[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: “Доктор Боб и славные ветераны” — стр. 32
Алкоголик

Доктор Боб и славные ветераны


Так тому и быть, заключил он. И не предвидел ничего дурного. Его размышления, если и не вполне логичные (за исключением логики алкоголика), были вполне типичны для того времени. Доктору Бобу и всей стране в целом предстояло вскоре пожинать плоды Великого Американского Эксперимента.

До того, как поправка вступила в силу, он не знал, что правительство сделает ему большое одолжение, разрешив докторам почти неограниченную поставку зернового спирта для «медицинских целей». Много раз во время этих «сухих» лет Доктор Боб подходил к телефонной книге, выбирал случайную фамилию и выписывал рецепт, дававший ему возможность получить пинту медицинского спирта.

Вскоре в доверие американского общества втерся новый персонаж, бутлеггер.* Качество не всегда было его сильной стороной. Однако, семейный бутлеггер был гораздо более сговорчив, чем алкогольный магазин. Он доставлял алкоголь в любое время, днем и ночью, включая воскресенья и праздники. Но, уж извините — никакой оплаты чеками или в кредит.

Доктор Боб стартовал достаточно сдержанно. Но в течение относительно короткого времени он снова потерял контроль над собой. Увы, это уже не было возвратом на исходные позиции, поскольку прогресс его заболевания стал очевиден.

У него вскоре «развилось две явных фобии», по его собственным словам: «Одна — страх, что я не смогу заснуть, вторая — страх остаться без спиртного. Человек небогатый, я знал, что если не буду достаточно трезвым, чтобы зарабатывать деньги, то останусь без спиртного».

Эта неопровержимая логика привела его к 17-летнему кошмару существования белки в колесе: оставаться трезвым, чтобы зарабатывать деньги, чтобы напиться... выпивка, чтобы заснуть. И так снова и снова.


* бутлеггер — незаконный поставщик контрабандного алкоголя или самогона (пер.).




<<< [32] >>>
Апрель
Цитата
оставаться трезвым, чтобы зарабатывать деньги, чтобы напиться... выпивка, чтобы заснуть. И так снова и снова.
Меня хватило только на 5 лет smile.gif Потом пошла в ход тяжелая артиллерия в виде колес, как приправа к спиртному. Отрубало на прочь, я даже не помнил как засыпал на полу в кухне оставив не зажженный газ на плите. Чуть всех не усыпил на всю оставшуюся жизнь sad.gif


_____________
«Мало кто остался в светлой памяти,
В трезвом уме да с твердой рукой в строю»
(В.Цой)

Личная история: Тем, кто еще страдает
Валеръян
"У него вскоре «развилось две явных фобии», по его собственным словам: «Одна — страх, что я не смогу заснуть, вторая — страх остаться без спиртного. Человек небогатый, я знал, что если не буду достаточно трезвым, чтобы зарабатывать деньги, то останусь без спиртного»."

Блин слушайте, такое впечатление, как будто с меня писали. Правда, мне часто не удавлось конролировать, особенно последнее время, и я уходил в запои: с каждым разом все более худшим. Я вот думаю: а может мне еще повезло - в том смысле, что я за 1 десятилетие пришел к тому, что доктор Боб приходил десятилетие. Отчасти, я радуюсь за себя, а, отчасти, мне жалко доктора Боба... ох ты Господи какой я сентиментальный...

_____________
СВИДОМИСТЬ РОЗЧИНЯЭ ТРАНС !!! ТО Ж БО ХВАЛА СВИДОМИМ !!!

СОЗНАНИЕ ВЫВОДИТ ИЗ ТРАНСА !!! ПОЭТОМУ ХВАЛА СОЗНАТЕЛЬНЫМ !!!

Любовь - это когда разум смотрит, смотрит на все это, пару раз пытается что-то сказать, вздыхает, пожимает плечами и удаляется.

ДОБРО НЕ ЕСТЬ. НУЖНО ИСКАТЬ ТОГО, ЧТО ВЫШЕ ДОБРА. НУЖНО ИСКАТЬ БОГА.
Джарета
Чуть не влипла в историю с милиционером за пьянку на детской площадке! Повезло , что внешне я была пока ещё ничего ! я заплакала и взмолилась :"Ну не забирайте , ну пожалуйста!" Он сжалился :"Живёте где-то здесь ? Вон с глаз моих долой! Бегом домой - увижу ещё раз , огребёте по полной! " Дважды не пришлось повторять!

_____________
Через несказанные опасности и бесчисленные трудности я нашла дорогу на Весвало , чтобы вернуть жизнь , украденную алкоголем .Со мной Сила , превышающая мою собственную , Её воля твёрже моей , Её королевство больше моего - и когда я с Ней - у алкоголя нет надо мной власти!
Mike62
Помню как в конце 80-х покупали.
Подойди на перекрестке к человеку, дай ему 10 руб., он укажет где в траве лежит бутылка портвейна.
Здесь расположена полная версия этой страницы.