[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: “Доктор Боб и славные ветераны” — стр. 35
Алкоголик

Доктор Боб и славные ветераны


III. Муж, отец, и пьяница

Пьянство доктора Боба неизбежно сказывалось как на его профессиональной деятельности, так и на семейной жизни. Но двое его детей не подозревали об этом в свои ранние годы, и их детские воспоминания были, в основном, счастливыми.

Анне было сорок с лишним лет, когда ей сказали, что она не может больше иметь детей. И тогда, через пять лет после рождения сына Смитов, в семью была взята Сью. «Они не хотели растить Смитти как единственного ребенка, и избаловать его напрочь, — рассказывает Сью. — Поэтому они взяли меня и избаловали напрочь нас обоих. О, нас, конечно, шлепали изредка. Не часто, но когда нам доставалось, мы действительно этого заслуживали. Мы довольно рано выучили, что чем громче будут наши вопли, тем быстрее все закончится».

Сью, которой было пять лет, когда ее удочерили, вспоминает как ее напугало первое знакомство с отцом: «Я не знала, чего ожидать. Я помню, как он вел машину вверх по большой кольцевой дороге около Городского госпиталя, потом сказал мне подождать, пока он зайдет внутрь на минутку. Я подумала, что здесь мне придется жить. В первый же вечер я подралась с соседской девочкой, и меня отругали. Я помню, как я считала их неправыми».




<<< [35] >>>
Апрель
Цитата
Пьянство ... сказывалось ... и на семейной жизни.
Я вырос в семье алкоголика... Было ли у меня счастливое детство? Не знаю, сравнивать не с чем... Драки родителей, пьяный отец, грубость с его стороны, страх, потерянность, не нужность... беззащитность и одиночество... всё это вылилось в агрессию и эгоизм - как основные черты личности способной выжить в этом мире... я не жалуюсь, благодаря этим качествам я выжил, хотя не знаю глубокого доверия и искренней любви...


_____________
«Мало кто остался в светлой памяти,
В трезвом уме да с твердой рукой в строю»
(В.Цой)

Личная история: Тем, кто еще страдает
Вот она я
Цитата (Апрель @ 11.02.2010 - 02:23 )
хотя не знаю глубокого доверия и искренней любви...

Мда...и у меня это проблема. Но еще не умею показывать свои чувства, как и большинство ВДА. Учусь всему этому, очень сложно.

_____________
"Жить - не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем - моё почтение". Преп. Амвросий Оптинский старец
Валеръян
Да. Из-за пьянства до сих пор я не мог обзавестись наи подругой, ни семьей: даже когда были возможности (В перерывах которые у меня случалось - 2,6 года, год: или же просто люди не подозревали и как-то намекали на отношения) - чисто по совести, по человечески я не мог себе этого позволить, поскольку... уж сильно таки ощущал в себе эту тяжесть и этот хрест который несу.

_____________
СВИДОМИСТЬ РОЗЧИНЯЭ ТРАНС !!! ТО Ж БО ХВАЛА СВИДОМИМ !!!

СОЗНАНИЕ ВЫВОДИТ ИЗ ТРАНСА !!! ПОЭТОМУ ХВАЛА СОЗНАТЕЛЬНЫМ !!!

Любовь - это когда разум смотрит, смотрит на все это, пару раз пытается что-то сказать, вздыхает, пожимает плечами и удаляется.

ДОБРО НЕ ЕСТЬ. НУЖНО ИСКАТЬ ТОГО, ЧТО ВЫШЕ ДОБРА. НУЖНО ИСКАТЬ БОГА.
Джарета
Отрочество у меня было кошмарное- пьющий дядька , ругань и драки его с тёткой , на авшая спиваться бабка,..И дед-самодур ,..И всегда мне первой - все порёки , вся брань , все придирки , поповоду и без ,..я так поняла теперь , это делалось не просто так , это было нечто вроде моббинга . только не на арботе , а в семье , Меня не просто обижпли - давили , топили , съедали , начисто . начисто . начисто! теперь , по пьяни , я брала реванш!

_____________
Через несказанные опасности и бесчисленные трудности я нашла дорогу на Весвало , чтобы вернуть жизнь , украденную алкоголем .Со мной Сила , превышающая мою собственную , Её воля твёрже моей , Её королевство больше моего - и когда я с Ней - у алкоголя нет надо мной власти!
Здесь расположена полная версия этой страницы.