Здравствуйте! Меня зовут Алексей, я из Белгорода, моя болезнь - зависимость - проявляет себя в алкоголизме и наркомании. Я сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 27 августа до 22.00 ч. 28 августа (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме smile.gif

ОБЛЕГЧАЯ БРЕМЯ

...Показать другим, как к нам в схожей ситуации пришла помощь. Именно это делает нашу жизнь более ценной... наше темное прошлое - ...ключ к жизни и счастью других.

Анонимные Алкоголики, с. 120
Alcoholics Anonymous, p. 124

За время трезвости я избавилась от многих страданий - из-за обмана партнера, предательства лучшего друга, крушения маминых надежд относительно меня. В каждом случае кто-нибудь в Программе рассказывал мне о подобной же проблеме, и это позволяло и мне поделиться тем, что произошло со мной. А когда моя история была мною поведана, мы оба расставались с легким сердцем.




Спустя 5 минут, 26 секунд (28.08.2011 - 10:09) Nikola написал(а):
Стас алкоголик..когда я поведал историю своей сексуальной жизни и стал выздоравливать в сексоголиках, то бремя ужаса кривой сексуальности упало..и теперь мне не надо носить бремя

Спустя 24 минуты, 33 секунды (28.08.2011 - 10:33) Mike62 написал(а):
Меня зовут Миш, я пьяница и алкоголик.

От гостей осталось "бремя" - открытая бутылка водки.
Причем, они отпили немного, странные люди smile.gif .
В клубе алкоголиков один человек сказал, что в схожей ситуации у него, либо гости должны взять с собой эту бутылку, либо её надо вылить в раковину.
Будем выливать, чтобы над душой не висела.

Трезвый.

Спустя 2 часа, 33 минуты, 32 секунды (28.08.2011 - 13:07) cyp написал(а):
Марина, алкоголик.
Я за последние 1,5 месяца срывалась уже три раза. Один алкоголик сказал, что 13 лет в программе и первые 6 лет постоянно срывался. Теперь я не отчаиваюсь. И терпеливо начинаю всё занова....
Спасибо, сегодня я трезвая.

Спустя 5 часов, 47 минут, 43 секунды (28.08.2011 - 18:55) palitra написал(а):
Привет, Саша. алк.
Недавно я получил опыт. он бесценен. приезжал один аашник из центра. общаясь с ним я много приобрел. я тоже пытаюсь передавать опыт. помогает или нет, не знаю. мое дело передать biggrin.gif

Спустя 50 минут, 14 секунд (28.08.2011 - 19:45) вымышленный написал(а):
привет! я вымышленный. и ко всему - алкоголик smile.gif
похоже, в своих отношенческих "кувырканиях" я дошел уже до последней ручки..
невыносимо. было. и никак не мог разумом, хотя и понимал всё, погасить. дошел и до покупки. оно же "лечит" или просто вырубает. мозги, душу..
но не помогает. это и опыт и понимание.. да и не измененного сознания и кайфа хотел, а забыться.
ВС отвела. жестко, но отвела. благодарен. остался трезв.
и путь к обретению спокойствия был найден через собрания просто в другой группе, где смог более полно вылиться. и, как сказано: хотя бы с одним из нас..
спокойствие, хоть и не прошло всё, и равновесие души. а самое главное - трезвость. а ведь был на грани..
сегодня я не пил. и хотя не вечер, думаю, что не напьюсь.
благодарен Сообществу и Высшей Силе!

Спустя 56 минут, 27 секунд (28.08.2011 - 20:41) Новембер написал(а):
Наталья ,алкоголик.
Очень удивляло и радовало когда говорили ,,и у меня так было,,И от этого становилось легче.
Я не одна в своей проблеме и есть ее решение и я смогу с ней справиться .Спасибо сегодня трезвая.


_____________
«Мало кто остался в светлой памяти,
В трезвом уме да с твердой рукой в строю»
(В.Цой)

Личная история: Тем, кто еще страдает