[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: “Доктор Боб и славные ветераны” — стр. 18
Алкоголик

Доктор Боб и славные ветераны


Дартмут имел славу грубой провициальной школы, в которой около восьмисот студентов проводили длинные зимы, забросив учебники, выпивая столько пива и крепкого сидра, сколько в них влезало. При этом бунтарями и повесами в этом «диком колледже, где процветала непостижимая аморальность» называли тех, кому периодически делали выговор в школьной газете за ношение свитера, «который прикрывает множество грехов», в церкви и в столовой.

Джо П., АА-евец из Акрона, учившийся в Дартмуте несколькими годами позже Боба, вспоминал: «Когда я туда приехал, Дартмут был самой пьющей из всех школ Айви Лиги. В Нью-Гемпшире был сухой закон, и вы не могли достать виски, поэтому вам нужно было ехать на поезде в маленький городок в Массачусеттсе. Все ездили туда, и "загружались", а затем пили всю обратную дорогу домой. Иногда мы ездили в Канаду за спиртным — или просили проводников поездов привезти его нам.

Местные жители предпочитали крепкий сидр. На каждом окне в Дартмуте находился кувшин с крепким сидром. В самые морозные дни они скалывали сверху лед и добывали алкоголь. Одна полная кружка такого сидра сшибала шляпу с вашей головы.

Школа находилась высоко в горах, и там было просто нечего больше делать. В городке жили 5-6 девушек, которые работали официантками в отеле Гановер Инн. Мы были известны как Дартмутские звери, и мы старались вести себя соответственно. Мы должны были быть грубыми. Не было другого способа избавиться от бьющей через край энергии, кроме как прокатиться вниз, в Смит или Уэллесли, что рядом с Бостоном».

Первое открытие Боба в изучении особенностей жизни кампуса по-видимому не былом случайным. Вероятно, именно это он и надеялся найти: выпивка была основным занятием вне учебного расписания.




<<< [18] >>>
Ай-я-яй
Я поехал учиться в училище в город под Москвой. Обыкновенный подмосковный городишко с атмосферой из фильма "Маленькая Вера". Нет, мне там было хорошо, но иногда сама атмосфера требовала выпить, иногда было банально скучно. Тогда другого способа развеселиться я не знал кроме выпивки для веселья.
В училище была военная дисциплина. Но я участвовал в самодеятельности, танцевал народные танцы, и иногда мы даже выезжали в другие города области на конкурсы самодеятелности. Однажды мы умудрились напиться в автобусе, когда ехали с одного из конкурсов. Как меня не заметил командир, не знаю.
В другой раз пьянка началась задолго до прихода Нового года. В училище учились ребята со всего Союза. И всё началось со всетречи Нового года по киргизскомк времени, потом по кемеровскому (или наоборот), и т.д. К тому моменту, когда надо было встречать Новый год по московскому времени я успел выступить в концерте, встретить Новый год с друзьями из другой роты, полежать под кроватью в пыли, посидеть в туалете, пока командир этой роты проверял личный состав и потом бегал по морозу за моим другом (не поймал).
Но то, что у меня есть проблема с алкоголем я понял чуть позже, когда мы в студенческом отряде жили и работали на большой мебельной фабрике. Мы тогда напились до синих собак. Но все легли спать, а мне было ну очень плохо. Причём я не мог понять, почему же мне плохо не столько физически, сколько в душе. Я сейчас понимаю, что я тогда впервые ощутил своё бессилие перед алкоголем, но мне в голову пришло только похмелиться на следующий день, когда мой организм стал способен снова принимать алкоголь.
Апрель
Да... время студенчества в Строительном Лицее... Все спиртные напитки и разного рода химия в перемешку с марихуаной... Господи, зачем мне всё это было нужно. У меня не было проблем и повода свалить от реальности. Не было депресняка (наверное)... Помню что была внутренняя пустота и тоска... но это наверное уже как маятник от всей этой бадяги галюциногенной... sad.gif

_____________
«Мало кто остался в светлой памяти,
В трезвом уме да с твердой рукой в строю»
(В.Цой)

Личная история: Тем, кто еще страдает
Валеръян
Да. я бухать стал тоже в унивеситете. Малая и слабая техническая база, робот в городе особо нету, городок маленький... Вдали от родного дома и семьи (это был другой и очень глухой город в степи...) И за какие-то подроботки, или жестко на чем-то экономля доставали крепкий самогон - и жестко бухали...

_____________
СВИДОМИСТЬ РОЗЧИНЯЭ ТРАНС !!! ТО Ж БО ХВАЛА СВИДОМИМ !!!

СОЗНАНИЕ ВЫВОДИТ ИЗ ТРАНСА !!! ПОЭТОМУ ХВАЛА СОЗНАТЕЛЬНЫМ !!!

Любовь - это когда разум смотрит, смотрит на все это, пару раз пытается что-то сказать, вздыхает, пожимает плечами и удаляется.

ДОБРО НЕ ЕСТЬ. НУЖНО ИСКАТЬ ТОГО, ЧТО ВЫШЕ ДОБРА. НУЖНО ИСКАТЬ БОГА.
Джарета
Да . в институте всё и началось - курсу где-то к третьему!

_____________
Через несказанные опасности и бесчисленные трудности я нашла дорогу на Весвало , чтобы вернуть жизнь , украденную алкоголем .Со мной Сила , превышающая мою собственную , Её воля твёрже моей , Её королевство больше моего - и когда я с Ней - у алкоголя нет надо мной власти!
Mike62
Сидр я пил только химический из алюминиевой банки.
А у яблочного уксуса запашок противный.
Здесь расположена полная версия этой страницы.