Здравствуйте! Меня зовут Алексей, моя болезнь - зависимость - проявляет себя в алкоголизме и наркомании. Я сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 14 сентября до 22.00 ч. 15 сентября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме smile.gif

НОВАЯ ЖИЗНЬ

Да, такая замена есть, и это намного больше, чем просто замена. Это наше братство АА. ...Жизнь наконец обретет смысл.

Анонимные Алкоголики, с. 148
Alcoholics Anonymous, p. 152


Без алкоголя жизнь лучше. АА и Высшая Сила сохраняют мою трезвость, а благодать Божья делает ее еще богаче: она приносит в мою жизнь служение. Знакомство с Программой АА учит меня новому и более глубокому пониманию того, чем является АА и что оно делает. Но что еще более важно, оно помогает мне увидеть, кто я такой, - алкоголик, которому, чтобы жить жизнью, данной Высшей Силой, постоянно нужен опыт Анонимных Алкоголиков.





Спустя 43 минуты, 47 секунд (15.09.2011 - 00:10) Mike62 написал(а):
Миш, пьяница и алкоголик.

2 года я тут уже.
Обрести смысл жизни - какое счастье.
Я пил, чтобы прожигать жизнь. А алкоголь - это горючее для прожигания жизни.
Я прожигатель жизни - это мой алкоголизм.

Трезвый.

Спустя 1 час, 42 минуты, 35 секунд (15.09.2011 - 01:53) Valk написал(а):
Я-Валентин, меня алкоголь поглатил, я не могу...
Я хочу, мечтаю, о новом, но пока моя болезнь сильнее меня.
Дал себе слово, завтра с квартиры не выйду, курю(сигареты купил), чай, лимон, сок(мне нравится вишневый).

Спустя 11 часов, 53 минуты, 41 секунду (15.09.2011 - 13:46) olicheg написал(а):
Оля-алкоголик.
Да не спорю - просыпаться здорово. люблю чувство свежести в голове.
И вчерашняя ситуация кажется вчерашней. и пожара не случилось. и война не наступила.
меня учат жить многоие но почему то поступаю я часто по своему. мыслями алкоголика.
трезва и вчера и сегодня

Спустя 1 час, 17 минут, 10 секунд (15.09.2011 - 15:03) рыжий лекарь написал(а):
Я Анатолий-алкоголик. Когда я пил, мне казалось, что моя жизнь не так уж и плоха. Когда я протрезвел - я ужаснулся своему прошлому. Мне страшно снова оказаться там. Сегодня я трезвый. Спасибо.

Спустя 15 минут, 49 секунд (15.09.2011 - 15:19) лепотичка:) написал(а):
Оля алкоголичка.

Говорят - сменил одну зависимость (от алко) на другую (АА).
А пусть итак!
))))))
Но жизнь с друзьями из АА у меня намного лучше, чем с алко)))

Трезвая сегодня.

Спасибо.

Спустя 4 часа, 27 минут, 26 секунд (15.09.2011 - 19:47) Новембер написал(а):
Наталья,алкоголик.
Жизнь меняется и в лучшую сторону.
Ни когда в жизни у меня не было столько отзывчивых,доброжелательных друзей.
Здесь,в АА я дома,а дома всегда уютно и тебе рады.Спасибо сегодня трезвая.


_____________
«Мало кто остался в светлой памяти,
В трезвом уме да с твердой рукой в строю»
(В.Цой)

Личная история: Тем, кто еще страдает