[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: “Доктор Боб и славные ветераны” — стр. 22
Алкоголик

Доктор Боб и славные ветераны


В целом это выглядело безобидным авантюризмом; юнец, ускользавший из дома, пренебрегая родительскими указаниями послеобеденного сна, вырос в юношу, импульсивно запрыгивающего в товарный поезд.

Но мальчик, с первой же пробы полюбивший вкус выпитого украдкой крепкого сидра, вырос во взрослого, считающего «несколько порций пива» совершенно разумными во время завтрака.

Доктор Боб провел свой последний год в Дартмуте, делая, по его собственным словам, «то, что я хотел делать, не заботясь о правах, желаниях, или привилегиях других — состояние ума, которое у меня стало все больше и больше преобладать с годами».

Боб стал выпускником в 1902 году — «"summa cum laude"* в глазах пьющего студенческого братства», по его собственным словам, но с несколько более низкой характеристикой со стороны декана. (Более формально, он был членом Каппа Каппа Каппа**).

В воспоминаниях о встречах бывших одноклассников дартмудской школы, имя Боба упоминается с заметным перерывом почти в 35 лет — по причинам, которые в итоге стали очевидными.

Журнал выпускников за ноябрь 1936 года содержит следующее короткое сообщение: «Некоторые из наших друзей беспокоились о Бобе Смите, но теперь вы можете не переживать. Боб говорит, что хотя он был в Ганновере много раз, ему никак не удавалось попасть на встречу выпускников. Он надеется присутствовать в июне 1937 года».


* с результатами, заслуживающими наивысшей похвалы (лат.)

** мужское братство Дартмутского колледжа, Ганновер, Нью-Хэмпшир, основанное в 1848 г. (ред.).




<<< [22] >>>
Апрель
Импульсивность, эгоизм и пристрастие к спиртному - то что нас делает похожими с Бобом smile.gif Да, и на все эти собрания одноклассников я тоже не разу не ходил. biggrin.gif

_____________
«Мало кто остался в светлой памяти,
В трезвом уме да с твердой рукой в строю»
(В.Цой)

Личная история: Тем, кто еще страдает
Валеръян
Доктор Боб провел свой последний год в Дартмуте, делая, по его собственным словам, «то, что я хотел делать, не заботясь о правах, желаниях, или привилегиях других — состояние ума, которое у меня стало все больше и больше преобладать с годами».

Да, проблема не в импулсивности,а скорее, как раз в том что сейчас вот доктор Боб говорит про себя: именно в этом состоянии я вхожу в таие пограничные зоны эгоизма, которые как раз и заканчиваються для меня злобой, невыносимыми желаниями, завышенной потребительськой требовательности к окружающему миру, своим личностным (как я называю - черепашеческим) восприятием которое кроме своего ничего не видит, ну и в конце концов алкоголизм (и то я считаю что повезло с алкоголизмом - потому что здесь, в этом поле, розгуливаться и шизофрения, а отсюда ну уж точно возвращения нету)

_____________
СВИДОМИСТЬ РОЗЧИНЯЭ ТРАНС !!! ТО Ж БО ХВАЛА СВИДОМИМ !!!

СОЗНАНИЕ ВЫВОДИТ ИЗ ТРАНСА !!! ПОЭТОМУ ХВАЛА СОЗНАТЕЛЬНЫМ !!!

Любовь - это когда разум смотрит, смотрит на все это, пару раз пытается что-то сказать, вздыхает, пожимает плечами и удаляется.

ДОБРО НЕ ЕСТЬ. НУЖНО ИСКАТЬ ТОГО, ЧТО ВЫШЕ ДОБРА. НУЖНО ИСКАТЬ БОГА.
Mike62
Цитата (Алкоголик @ 26.04.2008 - 14:21 )
считающего «несколько порций пива» совершенно разумными во время завтрака.

Вспоминаю, как в Болгарии в отеле я утром набрался пива. Все люди на пляж, а я в номер спать.
Там, утром, кроме меня, никто пиво не покупал.
Nebula
Ну так поздравим доктора Боба.

_____________
free your mind and your ass will follow...
Шланг-Цзы
Цитата (Mike62 @ 22.01.2015 - 03:59 )
Цитата (Алкоголик @ 26.04.2008 - 14:21 )
считающего «несколько порций пива» совершенно разумными во время завтрака.

Все люди на пляж, а я в номер спать.

О том,что на отдыхе бывает еще и море,я обычно узнавал не раньше,чем через неделю rolleyes.gif

_____________
"Каждый баран за свою ногу висит"
Здесь расположена полная версия этой страницы.