[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: “Доктор Боб и славные ветераны” — стр. 9
Алкоголик

Доктор Боб и славные ветераны


I.Детство и годы в колледже

Роберт Холбрук Смит — впоследствии с любовью называемый алкоголиками доктором Бобом, сооснователь Анонимных Алкоголиков — родился 8 августа 1879 года, в передней спальне большого деревянного дома постройки XIX века, на пересечении улиц Центральной и Саммер в городке Сент Джонсбери, штат Вермонт.

Он родился в семье Судьи Вальтера Перрина Смита. Специализируясь в гражданском праве, судья Смит вел в Каледонском районном Суде штата Вермонт дела о завещаниях и наследствах. В разные годы он был также адвокатом штата, членом законодательного собрания, попечителем школ в Сент Джонсбери, директором Национального Торгового Банка и президентом Сберегательного Банка Пассамспик. Кроме того, на протяжении 40 лет он преподавал в Воскресной школе.

Доктор Боб, который редко обсуждал семейное прошлое, описывал своего отца, как типичного Вермонтского «янки» — замкнутого и молчаливого при первом знакомстве, с живым, но немного суховатым чувством юмора.




<<< [9] >>>
Ай-я-яй
Я родлся в одном южном городе. Мама была товароведом, папа - слесарь. Оба работали на местном молкомбинате. Обычная рабочая семья. Мама имела некоторое давлеющее влияние на отца. Отец же был человеком очень мягким и добрым. Иногда даже слишком. Он так и не научил меня выполнять какую-то "мужскую" работу по дому. Я вырос в условиях, когда всё по дому делал отец, а мне из-за лени было достаточно выдумать какую-то причину, чтобы увильнуть от работы ("некогда" или просто "не хочу"). Кстати, это же стало одной из причин того, что я не хочу что-либо делать из-за страха, что у меня это дело не получится и что другие решения я ищу редко.
Апрель
Я тоже вырос в рабочей семье. Но мой отец хотя и алкоголик научил меня многому. Благодяря этому я умею всё. Ремонтрую квартиры как ИП. В 12 лет я попал на завод где папа работал. Так что про "Заводскую проходную, что в люди вывела меня" это про меня smile.gif

_____________
«Мало кто остался в светлой памяти,
В трезвом уме да с твердой рукой в строю»
(В.Цой)

Личная история: Тем, кто еще страдает
Вот она я
Мои родители познакомились на работе, на хладокомбинате. Мама смотрела за показаниями приборов и записывала их измерения. А папа ремонтировал те самые приборы. Пришел с армии, увидел маму и влюбился по уши. Но...после того, как родилась я окончательно убедился, что у мамы проблемы с алкоголем и ушел к абсолютно непьющей положительной женщине когда мне было 2 года. В дальнейшем маму уволили и пошла она работать на железную дорогу, где и познакомилась с моим отчимом, который тоже не пил, но с ней превратился в созика и тянул ее до самой своей смерти. А я в 10 лет переехала к отцу в другой город, где он работал монтажником, а во время перестройки открыл свое дело, и появилась в нашей семье куча денег.
Жила я то с папой, то с мамой, то с бабушкой, то с мачехой(папа часто бывал в командировках). И воспитывали меня все по-разному. И я всю жизнь вызываю у людей непонимание своими поступками, которые часто противоречат друг другу. Разные люди могут иметь о свойствах моего характера абсолютно противоположные мнения.
Я и сама не очень знаю какая я, привычка подстраиваться под ситуацию сильно развита во мне, где настоящая я, неведомо даже мне.

_____________
"Жить - не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем - моё почтение". Преп. Амвросий Оптинский старец
Джарета
Я алкоголик потомственный - дед , отец , я...

_____________
Через несказанные опасности и бесчисленные трудности я нашла дорогу на Весвало , чтобы вернуть жизнь , украденную алкоголем .Со мной Сила , превышающая мою собственную , Её воля твёрже моей , Её королевство больше моего - и когда я с Ней - у алкоголя нет надо мной власти!
Здесь расположена полная версия этой страницы.