[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: “Доктор Боб и славные ветераны” — стр. 52
Алкоголик

Доктор Боб и славные ветераны


«Я вспоминаю, он имел обыкновение говорить молодым интернам: "Держитесь подальше от алкоголя, если вы достаточно умны. Можете на него смотреть, но не притрагивайтесь к нему, потому что это никуда вас не приведет". Он говорил: "Чем старше вы становитесь, тем сильнее искушение выпить. Держитесь от него подальше".

Работа врача сопровождается большими стрессами, — рассказывает доктор Скудери. — Алкоголь является соблазном. Интерны бывают на многих вечеринках, и думают, что они не сойдутся с другими врачами, если не держат бокал в руке.

Я ничего не знаю о том, что он был уволен из Городского госпиталя. Все, что я знаю, это то, что у него было потрясающее возвращение в хирургию в Св. Томасе. И он вставал в два или три часа ночи, чтобы помочь другим алкоголикам.

Р. Х. Смит обычно посещал отделение для алкоголиков каждый день. В дополнение к его обычной практике, это была абсолютно добровольная работа для АА. Он делал все, что мог, для алкоголиков. Он говорил с ними понятными фразами, простым языком. Он был очень доступным, и он беседовал со всеми одинаково, вне зависимости от того, были ли они на самой последней стадии, или на начальной.

Когда я ездил в Италию в прошлом году, я нашел АА в телефонном справочнике. Я сказал своему брату: "Если бы только доктор Боб знал, какое движение теперь — во всем мире!"»




<<< [52] >>>
Валеръян
Я, не знаю почему, но в первую трезвость - да исейчас, пятая традиция далеться мне намного легче. Наверное, от того что меня смущало в 12 шаге - духовное пробуждение.... мол, тут, нада какая-то святость, особенные ощущения, заслуги, бог знает какой длительности - трезвость: а, тут, по пятой традиции - есть какая-то возможность помочь, вот я и помогаю...
Как я вижу, здесь, да и раньше об этом говорилось: что помогать можно и не-алкогликам, либо же не обизательно доходить человеку до безумного употребления (либо же срываться) - чтоб я ему ПРОСТО момог...

_____________
СВИДОМИСТЬ РОЗЧИНЯЭ ТРАНС !!! ТО Ж БО ХВАЛА СВИДОМИМ !!!

СОЗНАНИЕ ВЫВОДИТ ИЗ ТРАНСА !!! ПОЭТОМУ ХВАЛА СОЗНАТЕЛЬНЫМ !!!

Любовь - это когда разум смотрит, смотрит на все это, пару раз пытается что-то сказать, вздыхает, пожимает плечами и удаляется.

ДОБРО НЕ ЕСТЬ. НУЖНО ИСКАТЬ ТОГО, ЧТО ВЫШЕ ДОБРА. НУЖНО ИСКАТЬ БОГА.
Здесь расположена полная версия этой страницы.