Здравствуйте! Меня зовут Алексей, я из Белгорода, моя болезнь - зависимость - проявляет себя в алкоголизме и наркомании. Я сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 7 сентября до 22.00 ч. 8 сентября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме smile.gif

МЫ ПРОСИМ ЕГО О ЗАЩИТЕ

Все отринув, мы просили Его о попечении и защите.

Анонимные Алкоголики, с. 57
Alcoholics Anonymous, p. 59

Я не справился со своей жизнью в одиночку. Я пытался, но потерпел фиаско. Мой "самый страшный грех" увлек меня на самое дно. Не в силах даже просто существовать, я понял, что отчаянно нуждаюсь в помощи. Я прекратил борьбу и полностью отдал себя Богу.

Только тогда я начал духовно расти. Бог простил меня. Спасти меня могла только Высшая Сила, поскольку доктора не ручались за мою жизнь. Сейчас я и сам простил себя и наслаждаюсь не виданной никогда ранее свободой. Я открыл Ему свою душу и разум. Чем больше я учусь, тем меньше знаю. Это учит смирению, а я искренне желаю продолжения своего духовного роста. Я наслаждаюсь душевным покоем, но только если полностью перепоручаю свою жизнь Богу. Пока я честен с самим собой и прошу Его о помощи, жизнь вознаграждает меня.

Только сегодня я стремлюсь жить по Его воле - трезвым.

Я благодарю Бога за то, что сегодня могу не пить.

Сегодня жизнь прекрасна!




Спустя 3 минуты, 31 секунду (7.09.2011 - 22:25) pechora написал(а):
Привет! Андрей, алкоголик. Россия.
Блин - все про меня - добавить нечего!
Спасибо! smile.gif

Спустя 2 минуты, 51 секунду (7.09.2011 - 22:28) Апрель написал(а):
Алексей, выздоравливающий зависимый. Всем привет!
Цитата (Апрель @ 7.09.2011 - 22:21 )
Все отринув

Только после того как я капитулировал и признал, что мое мировоззрение привело меня к полному краху, я смог отринуть всё. Я смог посмотреть правдиво на свою жизнь и задать себе вопрос: жить с этим или начать всё заново с ноля? Я отринул всё. Теперь я заново обретаю работу, отношения, друзей, мировоззрение и Силу способную вернуть мне здравый взгляд на жизнь.
Спасибо.

Спустя 15 минут, 24 секунды (7.09.2011 - 22:43) Mike62 написал(а):
Миш, пьяница и алкоголик.

Психолог-нарколог честно сказал (после 2-х часовой беседы), что он не берется за меня.
Жена сказала, чтоб я сдох.
Мама сказала - умри.
И бога я тоже просил, но он не приходил.

Алкоголики блин.

Сегодня трезвый.

Спустя 10 минут, 40 секунд (7.09.2011 - 22:54) Алексио написал(а):
Не верю в Бога.Атеист .Даже не буду перестраивать себя не смогу.Мировоззрение такое пожизни. Но просить помощи буду ...У Мирового Разума...

Спустя 1 минуту, 53 секунды (7.09.2011 - 22:56) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Апрель @ 7.09.2011 - 22:21 )
.
Пока я честен с самим собой и прошу Его о помощи, жизнь вознаграждает меня.

Только сегодня я стремлюсь жить по Его воле - трезвым.

Я благодарю Бога за то, что сегодня могу не пить.

Сегодня жизнь прекрасна![/i]

Олег-алкоголик! Присоединяюсь! У меня в жизни позитивные изменения, как в анекдоте про бомжа "а жизнь-то налаживается!!!" Просто перестал как Сизиф толкать камень в гору, который все равно постоянно скатывается, живу и радуюсь, я сегодня трезвый! biggrin.gif

Спустя 1 час, 14 минут, 56 секунд (8.09.2011 - 00:11) LEKSI написал(а):
Цитата
Просто перестал как Сизиф толкать камень в гору, который все равно постоянно скатывается, живу и радуюсь, я сегодня трезвый!

