[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: “Доктор Боб и славные ветераны” — стр. 14
Алкоголик

Доктор Боб и славные ветераны


Он был очень привязан (и сохранил эту привязанность на всю жизнь) к своей приемной сестре, и каникулы давали ему возможность больше времени проводить с Амандой. Они вместе устраивали пикники, бродили пешком и плавали. Они провели много часов за постройкой собственной лодки, а затем плавали на ней по озеру Чамплейн, расположенному недалеко от летнего коттеджа Смитов, на границе штатов Вермонт и Нью-Йорк. После одного из визитов Смитов Аманда, которая позже стала профессором истории в Хантер Колледже в Нью-Йорке, получила от десятилетнего Боба следующее послание на линованной бумаге:

Сент Джонсбери, Вермонт
Май 4, 1890

Дорогая Мисс Нортрап

Я собирался написать тебе каждый день но откладывал до настоящего момента. Большое спасибо за посылку мне фотографий и книги. Книга мне очень понравилась и я надеюсь что ты ее прочитаешь когда приедешь сюда. Я был у Мистера Харрингтона и играл с собакой Ровер. У них есть теленок и он сказал что продаст мне его за доллар. Мама говорит что только бычка нам еще не хватало. Я ходил на рыбалку в среду и поймал около десяти рыб и ящерицу. Ящерицу я посадил в кастрюлю с водой и собираюсь поместить ее в спирт. Па купил мне новую уздечку и попону для седла и я езжу верхом каждый день. Мне это очень нравится. Приезжай сюда как только сможешь.

С большой любовью
Роберт Х. Смит *

(Даже во взрослом возрасте Доктор Боб не стал хорошим корреспондентом. Его письма к Биллу Уилсону были на одной страничке, короткими, и обычно о чем-то конкретном, со словами, написанными каракулями поперек листа).


* В тексте письма-оригинала отсутствуют все знаки препинания, кроме точек, например, отсутствуют все запятые. Перевод дан таким же. См. также след. параграф по поводу литературных способностей Боба (пер.).




<<< [14] >>>
Ай-я-яй
Мне нравился мой дед по отцу, который умер от алкоголизма когда мне было 6 лет. Но я не был к нему привязан. Я ему по-детски доверял. Часто его вспоминаю и размышляю на тему его роли в моём алкоголизме. Пока ответа определённого нет.
Апрель
Я тоже не заморачиваюсь по поводу знаков припинания smile.gif

_____________
«Мало кто остался в светлой памяти,
В трезвом уме да с твердой рукой в строю»
(В.Цой)

Личная история: Тем, кто еще страдает
приветик
Удивительная вещь. Два основателя. Один талантливый управленец, менеджер и блестящий публицист. Доктор Боб не писал, он доверил все писанину Бобу. Каждый должен делать то, что умеет. Другой - харизматичный лидер, мастер двенадцатого шага. Только он так умел подвести алкоголика к капитуляции, признанию бессилия.

Сам Бог их свел вместе для спасения миллионов.

Я не сразу обнаружил, что в нашем Товариществе многие любят выступить по вопросам организации наших дел. Однако совсем не многие могут написать. Грамотно обратиться через публикацию. Бил умел это делать.Его обращения - лаконичные и энергичные.

Боб предпочитал читать и ходить в больницу.
Валеръян
Блин, а подумал о привязонностях: они бывают очень болезненные и неоднозначные, но как они поддалкивают к внутренним перживаниям и духовному развитию...

_____________
СВИДОМИСТЬ РОЗЧИНЯЭ ТРАНС !!! ТО Ж БО ХВАЛА СВИДОМИМ !!!

СОЗНАНИЕ ВЫВОДИТ ИЗ ТРАНСА !!! ПОЭТОМУ ХВАЛА СОЗНАТЕЛЬНЫМ !!!

Любовь - это когда разум смотрит, смотрит на все это, пару раз пытается что-то сказать, вздыхает, пожимает плечами и удаляется.

ДОБРО НЕ ЕСТЬ. НУЖНО ИСКАТЬ ТОГО, ЧТО ВЫШЕ ДОБРА. НУЖНО ИСКАТЬ БОГА.
Джарета
З а мной смотрела бабка - родители сущими сопляками поженились , из-за пьянства и измен отца развелись ...Я её не любила , терпеть не могла , а она -то считала . что мы - "сиамчские близнецы"! Фу-у...До сих пор не могу адекватно много с кем общаться - все , видя меня , вспоминают сразу и бабушку . а я шиплю , скрежещу зубами и огрызаюсь :"она МЕРТВА - а я ЖИВА!"

_____________
Через несказанные опасности и бесчисленные трудности я нашла дорогу на Весвало , чтобы вернуть жизнь , украденную алкоголем .Со мной Сила , превышающая мою собственную , Её воля твёрже моей , Её королевство больше моего - и когда я с Ней - у алкоголя нет надо мной власти!
Здесь расположена полная версия этой страницы.