз колбасня перед собранием, если 3 чела собрались уже удача...
Вечно какие-то обстоятельства, но кто-то же должен чем-то пожертвовать ради группы иначе ее просто не будет и все. И некуда ходить будет. Ладно бы деревня было а то жителей 500 тыщ а группы нету - бардак..
Хотя в Новосибе еще больше народу а группы тоже нету наскоко знаю. Почему так врубиться не могу blink.gif

Спустя 4 минуты, 8 секунд (18.10.2011 - 13:19) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (SVV76 @ 18.10.2011 - 14:15 )
Ладно бы деревня было а то жителей 500 тыщ а группы нету - бардак..
Хотя в Новосибе еще больше народу а группы тоже нету наскоко знаю. Почему так врубиться не могу

нет у вас алкашни laugh.gif laugh.gif
а мо усе вылечелись biggrin.gif wink.gif

Спустя 11 минут, 11 секунд (18.10.2011 - 13:30) Cleopatra написал(а):
Добила про спонсоров высказывания АА шные

Свернутый текст
Be nice to newcomers... One day they may be your sponsor.
Будьте вежливы с новичками ... В один прекрасный день они могут стать вашим спонсором.

Before you say: “I can't,” say “I'll try.”
Перед тем как сказать: "Я не могу", скажите "Я постараюсь".

Call your sponsor.
Позвони своему спонсору

Call your sponsor before, not after, you take the first drink.
Позвоните своему спонсору до, не после, того как ты сделаешь первый глоток.

Decisions aren't forever.
Решения принимаются не навсегда.

Don't drink, don't think, read the Big Book, and go to meetings.
Не пей, не думай, читай БК и ходи на собрания.

Don't quit 5 minutes before the miracle happens.
Не бросай за 5 минут до того, как произойдет чудо.

Have a good day unless of course you have made other plans.
Проведи день хорошо, если, конечно, у тебя нет других планов.

Help is only a phone call away.
Помошь от вас всего лишь на расстоянии одного телефонного звонка.

If I serve, I will be served.
Если я служу, я буду обслужен.

It's in the book.
Это в книге.

Make use of “telephone therapy.”
Воспользуйтесь «телефонной терапией".

More will be revealed.
Многое откроется (станет явным).

Some of us are sicker than others
Некоторые из нас хуже, чем другие.

The road to sobriety is a simple journey for confused people with a complicated disease.
Путь к трезвости - простое путешествие для запутанных людей со сложным заболеванием.

When you are a sponsor, you get out of yourself.
Когда вы спонсор, вы выходите за пределы себя самого.

You received without cost, now give without charge.
Ты получил бесплатно, теперь отдавай бескорыстно.

Your Big Book is your sponsor too.
Ваша БК тоже ваш спонсор.

Sponsors: have one -- use one -- be one.
- Спонсоры : имей его, работай с ним, будь (Тут спасибо Lenchik помогла.... )

Спустя 3 минуты, 6 секунд (18.10.2011 - 13:33) гаспар1 написал(а):
Цитата (SVV76 @ 18.10.2011 - 14:15 )
жителей 500 тыщ а группы нету - бардак..
Хотя в Новосибе еще больше народу а группы тоже нету наскоко знаю. Почему так врубиться не могу


а что ты делаешь - конкретно . чтоб испрпвить эту ситуацию !?
как с 5 тр у гр дела обстоят .!?

Спустя 32 минуты, 39 секунд (18.10.2011 - 14:06) митенька написал(а):
Цитата (Юка @ 18.10.2011 - 13:06 )
я вот Митеньке ответить хотела и забыла...если бы все там сидели, то пипец мне бы был...потому что я то не там, а тут

Что бы делится опытом здесь, что бы открыть эту группу, надо было ходить туда.
Я хожу на группу 3 раза в неделю. wink.gif

Спустя 3 минуты, 54 секунды (18.10.2011 - 14:10) Yulia_Yulia написал(а):
Цитата (ingorm @ 14.10.2011 - 17:56 )

не знаю было ли или нет , но вот хотел бы обратится к форумчанам .... опишите пжл ваш опыт ,как было когда определялись со спонсором.
что было для вас важно , и какие при етом были мысли , чувства ....
и еще момент,  опыт в програме ( что было )  до спонсора , и после ..  smile.gif

Я когда пришла в АА, мой спонсор начал работать со мной когда у меня было где-то 3 месяца трезвости. Мне не пришлось долго определятся со спонсором, и для меня это хорошо, потому что если бы я тогда определялась со спонсором, то зная себя я еще долго определялась.
Я очень смутно, а то и вообще не помню, какие у меня были тогда были мысли и чувства. Я пришла уже совсем побитая алкоголизмом. С багажом страхов, агрессии, злости, боли, заниженной самооценки и еще всего очень много было. У меня было плохо с памятью.
На самом деле я понимаю что не важно какие я испытываю мысли и чувства, важно то что я делала. То что я делала чтобы у меня была трезвость и чтобы изменилось мое качество жизни. И за пять лет мой трезвости моя жизни изменилась радикально, работая по шагам со своим спонсором.
Я очень благодарна своему спонсору. И на сегодня меня вполне устраивает моя работа по шагам (программе) с тем спонсором с которым я сейчас работаю.
Для меня спонсор это проводник. Он показал мне через шаги те принципы программы которые я применяю в своей жизни.
Изменения которые произошли в моей трезвости это то что я перестала быть агрессивной, как я была раньше. Нет злости и обиды на людей, точнее они появляются периодически, но я не сижу и не варюсь в этом как раньше, а у меня есть очень простые действия которые я делаю сегодня это 10, 11, 12 шаги, там есть масса нужных рекомендаций.
Ушло много страхов, а те которые появляются то они не имеют на до мной той силы которую они имели раньше, и тоже у меня есть рекомендации спонсора которые он показал мне в 4 шаге и по злобе и обиде в том числе что я могу с этим делать.
Изменились мои отношения с родными, а особенно с сыном.
Читаю я здесь все что пишут и думаю неужели у каждого спонсор тиран, узурпатор и многое другое, тогда мне просто повезло.
И по поводу черной ручки мне тоже все равно какой писать и как писать.
Да были моменты и обиды на своего спонсора, но тогда в моей обиде говорила и моя гордыня, мои амбиции или то что я не хотела принимать, но то что мне не нравилось то со временем для меня работало в лучшую сторону. И на самом деле проблема была не в спонсоре, а во мне. В моем эгоизме, как это меня да такую да вот так. Но он всегда делился только своим опытом и тем что он делает, и я также работаю со своим девочка, я рекомендую им делать то что делаю я.
И для меня многое работает, когда я делаю действия. И через шаги мне спонсор как я могу найти свою Высшую Силу, и теперь я во всем полагаюсь на Бога. Но и также я верю что мой Бог дает мне ответы и подсказки на мои молитвы через людей. Поэтому я и прислушиваюсь и к людям и к спонсору. Но при всем полагаюсь на Бога. Но можно писать много, да и всего наверное не опишешь.

