Здравствуйте! Меня зовут Алексей, я из Белгорода, моя болезнь - зависимость - проявляет себя в алкоголизме и наркомании. Я сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 28 августа до 22.00 ч. 29 августа (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме smile.gif

Я ПРЕДПОЧИТАЮ АНОНИМНОСТЬ

Мы уверены, что смирение, выраженное в анонимности, является лучшей защитой, которое Содружество Анонимных Алкоголиков когда-либо имело.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 208
Twelve Steps and Twelve Traditions, р. 187


В АА нет никаких правил, и поэтому я нахожусь там, где хочу, а значит - предпочитаю анонимность. Я желаю, чтобы мой Бог использовал меня, смиренного, как один из своих инструментов в этой Программе. Жертвенность - это искусство безвозмездно отдавать себя, заменяя смирением свой эгоизм. В трезвости я подавляю желание крикнуть на весь мир: "Я - член АА!", и при этом испытываю внутренний покой и радость. Я позволяю людям увидеть произошедшие во мне изменения и надеюсь, что они спросят, что со мной произошло. Я ставлю принципы духовности выше осуждения, поисков недостатков и критики других людей. В своей группе я хочу любви и взаимной заботы, чтобы я мог духовно расти.




Спустя 29 минут, 20 секунд (29.08.2011 - 00:36) Mike62 написал(а):
Меня зовут Миш, и я пьяница.

Когда мне предлагают на дне рождения выпить,
мне хочется сказать "Вы что, я - кандидат в члены АА. У меня испытательный срок."
Но надо соблюдать анонимность. Тем более, со мной пока особо ничего не произошло.
Но жена пробалтывается.

Трезвый.

Спустя 7 часов, 21 минуту, 50 секунд (29.08.2011 - 07:58) Rearranger написал(а):
ДА, я предпочитаю анонимность и не только сегодня а и вчера, и послезавтра. Мудрость этого понятия - становится особо ценной особенно когда брат по группе орет при встрече на пол улицы - "здорово алкаш!" Думается Боб с Биллом частенько конфузились.
Спасибо. Трезвый, Довольный.

Спустя 1 час, 15 минут, 13 секунд (29.08.2011 - 09:13) В.К. написал(а):
Цитата (Апрель @ 29.08.2011 - 00:07 )
что смирение, выраженное в анонимности, является лучшей защитой

От меня самого... biggrin.gif
Особенно это проявляется в Служении ...
надо поменьше выпячиваться -работать должны принципы, а не личности..

Спустя 8 часов, 35 минут, 25 секунд (29.08.2011 - 17:48) Vladimir Lutsk написал(а):
В социуме не приходилось афишировать свою принадлежность к Анонимным Алкоголикам. Исключение - при донесении наших идей (наркология, СМИ). Со временем вырабатывается привычка и добрые-полезные дела не афишировать, а просто делиться опытом...
И Бог для меня анонимный, открывающийся мне в меру моей готовности...

Спустя 9 минут, 35 секунд (29.08.2011 - 17:58) elfgard написал(а):
Привет, я Алексей, алкоголик.
Я не скрываю принадлежность к АА, но и не афиширую ее. Всему свое место. Если я буду кричать об этом на каждом шагу - чем это мне или кому-то еще поможет? И без этого хватает ситуаций, когда могу поделиться информацией о АА.
Спасибо.

Спустя 43 минуты, 24 секунды (29.08.2011 - 18:41) Nothing написал(а):
Nothing, алкоголик. Здравствуйте.
Анонимность дает мне безопасность. Я, гражданине Такойта, не являюсь сейчас ни для кого представителем АА. Поэтому никто не может сказать: "АА плохое место, потому что там гр. Такойта." , - или: "Такойта плохой, потому что он в АА". АА дает безопастность мне, а я даю безопасность АА тем, что формально мы никак не связаны. Именно поэтому я в лбом городе могу прийти в АА, но вряд ли в любом городе я смогу прийти к граждан ну Какомуто.

Спустя 9 минут, 59 секунд (29.08.2011 - 18:51) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Анатолий-алкоголик. Анонимность в АА для меня очень важна. Мне совсем не улыбается, если кто-то из несведущих людей узнает, что я алкаш. Я не готов со всеми обсуждать эту проблему, особенно с людьми "не в теме". Но я очень рад, что существует такое место на Земле, где я могу не кривить душой и спокойно обсудить свой алкоголизм, не боясь насмешек и непонимания. Анонимность дает мне свободу и возможность быть честным. Сегодня я не пил, благодаря Богу и АА. Спасибо.


_____________
«Мало кто остался в светлой памяти,
В трезвом уме да с твердой рукой в строю»
(В.Цой)

Личная история: Тем, кто еще страдает