Здравствуйте! Меня зовут Алексей, я из Белгорода, моя болезнь - зависимость - проявляет себя в алкоголизме и наркомании. Я сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 4 сентября до 22.00 ч. 5 сентября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме smile.gif

ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ РАВНОВЕСИЕ

Возмещали причиненный этим людям ущерб, где только возможно...

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 95
Twelve Steps and Twelve Traditions, р. 83

Оглядываясь на дни своего пьянства, я вспоминаю многих людей, с которыми встретился случайно, но чью жизнь, тем не менее, я отравил своими злобой и сарказмом. Этих людей не найти, и извиниться перед ними невозможно. Все, что я могу сделать для них, все, что могу предложить "для изменения к лучшему", так это косвенные извинения, приносимые мною другим людям, с которыми сталкивает меня судьба. Проявляемые постоянно вежливость и доброта помогают мне жить в эмоциональном равновесии и в согласии с самим собой.




Спустя 10 минут, 15 секунд (5.09.2011 - 00:01) Апрель написал(а):
Алексей, зависимый. Всем привет!

Цитата (Апрель @ 4.09.2011 - 23:51 )
Возмещали причиненный этим людям ущерб, где только возможно...


На самом деле я не ищу возможности возместить ущерб, а только заявляю ВС о том, что готов и прошу помочь мне исправить свои собственные изъяны уходящие корнями в мое прошлое. Суть девятого шага, на мой взгляд, возместить ущерб самому себе, восстановить нарушенную болезнью гармонию между мной и окружающей меня действительностью. Сегодня, проделав 9 шаг с теми кого дала мне ВС, я забочусь о том, чтобы не поступать по строму, я живу новой жизнью когда не опираюсь на зависимость, на дефекты характера и модели поведения усвоенные в дисфункциональной среде. Сегодня я свободен от пагубного стремления безудержно употреблять такими наркотиками как власть, оценка, осуждение, жалость к себе, деньги, отношения, и прошу силы для того чтобы поступать по новому.
Спасибо.

Спустя 9 часов, 21 минуту, 57 секунд (5.09.2011 - 09:23) Mike62 написал(а):
Миш, пьяница и алкоголик.

Раз пошла такая пьянка, то я отравил жизнь каждого человека, с которым меня сталкивала жизнь.
Меня надо прозомбировать вежливостью и добротой.

Сегодня трезвый.

В алкоголизме виновато общество со своими традициями питья и реклама алкоголя.
Попытка ежедневного размышления на 5 сентября достичь эмоционально равновесия - наоборот выводит из равновесия.
Эта программа АА начинает выводить меня из равновесия.

Пойду-ка я почитаю Алена Карра для настоящего успокоения.

Спустя 15 минут, 33 секунды (5.09.2011 - 09:39) СВВ написал(а):
Света, алкоголик.
Равновесие мне дает ВС. Я ее к себе зову, чтобы она меня окружила собой. А это свет, мир, добро и любовь. Одной не получается быть эмоционально уравновешенной. Меня легко можно вывести из себя. Мне не нравится это. Надеюсь на шаги, что помогут в этом. smile.gif

А еще, когда хорошо, то я тоже стараюсь далеко не улетать вверх. Спокойно учусь радоваться и благодарю ВС.

Спустя 12 часов, 51 минуту, 24 секунды (5.09.2011 - 22:30) stas18 написал(а):
здрасти я стас я алкоголик миша огромное спасибо Тебе вот и все я сегодня трезвый стас рига


_____________
«Мало кто остался в светлой памяти,
В трезвом уме да с твердой рукой в строю»
(В.Цой)

Личная история: Тем, кто еще страдает