Спустя 10 минут, 21 секунду (18.10.2011 - 14:20) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (митенька @ 18.10.2011 - 15:06 )
Я хожу на группу 3 раза в неделю.

молодец! утебя есть возможность! или ты кидаешь своих детей на чужих людей и идешь на группу? cool.gif

Спустя 19 секунд (18.10.2011 - 14:20) Любаша написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 18.10.2011 - 13:02 )
желание жить, духовно себя лелеять, тянуться к Радости, Любви, Свету - это ежедневный приятный труд по сохранению духовного здоровья.

Мне кажется, сначала так плохо, что приходится тянуться "к Радости, Любви, Свету", чтоб тупо не умереть. То есть чтоб вылезти из задницы, а не для того даже, чтоб было радостно, светло и всё такое.
А потом постепенно появляется желание тянуться "к Радости, Любви, Свету", чтоб жизнь была полнее, а не под страхом смерти. Уже не надо дожидаться обратно упадания в задницу, чтоб тянуться к свету.
Мне сейчас бывает плохо, повторяются иногда внешние ситуации, в которых три года назад я скрежеща зубами хотела "в окно или выпить". И сейчас мне в них не радостно. Но это сегодняшнее "плохо" не сравнить с прошлым "плохо". Никаких "в окно, выпить" уже не лезет, и мозг мой не разносит по стенкам, как бывалоча раньше

Спустя 2 минуты, 54 секунды (18.10.2011 - 14:23) митенька написал(а):
Цитата (<ИдущаЯ> @ 18.10.2011 - 14:20 )
или ты кидаешь своих детей на чужих людей и идешь на группу?

А на фига я нужен своим детям бухой? blink.gif

Спустя 21 минуту, 19 секунд (18.10.2011 - 14:44) Любаша написал(а):

Спустя 7 минут, 18 секунд (18.10.2011 - 14:52) Cleopatra написал(а):
К счастью я употребляла хоть и ежедневно вечерами перед сном, но оставалась способной быть матерью круглые сутки. Сначала я ложила их спать и потом ... И сейчас ради группы тоже оставляю очень редко. Материнство сильнее. Я свои проблемы решаю не за счет малышей. Получается.

Спустя 5 минут (18.10.2011 - 14:57) Вальтрон 911 написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 18.10.2011 - 09:41 )
В идеале:
1.новичок приходит на собрание, вливается в группу, находит наставника, делает шаги.
2. уже не новичок, выбирается на дрлжности в группе и дальше (районе, округе, регионе, стране), оставляет по очереди должности по ротации.
3. опытный член АА служит наставником, помогает опытом новым более "молодым" служакам, посещает собрания, чтобы новички могли лично получить его опыт.

Я общаюсь с теми кто так и выздоравливает и живет.мы просто движемся в перед,всегда.Всегда "ДА"по 12 шагу,всегда"ДА "по пятой традиции.Кто хочет так и с нами всегда пожалуйста,хто хочет-присоединяется,кому хочется илти по другому-его выбор.лично мне простой трезвости мало.помагать другим,работа с медучреждениями,священослужителями.выезд по звонку 12 шага.участие в жизнидеятельности группы и донесение идей другим алкоголикам на деле,действуя,шевелясь-мой образ жизни и желания на сегодня. smile.gif

Спустя 1 час, 21 минуту, 9 секунд (18.10.2011 - 16:18) Инсайт написал(а):
Лиатрис
Я подумала вот о чем - возможно тем, у кого рядом родственники созы действительно нужно как-то быть осторожными, что бы не начать манипулировать посредством признания болезни. Типа - я больной алкоголик, а вы все должны меня понимать, холить и лелеять, как бы я себя ни вел. Но у меня такой проблемы не было, не было соз рядом, а только алкоголики, которые не ходили в АА и которыми таким образом не по манипулируешь. А в остальном, я может быть действительно тебя не правильно поняла....

Cleopatra
Цитата
Будьте вежливы с новичками ... В один прекрасный день они могут стать вашим спонсором.

Вот это мне нравится. smile.gif

Цитата
не думай

а вот это смущает... unsure.gif

Спустя 55 секунд (18.10.2011 - 16:19) Cleopatra написал(а):
Инсайт
Цитата

Цитата
не думай

а вот это смущает...

до прохождения шагов 1-9 ... после свойство ума меняется. в практике англ. АА это месяц - весь процесс. так что это не долго.

Спустя 9 минут, 13 секунд (18.10.2011 - 16:28) Инсайт написал(а):
Cleopatra
Все равно... Вот новичок пришел на группу, а там тоже люди разные..., такого могут насоветововать. unsure.gif wink.gif
И когда спонсора выбираешь, тоже надо подумать.
Может быть, не думать когда дело касается рекомендаций в БК(например, ходить на группы)...? unsure.gif Но вообще, конечно, странно...

