[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: “Доктор Боб и славные ветераны” — стр. 20
Алкоголик

Доктор Боб и славные ветераны


Во время учебы на третьем курсе, отмечает доктор Томпсон, Боб посвящал все больше и больше своего времени игре в бильярд и питью пива. «Он рассказывал мне, что ему нравится вкус спиртного с тех самых пор, как он попробовал сидр маленьким мальчиком» — говорил доктор Томпсон, отмечая, что «Боб мог пить спиртное в таких количествах, которые все остальные из нас не могли выдержать».

В дополнение к обучению тонкостям игры в бильярд в Дартмуте, одновременно он начал подниматься к вершинам искусства обращения с колодой карт — был ли то бридж, покер или джин ромми. В карточных играх доктор Боб был сильным игроком, и всегда стремился выиграть.

В какой-то момент своей жизни он даже научился бросать подковы*. Один из пионеров АА в Акроне, Эрни Г. вспоминал, что некоторые члены АА, включая Доктора Боба, часто ездили на рыбалку в лесной лагерь в Миннесоте в начале 1940-х.

«Его невозможно было затащить в лодку, чтобы ехать на рыбалку — вспоминал Эрни. — Я обычно говорил: "Тебе нужно отойти от этого карточного стола!" Затем я сказал: "Я побью тебя в игре с подковами". Он сказал: "О'К, давай посмотрим кто кого. На сколько сыграем?"

Я сказал: "Я не хотел бы делать это для тебя слишком обременительным. Давай на 25 центов". Черт, я не знал, что он был бросателем подков. Он умел бросать, как никто другой. Я думал, что я тоже достаточно умел, но он победил в двух играх из трех. Если бы он практиковался, у меня не было бы ни одного шанса».

Смитти часто шутил, что навыки его отца в бильярде, в картах и в других играх «на удачу» были результатом растраченной впустую молодости. Доктор Боб в ответ только молча улыбался.

Другим трюком, которому Боб где-то научился, была способность влить в себя бутылку пива без каких-либо движений кадыка. «Мы говорили, что у него есть "патент на открывание глотки"» — рассказывал Доктор Томпсон.


* Игра заключается в набрасывании лошадиных подков на палку (ред.).




<<< [20] >>>
Апрель
Да... кто сколько выпит залпом... Интересное занятие... а сколько в этом бравады... Теперь я вижу в этом только глупость и самоубийство... Губить свое здоровие ради чего?.. Может мы просто хотели быть лучше, но не знали как? У американцев было религиозное воспитание и они знали как можно по божески... Наверное они так же не верили в ценности навязанные им извне, со сторны религии, как и мы не верили внешниму авторитету коммунистической доктрины... Ценности приходят изнутри, из мира духовного, через тяжкий опыт или доверие чемуто Высшему...

_____________
«Мало кто остался в светлой памяти,
В трезвом уме да с твердой рукой в строю»
(В.Цой)

Личная история: Тем, кто еще страдает
Валеръян
Блин, а у меня способности к сельському хозяйству и научной деятельности. Мне завидовали очень сильно: поэтому я многое скрывал. Сейчас у меня нету возможности этим заниматься - и это настолько сильно приносит мне очень сильные душевные перживания: я злюсь, обижаюсь и ненавижу людей которые на данный момент влияют на мою невозможность заниматься этим (хоть я это и свожу к более-менее позитивному завершению - отчасти мне от этого не легче: единственное что здесь греет душу, так это то, что сводя к позитивному завершению то невольно думаю "что я не такое уже и падло"); очень сильно упрекаю себя за то, что на данный момет я расстерял эти возможности - возможности заниматься любимыми делами... Блин, ну просто, ВСЕЛЕНСКАЯ ТОСКА...

_____________
СВИДОМИСТЬ РОЗЧИНЯЭ ТРАНС !!! ТО Ж БО ХВАЛА СВИДОМИМ !!!

СОЗНАНИЕ ВЫВОДИТ ИЗ ТРАНСА !!! ПОЭТОМУ ХВАЛА СОЗНАТЕЛЬНЫМ !!!

Любовь - это когда разум смотрит, смотрит на все это, пару раз пытается что-то сказать, вздыхает, пожимает плечами и удаляется.

ДОБРО НЕ ЕСТЬ. НУЖНО ИСКАТЬ ТОГО, ЧТО ВЫШЕ ДОБРА. НУЖНО ИСКАТЬ БОГА.
Джарета
Та рок группа считала - "Без бокала нет вокала " И мы обе - одной 21 , другой 13- подсели на это дело , обе состязались за внимание лидера компании, И обе пили , чтоб потрафить ему!

_____________
Через несказанные опасности и бесчисленные трудности я нашла дорогу на Весвало , чтобы вернуть жизнь , украденную алкоголем .Со мной Сила , превышающая мою собственную , Её воля твёрже моей , Её королевство больше моего - и когда я с Ней - у алкоголя нет надо мной власти!
Mike62
У меня в студенчестве после шести кружек пива всегда начиналась икота.
Здесь расположена полная версия этой страницы.