[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: “Доктор Боб и славные ветераны” — стр. 42
Алкоголик

Доктор Боб и славные ветераны


Бачок в туалете я никогда не использовал, поскольку это было слишком примитивно. Позже я узнал, что моя жена часто в него заглядывала».

Боб также попросил своего бутлеггера прятать выпивку у черного входа, где он мог добраться до нее, когда ему было удобно.

«Иногда я приносил спиртное в карманах, — говорил он. — Я также разливал выпивку по "мерзавчикам" (бутылочкам по 120 граммов) и засовывал их в носки. Это успешно проходило до тех пор, пока мы с женой не посмотрели "Буксир Аннушка" (где Уоллес проделывал точно такой же трюк, чтобы обмануть Марию Дресслер), после чего эта носочная контрабанда накрылась».

Когда в начале 1933 года пиво стало легальным, доктор Боб решил, что это поможет ему найти удовлетворяющее всех решение, и что ему не придется в действительности бросать пить. «Пиво не принесет вреда, — говорил он, — никто никогда еще не напивался пивом».

Возможно, Боб имел сверхъестественный дар убеждения. Возможно, Анна была в состоянии такого отчаяния, что готова была попробовать что угодно. Так или иначе, именно с ее разрешения, он заполнил весь погреб пивом.

«Прошло совсем немного времени, и я уже выпивал по полтора ящика в день. Я прибавил в весе четырнадцать килограммов за два месяца, стал похож на свинью и задыхался от одышки. Затем в голову мне пришла мысль — коль скоро от человека пахнет пивом, никто не догадается, выпил ли он что-нибудь еще. Я начал доливать в пиво кое-что покрепче. Результат, разумеется, оказался плачевным, этим и закончился пивной эксперимент» — рассказывает доктор Боб.

В 1934 году, в разгар этого пивного периода, Смитти ездил вместе с отцом в Вермонт, навестить мать Доктора Боба и старых друзей. «Мне было 16 лет, — вспоминает Смитти, — и мне пришлось вести машину почти всю дорогу, потому что отец все время пил. Я помню, он опасался, что в Вермонте все еще может быть сухой закон, поэтому мы загрузили кучу ящиков пива на границе штата Нью-Йорк. Затем мы обнаружили, что и Вермонт не был "сухим"».




<<< [42] >>>
Апрель
С пивом я тоже экспериментировал smile.gif И в весе прибавлял и одышка была. Впрочем, нашим "крепким" вполне можно и напиться если почаще бегать "до ветра", тем более натощак.

_____________
«Мало кто остался в светлой памяти,
В трезвом уме да с твердой рукой в строю»
(В.Цой)

Личная история: Тем, кто еще страдает
Валеръян
Да, помню свои разводы... И прикол с пивом, и то что контролировано... Даже была такая ситуация: что на роботе, в течении дня я пил - так, чтоб можно было работать, а потом, перед приходом домой на ночь - жестко, очень жестко напивался, порою так что засыпал под домом или под входом в квартиру.

_____________
СВИДОМИСТЬ РОЗЧИНЯЭ ТРАНС !!! ТО Ж БО ХВАЛА СВИДОМИМ !!!

СОЗНАНИЕ ВЫВОДИТ ИЗ ТРАНСА !!! ПОЭТОМУ ХВАЛА СОЗНАТЕЛЬНЫМ !!!

Любовь - это когда разум смотрит, смотрит на все это, пару раз пытается что-то сказать, вздыхает, пожимает плечами и удаляется.

ДОБРО НЕ ЕСТЬ. НУЖНО ИСКАТЬ ТОГО, ЧТО ВЫШЕ ДОБРА. НУЖНО ИСКАТЬ БОГА.
СВВ
А мне спомнилось, как мы это пиво подогревали, что теплое в голову быстрей и круче дает. Все охлаждают, а мы греем. smile.gif Такая гадость!!! И не помню, чтобы теплое было эффективней. Эксперементировали с подругой. Горе заливали.
Дурдом blink.gif
Как здорово, что сейчас волнует совсем другое.

_____________
Все уже хорошо в Здесь и сейчас. ❤
рыжий лекарь
В студенчестве напивался пивом часто, т. к. оно было дешевле. В последнее время предпочитал водочку. Хотя и пивом можно успешно надуться до невменяемого состояния или даже до уссыку в прямом смысле этого слова
Здесь расположена полная версия этой страницы.