Спустя 3 минуты, 52 секунды (18.10.2011 - 16:32) Cleopatra написал(а):
Инсайт
Мысли первых 100 дней - саморазвод 100% чистой воды потом более скрытая мотивация в работе ума, но она присуствует biggrin.gif это аксиома.

Спустя 4 минуты, 53 секунды (18.10.2011 - 16:37) Вальтрон 911 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 18.10.2011 - 17:19 )
до прохождения шагов... после свойство ума меняется.

по немножгу возвращается,востанавливается здравомыслие.есть еще такое понимание,что ум и разум с здравомыслием это две разные вещи.В уме типа матиматека и лично мое представление о том,как мне правельно.мои идеи мои знания,а разум и здравомыслие я думаю что все таки это то что происходит после третьего шага,тоесь понемногу начинает вливаться Божье,востановление,возвращение,что было утеряно и отделено когда человек захотел сам,без ВС,тут и инстинкты,которые вне Бога извращены человеческим умом.взять к примеру сексуальную индустрию(какое развитие,смены полов и прочее,применения неприменяемого...),а желание иметь крышу над головой.укрытие от дождя?
вообщем так

Спустя 4 минуты, 14 секунд (18.10.2011 - 16:41) pechora написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 18.10.2011 - 17:32 )
Мысли первых 100 дней - саморазвод 100%

Нифига! Мысли первых 40 дней - саморазвод 40%! (Это предположение) cool.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (18.10.2011 - 16:43) Cleopatra написал(а):
pechora
Как вам угодно сударь.. у меня пока не вывелась гадость плющило не по децки biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 15 секунд (18.10.2011 - 16:44) pechora написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 18.10.2011 - 17:43 )
Как вам угодно сударь..

А поторговаться? unsure.gif Не - у нас на востоке так дела не делают.. huh.gif

Спустя 52 секунды (18.10.2011 - 16:45) Вальтрон 911 написал(а):
Цитата (Инсайт @ 18.10.2011 - 17:28 )
И когда спонсора выбираешь, тоже надо подумать.

если есть чем то думай...почти все знаю ,слышал.ребята делются.смеемся,что выбирали,кто чтоб умный был.кто-красивый.распротраненное-самый крутой,лучший.
Я не думал,ты забыла о сердце,просто попросил.

Спустя 22 секунды (18.10.2011 - 16:46) Cleopatra написал(а):
pechora
Ладно пусть будет 90 biggrin.gif tongue.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (18.10.2011 - 16:47) pechora написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 18.10.2011 - 17:46 )
Ладно пусть будет 90

12 на 12 и по рукам?))

Спустя 2 минуты, 8 секунд (18.10.2011 - 16:49) Cleopatra написал(а):
pechora
Пас... (90 на 90) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif бито, я сдаю...

Спустя 2 минуты, 53 секунды (18.10.2011 - 16:52) Вальтрон 911 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 18.10.2011 - 17:43 )
у меня пока не вывелась гадость плющило не по децки

истинно так.я вообще первых20 дней не соображал,где я.что читают.спросил что нужно делать.ответили что ходи каждый день..я и начал по сегодняшний день каждый день.все разрулилось,что то начал понимать,проживать.думать(не о хрени конечно)
думать что почитать.к ребенку в школу сходить.о работе.о доме,о группе,о выздоровлении,могу позволить что спланировать на завтра.после завтра(не болея этим,не болеть программа научила,не сразу)в начале не рекомендовали такое.Читай,меньше в голове,ходи на группы,потехоничку...

Спустя 1 минуту, 11 секунд (18.10.2011 - 16:53) Cleopatra написал(а):
Вальтрон 911
Да это был пипец... я обратно нехочу ph34r.gif я после ежеднынвх трипаваса не соображала ничего как отменила алкоголь. Как Фет Кет говорил у алкоголизма доз нету или ты алкоголик или нет. у меня где то через три месяца осязание, обоняние, зрение (цвета) я гамму не видела вообще, и ошушения стали возврашаться... и соображалка. А то гон был сплошной.

Спустя 3 минуты, 19 секунд (18.10.2011 - 16:57) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (митенька @ 18.10.2011 - 15:23 )
А на фига я нужен своим детям бухой?

а нафига трезвый не в семье? blink.gif

Цитата (Любаша @ 18.10.2011 - 15:44 )
А иногда, скажу по секрету, кидала одних

зачем мне трезвой мертвый ребенок? huh.gif
с ним бабка справиться не может - во все жели лезет и ни секунды не сидит на месте, а об "ставить одного" речь нет ваще!

Цитата (Cleopatra @ 18.10.2011 - 15:52 )
Я свои проблемы решаю не за счет малышей. Получается.

у меня уже тоже получается wink.gif надеюсь и всегда будет получаться rolleyes.gif

Цитата (Вальтрон 911 @ 18.10.2011 - 17:37 )
по немножгу возвращается,востанавливается здравомыслие.есть еще такое понимание,что ум и разум с здравомыслием это две разные вещи.В уме типа матиматека и лично мое представление о том,как мне правельно.мои идеи мои знания,а разум и здравомыслие я думаю что все таки это то что происходит после третьего шага,тоесь понемногу начинает вливаться Божье,востановление,возвращение,что было утеряно и отделено когда человек захотел сам,без ВС

согласна! я так сейчас чувствую... саморазвод еще присутствует, но его тормозит сила, даваемая мне ВС... ее разум, здравомыслие...

