[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: “Доктор Боб и славные ветераны” — стр. 17
Алкоголик

Доктор Боб и славные ветераны


На фотографии в ежегодном альбоме колледжа Боб выглядит молодым человеком с мужественными, классическими чертами, который мог бы сниматься для рекламы воротничков фирмы «Эрроу» — образец мужской внешности начала XX столетия. Боб был больше 180 сантиметров ростом, крепкого телосложения с широкими атлетическими плечами.

Говоря о Докторе Бобе более поздних лет, несколько человек вспоминали, что с первого взгляда их поражали его руки, выглядевшие необычайно большими и сильными — они казались слишком неуклюжими, чтобы справляться с деликатны ми хирургическими операциями. А очки в роговой оправе не могли скрыть проницательного взгляда.

У доктора Боба был глубокий и звучный голос, который никогда не терял своего гнусавого новоанглийского выговора,* но несомненно становившийся тем более хриплым и дребезжащим, чем больше было выпито виски.

Эмма К., которая, вместе со своим мужем Левеллом (членом АА) заботилась о докторе Бобе и Анне Смит в их последние годы, на Адмор Авеню в Акроне, штат Огайо, описывала Доктора Боба как «человека с восточного побережья. Никто не мог понять что он сказал в половине случаев.

Когда я говорю "а-ант", — обычно говорил он мне, — не говорите "ант". Это то, что ползает по земле. Говорите "ааа-нт". Представьте себе выговорить "ааа-нт".** Или он был на телефоне и что-то заказывал. Когда он заканчивал, он оборачивал ся ко мне, смеялся и говорил — я не могу это выговорить — но он говорил: "Доктаа Аа Смит, улица Аадмау, дом 855. Нет, я сказал Аадмау — А-аадмоаа!"»

В те годы, когда доктор Боб жил в Дартмуте, акцент выходца из Новой Англии, конечно, вряд ли ему мешал. Он с головой погрузился в жизнь колледжа. Свободу от строгого родительс кого надзора он рассматривал как время поиска новых удовольствий и наслаждения новыми возможностями без необходимости отчитываться за это.


* Имеется в виду восточное побережье США, т.е. Новая Англия (пер.).

** «Тетя» (а-ант) и «муравей» (ант) имеют сходное заучание в англ. языке. Слова (ааа-нт) в англ. языке вообще нет (пер.).




<<< [17] >>>
Ай-я-яй
На фотографии выпускников в школе ф выглядел отлично. Молодой красивый парнишка, готовый к великим делам и желающий любви. Я нравился себя, я нравился девчонкам. Я хотел жить дальше, но что меня ждёт дальше я не знал и это меня немного пугало. Но я никак не ожидал, что мне предстоит стать алкоголиком.
Прочь саможалость!
Да, так уж случилось и нечего жалеть. Слава Богу за всё!
Апрель
Я ни когда не задумывался как я выглежу на студенчиских фото smile.gif Прикалывает описание юного и сильного человека в старости smile.gif Неужели и из меня когдато песок посыпется во все стороны...? biggrin.gif

_____________
«Мало кто остался в светлой памяти,
В трезвом уме да с твердой рукой в строю»
(В.Цой)

Личная история: Тем, кто еще страдает
Валеръян
Ага, вспомнил свой лексикон: у меня много словечек, которые зачастую и нравяться, с разных акцентов моей страны (в силу широкого моего общения благодаря в котором я пять лет, а также завязанным отношениям когда ездил в санаторий или отдых или же в командировки)- и когда я невниметелен или пьян эти слова и акценты смешивались, и понять меня было очень сложно...

_____________
СВИДОМИСТЬ РОЗЧИНЯЭ ТРАНС !!! ТО Ж БО ХВАЛА СВИДОМИМ !!!

СОЗНАНИЕ ВЫВОДИТ ИЗ ТРАНСА !!! ПОЭТОМУ ХВАЛА СОЗНАТЕЛЬНЫМ !!!

Любовь - это когда разум смотрит, смотрит на все это, пару раз пытается что-то сказать, вздыхает, пожимает плечами и удаляется.

ДОБРО НЕ ЕСТЬ. НУЖНО ИСКАТЬ ТОГО, ЧТО ВЫШЕ ДОБРА. НУЖНО ИСКАТЬ БОГА.
Джарета
В детсве я была очень милой и симпатичной , но задиристой и мальчиковатой. уговорить платье или юбку надеть - ни-ни! рёв . вой . слёзы!Чужих взрослых дурачила , что я мальчик - прокатывало! Вшколе отпустила косы . после выпуска- обрезала и х , сейчас - стриженая , но волосы стали отрастать - нет денег на стрижку .Хочу гриву . как у НАСТОЯЩЕГО ДЖАРЕТА!До сих пор предпочитаю мужской стиль одежды. В церковь в качестчве певчей ношу платья (юбочные костюмы).а внешность запустила , Пора заняться !благодаря образу Джареты выпрямила исковерканную осанку , прекратила ноги волочить , Говорю с лёгким акцентом - "г" произношу по-украински , употребляю обороты , которые есть в украинском , а когда на конфетной ф-ке работала - мимикрировала под !"ветеранов" и говорила ещё с более резким украинским акцентом , чтоб быть "своей". Прокатило!

_____________
Через несказанные опасности и бесчисленные трудности я нашла дорогу на Весвало , чтобы вернуть жизнь , украденную алкоголем .Со мной Сила , превышающая мою собственную , Её воля твёрже моей , Её королевство больше моего - и когда я с Ней - у алкоголя нет надо мной власти!
Здесь расположена полная версия этой страницы.