Здравствуйте! Меня зовут Алексей, моя болезнь - зависимость - проявляла себя, в частности, в алкоголизме. Я сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 17 октября до 22.00 ч. 18 октября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме smile.gif

НЕПРЕДВЗЯТОЕ ОТНОШЕНИЕ

Подлинное смирение и непредвзятое отношение могут привести нас к вере...

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 40
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 33


Мое алкогольное мышление убеждало меня, что я могу контролировать потребление спиртного. Но я не мог. Когда я пришел в АА, то понял, что через группу со мной говорит Бог. Мой разум был открыт достаточно, чтобы понять, что я нуждаюсь в Его помощи. Больше времени заняло истинное, честное принятие АА, но с ним пришло и смирение. Сейчас я знаю, насколько был безумен, и бесконечно благодарен за возвращенное мне здравомыслие и за возможность быть трезвым алкоголиком. С АА, обновленный и трезвый, я сегодня гораздо лучше, чем был когда-либо без АА.




Спустя 2 минуты, 19 секунд (17.10.2011 - 23:14) Апрель написал(а):
Я Алексей, зависимый.
Только после того как я увидел свое подлинное положение и капитулировал перед болезнью, после того как я отверг свои понимания о Боге, я смог обрести силу более могущественную чем моя собственная, которая даровала мне здравомыслие.
Спасибо.

Спустя 1 час, 17 минут, 13 секунд (18.10.2011 - 00:31) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Слава труду, я предварительно прочитал тему "Минусы и Плюсы АА".

Трезвый.

Спустя 10 часов, 6 минут, 1 секунду (18.10.2011 - 10:37) olicheg написал(а):
Оля-алкоголик.
я не умею контролировать, сильно большая ответственность. перепоручаю ВС .
лучше быть трезвым алкоголиком, чем пьяным трезвенником.
трезвая.

Спустя 1 час, 43 минуты, 20 секунд (18.10.2011 - 12:21) Молли написал(а):


Привет , я Молли , зависимая .

До непредвзятого отношения к миру мне лично как до Луны . Но у меня есть все возможности не руководствоваться больше своими стереотипами . Они есть , но я могу теперь жить и мыслить , как будто их нет .

Спасибо , сегодня трезвая.

Спустя 2 часа, 38 минут, 51 секунду (18.10.2011 - 15:00) мультяшка написал(а):
Наташа алкоголичка
Цитата
Мое алкогольное мышление убеждало меня, что я могу контролировать потребление спиртного. Но я не мог.

Это было начало.
Я думала,что этого вполне достаточно.
Сейчас мне понятно,что алкоголизм,это только один из способов решения внутренних проблем. Я не могу вообще ничего контролировать. Я впадаю в зависимость от всего,что изменяет сознание. Даже в зависимость от собственных эмоций.
Прошу о помощи,затем пытаюсь открыть свой разум,и действовать. Неуклюже,пока просто по другому,а не как всегда,я ищу. Иногда кажется,что весь мир только и делает,что помогает мне в этом поиске.
От меня как будто отваливается всё не нужное и я прошу Бога смирения просто отпустить это,без сожаления и безумных мыслей удержать и вернуть.
Я учусь доверять Богу.

Спасибо трезвая


_____________
«Мало кто остался в светлой памяти,
В трезвом уме да с твердой рукой в строю»
(В.Цой)

Личная история: Тем, кто еще страдает