Здравствуйте! Меня зовут Алексей, моя болезнь - зависимость - проявляет себя в алкоголизме и наркомании. Я сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 18 сентября до 22.00 ч. 19 сентября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме smile.gif

ПРИНЯТИЕ

Мы признали, что не могли отказаться от алкоголя, опираясь лишь на остатки собственных сил. Одновременно приняли как факт, что зависимость от Высшей Силы (через нашу группу АА) может сделать эту, до сих пор не выполнимую работу. С того момента, как мы смогли полностью принять указанные факты, началось наше освобождение от пристрастия к алкоголю.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 109


Я обрела свободу только приняв, что могу перепоручить свою волю и жизнь Высшей Силе, которую я называю Богом. В хаос моей жизни душевный покой вошел, только когда я приняла, что все окружающее меня и есть жизнь и что Бог поможет мне и в трудностях, и во всем остальном. С тех пор Он помогал мне абсолютно во всем! Когда я принимаю ситуацию такой, как она есть, а не такой, как хотелось бы мне, я начинаю духовно расти и обретаю мир и покой в душе.




Спустя 32 минуты (18.09.2011 - 22:45) Таська написал(а):
Наташа, алкоголик.
Как бы объяснить... rolleyes.gif Я открыла не так давно некоторые инструментвы внутри себя, благодаря третьему Шагу, который мне помогает принимать ситуацию, не бороться, т.к. бестолку, потому что реально бессильна, не гнобить себя, не заставлять, не заниматься самоедством, не в коем случае не критиковать себя, а принимать свою беспомощность и бессилие перед многими вещами, а главное перед своими внутренними реакциями и компульсией. Как то мне намного спокойней стало жить с этим, это для меня ново, мне очень нравиться, а главное наработки продолжают работать сами по себе и смирение как бонус иногда даже, потому что бессилие явное. Интересно... чудесненько... rolleyes.gif

Спустя 3 часа, 12 минут, 20 секунд (19.09.2011 - 01:58) sampir написал(а):
Я sampir, я алкоголик.

Я не мог оставаться трезвым опираясь лишь на содержание своего "черного ящика". В один из критических моментов я пришел на АА я остался трезвым. Сейчас я начинаю осознавать, что моя логика подчинена алкогольному мышлению, мои эмоции основаны на внутренних проблемах. Способы принятия решений также притерпели значительное изменения за время употребления.

Но для меня многое в самом себе еще не очевидно, и непонятно. Самое лучшее мое решение, это соблюдать программу. В трудные моменты, обращатся за советам к более трезвым. Я признал, что мне лучше сейчас не доверять своей голове, она слишком больна.

Спасибо, сегодня трезвый.

Спустя 1 минуту (19.09.2011 - 01:59) мультяшка написал(а):
Наташа,алкоголик.
Я ещё не могу полностью принять этот факт,я пока только приняла решение его принять. Периодически я оглядываюсь,или заглядываю,сравниваю себя с другими людьми(т.е.попросту завидую)... Но все эти движения..,это как будто я попадаю в сеть и чем больше прилагаю усилий,тем сильнее путаюсь. Я полностью признаю тот факт,что на сегодняшний день я ничего не могу делать нормально. Я постоянно впадаю в какие то крайности,я не умею выбирать,для меня сложно не усложнять... Но моё решение отдать это Богу... Оно есть и я верю,что это самое правильное решение в моей жизни. И всё о чём я молюсь сегодня,о чём прошу Бога,как я его понимаю,это укрепить мою веру.

Спустя 7 часов, 16 минут, 25 секунд (19.09.2011 - 09:15) Mike62 написал(а):
Миш, пьяница и алкоголик.

Как я должен принимать жизнь какая она есть?
Я не должен беспокоится и волноваться. Ни за что.

Трезвый.

Спустя 5 часов, 7 минут, 11 секунд (19.09.2011 - 14:22) Лися написал(а):
Лариса-алкоголик.

кажется пошло rolleyes.gif Урра! и Спасибо мой ВС она такая.. rolleyes.gif user posted image

Спустя 3 часа, 12 минут, 56 секунд (19.09.2011 - 17:35) Гость_Aleks написал(а):
Алекс (Саша), трезвеющий алкоголик.
Безумно сложно было принять: какие не были внутренние силы, им всегда могут противостоять более могущественные. Если сравнить с игрой, с противоположной стороны может быть колода тузов, и на сколько не талантлив, умён, изворотлив, силён "Я", то те "Они" будут сильнее. Обращение к неторому высшему "Мы" позволяет по крайней мере сравнять шансы, дать колоду Джокеров. Если Джокеры исключены по правилам, то перебивающих шестёрок, дающих выигрыш именно в этой ситуации. Т.е. сделать то, что моему "Я" не пришло бы в голову. И это подсилу ВС в партии на трезвость , где ставки непредсказуемо высоки.

Спустя 36 минут, 48 секунд (19.09.2011 - 18:12) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик.Стыдно и страшно было впервые назваться алкоголиком при людях, хотя для себя я уже принял свой алкоголизм. И сразу же после того, как я произнес "Я - алкоголик", появилось облегчение и ощущение чего-то важного, произошедшего в жизни. Я понял, что вовсе не обязан стыдиться своего заболевания и делать из него трагедию, что я могу быть счастливым, таким же, как и встреченные мной трезвые алкоголики. Именно вид непьющих счастливых, радостных людей и заставил меня поверить в АА, о чем я еще ни разу не пожалел. Спасибо, сегодня я трезвый, благодаря Богу и АА.

Спустя 3 часа, 19 минут, 40 секунд (19.09.2011 - 21:32) Толяныч написал(а):
Цитата (Mike62 @ 19.09.2011 - 09:15 )
Миш, пьяница и алкоголик.

Как я должен принимать жизнь какая она есть?
Я не должен беспокоится и волноваться. Ни за что.

Трезвый.

Миша,я был пьяницей-сейчас алкоголик. Беспокоиться и волноваться надо,что-бы не стать интеллигентом в перманентном состоянии истерии- о своих близких,которые тебе еще верят,вопреки всему.

Спустя 18 минут, 47 секунд (19.09.2011 - 21:50) вискарь написал(а):
Всем привет! Я Паша- алкоголик. Только что вылез из страшного запоя. Сухой 5 дней. Чуть несдох. Врачей не вызывал, забыл что это такое. В программе 12 лет и счастлив. Я ЖИВОЙ!


_____________
«Мало кто остался в светлой памяти,
В трезвом уме да с твердой рукой в строю»
(В.Цой)

Личная история: Тем, кто еще страдает