Спустя 1 минуту, 13 секунд (18.10.2011 - 16:58) Юка написал(а):
мне рекомндация "носи тело на группу, голова дойдет" не помогла...хотя чесно пыталась ее выполнить...тело сидело на группе, а голова думала как бы выпить.....мне пришлось голову с первого дня пополной загрузить думами, реально некогда было даже подумать что, выпить бы надо smile.gif так что я за-12 на 12 biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (18.10.2011 - 17:00) Вальтрон 911 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 18.10.2011 - 17:53 )
Да это был пипец... я обратно нехочу

жо...,сра...,все в месте.теперь легко.
Ребята иногда говорят-"ты такой серый пришел,перепуганый"
Что самое интересное,что когда жена и тещя мне пьяному говорили о АА.я чуть квартиру не громил-"вы шо лоха нашли,нафиг мне ваши секты,пиндюрки.сюсюльки,я здоровый мужик,-Вон,все вон уроды,щас все брошу и книжки начну читать,это ж надо мне такое тюхать."
И че приполз..и даже не спрашивал ни про секту,деньги,меня не волновало мож директор тут есть или еще что может волновать с амбициями....приполз и попросил трезвости.помогите.

Спустя 6 минут, 4 секунды (18.10.2011 - 17:06) Cleopatra написал(а):
Вальтрон 911
рада за тебя... и всех у кого тикает под аватаром biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (18.10.2011 - 17:07) Джарета написал(а):
А я всё равно чужую тётку не подпущу!

Спустя 2 минуты, 13 секунд (18.10.2011 - 17:09) Вальтрон 911 написал(а):
Цитата (Юка @ 18.10.2011 - 17:58 )
мне пришлось голову с первого дня пополной загрузить думами, реально некогда было даже подумать что, выпить бы надо

Я отловил это сразу.Сейчас точно помню что больш не шагу издому в начале не шагал.Все ждал группу,всем звонил,мне звонили,летел на группу.ездил в парки с аашками,бот.сады,на другие групки,маленькие разные,читал книгу,спикерские.....вообщем да думы были нормальные в себе не варился один раз за все время,когда жена накричала"где бабло малой,где бабло"?позвонил к спонсору и все стало на свои места.А так не укрывает и желания пить с первого дня нету.

Спустя 8 минут, 17 секунд (18.10.2011 - 17:17) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 18.10.2011 - 17:53 )
у меня где то через три месяца осязание обоняние зрение (цвета) и ошушения стали возврашаться... и соображалка. А то гон был сплошной.

вай! так все запущено? ohmy.gif

эт от пивасика! грю ж НЕПОлезно енто дело - толи дело винчик (хоть и ширпотребовский))) краски в течении месяца возвращаются!!! biggrin.gif
Цитата (Юка @ 18.10.2011 - 17:58 )
мне рекомндация "носи тело на группу, голова дойдет" не помогла...хотя чесно пыталась ее выполнить...тело сидело на группе, а голова думала как бы выпить.....мне пришлось голову с первого дня пополной загрузить думами, реально некогда было даже подумать что, выпить бы надотак что я за-12 на 12

угу... группа - это НАЧАЛО ПУТИ! а потом 12х12 ясен пень)))

я кста, отходила 90х90, не .. не так, ой, шас гляну))) я отходила сначала 17 собраний и ч/з 2 мес.забухала, потом 98 собраний за 4.5 мес.! пашти 90х90 biggrin.gif ("курс закончила" 19.06.2010))))
потом ходила июль-ноябрь 2010 - по 3раза/мес.
в дек. 1 раз, в январе 1 раз и в феврале 1 раз... а потом март-апрель забухала...
ВС НЕБЫЛО!!!

сейчас хожу когда 2 р в нед. когда 1 раз в мес. все ок! потомучто со мной моя ВС и вы! ВЕСВАЛО!!! мне достаточной одной, домашней группы)))) в дополнении к ВС rolleyes.gif

Цитата (Джарета @ 18.10.2011 - 18:07 )
А я всё равно чужую тётку не подпущу!

ну тады падпусти цузога дядьку tongue.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (18.10.2011 - 17:19) Cleopatra написал(а):
<ИдущаЯ>
Бееееееее я была Гламурная Алкашка... пила кроме пиваса только если VSOP tongue.gif

Спустя 2 минуты, 24 секунды (18.10.2011 - 17:21) митенька написал(а):
Цитата (<ИдущаЯ> @ 18.10.2011 - 16:57 )
а нафига трезвый не в семье?

Хе biggrin.gif
А на фига не трезвому семья? У не трезвого несколько другие приоритеты! wink.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (18.10.2011 - 17:23) Джарета написал(а):
Дядьку низзя !

Спустя 6 минут, 51 секунду (18.10.2011 - 17:30) Любаша написал(а):
Цитата (<ИдущаЯ> @ 18.10.2011 - 17:57 )
а нафига трезвый не в семье?

Света, это некорректное противопоставление. Моим детям очень даже нужна была трезвая мама "не в семье, а на группе". Иначе б у них вообще щас мамы не было, нигде в принципе.

Спустя 5 минут, 51 секунду (18.10.2011 - 17:36) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 18.10.2011 - 18:19 )
VSOP

шо ета? мы незнакомы?! huh.gif

biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (18.10.2011 - 17:37) Инсайт написал(а):
Вальтрон 911
Цитата
если есть чем то думай

Я узнала срок трезвости, я не гналась за большим сроком, но все же нужен достаточно опытный человек. Я узнала, прошла ли она шаги. Я думала, а не обидит ли, можно ли доверится..., сердце, конечно, подсказывало(только ведь и сердце алкогольной жизнью повреждено и чувствам бывает опасно доверять и на первых пора особенно), но и я присматрвалась, как она с людьми общается. Т.е. я сначала какую-то инфу узнала(а это работа ума), а потом уж попросила. Тут все и ум и сердце были задействованы, я очень нуждалась в наставнице. Она сделала все, что могла, но в какой-то момент стало понятно, что отношения уже дружеские, а не рабочие. Теперь мы просто дружески общаемся.
Второго спонсора нашла тоже с применением ума biggrin.gif , но уже с молитвой и препоручением Богу. В начале трезвости я не догадалась( и никто не успел подсказать), что бы помолиться о том, что б Бог нужного мне спонсора дал. Оба спонсора мне помогли и с обоими отношения уважительные.
А то вон тут сколько понаписано страшных историй о том, как властолюбивые спонсоры берут власть над подспонсорными и что из этого получается. wink.gif

Спустя 3 минуты, 9 секунд (18.10.2011 - 17:40) Джарета написал(а):
Ну боюсь - вот и написала !

