[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: “Доктор Боб и славные ветераны” — стр. 15
Алкоголик

Доктор Боб и славные ветераны


Во время этих каникул Боб стал умелым пловцом, и однажды спас тонущую девочку. (Это убедило его, что дети должны учиться плавать в раннем возрасте. Он научил Смитти и Сью плавать когда им было пять лет. У них троих было заведено в дни летнего отпуска каждое утро плавать на канале около их летнего коттеджа в Западном Карьере, Акрон, штат Огайо. Однажды, введенный в заблуждение этим зрелищем, встревоженный сосед позвал Анну Смит и сказал ей, что ее дети выпали из лодки посередине канала.)

По мере того, как мальчик взрослел, он путешествовал все дальше от дома. Однажды он с друзьями отправился в Канаду на охоту. Дичи было так мало, что они три недели питались угрями, черникой и песочным печеньем. Наконец они вспугнули крупного лесного сурка. Когда сурок оказался на расстоянии выстрела, они открыли по нему непрерывную стрельбу.

При звуках выстрелов сурок исчез в своей норе. Судья Смит позднее заметил, что сурок скорее всего спрятался, испугавшись шума.

В другой раз мальчики бродили по лесу. Гуляя, они пинали камни, смеялись и шутили, и вдруг натолкнулись на огромного медведя. Медведь, напуганный наверное больше самих мальчиков, стал тяжело и шумно уходить в лесную чащу. Молодые охотники стали преследовать его, громко крича и подбадривая друг друга. Тем не менее, медведю удалось уйти. «Правда, я не думаю, что мы гнались за ним так быстро, как только могли» — рассказывает Доктор Боб.

Детство сменилось юностью, каникулы стали короче. Подростком Боб проводил лето, работая на ферме в Вермонте, или разнося подносы и таская чемоданы в качестве посыльного в летнем отеле в горах Адирондак штата Нью-Йорк.

В 1894 году в возрасте пятнадцати лет, он поступил в Академию в Сент Джонсбери. Выросшая к сегодняшнему дню в комплекс из десяти зданий, академия была основана на средства благотворительности компании "Фэрбенкс Морс" как независимая средняя школа «для интеллектуального, морального и религиозного воспитания мальчиков и девочек в северо-восточном Вермонте». Одним из ее учеников был Кэлвин Кулидж, 30-ый Президент Соединенных Штатов.




<<< [15] >>>
Ай-я-яй
Из детсвтва и отрочества на ум приходит, что я в классе был не последним человеком и был подвержен тому, что называется "соответствовать мнению общества". Я начал курить, потому, что хотел быть похожим на страших пацанов. Когда стал выпиватьпо-немногу, то страшно обижался на однокласников, если они не хотели пойти в кафе вечером и попить вина. Мне казалось , что так я быстрее станоу взрослым и буду "как все".
Мне нравилась школьная жизнь. Кроме алкоголя, который не был всё же на первом месте, там было много хорошего.
Апрель
Самые яркие воспоминания из пионерского лагеря. Когда мне было 12-ть я ходил к девочскам постарше (они работали техничками) и целовался. Тогда я впервые оценил, что девчонки это не только плаксы и капризы с которыми нужно конфликтовать, но прекрасные собеседницы smile.gif и могут быть настоящими друзьями.

_____________
«Мало кто остался в светлой памяти,
В трезвом уме да с твердой рукой в строю»
(В.Цой)

Личная история: Тем, кто еще страдает
приветик
Я начал работать рано. В каникулы разгружал арбузы, работал на кирпичном заводе, с удовольствием помогал пасти коров и убирать сено. Мне нравились взрослые игры. Вино – часть этих игр.

Позже, после армии, я встретил свою одноклассницу. И она сказала, что я всегда был как будто бы старше всех в классе.

Мне нравилось иметь старших друзей. После армии я сильно сблизился с преподавателем университета. Он был старше меня на десять лет. Потом у меня был друг старше лет на пятнадцать. Сейчас самый большой друг для меня мой спонсор. Он старше меня на много. По возрасту он мой отец. Мне хорошо с ним. Его мудрость – моя опора.
Мне везло с учителями. Боже, помоги мне быть благодарным.
Валеръян
М-да, ая уже с 11 лет начал работать с животными на ферме. Мне это нравилось: проявлять заботу животным, да и природа - лес, речка, поля; после роботы я входил в самодовольсво и с удовольствием с хлопцами на природе, и бегали до девченок на хутора.

_____________
СВИДОМИСТЬ РОЗЧИНЯЭ ТРАНС !!! ТО Ж БО ХВАЛА СВИДОМИМ !!!

СОЗНАНИЕ ВЫВОДИТ ИЗ ТРАНСА !!! ПОЭТОМУ ХВАЛА СОЗНАТЕЛЬНЫМ !!!

Любовь - это когда разум смотрит, смотрит на все это, пару раз пытается что-то сказать, вздыхает, пожимает плечами и удаляется.

ДОБРО НЕ ЕСТЬ. НУЖНО ИСКАТЬ ТОГО, ЧТО ВЫШЕ ДОБРА. НУЖНО ИСКАТЬ БОГА.
Джарета
Меня жутко травили в школе , дома контролировали , еединственной отрадой бфыло фантазирование в стиле "героическая фэнтези" . но и ему настал конец - см. обо мне и матери!Были кое -какие приятели - бабушкин последний выпуск(она была училка младших классов") , на 4 года меня моложе1 а так - одиночество и в лучшем случае - игнор!

_____________
Через несказанные опасности и бесчисленные трудности я нашла дорогу на Весвало , чтобы вернуть жизнь , украденную алкоголем .Со мной Сила , превышающая мою собственную , Её воля твёрже моей , Её королевство больше моего - и когда я с Ней - у алкоголя нет надо мной власти!
Здесь расположена полная версия этой страницы.