СМС-ки  Скрыть СМС-чат

Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> “Доктор Боб и славные ветераны” — стр. 52 Текстовая версия этой страницы  

NEW  ۩  [x] Дата 26.04.2008 - 23:31 Алкоголик  
Цитировать сообщение

Доктор Боб и славные ветераны

«Я вспоминаю, он имел обыкновение говорить молодым интернам: "Держитесь подальше от алкоголя, если вы достаточно умны. Можете на него смотреть, но не притрагивайтесь к нему, потому что это никуда вас не приведет". Он говорил: "Чем старше вы становитесь, тем сильнее искушение выпить. Держитесь от него подальше".

Работа врача сопровождается большими стрессами, — рассказывает доктор Скудери. — Алкоголь является соблазном. Интерны бывают на многих вечеринках, и думают, что они не сойдутся с другими врачами, если не держат бокал в руке.

Я ничего не знаю о том, что он был уволен из Городского госпиталя. Все, что я знаю, это то, что у него было потрясающее возвращение в хирургию в Св. Томасе. И он вставал в два или три часа ночи, чтобы помочь другим алкоголикам.

Р. Х. Смит обычно посещал отделение для алкоголиков каждый день. В дополнение к его обычной практике, это была абсолютно добровольная работа для АА. Он делал все, что мог, для алкоголиков. Он говорил с ними понятными фразами, простым языком. Он был очень доступным, и он беседовал со всеми одинаково, вне зависимости от того, были ли они на самой последней стадии, или на начальной.

Когда я ездил в Италию в прошлом году, я нашел АА в телефонном справочнике. Я сказал своему брату: "Если бы только доктор Боб знал, какое движение теперь — во всем мире!"»

<<< [52] >>>

Письмо на e-mail пользователю

Валеръян  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Предприниматель

Журнал
Группа переписки
На форуме: 6 лет, 3 месяца, 27 дней

Трезвый:
4 года, 11 месяцев, 12 дней

Я, не знаю почему, но в первую трезвость - да исейчас, пятая традиция далеться мне намного легче. Наверное, от того что меня смущало в 12 шаге - духовное пробуждение.... мол, тут, нада какая-то святость, особенные ощущения, заслуги, бог знает какой длительности - трезвость: а, тут, по пятой традиции - есть какая-то возможность помочь, вот я и помогаю...
Как я вижу, здесь, да и раньше об этом говорилось: что помогать можно и не-алкогликам, либо же не обизательно доходить человеку до безумного употребления (либо же срываться) - чтоб я ему ПРОСТО момог...

--------------------
СВИДОМИСТЬ РОЗЧИНЯЭ ТРАНС !!! ТО Ж БО ХВАЛА СВИДОМИМ !!!

СОЗНАНИЕ ВЫВОДИТ ИЗ ТРАНСА !!! ПОЭТОМУ ХВАЛА СОЗНАТЕЛЬНЫМ !!!

Любовь - это когда разум смотрит, смотрит на все это, пару раз пытается что-то сказать, вздыхает, пожимает плечами и удаляется.

ДОБРО НЕ ЕСТЬ. НУЖНО ИСКАТЬ ТОГО, ЧТО ВЫШЕ ДОБРА. НУЖНО ИСКАТЬ БОГА.
Письмо на e-mail пользователю

Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | “Доктор Боб и славные ветераны” | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

[ Время генерации скрипта: 0,0624 ]   [ Использовано запросов: 28 ]   [ Использовано памяти: 3,793 Мб. ]   [ GZIP включён ]