Спустя 8 минут, 36 секунд (18.10.2011 - 17:49) Инсайт написал(а):
Вальтрон 911
Цитата
Все ждал группу,всем звонил,мне звонили,летел на группу.ездил в парки с аашками,бот.сады,на другие групки,маленькие разные,читал книгу,спикерские.....вообщем да думы были нормальные в себе не варился один раз за все время,когда жена накричала"где бабло малой,где бабло"?


А вот мне сразу на работу пришлось ходить. При чем труд умственный, а не физический, при чем нужно внимание. Как я справлялась? Не знаю. Видно Бог помогал. А не ходить на работу я не могла. С меня не родственники бабло требовали, а судебные приставы пришли и в суд вызывали, за неоплаченную годами квартиру. А родственники у меня тоже все сплошь алкаши. И надеяться я могла только на Бога....Так что действовать и думать мне пришлось сразу и по разным поводам.

Спустя 3 минуты, 17 секунд (18.10.2011 - 17:52) Любаша написал(а):
Цитата (Джарета @ 18.10.2011 - 18:40 )
боюсь - вот и написала !

Джарета
а нас тоже боишься?

Спустя 1 минуту, 1 секунду (18.10.2011 - 17:53) <ИдущаЯ> написал(а):
Любаша, еще какое корректное!

если я кину ребенка одного, это смерть (ему) его одного в комнате нельзя оставить! нет, можно! если оставить голые стены и зацементировать окна и розетки,и при том еще отпилить внешние батареи... (потому как он по ним до потолка лазает blink.gif трубы у нас от пола до потолка...) а у меня нет лишней комнаты, которую я могла бы так дизайнерски оформить biggrin.gif

дети детям рознь
(моя мать вырастила троих и говорит, что мой сын не может сравняться в своих подвигах с нами тремя вместе взятыми... и среди наших ровесников она таких детей не видала... гиперактивность+какие-то непонятные зачатки пророчемтва/ясновиденья/накаркивания blink.gif +отличное понимание всего. но абсолютная неконтролируемость. не только внешняя, но и внутренняя, потеря внимания (но только не там, где нравится))))) кароч - индигА, он и в африке индигА laugh.gif прада я его так называть начала недавно - уж сильно он своим поведением достал... а точнее отсутствием его...

с 2х лет на компьютере, уже фотожоп осваивает)))) (4.5) сам. я не учу даже, а вот читать мы не умеем, ибо "буквы незапоминаются" да врет он все... не хочет читать и не заставишь... бут как мамашка - дизайнером biggrin.gif

возле она и на балконе нельзя отпускать руку - ваще не соображает... понятия "высота" походу для него нет huh.gif


Цитата (Любаша @ 18.10.2011 - 18:30 )
щас мамы не было, нигде в принципе.

то мамы небыло бы, а то ребенка не будет... я речь о чем, сечешь? wink.gif


а сейчас меня мать иногда отпускает на группы, но я не всегда сама иду! потом она будет пилить меня, что она сидела-мучалась больная с ребенком моим... а я такая неблагодарная и т.д. и т.п.... и обязана ей всем... не хочу быть обязанной! когда сильно прижимает, тогда иду...


Спустя 1 минуту, 35 секунд (18.10.2011 - 17:54) Сергей С. написал(а):
Цитата (Инсайт @ 18.10.2011 - 19:37 )
Тут все и ум и сердце были задействованы,

Цитата (Инсайт @ 18.10.2011 - 19:37 )
Оба спонсора мне помогли и с обоими отношения уважительные.

Вот об этом мне бы и хотелось написать. smile.gif
Цитата (Инсайт @ 18.10.2011 - 19:37 )
А то вон тут сколько понаписано страшных историй о том, как властолюбивые спонсоры берут власть над подспонсорными и что из этого получается.

А это чтобы ум и сердце включали. А то и такие истории случаются dry.gif

Спустя 41 секунду (18.10.2011 - 17:55) Вальтрон 911 написал(а):
Цитата (Инсайт @ 18.10.2011 - 18:37 )
А то вон тут сколько понаписано страшных историй о том, как властолюбивые спонсоры берут власть над подспонсорными и что из этого получается. wink.gif

Я хочу заниматься собой и помагать другим своим опытом,другие пусть пишут.имеют право на свое мнение. smile.gif

Спустя 3 минуты, 27 секунд (18.10.2011 - 17:59) Сергей С. написал(а):
Цитата (<ИдущаЯ> @ 18.10.2011 - 19:53 )
а сейчас меня мать иногда отпускает на группы, но я не всегда сама иду! потом она будет пилить меня, что она сидела-мучалась больная с ребенком моим..

В Австралии в АА женщины с детьми по очереди сидят, а когда невозможно оставить на собрание приводят. Я там видел женщину с тремя детьми на собрании, они в уголке на коврике играли 2, 3 и 6 лет. Иногда шумели, подходила какая-нибудь женщина, что-то ласково говорила. А группа терпела, ведь от этого жизни зависят.
Там вообще к этому очень хорошее отношение, инвалидов там регулярно на собрания на машинах возят. Когда я спросил, не трудно ли, на меня посмотрели как на идиота и спросили, а как этот человек попадет на собрание?