И мне так нравится жить, без какмненосительства и толкательства. И я живу и радуюсь! Благодаря Богу и вам. biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 59 секунд LEKSI написал(а):
А что касается защиты - прошу каждый день, ибо перед многим в жизни я бессильна. И даже не претендую на эту силу, ищу ее в Боге.

Спустя 2 минуты, 26 секунд (8.09.2011 - 00:13) Nikola написал(а):
А перечислите плиз что "все отринув"..Стас алкоголик.

Спустя 39 минут, 51 секунду (8.09.2011 - 00:53) Serge2011 написал(а):
Здравствуйте! Меня зовут Сергей, я алкоголик.
Когда была жива моя мама, я был в церкви 3-4 раза: мне нравилось церковное хоровое пение. biggrin.gif
В Бога я не верил!
За неск месяцев до смерти мамы я купил иконку "Неупиваемая Чаша" , т.к. узнал, что она помогает от недуга пьянства.
В Бога я не верил!
За 40 дней до смерти мамы у меня был алкогольный галлюциноз - "общался с колдуном", верил, что "Неупиваемая Чаша" мне поможет, но ... иконку я не нашел. Попал в психушку.
В Бога я не верил!
После смерти мамы моя сестра предложила мне лечиться, а потом в монастырь. Лег в больницу и взял туда Евангелие.
В Бога я все еще не верил!
В монастыре я все-таки поверил, что Бог есть. Но, вернувшись в мир, сорвался, имея 2 года трезвости.
В Доме Надежды на Горе узнал - что такое АА. Но тоже сорвался, потому что гнал свою волю и не мог принять то, что я не в силах изменить.
У меня сейчас немного болит голова. Я трезвый 1 год и 7 месяцев и очень рад, что Я ТРЕЗВЫЙ!
Большое спасибо, что вы меня выслушали! rolleyes.gif

Спустя 1 час, 6 минут, 57 секунд (8.09.2011 - 02:00) Гость_Aleks написал(а):
Сегодня я в болевом шоке. Надеюсь. Верю.

Спустя 7 часов, 2 минуты, 50 секунд (8.09.2011 - 09:03) лепотичка:) написал(а):
Оля - алкоголичка.

Отринув свои мысли тупиковые: "я справлюсь сама", "у меня сила воли", "хочу пью - хочу не пью",
"это вчера просто наливали левой рукой", "это я смешала напитки", "поем - потом выпью", . и пр. и пр. и пр....
ПОНЯВ, ОСОЗНАВ ВСЕМИ КЛЕТОЧКАМИ своими.. какие еще могли что-то чувствовать и понимать,
что НИФИГА я сама не рулю, не могу я выскочить из запоя,
АЛКОГОЛЬ МЕНЯ ПЬЕТ, а не я его dry.gif
я взяла телефон - и сказала : мама! помоги! отвези меня в больницу!...
А дальше - Анонимные, программа, знакомство с ВС.

Господи! Помоги мне сегодня остаться трезвой, помоги мне узнать волю твою.


Трезвая сегодня.

Спасибо.

Спустя 14 минут, 37 секунд (8.09.2011 - 09:17) СВВ написал(а):
Света, алкоголик.
Долго боялась слов о боге в наших шагах и книгах. Было непонятно. Сейчас без ВС никак. Вся надежда только на нее. Самой у меня не получается. В трудные моменты у меня получается выставить вокруг меня защиту, чтобы Д.П. не был нарушен. Зову ВС, сразу чувствую поддержку. Я сильная, я не одна.

Спустя 1 час, 25 минут, 32 секунды (8.09.2011 - 10:43) olicheg написал(а):
Оля-алкоголик.
Он в силах изменить как я живу. Он видит как я живу.
Он носится со мной как с дитем: любит и наказывает,судит и прощает,обижает и защищает.
ВС вернула мне дорого человека - потому что я просила.
ВС привела меня в АА, потому что видела что дальше будет хуже.
Трезвая.


_____________
«Мало кто остался в светлой памяти,
В трезвом уме да с твердой рукой в строю»
(В.Цой)

Личная история: Тем, кто еще страдает