Здравствуйте! Меня зовут Алексей, я из Белгорода, моя болезнь - зависимость - проявляет себя в алкоголизме и наркомании. Я сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 29 августа до 22.00 ч. 30 августа (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме smile.gif

ЕДИНСТВЕННОЕ УСЛОВИЕ

Мы уверены, что смирение, выраженное в анонимности, является лучшей защитой, которое Содружество Анонимных Алкоголиков когда-либо имело.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 156
Twelve Steps and Twelve Traditions, рp. 139-140


Я благодарен за то, что Третья Традиция требует от меня только желания бросить пить. Годами я не выполнял своих обещаний. В Содружестве я не должен был что-либо обещать и мне не надо было из-за этого напрягаться. От меня потребовалось посетить только одно собрание, чтобы понять, что я дома. Мне не надо было клясться в вечной любви. Здесь незнакомые люди обнимали меня. "Будет лучше", - говорили они, и - "День за днем у тебя это получится". Они уже не были незнакомцами, они были заботливыми друзьями. Я прошу Бога помочь мне протянуть руку людям, желающим трезвости. И, пожалуйста, Господи, помоги мне остаться благодарным!




Спустя 12 минут, 58 секунд (29.08.2011 - 22:17) вымышленный написал(а):
привет всем! я вымышленный и я алкоголик.

==
я не успел, пока писал, тема закрылась. переношу сюда.
==========
вот есть я, со своим прошлым, настоящим и трезвостью. есть жизнь. вокруг. и я в ней, жизни этой...
...у меня с моим папой, который к счастью жив, здоровья ему, в своё время были недопонимания.
и рассказывал я ему, как жизнь моя изменилась к лучшему во всех проявлениях и всему тому "виной" программа была - 12 шагов. и Высшая Сила еще. и так мне ему это всё рассказывалось легко и хотел я, чтоб он за меня рад был. он слушал, но о программе никак не отзывался.
но не о нём речь...
и вот однажды меж нами возникли бооольшие разногласия. и обиделся он и рассердился на меня, а мне было и сказать нечего в ответ. как же я мог кому-то "насолить", ежели я в программе. и мне казалось, что программа - как индульгенция. ведь там мы жить учимся иначе. правильно. и поступать правильно.
пережил я тогда обиды свои и непонимания отца в том, что я же не могу вот так, намеренно совершить плохое, как ему казалось...
сейчас моя анонимность проявляется в том, что в жизни я не ору о своей принадлежности к Содружеству. но поступаю в этой жизни в соответствии с программой, во всяком случае стараясь так поступать, увязывая принцип анонимности, программные принципы и свою жизнь.

когда я 13,5 лет назад пришел на своё первое собрание и услышал о том, что нет здесь иного требования, чем желание бросить пить, я почувствовал, что всё это для меня!

сегодня я опять не выпил.
и благодарен Высшей Силе и всему Содружеству.

Спустя 6 минут, 10 секунд (29.08.2011 - 22:23) Mike62 написал(а):
В теме ошибка, текст с прошлого дня


_____________
«Мало кто остался в светлой памяти,
В трезвом уме да с твердой рукой в строю»
(В.Цой)

Личная история: Тем, кто еще страдает