Спустя 4 минуты, 24 секунды (18.10.2011 - 18:03) Вальтрон 911 написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 18.10.2011 - 18:59 )
группа тепела, ведь от этого жизни зависят.

терпела...
у нас девушка ходит ,а у ребенка тетрис либо нетбук.все окейно.



Спустя 1 минуту, 25 секунд Вальтрон 911 написал(а):
всем привет,побежал на группу

Спустя 5 минут, 8 секунд (18.10.2011 - 18:08) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (митенька @ 18.10.2011 - 18:21 )
А на фига не трезвому семья? У не трезвого несколько другие приоритеты!

нцу у кого как... у меня в любом состоянии семья была на первом месте.. на последние бабки не бухала (тока на "лишние" когда все остальное куплено) и ребенку выпив уделяла больше внимания, патамушта добрее становилась biggrin.gif
Цитата (Инсайт @ 18.10.2011 - 18:49 )
А вот мне сразу на работу пришлось ходить. При чем труд умственный, а не физический, при чем нужно внимание. Как я справлялась? Не знаю. Видно Бог помогал. А не ходить на работу я не могла. С меня не родственники бабло требовали, а судебные приставы пришли и в суд вызывали, за неоплаченную годами квартиру ребенка, содержавшегося в приюте, а сейчас его опять же содержать надо... да и себя побаловать хоцца rolleyes.gif ). А родственники у меня тоже все сплошь алкаши. И надеяться я могла только на Бога....Так что действовать и думать мне пришлось сразу и по разным поводам.


с небольшими поправками ВСЕ ПРО МЕНЯ! + супер СОЗа мама в квартире!
Цитата (Сергей С. @ 18.10.2011 - 18:59 )
Я там видел женщину с тремя детьми на собрании, они в уголке на коврике играли 2, 3 и 6 лет.

ИНОГДА?!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif )у меня истерический смех)

я пару раз приходила со своим на группы... так он еще более менее управляемый был... я про себяч молчу! мне просто надо было играть с ним, рисовать, разговаривать... НАКУЯ ГРУППА? это и дома можно! поиграться... я все равно ничего не слышала и ни во что не могла вникнуть... так мы еще и другим мешали!





Спустя 3 минуты, 43 секунды <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 18.10.2011 - 19:03 )
у нас девушка ходит ,а у ребенка тетрис либо нетбук.все окейно.

а у меня ноут поломан... и ремонту наверно не подлежит...
только планшет появился... жалко ребенку... разобьет... а я работаю на нем и кредит платить еще полтора года за него... в общем, ЭТО ИДЕЯ!!! я забыла про планшет smile.gif

вот куплю чехол на него и будем ходить хотябы раз в неделю н6а дневную группу по вс. biggrin.gif а бабку в СаД biggrin.gif

Спустя 18 минут, 23 секунды (18.10.2011 - 18:26) Инсайт написал(а):
Вальтрон 911
Они пишут, что они пережили, свой опыт описывают. Я не против. Но бывает и другой. Об этом я и написала. Может пригодится кому-то. smile.gif

<ИдущаЯ>
Да, тебе тяжело конечно, с ребенком. Тут на скайпе вроде группа... Здесь в курилке, конечно, по духу тусовка около ААевская.
Но вижу тут объявляют о группе в палталке...? Там разве не группа? blink.gif

Спустя 3 минуты, 59 секунд (18.10.2011 - 18:30) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (Инсайт @ 18.10.2011 - 19:26 )
Тут на скайпе вроде группа... Здесь в курилке, конечно, по духу тусовка около ААевская.
Но вижу тут объявляют о группе в палталке...? Там разве не группа?

время для групп все "некорректное" ребенок бодрствует и бабка мозг парит... спокойно посидеть послушать (а у ж тем более сказать что-то возможности нет) (или я на работе)... как-то хотели с Таськой ночную сделать... но у меня комп скайп не тянет (слабый очень) только палталк... в общем пока и так нормально rolleyes.gif




Спустя 1 минуту, 25 секунд <ИдущаЯ> написал(а):
фсе на группы разбежались, а я с дитенышем пойду пирожных куплю или тортика маленького))) пока никого дома нет в тихаря слопаем rolleyes.gif

Спустя 13 секунд (18.10.2011 - 18:31) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Nikola @ 18.10.2011 - 11:20 )
и я об этом. А бомж вредитель просто сосцал какого то критикана на группе.. Помню писал свое возмущение когда раз в год на собрание сходил.. Неделю плевался. Вместо того чтоб со своими дефектами разобраться. И до сих пор выставляет аа в негативе.


Наш ответ Чемберлену. часть 1
Вот разобраться в себе не могу - твоя переодичекси вырывающаяся наружу зависть ко мне больше раздражает или веселит? Ты хоть намекни, чему завидуешь то? Может у меня этого дохренища, так поделюсь, я не жадный.
Тем не менее отпишусь - не для тебя, ты ж не в качестве оппонента выступить хочешь, а так, типа кнопку на стул положить или на спину плюнуть.... Но, может кому другому полезно будет....
На группу хожу не раз в году, как товарисч тут решил. А - как желание возникает. Могу раз в два месяца, могу по три раза в неделю. Основная цель - общение. "Учиться жить в социуме" нужды нет, слава Богу, научился уже. На группе причем. Весь процесс социализации после бухалова (маргинальнейшего из маргинальных) происходил именно что в АА и с помощью АА. Но - сие действие конечное, мне года полтора где-то понадобилось... Кто-то быстрее, кто-то медленее. Но, ИМХО, если человек за 10 лет так и не научился жить в обществе - никогда и не научится.
Зависимость от группы... Конструктивных зависимостей вообще не бывает. Зависимость означает, что при утрате чего-либо наступает разной степени пи wink.gif дец. Человек не может без воздуха, воды, еды - потребности для жизни. А вот все прочее... Не будет группы какое-то время - все, жизнь под откос пойдет? Забухаешь тут же, буянить начнешь, повесишься? От группы отъезжать нельзя дальше чем на километр иначе усе?... Нравиться преспектива? Ну-ну...
(Как человек верующий - "зависимость от ВС" ваще абсурдный термин, типа "зависимости от планеты Земля". Ну декларируй независимость от планеты - че изменится то?)

