Здравствуйте! Меня зовут Алексей, я из Белгорода, моя болезнь - зависимость - проявляет себя в алкоголизме и наркомании. Я сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 3 сентября до 22.00 ч. 4 сентября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме smile.gif

ВОССТАНОВЛЕНИЕ

Нас ждет длительный период восстановления...

Анонимные Алкоголики, с. 80
Alcoholics Anonymous, p. 83


Пока я, день за днем, избегаю первой рюмки, основной целью в процессе выздоровления остается восстановление моей жизни. И наилучшим образом эта задача решается работой по Шагам АА. Духовная жизнь - не теория, она реальна, и я должен жить ею. Второй Шаг стал началом моего духовного пути. Девятый Шаг позволяет мне приблизиться к заключительной фазе Шагов, научивших меня жить духовной жизнью. Без руководства и мощи Высшей Силы мне было бы невозможно пройти через различные этапы восстановления. Я осознаю, что Бог действует для меня и через меня. Убрав угнетавшее меня желание выпить, Бог сделал для меня то, что я не мог сделать для себя сам, и если я осознаю эту истину, - она уже доказательство. Каждый день я должен продолжать поиск Божьего руководства. Он дарует мне ежедневную отсрочку приговора и дает силы, необходимые для восстановления моей жизни.




Спустя 39 минут, 39 секунд (3.09.2011 - 23:59) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата
Убрав угнетавшее меня желание выпить, Бог сделал для меня то, что я не мог сделать для себя сам, и если я осознаю эту истину, - она уже доказательство. Каждый день я должен продолжать поиск Божьего руководства.


Привет. Я не пью и мне не хочется... Раньше, до прихода в А.А. у меня были периоды не пития, сам бросал пить, т.е. "завязывал", "брал себя в руки", ударялся в трудоголизм, для усовершенствования и установления контакта с Высшими светлыми силами занимался санскритскими медитациями, повторял мантры... но мой мозг уже был поражён одержимостью, безумием алкогольного мышления...и я начинал пить снова - возникала сумасшедшая тяга - я уже не мог ничего поделать с собой...

Почему Бог избавил меня от желания пить - мне не известно. Я захотел не пить и пришёл к Анонимным Алкоголикам. Мне понравился их опыт - не брать первую рюмку... Мое восстановление началось с трезвости по одному дню.
Спасибо, сегодня трезвый.

Спустя 15 минут, 53 секунды (4.09.2011 - 00:15) Mike62 написал(а):
Меня зовут Миш, я пьяница и алкоголик.

Пока я не пью, пройдёт 1 год, чтобы печень восстановилась от повреждений от алкоголя.
Здоровая печень будет давать новые силы.

Теперь что касается восстановления отношений с людьми, так это видно надо будет до конца жизни делать.

Сегодня трезвый, слава стайному чувству алкоголиков.

Спустя 20 часов, 32 минуты, 39 секунд (4.09.2011 - 20:47) Xsena написал(а):
Привет.Я Ксения-алкоголик.
В период употребления я не жила,а Существовала,практически не видя ничего и никого вокруг.
Сейчас я Учусь Жить,открываю сколько для себя нового и полезного.
Учусь общаться с людьми,строить взаимоотношения.
Мне это Очень Нравится.
Спасибо Богу и Вам сегодня Трезвая!

Спустя 2 часа, 17 минут, 24 секунды (4.09.2011 - 23:05) Новембер написал(а):
Наталья,алкоголик.
Да,на восстановление уйдет не мало времени,разрушалось все так же длительно.
Здоровье,отношения..Но с Божьей помощью мне все под силу,Он каждый день со мной..
Спасибо сегодня трезвая.


_____________
«Мало кто остался в светлой памяти,
В трезвом уме да с твердой рукой в строю»
(В.Цой)

Личная история: Тем, кто еще страдает