[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: “Доктор Боб и славные ветераны” — стр. 40
Алкоголик

Доктор Боб и славные ветераны


Был 1933 год, и времена были ужасно тяжелые, — продолжает Смитти, — не только для папы, но для всех. Акрон был узкоотраслевым городом, и когда торговля шинами не шла, все остальное тоже шло на спад. У нас была вторая машина, но не хватало денег, чтобы ее зарегистрировать. Только мораторий на выплату кредитов за недвижимость спас наш дом. И нам пришлось съесть достаточно картофельного супа, чтобы продержаться на плаву в это время.

У папы почти не осталось практики. Он либо прятался, либо находился дома, неспособный что-либо делать. Мама лгала его родителям, и то же самое делала Лили, его секретарша.

Он очень редко садился за руль, когда выпивал, — рассказывает Смитти. — У него были знакомые парни из центрального гаража, приученные привозить его домой.

Мама пыталась обыскививать его, когда он возвращался. Она пыталась удержать его в форме до следующего утра. Но у папы имелись способы это обходить. Зимой он носил толстые шоферские рукавицы, ведь обогреватели в машинах тогда были очень плохие. Он прятал пол-пинты медицинского спирта в одну из рукавиц, и закидывал ее на солнечную летнюю террасу на втором этаже».

После того, как мама его обыскивала, он шел наверх и выпивал. Когда он спускался вниз снова, становилось ясно, что он пил. Она так никогда и не узнала, как ему это удавалось».

В арсенале доктора Боба было много способов прятать спиртное. Как и многие другие алкоголики до и после него, он был специалистом по добыче и сохранению своих запасов.

«Если моя жена собиралась пойти куда-нибудь вечером, я в ее отсутствие обычно делал большие запасы спиртного, тайно проносил бутылки домой и прятал их в угольном ящике, в желобе для грязного белья, над дверными косяками, на балках в погребе и в трещинах обшивки, — рассказывал доктор Боб. — Я использовал старые сундуки и чемоданы, старый мусорный бачок и даже ящик для золы.




<<< [40] >>>
Апрель
Трудные времена и алкоголь - гремучая смесь... Вспоминать не охота... А сколько боли я причинил своим близким... sad.gif

_____________
«Мало кто остался в светлой памяти,
В трезвом уме да с твердой рукой в строю»
(В.Цой)

Личная история: Тем, кто еще страдает
дядя андрей
Не знаю почему ,я ныкал крышки из под пива.Потом отрыл их целое ведро.Не вру.

_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !
Валеръян
Цитата (Апрель @ 5.07.2010 - 00:04 )
Трудные времена и алкоголь - гремучая смесь... Вспоминать не охота...

Очень много понадобилось сил, енергиии и времени чтобы стать отъединять ироссоединять одно от другого: что времена временами, а болезнь болезнью... Еще раз, в очередной раз, прихожу к тому: а не к лучшему тот факт, что я к этому пришел намного раньше, нежели доктор Боб. Ведь, одно дело - одно десятилетие, совершенно другое дело - несколько дессятилетий. Для меня есть яркая возможность, опыт 2,6лет трезвости в АА, неистовое желание - прожить большую часть жизни трезво, качественно и оставив более благосклонный след после себя.

_____________
СВИДОМИСТЬ РОЗЧИНЯЭ ТРАНС !!! ТО Ж БО ХВАЛА СВИДОМИМ !!!

СОЗНАНИЕ ВЫВОДИТ ИЗ ТРАНСА !!! ПОЭТОМУ ХВАЛА СОЗНАТЕЛЬНЫМ !!!

Любовь - это когда разум смотрит, смотрит на все это, пару раз пытается что-то сказать, вздыхает, пожимает плечами и удаляется.

ДОБРО НЕ ЕСТЬ. НУЖНО ИСКАТЬ ТОГО, ЧТО ВЫШЕ ДОБРА. НУЖНО ИСКАТЬ БОГА.
СВВ
Я дома не пила, было неинтересно пить одной, и чтобы дочка меня не видела пьяной. Было стыдно перед ней. Я обычно домой возвращалась трезвая или ночью, пока она спит.
Ликвидация предприятия, т.е. зыкрытие дет.сада, сделало меня свободной. А куда деть эту свободу? Пей не хочу! В то время еще запоев не было у меня, но росточки вольной жизни уже проростали. Усраиваться на работу особо и не хотелось.

_____________
Все уже хорошо в Здесь и сейчас. ❤
Апрель
Прочитал и вспомнил... И что-то грустное в этом есть... Как будто я был не свободен, нужно было как-то жить так, выживать... Хотя из того состояния всё казалось как само собой, ни какой трагедии... sad.gif

_____________
«Мало кто остался в светлой памяти,
В трезвом уме да с твердой рукой в строю»
(В.Цой)

Личная история: Тем, кто еще страдает
НикSid
Цитата (Апрель @ 5.07.2010 - 00:04 )
Вспоминать не охота... А сколько боли я причинил своим близким...



Слушай брат Апрель, ну если больно и страшно вспоминать, зачем вспоминаешь??

У одного современного борзописца Э. Толле, в книге ""Момент сейчас"" есть место , где он приводит понятие :Тело боли:

Сноска
https://powerofnow.bib.bz/bol-iz-proshlogo-rastvorenie-tela-boli


Смысл , в том, что , вспоминая боль , унижения, потери в прошлом, человек отравляет свое Настоящее, человек сознательно уходит в негатив в поисках жизненной энергии.
А какая энергия в негативе...??

Тебе нра. самому себе доставлять боль?


_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
ЮлиАннА
Цитата (дядя андрей @ 5.07.2010 - 00:13 )
Не знаю почему ,я ныкал крышки из под пива.Потом отрыл их целое ведро.Не вру.

та же тема, но только с пробками от шампусика,..

_____________
Боже, Да исполнится воля Твоя, а не моя! Аминь.
Здесь расположена полная версия этой страницы.