Спустя 1 минуту, 44 секунды (18.10.2011 - 18:32) Инсайт написал(а):
Цитата
В Австралии в АА женщины с детьми по очереди сидят,

Хорошая идея... ИдущаЯ, а может ты тоже с кем то смогла бы договориться так?
Я на группах в реале выздоравливаю. И мне, конечно, не понятно помогают группы в инете или нет... Но реал - это мне кажется все же лучше...

Спустя 1 минуту, 13 секунд (18.10.2011 - 18:34) Nikola написал(а):
Вроде чего-то не дописал...мысль вроде не законченая

Спустя 5 минут, 8 секунд (18.10.2011 - 18:39) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (Инсайт @ 18.10.2011 - 19:32 )
а может ты тоже с кем то смогла бы договориться так?

сомневаюсь, что я смогу дитеныша сваво кому-нить доверить... вот доверила детсаду - то нос разбит, то с дерева упал, то с лестницы пожарной - какого он там делал спрашивается?
то вообще в 10 градусов тепла на улицу в трусах вывели! терь болеем третью неделю! воспитатели мля...
Цитата (Инсайт @ 18.10.2011 - 19:32 )
Но реал - это мне кажется все же лучше...

когда никто не мешает... он даже поговорить мне с людьми не дает (ни по телефону, ни в живую...) сразу так отвратительно себя ведет, что кошмар (значитцо, шоп я внимание тока ему уделяла... а не кому-то там...)



Спустя 2 минуты, 26 секунд <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 18.10.2011 - 19:31 )
Как человек верующий - "зависимость от ВС" ваще абсурдный термин, типа "зависимости от планеты Земля".

а чем плохая зависимость? главное ты зависишь и не от алко))) а жить на планете Земля так или иначе придеццо, так шо все тип-топ)))))

Спустя 6 минут, 18 секунд (18.10.2011 - 18:45) бомж-вредитель написал(а):
Наш ответ Чемберлену. часть 2
В негативе... Единственный вопрос к критике - любой - это аудитория для критических замечаний. Критика именно аудиторий отличается от критиканства (обсерания по-простому). Например, я люблю свою жену. И если я ее критикую за что-то (курит, например) - ей это говорю - это именно действие любви, чтоб испрвить недостаток некий. Если же ей этого не говорю, а обсуждаю какая она нехорошая с мужиками на работе - ну, долбо wink.gif б тогда... Кстати, когда покупал проституток - в голову не приходило их критиковать, нафиг надо, лишний негатив... Я не испытывал к ним привязанности. Понятно мысль выражаю? АА я критикую внутри АА, а не на сайте Маршака. Своих близкий я критикую в глаза - чтоб лучше стали. Могу ошибаться, это да... Но не всегда же я ошибаюсь. И критика внутри системы - как раз повод для конструктивных дискуссий.
Помощь... Категорически не умею и не хочу главное помогать какому-то абстрактному Васе. Помощь - штука адресная, кому-то могу (и хочу помочь), кому то нет. И вот сааавсем не верю людям, которые громогласно заявляют, что живут исключительно ради помощи абстрактным васям. Мессианство - вещь нездоровая. А громкие лозунги - это как мыльные пузыри, внутри пустота обычно...
Уф... уе wink.gif ался печатать, может продожу попозже, может - нет.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (18.10.2011 - 18:47) Nikola написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 18.10.2011 - 20:45 )
Уф... уеался печатать, может продожу попозже, может - нет.

Да хватит.

Спустя 51 секунду (18.10.2011 - 18:48) Любаша написал(а):
Цитата (Nikola @ 18.10.2011 - 19:34 )
Вроде чего-то не дописал

да, часть 2 Чемберлену (встреча на Эльбе) не дописал. А вот часть 1 явно дописал, даже скобочку закрыл biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 51 секунду (18.10.2011 - 18:52) Nikola написал(а):
Цитата (Любаша @ 18.10.2011 - 20:48 )
Цитата (Nikola @ 18.10.2011 - 19:34 )
Вроде чего-то не дописал

да, часть 2 Чемберлену (встреча на Эльбе) не дописал. А вот часть 1 явно дописал, даже скобочку закрыл biggrin.gif

Я забыл правила написания романов.помню вроде идет замутка, интрига и пипец..наверное от жанра зависит.

Спустя 1 минуту, 53 секунды (18.10.2011 - 18:54) Любаша написал(а):
Цитата (<ИдущаЯ> @ 18.10.2011 - 19:39 )
он даже поговорить мне с людьми не дает (ни по телефону, ни в живую...) сразу так отвратительно себя ведет, что кошмар (значитцо, шоп я внимание тока ему уделяла... а не кому-то там...)

<ИдущаЯ>
знавала я такого ребёнка - у моей подруги точь-в-точь. Именно со стороны так и выглядело, что маме никакой жизни вообще. Есть у меня своё мнение на сей счёт.
Но главный прикол был в том, что когда она оставляла его мне - дым столбом у меня дома не поднимался.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (18.10.2011 - 18:55) Nikola написал(а):
Вредитель устал..скандал не состоялся..а ты Любаша человек ваще нечестный..ты тока айкидо занимаешься....с тобой низзя противоборствующую сторону занять. Манипулятор.



Спустя 57 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Любаша @ 18.10.2011 - 20:54 )
Но главный прикол был в том, что когда она оставляла его мне - дым столбом у меня дома не поднимался.

