Здравствуйте! Меня зовут Алексей, я из Белгорода, моя болезнь - зависимость - проявляет себя в алкоголизме и наркомании. Я сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 2 сентября до 22.00 ч. 3 сентября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме smile.gif

СТРОИТЬ НОВУЮ ЖИЗНЬ

Мы считаем, что те, кто думают, что достаточно быть трезвыми, чтобы все наладилось, ошибаются.

Анонимные Алкоголики, с. 80
Alcoholics Anonymous, p. 82


Когда я размышляю о Девятом Шаге, то вижу, что просто оставаться трезвым мне мало. Надо лишь вспомнить то владевшее мной, когда я пил, ощущение безнадежности и свою тогдашнюю готовность во что бы то ни стало обрести трезвость. Однако для окружающих одной моей трезвости недостаточно. А потому мне надо постараться использовать этот Божий дар для создания новой жизни у моих любимых и моей семьи. Не менее важно и то, что я должен помогать тем, кто хочет идти путем АА.

Я прошу Бога помочь мне делиться даром трезвости, чтобы Его блага стали доступны людям, которых я знаю и люблю.




Спустя 42 минуты, 13 секунд (3.09.2011 - 00:02) Mike62 написал(а):
Миш, пьяница и алкоголик.

Чтобы строить новую жизнь, надо иметь силу воли.
Пока все силы кинуты на 90 дней.

Трезвый.

Спустя 10 часов, 15 минут, 6 секунд (3.09.2011 - 10:17) altau написал(а):
Всем привет, Александр алкоголик.
Придя в сообщество и обретя с полгода трезвости я начал своими руками строить новую жизнь. Сначала я придумал какая она должна быть потом начал активно все это воплощать в реальность.
Что мы имеем? По жизни я срастил себе страшенный гемор, который по факту мне и на фиг не нужен. Польза от всего этого только жизненный опыт полученный в боях со своей глупостью и понимание, что для меня главное это идти по программе, писать шаги и решать те задачи которые ко мне приходят. Моя жизнь изменилась за время нахождения в программе, изменилась в лучшую сторону, но все позитивные изменения произошли именно так, я решал текущие дела не выдумываю себе никаких сверх задач.
Сегодня трезвый, с вами , спасибо.

Спустя 2 часа, 7 минут, 9 секунд (3.09.2011 - 12:24) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолмй-алкоголик. Первое время трезвость была для меня самым важным делом каждого дня. Чтобы ее достичь, приходилось трудиться практически круглосуточно, даже во сне идея трезвости прочно сидела в мозгу. Она и сейчас осталась тем же, но сейчас сил на ее поддержание тратится в разЫ меньше. Трезвость стала естественным состоянием. И оказалось, она стала чудесным инструментом, чтобы выстраивать свою жизнь так, как ее представляешь. Сейчас у меня в жизни все настолько хорошо, что о бОльшем и мечтать не надо. Спасибо, сегодня я не пил, благодаря Богу и АА.

Спустя 15 минут, 24 секунды (3.09.2011 - 12:39) Ingr написал(а):
Все привет! Антон - алкоголик!
Трезвый месяц и около 11 дней... Сейчас по своей жизни и окружающим меня обстоятельствам чувствую, что мне придется меняться, менять представление об окружающем меня мире, менять представление о себе в этом мире, для того, чтобы дальше идти по трезвому Пути, по пути к Богу... Я знаю, что и раньше был в чем-то прав, что-то понимал правильно, что-то делал правильно - но этого было недостаточно... И этого было мало... Надо развиваться. надо идти дальше, надо думать о душе, надо думать о Боге, об окружающих людях, надо РАСТИ ДУХОВНО...
Спасибо всем братьям и сестрам. Сегодня трезвый

Спустя 2 часа, 11 минут, 7 секунд (3.09.2011 - 14:50) вымышленный написал(а):
вымышленный. алкоголик. привет всем!
когда я нахожу себя в состоянии бездеятельности и апатии ко всему, пусть даже трезв, мне я сам напоминаю себя в употреблении. не сильно большая разница. лишь трезв..

сегодня не пил.
благодарен всему Сообществу и ВС



_____________
«Мало кто остался в светлой памяти,
В трезвом уме да с твердой рукой в строю»
(В.Цой)

Личная история: Тем, кто еще страдает