Даааа, не повезло дитяти))

Спустя 2 минуты, 13 секунд (18.10.2011 - 18:57) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 18.10.2011 - 19:45 )
И вот сааавсем не верю людям, которые громогласно заявляют, что живут исключительно ради помощи абстрактным васям. Мессианство - вещь нездоровая.

Вполне даже здоровая для некоторой группы людей. Это проявление эгоизма и лени. Эдакое элегантное перекладываение своей ноши на чужой горб.
Ну ведь некогда же! Спасать надо!

О-оченно удобная позиция. smile.gif А то, что абстрактному Васе ни горячо ни холодно от этого спасения - неважно. Главное, создана видимость того, что человек делом занят.

Спустя 7 минут, 36 секунд (18.10.2011 - 19:05) Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.10.2011 - 20:57 )
Ну ведь некогда же! Спасать надо!

Некогда шо? на группу раз в неделю сходить, бо "есть великие дела"? типа кабачков два мешка вылупив глаза из дачи тащить? дык они у нас под гастрономом по 20 коп тонна)))



Спустя 1 минуту, 9 секунд Nikola написал(а):
Такие караз и тянут два мешка кабачков мол, некада фигней страдать..группы, шмуппы..кабачки!

Спустя 1 минуту, 32 секунды (18.10.2011 - 19:07) Cleopatra написал(а):
Ну да . вот я не понимаю чего
чего эо "Васи" со мной возилися оюому 27 лет второму 17 трезвости...
Ведь какая им Васям этим выгода от того, что я не пью ?.
Первый вообще весь мой крышесьезд и истерики терпел на группу на скайпе мен ежедневно вытягивал. Второй вот тоже что то мне передает. Часами на меня свое время тратят... rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 8 секунд (18.10.2011 - 19:13) Nikola написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 18.10.2011 - 21:07 )
Ну да . вот я не понимаю чего эо "Васи" со мной возилися оюому 27 лет второму 17 трезвости...

То симулянты и ...им бы кабачков грядку в киллометр...не страдали бы фигней...Или бизнес..купил коробку спичек- продал, купил две, продал купил три- продал, купил четыре....284756437394837474848494- продал...пришел на группу- насрал, свалил...зубы золотые, глаз брилянтовый, лакированные штиблеты....гроб лакированный, с лампасами blink.gif



Спустя 1 минуту, 55 секунд Nikola написал(а):
короче, все как у людей

Спустя 1 минуту, 26 секунд (18.10.2011 - 19:14) Любаша написал(а):
Цитата (Nikola @ 18.10.2011 - 19:55 )
ты Любаша человек ваще нечестный..ты тока айкидо занимаешься....с тобой низзя противоборствующую сторону занять. Манипулятор.

вот и я грю - абидна! Не подрались с Мыколой - день прошёл зазря! user posted imageuser posted imageuser posted image
Давай, Мыкола, устроим диспут на ринге, пока полночь ишшо не пробила user posted image

Спустя 18 секунд (18.10.2011 - 19:14) Cleopatra написал(а):
Nikola
Да они вместо грядок людей из под могильных холмиков выкапывают.. Некрофилы блин biggrin.gif Лопата мне в наследство остается...с rolleyes.gif

Спустя 53 секунды (18.10.2011 - 19:15) Nikola написал(а):

Спустя 1 минуту, 31 секунду (18.10.2011 - 19:17) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 18.10.2011 - 20:05 )
Некогда шо?

Жить и приность реальную пользу себе и близким, отмазываясь бла-бла-бла на тему великого служения и хрупкости своей трезвости. Типа, не могу гвоздь в стенку вбить. сама вбей, дорогая жена. А то я себе по пальцу попаду, расстроюсь, эмоциональный срыв будет, а потом запью.

Програма нужна для адаптации в социуме, для скорейшего возвращения в полноценную жизнь в полном ее объеме.

С бомжом полностью согласна - помощь должна быть адресной. Меня просят - я стараюсь по мере сил помочь. Меня не просят - причинять помощь не стану. Навязчивость не мой стиль.

Спустя 13 секунд (18.10.2011 - 19:17) Инсайт написал(а):
<ИдущаЯ>
Цитата
когда никто не мешает... он даже поговорить мне с людьми не дает (ни по телефону, ни в живую...) сразу так отвратительно себя ведет, что кошмар (значитцо, шоп я внимание тока ему уделяла... а не кому-то там...)

так и хочется на это ответить кое-что cool.gif ....., но ...своих детей у меня нет, я не педагог и поэтому уж лучше промолчу... Вон Любаша может что напишет...

Спустя 9 минут (18.10.2011 - 19:26) Nikola написал(а):
Цитата (Любаша @ 18.10.2011 - 21:14 )
Цитата (Nikola @ 18.10.2011 - 19:55 )
ты Любаша человек ваще нечестный..ты тока айкидо занимаешься....с тобой низзя противоборствующую сторону занять. Манипулятор.

вот и я грю - абидна! Не подрались с Мыколой - день прошёл зазря! user posted imageuser posted imageuser posted image
Давай, Мыкола, устроим диспут на ринге, пока полночь ишшо не пробила user posted image

Не дождетесь...я вас того, лблблю mad.gif



Спустя 1 минуту, 16 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 18.10.2011 - 21:14 )
Да они вместо грядок людей из под могильных холмиков выкапывают..

А нафиг они место занимают..можно огурцами засадить...



Спустя 2 минуты, 34 секунды Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.10.2011 - 21:17 )

Жить и приность реальную пользу себе и близким, отмазываясь бла-бла-бла на тему великого служения и хрупкости своей трезвости. Типа, не могу гвоздь в стенку вбить. сама вбей, дорогая жена. А то я себе по пальцу попаду, расстроюсь, эмоциональный срыв будет, а потом запью.

Похоже ты тоже устала..шо за бред?! Это несерьезно...блин, да шо с вами такое....поскандалить не с кем...в тебе ваще разочарован...какая-то вялая..